Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоимость наручных часов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Розмарин
14 ноября 2016, 14:02
Есть часы Tissot Stylist BB T57.6421.11. Рассматривается покупка новых в качестве подарка (одаряемый человек в курсе). Проблема в том, что часы покупались лет десять назад, когда они стоили в район 3-4 т.р. Такие уже давно не найти в продаже, и потому актуальная рыночная цена не известна.

Как можно понять, сколько такие часы стоили бы сейчас? Если спросите, зачем это нужно, то чтобы не купить часы, которые в табели о рангах будут котироваться ниже. Нужно понять, сколько часы подобного уровня стоят сейчас и купить равнозначную им замену или немного дороже (главное, чтобы не дешевле).
kondor2.0
14 ноября 2016, 14:11
Форум специализированный по часам есть (довольно активный)
Там спросите
Vovchik
14 ноября 2016, 14:16
Пипец у людей проблемы. Понты - наше фсё.
mack
14 ноября 2016, 14:18

Розмарин написала: Есть часы Tissot Stylist BB T57.6421.11. Рассматривается покупка новых в качестве подарка (одаряемый человек в курсе). Проблема в том, что часы покупались лет десять назад, когда они стоили в район 3-4 т.р. Такие уже давно не найти в продаже, и потому актуальная рыночная цена не известна.

Как можно понять, сколько такие часы стоили бы сейчас? Если спросите, зачем это нужно, то чтобы не купить часы, которые в табели о рангах будут котироваться ниже. Нужно понять, сколько часы подобного уровня стоят сейчас и купить равнозначную им замену или немного дороже (главное, чтобы не дешевле).

1. В гугле забанили? biggrin.gif
2. 6050 рублей.
3. Уровень вполне обычный, париться насчет статуса, ИМХО, нет никаких причин.
mack
14 ноября 2016, 14:19

Vovchik написал: Пипец у людей проблемы. Понты - наше фсё.

Нет там понтов. Обычные часы без малейших претензий.
Old Kind MadMike
14 ноября 2016, 14:27

Розмарин написала:

Да практически любые нормальные часы swiss made: Tissot, Certina, Hamilton... Только не ведитесь на номинальный swiss made типа Ingersoll или Jaques Leman - их можно рассматривать только как бижутерию.
mack
14 ноября 2016, 14:31

Old Kind MadMike написал:
Да практически любые нормальные часы swiss made: Tissot, Certina, Hamilton... .

С удивлением не обнаружил Certina в популярных интернет-магазинах...
Птыца Говорун
14 ноября 2016, 15:00

Vovchik написал: Пипец у людей проблемы. Понты - наше фсё.

Ослеплен стобаксовым понтом.
Vovchik
14 ноября 2016, 15:08

mack написал:
Нет там понтов.

ну да. Вот это особенно: "чтобы не купить часы, которые в табели о рангах будут котироваться ниже."

Часы Тисо в "табели о рангах". Ё моё. biggrin.gif
Ветеран
14 ноября 2016, 15:28

mack написал:
С удивлением не обнаружил Certina в популярных интернет-магазинах...

А вот этот считается непопулярным?
Написал и посмотрел на свою левую руку, где красуется Certina DS Podium. smile4.gif
mack
14 ноября 2016, 15:44

Ветеран написал:
А вот этот считается непопулярным?

Я по первым ссылкам прошел - везде надпись "нет в наличии"...

Написал и посмотрел на свою левую руку, где красуется Certina DS Podium. smile4.gif

"— Вася! ... Родной братик! Узнаешь брата Колю?" ©
biggrin.gif
Certina DS-1 Automatic
smile.gif
Sergdfc
14 ноября 2016, 15:44

Ветеран написал:

Я некоторые модели Сертины так вообще бы носил и даже очень. А за Каскадером давно уж охочусь...
Ветеран
14 ноября 2016, 15:50

mack написал:
Я по первым ссылкам прошел - везде надпись "нет в наличии"...

