Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоимость наручных часов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lebowsky
15 ноября 2016, 15:32

Розмарин написала: Странное мнение. Мужчины часы обычно носят одни. Их не принято менять как рубашки каждый день. Это касается не только рядовых людей, но и первых лиц государства и прочих селебрити из бизнеса или политики.

Я lebowsky и я часоголик. У меня штук 8, постоянно ношу 3. wink.gif
mack
15 ноября 2016, 15:33

Розмарин написала:
Классический строгий вид (можно под ретро), белый циферблат, серебряный цвет металла (не золотой), кожаный ремешок (не металл). Циферблат не должен быть перегружен.  Механика или кварц - не важно.

Прям про меня и мои часы biggrin.gif :
user posted image
Sergdfc
15 ноября 2016, 15:34

ElenaV написала:
По твоей же ссылке висит 268 долларов. Мне цена не принципиальна, конечно (да и часы не мои), но зачем занижать очевидное? confused.gif Просто чтобы показать, какое это Г? Это так же странно, как и завышать стоимость и значимость дешевых часов, на что дружно намекают комментирующие стартовый пост. smile.gif

Ну на сайте официальном не значит, что цены такие, какие они на самом деле есть. Это предложение, спрос гораздо ниже. Если поехать в Китай, купить, ввезти, то цена будет долларов 200. Снял пленки - уже бу, цена еще меньше. Ну и так далее...
Sergdfc
15 ноября 2016, 15:40

Форель написала:
biggrin.gif Нет, лучше иметь одни. Механические. Человеку немного для счастья надо.

Я вот не понимаю, как можно покупать через сайты. Хоть бы в руках подержать перед этим. А как так получается, что Радо из Америки 400 долларов стоит?

Ну Радо не может 400 долларов стоить. Не встречал. А через сайты я, допустим, всегда покупаю. Некоторые знаю в лицо, некоторые беру на верочку. Промахнулся только с Велдером - немного грубоваты. Ничего - по выходным таскаю. smile4.gif

А одни универсальные часы не подберешь. Под строгий костюм. Под джинсы. В бассейн. Выходные. Под ботинки...Да мало ли...Да и просто, для души.

Я, например, уже давно гоняюсь за Зодиак Астрографик. Они мне не нужны, но я их очень хочу. И, если найду, то куплю. smile4.gif
me45
15 ноября 2016, 15:44

Sergdfc написал:
Ну Радо не может 400 долларов стоить. Не встречал. А через сайты я, допустим, всегда покупаю.. smile4.gif

Не может и "не встречал" - разные вещи.
За 400+ есть и на Амазон. А 309+ я привел ссылку выше.
А по Зодиаку, емнип слышал, что у кого-то срослось на Ракутен.
Alex Lonewolf
15 ноября 2016, 15:56

Розмарин написала:
Классический строгий вид (можно под ретро), светлый циферблат, серебряный цвет металла (не золотой), кожаный ремешок (не металл). Циферблат не должен быть перегружен.  Механика или кварц - не важно.

Если бы мне были нужны наручные часы, то я бы взял Victorinox Swiss Army I.N.O.X. watches:
user posted image
Только я бы брал с ремешком из паркорда. (Если уж навешивать на себя бесполезный аксессуар, он должен быть не убиваемым.)

ИМХО, удовлетворяют всем твоим требованиям, за исключением "светлого циферблата". Светлее этого что на картинке у них в этой серии нет.
Конечно фирма славится отнюдь не часами, а ножами, но для некоторых в этом особый шик.
lebowsky
15 ноября 2016, 16:00

Розмарин написала: Классический строгий вид (можно под ретро), светлый циферблат, серебряный цвет металла (не золотой), кожаный ремешок (не металл). Циферблат не должен быть перегружен. Механика или кварц - не важно.

Обязательно Швейцария? Крупный циферблат рассматривается?
Alex Lonewolf
15 ноября 2016, 16:11
Хотя мои личные тараканы никого не волнуют, так что глянь лучше на эти:
TISSOT T41.1.423.33
user posted image
На мой вкус слишком вычурны, но если тараканов отогнать от клавиатуры, то весьма симпатичны.
Sergdfc
15 ноября 2016, 16:19

me45 написал:
Не может и "не встречал" - разные вещи.
За 400+ есть и на Амазон. А 309+ я привел ссылку выше.
А по Зодиаку, емнип слышал, что у кого-то срослось на Ракутен.

