Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоимость наручных часов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lynx082
17 ноября 2016, 11:40
У меня часов много, но я к ним отношусь, как к украшению. Вообще люблю строгую классику и небольшие по размеру. Несмотря на наличие телефона tongue.gif , часы на руке тоже бывают весьма удобны. Про ценник ничего сказать не могу, покупались давно.
Но дольше всего у меня работали какие-то ноунейм часы, купленные в ларьке в аэропорту Домодедово примерно за 10 долларов, ремешок протерся, аналогичного я не нашла и отдала часы маме, у нее до сих пор идут, с 1994 года.
W colonel
17 ноября 2016, 11:41

Pepper написал: Правильные часы для бассейна.

фу. Впрочем, ЖПС в бассейне, особенно закрытом, может быть весьма и весьма востребован.
Мамин-Сибиряк
17 ноября 2016, 11:46
У меня двоякое отношение к часам как к подарку.
С одной стороны, у жены все время были часы, которые я сам дарил. То ли у нее выбора не было, то ли нравятся, но все носила smile.gif.
А вот дочке последние часы не решился покупать, хотя присмотрел несколько моделей. Пришлось вчера вместе с ней ехать, чтобы померить. Оказалось, не зря - четко видно, какие часы на руку сразу "ложатся", а какие - нет, хотя внешне отличия минимальные.
Мамин-Сибиряк
17 ноября 2016, 11:52

Lynx082 написала: У меня часов много, но я к ним отношусь, как к украшению. Вообще люблю строгую классику и небольшие по размеру. Несмотря на наличие телефона tongue.gif , часы на руке тоже бывают весьма удобны.

Да не то слово - удобны! Я недавно в аэропорту на очередном контроле застежку на браслете сломал, хотя думал, что она неубиваемая, так теперь как без рук. Застежку только через месяц привезут, и предыдущие часы не помню куда засунул. Я даже не думал, что настолько часто на время смотрю, телефон каждый раз доставать нереально, да и бесит это.
Ключница
17 ноября 2016, 11:54
Спрошу у знатоков. Существуют ли классические часы, у которых металлические части совсем не соприкасаются с кожей? Человек страдает контактной аллергией, а часы носить хочется.
mack
17 ноября 2016, 11:58

Ключница написала: Спрошу у знатоков. Существуют ли классические часы, у которых металлические части совсем не соприкасаются с кожей? Человек страдает контактной аллергией, а часы носить хочется.

Существуют ремешки, изолирующие часы от кожи. В 70-е годы прошлого века были популярны... smile4.gif
Ключница
17 ноября 2016, 12:07

mack написал:
Существуют ремешки, изолирующие часы от кожи. В 70-е годы прошлого века были популярны...  smile4.gif

Ремешок типа такого?
user posted image
Железная застёжка всё портит. Выглядят тоже спецефически-винтажно.

Эль Брухо
17 ноября 2016, 12:42

Ключница написала: Существуют ли классические часы, у которых металлические части совсем не соприкасаются с кожей? Человек страдает контактной аллергией, а часы носить хочется.

Именно на сталь? Титановые часы не пробовали? Керамику?
tch
17 ноября 2016, 12:52

Ключница написала: Спрошу у знатоков. Существуют ли классические часы, у которых металлические части совсем не соприкасаются с кожей? Человек страдает контактной аллергией, а часы носить хочется.

есть тексильные ремешки типа натовских, которые под часами протягиваются, но на 100% думаю не закроют...
А титан не? Большой сейчас выбор...
Pepper
17 ноября 2016, 12:54

W colonel написал:
фу. Впрочем, ЖПС в бассейне, особенно закрытом, может быть весьма и весьма востребован.

Там нет GPS
Форель
17 ноября 2016, 13:16

Pepper написал: Правильные часы для бассейна.             

Да поняла я уже, поняла. Мне вчера муж дополнительно объяснил, зачем он зимой в озере плавает в часах. А я думала, чтоб не потерять, блондинко. biggrin.gif biggrin.gif
Ключница
17 ноября 2016, 13:20
Титан не пробовали, в последний раз было украшение из "гипоаллергенной" хирургической стали, 2 часа ношения, 2 недели лечения последствий. redface.gif С драгоценными металлами такого нет, но на золотые часы еще не заработали, а из серебра не делают, очень мягкий металл.
А бывает сам корпус часов из титана? Имею в виду крышку, которая прилегает к коже?

Old Kind MadMike
17 ноября 2016, 13:45

Ключница написала: Титан не пробовали, в последний раз было украшение из "гипоаллергенной" хирургической стали, 2 часа ношения, 2 недели лечения последствий.  redface.gif  С драгоценными металлами такого нет, но на золотые часы еще не заработали, а из серебра не делают, очень мягкий металл.
А бывает сам корпус часов из титана? Имею в виду крышку, которая прилегает к коже?

