Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоимость наручных часов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sergdfc
16 ноября 2016, 03:23

Uta написала:
Не обязательно троллит.
Название подозрительное Морис Лакруа, я только модельера Кристиана Лакруа знаю. Но когда дарили, сказали Швейцария, черт их знает. Механика или кварц не знаю, я их из коробки так и не вынула.

Хорошие часы. Швейцария. Скорей всего кварц.
Vova
16 ноября 2016, 08:20

Sergdfc написал:
Все ветки о часах сводятся к диспуту по лозунгом - зачем часы если есть телефон...Отвечу. Зачем театр, если есть кино? И зачем кино, если есть телевизор? Часы - это произведение искусства, собранное вручную для моего удовольствия. И это красиво, наконец.

Дык и я об этом - бижутерия. Или просто привычка.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 10:20

me45 написал: З.Ы. Омеге то вера есть?

Омеге вера есть, но это другая модель в другом стиле, а мы сейчас говорим про конкретные модели Rado.
Так будет ссылка на сайт Rado или официального дилера, где модель с корпусом 32мм и стразами указана как мужская?
Я тебе даже подскажу одного официального российского дилера Rado: Conquest

me45 написал: Даже картинка с мужской волосатой рукой как бы намекает

Там нет такой картинки, и даже если есть - ее происхождение неизвестно.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 10:21

Sergdfc написал: Странные понятия у тебя о красоте...

Нормальные у нее понятия о красоте, а это тихий ужас какой-то biggrin.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 10:26

Uta написала: Название подозрительное Морис Лакруа

Это относительно новая марка. Их с одной стороны не очень уважают за привычку рисовать на бюджетные модели космические ценники для реальной продажи со скидками 60% (что как раз выводит на нормальный для них ценовой уровень - т.е. дешевые понты для людей не в теме: купить часы за $2k, но чтобы все думали, что они на самом деле стоят $6k). С другой стороны, у них есть собственное производство механизмов (причем сложных), свой узнаваемый стиль. Поэтому среди новых швейцарских брендов это один из лучших вариантов.
me45
16 ноября 2016, 11:38

Old Kind MadMike написал:

Спойлер!
user posted image
mack
16 ноября 2016, 11:48

Сравни smile.gif

Ну и лучшее подтверждение:
   Спойлер!
Швейцарское качество и настоящий спортивный дух – с 1888 года
Спорт - отличный способ проверки на выносливость, и это справедливо в отношении как людей, так и часов. Часы Certina всегда носили лучшие спортсмены. Особый спортивный дух пронизывает все аспекты создания часов, от дизайна до разработки технологий производства и философии бренда. Приверженность Certina спортивному духу можно увидеть не только во внешнем виде часов. Она проявляется также в присущем бренду динамизме, стремлении к прогрессу, надежности и выносливости. Чтобы гарантировать соответсвие этим высоким стандартам всех часов Certina, они должны соответствовать критериям качества. Они четко прописаны в DS - концепции «Двойной надежности» ("Double Security" Concept), которую бренд впервые представил в 1959 году. Этими параметрами обладают каждые часы Certina, вне зависимости от того, к какой коллекции они принадлежат, что делает все модели бренда одинаково качественными и надежными.
http://www.certina.com/ru/philosophy

Я, кстати, это раньше не читал - чисто по своим ощущениям от внешнего вида написал smile.gif

Если честно, для меня все три модели - классика. Спорт, в моем ИМХЕ, это хронографы с кучей стрелок и шкал, или явно спортивное исполнение с обрезиниванием, болтиками (или их имтацией) и т.п.
Чем, к примеру, вот это не классика?
user posted image
Thellonius
16 ноября 2016, 12:02

Uta написала: У меня одни часы. Те самые кварцевые Тиссо, подаренные мне на день рождения в далеком 1992 году. Банальные, думаю сейчас те же сто долларов стоят, тогда были дорогие, ибо понимания не было в стране что есть фирмА.
Короче, 24 года ежедневной, постоянной экслуатации (я их иногда неделями не снимаю) во всех условиях от замены машинного масла в восьмерке до мытья посуды с Фейри и прочая и прочая, а до сих пор ходят как... часы. Выглядят как новые, если помыть, сапфировое стекло бомба! Сколько царапала ничто не берет, намедни вон лобзиком шандарахнула, думала кирдык, ан нет.
Батарейку меняю акуратно раз в три года, мне часовщик дату замены пишет на крышке внутри.
Так что бывает и одни часы, и Тиссо надежные.

