Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-87
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Grelka
11 ноября 2016, 15:59
Правила стандартные на две команды. Имеются тут.

Красная команда
Капитан — Мальвина
Аня
Freddie
Ирэн Форсайт
Людмила_Д

Синяя команда
Капитан — Вжик
Eleonora60
Farmacevt
SmallSunny
Color
Grelka
13 ноября 2016, 18:35

Freddie написала: Оп!
Портвейн.

Портвейн — красный контакт! user posted image
Аня
13 ноября 2016, 18:36
Очень неожиданная игра получилась. smile.gif

И финальное покрашенное слово - отличная точка. biggrin.gif
*и немедленно выпил*
Grelka
13 ноября 2016, 18:37
Ход игры:
Календула - 3: косметика, доктор, вазон, пас
Уют - 3: дом, чувство
Красная - 3: шапка, горка, мельница, пас
Зачистка - 6: стирка, агент, вьюга, праздник
Разведка - 3: подсказка, находка, шанс
Распечатанный - 0: булыжник, мощность
Алкоголь - 1: портвейн

ПОБЕДА КРАСНОЙ КОМАНДЫ!!! user posted image
Grelka
13 ноября 2016, 18:37
Что видели капитаны
Мальвина
13 ноября 2016, 18:38

Аня написала:
И финальное покрашенное слово - отличная точка.  biggrin.gif
*и немедленно выпил*

Это про меня. biggrin.gif

Красненькие, angel.gif
Grelka
13 ноября 2016, 18:38
Дорогие капитаны, дорогие участники, спасибо вам за игру! user posted image

И мы молодцы! Уложились в выходные! biggrin.gif
Freddie
13 ноября 2016, 18:39

Grelka написала: Что видели капитаны

Удивительное - рядом. smile.gif
Freddie
13 ноября 2016, 18:42
Мальвина, Аня, Людмила, Ирэн, с победой нас!

Синенькие, Вжик, пути господни капитановы неисповедимы.
Аня
13 ноября 2016, 18:42
Очень неожиданная табличка! smile.gif
Аня
13 ноября 2016, 18:44
Кумачи, поздравляю! hb.gif

Синева, спасибо вам за игру, вы прекрасны!

ГМ, спасибо за необычную и очень интересную игру. hb.gif
Мальвина
13 ноября 2016, 18:44

Grelka написала: Дорогие капитаны, дорогие участники, спасибо вам за игру! user posted image

И мы молодцы! Уложились в выходные! biggrin.gif

Тютелька в тютельку. biggrin.gif

Спасибо, Грелочка, что взялась ГМить. И маленькая табличка - это angel.gif
И слова все такие прекрасные, вязались хорошо, но почему-то и с чужими словами тоже. biggrin.gif

Красненькие, вы моя дримтим! Слышали правильно даже то, что я вам не говорила. smile.gif

Синенькие, вам было нелегко, но вы старались очень! hb.gif

Вжик, ты супер! angel.gif Я за тебя болела. smile4.gif Но ещё очень хотела у тебя выиграть. tongue.gif
Freddie
13 ноября 2016, 18:45
Всем спасибо за компанию!
Грелке за табличку и за то, что пришлось геймить в выходные. smile.gif

Народ безмолвствует скандирует "Отчеты! Отчеты!" smile4.gif
Мальвина
13 ноября 2016, 18:46

Freddie написала: Всем спасибо за компанию!
Грелке за табличку и за то, что пришлось геймить в выходные. smile.gif

Народ безмолвствует скандирует "Отчеты! Отчеты!" smile4.gif

Мой отчёт не раньше 21 скорее всего. smile.gif
Color
13 ноября 2016, 18:46
Офигеть, пардон май френч... 3d.gif
Grelka
13 ноября 2016, 18:47

Аня написала: ГМ, спасибо за необычную и очень интересную игру.

Мальвина написала: Спасибо, Грелочка, что взялась ГМить.

Мальвина написала: И маленькая табличка - это angel.gif

Freddie написала: Грелке за табличку и за то, что пришлось геймить в выходные.

flower.gif Да, в маленьких табличках все-таки есть своя прелесть. Ну такая уж и маленькая. biggrin.gif
Ирэн Форсайт
13 ноября 2016, 18:51
Grelka, спасибо, что организовала игру! Мне так понравилось играть маленькую табличку. coquet.gif
Красненькие, Мальвина, отлично сыграли! beer.gif
Синенькие, ваше последнее обсуждение было очень интересно читать. Болела за вас после шанса-нейтрала! Жаль, что не все получилось.
Freddie
13 ноября 2016, 18:52
Пытаюсь соединить синие слова... facepalm.gif
Вжик, ты герой! bud.gif
Grelka
13 ноября 2016, 19:02

Ирэн Форсайт написала: Grelka, спасибо, что организовала игру!

flower.gif

Ирэн Форсайт написала: Мне так понравилось играть маленькую табличку.

