Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Горячая вода в стране, очередной Бред
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
realestate
13 ноября 2016, 16:08
Очередной бред Чибиса, Мень и его команды из ЖКХ.
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству готов поддержать инициативу Роспотребнадзора снизить температуру горячей воды в квартирах до 50 градусов в том случае, если это не ударит по кошельку потребителей.
-Vadim-
13 ноября 2016, 17:27
Только вот в батареях похолоднее станет, как я понимаю. redface.gif А ценник оставят, т.е. дополнительную денежку заработают, если я правильно понял.
Alex Lonewolf
13 ноября 2016, 19:19
Ну да, это решение не только "бьет по карману", но и прямо угрожает здоровью людей.

И что тут обсуждать в деловых? Разве потребители в состоянии что-то сделать в такой ситуации? Ну можно конечно судится с организациями организующими подогрев воды. В пределах РФ это не слишком перспективно. Хотя если дойти до ЕСПЧ, то тогда может быть шанс получить компенсацию.
homo sapiens
13 ноября 2016, 19:26

-Vadim- написал: Только вот в батареях похолоднее станет, как я понимаю.  redface.gif  А ценник оставят, т.е. дополнительную денежку заработают, если я правильно понял.

Кстати, никогда не задумывался, отопление и горячее водоснабжение подогреваются в одном месте или это разные вещи. Может быть, например, в батарее вода +80, а горячая вода из под крана +60?
Esher
13 ноября 2016, 19:35
У меня все равно в ванной горячая вода не сильно выше 40 градусов. На кухне, где идет с другого стояка почему-то горячая. Если снизит тарифы, то я за.
DmitryInt
13 ноября 2016, 20:14

homo sapiens написал: Может быть, например, в батарее вода +80, а горячая вода из под крана +60?

Если у дома закрытая система (свой ИТП), то есть магистральный теплоноситель идет не напрямую в краны/батареи, а только в теплообменники ИТП, то может.
Nelke
13 ноября 2016, 20:25

Alex Lonewolf написал: И что тут обсуждать в деловых?

Раскрутчик ресурса всего лишь нашел соответствующий правилам способ оставить ссылку на свой WWW, а вы это за чистую монету приняли?

Птыца Говорун
13 ноября 2016, 20:51
Тепло гигакалориями считается. Расслабьтесь.
MutaboR
13 ноября 2016, 21:00

Птыца Говорун написал: Тепло гигакалориями считается. Расслабьтесь.

А кто сказал, что речь идет только про теплоноситель? Вода в стояке считается очень даже по тарифам.

Esher написал: Если снизит тарифы, то я за.

Извини, конечно, но haha.gif haha.gif haha.gif
Мамин-Сибиряк
13 ноября 2016, 21:20

Esher написал: У меня все равно в ванной горячая вода не сильно выше 40 градусов. На кухне, где идет с другого стояка почему-то горячая. Если снизит тарифы, то я за.

И будет у тебя в ванной горячая вода с температурой 30 градусов. Про снижении тарифов я даже комментировать не буду smile.gif.
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 21:21

MutaboR написал:
А кто сказал, что речь идет только про теплоноситель? Вода в стояке считается очень даже по тарифам.

Может быть актуально только при открытой системе водоснабжения.
Но на самом деле при расчете тарифа все равно считают издержки поставщика теплоэнергии.
MutaboR
13 ноября 2016, 22:50
При условии, что все-таки имеется ввиду ГВС, они там наверху, конечно, красавцы. И фиг с ним, что вода до 60 градусов не просто так нагревается. Нет, она, конечно, еще и хлорируется от всякой заразы, вот только тогда нафиг ее вообще греть - электричество сейчас у всех есть, подогреем на плите, да еще и до нужной нам температуры. Красота!
MutaboR
14 ноября 2016, 01:32

mediavoice написала: Я не понимаю если вода в кране горячей воды, уже сейчас меньше норматива, и многим жильцам прходиться тратить больше воды для посуды, ванны и т.д. и т.п.

Потому что местное УК не тратит много на подогрев воды, а жильцы больше кубов тратят, УК в плюсе!

Может государство, правительство, проведет аудит всех УК!
Мы будем рад, реальным посадкам, плюс арест имущества все этих жуликов!

То есть ты предлагаешь государству в лице его официальных представителей - чиновников - поработать, да? Да еще и не получить за это никаких денег при том, что снижение нагрева воды - это прямая экономия офигенского количества бабла (-10 градусов в стояках по всей стране) и, следовательно, возможность (а в нашей стране, так гарантированная) попила этого самого бабла этими самыми чиновниками себе в карман? Ну-ну...
И отдельно по выделенному в твоем посте - спасибо, я всегда за здоровый смех среди себя nn.gif
realestate
14 ноября 2016, 02:58

MutaboR написал:
То есть ты предлагаешь государству в лице его официальных представителей - чиновников - поработать, да? Да еще и не получить за это никаких денег при том, что снижение нагрева воды - это прямая экономия офигенского количества бабла (-10 градусов в стояках по всей стране) и, следовательно, возможность (а в нашей стране, так гарантированная) попила этого самого бабла этими самыми чиновниками себе в карман? Ну-ну...
И отдельно по выделенному в твоем посте - спасибо, я всегда за здоровый смех среди себя  nn.gif

Уважаемый ты реально думаешь, что температура воды будет 50 градусов, а не 43, 45, 47?!
Тариф останется прежнем, расход воды будет больше!
MutaboR
14 ноября 2016, 15:26

realestate написал:
Уважаемый ты реально думаешь, что температура воды будет 50 градусов, а не 43, 45, 47?!
Тариф останется прежнем, расход воды будет больше!

Это был сарказм, есиче.
Разумеется не будет 50. Будет ниже, равно как и сейчас не 60. И расход, разумеется будет большим, чем сейчас. А вот насчет оставления тарифа на прежнем уровне - вот тут ты ОЧЕНЬ неправ 3d.gif
Рус
14 ноября 2016, 16:14
У нас зачастую горячая вода недостаточной тем-ры. Будет ниже - ну что же, пойдут в ... 90% времени принимаем душ и в санузле на постоянке будет работать бойлер, с нужной мне температурой. Сейчас работает только в периоды отключения. 1 кубометр в месяц на кухне - так и быть - потерплю.
По теплу - не знаю что сказать, пока топят хорошо, на доме стоят счетчики. Счета за отопление приемлемые.
Если и тут топить не будут или цены вырастут - дополнительный стимул переехать в свой дом. Газ пока что у нас копеечный.
MutaboR
14 ноября 2016, 17:09

Рус написал: Газ пока что у нас копеечный.

Это, кстати, недоработка. С диз.топливом некоторое время тому назад вопрос цены порешали, пора и за цену на газ внутри страны браться. А то ишь - развелось тут хитроплечих - платить не хочЮт!
Рус
14 ноября 2016, 17:29

MutaboR написал: Это, кстати, недоработка. С диз.топливом некоторое время тому назад вопрос цены порешали, пора и за цену на газ внутри страны браться. А то ишь - развелось тут хитроплечих - платить не хочЮт!

Газ будут держать я думаю еще долго. Политический мотив, чтобы не так как в "загнивающей Европе". По налогам же еще поле непаханое. Им еще лет 5 минимум только в порядок приводить недвижку. И еще столько же обеспечить собираемость.
Розмарин
14 ноября 2016, 18:10
Прочитала тему, как "Горячая вода в стране, очередной Бред Питт"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»