Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тату с именами детей и мужа
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мейко
11 ноября 2016, 17:10
Недавно здесь поднималась тема татуировок на теле и были высказаны самые разнообразные точки зрения. Сама я к красиво выполненной татуировке отношусь положительно. Но, недавно стала все чаще встречать людей с татуировками имен любимых людей, некоторые имена дополнялись предложениями: "Не представлю жизни без тебя!", "Моя жизнь, моя любовь" и так далее. Вот эти татуировки у меня вызывают чувство недоумения. Исполнение татуировки зачастую неплохое, но я не верю в чувства, которые выставляются напоказ. А вы как относитесь к подобным тату? Часто ли сталкивались с этим?
Atlanta
11 ноября 2016, 17:11
Отрицательно.
Я вообще не люблю публичную демонстрацию личного.
Jorgen
11 ноября 2016, 17:18
Я правильно понимаю, что в случае проблем у любимых детей у татуированного кровь донорскую не возьмут?
W colonel
11 ноября 2016, 17:19

Jorgen написал: у татуированного кровь донорскую не возьмут?

Чой то?
Proff
11 ноября 2016, 17:22
Анжелина вон сводит тату с именем Питта.
me45
11 ноября 2016, 17:31
Одобряю, если за это платят бренды. Типа "Люблю лишь Эппл".
Продавщица Роз
11 ноября 2016, 17:32

Proff написал: Анжелина вон сводит тату с именем Питта.

А Джонни Депп, кажется, вообще на какое-то непреличное слово тату в честь бывшей жены исправил.
SergD
11 ноября 2016, 17:33
В принципе не люблю татуировки, поэтому и в частном случае реакция от недоумения до омерзения. Против склероза у меня есть записные книжки и напоминалки, для выражения чуйств - другие способы, большей частью также непубличные.
Aldmeris
11 ноября 2016, 17:35

Мейко написала: но я не верю в чувства, которые выставляются напоказ.

Напоказ выставляют скорее эмоции, чем чувства.

Мейко написала: А вы как относитесь к подобным тату?

Ставлю в уме крестик: вероятно, человек незрелый.
Мейко
11 ноября 2016, 17:35

me45 написал: Одобряю, если за это платят бренды. Типа "Люблю лишь Эппл".

Нет, речь идет только о тату с именами детей и мужа. И о фразах, посвященных им. Может быть, форумчане и не сталкивались с этим, но, я в последнее время вижу часто. Моя знакомая, неблизкая, правда, через полгода после рождения ребенка выбила на запястье огромное тату с именем ребенка и выложила в инстаграм фото тату со словами, что это ее самый родной и близкий человек. Затем, я пообщалась со своей более молодой коллегой, и она сказала, что это сейчас самый пик моды.
Vatavna
11 ноября 2016, 17:42

Мейко написала: А вы как относитесь к подобным тату?

Мне и фотографии в бумажнике странны, что уж о тату говорить. smile.gif
Ликург
11 ноября 2016, 17:45

Мейко написала: Но, недавно стала все чаще встречать людей с татуировками имен любимых людей, некоторые имена дополнялись предложениями: "Не представлю жизни без тебя!", "Моя жизнь, моя любовь" и так далее.

Можно еще паспортные данные наколоть
Kay_po
11 ноября 2016, 17:45

Мейко написала:  А вы как относитесь к подобным тату? Часто ли сталкивались с этим?

