Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тату с именами детей и мужа
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ликург
12 ноября 2016, 23:26

Fokker написал: Типа такого, но не на майке:

Кстати, очень остроумно, учитывая, что это уравнения Максвелла biggrin.gif
Снегурочка
12 ноября 2016, 23:26

Aldmeris написала:
Представь себе, украшения можно носить, когда одна дома, и снимать, выходя из дома.

Я слышала про такое. И даже сама так иногда делаю во время примерки образа. Или там, когда надо срочно сфотографироваться в приличном виде.
Снегурочка
12 ноября 2016, 23:27

Мамин-Сибиряк написал:
По первости татуировки на пояснице отвлекают, причем любые. Но потом привыкаешь и перестаешь обращать внимание.

Тут не поясница, а вся спина зеленая smile.gif.
Нерпа
12 ноября 2016, 23:30

Enola написала:
Да, у меня тоже обострение 3d.gif

Мне Копенгаген набейте, пожалуйста, очень надо. 3d.gif

Всем, кто ратует за натуральное и естественное, рекомендую вспомнить как выглядят люди действительно натурального образа жизни. То есть, представители некоторых племен Амазонки и Папуа-Новой Гвинеи.
surm
12 ноября 2016, 23:31

Ликург написал: Кстати, очень остроумно, учитывая, что это уравнения Максвелла

Я тоже оценила. Не забудешь, опять же.

Вот про скорпиона нашла в интернете:

Символом солдат, служивших на Северном Кавказе, является скорпион, набитый на груди. Особое внимание уделяется хвосту и жалу скорпиона: если оно поднято, то солдат принимал участие в военных действиях, а если опущено – не принимал.

Aldmeris
12 ноября 2016, 23:33

Снегурочка написала: Я слышала про такое. И даже сама так иногда делаю во время примерки образа. Или там, когда надо срочно сфотографироваться в приличном виде.

Я не о примерке образа, а о простом самодостаточном удовольствии от красивой вещи.
Продавщица Роз
12 ноября 2016, 23:33

Снегурочка написала:
Серьги можно менять согласно случаю, настроению, одежке, дресс-коду или вообще снять. С тату сразу куча ограничений. Повторюсь, я сейчас только про тату на большие поверхности, вроде стрекозы на спину или руки целиком/шеи и т.д. К небольшим изящным тату все это не относится.
Безусловно, украшательство себя тоже призвано говорить миру (или окружающему мирку) о том, что ты красив/популярен/оригинален/успешен/современен/на коне и т.д. Подставьте нужное. А иногда даже сознательное "забивание" на свою внешность тоже призвано говорить миру о том же самом biggrin.gif. Человек - вообще существо социальное.

Не, я уже писала выше, что мне все равно, кто как самовыражается. Но наверное, во мне слишком много рационального подхода, поэтому зеленые спины и цветные руки-ноги я не очень понимаю smile.gif. Удивлюсь про себя, и могу даже руку мастера похвалить tongue.gif, если сделано качественно.

Это просто другой вид украшательства, перматентный. Мне кажется, там нет никакого скрытого месседжа (ой, извините, опять вырвалось!) миру, кроме собственно самого эстетизма изображения в сочетании с телом. Я сейчас не касаюсь вопроса красиво-некрасиво с точки зрения личного восприятия, но судя по тому, что спрос на обширные татуировки присутствует с незапамятных времен, многие находят их весьма привлекательными. Кстати, как раз в стародавние времена татуировки действительно несли какую-то информационную нагрузку, но сейчас уже нет, осталась только эстетическая сторона (ну кроме тюремной и околотюремной среды, разумеется).
Снегурочка
12 ноября 2016, 23:34

Нерпа написала:
Всем, кто ратует за натуральное и естественное, рекомендую вспомнить как выглядят люди действительно натурального образа жизни. То есть, представители некоторых племен Амазонки и Папуа-Новой Гвинеи.

Не могу отнести себя к "натуральникам" и "естественникам", но ты удачно зашла tongue.gif. Татуированные во все тело современники именно подобные ассоциации и вызывают. Боевой раскрас, ранговые татуировки и прочее и прочее wink.gif.

Кстати! А ведь в этом тоже может быть смысл! Талисман, коллаж желаний или что-нибудь в этом духе, точно. О! Все, примерно представила smile.gif.
Лютти
12 ноября 2016, 23:38

Свиристель написала:
роды больно и проходят без медпоказаний - рожающий человек болен головой?

Да! И не только головой, а вообще потерял совершенство. После грехопадения, а изначально все было идеально.
Мамин-Сибиряк
12 ноября 2016, 23:41

Нерпа написала:

На лопатки, чтобы не видеть его больше?

