Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я памятник себе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Lily_was_here
18 ноября 2016, 11:03
Не так давно мы гуляли по Канарской Верфи, деловому району Лондона, где сейчас находятся штаб-квартиры крупнейших банков и бизнесов, включая Reuters. Красивая набережная, самые высокие высотки города, и будут строить ещё выше; и множество скульптур - в скверах, перед зданиями, везде. Названия есть далеко не у всех, и об одном мы даже поспорили.

user posted image

Думается, он не случайно стоит среди офисных высоток, раскинув руки и с надеждой или в отчаянии смотрит в небо. Но улететь не дано, и нет у этой сказки счастливого конца.

А с какой городской скульпторой вы отожествляете себя? Может, не против были бы попозировать для какой нить уже известной или пока ещё не созданной композиции.
У меня есть такая любимая скульптурная группа, в Брюгге, но об этом попозже.
Lily_was_here
18 ноября 2016, 11:08
Несколько сидячих скульптур.
user posted image
Lily_was_here
18 ноября 2016, 11:10
Народ их любит. (Хотя именно это - фотошоп.)
user posted image
Lily_was_here
18 ноября 2016, 11:11
Видно, какие у них обсиженные колени.
user posted image
Lily_was_here
18 ноября 2016, 11:16
Из подписанных - Яйцо Василиска-Кёнинга на территории штаба пожарной бригады.
user posted image
Cinic73
18 ноября 2016, 11:54
Пуля в спину.

Отождествлять со скульптурой - как-то не дошел до этого.
Лучшая композиция что видел - это пожалуй, "Кот, что ходит по цепи кругом" в Геленджике.
Vadim_76
18 ноября 2016, 11:58
Скульптура на второй фотографии ещё ничего, хотя и депрессивная. Остальные - шлак.
Itaka
18 ноября 2016, 12:06

Cinic73 написал:
Лучшая композиция что видел - это пожалуй, "Кот, что ходит по цепи кругом" в Геленджике.

Не соответствует тексту. Геленджикский кот не ходит по цепи кругом, а сидит перед деревом.
Leechka
18 ноября 2016, 12:11
"Я свободе-е-ен словно птица в небесах..." (с) Ария
Cinic73
18 ноября 2016, 12:11

Itaka написала:
Не соответствует тексту. Геленджикский кот не ходит по цепи кругом, а сидит перед деревом.

С этим они окарались. Но зато и дуб и русалка наличествуют.
Мамин-Сибиряк
18 ноября 2016, 12:15

Leechka написала: "Я свободе-е-ен словно птица в небесах..." (с) Ария

Вот тоже первая ассоциация такая.
Ликург
18 ноября 2016, 12:17
Таинство смерти - душа отлетает от тела. Чем плохое название? разве то малость длинновато biggrin.gif
Ключница
18 ноября 2016, 12:26

Leechka написала: "Я свободе-е-ен словно птица в небесах..." (с) Ария

user posted image
Leechka
18 ноября 2016, 12:28

Ключница написала:

biggrin.gif А надо парить как орел!
Vadim_76
18 ноября 2016, 12:30

Ключница написала:

biggrin.gif
Lily_was_here
18 ноября 2016, 14:42

Vadim_76 написал: Скульптура на второй фотографии ещё ничего, хотя и депрессивная. Остальные - шлак.

Вы прям голубь сизокрылый.
Они тоже любят городскую скульптуру.
Lily_was_here
18 ноября 2016, 14:45

Ключница написала:
user posted image

Чем-то В Питере пить Шнура напомнило. 🙀😸
Снегурочка
18 ноября 2016, 15:12
Знаете, я тоже иногда так делаю, как на первой скульптуре. Особенно летом на даче smile.gif Еще на реке или в лесу. Да и в городе, когда хочется, чтобы мгновенье замерло. Потому что хорошо, потому что свобода (и офисные хомячки тут не при чем), потому что так видишь солнце, небо, сосны, слышишь птиц и открыт миру smile.gif. Еще в воде на спине люблю лежать, раскинув руки, и фиг с ней, с мокрой головой. В этом состоянии мне ни один из пунктов опроса не подходит.
Enola
18 ноября 2016, 15:17

Lily_was_here написала: А с какой городской скульпторой вы отожествляете себя?