Пошел я по ссылке, не увидел сразу. Это ж ужас, а не Радо. smile4.gif Понимаю, натура, но ужас.

А Зодиаков много. Астрографиков мало. Мне 2000-го года нужен.
Форель
15 ноября 2016, 16:21

Sergdfc написал: В бассейн

biggrin.gif В бассейне обычно вооот такие огромные часы висят. Но если уж надо сразить пол-раздевалки... Универсальных, конечно, нет. Но лучше одни для души тогда.

Sergdfc написал: Зодиак Астрографик. Они мне не нужны, но я их очень хочу.

Мне вот тоже одни очень не нужны. Понимаю.

Форель
15 ноября 2016, 16:24

Розмарин написала: Классический строгий вид (можно под ретро), светлый циферблат, серебряный цвет металла (не золотой), кожаный ремешок (не металл). Циферблат не должен быть перегружен.  Механика или кварц - не важно.

Все-таки лучше советоваться с реципиентом - механика или нет. Он может быть не в восторге от необходимости подзавода. Какой образ жизни? Если активный, то одна механика, если спокойный, то другая.
Sergdfc
15 ноября 2016, 16:45

Форель написала:
biggrin.gif  В бассейне обычно вооот такие огромные часы висят. Но если уж надо сразить пол-раздевалки... Универсальных, конечно, нет. Но лучше одни для души тогда.

Какая же дикая необузданная глупость... facepalm.gif
Форель
15 ноября 2016, 17:14

Sergdfc написал: Какая же дикая необузданная глупость...

Да? biggrin.gif Бывает. Где я и где эксперты. Ну зато ты молодец и часы у тебя для бассейна есть. Как-то я про дайверские и прочие спортивные не подумала.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:23

me45 написал: Ты так говоришь, как будто это плохо.
Радо начинаются от 300 долларов.

Это женские. Долларов до 600 примерно только женские модели. Это более-менее норм.
Так дешево, потому что, скорее всего, old stock.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:26

Форель написала:
Все-таки лучше советоваться с реципиентом - механика или нет. Он может быть не в восторге от необходимости подзавода. Какой образ жизни? Если активный, то одна механика, если спокойный, то другая.

У меня механика, я их месяцами не подзавожу. Это просто факт для расширение кругозора wink.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:28

Форель написала:
Да?  biggrin.gif Бывает. Где я и где эксперты. Ну зато ты молодец и часы у тебя для бассейна есть. Как-то я про дайверские и прочие спортивные не подумала.

Полно костюмников с WR100м.
Но нужен браслет или синтетика, а не кожа.
me45
15 ноября 2016, 17:28

Old Kind MadMike написал:
Это женские. Долларов до 600 примерно только женские модели. Это более-менее норм.
Так дешево, потому что, скорее всего, old stock.

Нет, мужские - от 309. Там написано - women/men. А что касается новизны - да, не новый модельный ряд. Но новые оригинальные радо smile4.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:29

me45 написал:
Нет, мужские - от 309.  Там написано - women/men. А что касается новизны - да, не новый модельный ряд. Но новые оригинальные радо smile4.gif

На заборе тоже много чего написано biggrin.gif
Это женские модели.
Розмарин
15 ноября 2016, 17:30

Alex Lonewolf написал: Хотя мои личные тараканы никого не волнуют, так что глянь лучше на эти:
TISSOT T41.1.423.33

На мой вкус слишком вычурны, но если тараканов отогнать от клавиатуры, то весьма симпатичны.

Красивые, мне нравится. Спасибо smile.gif
Розмарин
15 ноября 2016, 17:31

lebowsky написал:
Обязательно Швейцария? Крупный циферблат рассматривается?

Не обязательно, но желательно. Крупный тоже можно посмотреть, хотя что значит крупный? smile.gif
Розмарин
15 ноября 2016, 17:36
Посмотрела фото Зодиак Астрографик. Выглядят отвратно и неуклюже.
Форель
15 ноября 2016, 17:49

Old Kind MadMike написал: У меня механика, я их месяцами не подзавожу.

И я не подзавожу месяцами. Но сам факт такого устройства может нервировать некоторых.

Old Kind MadMike написал: Полно костюмников с WR100м.

