Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоимость наручных часов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
mack
15 ноября 2016, 11:01

Розмарин написала:
Откуда данные, что механика прослужит дольше? Статистика? Сабжевые Тиссот прослужили около 9 лет, потом начали запаздывать и останавливаться (смена батарейки не помогла). Ремонт помог продлить срок еще на пару месяцев, а потом снова начали останавливаться временами

Вопрос и ответ в одном посте.
me45
15 ноября 2016, 11:37

Розмарин написала:
Откуда данные, что механика прослужит дольше? Статистика? Сабжевые Тиссот прослужили около 9 лет, потом начали запаздывать и останавливаться (смена батарейки не помогла). Ремонт помог продлить срок еще на пару месяцев, а потом снова начали останавливаться временами

Обслуживаемая механика служит дольше. Для тех, кто не хочет заморачиваться - кварц вполне себе вариант.
9 лет - вполне хороший срок для смены часов. Машину многие чаще меняют smile4.gif
Sergdfc
15 ноября 2016, 11:58

ElenaV написала:
На бирке часов стояла цена 2200 юаней. wink.gif

Да пусть там хоть сто тысяч гульденов на бирке стоИт. 3d.gif Им красная цена сто долларов...

тыц
Sergdfc
15 ноября 2016, 11:59

me45 написал:
9 лет - вполне хороший срок для смены часов. Машину многие чаще меняют smile4.gif

Как можно менять часы, не пойму. Они что, одни должны быть? Лучше уж тогда вообще часов не иметь.
Behemot
15 ноября 2016, 12:08
А чего все так в Швейцарию уперлись? Чем те же Casio плохи? Я не про серию G-Shock, конечно.. Те же Edifice.
me45
15 ноября 2016, 12:09

Sergdfc написал:
Как можно менять часы, не пойму. Они что, одни должны быть? Лучше уж тогда вообще часов не иметь.

не делайте из еды культа (с) 3d.gif
ViolatorDM
15 ноября 2016, 12:14

Behemot написал: Я не про серию G-Shock, конечно..

А что это не? С Tough Solar - милое дело.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 12:30

kondor2.0 написал:
В чем фишка? Кварцевые (любой страны производителя) ходят точнее, чем механические швейцарские (и любой другой страны тоже)

Это бессмысленно объяснять.
Если часы нужны с утилитарной целью - надо брать электронные. Если для внешнего вида - надо покупать кварц. Если "для души" - механику smile.gif
Behemot
15 ноября 2016, 12:34

ViolatorDM написал: А что это не?

Да я ж рази против?.. Сам ношу монструозные Шоки со всевозможными сенсорами.
Просто ТС в стартовом посте указала Классическую Классику. smile.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 12:34

Розмарин написала:
Какую фирму сам посоветуешь за эти деньги? Кварц или механика значения не имеет

Те, что знал, я уже посоветовал. В бюджетных марках за $300 я не особо компетентен, поэтому могу чего-то не знать. Если swiss made не принципиален - отличные часы за свои деньги у Seiko.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 12:37

Розмарин написала:

Кварц неремонтопригоден - его не нужно обслуживать, а в случае поломки там меняется механизм целиком.
Механика ремонтопригодна.
Sergdfc
15 ноября 2016, 12:37
За триста долларов и ниже есть:

- Invicta (только швейцарские, не американские),
- Welder (это итальянцы с японским механизмом)

Ну и любые японские на выбор...Велатура и Спортура - так вообще красавцы. smile4.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 13:10
Инвикта инвиктой, но я бы рекомендовал немного добавить и поторговаться за одни из этих:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=362908
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=362888
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=362881

Мне лично наиболее симпатичны Хэмы, но они и самые дорогие.
Как показывает практика, сторговать там 10% от заявленной цены можно точно, и даже больше.
me45
15 ноября 2016, 13:26

Sergdfc написал: За триста долларов и ниже есть:

- Invicta (только швейцарские, не американские),
- Welder (это итальянцы с японским механизмом)

Ну и любые японские на выбор...Велатура и Спортура - так вообще красавцы. smile4.gif

Радо smile.gif правда в Сы-шы-А. С доставкой - около 400.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 13:42

me45 написал:
Радо smile.gif правда в Сы-шы-А. С доставкой - около 400.

Слишком дешево. Даже для кварца.
W colonel
15 ноября 2016, 13:44
А импортозамещение топикстартера категорически не интересует?
Это же можно и обыграть как-то.
ElenaV
15 ноября 2016, 13:50

Sergdfc написал: Да пусть там хоть сто тысяч гульденов на бирке стоИт.  Им красная цена сто долларов...

