Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Чирибим
21 ноября 2016, 14:55

cloud написала:
У подруги мастер, сколов плитку и подготовив фронт работ, сломал ногу в субботу, играя в футбол.

Ну, он хотя бы не специально smile.gif.
Гнус
21 ноября 2016, 14:55

Старая тетка написала: А если 40 и 50 минут?

То значит ты очень заинтересована в этой встрече. wink.gif
cloud
21 ноября 2016, 14:58

Гнус написал: обедом

Обед-это прием пищи, а не время суток. Лучше временные договоренности все-таки в часах формулировать.
Старая тетка

me45 написал: Вставать в позу "Ах, мое время бесценно, а ты урод украл у меня 40 минут жизни" - зачем быть чудаком на глухую согласную?

Ожидающий еще и чудак! 3d.gif И то правда - этоведь какое наслаждение и счастье - сидеть и ожидать, поломав собственные планы. Я хотела сходить в кино, а после сеанса планировала еще что-то. Но теперь я или в кино не пойду или планы задвину. Утрусь, короче. Иначе я - чудак. Такая логика достойна бурных аплодисментов. super.gif
Chief

Mitya78 написал: Похоже на жаворонков и сов.

Не похоже. Жаворонок и Сова просто договорятся об удобном для каждого времени. Предлагаю приехать в Питер и подождать меня минут так 30 (вроде эта цифра основной озвучена) не в метро, а у метро. Погода у нас сейчас прекрасная... kos.gif
Ipka
Я только не пойму, к чему эти странные примеры "а вот ко мне опоздали на 5 минут, и я не обиделся" и "а я вот в больницу попал и не предупредил". Что эти крайности иллюстрируют? biggrin.gif
Skazochnik
21 ноября 2016, 14:59

Mareesha написала: Конечно. Бывают такие востребованные профи, что им не только опоздания прощают. В этом есть что-то от барства - если я так вам нужен, подождете, не обломитесь.

Как правило, нет там никакого барства. Просто люди в силу собственной неорганизованности, расхлябанности, лени сужают круг своих знакомых и своих возможностей в самореализации.
Что тут еще скажешь кроме ССЗБ?
Mitya78
21 ноября 2016, 15:00

Chief написал:
Не похоже. Жаворонок и Сова просто договорятся об удобном для каждого времени. Предлагаю приехать в Питер и подождать меня минут так 30 (вроде эта цифра основной озвучена) не в метро, а у метро. Погода у нас сейчас прекрасная... kos.gif

Никогда не слышал, чтобы совы наезжали на жаворонков, обратное почти норма.
Skazochnik
21 ноября 2016, 15:02

Ipka написала: Я только не пойму, к чему эти странные примеры "а вот ко мне опоздали на 5 минут, и я не обиделся" и "а я вот в больницу попал и не предупредил". Что эти крайности иллюстрируют?  biggrin.gif

Ну как что? Осуждать нельзя, надо войти в положение. smile.gif
ПФУК
21 ноября 2016, 15:03

Старая тетка написала:
5 и 10 минут.  3d.gif 
А если 40 и 50 минут?  Пустяки  - подумаешь, сходим на следующий сеанс.

НЕ понял.
Как это "украл".
Конкретно, в чём это заключалось.

В первом случае, задача была решена, как и планировалось.
Во втором случае тем более.

Т.е. что изменилось бы, если бы все пришли во время.

И не надо передёгивать.
Lynx082
21 ноября 2016, 15:04

Mitya78 написал: У меня транспорт так ходит, что либо на работу прихожу за полчаса, либо опаздываю на пять минут. Отгадайте мой выбор.

Кстати, на моем прежнем месте жительства аналогичная ситуация. Если я не успела выехать из района до 7-15 утра, то можно спокойно никуда не ехать до 10-00. Все равно те 2 км, которые мне нужно проехать от дома до выезда из района, я после 7-15 буду ехать ровно три часа.
Гнус
21 ноября 2016, 15:05

маленькое ЧУДОвище написала: Нет, мне проще не договариваться на "после обеда".

cloud написала: Обед-это прием пищи, а не время суток. Лучше временные договоренности все-таки в часах формулировать.

Тоже не вопрос, услышав "после обеда" говоришь, что лучше на определенное время.