Не сомневаюсь. Выше писали об отдельных часах по случаю похода в бассейн. Я обывательски размышляю, для чего в бассейне костюмные часы, если не для понтов. А если для спорта, то уже надо специальные, нет? В любом случае, кому-то из экспертов это справедливо видится глупостью.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:57

Розмарин написала:
Красивые, мне нравится. Спасибо smile.gif

Le Locle - хорошая модель. У Tissot это один из самых популярных костюмников.
Мое мнение, что Hamilton серии Jazzmaster все же несколько эстетичнее и чуть выше ценятся ценителями (у них даже собственные модификации механизмов ЕТА есть, чем никто не может похвастаться в этом бюджете).
Certina больше позиционируется как спортивный бренд со всеми вытекающими.

Нужно очень внимательно смотреть на размер часов. На крупной руке небольшие часы (40мм и меньше) будут смотреться забавно smile.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 17:59

Форель написала: Я обывательски размышляю, для чего в бассейне костюмные часы, если не для понтов.

Есть универсальные модели типа Longines Conquest или Omega Aquaterra, которые отлично смотрятся и там, и там.
lebowsky
15 ноября 2016, 18:01

Розмарин написала: Не обязательно, но желательно.

Мне Laco нравятся.

Розмарин написала: Крупный тоже можно посмотреть, хотя что значит крупный?

Если узкое запястье, массивные часы могут нелепо смотреться.
Симпатичная Certina
Строгий хронограф Eterna
Ну и прямо по заказу обсуждение.
Форель
15 ноября 2016, 18:01

Есть универсальные модели типа Longines Conquest или Omega Aquaterra, которые отлично смотрятся и там, и там.

Убедил smile.gif . Они даже в коробке отлично смотрятся.
Все-таки, есть гендерное различие в подходе к вопросу.
me45
15 ноября 2016, 18:30

На заборе тоже много чего написано biggrin.gif
Это женские модели.

Смотри внимательнее. Есть абсолютно одинаковые (кроме размеров) мужские и женские варианты. Женские - покомпактнее.
wink.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 18:34

me45 написал:
Смотри внимательнее. Есть абсолютно одинаковые (кроме размеров) мужские и женские варианты. Женские - покомпактнее.
wink.gif

Я внимательно посмотрел все модели, которые отмечены как мужские - они все женские. Не могут 36мм часы со стразами быть мужскими.
Первые реально мужские идут за 600+
me45
15 ноября 2016, 18:35
Кстати, есть культовая модель Seiko - "Зеленый альпинист".
Часы, для тех, кто в теме. Смотрятся - довольно хорошо, точно незабитые.

Современные отличаются по начинке от первоначального варианта, но.. вдруг понравится зеленый циферблат?

ссылка
me45
15 ноября 2016, 18:41

Я внимательно посмотрел все модели, которые отмечены как мужские - они все женские. Не могут 36мм часы со стразами быть мужскими.
Первые реально мужские идут за 600+

Почему не могут? потому что ты не стал бы их носить? wink.gif Во-первых, далеко не все со стразами.
Без страз мужские - 310
Аналогичные женские - 370

Мужские - 350
Женские - 323

И так далее.. У любой модели есть артикул - по нему легко бьётся половая принадлежность. smile4.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 18:53

me45 написал: Без страз мужские

Ты стебешься? biggrin.gif
Абсолютно женский дизайн, 32мм корпус - покажи мне, пожалуйста, на сайте Rado или официального дилера Rado аналогичные мужские часы. Коллекция Florence представлена на их сайте.
Розмарин
15 ноября 2016, 19:51

Le Locle - хорошая модель. У Tissot это один из самых популярных костюмников.
Мое мнение, что Hamilton серии Jazzmaster все же несколько эстетичнее и чуть выше ценятся ценителями (у них даже собственные модификации механизмов ЕТА есть, чем никто не может похвастаться в этом бюджете).

Нужно очень внимательно смотреть на размер часов. На крупной руке небольшие часы (40мм и меньше) будут смотреться забавно smile.gif

Хамильтону не хватает утонченности, имхо. Грубоват как-то. Тиссот изящней. Сейчас загуглила Лонгинесс. Ух ты, красивые:
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 20:05

Розмарин написала:
Хамильтону не хватает утонченности, имхо. Грубоват как-то. Тиссот изящней. Сейчас загуглила Лонгинесс. Ух ты, красивые:

У Хэмов есть свой стиль, причем стиль свой, уникальный. Тиссо и Сертины более стандартны.
Лонжин на фото - это примерно $2k.
me45
15 ноября 2016, 20:18

Ты стебешься? biggrin.gif
Абсолютно женский дизайн, 32мм корпус - покажи мне, пожалуйста, на сайте Rado или официального дилера Rado аналогичные мужские часы. Коллекция Florence представлена на их сайте.