По твоей же ссылке висит 268 долларов. Мне цена не принципиальна, конечно (да и часы не мои), но зачем занижать очевидное? confused.gif Просто чтобы показать, какое это Г? Это так же странно, как и завышать стоимость и значимость дешевых часов, на что дружно намекают комментирующие стартовый пост. smile.gif
mack
15 ноября 2016, 13:51

W colonel написал: А импортозамещение топикстартера категорически не интересует?
Это же можно  и обыграть как-то.

Приличное импортозамещение стоит лишь немногим меньше аналогичных.
W colonel
15 ноября 2016, 13:59

mack написал: Приличное импортозамещение стоит лишь немногим меньше аналогичных.

А я про демпинг ничего и не говорил.
mack
15 ноября 2016, 14:06
А почему не глянуть на Swatch? Та же группа, что и Тиссо с Цертиной, просто брэнд чуть попроще. Но для "статуса" все на месте - Швейцария, на слуху, приличный внешний вид...
me45
15 ноября 2016, 14:10

Old Kind MadMike написал:
Слишком дешево. Даже для кварца.

Ты так говоришь, как будто это плохо.
Радо начинаются от 300 долларов. Все новые и на гарантии.Доставка в РФ выйдет около 15-30 долларов, скорее всего напрямую не возят - бандеролька или шопофан в помощь.
Магазин знают на вотчру.
Не скупай всё, пожалуйста smile4.gif

P.S. Кстати, розничные цены - гуманнее наших.
На Амазоне начинаются от 4ХХ долларов. Тоже не сравнимо с российскими ценами.
Форель
15 ноября 2016, 14:11

Sergdfc написал: Они что, одни должны быть? Лучше уж тогда вообще часов не иметь.

biggrin.gif Нет, лучше иметь одни. Механические. Человеку немного для счастья надо.

Я вот не понимаю, как можно покупать через сайты. Хоть бы в руках подержать перед этим. А как так получается, что Радо из Америки 400 долларов стоит?
me45
15 ноября 2016, 14:12

W colonel написал: А импортозамещение топикстартера категорически не интересует?
Это же можно  и обыграть как-то.

Конечно можно.
Механика с будильником super.gif Зарубежные аналоги - дороже на несколько порядков.

В 300 долларов вполне влезает 1,5-2 штуки.
me45
15 ноября 2016, 14:13

Форель написала:
biggrin.gif Нет, лучше иметь одни. Механические. Человеку немного для счастья надо.

Я вот не понимаю, как можно покупать через сайты. Хоть бы в руках подержать перед этим. А как так получается, что Радо из Америки 400 долларов стоит?

Выше ответил.
В смысле - "почему" не ответил, ответил где. Почему - сам не знаю, но разница на многие вещи колоссальная и не только в этом магазине.
Форель
15 ноября 2016, 14:24

Old Kind MadMike написал: отличные часы за свои деньги у Seiko. 

drink.gif Да.
Форель
15 ноября 2016, 14:29

me45 написал: Радо начинаются от 300 долларов. Все новые и на гарантии.

То есть, они прямо оригинальные и произведены на швейцарском заводе? Я просто никогда не видела Радо дешевле тысячи евро. Может, я мало внимания обращала, и в принципе мало видела.
Розмарин
15 ноября 2016, 14:32
Бюджет не 300, а 550 долларов (не больше).
me45
15 ноября 2016, 14:34

Форель написала:
То есть, они прямо оригинальные и произведены на швейцарском заводе? Я просто никогда не видела Радо дешевле тысячи евро. Может, я мало внимания обращала, и в принципе мало видела.

В этом магазине именно оригиналы.
Форель
15 ноября 2016, 14:38

Розмарин написала:

Скажи, пожалуйста, ты хочешь именно сама по отзывам купить и дарить? Не рассматриваешь вариант выбирать часы совместно с одариваемым? Это такое дело - может ведь не понравится. У мeня есть опыт, когда близкому родственнику дарили часы, казалось бы идеально подходящие, но все равно пришлось менять. И размер не тот, и браслет... А его собственный выбор был слегка неожиданным, кстати.
me45
15 ноября 2016, 14:47

Форель написала:
Скажи, пожалуйста, ты хочешь именно сама по отзывам купить и дарить? Не рассматриваешь вариант выбирать часы совместно с одариваемым? Это такое дело - может ведь не понравится. У мeня есть опыт, когда близкому родственнику дарили часы, казалось бы идеально подходящие, но все равно пришлось менять. И размер не тот, и браслет... А его собственный выбор был слегка неожиданным, кстати.

Кстати, хороший и важный момент.
mack
15 ноября 2016, 14:53

Розмарин написала: Бюджет не 300, а 550 долларов (не больше).

Цертина и Тиссо будут отличным выбором. ИМХО.
Форель
15 ноября 2016, 14:58

me45 написал: Кстати, хороший и важный момент.