Я рада! smile.gif
Farmacevt
13 ноября 2016, 19:04
Крышку совсем не понимаю...А с портвейном хорошо получилось. Не грех всем вместе теперь хлебнуть wink.gif
Вжик, держись! Пара сотен, тысяч, миллионов капитанских проигрышей сделают твою нервную систему пуленепробиваемой!
Синева, ничего страшного. Главное - без кровопролития.
Красненькие, с победой!
If
13 ноября 2016, 19:17
Может, уют был под крышей дома? Да и зачистка - мол, всем крышка. smile.gif

А портвейн в Разведке просто необходим biggrin.gif
Freddie
13 ноября 2016, 19:17
Я придумала пока только Прачечная 4.
Стирка, Крышка (стиральной машины), Значок (температура, вид ткани, режим), Дом (прачечные, как в Америке, в жилом доме).
Eleonora60
13 ноября 2016, 19:40
Красненьких с предсказуемой победой! Мальвине респект!
Грелочке - за ведение игры в выходные.
Синеве - за тяжкий труд разведчика.
Вжик, тебе было тяжело, да.
Прикинула, какие бы дала сама подсказки. Сложно. Может быть Хозяюшка или Бытовуха - 4 на Дом, Стирку, Крышку (закатывание банок), Пятницу, когда перед выходными наводят лоск.
Значок и Булыжник можно было попытаться соединить Городовому-2 Значок это та же бляха у городовых. Булыжник предназначался часто городовому от пролетариата и хулиганья. wink.gifА может быть Городовому-4, приплюсовав Вьюгу, и Агента, которые работают часто с городовыми. Или отдельно Замерзает-2 на Агента и Вьюгу.
В общем, свои ассоциации не всегда совпадают с полевиками. Но когда есть совпадения, это такой кайф!
Grelka
13 ноября 2016, 19:42

Eleonora60 написала: Грелочке - за ведение игры в выходные.

flower.gif
Farmacevt
13 ноября 2016, 19:50
А кто в понедельник ГМ-ит?
Grelka
13 ноября 2016, 20:09

Farmacevt написала: А кто в понедельник ГМ-ит?

Кто спрашивает? tongue.gif smile.gif
Farmacevt
13 ноября 2016, 20:41
Было дело, шутили, что 88-ю игру мне проводить tongue.gif
ГМ-ить не понравилось, но табличка есть. Могу кому-то подсунуть (если кто-то захочет)...Но если ГМ-ить некому, принципиально в позу становиться не буду, проведу ежели не боитесь biggrin.gif
Grelka
13 ноября 2016, 20:44

Farmacevt написала: Но если ГМ-ить некому, принципиально в позу становиться не буду, проведу ежели не боитесь 

Вот что ты сразу угрожаешь. biggrin.gif

Я следующую игру не могу, увы, ни играть, ни ГМ-ить. Понедельник и вторник обещают быть напряженными, не до игры. redface.gif
Farmacevt
13 ноября 2016, 20:51

Grelka написала:
Вот что ты сразу угрожаешь. biggrin.gif

Имидж такой tongue.gif Приходится соответствовать.
SmallSunny
13 ноября 2016, 20:55
Спасибо за игру всем! ГМу за работу в выходные с нами, Капитанам за подсказки и сломанные головы, команде за поддержку и рассуждения smile.gif Мы почти смогли же! Крышку - крышу зачищают от снега, значки пожарных, полицейских тоже начищать надо, вот только пятницу я не понимаю ни на уют ни на зачистить....
Grelka

Farmacevt написала: Имидж такой  Приходится соответствовать.

Принимается. biggrin.gif
Grelka

SmallSunny написала: ГМу за работу в выходные с нами,

flower.gif
Людмила_Д
13 ноября 2016, 21:08
Только добралась до компа.

Ура, всех кумачей с победой, Мальвине троекратное ура! ura.gif ura.gif ura.gif
Мне очень понравилось наше обсуждение в этот раз, первые два хода мы выбирали между красным и красным, в предпоследний ход - между двумя нейтралами. smile.gif
Синие, вам было намного труднее, слова попались какие-то неудобные, но вы так интересно обсуждали, спасибо! super.gif
Грелке огромное спасибо за игру на выходных, это подвиг, я считаю! hb.gif
Grelka
13 ноября 2016, 21:13

Людмила_Д написала: Грелке огромное спасибо за игру на выходных, это подвиг, я считаю!

flower.gif
Вжик
13 ноября 2016, 21:30

Мальвина написала: Вжик, ты супер!  Я за тебя болела.  Но ещё очень хотела у тебя выиграть.