Chief написал: Предлагаю приехать в Питер и подождать меня минут так 30 (вроде эта цифра основной озвучена) не в метро, а у метро. Погода у нас сейчас прекрасная...

Выкурю сигарету и наберу номер, дальше по обстоятельствам, зачем 30 минут на холоде стоять?
ПФУК
21 ноября 2016, 15:07

cloud написала:
Договорились встретиться в метро/кафе в 11.00, чтобы до 12.00 согласовать какие-то вопросы, поскольку дальше первому участнику надо поехать в третье место/вернуться куда-то. Первый пришел в 10.55, второй в 11.30. Времени на запланированную задачу не хватает либо первому надо двигать следующие дела. Но тут уж вопрос, кому была более приоритетна данная встреча.
При этом можно было сразу договориться на 11.30.
При этом всем до места встречи еще добраться надо. Если бы второй участник, поняв, что не успевает прибыть в назначенное время, позвонил бы заранее, первый бы перетасовал дела или вообще вычеркнул данную задачу из списка дел.

Прекрасно!
Данный пример вполне подходит.

Резюмирую.
Ты считаешь, что в третьем твоём примере, украли, а в двух моих нет.
Правильно?
WolferR
21 ноября 2016, 15:08

ПФУК написал:
НЕ понял.
Как это "украл".
Конкретно, в чём это заключалось.

В первом случае, задача была решена, как и планировалось.
Во втором случае тем более.

Т.е. что изменилось бы, если бы все пришли во время.

И не надо передёгивать.

Т.е. с окончанием киносеанса жизнь заканчивается? Никаких планов напосле кино быть не может?
ПФУК
21 ноября 2016, 15:08

WolferR написал:
В 19.40 твой визави позвонил по телефону и соврал что-то утешительное. Разумеется, никто ни у кого ничего не украл.

Откуда взялась цифра 19:40?
Катрин
21 ноября 2016, 15:09

Ipka написала: У меня ощущение, что некоторые люди информацию о чужом времени вообще не воспринимают. Причем даже в ущерб себе.

Скорее не это, а что информацию от другого человека очень своеобразно воспринимают.
Знаю таких пару-тройку человек, по опыту - приходится каждый раз убеждаться, что человек тебя услышал и так или иначе вынудить его повторить вслух договоренность. Тогда будет все без эксцессов. Речь не об умственно отсталых, люди достаточно успешно работают.
Старая тетка
21 ноября 2016, 15:10

ПФУК написал: Откуда взялась цифра 19:40?

А откуда 19.05?
Mareesha
21 ноября 2016, 15:10

Skazochnik написал: Как правило, нет там никакого барства. Просто люди в силу собственной неорганизованности, расхлябанности, лени сужают круг своих знакомых и своих возможностей в самореализации.

В общем случае, так и есть. Я это писала о тех, кто говорит - а я вот опаздываю и ничего, все равно востребован. Хотя я думаю, что барство все равно есть. "Мне так удобнее, и пусть весь мир подождет" - это барство. Конечно, если удается так построить свою жизнь, что вокруг будут люди, которых опоздания не напрягают, это замечательно. Хорошо, когда все находят друг друга.
Hope
21 ноября 2016, 15:13

Mareesha написала: "Мне так удобнее, и пусть весь мир подождет" - это барство.

Может это в их глазах и барство, а в моих - так точно свинство. mad.gif
ElenaV
21 ноября 2016, 15:13

Mareesha написала: Конечно, если удается так построить свою жизнь, что вокруг будут люди, которых опоздания не напрягают, это замечательно. Хорошо, когда все находят друг друга.

Откуда тогда, интересно, берутся примеры про требования мужа идти спать в 21-00? wink.gif Это как в треде МиЖ про брови, не в бровях дело, а просто все остальное достало.
WolferR
21 ноября 2016, 15:14

ПФУК написал:
Откуда взялась цифра 19:40?