Да, бывает.
Вообще странно, если хорошая марка - сталь 316L как раз гипоаллергенная, поэтому и используется всеми крупными брендами. Китайцы могут из чего угодно делать, называя как угодно.
Sergdfc
17 ноября 2016, 15:13

Розмарин написала:
Это ты зря. Знаю двух мужчин лично с часами Картье. Выглядят серьезно  smile.gif

Да не могу я мужика в Картье представить. Так же, как и в Зильберштейн, в ряде Гризогоно. Кич какой-то. А Картье вообще фэшн какой-то беспонтовый. 3d.gif Особливо в стали.
Sergdfc
17 ноября 2016, 15:15

Форель написала:
Да поняла я уже, поняла. Мне вчера муж дополнительно объяснил, зачем он зимой в озере плавает в часах. А я думала, чтоб не потерять, блондинко.  biggrin.gif  biggrin.gif

Я просто за ритмом сердца слежу. Иначе, нафик бы они мне там нужны были. smile4.gif
Ключница
17 ноября 2016, 15:30

Old Kind MadMike написал:
Да, бывает.

Это хорошо, надежда есть, а то будущий хозяин часов смеётся и говорит, что ему подойдёт только с цепочкой, в жилетном кармане. biggrin.gif
lebowsky
17 ноября 2016, 15:34

Ключница написала: А бывает сам корпус часов из титана? Имею в виду крышку, которая прилегает к коже?

У меня одни из часов - титановые LINEAGE от CASIO, очень легкие и удобные. Хороший вариант на попробовать.
Многие производители делают титановые часы, на Alltime или Bestwatch задайте "материал - титан" в критерии поиска и выбирайте. Есть и классические модели.
mack
17 ноября 2016, 15:42

Ключница написала: Титан не пробовали, в последний раз было украшение из "гипоаллергенной" хирургической стали, 2 часа ношения, 2 недели лечения последствий.  ..

ОФФ
А как он вообще в жизни? Вилка, нож, ложка... Масса металла вокруг от поручней, до техники...
Ключница
17 ноября 2016, 16:17
Спасибо всем большое! Среди титановых есть на что посмотреть.

mack написал:
А как он вообще в жизни? Вилка, нож, ложка... Масса металла вокруг от поручней, до техники...

Ну вилки-поручни это всё же кратковременный контакт, проходит без последствий. А так приходится учитывать при покупке одежды - никаких клёпок или цепочек внутри или следить, чтобы пряжка ремня не касалась кожи. Жить можно в общем. smile.gif
Sergdfc
17 ноября 2016, 16:47

Ключница написала: а из серебра не делают, очень мягкий металл.

Делают-делают, очень даже делают. Поищите хорошо, там диапазон очень богатый "от и до"....Есть еще латунь и бронза. Бронза очень красивая, когда патиной покроется. И можно недорого найти.
Nacht
17 ноября 2016, 18:17

Sergdfc написал:
Да не могу я мужика в Картье представить.

"За бортом". Грэнт Стейтон lll. Золотые Cartier Panther Jumbo... tongue.gif
Mx
18 ноября 2016, 21:24

Ключница написала:  Титан не пробовали, в последний раз было украшение из "гипоаллергенной" хирургической стали, 2 часа ношения, 2 недели лечения последствий. redface.gif С драгоценными металлами такого нет, но на золотые часы еще не заработали, а из серебра не делают, очень мягкий металл.

Золото тоже мягкий металл. К нему, видимо, что-то добавляют.

Nacht
18 ноября 2016, 21:49

Mx написал:
Золото тоже мягкий металл. К нему, видимо, что-то добавляют.

Потому-то в прошлом золотые монеты и пробовали на зуб - вмятины оставались. А добавки не только делают изделия из золота прочнее, но и меняют цвет - есть белое золото, вернее его сплавы, красное, желтое и даже зеленое...
Fantomny
19 ноября 2016, 10:16
Как я понимаю, помимо золотых, есть немало просто с тонким слоем позолоты.
Nacht
19 ноября 2016, 10:19

Fantomny написал: Как я понимаю, помимо золотых, есть немало просто с тонким слоем позолоты.

Причем, золотят обычно латунные корпуса... А сталь часто хромируют.
lebowsky
19 ноября 2016, 10:36

Fantomny написал: Как я понимаю, помимо золотых, есть немало просто с тонким слоем позолоты.

С задней крышкой обычно не заморачиваются.
Old Kind MadMike
19 ноября 2016, 11:32

Проблема таких часов в том, что если часы носятся, то корпус неизбежно трётся и царапается. Через несколько лет это будет выглядеть грустно.
Ru us
19 ноября 2016, 11:51

W colonel написал:

Там нет жпс, они для плавания как раз в бассейне.

По теме - а ТС уточнил у адресата - ему вообще часы нужны? А то ведь не всякий придет в восторг относительно дороговизны, или "красоты", или вот количества кхм позолоты.
Alex Lonewolf
19 ноября 2016, 12:28

Ru us написал:
По теме - а ТС уточнил у адресата - ему вообще часы нужны?

Розмарин написала: Рассматривается покупка новых в качестве подарка (одаряемый человек в курсе).

Nacht
19 ноября 2016, 12:51

Проблема таких часов в том, что если часы носятся, то корпус неизбежно трётся и царапается. Через несколько лет это будет выглядеть грустно.

