Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Новая Луна
19 ноября 2016, 15:26

Aldmeris написала: сова успешно встанет в любое время по будильнику, если надо. Просто будет себя плохо чувствовать, скорее всего, весь день. Но встанет и дела сделает.

Отыменно. Сегодня встанет и сделает, но плохо себя будет чувствовать. И завтра. И через неделю. И через год. И так всю жизнь через "не могу" и плохо себя чувствовать. Ради чего жертвы? Почему не работать там, где гибкий график? Или в ночную смену. Или на результат, когда важно не время от и до, а то, что сделано?

Чебурашкин папа написал: Неужели работодатель выплачивает с опозданием в 2 недели? Это где такое?

У меня - везде. Ровно на одном месте работы было выплата день в день. И это была единственная причина, из-за которой там работали и продолжают работать все остальные. То есть, вот даже там, где руководство требовало с меня быть на рабочем месте в 9:00, это же руководство просило задержаться в случае срочных работ, выйти в выходные, задержать зп и прочие вольности. Это к трусам с крестиком.
Idea
19 ноября 2016, 15:32

Нефеш написала:
Для этого есть часы, довольно полезный и красивый аксессуар. При желании, привычка вырабатывается.

Ценность, в том числе определяется и тем, насколько заботливо ко мне человек относится. Если он регулярно считает, что я перетопчусь (на улице, в шумном метро и пр) ожидая его лишние полчаса, потому что он не может сделать усилий над собой, да еще "врет что-то утешительное", то моя ценность для него понятна, а навязываться я не люблю.
Есть "свободные встречи" в ресторане, например, где понятно, что сидеть будут долго, и не один человек, да, люди подтягиваются. Но когда встреча на середине пути, чтобы встретиться и идти дальше, или это дело, или работа, извините. smile.gif
То есть человек в таком восторге от себя, с такой завышенной самооценкой, что он просто не понимает, что чтобы другому прийти на встречу вовремя тоже надо вовремя выйти, отложив что-то на те самые минуты и часы, чтобы не опоздать. Но кого это интересует.

У меня даже часы все разное время показывают, регулярно убегая вперёд на разное количество минут. biggrin.gif Но убеждённость, что "вы просто плохо стараетесь" доставляет.

По-моему эгоцентризм и с другой стороны играет вовсю , в убежденности "ах, они меня не уважают, не заботятся". Сложности с восприятием времени не зависят от окружающих, это проблема конкретного индивида, как дислексия. Но идеальным людям сложно быть снисходительным к окружающим, я понимаю.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 15:32

Новая Луна написала: руководство требовало с меня быть на рабочем месте в 9:00, это же руководство просило задержаться в случае срочных работ, выйти в выходные, задержать зп и прочие вольности

Такое есть, да, кроме задержки выплат. Меня опоздание с выплатой з/п удивило, мне казалось такого давно уже нет.
Aldmeris
19 ноября 2016, 15:34

Новая Луна написала: Отыменно. Сегодня встанет и сделает, но плохо себя будет чувствовать. И завтра. И через неделю. И через год. И так всю жизнь через "не могу" и плохо себя чувствовать. Ради чего жертвы? Почему не работать там, где гибкий график? Или в ночную смену. Или на результат, когда важно не время от и до, а то, что сделано?

А ко мне-то почему этот вопрос? biggrin.gif Я как раз не из любителей создавать себе дополнительные проблемы.

Как бы то ни было - если другие люди не виноваты в таком устройстве, заставлять их за него расплачиваться потерей времени совсем нехорошо. Я еще понимаю, если опаздывают к тому, кто опаздывает сам.

Новая Луна написала: У меня - везде. Ровно на одном месте работы было выплата день в день. И это была единственная причина, из-за которой там работали и продолжают работать все остальные. То есть, вот даже там, где руководство требовало с меня быть на рабочем месте в 9:00, это же руководство просило задержаться в случае срочных работ, выйти в выходные, задержать зп и прочие вольности. Это к трусам с крестиком.

