Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 89
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Аня
17 ноября 2016, 18:26
Инфопост.

Играем классику на три команды по привычным Правилам.
Два маньяка. Отправляют в санаторий до конца игры. Быстро, качественно, дорого. tongue.gif
Два тройных агента. Всех любят, всем улыбаются. Всем машут. Мешать тоже могут всем. Беспринципные ребятки, что с них взять... kos.gif
Дополнения к Правилам про "ноль" и "любое".
   Спойлер!
Капитаны могут, но не обязаны, использовать подсказки "ноль" и "любое".
В качество числа можно использовать 0 (ни одно из загаданных слов не связано с намёком; команда может называть любое количество слов, но не менее одного) и любое (команда может называть любое количество слов, но не менее одного; используется в конце игры, когда у команды осталось несколько неразгаданных слов от предыдущих намёков).
В обоих случаях команда получает возможность открыть неограниченное число контактов до своей первой ошибки или паса.

Красная команда:
Капитан - Farmacevt
Aliana
Вжик

Синяя команда:
Капитан - Poca
Ирэн Форсайт
Людмила Д

Зелёная команда:
Капитан - Eleonora60
Felicia
Мальвина

Желающие примкнуть - велкам.
Напоминаю капитанам, что в моём профиле есть координаты, по которым можно постучать в вайбер, вотсап или фейсбук. Спорные вопросы, чай-кофе, побурчать - велкам.

Да, табличка, как всегда, кошмарна, ГМ, разумеется, деспот. tongue.gif
За распределение слов, ха-ха surprise.gif , принимают благодарности всё тот же онлайн-генератор случайных чисел RandStuff и Чуткая Вселенная™.

Всем удачи и нескучной игры! hb.gif
Аня
20 ноября 2016, 15:38

Grelka написала: А это дело давно уже внесено в наши общие правила.

up.gif
Буду иметь ввиду на перспективу. smile.gif
Роса
20 ноября 2016, 15:45
Получилось, ура! biggrin.gif

Синенькие, ну молодцы же! Правда, я была уверена, что после второй подсказки выиграем, Людмила ловко нашла все правильные версии, но мы же все желаем глубже взглянуть на проблему. wink.gif
Спасибо, Людмила и Ирэн, за понимание!
Красные и зеленые, вы крутые игроки!
Анечка, табличка чудесная и ГМ не деспот. tongue.gif
Отчет завтра.
Freddie
20 ноября 2016, 15:49
Топоним с самого начала казался наиболее недвижимым. smile.gif

Синие, с победой!
Ирэн Форсайт
20 ноября 2016, 16:16
Роса, Людмила, с победой!
Роса, спасибо за отличные подсказки! К сожалению, немного сбились с пути. Зачем-то во второй ход искала тайный смысл. facepalm.gif
Набираюсь опыта! smile.gif

Вжик
20 ноября 2016, 16:30

Farmacevt написала: секстант

Секстант не мой был! mad.gif biggrin.gif
Farmacevt
20 ноября 2016, 16:43

Вжик написал:
Секстант - Б (секс),В (прибор для исследований, хоть и других)

Точно, не твой biggrin.gif
Вжик
20 ноября 2016, 16:50

Farmacevt написала: Точно, не твой

Это я уже чужие мысли продолжил. Меня подставили. tongue.gif
SmallSunny
20 ноября 2016, 17:40
Синие с победой!
Я тоже не поняла, зачем вы стали искать что то барышне, когда Глюкоза у вас была очевиднее, ну и давать птицу при наличии не своего птенца, было бы опасно очень smile.gif
Eleonora60
20 ноября 2016, 18:05
СИНЕВА, С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ. Роса, как всегда, шедевральна!
Кумачи, вы были в шаге от победы Молодцы!
Дорогие мои зелененькие! Фелиция и Мальвина, вы сделали, все что можно при данном раскладе. Я тоже старалась, но не успели. Если бы был наш ход, то... Но первый ход синевы был слишком хорош и я так и думала, что они победят. smile4.gif
Анечка, спасибо за игру, за остроумнейшие картинки, за кулинарные изыски!
А вот и отчет, который я параллельно делала.

Отчет капитана зеленых.[U]

Подсказка № 1.
Недвижимые – 4
Мебель, Манекен, Розетка, Топоним.