Трется и царапается и сталь, и золото. И потому их периодически "восстанавливают", а в случае с покрытиями все зависит от толщины и способа нанесения. Позолоченные оправы must de Cartier (тоже латунь в основе) из 80-х носятся десятилетиями...
Ru us
19 ноября 2016, 13:19

Alex Lonewolf написал:

В курсе-то он в курсе. Намерений ТС.
Ну тут неясно, хотел бы он этого, и стоимость подарка выросла уже вот в прогрессии.
Так может просто предложить выбрать что-нибудь в пределах суммы.
Old Kind MadMike
19 ноября 2016, 14:08

Ru us написал:
В курсе-то он в курсе. Намерений ТС.
Ну тут неясно, хотел бы он этого, и стоимость подарка выросла уже вот в прогрессии.
Так может просто предложить выбрать что-нибудь в пределах суммы.

Моющий пылесос, например? Или холодильник? Или комплект зимней резины?
Old Kind MadMike
19 ноября 2016, 14:12

Nacht написал:
Трется и царапается и сталь, и золото. И потому их периодически "восстанавливают", а в случае с покрытиями все зависит от толщины и способа нанесения. Позолоченные оправы must de Cartier (тоже латунь в основе) из 80-х носятся десятилетиями...

Интуиция подсказывает, что часы от картье будут не в бюджете.
Ru us
19 ноября 2016, 14:25

Моющий пылесос, например? Или холодильник? Или комплект зимней резины?

Угу.
Или титановую удочку. И крючки с позолотой.
Nacht
19 ноября 2016, 15:01

Интуиция подсказывает, что часы от картье будут не в бюджете.

По-моему, те модели уже и не выпускают. Но стоили они точно меньше тысячи. Правда, и маркировались как les must de Cartier.
Форель
19 ноября 2016, 16:30

Ключница написала: Титан не пробовали, в последний раз было украшение из "гипоаллергенной" хирургической стали, 2 часа ношения, 2 недели лечения последствий.  redface.gif  С драгоценными металлами такого нет, но на золотые часы еще не заработали, а из серебра не делают, очень мягкий металл.

Хирургическая сталь, даже имплантационная, все-же содержит аллергенный никель, просто в пониженном количестве. Он ей нужен для прочности. Титан посмотрите. Задняя крышка у нормальных часов тоже титановая, нет никакой проблемы ее такой делать. Я фанат - для работы (конкретно моей, конечно же smile.gif ) очень хороший вариант. Запястье тонкое, надо облегченный браслет. Прочный, воды-грязи-веществ не боится. И блестит, когда надо. А когда не надо, вид скромный.
Mx
19 ноября 2016, 17:26

Форель написала:  И блестит, когда надо. А когда не надо, вид скромный.

А как он узнаёт когда надо блестеть?

У моего двоюродного брата аллергия то ли на сталь, то ли на никель, то ли на хром. В частности он не мог носить металлические часы, носил пластиковые Swatch.
Nacht
19 ноября 2016, 20:37

Mx написал: У моего двоюродного брата аллергия то ли на сталь, то ли на никель, то ли на хром.

На никель, скорее всего. Существует даже маркировка бижутерии "nikel free".
Fantomny
21 ноября 2016, 11:14
Есть ли простое правило для подбора мужских часов для "тонкоруких"
Old Kind MadMike
21 ноября 2016, 11:25

Fantomny написал: Есть ли простое правило для подбора мужских часов для "тонкоруких"

Заходишь в часовой магазин и меряешь разные размеры. Лучше, с темным и светлым фейсом - они могут по-разному смотреться. Методом тыка определяется диапазон размеров в 2-3 миллиметра (например, от 39 до 41), которые смотрятся нормально.
Mr.Firestarter
22 ноября 2016, 09:38

W colonel написал:

Ну,если это, те часы про которые я думаю - то тут и без ГПС куча всего полезного, типа автоматического счетчика дорожек, пульсометра, памяти рекордов и пр.
Лично мой выбор - это Speedo Aquacoach:

user posted image

B хотя я понимаю весь сюр упоминания подобных часов в одной теме с Longines и прочими, но для тренировок в бассейне мне это вариант нравится больше всего.
Nacht
22 ноября 2016, 10:13

Old Kind MadMike написал: Лучше, с темным и светлым фейсом - они могут по-разному смотреться.

+100.500 Как снимок и негатив - до неузнаваемости. А посадка на руке еще во многом зависит от конструкции корпуса - прямые держатели осей или изогнутые. А есть вообще подвижные - в этом случае часы могут пойти на самые разные по ширине запястья...
Sergdfc
22 ноября 2016, 12:16

Mr.Firestarter написал:
Лично мой выбор - это Speedo Aquacoach:

А пульсомер есть на них? Без дополнительных приблуд?
tch
22 ноября 2016, 12:42

Fantomny написал: Есть ли простое правило для подбора мужских часов для "тонкоруких"

Больше 41 мм не брать. Классики 39мм достаточно большой выбор.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»