Видела только у Дж. Деппа и Д. Бэкхема. biggrin.gif В обычной жизни не видела. Себе бы не стала делать.
surm
11 ноября 2016, 17:46
Что-то непривычное единодушие в треде. Разбавлю: мне всё равно, и на моё отношение к человеку это никак не повлияет. Я себе никакие тату не набиваю, потому что боли боюсь, но если бы всё же набила, то скорее имена детей, чем глубокомысленные изречения на латыни.
SergD
11 ноября 2016, 17:50

Vatavna написала:
Мне и фотографии в бумажнике странны, что уж о тату говорить. smile.gif

Ну это-то как раз понятно:
dron87
11 ноября 2016, 17:58
Не вижу чем информаци о том, как зовут твоего мужа/жену и детей, равно и декларация что ты их любишь хуже информации о том, что ты не смог отмазаться от армиислужил в ВДВ например.И то и то лично мне знать не очень интересно, поэтому никак не отношусь.
Likabest
11 ноября 2016, 18:07
Отношусь к этому, как к обычной аутоаргрессии, которую пытаются облечь в приличную форму.
Sorin
11 ноября 2016, 18:15

W colonel написал: Чой то?

Ну, придется, возможно, пострадавшему подождать. Временный запрет на кроводачу - один год с момента окончания процедуры (впрочем, если ты и ен татуируешься, но увлекаешься шарлатанством вроде иглоукалывания, то тоже, после мероприятия год нельзя давать кровь).
ПФУК
11 ноября 2016, 18:15
Мне кажется 4-ой жене будет не очень приятно постоянно видеть имена предыдущих.
Sorin
11 ноября 2016, 18:18

ПФУК написал: Мне кажется 4-ой жене будет не очень приятно постоянно видеть имена предыдущих.

Ну, если разве на предыдущих именах красиво крест поверх вытатуировать. smile.gif
ага
11 ноября 2016, 18:26
Недавно в метро у мужика видел наколку - это была именно наколка, а не "тату" - "Люся - ЗЛО".

Шапоклячка
11 ноября 2016, 18:27
Какие вы тут нетолерантные однако. Не, года 3 назад я бы, может, и осудила, бесили же меня когда-то двойные аккаунты в соцсетях, вот было хорошее время-то. Но после всего того, что произошло в России, когда люди вдруг раскрыли себя с неожиданной стороны, всей этой агрессии и хейтерства, такие милоглупости уже не повлияют на мое отношение к человеку, если по остальным вопросам мироздания у нас одна позиция. Сама бы делать не стала.
ПФУК
11 ноября 2016, 18:30

ага написал: Недавно в метро у мужика видел наколку - это была именно наколка, а не "тату" - "Люся - ЗЛО".

Развёлся видимо.
Aldmeris
11 ноября 2016, 18:34

Шапоклячка написала: Но после всего того, что произошло в России, когда люди вдруг раскрыли себя с неожиданной стороны, всей этой агрессии и хейтерства, такие милоглупости уже не повлияют на мое отношение к человеку, если по остальным вопросам мироздания у нас одна позиция.

А по-моему, эти мелкие маркеры указывают на то, что и по остальным вопросам мироздания у человека может быть чересчур эмоциональная позиция.
W colonel
11 ноября 2016, 18:39

Мейко написала: Нет, речь идет только о тату с именами детей и мужа. И о фразах, посвященных им. Может быть, форумчане и не сталкивались с этим, но, я в последнее
время вижу часто.

Вообще то это партачная классика
"Не забуду мать родную"
Шапоклячка
11 ноября 2016, 18:39

Aldmeris написала: А по-моему, эти мелкие маркеры указывают на то, что и по остальным вопросам мироздания у человека может быть чересчур эмоциональная позиция.

Ну что поделать, мир не идеален. Эмоциональные и сентиментальные люди - не самое главное зло, ИМХО smile.gif
W colonel
11 ноября 2016, 18:41

ПФУК написал: Мне кажется 4-ой жене будет не очень приятно постоянно видеть имена предыдущих.

Ну, Катю всегда можно исправить на Катяру.
https://www.youtube.com/watch?v=gUj_w2izOCE
sonobr
11 ноября 2016, 18:45

Продавщица Роз написала: А Джонни Депп, кажется, вообще на какое-то непреличное слово тату в честь бывшей жены исправил.