Спасибо за теплые слова. beer.gif Хотя постановка вопроса ввергает в ступор. tongue.gif Это как бы мне надо было хотеть у тебя выиграть.

SmallSunny написала: вот только пятницу я не понимаю ни на уют ни на зачистить

А вот это - норма! biggrin.gif Шась, с тырнетом разберусь и отчитаюсь.
Eleonora60
13 ноября 2016, 21:46
Разведчики, в Шпионах нужен еще один Радист. smile4.gif
Ирэн Форсайт
13 ноября 2016, 22:32

Farmacevt написала: Но если ГМ-ить некому, принципиально в позу становиться не буду, проведу ежели не боитесь  biggrin.gif

Я не боюсь! smile.gif Когда можно будет записаться? 3d.gif
Мальвина
13 ноября 2016, 22:36
Кратенький отчет. smile.gif
Я не ожидала, что буду капитаном. Тем более красным. biggrin.gif Вроде в записи было не так мало пометок именно "поле".
Но игры на две команды люблю, так что скорее обрадовалась. Тем более команда подобралась такая классная. smile4.gif Посмотрела табличку, слова симпатичные, незамысловатые. И даже маньяк мне (вначале!) показался безобидным.

Первая подсказка была изначально Календула - 4. Потом я зашла в тред и увидела календула-3. facepalm.gif Не знаю, где меня перемкнуло. biggrin.gif На 4-е была горка, которую команда даже рассматривала.
Потом я успокоилась, подумав, что и к лучшему: все три слова команда увидела супер четко, вариант с 4 контактами мог бы их сбить.
К тому же горка отлично вписалась во 2ю подсказку.
Которая вначале была красные - 5. Горка, шапка, мельница, подсказка и портвейн. tongue.gif Но был еще праздник-нейтрал и синяя пятница. Решила убрать портвейн и сократить до 4-х, получилась красная-4. Написала Грелке согласовать подсказку, но она уже спала. Подумала, что могу запутать команду, вдруг они будут сомневаться, разрешили бы мне загадать на красная подсказку, и возьмут пятницу. Сократила до красная-3. biggrin.gif
Шапка, горка и мельница. Да, Мулен Руж, спасибо Фредди. Да, действительно один из первых статусов на форуме у меня был "ранимый и мнительный заяц-галломан". Годы прошли, а статус по-прежнему актуален, и не только по части галломана. wink.gif biggrin.gif

Вторую подсказку красненькие тоже взяли отлично. И тут я осознала, какой комплект из оставшихся слов мне достался. (Дальновидность и просчет ходов наперед - не мой конёк. biggrin.gif ) И пожалела, что поскромничала. Так бы у команды, даже если не взяли бы все 5 слов, остались бы наметки для последнего хода.
После подсказки Вжика пожалела еще больше. biggrin.gif

На находка-подсказка-портвейн у меня был лоцман (но мешались значок и доставка), еще крутился сомелье (но крышка, доставка), к тому же я помнила какую-то дискуссию про сомелье в предыдущих разведках.
Еще был вариант кэп(а) - с намеком на кэпа в разведке с подсказкой, находкой и портвейном у батареи. Но тут я увидела рассказ facepalm.gif = отчет капитана после игры. И подумала про просто разведку, отказавшись от лоцмана.
Мне моя подсказка показалась весьма забавной. facepalm.gif Но, видимо, подсказки с юмором действительно не мой стиль. biggrin.gif В любом случае разведка не очень цепляла синие слова, больше нейтральных доставку и шанс, синий значок чуть меньше...

Жалко, что команда не вспомнила даже про портвейн. А все потому, что Грелка в этой игре не наливала. tongue.gif Не соглашусь, что это уже позабытая традиция. dont.gif biggrin.gif Даже Наморе в последней игре что-то наливала. Конечно, не масштабы времен бейлиса, но бывают, бывают еще в играх коктейльчики и т.д. biggrin.gif
И было жалко команду, которая терзалась между двумя нейтралами.

На последнюю подсказку я вначале решила тоже шуткануть и написать напьемся-1. biggrin.gif Но потом испугалась, что команда может подумать о доставке напившегося тела и отвергла этот вариант ради нейтрального алкоголя. biggrin.gif

Всё. Всем спасибо за игру! angel.gif Снова беру отпуск от капитанства, буду восстанавливать нервы в поле, закрашивать седину, пить портвейн.
Ирэн Форсайт
13 ноября 2016, 22:43
Мальвина, какой славный отчет! Спасибо за подсказки! flower.gif

Мальвина написала: И было жалко команду, которая терзалась между двумя нейтралами.