Я - в сером popc1.gif

Спойлер!
user posted image
Kay_po
18 ноября 2016, 15:18

Lily_was_here написала: А с какой городской скульпторой вы отожествляете себя?

tongue.gif
Troubleshooter
18 ноября 2016, 16:45

Lily_was_here написала: Не так давно мы гуляли по Канарской Верфи, деловому району Лондона, где сейчас находятся штаб-квартиры крупнейших банков и бизнесов, включая Reuters. Красивая набережная, самые высокие высотки города, и будут строить ещё выше; и множество скульптур - в скверах, перед зданиями, везде. Названия есть далеко не у всех, и об одном мы даже поспорили.

Думается, он не случайно стоит среди офисных высоток, раскинув руки и с надеждой или в отчаянии смотрит в небо. Но улететь не дано, и нет у этой сказки счастливого конца.
.

ИМО эта скульптура изображает человека успешно решившего какую-то непростую задачу, и только что вышедшего на улицу отдохнуть и немного расслабиться.
Lily_was_here
18 ноября 2016, 16:45
Мне, например, нравится эта композиция в Брюгге:

Brugge - Zeus, Leda, Prometheus en Pegasus bezoeken Brugge
Зевс, Леда, Прометей и Пегас посещают Брюж.
   Спойлер!
user posted image

Я бы не отказалась побывать в Брюгге в такой компании.

user posted image
Lily_was_here
18 ноября 2016, 16:49

То ли зайчик, то ли Пятачок.
Kay_po
18 ноября 2016, 16:57

Lily_was_here написала:
То ли зайчик, то ли Пятачок.

Не, ну Пятачок же! biggrin.gif
Thellonius
18 ноября 2016, 17:18
Боткинские бараки. Этого - в семерку, он там уже был. ЗДРАВСТВУЙТЕ! О, Ваня, в 11-ю, вы ж там уже были. Алла, милая, у вас сегодня первый день смены или завтра мне будет пытаться поставить капельницу Юля?

Вот Алле, процедурной сестре нужно поставить памятник. В принципе она это может сделать с закрытыми глазами, наощупь. Правда, видел два фейла, но там никто бы не смог. Слышал крик: да у него даже Алла вену не нашла!

Процедурные сестры! Спасибо вам!
Lily_was_here
18 ноября 2016, 18:00
Процедурные сестры! Спасибо вам! ©
user posted image
Thellonius
18 ноября 2016, 18:26
Клизму любой дурак поставит, а вот капельницу при сложных венах...
Jorgen
19 ноября 2016, 02:52
Яйцо одобряю, остальное - фигня какая-то.
Lily_was_here
19 ноября 2016, 03:25

Enola написала:
Я - в сером popc1.gif

Спойлер!
user posted image

Навеяло:
И выйдет некто в позолоте
И тихо скажет - Не прощу
Lily_was_here
19 ноября 2016, 03:46

Jorgen написал: Яйцо одобряю, остальное - фигня какая-то.

Городская скульптура - такое дело...
user posted image
Skazochnik
19 ноября 2016, 06:31

Lily_was_here написала: Несколько сидячих скульптур.
user posted image

Мне это напомнило скульптур-мультур возле Лебединого озера в Астрахани.
ГРЕЙС
19 ноября 2016, 09:06

Skazochnik написал: Мне это напомнило скульптур-мультур возле Лебединого озера в Астрахани.

На первой картинке я вижу засекреченную встречу двух разведчиков во вражеской стране. Они делают вид, что не знакомы, но нечто неуловимое показывает, что это совсем не так. Возможно это просто сослуживцы, а может быть друзья, а может быть и не только друзья. И вся боль того, что они не могут открыться и вынуждены тайком встречаться по подворотням и одночасовым отелям рвёт душу на британский флаг.