Эту песню про свои простецкие Тиссо за сотню евро я тоже готов спеть (Примечание. Сотню они стоили в Кельне, значит здесь - порядка двух, в общем, дешевка) Только мои помладше на 10 лет. Только ремешок меняю и один раз батарейку.
Thellonius
16 ноября 2016, 12:03

mack написал: Чем, к примеру, вот это не классика?

Я золото не люблю. А так - строгий стиль, отлично просто.
mack
16 ноября 2016, 12:10

Thellonius написал:
Я золото не люблю. А так - строгий стиль, отлично просто.

Там есть разные, я просто первый попавшийся привел.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 12:51

mack написал: Если честно, для меня все три модели - классика.

Да, но есть нюанс. Сертина из них самые модерновые и спортивные. Хэмы чуть более винтажные. Тиссо - средние.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 12:54

mack написал:
Если честно, для меня все три модели - классика. Спорт, в моем ИМХЕ, это хронографы с кучей стрелок и шкал, или явно спортивное исполнение с обрезиниванием, болтиками (или их имтацией) и т.п.

Я говорю про немного более тонкий уровень - стилистические вариации внутри одного направления. Сертина больше тяготеет к молодежному спортивному дизайну.
mack
16 ноября 2016, 12:58

Да, но есть нюанс. Сертина из них самые модерновые и спортивные. Хэмы чуть более винтажные. Тиссо - средние.

Нуу... я до таких нюансов не дорос... smile4.gif

Я говорю про немного более тонкий уровень - стилистические вариации внутри одного направления. Сертина больше тяготеет к молодежному спортивному дизайну.

Ты мне льстишь. biggrin.gif
me45
16 ноября 2016, 13:00

Омеге вера есть, но это другая модель в другом стиле, а мы сейчас говорим про конкретные модели Rado.
Так будет ссылка на сайт Rado или официального дилера, где модель с корпусом 32мм и стразами указана как мужская?
Я тебе даже подскажу одного официального российского дилера Rado: Conquest

Там нет такой картинки, и даже если есть - ее происхождение неизвестно.

Такие устроят?
ссылка
Fantomny
16 ноября 2016, 13:05
Я вот о этих думаю...
user posted image

Пока же бегаю в титановых seiko
Еще скелетоны нравятся, но красивые - слишком дороги.
Да и рука тощая

Thellonius
16 ноября 2016, 13:22

Fantomny написал: Я вот о этих думаю...

Прекрати.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 14:06

me45 написал:
Такие устроят?
ссылка

Только если ты объяснишь, чем этот сайт принципиально отличается от эшфорда smile.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 14:09

Thellonius написал:
Прекрати.

Почему? smile.gif
Ventura - культовая серия. Вычурные - да, но если душа лежит, то можно smile.gif у таких часов есть только одна проблема - могут надоесть и тогда та вычурность, которая раньше привлекала, начнет раздражать smile.gif
Форель
16 ноября 2016, 14:14

Old Kind MadMike написал: т.е. дешевые понты для людей не в теме: купить часы за $2k, но чтобы все думали, что они на самом деле стоят $6k

Вот, у меня почему-то такие ассоциации в связи с этими американскими интернет-магазинами, где Радо по триста евро. Но это я, наверное, не в теме. Хотя теперь ползаю по сайту, рассматриваю Зенит неизвестных мне до селе моделей, которые из-за скидок стали ближе biggrin.gif
me45
16 ноября 2016, 14:23

Только если ты объяснишь, чем этот сайт принципиально отличается от эшфорда smile.gif

Тем что он официальный ритейлер Радо. В регионе Австралия.
me45
16 ноября 2016, 14:24

Почему? smile.gif
Ventura - культовая серия. Вычурные - да, но если душа лежит, то можно smile.gif у таких часов есть только одна проблема - могут надоесть и тогда та вычурность, которая раньше привлекала, начнет раздражать smile.gif

Тут тебя размер, форма и блестяшки - не смущают? wink.gif
Форель
16 ноября 2016, 14:26

me45 написал: Тем что он официальный ритейлер Радо.

Кажется, на официальном сайте Радо такие часы обозначены как унисекс. Но если честно, я на мужчине себе их не представляю.
Розмарин
16 ноября 2016, 14:27
Old Kind MadMike, что думаешь на счет Longines Presence L4.790.4.11.2? Расширим бюджет до 50 тысяч smile.gif Longines в табели о рангах посолидней Тиссот будут, имхо.
Sergdfc
16 ноября 2016, 15:16

Ну похвались. Покажи свои понятия о красоте. Если трехциферблатный хронометр - некрасиво - покажи, что красиво. Про сертину, лонжины и иже с ними - не надо, в топку...Покажи, что у тебя на руке.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:17

Розмарин написала: Old Kind MadMike, что думаешь на счет Longines Presence L4.790.4.11.2? Расширим бюджет до 50 тысяч smile.gif Longines в табели о рангах посолидней Тиссот будут, имхо.