Нерпа написала:Всем, кто ратует за натуральное и естественное, рекомендую вспомнить как выглядят люди действительно натурального образа жизни. То есть, представители некоторых племен Амазонки и Папуа-Новой Гвинеи.

А как они выглядят? Вроде волосатостью повышенной они не отличаются, уж точно меньше колятся, чем женщины со щетиной на ногах после бритья
Мамин-Сибиряк
12 ноября 2016, 23:42

surm написала:
Вот про скорпиона нашла в интернете:

А часы на полшестого они себе не колят? А то логика та же получается.
Aldmeris

Нерпа написала:

Маршрутку. Чтобы помнить. biggrin.gif
Снегурочка

Aldmeris написала:
Я не о примерке образа, а о простом самодостаточном удовольствии от красивой вещи.

Млин, я чувствую, что есть вещи, которые мне просто не доступны. И уже не первый раз за собой такое замечаю в схожих обсуждениях. Мне, наверное, радость созерцания, обладания обязательно надо с кем-то делить redface.gif. Пойду думать.
BigSister
12 ноября 2016, 23:44

Другая Стрекоза написала: Могу попробовать объяснить на примере красивого белья или тех же чулок - доставляет сам факт наличия, вне контекста кого-то удивить.

Бельё и чулки видишь на себе. Ну т.е. может быть некоторые женщины просто коллекционируют бельё и чулки, не нося их. Но купить и больше не видеть их - это, имхо, какое-то извращение smile.gif. "Красивое" - это ж для глаз.
BigSister
12 ноября 2016, 23:46

Нерпа написала: Мне Копенгаген набейте, пожалуйста, очень надо.

++ 3d.gif
Fokker
12 ноября 2016, 23:46

Ликург написал:
Кстати, очень остроумно, учитывая, что это уравнения Максвелла biggrin.gif

Спасибо за информацию, но мне уже доложили.
BigSister
12 ноября 2016, 23:49

Мне твоя футболка тоже понравилась smile.gif
Свиристель
12 ноября 2016, 23:53

Челестия написала:
Учитель биологии, сказавший, что "роды это процесс без медпоказаний", что ляпнул?
3d.gif
Замечу, что я про роды ничего не говорила.

facepalm.gif facepalm.gif

surm
12 ноября 2016, 23:54

Мамин-Сибиряк написал: А часы на полшестого они себе не колят?

Это было грубо.
Армейские татуировки - отдельная тема. У них свои заморочки по этому поводу.
Свиристель
12 ноября 2016, 23:58

Лютти написала:
Да! И не только головой, а вообще потерял совершенство. После грехопадения, а изначально все было идеально.

Осознанное уродование и души и тела - яблоко оказалось отравленным.
Enola
13 ноября 2016, 00:04

Нерпа написала: Мне Копенгаген набейте, пожалуйста, очень надо.

Мне кажется, мы должны все дружно скинуться и подарить Копенгаген более подходящему (извини) товарищу. Во всю спину Копенгаген, на одной груди маршрутка, на другой велик, а вокруг велодорожки. И надпись "от благодарных москвичей на долгую память" 3d.gif
Мамин-Сибиряк
13 ноября 2016, 00:05

surm написала:
Это было грубо.
Армейские татуировки - отдельная тема. У них свои заморочки по этому поводу.

Я не могу себе представить солдата, который бы наколол себе скорпиона "хвостом вниз", чтобы показать кому-то, что он служил в горячих точках, но ни в чем не участвовал.
Разве что он не добровольно это колол.
И да, я служил в армии и примерно представляю себе, как, когда и кто делает там себе наколки.
greenmaple
13 ноября 2016, 00:36

Мамин-Сибиряк написал: А зачем?

Чует мое сердце, любое мое объяснение тебе "не зайдет". smile.gif Ну, нравится вот.

surm написала: Наверное, у greenmaple есть такой опыт.

Ха! glad2.gif
(хотя вру, нет у меня никакого опыта)

Sheva написала: А на щиколотке на 11.

Щьорт.
surm
13 ноября 2016, 00:38

Мамин-Сибиряк написал: показать кому-то, что он служил в горячих точках, но ни в чем не участвовал.

Я не вижу ничего позорного в хвосте вниз. У меня друг детства служил в чём-то вроде охраны кухни (точно не помню, что он охранял, но не с оружием было связано), а бойфренд в транспортном обслуживании аэродромов. Оба проходили службу в горячих точках во время боевых действий, но формально в боевых действиях не участвовали, во врагов не стреляли. Хотя оба обошлись без татуировок, но своей степени участия "хвостом вниз" не стеснялись и о службе рассказывали охотно.
Служил? Служил. Ну и молодец.