Так чем тебя не устраивают эти невыплаты? Это к трусам с крестиком. biggrin.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 15:34

Новая Луна написала: Отыменно. Сегодня встанет и сделает, но плохо себя будет чувствовать. И завтра. И через неделю. И через год.

Скажи честно - ты сова? smile.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 15:37

Aldmeris написала: А ко мне-то почему этот вопрос?

А потому что ты задаешь видимо те же вопросы, что и гадкое руководство. Человек сделал придя позже уйму большего чем все остальные - а к нему претензии. Ну опоздал на полчаса, а эти гниды... smile4.gif
donna_hella
19 ноября 2016, 15:42

Чебурашкин папа написал: Человек сделал придя позже уйму большего чем все остальные - а к нему претензии. Ну опоздал на полчаса, а эти гниды...

Справедливости ради - иногда это и правда так.
19 ноября 2016, 15:43

Чебурашкин папа написал:
Еще хуже вранье по поводу опозданий. wink.gif

Я и говорю. Мало того, что опоздал, еще и наврал.
CLR
19 ноября 2016, 15:44

Idea написала:
У меня даже часы все разное время показывают, регулярно убегая вперёд на разное количество минут.  biggrin.gif

Ну это вообще убийственный аргумент. Часы плохие, да...

Но убеждённость, что "вы просто плохо стараетесь" доставляет.

Ну неужели никак нельзя взять за правило раз в сутки тратить одну минуту и устанавливать на всех часах правильное время?

По-моему эгоцентризм и с другой стороны играет вовсю , в убежденности "ах, они меня не уважают, не заботятся". Сложности с восприятием времени не зависят от окружающих, это проблема конкретного индивида, как дислексия. Но идеальным людям сложно быть снисходительным к окружающим, я понимаю.

Ну некоторые и половую распущенность и измены оправдывают тем, что вот мол бедняга сексоголик, ничего с собой поделать не может. Почему ты считаешь, что сложности со временем ближе к дислексии нежели к тому же сексоголизму мне лично не понятно.
19 ноября 2016, 15:44

Новая Луна написала: У меня - везде.

Тогда это кармическое прилетает, не могу по-другому сказать.
Thom
19 ноября 2016, 15:47

Fokker написал: Не верь, не бойся, не обещай, не требуй.

Мои главные жизненные принципы.

Да, я знаю, что я лох.

Последнее надо наоборот
19 ноября 2016, 15:49

Idea написала: По-моему эгоцентризм и с другой стороны играет вовсю , в убежденности "ах, они меня не уважают, не заботятся".

Ну представь: чтобы быть вовремя, я прилагаю определенные усилия, это же не с неба прилетает. Выхожу раньше, думаю о пробках, оставляю некоторое время на возможные случайности. Да, делаю это для себя, потому что опаздывая, чувствую себя некомфортно.
При встрече выясняется, что деловой визави даже и не испытывает дискомфорт от опоздания, потому что "ачетакова".
sonobr
19 ноября 2016, 15:52

Smooth Pimp написал: в малом бизнесе что в России, что в Украине, подозреваю, и в большинстве других государств развалившегося мало кто делает своевременность исполнения своим конкурентным преимуществом и мало кто из клиентов за наказывает за несвоевременное исполнение (идти-то особо не к кому, вот что бы они точно сделали в срок, а те, непунктуальные, разорились).

Один сапожник, не починивший вовремя обувь, мне высказывал: "Во всей стране бардак, а вы ко мне придрались! Жизнь такая!" Чем, собственно, бардак в стране помешал ему поставить набойки к назначенному сроку, объяснить не смог.
Грустинка
19 ноября 2016, 15:59
Раздражает же не опоздание, а несправедливость.
Вот ты ставишь будильник, закладываешь время на пробки, на поиск адреса и приходишь вовремя. А другой этого не делает и сидит понурый: "Вот такой вот я".

Подруга недавно жаловалась, как ей тяжело быть ответственной и обязательной в семье.
А оказалось, что ей тяжело не это, а то, что ответственная и обязательная она в семье одна, а муж пофигист, который счета вовремя не оплатит, забудет, на деловую встречу опоздает (у них бизнес общий), рабочих не проконтролирует, а они накосячат.