3d.gif
Вжик
13 ноября 2016, 22:51
Во-первых, всем спасибки за игру - и титаническому ГМу за потраченные выходные, и команде за волю к победе, и красненьким во главе с их капитаном за мощное соперничество, а также болельщикам и остальным сочувствующим. beer.gif ura.gif dance.gif
А теперь - отчет.
В пятницу под конец дня неожиданно прибило работой, поэтому думать ход пришлось без всяких фокус-групп на ходу в зоомагазине, чтобы никого не задерживать. biggrin.gif План был - давать четкие ассоциации, не отставать от красненьких и, по возможности, выползти вперед. Расфокусированным взором подсказки больше, чем на 3, не находились, зато сразу нарисовалась на мой взгляд очень ясная и читаемая картина уюта-3 - как я сижу такой в доме, всё чистое постиранное, за окном вьюга. Уютно же! К тому же тема антиассоциации (типа белое на черное) звучала в конце прошлой игры, поэтому я решил попробовать этот принцип на вьюге.
Очень хотелось еще пристегнуть сюда мааааленькую крышку домика, но слово уютик ГМ безжалостно забраковал. ban01.gif
Тут я конечно дал маху, простите. facepalm.gif Дело в том, что Колор правильно заметил, что я таки чувствую разницу в смыслах, а уют - это ощущение, а не чувство! Поэтому мне и в голову не пришло его рассматривать. Про то, что команды берут достаточно широкий спектр ассоциаций, я не подумал. В итоге мы очень быстро срезались и дали красным большую фору, которую надо было срочно отрабатывать.
Были перепробованы разные варианты, но они в основном давали не больше трех ассоциаций или зацепляли слова красных и нейтралов.
белая (наш ответ Чемберлену! biggrin.gif ) - стирка, вьюга, крышка бака бельевого
круглый - значок, крышка, булыжник (но портрет, праздник как круглая дата)
с цифрой - агент 007, значок ГТО, крышка кока-колы, да даже и пятница! (но гадский портвейн 777, который вы почему-то так полюбили, а при желании еще и в рассказе с комиксами можно было цифры найти)
банька - пятница, стирка, булыжник в печи, крышка хоть того же бака, хоть самой баньки (но тут опять вылезал дурацкий портвейн, да еще застольные рассказы, в том числе знаменитая Баня, от которой я хотел откреститься суффиксом)
val.gif
Постепенно вышел на уборку - стирку в пятницу, снега после вьюги и всякого мусора - крышек, булыжников. Но сильно мешал праздник, перед которым тоже убираются. В итоге уборка трансформировалась в зачистку-6. Провалившихся агентов зачищают силовики со значками, снег от вьюги и все те же крышки и булыжники тоже надо зачищать с участка, ну и стирку можно рассматривать как зачистку белья. Только уже выложив подсказку, я понял, что тупанул во второй раз. Пятница, 13-е была днем зачистки тамплиеров! В идеале можно было закончить игру в один ход!!!
Но не тут то было. Зачистку слишком сильно увели в уборку, и злополучный праздник в итоге все же состоялся. mad.gif
После третьей подсказки красных стало ясно, что все три слова они не возьмут, и у нас остается шанс (гы-гы, каламбур-с biggrin.gif ).
Надо было срочно придумать что-то, объединяющее значок, крышку, булыжник и пятницу. Хорошо шел кругляш, но он не цеплял пятницу. Закругление можно было рассмотреть, как закругление недели, но ко всему круглому мешался дурацкий портрет. Субботник, как объединение зачистки с пятницей был как-то не очевиден. В сербском нашелся красивый вариант - кружница или окружница, glasses.gif но ГМ указал на необходимость использования слова в русском, поэтому его тоже пришлось отбросить. weep.gif
Был еще вариант дать подсказку только на пятницу и разрешить любой, но вы столько постороннего упоминали на предыдущие подсказки, что это было чревато. Зато это повернуло мысль в верном направлении - как отбросить неправильные варианты? И решение мгновенно нашлось! surprise.gif Распечатанный-0 позволял отсеять все ваши изыски - рассказ, портрет, портвейн, а также не относящиеся к делу комиксы и даже доставку посылки. Я предполагал, что вы, как настоящие Холмсы, отсеете всё, что невозможно согласно подсказке, а в оставшемся попытаетесь найти следы предыдущих подсказок. В целом, вы так и начали, но вдруг всплыла мощность с зачищенными контактами. Но для моего мозга это слишком длинная цепочка ассоциаций.
И да, Колор, в моем детстве значки были исключительно металлические, поэтому их штамповали, но никак не печатали! smile.gif