Ни в коем случае не хотела тебя обидеть или усомниться в твоей компетентности. Просто за служивших заступилась.
Sheva
13 ноября 2016, 00:39

surm написала: Читала, что больно там, где кость близко.

Да, я тоже такое читала.

surm
13 ноября 2016, 00:40

greenmaple написала: нет у меня никакого опыта

Никому не говори! Пусть боятся. biggrin.gif
greenmaple
13 ноября 2016, 00:44

surm написала: Никому не говори! Пусть боятся.

Хвостом вверх... Записала! wink.gif
Челестия
13 ноября 2016, 00:48
Это в передачу "На 10 лет моложе" надо ещё ввести мастера тату, ну чтоб по полной программе было.
Лютти
13 ноября 2016, 00:52

Свиристель написала:
- яблоко оказалось отравленным.

Трансгенным. smile.gif
Голос летучей мыши
13 ноября 2016, 00:53

Мышук написала: Под катом картинка

Ухты! Вот такое я одобряю. 3d.gif
В остальном согласна с Альдмерис.
Jorgen
13 ноября 2016, 00:56

Мамин-Сибиряк написал:
Синяя стрекозаааа любви... Хорошо, что ты не помоложе.

Белая, вообще-то. tongue.gif
Свиристель
13 ноября 2016, 00:57

Лютти написала:
Трансгенным. smile.gif

Мир ГМО.
Jorgen
13 ноября 2016, 00:59
Челестия vs. Свиристель, задача - придумать тему, в которой у вас не будет баттла. smile.gif
Челестия
13 ноября 2016, 01:02

Jorgen написал: Челестия vs. Свиристель, задача - придумать тему, в которой у вас не будет баттла. smile.gif

Меня лешие не привлекают.
Jorgen
13 ноября 2016, 01:06

Челестия написала:

Тут интереснее, что/кто тебя может привлечь. Если, скажем, татуировка неизбежна, то где и какая на твой вкус?
Свиристель
13 ноября 2016, 01:07

Челестия написала:

Хамите, тётенька, айяйяй!
Свиристель
13 ноября 2016, 01:08

Jorgen написал: Челестия vs. Свиристель, задача - придумать тему, в которой у вас не будет баттла. smile.gif

Тут жеж дело не в теме. Интереснее другое - наблюдать за людьми, которые с Челестией на одной волне.
Fokker
13 ноября 2016, 01:12

BigSister написала:
Мне твоя футболка тоже понравилась smile.gif

Мечтаю себе такую прикупить:
Fokker
13 ноября 2016, 01:13

Свиристель написала:  Интереснее другое - наблюдать за людьми

Фифифифифи.
Свиристель
13 ноября 2016, 01:20

Fokker написал:
Фифифифифи.

(устар.). Фукака.
BigSister
13 ноября 2016, 01:22

Fokker написал: Мечтаю себе такую прикупить:

Мрачненько, да smile.gif
Продавщица Роз
13 ноября 2016, 01:22

Свиристель написала:
Тут жеж дело не в теме. Интереснее другое - наблюдать за людьми, которые с Челестией на одной волне.

(опасливо) А такие есть?
Jorgen
13 ноября 2016, 01:27
О, нашёл, такую хочу. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
Челестия
13 ноября 2016, 01:29

Свиристель написала:
Хамите, тётенька, айяйяй!

Образное мышление такое. tongue.gif
Челестия
13 ноября 2016, 01:30

Jorgen написал:
Тут интереснее, что/кто тебя может привлечь. Если, скажем, татуировка неизбежна, то где и какая на твой вкус?

Что значит "неизбежна"?
Jorgen
13 ноября 2016, 01:33

Челестия написала:
Что значит "неизбежна"?

Ну, условие задачи такое. "Вот если бы пришли фашисты..."(с)
Татуировка - будет в любом случае, но есть возможность выбора. smile.gif
Челестия
13 ноября 2016, 01:36

Продавщица Роз написала:
(опасливо) А такие есть?

Татуированные уже в большинстве? tongue.gif
Челестия
13 ноября 2016, 01:37

Jorgen написал:
Ну, условие задачи такое. "Вот если бы пришли фашисты..."(с)
Татуировка - будет в любом случае, но есть возможность выбора. smile.gif

"Если" не бывает.
Aldmeris
13 ноября 2016, 01:48

Челестия написала:
Татуированные уже в большинстве? tongue.gif

Представь фокус: необязательно разделять чужой вкус, чтобы его уважать.
Jorgen
13 ноября 2016, 01:59

Челестия написала:
"Если" не бывает.

Всё бывает. Ответа, правда, похоже, не будет, жаль...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»