Если бы муж был пособраннее, и она бы так это бремя ответственности не чувствовала.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:04

donna_hella написала: Справедливости ради - иногда это и правда так.

А с этим приходиться мириться, иначе лучше уж нажраться хлорки, сидя на унитазе.
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:07

Чебурашкин папа написал:
Скажи честно - ты сова? smile.gif

Уже нет. Как-то сами сдвинулись биологические часы. И это не благодаря ежедневным ранним подъемам, потому что я всегда работала по гибкому графику. За исключением того места, где зп была день в день.
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:09

Грустинка написала: Раздражает же не опоздание, а несправедливость.
Вот ты ставишь будильник, закладываешь время на пробки, на поиск адреса и приходишь вовремя. А другой этого не делает и сидит понурый: "Вот такой вот я".

Подруга недавно жаловалась, как ей тяжело быть ответственной и обязательной в семье.
А оказалось, что ей тяжело не это, а то, что ответственная и обязательная она в семье одна, а муж пофигист, который счета вовремя не оплатит, забудет, на деловую встречу опоздает (у них бизнес общий), рабочих не проконтролирует, а они накосячат.

Если бы муж был пособраннее, и она бы так это бремя ответственности не чувствовала.

Жизнь вообще несправедливая штука. Фоккер, я правильно сказала?
donna_hella
19 ноября 2016, 16:10

Новая Луна написала: Жизнь вообще несправедливая штука.

Когда речь идёт о том, что один прилагает усилия, а второй отвечает подобным образом - то это ещё и хамство.

И да, рассказывать про то, что с собой ничего поделать нельзя - это как минимум лукавство. Очень даже можно.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:10

CLR написал: Ну некоторые и половую распущенность и измены оправдывают тем, что вот мол бедняга сексоголик, ничего с собой поделать не может.

Справедливости ради (не помню, может даже тут про это услышал) жена у одного человека ничего не могла с собой поделать - как начинался дождь - она бросалась отдаваться каждому встречному-поперечному (в парке, на автостоянке, у помойки, без разницы где и с кем), вот такое у нее что-то было в мозгу. Так ведь и то нашли выход из положения - как дождь начинался - муж был через 15-20 минут у двери офиса. А что вы хотели - любовь и крепкие семейные узы. smile.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:11

Новая Луна написала: Уже нет. Как-то сами сдвинулись биологические часы.

Вот ты и подтвердила мифы о совах. wink.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:13

donna_hella написала: Когда речь идёт о том, что один прилагает усилия, а второй отвечает подобным образом - то это ещё и хамство.

Хамство - это когда в ответ на замечание что вам наступили на ногу вас обматерят. А это не хамство, это эгоизм и невнимательность к другому человеку.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 16:13

Новая Луна написала:
Вот бы опозданцам выплачивали их зп день в день, а не через неделю-две. Руководство почему-то в этом вопросе становится внезапно непунктуальным.

В моём опыте работодатели и прочие заказчики предпочитают пофигистически относиться к времени сотрудника в плане его переработок. Типа, Вася, ты и так переработал лишний час до 19, я ввалюсь к тебе без 15ти с супер-пупер срочным письмом, с которым ты должен в нормальном режиме просидеть еще от получаса до часа. В случае законного возражения начинаются вопли, кидание кирпичей в карму и угрозы всеми карами. Что самое интересное - важное приложение к письму, ради которого всё и затевалось, придет завтра в 11, т.е ВСЁ письмо по адресу уйдет только завтра.

А-чо-такова???

(При таком ущербном подходе тоже считаю себя, в свою очередь, свободной от обязательств конкретно по отношению к данному индивиду, ибо нефиг)
Aldmeris
19 ноября 2016, 16:17

Чебурашкин папа написал: А это не хамство, это эгоизм и невнимательность к другому человеку.