То, что для тебя женский дизайн - для всего гугла - нет.
Продолжай спорить, что являешься эталоном вкуса для мужчин. Все артикулы легко бьются. facepalm.gif

На всякий случай - 42мм за 400 долларов
Vova
15 ноября 2016, 20:25

Розмарин написала:

Лонжин
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 22:14

me45 написал:
То, что для тебя женский дизайн - для всего гугла - нет.
Продолжай спорить, что являешься эталоном вкуса для мужчин. Все артикулы легко бьются.  facepalm.gif

И куда они бьются? На стоковые помойки типа эшфорда, которые друг у друга описания воруют? biggrin.gif
Нет, ты давай хоть один скрин или линк, где сами Rado или их официальный дилер называют такие часы мужскими wink.gif
Дело не в эталоне вкуса, а в хотя бы минимальном знании темы, которого у тебя нет, именно поэтому ты не можешь распознать явную лажу в описании на левоватом сайте (а эшфорд хоть и торгует оригиналом, никак нельзя считать надежным источником в части описаний и характеристик) smile.gif

На всякий случай - 42мм за 400 долларов

facepalm.gif
Там корпус 35мм biggrin.gif 42 - это по дужкам крайние точки, так никто не измеряет размер smile.gif он указывается на всякий случай, но размером считается именно сам корпус - тут он 35мм, это женский размер.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 22:21

Вот первые действительно мужские часы в их ассортименте. Это $600.
Mx
15 ноября 2016, 22:35
Не уверен что подходит по теме треда, но попробую спросить. Посоветуйте пожалуйста часы.
Нужны часы, которые умеют мерять пульс. Если смогут измерить кровяное давление - ещё лучше, но не обязательно. При этом они должны выглядеть как часы, а не как медицинский прибор, или приблуда для фитнеса. Под "выглядеть как часы" подразуемается выглядеть как любые часы, не обязательно - дорогие и стильные, даже скорее как часы с электронной индикацией.
Vova
15 ноября 2016, 23:00

Sergdfc написал:
Как можно менять часы, не пойму. Они что, одни должны быть? Лучше уж тогда вообще часов не иметь.

Дык часы и не нужны когда есть телефоны. Так, бижутерия от слова "ретро".
Золотая Рыбка
15 ноября 2016, 23:27

Розмарин написала: Мужчины часы обычно носят одни. Их не принято менять как рубашки каждый день. Это касается не только рядовых людей, но и первых лиц государства и прочих селебрити из бизнеса или политики.

Она нас троллит. redface.gif Даже у меня, вообще ни разу не часоголика, трое часов и я не отказалась бы от еще парочки под разные нужды. У мужа штук семь и он их меняет в зависимости от стиля в одежде и того, куда и зачем идет.
Я за то, чтобы мужчина сам выбрал себе подарок. Есть куча нюансов, не понравятся-будут лежать.
mack
15 ноября 2016, 23:37

Форель написала:
Все-таки лучше советоваться с реципиентом - механика или нет. Он может быть не в восторге от необходимости подзавода. ..

В большинстве механических часов - автоподзавод. Достаточно просто носить их.
mack
15 ноября 2016, 23:40

DS вполне классически выглядят.
mack
15 ноября 2016, 23:46

me45 написал:
Почему не могут? потому что ты не стал бы их носить? wink.gif Во-первых, далеко не все со стразами.
Без страз мужские - 310
...

Эээээ... Это для очень некоторых "мужчин"... facepalm.gif
Форель
16 ноября 2016, 00:03

mack написал:
В большинстве механических часов - автоподзавод. Достаточно просто носить их.

Я в курсе wink.gif Поэтому спросила, насколько активен человек. Не все носят часы в свободное от работы время, к примеру. Или если из восьми постоянно в ходу только трое.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 00:17

mack написал:
DS вполне классически выглядят.