С того, что речь идет не о пяти и даже не о десятиминутном опоздании (понятно, что в условиях мегаполиса могут быть разного рода накладки и неожиданности, поэтому 5-10 минутное ожидание, если оно не превращается в систему, вполне допустимо. Тут народ доказывает свое право опаздывать на десятки минут (а то от необходимости прихода к означенному сроку у него стресс приключается).
me45
21 ноября 2016, 15:16

Старая тетка написала:
Ожидающий еще и чудак!  3d.gif И то правда - этоведь какое наслаждение и счастье - сидеть и ожидать, поломав собственные планы. Я хотела сходить в кино, а после сеанса планировала еще что-то. Но теперь я или в кино не пойду или планы задвину. Утрусь, короче. Иначе я - чудак. Такая логика достойна бурных аплодисментов. super.gif

Он чудак если делает из этого боль и глобальную проблему.
Я же написал - если обстоятельства не позволяют - либо сократить встречу, либо перенести. Уже я выбираю, раз товарищ выбрал опаздывать, чего волноваться то 3d.gif facepalm.gif

И утираться-не утираться - это размышление инфантила. Можешь прекратить общение, раз это "ужас-ужас".
А ожидать можно в любом кафе - ничего дискомфортного в этом нет 3d.gif
Bluemarine
21 ноября 2016, 15:16

Старая тетка написала:
Можно, конечно же. А почему ты не хочешь предложить попробовать "организовать жизнь" хроническим опозданцам. "Ах, для нас это тааак сложно..." И вопрос закрыт. Давайте, родненькие, подстраивайтесь под нас... 3d.gif 
Это не первый тред на ФЭРе о подобном явлении, и каждый раз аргументы  одни и те же: "Хотите с нами общаться - привыкайте, ждите и не жужжите, сами мы ничего менять, ни к чему привыкать не собираемся".

Так я могу организовать только свою жизнь. Сама стараюсь не опаздывать.
Новая Луна
21 ноября 2016, 15:17

WolferR написал:
С того, что речь идет не о пяти и даже не о десятиминутном опоздании (понятно, что в условиях мегаполиса могут быть разного рода накладки и неожиданности, поэтому 5-10 минутное ожидание, если оно не превращается в систему, вполне допустимо. Тут народ доказывает свое право опаздывать на десятки минут (а то от необходимости прихода к означенному сроку у него стресс приключается).

Не миллион, а тыщу. Не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты.
Метод чтения многабукв по диагонали в условиях дефицита рабочего времени?
Bluemarine
21 ноября 2016, 15:18

Lynx082 написала:
Ты поехала по делам, которые рассчитывала сделать в ожидании. Сделала, а визави так и не приехал. Проблема возникает тогда, когда ты вынужденно ждешь.

Я такие встречи стараюсь свести к минимуму. В твоём случае можно подключить прораба.
ElenaV
21 ноября 2016, 15:20

Kamelia_Star написала: С моей бы она прекрасно подружилась.  Каждое утро я прилагаю массу усилий, чтобы поднять и привести в божий вид свою своенравную и эмоциональную дочь с непослушными волосами, требующими косичек. В школу, как я уже говорила, ни разу не опоздали.

Читая тред, не могла не восхититься. smile.gif Вот правда, вызывает уважение, когда человек может сорганизовать неорганизуемое, а не как в том анекдоте, что "нет, у меня все как и раньше, но теперь я этим горжусь". wink.gif
Ipka
21 ноября 2016, 15:20

Skazochnik написал:

Не получается frown.gif
Skazochnik
21 ноября 2016, 15:21

Mareesha написала:
В общем случае, так и есть. Я это писала о  тех, кто говорит - а я вот опаздываю и ничего, все равно востребован. Хотя я думаю, что барство все равно есть. "Мне так удобнее, и пусть весь мир подождет" - это барство. Конечно, если удается так построить свою жизнь, что вокруг будут люди, которых опоздания не напрягают, это замечательно. Хорошо, когда все находят друг друга.

Пожалуй, ты права, даже в зауженном кругу возможностей можно найти людей, готовых терпеть твою необязательность.
И пренебрежительное отношение к чужому времени, это таки да, барство.
Mitya78
21 ноября 2016, 15:22

Kamelia_Star написала:
С моей бы она прекрасно подружилась.  biggrin.gif Каждое утро я прилагаю массу усилий, чтобы поднять и привести в божий вид свою своенравную и эмоциональную дочь с непослушными волосами, требующими косичек. В школу, как я уже говорила, ни разу не опоздали.

Проще подстричь.
WolferR
21 ноября 2016, 15:24

Новая Луна написала:
Не миллион, а тыщу. Не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты.
Метод чтения многабукв по диагонали в условиях дефицита рабочего времени?

