Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тату с именами детей и мужа
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Yumi
19 ноября 2016, 18:52

greenmaple написала: Даже не думала, что в Японии такое отношение к тату. 

Так исторически татуировки наносили себе только члены якудза. Причем у них такие татуировки, основательные, разноцветные и почти на все тело. Но обычно это скрывается под одеждой, в обществе не демонстрируется.
greenmaple
19 ноября 2016, 18:57

Yumi написала: Так исторически татуировки наносили себе только члены якудза.

Однако, познавательный тред. smile.gif
Sergdfc
20 ноября 2016, 02:54

Yumi написала:
3d.gif  3d.gif А где дело было? И большая ли у тебя татуировка?

Дело было в корейском отеле Хенде во Владивостоке. А татуировка занимает спину целиком. Там и в других местах есть на что посмотреть, но спина целиком. Азиаты вообще на них глаза пучат, как умеют...Видимо тату у них все-таки что-то загадочное, не всем можно. smile4.gif
Челестия
20 ноября 2016, 20:44

Kamelia_Star написала:
У коллеги тату время от времени болит, особенно когда погода меняется.

...От войны проплывёт пред очами,
И слезой затуманится взгляд.
До сих пор ноёт сердце ночами,
Или старые раны болят.
©
Ну и что, больше не сподвигается?
Сочувствую ей... Теперь, наверное, ни родным, ни близким не посоветует такой блажи....
Свиристель
21 ноября 2016, 12:03

Челестия написала:
...От войны проплывёт пред очами,
И слезой затуманится взгляд.
До сих пор ноёт сердце ночами,
Или старые раны болят.
©
Ну и что, больше не сподвигается?
Сочувствую ей... Теперь, наверное, ни родным, ни близким не посоветует такой блажи....

Ей не сочувствие, а психотерапевт нужен. Ах, да, психотерапевт это от лукавого. Да, давайте ей сочувствовать, совершила она непоправимый шаг и единственное, что она может теперь сделать, это убеждать родственников никогда не допускать этой ужасной ошибки.
Свиристель
21 ноября 2016, 12:06

Sergdfc написал: Был у меня случай. Выхожу из сауны в предбанник и направляюсь к маленькому бассейну 3Х3. где по углам сидят три японца моих лет. Я направляюсь в четвертый угол. Только сел, они как по команде встают и уходят. Западло у них сидеть в одной шайке с татуированным.

А в другой раз столкнулся с татуированным японцем уже лет двадцати. Причем татуирован он был как якудза. Он мне молча поклон отвесил. Я как смог смастырил реверанс.... smile4.gif

Читала, что у молодых японцов модно косить по якудза. Обычно это немного эээээ ассоциальные парни, но к якудза отношерие не имеющие. tongue.gif
Юта
21 ноября 2016, 12:43

Sheva написала: Кстати, для тех, кто планирует сделать тату, расскажу страшилку, чтобы проще было взвешивать плюсы и минусы.
Мне на руке сделали с краской, содержащей железо. Ну, или еще там оно что-то содержит, я не химик ни разу. И вот каждый раз, когда я захожу в кабинет томографии (компьютерной, между прочим, а не МРТ), моя татушка встает колом и стоит в таком состоянии около шести месяцев. Выглядит, не как татуаж уже, а как шрамирование. Потом постепенно проходит, потом опять встает от КТ. Не чешется, не болит, просто дыбом стоит и все. Многие говорят, что так даже красивее и оригинальнее, но я как-то не готова к этому все равно.
На щиколотке делал тот же мастер в том же салоне, но ничего не встает ни в каких ситуациях. 3d.gif

Мой муж по работе связан с МРТ. Говорит, что иногда в состав красок входят металлы, поэтому во время исследования случаются довольно ощутимые ожоги на месте тату, а также искажения снимка.
snegir74
21 ноября 2016, 14:11

Свиристель написала:
Ей не сочувствие, а психотерапевт нужен. Ах, да, психотерапевт это от лукавого. Да, давайте ей сочувствовать, совершила она непоправимый шаг и единственное, что она может теперь сделать, это убеждать родственников никогда не допускать этой ужасной ошибки.

Может в монастырь уйти, грех свой замаливать.
fuzzy brain
21 ноября 2016, 14:51
Как обладательница пяти самых тупых ( ок, тупые из них только две, остальные просто дурацкие) спокойно отношусь к любой чужой татуировке. Даже если хоть на лбу.
snegir74
21 ноября 2016, 15:05

fuzzy brain написала: Как обладательница пяти самых тупых ( ок, тупые из них только две, остальные просто дурацкие) спокойно отношусь к любой чужой татуировке. Даже если хоть на лбу.

А когда делала так же к ним относилась?
Или отношение поменялось позже?
Sergdfc
21 ноября 2016, 15:11

Свиристель написала:
Читала, что у молодых японцов модно косить по якудза. Обычно это немного эээээ ассоциальные парни, но к якудза отношерие не имеющие. tongue.gif

Это вряд ли. Могут наказать. Да и место встречи для асоциальных не подходит...
Sheva
22 ноября 2016, 11:40

Юта написала: Мой муж по работе связан с МРТ.

А с КТ? Мне интересно, почему у меня на МРТ не реагирует, а на КТ, где нет магнитов, реагирует. Загадка физики какая-то.
Butters
22 ноября 2016, 11:54

Свиристель написала: Читала, что у молодых японцов модно косить по якудза. Обычно это немного эээээ ассоциальные парни, но к якудза отношерие не имеющие.

Типа сделать и никому не показывать, хорошая идея.

Сейчас модно тату из Sons of Anarchy:

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»