Найдите отличия.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:19

Голубая Собака написала: В случае законного возражения начинаются вопли, кидание кирпичей в карму и угрозы всеми карами. Что самое интересное - важное приложение к письму, ради которого всё и затевалось, придет завтра в 11, т.е ВСЁ письмо по адресу уйдет только завтра.

Какая знакомая ситуация. smile.gif И что ты для себя смоделировала чтобы не стрессовать по таким поводам?
Я тебе еще интереснее подкину - тебя заставляют делать работу которая в 99% уйдет в мусорную корзину, с угрозами, криками, орами о том что "все пропало если это не будет сделано", причем ты отчетливо понимаешь что она нафик никому не нужна, и это так и будет, а делать ее надо (несколько часов). Если ты все таки делаешь бесполезную работу - то как ты перед собой оправдываешь потраченное время своей жизни? smile.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 16:20

CLR написал: +много. Для меня пунктуальность человека является как одним из определяющих критериев, стоит ли с ним поддерживать отношения, так и важным показателем что он за личность вообще.

Толяныч написал: Если человек не взял трубку и не перезвонил в разумное время, это первый звоночек, чтобы не иметь с ним дело. Если это происходит повторно - увольняю/прекращаю деловые отношения.

Это всё, конечно, очень круто, но работает только со сферическими контрагентами в вакууме. Как правило, у любого контрагента есть свой набор преимуществ и недостатков. Ни один разумный человек не станет расторгать отношения с контрагентом, поставляющим качественные услуги за приемлемую цену, из-за расхождения в какой-то мелочи. Соответственно, дело в соотношении спроса и предложения. Можешь найти такое же качество за те же деньги и без раздражающих мелочей — ура. Но обычно это маловероятно, иначе бы таких поставщиков услуг уже выжил рынок. Иными словами, если рынок поставляет не на все сто процентов идеальные услуги, то этому есть своё объяснение, лежащее обычно в плоскости спроса и предложения. И все эти ваши "важные показатели" и "первые звоночки" имеют смысл только в условиях насыщенного услугами рынка, на котором предложение превышает спрос.
Delena
19 ноября 2016, 16:21
Прочитав тред, умильнулась, что практически все порядочные люди собрались здесь. Можно Гитлера держать за кумира, войны вести, оправдывать педофелию, ибо главное - не опаздывать. Если ты опоздал, то:

franco написал: Конечно. Этим тварям нет места в приличном обществе.

3d.gif
* задумчиво* А если опазывает твоя мать, то она тоже тварь?

А если серьезно, без стеба, есть черное и белое, день и ночь. Нельзя жить и без тогь и без другого. Есть люди не чувствующие время. Например, в психологии обратили внимание, что рожденные через кесарево хуже ощущают время. Просто каждый должен работать по своему складу характера. Многие без ощущения времени реализуют себя творчески. Режиссеры, актеры признаютя часто в этих своих слабостях.
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:21

Aldmeris написала: Как бы то ни было - если другие люди не виноваты в таком устройстве, заставлять их за него расплачиваться потерей времени совсем нехорошо. Я еще понимаю, если опаздывают к тому, кто опаздывает сам.

Согласна. Поэтому стараюсь сделать так, чтобы не надо было расплачиваться. По возможности. Примеры выше.

Aldmeris написала: Так чем тебя не устраивают эти невыплаты? Это к трусам с крестиком.

Мы совместно идем на компромиссы. В пределах разумного.
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:23

Skazochnik написал: Хорошее правило. Для того, кто опаздывает. Оно сразу ставит все по своим местам. Если ты ждешь, вне зависимости от времени ожидания, значит не ноешь, а если уехал, значит нытик, который ныл до тех пор, пока не уехал.
При этом я догадываюсь, кто в этой ситуации выступает то нытиком, то ненытиком.

Правило действует в обе стороны. Если он ждет, то не ноет, что я долго собираюсь. Если он не дождался и уехал, я иду на остановку и не ною, что он уехал. Все по справедливости.
Асклепий
19 ноября 2016, 16:23

Katharon написала: Как можно делать одно и то же в одно и то же время день за днём, год за годом, как долдон.