Так и надо было писать

mack написал: не обнаружил Certina в наличии в популярных интернет-магазинах...

mack написал: Certina DS-1 Automatic

У меня просто DS Podium (из наворотов- только число календаря). Но всё равно: beer.gif
mack
14 ноября 2016, 15:55

Ветеран написал:
У меня просто DS Podium (из наворотов- только число календаря). Но всё равно: beer.gif

Дык и DS-1 без наворотов! Чистая классика. smile.gif
Ветеран
14 ноября 2016, 15:56

mack написал: Дык и DS-1 без наворотов!

А что тогда означает Automatic?
mack
14 ноября 2016, 15:59

Ветеран написал:
А что тогда означает Automatic?

Всего лишь автоподзавод. smile.gif
Ветеран
14 ноября 2016, 16:01

mack написал: Всего лишь автоподзавод.

Во, а у меня такого нет. Чисто жрёт батарейку, которой, правда, хватило лет на 7, что недурственно.
mack
14 ноября 2016, 16:07

Ветеран написал:
Во, а у меня такого нет. Чисто жрёт батарейку, которой, правда, хватило лет на 7, что недурственно.

У меня механика... smile4.gif
Alex Lonewolf
14 ноября 2016, 16:29
Мне прям любопытно, это где такая "табель о рангах" в которой котируются часы за 100-150 у.е. ?
ElenaV
14 ноября 2016, 16:49
Серж, тебе вопрос как специалисту. А вот такие часы сколько стоят? *коробка от других* smile.gif
kondor2.0
14 ноября 2016, 16:52

Alex Lonewolf написал: Мне прям любопытно, это где такая "табель о рангах" в которой котируются часы за 100-150 у.е. ?

Кстати со скольки у.е. часы начинают быть понтовыми и "котируются"?
Розмарин
14 ноября 2016, 17:14

mack написал:
1. В гугле забанили? biggrin.gif
2. 6050 рублей.
3. Уровень вполне обычный, париться насчет статуса, ИМХО, нет никаких причин.

Бред какой-то. Ты, наверное, б/у нагуглил. Новые Тиссот такого плана не могут стоить 6 т.р.
mack
14 ноября 2016, 17:39

Розмарин написала:
Бред какой-то. Ты, наверное, б/у нагуглил. Новые Тиссот такого плана не могут стоить 6 т.р.

Все вопросы к гуглу.
Кстати, если при курсе бакса 30 руб стоили 3000, то почему при курсе 60 они не могут стоить 6000?
Тем более, что это кварц...
UPD
ссылка
Розмарин
14 ноября 2016, 18:02

mack написал:
Все вопросы к гуглу.
Кстати, если при курсе бакса 30 руб стоили 3000, то почему при курсе 60 они не могут стоить 6000?
Тем более, что это кварц...
UPD
ссылка

Потому что существует инфляция помимо роста курса доллара. За 10 лет она была ого-го какая. Ну да ладно. Я думала, что они сейчас больше стоят. Если меньше 10 т.р., то тем даже проще. Я присмотрела часы фирмы Aerowatch в районе 35 т.р. Они явно дороже будут, получается? Мне бы не хотелось дарить часы, которые стоят примерно столько же, сколько те старенькие Тиссот. Шило на мыло получится.

Как этот Aerowatch, кстати, оценивается? Фирма какая-то неизвестная на фоне Tissot.
Розмарин
14 ноября 2016, 18:03
На счет кварца, кстати. Он точнее и надежней ходит, чем механика.
Розмарин
14 ноября 2016, 18:05
mack, и все же, я почти уверена, ты ошибся с оценкой. Зайти на сайт магазина, ссылку которого ты привел. Там приведена старая цена. Этих часов там давно нет. А вот все новые Тиссот такого плана стоят в районе десятки (от 9 до 13 т.р.)! Так что никак не 6.
W colonel
14 ноября 2016, 21:35

kondor2.0 написал: Кстати со скольки у.е. часы начинают быть понтовыми и "котируются"?