Специально взяла не Неподвижные, чтоб подчеркнуть недвижимость, а топоним от греческого - место, страна (плюс имя). Они неподвижны и там много недвижимости. Иначе Топоним не могла некуда пристроить.

Роса отобрала у меня Зоя – Воду Хотела пристроить её ко 2й подсказке.

Подсказка № 2
Т.к. Массажа теперь у меня тоже не было, то подсказка Расслабление-3 (Массаж, Кальян, Вода) пропала.
Дала Браконьерщик-3 на Охота, Штраф, Топоним. Почему не просто Браконьер? Это была отчаянная попытка увести от Зубра, внеся некую пренебрежительность – мол Браконьер может пойти на Зубра, а какой-то фиговый браконьерщик-самогонщик побоится. Они ведь Чушью занимаются. Была еще слабая надежда, что и чисто в звуковом отношении шипящее – щик выведет на шипящую Чушь. Еще думала о Топониме, когда браконьерщики залезают в разные дебри, чтоб поохотиться.
До этого крутила Гаишник: Штраф – Охота – Чушь, но тоже не очень доходчиво, да и маньяк Опыт мешал.
Думала и про Мужское-3 на Охота – Кальян – Топоним (любят мужчины менять места обитания, путешествовать). Или Чушь нести (с точки зрения из жен). Но и тут мужской Опыт-маньяк маячил.
Расслабуха или Пристрастие (Охота – кальян – чушь) тоже не подходило из-за неочевидной Чуши, из-за Вратаря и маньячного Квартета.
Поэтому пришлось брать Браконьерщика, хотя и очень боялась Зубра. Так и произошло. Зубр вышел даже раньше Охоты. Надеялась, что Кальян возьмут красные - так и вышло, но это уже ничего не меняло.
А так думала дать Подсказку №3 : Абракадабра-2 на Чушь, Топоним (там все географические названия – язык сломаешь). Если бы кумачи не открыли нам Кальян, то Охота бы шла на +1.

А Роса молодец - хорошие подсказки давала. Правда, и Оля тоже делала, что могла. Но уж больно у нас слова были перемешаны. Мне вначале мешала Банщица на Расслабление, а потом Зубр. А Оле мой Кальян и Массаж.
Пойду зализывать капитанские раны. Почему-то они чувствительнее, чем проигрыш в поле. wink.gif
Роса
20 ноября 2016, 19:08

Eleonora60 написала: Роса отобрала у меня Зоя – Воду Хотела пристроить её ко 2й подсказке.

Мне нельзя было без Зоя. Реакция очень близко к маньячному опыту была. wink.gif

Eleonora60 написала: Роса, как всегда, шедевральна!

Ирэн Форсайт написала: Роса, спасибо за отличные подсказки!

Людмила_Д написала: Росинка, спасибо большое

Спасибо всем! smile4.gif
Роса
20 ноября 2016, 19:15

Eleonora60 написала: Зубр вышел даже раньше Охоты.

Давать браконьерщика при чужом зубре из Красной книги это очень смело.

Ирэн Форсайт написала: Зачем-то во второй ход искала тайный смысл. 

Самым тайным смыслом была глюкоза - барышня, я очень обрадовалась, когда Людмила её озвучила вместе с баньщицей. wink.gif
Eleonora60
20 ноября 2016, 19:18

Роса написала: Eleonora60 написала: Зубр вышел даже раньше Охоты.

Давать браконьерщика при чужом зубре из Красной книги это очень смело.

Ведь боялась, а всё на что-то надеялась - авось пронесет. Не пронесло. 3d.gif
Aliana
20 ноября 2016, 20:15
Синие, с победой! flower.gif

Дали нам неожиданный шанс, а мы его прошляпили.
Прости, кэп. Крутили-крутили, и перекрутили.
Мальвина
20 ноября 2016, 22:27

Eleonora60 написала:
Почему-то они чувствительнее, чем проигрыш в поле.

У меня тоже так обычно. smile.gif
Спасибо за отчет!

Эх, топоним нам же нравился...

Eleonora60 написала: Недвижимые – 4
Мебель, Манекен, Розетка, Топоним.

Все-таки сложный набор, мне кажется. Особенно учитывая другие слова в табличке.
Хотя и топоним нравился, я про розетку думала, а Фелиция на мебель вообще сразу вышла...