Можно спросить об этом у профессиональных спортсменов. Или у людей, придерживающихся диеты.
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:26

Голубая Собака написала: В моём опыте работодатели и прочие заказчики предпочитают пофигистически относиться к времени сотрудника в плане его переработок. Типа, Вася, ты и так переработал лишний час до 19, я ввалюсь к тебе без 15ти с супер-пупер срочным письмом, с которым ты должен в нормальном режиме просидеть еще от получаса до часа. В случае законного возражения начинаются вопли, кидание кирпичей в карму и угрозы всеми карами. Что самое интересное - важное приложение к письму, ради которого всё и затевалось, придет завтра в 11, т.е ВСЁ письмо по адресу уйдет только завтра.

Знакомо. Только в моем случае это не кары и ор, а "ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, кроме тебя некому". И я до сих пор ведусь. И мне до сих пор прощают, что меня нет на рабочем месте в 9:00. Как-то уживаемся.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 16:27

Idea написала: По-моему эгоцентризм и с другой стороны играет вовсю , в убежденности "ах, они меня не уважают, не заботятся". Сложности с восприятием времени не зависят от окружающих, это проблема конкретного индивида, как дислексия. Но идеальным людям сложно быть снисходительным к окружающим, я понимаю.

Не всегда это какая-то органическая хрень типа дислексии.
Иногда просто понимание целесообразности или нецелесообразности танцев с бубнами.

Совершенно искренне не понимаю сакральности точного прихода к месту встречи, если дальше не планируется какая-то деятельность, предполагающая точные сроки. Т.е. придти точно за 15 минут до начала сеанса или спектакля - понятно для чего, но выкручивать руки ради прогулки в парке, посиделки в кафе без забронированного столика (и в этом случае бронь иногда 30 минут держат) и прочих необязательных мероприятий - совершенно вне моего понимания. Что мешает в таких случаях взаимно корректироваться по телефону (ты где? там-то? а я еще там-то, давай я тебя тут-то перехвачу, а дальше поедем так-то), и кому-то стоять-минуты считать, а другому бежать как на работу на всех порах - готовлюсь ловить помидоры, но нафиг такой досуг. И нафиг такие требовательные знакомые, выкручивающие руки как родной босс, для более близкого общения.
sonobr
19 ноября 2016, 16:27

Delena написала: Прочитав тред, умильнулась, что практически все порядочные люди собрались здесь.

Непунктуальность и необязательность, на мой взгляд, это неуважение к партнёру. И бравировать этим - по меньшей мере, некрасиво.
Асклепий
19 ноября 2016, 16:30

Skazochnik написал: Для меня оказалось удивительным такое количество непунктуального и необязательного народа в России. И это при том, что в сфере услуг довольно жесткая конкуренция и потерять клиента можно элементарно просто. Это что, действительно черта менталитета?

В Германии то же самое. Потому что конкуренты в сфере услуг обладают обычно тем же набором недостатков.

И доставка мебели или там телефонный монтёр здесь оговаривают не час прихода, а день. "Будем первого декабря в промежутке с восьми до восемнадцати. Точнее сказать не можем."
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:30
Чтобы было понятно. Выскажу, как я считаю, общую позицию опоздунов по данному вопросу. Речь не идет о неуважении. Вообще. Если я не уважаю человека, то я в принципе не буду с ним коммуницировать без крайней необходимости. Речь не идет о неуважении, я повторюсь. И если я еду к условному тебе на встречу, то исключительно из уважения к тебе. И опаздываю на 15 минут, потому что прилагаю усилия, чтобы не опоздать на полчаса. Как-то так.
sonobr
19 ноября 2016, 16:37

Голубая Собака написала: Что мешает в таких случаях взаимно корректироваться по телефону (ты где? там-то? а я еще там-то, давай я тебя тут-то перехвачу, а дальше поедем так-то), и кому-то стоять-минуты считать, а другому бежать как на работу на всех порах - готовлюсь ловить помидоры, но нафиг такой досуг.