И тебе хорошего рабочего дня! Т.е. все двадцать с лишним страниц тут рубились за право опоздать на пять минут позже означенного срока? Тогда да, проблема действительно выеденного яйца не стоит.
Skazochnik
21 ноября 2016, 15:25

Ipka написала:
Не получается frown.gif

Это потому что ты нечуткая. И нетолерантная к нетолерантным. smile.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 15:29

Lynx082 написала: С моей точки зрения уместен единственный вопрос, при условии, что первый, кто прибыл, сообщает, что он уже на месте, а опаздывающий говорит, что он уже на подходе. А когда первый уже пришел, а второй ему сообщает, что еще не вышел из дома и предлагает внезапно посидеть в кафе или погулять, а потом они меняются местами, потому что тот, кто пришел раньше, решил не гулять или пить кофе, а заскочить заплатить квитанции, раз уж так вышло

Тут в теме уже все сто раз забыли, кто на чем стоял.
Получается интересная картина: рассказываешь случай с подругой, когда одна другую ждала, потом её ждали.
Начинаются комментарии: почему нельзя выйти вовремя, а вот я лучше не поевши вылечу, а почему нельзя позвонить и предупредить, а почему нельзя договориться на устраивающее время и т.д.
(Тут ситуация выведенного яйца не стоит - нас с подругой всё устроило и никто никого в мосск не трахал, хотя обеих было за что).
Через какое-то количество страниц ситуация меняется: почему ТЫ не приходишь вовремя, почему нельзя позвонить так-сяк-наперекосяк, прийти за 5-30-45 минут, как на самолет и т.д. Да? Уже оторвались от обсуждавшегося раньше
Через какое-то время еще хлеще: нафиг мне названивать 3d.gif , это контроль (блин, только что опозданцев пинали, что могли бы и предупредить о своих косяках... потом еще страниц пять обсуждали нюансы предупреждения по телефону)
И над всем рефреном - вы козлы, мы Д'Артаньяны (последнее не удивительно, это можно сказать нормальный исход любой подобной темы 3d.gif )

Lynx082 написала: Когда папа с финнами работал, то его больше всего именно это восхищало - что расписан график выполнения работ, и если написано, что через три года финны должны сдать какой-то очередной узел, то без 15 минут время представитель финской компании будет стоять рядом с офисом наших представителей, чтобы отвезти их на объект, где ровно в назначенное три года назад время состоится сдача-приемка объема работ.

У нас первое время европейцы пытаются по той же схеме работать. И сразу сталкиваются с особенностями тутошней деловой среды, которые тпо приходится учитывать (по крайней мере - что они есть... такие вот, а не другие). У некоторых получается дожать, как им нравится, и установить тут почти европейские порядки. Другие смиряются, получается адский замес французского с нижегородским.
   Спойлер!
Ну что говорить... международно-европейская компания с четким планированием и отшлифованной годами западной системой работы.. и над ними их заказчик - типичная российская компания, пытающаяся - к её чести - примирить европейскую пунктальность и наше раздолбайство... Не, давайте лечить российского босса и заказчика, чтобы он безоговорочно принял европейские правила игры... Как думаете - получится?

Lynx082 написала: Собственно, это нормально - при опоздании позвонить, предупредить и извиниться. Это же не реакция "ачотакого".

Вообще тут наблюдается смешная картина. Люди признаются, что и опаздывают, и опозданцев ждут. Что никто не терминатор, и может и проспать, и в ванной протупить, и броситься рукав пришивать и ты пы. Что при разных ситуациях может происходить так-то и так-то. Что весь мир НЕ переделаешь. Что добровольно брать на себя какие-то обязательства, не жрать и недосушивать волосы только чтобы не опоздать можно, но от других такого же подхода ждать наивно. А от всего мира - смешно.

Что сдержанного извинения по телефону вполне достаточно в качестве извинения, а ждать покаянных танцев с бубнами (ах извините-извините, каюсь, молю прощения, это больше не повторится никогда-никогда) ждать можно, но вряд ли кто дождется. А самое ужасное - что опозданцы как-нибудь доживут такими, какими сформировались, и что трахать им мозг можно, но бесполезно: меняться ради кого-либо они не собираются. А раз они не околели в холодном парке в одиночестве и раскаянии, они и дальше будут жить такими, какие они есть, со всеми их пороками и "мозговыми проблемами". Как бы кого это всё ни злило.