Часы, которые ты выбрала, немного специфичны, там этот ремень в жизни гламурно-блестючий, корпус гламурно-тонкий… я бы сказал, что это на любителя, хотя часы такой серии видел на руках довольно обеспеченных дядек (правда, в золотом корпусе, но это детали)…

Давай, я накидаю тебе лучших вариантов? Расположу в порядке убывания «лучшести» по моей оценке smile.gif

1. Альтернативный лонжин (два цвета) – отличная классика, которая узнаваема и уважается любым, кто более-менее ориентируется в часах:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=348815
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=348827
У них есть и кварцевая версия, она чуть дешевле, но надо отдельно искать.

2. Revue Thomen http://forum.watch.ru/showthread.php?t=350532 – хороший механизм, классические, но интересные часы со своей изюминкой

3. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=358435 – тут отличный механизм в часах и сама серия «с историей», которую можно рассказать при подарке

4. Eterna http://forum.watch.ru/showthread.php?t=355156 или http://forum.watch.ru/showthread.php?t=358584

5. Морисы, два цвета: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=354478 и http://forum.watch.ru/showthread.php?t=354477

Это все объявления в Москве. Продавцов лучше проверить на том же форуме по отзывам, но на первый взгляд все нормальные. Если решишься, могу объяснить, как безопасно провести покупку.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:17

me45 написал:
Тем что он официальный ритейлер Радо. В регионе Австралия.

Пруф?
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:18

me45 написал:
Тут тебя размер, форма и блестяшки - не смущают? wink.gif

Я часы этой серии видел живьем - они большие и не выглядят женскими.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:26

Sergdfc написал: Покажи, что у тебя на руке.

Sergdfc
16 ноября 2016, 15:40

Я снимаю претензии...как тут поймешь сложность Зодиака с таким-то хроном? smile4.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:42

Sergdfc написал:
Я снимаю претензии...как тут поймешь сложность Зодиака с таким-то хроном? smile4.gif

beer.gif
Розмарин
16 ноября 2016, 15:44

Sergdfc написал:

Да причем тут это. Твои Зодиаки выглядят криво-косо. Сейчас речь не о цене и сложности. Какой смысл в страшных уродливых часах, даже если они стоят дорого? Носить такие не захочешь. Да и по размеру они какие-то не мужские.

У тебя на руке на фото Картье?
Розмарин
16 ноября 2016, 15:45

Часы, которые ты выбрала, немного специфичны, там этот ремень в жизни гламурно-блестючий, корпус гламурно-тонкий… я бы сказал, что это на любителя, хотя часы такой серии видел на руках довольно обеспеченных дядек (правда, в золотом корпусе, но это детали)…

Давай, я накидаю тебе лучших вариантов? Расположу в порядке убывания «лучшести» по моей оценке smile.gif

Ага, блестящий ремешок меня тоже как-то смутил, не мужской smile.gif

Посмотрела ссылки, спсибо большое. Почему часовой форум? Почему не прийти в один из известных магазинов в Москве и не купить там? Так гораздо спокойней.
Золотая Рыбка
16 ноября 2016, 15:52

Uta написала: П.с. у мужа тоже были одни часы. Не, он купил себе Лонжин за какие-то тыщи, долго выбирал их

Но зачем-то же выбирал? wink.gif Значит, захотелось новенького при имеющихся одних wink.gif Кстати, у меня первые часы тоже Тиссо, кварц, до сих пор работают, лет 10 им, 1 раз батарейку меняла. Очень их любила и люблю.
Морис Лакруа хорошая фирма, у меня они механические.

Розмарин написала: Почему не прийти в один из известных магазинов в Москве и не купить там? Так гораздо спокойней.

Так дороже раза в два tongue.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 15:56

Розмарин написала:
Почему часовой форум? Почему не прийти в один из известных магазинов в Москве и не купить там? Так гораздо спокойней.

Цены лучше.
В магазинах тоже можно торговаться, но сложнее и с меньшими шансами на успех.
На этом форуме люди профессионально торгуют часами годами - это их основной бизнес.
Форель
16 ноября 2016, 16:04

Золотая Рыбка написала: Кстати, у меня первые часы тоже Тиссо, кварц, до сих пор работают, лет 10 им, 1 раз батарейку меняла. Очень их любила и люблю.