"Взаимно корректироваться по телефону" стало возможно лет 15 назад, а проблема появилась гораздо раньше. И очень мне интересно стоять лишние полчаса в ожидании, если я не планирую тебя где-то перехватывать и куда-то ехать.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 16:38

Чебурашкин папа написал:
Какая знакомая ситуация. smile.gif И что ты для себя смоделировала чтобы не стрессовать по таким поводам?
Я тебе еще интереснее подкину - тебя заставляют делать работу которая в 99% уйдет в мусорную корзину, с угрозами, криками, орами о том что "все пропало если это не будет сделано", причем ты отчетливо понимаешь что она нафик никому не нужна, и это так и будет, а делать ее надо (несколько часов). Если ты все таки делаешь бесполезную работу - то как ты перед собой оправдываешь потраченное время своей жизни? smile.gif

А вот так и оправдываю:

Новая Луна написала:
Знакомо. Только в моем случае это не кары и ор, а "ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, кроме тебя некому". И я до сих пор ведусь. И мне до сих пор прощают, что меня нет на рабочем месте в 9:00. Как-то уживаемся.

Там, где такое практиковалось, взаимно договаривались (один раз официально, другой просто по умолчанию), что мне перестают портить нервы за МОИ утренние опоздания, а я "вхожу в положение" и не сильно сопротивляюсь, когда ко мне кто-то приносится в ночи с супер-пупер горящим заказом, который потом две недели переделывать будут.

С клиентами на вольных хлебах ситуация еще проще: мне не важно, пойдет ли сделанное мной в мусор и сколько будет поправок и дополнений. Я делаю свою работу, получаю за нее деньги, а что вы дальше с ней сделаете - меня вообще касаться не должно (задумываться об этом даже вредно, т.е. я в том звене цепи, для которого лишния знания - лишния печали). В офисе чуть другой расклад, но там плата за напрасный труд - моё рабочее время. Хотите, чтобы я в рабочие часы страдала вот этой фигнёй? воля ваша.

И пока эта договоренность ("мы оба не выеживаемся") работает, работаю и я.
Асклепий
19 ноября 2016, 16:39

Skazochnik написал: А потому я обязательно подписываю договор со сроком исполнения и санкциями за неисполнение в срок.

Я несколько сомневаюсь в том, что ты окажешься в состоянии изменить стандартный договор телефонной компании или там крупного мебельного. И сантехник, заказанный по телефону, не будет с тобой предварительно согласовывать договор через своего юриста.
sonobr
19 ноября 2016, 16:39

Новая Луна написала: Речь не идет о неуважении. Вообще. Если я не уважаю человека, то я в принципе не буду с ним коммуницировать без крайней необходимости. Речь не идет о неуважении, я повторюсь. И если я еду к условному тебе на встречу, то исключительно из уважения к тебе. И опаздываю на 15 минут, потому что прилагаю усилия, чтобы не опоздать на полчаса. Как-то так.

То есть, речь идёт о потакании себе, любимой, о трогательном отношении к своим слабостям.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:42

Aldmeris написала: Найдите отличия.

Вот смотри:

Чебурашкин папа написал: Хамство - это когда в ответ на замечание что вам наступили на ногу вас обматерят

Это хамство.

Чебурашкин папа написал: .. один прилагает усилия, а второй отвечает подобным образом (опаздывает)

Это эгоизм и невнимательность к другому человеку. Разные же вещи, правда? smile.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 16:44

Новая Луна написала: А могла бы прийти в 9:00, уйти в 18:00

*Завистливо вздыхает*
Голубая Собака

sonobr написала:
"Взаимно корректироваться по телефону" стало возможно лет 15 назад, а проблема появилась гораздо раньше. И очень мне интересно стоять лишние полчаса в ожидании, если я не планирую тебя где-то перехватывать и куда-то ехать.

Вот раньше и требования были другие.
Если охота одному стоять и нервничать, а другому лететь ломая ноги - значит, они найдут более устраивающую друг друга компанию для совместного взаимоприятного проведения досуга. (В данном случая я пишу именно о досуге, о необязательных встречах и совместных мероприятиях).