Eleonora60 написала: Браконьерщик-3 на Охота, Штраф, Топоним.

Ну вот я думала, что браконьерщик (а не браконьерство) может предостерегать от охоты... Но вот что зубра брать не надо, я не предполагала. frown.gif
Мальвина
20 ноября 2016, 22:34
Синие, с победой! Чуток не докрутили, чтобы в 2 хода уложиться, Роса - монстр!
Красные, на месте вашего капитана я бы вообще полысела. Уже почти покрасили внезапно танин и так же внезапно в пользу кальяна отказались. Эх.
Всем спасибо за игру! Аня, спасибо за табличку и ведение!
Eleonora60
20 ноября 2016, 22:39

Мальвина написала:

Я над набором слов долго ломала голову, чтоб не пересечься с красными и не открыть маньяков. Мне интересно, какие наборы выбрали бы другие. Это было бы полезно. Как на оксюморон мне Фредди подсказала Пьеро. Оставалось наших 2 слова: Умница и Нытик, кажется. Я дала подсказку Оксюморон-2. Умницу отгадали, а вторым словом взяли "чужого" Начальника.
На подсказку Пьеро точно бы отгадали. Но сейчас вроде договорились, что давать подсказки надо только по смыслу к каждому слову отдельно, не объединяя их. Но было бы красиво. wink.gif Я и статус после этого с Бабнор поменяла. tongue.gif
Но в общем, если бы у нас в этой игре был 3й ход, можно было бы выиграть. На Абракадабру-2 вы взяли бы Чушь и Топоним?
Вообще, конечно хочется давать ясные подсказки, но не получается. И тогда выясняется, что у каждого свои ассоциации. Браконьер было бы лучше. Но тогда надо было бы дать Браконьер-2, чтоб исключить Зубра. Или его все равно бы взяли?. Вроде он такой редкий, что не каждый браконьер его найдет.
А по поводу следующей игры мысли есть?
Мальвина
20 ноября 2016, 23:01

Eleonora60 написала: Вроде он такой редкий, что не каждый браконьер его найдет.

Он потому и редкий, видимо, что браконьеры его уже нашли. biggrin.gif

Eleonora60 написала: А по поводу следующей игры мысли есть?

Присоединяюсь к вопросу. smile.gif
Роса
21 ноября 2016, 09:14
Отчет синего капитана.

Когда получила табличку, то слова максимум парами соединялись, я возрадовалась, что не красный капитан и есть время подумать.
Индейка - птенец, декабрь.
Эрекция - реакция ухажер.
Размахался - птенец, веер.
Плам-пудинг - десерт, глюкоза, декабрь.
Снегирь - птенец, декабрь и т.д.

Очень мешала реакция, потому что близко к маньячному опыту, без тройного было не обойтись.

Барышне - 5 кавалер, веер, десерт, глюкоза, вода.
Я ожидала воду именно 4, но надеялась, что глюкоза хотя бы промелькнет в обсуждении и запомнится на +1. Почему банщицу не учитывала? Потому что в моем видении она тетка, а не барышня. smile4.gif
Очень обрадовалась, когда после завершения хода Людмила написала о Глюкозе и банщице.

Конечно, надо было заканчивать вторым ходом. Спасибо красным за любезно открытую Смолу.
Снегириха - 3 Декабрь, птенец и Глюкоза.
Птицу, конечно, на птенца давала. В женском роде, чтоб Глюкозу взяли, декабрь сомнения не вызывал. wink.gif

Спасибо команде, что слышали, мне было приятно с вами играть! kiss.gif
Роса
21 ноября 2016, 09:45

Мальвина написала: Роса - монстр!

coquet.gif
Grelka
21 ноября 2016, 11:28
А где же наши храбрые ГМ-ы? tongue.gif
Eleonora60
21 ноября 2016, 11:40
Грелочка, а сама не можешь погеймить, плииииз? smile4.gif
Аня
21 ноября 2016, 11:41
Рассматриваю одну идею... Но пока надеюсь сначала поиграть. 3d.gif
Grelka
21 ноября 2016, 11:42

Eleonora60 написала: Грелочка, а сама не можешь погеймить, плииииз?

Кто ГМ-ит? Кто спрашивает! 3d.gif
Grelka
21 ноября 2016, 11:43
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»