Я уж молчу про сладкие муки моменты поиска. Это отдельное переживание для будущего владельца часов, cвоего рода аура подарка. Ну и для многих все эти - толщина того-сего, корпус, стеклышко, вес, циферблат, ремешок - очень важны на практике.
Форель
15 ноября 2016, 15:01

me45 написал: В этом магазине именно оригиналы.

Все равно у меня подозрение, что к Швейцарии они имеют непрямое отношение. Скорее всего, оно и не принципиально для окружающих.
Розмарин
15 ноября 2016, 15:03

mack написал:
Цертина и Тиссо будут отличным выбором. ИМХО.

Вот и я склоняюсь к точки зрения, что за эти деньги лучше Тиссот ничего не найти.
Розмарин
15 ноября 2016, 15:04

Форель написала:

Я шорт лист покажу потом одаряемому, сам выберет.
Розмарин
В порядке расширения кругозора. Как сильно шумят ручные механические часы? Вы в тишине дома перед сном или во время чтения вечером их слышите? Я вот не могу спать, если в квартире есть тикающие настенные часы. Сразу выключаю их, потому что раздражают smile.gif
mack

Розмарин написала:
Вот и я склоняюсь к точки зрения, что за эти деньги лучше Тиссот ничего не найти.

Цертина... smile4.gif
На мой вкус.
mack
15 ноября 2016, 15:05

Розмарин написала: В порядке расширения кругозора. Как сильно шумят ручные механические часы? Вы в тишине дома перед сном или во время чтения вечером их слышите? Я вот не могу спать, если в квартире есть тикающие часы. Сразу выключаю их, потому что раздражают smile.gif

Вообще не шумят. Вот сейчас пытался услышать, приложив к уху. Пришлось сильно напрячься...
Форель
15 ноября 2016, 15:05

Розмарин написала: Как сильно шумят ручные механические часы?

smile.gif Они мило тикают, как живые.
Розмарин
15 ноября 2016, 15:06

mack написал:
Вообще не шумят. Вот сейчас пытался услышать, приложив к уху. Пришлось сильно напрячься...

Так это, середина рабочего дня, шум вокруг, нет? smile.gif
Розмарин
15 ноября 2016, 15:06

Форель написала:
smile.gif Они мило тикают, как живые.

Нет ничего лучше тишины smile.gif
me45
15 ноября 2016, 15:07

Форель написала:
Все равно у меня подозрение, что к Швейцарии они имеют непрямое отношение. Скорее всего, оно и не принципиально для окружающих.

Про магазин много отзывов, в т.ч. в среде тех, кто в часах разбирается. Так что дальше - вопрос веры. smile4.gif
mack
15 ноября 2016, 15:08

Розмарин написала:
Так это, середина рабочего дня, шум вокруг, нет? smile.gif

Кабинет. Шумят слегка вентиляторы двух компов. Окна пластиковые, тишина...
Форель
15 ноября 2016, 15:10

Розмарин написала: Нет ничего лучше тишины

Вобщем, да. Но я хочу их слышать и специально прислушиваюсь, поднося к уху. А так - не бомкают, конечно.
lebowsky
15 ноября 2016, 15:20

Розмарин написала: Вот и я склоняюсь к точки зрения, что за эти деньги лучше Тиссот ничего не найти.

Скучные. Так требования какие? Швейцария, механика - до 550$?
lebowsky
15 ноября 2016, 15:22

Розмарин написала: Нет ничего лучше тишины

Вообще не слышно. Как раковина морская - чтобы услышать, надо к уху поднести.
Розмарин
15 ноября 2016, 15:23

Sergdfc написал:

Странное мнение. Мужчины часы обычно носят одни. Их не принято менять как рубашки каждый день. Это касается не только рядовых людей, но и первых лиц государства и прочих селебрити из бизнеса или политики.
Розмарин
15 ноября 2016, 15:25

lebowsky написал:
Скучные. Так требования какие? Швейцария, механика - до 550$?

Классический строгий вид (можно под ретро), светлый циферблат, серебряный цвет металла (не золотой), кожаный ремешок (не металл). Циферблат не должен быть перегружен. Механика или кварц - не важно.
Alex Lonewolf
15 ноября 2016, 15:26
С тех пор как число полуколебаний балансового колеса шагнуло в область "космических величин", расслышать "тикание" хороших механических часов, я думаю, весьма непросто. smile.gif
me45
15 ноября 2016, 15:32

Розмарин написала:
Странное мнение. Мужчины часы обычно носят одни. Их не принято менять как рубашки каждый день. Это касается не только рядовых людей, но и первых лиц государства и прочих селебрити из бизнеса или политики.

Это не так и очень сильно не так.
Начиная с того, что они под разные внешние условия, а уж тем более под разный стиль одежды, заканчивая просто настроением
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»