На втором фото мы видим семью. С большой буквы С. Что еще надо - жена, дети - мальчик и девочка, лебеди. О! третий на подходе. Больше тебе, товарищ, ничего и не надо.
И это просто замечательно, потому что семья - ячейка общества, кто, кроме жены и детей позаботится о тебе, когда тебя шибанёт инсульт или инфаркт? Правильно, никто. Поэтому женись как можно раньше, рожай детей, как можно больше. Бог тебе в помощь, товарищ!
Skazochnik
19 ноября 2016, 09:57

ГРЕЙС написала:
На первой картинке я вижу засекреченную встречу двух разведчиков во вражеской стране.  Они делают вид, что не знакомы, но нечто неуловимое показывает, что это совсем не так. Возможно это просто сослуживцы, а может быть друзья, а может быть и не только друзья. И вся боль того, что они не могут открыться и вынуждены тайком встречаться по подворотням и одночасовым отелям рвёт душу на британский флаг.

smile.gif Да, что-то такое в этом есть.

На втором фото мы видим  семью. С большой буквы С.  Что еще надо - жена, дети - мальчик и девочка, лебеди. О! третий на подходе.  Больше тебе, товарищ, ничего и не надо.
И это просто замечательно, потому что семья - ячейка общества, кто, кроме жены и детей позаботится о тебе, когда тебя шибанёт инсульт или инфаркт? Правильно, никто. Поэтому женись как можно раньше,  рожай детей, как можно больше. Бог тебе в помощь, товарищ!

Выделенное, прямо лозунг работников Лукойла, на деньги которого, как я понял, и воздвигнут сей монумент, расположенный поблизости центрального офиса Лукойла в Астрахани.
Здесь следует обратить внимание, что отец семейства в комбинезоне, что якобы намекает, спецодежда рабочих настолько хороша, что в ней хоть на буровую, хоть на прогулку с семьей.
Правда, я так и не понял, почему рабочий снял каску. Неужто на прогулках работникам Лукойла таки разрешают их снимать?
Lady Researcher
19 ноября 2016, 11:21

Lily_was_here написала:  А с какой городской скульпторой вы отожествляете себя? Может, не против были бы попозировать для какой нить уже известной или пока ещё не созданной композиции.

Вот когда прочитала про скульптуру "Гигантский ежик" в центре Лондона, то подумала, что это точно про меня

user posted image
Lily_was_here
19 ноября 2016, 11:33

Skazochnik написал:
Правда, я так и не понял, почему рабочий снял каску. Неужто на прогулках работникам Лукойла таки разрешают их снимать?

Может, работникам ЛУКойла разрешают приводить семью на производство.
А че, пусть пацаны с детства знают своё место.
Lily_was_here
19 ноября 2016, 11:38

ГРЕЙС написала:
На первой картинке я вижу засекреченную встречу двух разведчиков во вражеской стране.  Они делают вид, что не знакомы, но нечто неуловимое показывает, что это совсем не так. Возможно это просто сослуживцы, а может быть друзья, а может быть и не только друзья. И вся боль того, что они не могут открыться и вынуждены тайком встречаться по подворотням и одночасовым отелям рвёт душу на британский флаг.

На станциях на центральных скамейках тоже так сидят - я знаю, что ты здесь, мне это не мешает, но я знаю.
Или да, ссора близких людей, ипотека, проблемы, усталость, жизнь задолбала.
Тем и хорошо стартовое фото - Я свободен!
Lily_was_here
19 ноября 2016, 11:46

Lily_was_here написала:

Ночью не писалось, но обратите внимание на обувь юного Ромео, прическу и юбку прекрасной Джулиетты и её сумочку с логотипом Michael Kors.
Lily_was_here
19 ноября 2016, 11:49

Lady Researcher написала:
Вот когда прочитала про скульптуру "Гигантский ежик" в центре Лондона, то подумала, что это точно про меня

Памятник Ежику в тумане был установлен на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка в Киеве в 2009 году. Инициировала появление в столице Украины такого авангардного памятника организация Киевская ландшафтная инициатива. Авторы памятника — столичные умельцы Владимир Колинько и Георгий Куровский, которые уже несколько лет облагораживают уродливые пеньки в городе, вырезая причудливых рыб, котиков, Буратино, балерину и множество других творений. Основой памятника стал ствол испортившегося дерева. Была использована довольно интересная техника при выполнении иголок ежика: пень обвязали металлической сеткой, а в ней закрепили шурупы. Многие туристы оставляют монетки в сетке, что это символизирует неизвестно, но, скорее всего, такой жест означает желание встретиться с Ежиком еще раз.