Есть места, где понты начинаются с часов, нарисованных шариковой ручкой на собственной коже.
Daniil_B
14 ноября 2016, 21:40
Мне кажется, что в современном городском обществе само наличие наручных часов - это уже некоторый "понт".
Old Kind MadMike
14 ноября 2016, 21:55

ElenaV написала: Серж, тебе вопрос как специалисту. А вот такие часы сколько стоят?

Это хороший Китай. Sea-Gull - крупная часовая фабрика с собственным производством механизмов. Они даже свои турбийоны делают. Такая модель в рознице стоит баксов 200-300, скорее всего.
Old Kind MadMike
14 ноября 2016, 21:55

Розмарин написала: На счет кварца, кстати. Он точнее и надежней ходит, чем механика.

Спасибо, кэп biggrin.gif
kondor2.0
14 ноября 2016, 22:06

Спасибо, кэп biggrin.gif

Но почему-то понтовее считаются механические.
Эль Брухо
14 ноября 2016, 22:23

Розмарин написала: А вот все новые Тиссот такого плана стоят в районе десятки (от 9 до 13 т.р.)! Так что никак не 6.

Без разницы. Если беспокоит некий "табель о рангах", то смею предположить, что минимальная планка в нём начинается с отметки, в разы превышающей данные суммы. Если не на порядки. Так что покупай ту Швейцарию, что нравится, и наплюй с высокой башни, стоит ли она 6, 9 или 13 тысяч рублей.
Old Kind MadMike
14 ноября 2016, 23:13

kondor2.0 написал:
Но почему-то понтовее считаются механические.

Фотоаппарат + принтер точнее переносят реальные виды на бумагу, но почему-то хэнд-мэйд картины ценятся выше.
mack
14 ноября 2016, 23:27

Розмарин написала: На счет кварца, кстати. Он точнее и надежней ходит, чем механика.

Да. Но у кварца нет "теплого лампового звука"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Золотая Рыбка
14 ноября 2016, 23:29

Розмарин написала: Aerowatch

После Тиссо такую фирму дарить не стОит. Швейцарские часы посмотри, и если интересуют понты, то только механику.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 00:06

Золотая Рыбка написала:
После Тиссо такую фирму дарить не стОит. Швейцарские часы посмотри, и если интересуют понты, то только механику.

Швейцарской механики за эти деньги не будет - там долларов 300 минимальный минимум.
Форель
15 ноября 2016, 00:22
Тиссо часы беспонтовые, это однозначно. Но они и не "роняют" владельца. Нормальные такие рабочие часы на каждый день, с надежными швейцарскими внутренностями.
Зря ТС недооценивает механику. Все дорогие часы - механические. И механизм прослужит дольше кварцевых. Это же ощущения в первую очередь. Чего-то реального. У Тиссо есть Powermatic 80, действительно долго держат завод.
lebowsky
15 ноября 2016, 00:22

Old Kind MadMike написал: Швейцарской механики за эти деньги не будет - там долларов 300 минимальный минимум.

Розмарин написала: Я присмотрела часы фирмы Aerowatch в районе 35 т.р. Они явно дороже будут, получается?

lebowsky
15 ноября 2016, 00:41

Форель написала: Зря ТС недооценивает механику. Все дорогие часы - механические.

Брать швейцарскую механику в указанных ТС "рангах" смысла нет, ИМХО. Лучше подыскать интересный кварц.
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 00:44

Розмарин написала: Я присмотрела часы фирмы Aerowatch в районе 35 т.р.

Это конкретный оверпрайс.