И у меня smile.gif . В этом году ровно 10 лет.
P.S. Нет, вру. Первые Сейко титановые, до меня три человека носили.
Sergdfc
16 ноября 2016, 16:17

Розмарин написала:

У тебя на руке на фото Картье?

Нет, конечно. Картье - для девочек... 3d.gif
mack
16 ноября 2016, 16:26

Афигеть.. smile.gif
Розмарин
16 ноября 2016, 17:31

Sergdfc написал:
Нет, конечно. Картье - для девочек... 3d.gif

Это ты зря. Знаю двух мужчин лично с часами Картье. Выглядят серьезно smile.gif
Розмарин
16 ноября 2016, 17:34

Цены лучше.
В магазинах тоже можно торговаться, но сложнее и с меньшими шансами на успех.
На этом форуме люди профессионально торгуют часами годами - это их основной бизнес.

Мне не понятна схема. Откуда у них часы и за счет чего ниже цены. У них свои ИП, ООО? Как проверить часы на аутентичность, если я решу брать часы из списка, что ты выслал? Я всю жизнь покупала новое в магазинах, с рук не покупала, опыта нет, потому боюсь, что обманут либо в качестве товара (часы будут с дефектом), с гарантией, либо с ценой.
Розмарин
16 ноября 2016, 17:35

mack написал:
Афигеть.. smile.gif

А что , дорого стоят? smile.gif
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 17:39

Розмарин написала: Мне не понятна схема.

Давай так, если ты готова серьезно рассматривать такую схему, то напиши в личку, я расскажу детали.
Если нет, то можно попробовать найти Conquest у дилера (торговаться, выбивать скидки).
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 17:40

Розмарин написала:

Смотря что считать "дорого"? wink.gif
mack
16 ноября 2016, 17:40

Розмарин написала:

Я о цене даже не подумал. Просто сразу видно - серьезная вещь. smile4.gif
lebowsky
16 ноября 2016, 17:47

Old Kind MadMike написал: Давай, я накидаю тебе лучших вариантов?

Хорошие варианты, да.
А такие не глянулись?
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 17:51

lebowsky написал:
Хорошие варианты, да.
А такие не глянулись?

Они довольно специфичные по дизайну, и "бренд" AN тоже специфичный smile.gif
me45
16 ноября 2016, 17:59

Пруф?

facepalm.gif Прокручиваешь страницу вниз, под карту.
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 18:22

me45 написал:
facepalm.gif Прокручиваешь страницу вниз, под карту.

Ладно, убедил, что у Rado есть женские модели, продаваемые как мужские biggrin.gif
Все равно это не повод рекомендовать их для подарка незнакомым мужчинам wink.gif
Uta
17 ноября 2016, 06:17

Sergdfc написал: Хорошие часы. Швейцария. Скорей всего кварц.

Спс.

Old Kind MadMike написал: часы за $2k, н

Думаю мои вряд ли так дорого стоят.
Но в любом случае спасибо. Продам при случае, всяко лучше, чем лежать.

Thellonius написал: про свои простецкие Тиссо за сотню евро я тоже готов спеть (П

Я, если честно, про все часы думала что они вечные. У меня до этих "Заря" была с 10лет, их мама сейчас носит, нормально ходят, получается уже больше 30лет. И если бы мне тогда другие не подарили я бы в них и ходила до сих пор, всю жизнь.

На самом деле я все это написала исключительно в ответ, что одни часы троллинг. А как по мне - больше одних непонятно зачем, если ты не часовой фанат.

Золотая Рыбка написала: Но зачем-то же выбирал?  Значит, захотелось новенького при имеющихся одних

Купить ему их хотелось и все. Мертворожденная идея, от мысли о статусе, когда положены приличные часы. А сами часы ему нафиг не сдались, это время показало достаточно быстро.
Думаю что с ними теперь делать. Пусть лежат, ребенок носить будет или тоже продать. Ничего эксклюзивного, тысяч пятьдесят такие новыестоят, б/у наверно существенно дешевле.
Эль Брухо
17 ноября 2016, 10:07
К слову о торговле в магазинах - иногда может быть весьма результативной. Коллега выбил 20% скидки в "Консуле" на Старом Арбате, я в своё время - 15% скидки на Rado в Берлине (не считая ещё и tax free). Но не всегда получается, к сожалению. Летом покупал Casio, не подвинулись ни на цент.
Pepper
17 ноября 2016, 10:08

Форель написала:
biggrin.gif  В бассейне обычно вооот такие огромные часы висят. Но если уж надо сразить пол-раздевалки... Универсальных, конечно, нет. Но лучше одни для души тогда.

facepalm.gif
Правильные часы для бассейна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»