Я считаю, все сделали, что могли. Проиграть таким монстрам, как красненькие под руководством Мальвины, совершенно не зазорно. Будем больше тренироваться, настраивая наши антеннки и передатчики!
Вот и всё, ррыбята! bye.gif
Мальвина
13 ноября 2016, 22:55

Вжик написал: гы-гы, каламбур-с

tongue2.gif

Вжик написал: В сербском нашелся красивый вариант - кружница или окружница,  но ГМ указал на необходимость использования слова в русском, поэтому его тоже пришлось отбросить

obm.gif На сербском еще никто играть не пытался. biggrin.gif Это могло быть забавно. Ох уж эта Грелка. mad.gif biggrin.gif

Вжик написал: Проиграть таким монстрам, как красненькие под руководством Мальвины

rev.gif Но мы не монстры. gorgeous.gif
Вжик
13 ноября 2016, 22:59

Мальвина написала: Но мы не монстры

Я исключительно в положительном смысле! hb.gif
Eleonora60
13 ноября 2016, 23:24
Мальвина, Вжик, спасибо за отчеты. Очень интересно и познавательно. hb.gif
Farmacevt
13 ноября 2016, 23:38
А мне субботник понравился, может и взяли бы.
Color
13 ноября 2016, 23:41
А я даже начал вспоминать, когда же у нас в армии был ПХД, чтоб примерить его на зачистку.
Оказалась суббота. tongue.gif
Ну и да, Стирку на Уют от Вжика не ожидал. Потому что сам бы так не думал. biggrin.gif
Но в целом, было интересно. Надо повторить!
Аня
13 ноября 2016, 23:50

Мальвина написала: к тому же я помнила какую-то дискуссию про сомелье в предыдущих разведках

Это мы с Грелкой дискутировали на двоих, а подсказывала Роса.
Красила я, зажмурившись и многократно плюясь через плечо. Грелке тогда сомелье не нравился, а третьего в команде не было. biggrin.gif

Мальвина написала: Но, видимо, подсказки с юмором действительно не мой стиль.

Я не думаю, что всё вот так сурово и окончательно. biggrin.gif
Но в данном случае сыграло свою роль то, что Фредди настояла на мельнице, отринув подсказку про подсказку. И, конечно, на первом круге я неосторожно пошутила про портвейн, ха-ха... facepalm.gif
Просто такая вот цепь совпадений случилась. smile.gif

Спасибо за отчёт, кэп! Ты супер! hb.gif
SmallSunny
13 ноября 2016, 23:50
Вжик, огромное спасибо за подробный отчет! Всегда стремишься именно чувствовать капитана, а тебя приходится познавать еще и это, я скажу, ооочень интересный процесс! Продвигаемся маленькими шажочками.... хочется еще твоего капитанства и неординарности. Большое спасибо за подсказку на 0 - очень было приятно ее именно самой прочувствовать и покопать.... почти получилось! Я увидела все, кроме Пятницы и полюбившегося портрета....Спасибо!
Аня
13 ноября 2016, 23:52

Мальвина написала: Жалко, что команда не вспомнила даже про портвейн.

Если ты перечитаешь, то вспоминала. tongue.gif
Я его еще к календуле пыталась примерить. biggrin.gif
SmallSunny
13 ноября 2016, 23:53

Color
Ну и да, Стирку на Уют от Вжика не ожидал.  Надо повторить!

А я увидела!!! И рада этому! Значит в этой части мои мироощущения совпали с Кэпом! Уют - это чистота и комфорт в первую очередь!
Повторить надо обязательно, абсолютно согласна!
Аня
13 ноября 2016, 23:56
Вжикуля, прочитала твой отчёт. В очередной раз заявляю: ты крут. И капитанство - это твоё. В какой-то момент сойдётся всё, я уверена.
Спасибо за игру! hb.gif
Freddie
14 ноября 2016, 00:01

Аня написала: Но в данном случае сыграло свою роль то, что Фредди настояла на мельнице, отринув подсказку про подсказку.

Положительную или отрицательную? smile.gif
Интересно, если бы мы взяли Подсказку и на последний ход оставались Находка, Портвейн и Мельница, как их можно было бы объединить?
Или Мальвина дала подсказку на 2, а Мельницу мы бы взяли на + 1? Находка и Портвейн?
Все равно любопытно, какие могли быть варианты. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»