Ага, Winona Forever на Wino Forever. В общем, выкрутился. smile4.gif
Poor Fred
11 ноября 2016, 18:51

ага написал: это была именно наколка, а не "тату"

А чем наколка отличается от тату?

По теме. Отношусь отрицательно. Тоже не считаю нормальным выставлять напоказ свои чувства, а также конфиденциальные данные. Видел еще машины с надписью во всё заднее стекло типа "Богом дан мне сын Богдан", а на других что-то там про любовь к жене (ну или кому там). Считаю таких людей придурками.
Aldmeris
11 ноября 2016, 18:51

Шапоклячка написала:
Ну что поделать, мир не идеален. Эмоциональные и сентиментальные люди - не самое главное зло, ИМХО smile.gif

При чем тут весь мир. Я просто поостерегусь пускать неуравновешенного человека в близкий круг, а поверхностно общаться можно сколько угодно и это может быть приятно.
W colonel
11 ноября 2016, 18:53

Poor Fred написал: А чем наколка отличается от тату?

Сейчас иногда в подмножество "тату" входят и временные наклейки. Я так думаю.
Мейко
11 ноября 2016, 18:56

Aldmeris написала: Напоказ выставляют скорее эмоции, чем чувства.

Ты считаешь, подобные татуировки делаются по причине излишней эмоциональности, а не из желания привлечь к себе внимание, отдать дань моде?
Aldmeris
11 ноября 2016, 18:59

Мейко написала:
Ты считаешь, подобные татуировки делаются по причине излишней эмоциональности, а не из желания привлечь к себе внимание, отдать дань моде?

Так желание привлечь к себе внимание и есть проявление излишней эмоциональности.
Продавщица Роз
11 ноября 2016, 19:02

Мейко написала: Но, недавно стала все чаще встречать людей с татуировками имен любимых людей, некоторые имена дополнялись предложениями: "Не представлю жизни без тебя!", "Моя жизнь, моя любовь" и так далее. Вот эти татуировки у меня вызывают чувство недоумения. Исполнение татуировки зачастую неплохое, но я не верю в чувства, которые выставляются напоказ. А вы как относитесь к подобным тату? Часто ли сталкивались с этим?

Я не сталкивалась, но эстетически мне такое скорее не понравится. Пошловато, имхо. Хотя, конечно зависит от исполнения, личности, стиля и состояния тела носителя и т.д. Например, просто имя, без пафорсных клятв скорее окей или если клятвы красиво выведены на санскрите - тоже окей. Короче, на мой взгляд, татуировки - это вовсе не про искренность чувств, а лишь про способ украсить (или изуродовать) свое тело.
Шапоклячка
11 ноября 2016, 19:08

Aldmeris написала:  Я просто поостерегусь пускать неуравновешенного человека в близкий круг

Ну, я не считаю эмоциональных людей неуравновешенными. По крайней мере, тату с именем "любимого васи" - не обязательно неуравновешенность. Скорее, некая странность, но такая, простительная, особенно если есть объяснение типа "сделала под влиянием пятого оргазма и шестого коктейля в медовый месяц на Ямайке".
surm
11 ноября 2016, 19:08

Продавщица Роз написала: если клятвы красиво выведены на санскрите

А мне вот такие вот вещи кажутся пошловатым способом привлечь внимание. Типа, чтобы обязательно спросили: "А что означает твоя тату?" Я ради этого на телефонах маркирую символы сериалов, которые в данное время смотрю. Вдруг кто-то спросит, и у меня будет шанс поразливаться соловьём на любимую тему. biggrin.gif    Спойлер!
Заодно и продукцию свою прорекламирую.
Aldmeris
11 ноября 2016, 19:13

Шапоклячка написала: Ну, я не считаю эмоциональных людей неуравновешенными. По крайней мере, тату с именем "любимого васи" - не обязательно неуравновешенность.