Если этим двоим для чего-то обязательно надо встречаться и обоим нервничать и друг друга гнобить: "ах, я жду уже 10 минут, неужели нельзя сделать над собой усилия" "ах, извини-извини-извини засранца, на улицу опять упал метеорит, метро не ходело" - возможно, им просто нравится играть между собой в такое садо-мазо... Ну и пусть им. Мало ли, как люди развлекаются.
Чебурашкин папа

Delena написала: Можно Гитлера держать за кумира, войны вести, оправдывать педофелию

А че опять сразу Гитлер то? Чуть что - Гитлером тыкают. Затаскаете так это пугало, помяните мои слова.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:47

Новая Луна написала: "ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, кроме тебя некому". И я до сих пор ведусь. И мне до сих пор прощают

Так у вас симбиоз, все хорошо. smile.gif Эго почесали - можно и нарушить. wink.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:48

Новая Луна написала: Речь не идет о неуважении. Вообще. Если я не уважаю человека, то я в принципе не буду с ним коммуницировать без крайней необходимости. Речь не идет о неуважении, я повторюсь

Вы сбивчиво оправдываетесь, задумайтесь - почему вы оправдываетесь? smile.gif
Fokker
19 ноября 2016, 16:48

Новая Луна написала: Жизнь вообще несправедливая штука. Фоккер, я правильно сказала?

Откуда я знаю? Другим лучше знать.

Как я уже сообщил - 100% - ая успеваемость бывает только на собственные похороны, да и, видимо, тоже не всегда.

Главное, что не придется потом оправдываться за опоздание и свою непунктуальность.
Fokker
19 ноября 2016, 16:49

Чебурашкин папа написал:
Так у вас симбиоз, все хорошо. smile.gif Эго почесали - можно и нарушить. wink.gif

Сколько раз я уже утверждал?

Не эго чесать следует, а Гондурас. А ВЫ все по старой скрипке - эго, эго...
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:50

Голубая Собака написала: А вот так и оправдываю

Респект. wink.gif
Голубая Собака
19 ноября 2016, 16:51

Новая Луна написала: Чтобы было понятно. Выскажу, как я считаю, общую позицию опоздунов по данному вопросу. Речь не идет о неуважении. Вообще. Если я не уважаю человека, то я в принципе не буду с ним коммуницировать без крайней необходимости. Речь не идет о неуважении, я повторюсь. И если я еду к условному тебе на встречу, то исключительно из уважения к тебе. И опаздываю на 15 минут, потому что прилагаю усилия, чтобы не опоздать на полчаса. Как-то так.

Скорее, речь идет о разном понимании уважения и неуважения.

У одних оно проходит по границе "если я ради тебя расстарался - то и ты ради меня расстарайся".

У других "мы общаемся ради взаимной приятности, поэтому в непринципиальных ситуациях не портим друг другу нервы" (остаётся только методом тыка определить, какие из ситуаций принципиальны - и общаться дальше в своё удовольствие).
Новая Луна
19 ноября 2016, 16:52

Чебурашкин папа написал: Вы сбивчиво оправдываетесь, задумайтесь - почему вы оправдываетесь?

А нет цели оправдаться. Есть попытка показать действительность по эту сторону тем, кто имеет желание увидеть. Исключительно из уважения к этой, увы, немногочисленной категории.
Асклепий
19 ноября 2016, 16:52

Aldmeris написала: Вот бы опозданцам выдавали зарплату или сдачу не точно по копеечке, а небрежно минус столько-то процентов. Но что-то мне подсказывает - эта непунктуальность им бы внезапно не понравилась.

Я думаю, что если руководство настолько истерично начнёт интересоваться пунктуальностью, то правильным ответным шагом будет ровно в оговоренное время выключать компьютер или там откладывать инструменты и уходить домой, не заморачиваясь тем, насколько важно было бы остаться на час дольше и доделать работу до конца.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»