Задайте вопрос на forum.watch.ru - вам накидают нормальные варианты (а может и предложат, там многие постоянно торгуют оригинальными часами по ценам дешевле магазинных).
Форель
15 ноября 2016, 00:58

lebowsky написал:
Брать швейцарскую механику в указанных ТС "рангах" смысла нет, ИМХО. Лучше подыскать интересный кварц.

Согласна. Может быть, производство Швейцарии вполне само по себе сойдет за понт там, где планируется часы демонстрировать.
Sergdfc
15 ноября 2016, 02:03

ElenaV написала: Серж, тебе вопрос как специалисту. А вот такие часы сколько стоят? *коробка от других* smile.gif

Абсолютно недорого. Выше ответили, но даже эта цена завышена, как мне кажется... smile4.gif
Old Kind MadMike
15 ноября 2016, 02:37

Sergdfc написал:
даже эта цена завышена, как мне кажется... smile4.gif

Ну вот, например, аналогичная модель с другим лицом: ссылка.
Это все-таки хороший Китай + усложнение: ретроградные стрелки даты и дня недели.
ElenaV
15 ноября 2016, 08:59

Sergdfc написал: Абсолютно недорого. Выше ответили, но даже эта цена завышена, как мне кажется...

На бирке часов стояла цена 2200 юаней. wink.gif

Old Kind MadMike написал: Это хороший Китай. Sea-Gull - крупная часовая фабрика с собственным производством механизмов. Они даже свои турбийоны делают. Такая модель в рознице стоит баксов 200-300, скорее всего.

Правильно. 320$ получается.
mack
15 ноября 2016, 09:49

lebowsky написал:

ИМХО, наоборот. Лучше средненькая швейцарская механика, типа той же Certina, чем кварц.
Вся фишка "швейцарские часы" именно в механизме. ИМХО, конечно.
lebowsky
15 ноября 2016, 10:24

mack написал: ИМХО, наоборот. Лучше средненькая швейцарская механика, типа той же Certina, чем кварц.

Мы с тобой в "деловых". ТС ищет подарок владельцу 100-долларового кварцевого слима от Tissot - часы того же уровня или чуть дороже. Совет приобрести механическую CERTINA (от 500 долларов) мне кажется немного не в кассу.
kondor2.0
15 ноября 2016, 10:28

mack написал:
ИМХО, наоборот. Лучше средненькая швейцарская механика, типа той же Certina, чем кварц.
Вся фишка "швейцарские часы" именно в механизме. ИМХО, конечно.

В чем фишка? Кварцевые (любой страны производителя) ходят точнее, чем механические швейцарские (и любой другой страны тоже)
Розмарин
15 ноября 2016, 10:41

Форель написала: Тиссо часы беспонтовые, это однозначно. Но они и не "роняют" владельца. Нормальные такие рабочие часы на каждый день, с надежными швейцарскими внутренностями.
Зря ТС недооценивает механику. Все дорогие часы - механические. И механизм прослужит дольше кварцевых. Это же ощущения в первую очередь. Чего-то реального. У Тиссо есть Powermatic 80, действительно долго держат завод.

Откуда данные, что механика прослужит дольше? Статистика? Сабжевые Тиссот прослужили около 9 лет, потом начали запаздывать и останавливаться (смена батарейки не помогла). Ремонт помог продлить срок еще на пару месяцев, а потом снова начали останавливаться временами
Розмарин
15 ноября 2016, 10:43

Это конкретный оверпрайс.

Задайте вопрос на forum.watch.ru - вам накидают нормальные варианты (а может и предложат, там многие постоянно торгуют оригинальными часами по ценам дешевле магазинных).

Какую фирму сам посоветуешь за эти деньги? Кварц или механика значения не имеет
mack
15 ноября 2016, 10:58

kondor2.0 написал:
В чем фишка? Кварцевые (любой страны производителя) ходят точнее, чем механические швейцарские (и любой другой страны тоже)

А компакт-диск звучит лучше винила. А искусственная кожа красивее натуральной. А пластик долговечнее дерева.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»