Я так и пишу - вероятно, а не обязательно. smile.gif

Шапоклячка написала: Скорее, некая странность, но такая, простительная, особенно если есть объяснение типа "сделала под влиянием пятого оргазма и шестого коктейля в медовый месяц на Ямайке".

Эээ. Когда я такое встречу у человека, обычно глубокого и зрелого, тогда изумлюсь и поверю. smile.gif Пока просто представить не могу, извини. Хоть и допускаю сферически.
Шапоклячка
11 ноября 2016, 19:17

surm написала:  на телефонах маркирую символы сериалов

Не поняла, как это?
Trespassing W
11 ноября 2016, 19:48

Шапоклячка написала: Не поняла, как это?

Как-нибудь так?
user posted image
Jorgen
11 ноября 2016, 19:58

surm написала:
А мне вот такие вот вещи кажутся пошловатым способом привлечь внимание. Типа, чтобы обязательно спросили: "А что означает твоя тату?"

Ага. В самый неподходящий момент. "А что это за Вася увековечен у тебя на копчике?!"
сплюшка
11 ноября 2016, 20:05

Мейко написала:  А вы как относитесь к подобным тату?

Мне не нравится.
Мне вообще татуировки не нравятся. Никакие.
А татуировки имен жен и детей напоминают песню Шаова:
"Пишут на деньгах: "Мы верим в Бога."
Прям на долларах. Ну, чтобы не забыть."
Мышук
11 ноября 2016, 20:05

Jorgen написал: на копчике

Нефиг с лупой по моему организму шастать. Или ты хотел сказать "на пояснице"? biggrin.gif
Aldmeris
11 ноября 2016, 20:08

Jorgen написал:
Ага. В самый неподходящий момент. "А что это за Вася увековечен у тебя на копчике?!"

Ладно бы на копчике, а то, помнится, одна влюбленная дурочка девочка себе пол-лица изрисовала именем.
Jorgen
11 ноября 2016, 20:10

Мышук написала:
Нефиг с лупой по моему организму шастать. Или ты хотел сказать "на пояснице"? biggrin.gif

На ягодицах, чоужтам. Ва-сЯ.
Fokker
11 ноября 2016, 20:19

Jorgen написал:
На ягодицах, чоужтам. Ва-сЯ.

Ипполиты напряглись.
Мышук
11 ноября 2016, 20:22

Jorgen написал: На ягодицах, чоужтам.

Поменьше хейтерства — и девушка там и твое имя может набить. tongue.gif
На деле мне пофиг, к тату отношусь индифферентно, сама бы с именами не набила, но к тем, кто занимается подобными успокаивающими ритуалами, отношусь без ненависти. Пусть себе, меня не цепляет.
Чирибим
11 ноября 2016, 20:22
Если носитель татуировки живет с этим человеком на момент поступления ко мне информации о тату - скорее умилюсь, особенно если красиво (с моей тз) выполнено. А если развелся -разошелся - то удивлюсь глупости smile.gif
Вот такая двойная мораль biggrin.gif
Именам детей тоже скорее умиляться буду.
Себе б если и сделала, то только детские, никаких мужуков. Но не буду, потому что очень боюсь боли и осложнений.
Грустинка
11 ноября 2016, 20:23
А мне пофиг.

Лишь бы не было войны.
Ариман
11 ноября 2016, 20:23

Вот это просто + 1500. Я правда не понимаю поступков, которые сначала "на всю жизнь", и которые потом стыдливо заметаются. Именно к ним я отношу подобные татуировки. В принципе, естественно - каждый в праве распоряжаться своим собственным телом, но вот зачем именно так, лично мне не очень понятно.
Fokker
11 ноября 2016, 20:26

Грустинка написала: А мне пофиг.

Лишь бы не было войны.

+1

С неба звездочка упала
прямо милому в штаны.
Пусть бы все там оторвало -
лишь бы не было войны!

Этим лозунгом и жива земля русская.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»