Сравни smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image

Ну и лучшее подтверждение:
   Спойлер!
Швейцарское качество и настоящий спортивный дух – с 1888 года
Спорт - отличный способ проверки на выносливость, и это справедливо в отношении как людей, так и часов. Часы Certina всегда носили лучшие спортсмены. Особый спортивный дух пронизывает все аспекты создания часов, от дизайна до разработки технологий производства и философии бренда. Приверженность Certina спортивному духу можно увидеть не только во внешнем виде часов. Она проявляется также в присущем бренду динамизме, стремлении к прогрессу, надежности и выносливости. Чтобы гарантировать соответсвие этим высоким стандартам всех часов Certina, они должны соответствовать критериям качества. Они четко прописаны в DS - концепции «Двойной надежности» ("Double Security" Concept), которую бренд впервые представил в 1959 году. Этими параметрами обладают каждые часы Certina, вне зависимости от того, к какой коллекции они принадлежат, что делает все модели бренда одинаково качественными и надежными.
http://www.certina.com/ru/philosophy

Я, кстати, это раньше не читал - чисто по своим ощущениям от внешнего вида написал smile.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 00:18

mack написал:
Эээээ... Это для очень некоторых "мужчин"...  facepalm.gif

Да пипец вообще smile.gif я начинаю беспокоиться за собеседника biggrin.gif
me45
16 ноября 2016, 00:33

Да пипец вообще smile.gif я начинаю беспокоиться за собеседника biggrin.gif

Народ, если вы считаете, что размер часов говорит о гендерной принадлежности - нет. smile4.gif
Это то же самое, что считать всё, что меньше джипов женскими машинками.

Для людей с узким запястьем - 42 - иногда плохой вариант. По дизайну - часы по ссылке спорные, но вкус у всех разный. Даже картинка с мужской волосатой рукой как бы намекает 3d.gif

З.Ы. Омеге то вера есть?
Uta
16 ноября 2016, 02:22

Золотая Рыбка написала: Даже у меня, вообще ни разу не часоголика, трое часов и я не отказалась бы от еще парочки под разные нужды

Не обязательно троллит.

У меня одни часы. Те самые кварцевые Тиссо, подаренные мне на день рождения в далеком 1992 году. Банальные, думаю сейчас те же сто долларов стоят, тогда были дорогие, ибо понимания не было в стране что есть фирмА.
Короче, 24 года ежедневной, постоянной экслуатации (я их иногда неделями не снимаю) во всех условиях от замены машинного масла в восьмерке до мытья посуды с Фейри и прочая и прочая, а до сих пор ходят как... часы. Выглядят как новые, если помыть, сапфировое стекло бомба! Сколько царапала ничто не берет, намедни вон лобзиком шандарахнула, думала кирдык, ан нет.
Батарейку меняю акуратно раз в три года, мне часовщик дату замены пишет на крышке внутри.
Так что бывает и одни часы, и Тиссо надежные.

Вторые мне подарили на юбилей лет десять назад, но не ношу, циферок нет, гламурные, золото блестит, украшение, а не прибор. Нет ощущения, что в них, например, колесо будет удобно менять. Надо бы продать, если они что-то стоят, в каком-треде на ФЭР сказали что могут. Название подозрительное Морис Лакруа, я только модельера Кристиана Лакруа знаю. Но когда дарили, сказали Швейцария, черт их знает. Механика или кварц не знаю, я их из коробки так и не вынула.

П.с. у мужа тоже были одни часы. Не, он купил себе Лонжин за какие-то тыщи, долго выбирал их, но в результате 100% времени носил пластиковое Касио за тыщу рублей. Удобнее оказалось, в нем будильник был и секундомер.
Так что, да, бывают люди для которых часы это просто прибор, показывающий время.
Sergdfc
16 ноября 2016, 03:16

Розмарин написала: Посмотрела фото Зодиак Астрографик. Выглядят отвратно и неуклюже.

Странные понятия у тебя о красоте...(да простит меня владелец)

Спойлер!
user posted image
Sergdfc
16 ноября 2016, 03:19

Vova написал:
Дык часы  и не нужны когда есть телефоны. Так, бижутерия от слова "ретро".

Все ветки о часах сводятся к диспуту по лозунгом - зачем часы если есть телефон...Отвечу. Зачем театр, если есть кино? И зачем кино, если есть телевизор? Часы - это произведение искусства, собранное вручную для моего удовольствия. И это красиво, наконец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»