К умилению всех прохожих, в особенности детей, Ежик сидит на высоком пеньке и держит в руках узелок, как будто бы собирается куда-то отправляться. Ежик задумчиво смотрит вверх на маячащую вдалеке лошадку. Самый интересный момент – это название скульптуры. Памятник называется «Лошадка» в честь лошадки из мультфильма.
user posted image
Elekmonar
19 ноября 2016, 12:01

Enola написала: Я - в сером

Не мы такие - жизнь такая. smile.gif
По теме: почему-то вспомнились парящие статуи гигантов из "Mirror Mask".
user posted image
Kay_po
19 ноября 2016, 12:36
Вот еще замечательная статуя.

user posted image
Helen Brooks
19 ноября 2016, 12:54
Эта фотография в стартовом посте мала слишком.

Люблю статуи богов и античные скульптуры в парках и садах, ангелов на кладбищах, различные памятники у зданий – их можно долго разглядывать! Изваяния угловатых и несуразных форм пугают и вообще не нравятся. Для меня красиво (и понятно) все, что естественно...
Solmir
19 ноября 2016, 14:10

Lily_was_here написала:
Памятник Ежику в тумане был установлен на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка в Киеве в 2009 году.

А раньше был такой памятник:
user posted image

Тросточку обломали охотники за цветметом. Небольшая деталь:

user posted image

Ну а сейчас пришло время других памятников. Из недавнего:

user posted image
Lily_was_here
19 ноября 2016, 14:44

Elekmonar написал:
Не мы такие - жизнь такая. smile.gif
По теме: почему-то вспомнились парящие статуи гигантов из "Mirror Mask".
   Спойлер!
user posted image

В Осло есть парк гигантов, парящих и не очень.
Gustav Vigeland
user posted image

Vigeland Park и музей
http://www.vigeland.museum.no/en/vigeland-park
Lily_was_here
19 ноября 2016, 14:44
user posted image
Lily_was_here
19 ноября 2016, 14:45
user posted image
Lily_was_here
19 ноября 2016, 14:55

Helen Brooks написала: Эта фотография в стартовом посте мала слишком.

Люблю статуи богов и античные скульптуры в парках и садах, ангелов на кладбищах, различные памятники у зданий – их можно долго разглядывать! Изваяния угловатых и несуразных форм пугают и вообще не нравятся. Для меня красиво (и понятно) все, что естественно...

Это городская скульптура, а ты предпочитаешь сталинский ампир.
Красиво и понятно.
user posted image
Lily_was_here
19 ноября 2016, 14:59
В Лондоне имперских зданий и скульптур ещё больше, но мне интереснее новое.
Бог и публика
user posted image
Cinic73
19 ноября 2016, 15:03
В последнее время пошла мода на недолговечные памятники.
Мне вот этот нравится.
Материал хорошо лег.

Lily_was_here написала:
Это городская скульптура, а ты предпочитаешь сталинский ампир.
Красиво и понятно.

К слову чем РиК сильно отличаются от вышеприведенных?
Только габаритами.
Lily_was_here
19 ноября 2016, 15:03

Solmir написал:
А раньше был такой памятник

Да, я знаю.

Ну а сейчас пришло время других памятников. Из недавнего:

Не все киевляне знают, где он, а другие спорят, как правильно держать копьё. smile4.gif
Jorgen
19 ноября 2016, 19:12

Lily_was_here написала:

Конструктивно было бы ставить подобные хреновины временно. С табличкой, по какую дату будет иметь место, и куда именно обратиться неравнодушным, желающим продлить. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»