Всё это в совокупности и называется тут "ачетакова". Да, приходится констатировать - а чо такова? Хотели именно это услышать? услышали smile.gif
Chief
21 ноября 2016, 15:36

Гнус написал: А поспать?

А пораньше лечь?
Kay_po
21 ноября 2016, 15:39

Chief написал:
А пораньше лечь?

Можно лечь раньше и спать плохо. smile.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 15:39

маленькое ЧУДОвище написала:
И вот если по-честному - кому нужны эти ваши накрашенные глаза и идеальная причёска?
Мне - вообще ни разу не нужны biggrin.gif, особенно если опоздали из-за них.

Мне тоже не нужны. Правда знаю массу людей, которым накраска и прическа принципиальна, без них чувствуют себя неуверенно, не в своей тарелке, как неодетые, как будто в халате и т.д. У каждого свои заморочки: если кому-то в этой жизни комфортнее при полном марафете, он/а будет наводить этот марафет, нужен он кому-нибудь ещё или нет.
Новая Луна
21 ноября 2016, 15:40

WolferR написал:
И тебе хорошего рабочего дня! Т.е. все двадцать с лишним страниц тут рубились за право опоздать на пять минут позже означенного срока? Тогда да, проблема действительно выеденного яйца не стоит.

beer.gif
Я право опоздать на работу на 10 минут отстаивала 2 года. При том, что это не режимный объект. Что сделать вот этот отчет в 10:10 или 15:20 вообще без разницы, главное, чтобы сегодня. При том, что я задерживаюсь почти каждый день, чтобы доделать то, что нарисовалось срочно сейчас, беру работу домой и в выходные могу приехать, если клиент в рабочее время ну никак не может со мной решить рабочие вопросы, а в выходные может. Это третье место за 2 года. На предыдущих двух было воспитание каждый день. В том числе рублем. Самое интересное, что оба тех директора звонят и зовут обратно. Оказалось, что эти 10 минут уже не принципиальны.
cloud
21 ноября 2016, 15:43

Новая Луна написала: Я право опоздать на работу на 10 минут отстаивала 2 года.

У меня такое ощущение, что тебе важно опоздать (но не понимаю, зачем). Формально ведь можно было бы просто согласовать свой график работы с 9:10, или в любое удобное время. На прошлой работе у нас часть сотрудников начинала день в 8, часть в 9, по выбору.
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 15:43

Новая Луна написала:
У нас все в порядке, потому что мы к этому пришли опытным путем. И другие, возможно, смогли бы. Но принципиальность важнее. Их право.

Не опаздывать- правила хорошего тона. Увы, мир меняется, народ распоясывается все больше и больше. Каждый раз, например, в кафе напрягаюсь, а не "повезет" ли оказаться рядом с матершинниками, чавкающими, смачно целующимися или устраивающими деловой тренинг в общественном месте. И так во многом. Люди "забивают" на этикет. О себе думать приятнее, чем о других. Только почему-то в итоге тошно.
Новая Луна
21 ноября 2016, 15:47

cloud написала:
У меня такое ощущение, что тебе важно опоздать(не не понимаю, зачем). Формально ведь можно было бы просто согласовать свой график работы с 9:10, или в любое удобное время. На прошлой работе у нас часть сотрудников начинала в 8, часть в 9, по выбору.

У тебя неверное ощущение. Могу сформулировать по-твоему. Только на третьем месте работы смогла согласовать график, предыдущим было принципиально, чтобы я была на рабочем месте строго в 9:00 без объективной для этого причины. Потому что трудовая дисциплина. Ну вот сейчас на моем месте работает девочка, которая в 18:00 встает и уходит, потому что ей в садик за ребенком. А директор решает все срочные вопросы, которые раньше решала я. Зато дисциплина.
Гнус
21 ноября 2016, 15:47

Chief написал: А пораньше лечь?

А смысл? Фраза была "хотелось поспать, не хочу напрягаться, надо было домыть полы, накрасить ресницы", т.е. изначально на определенное время нет договоренности, делаешь свои дела, а потом созваниваешься и уточняешь время.
Idea
21 ноября 2016, 15:50

ElenaV написала:
Откуда тогда, интересно, берутся примеры про требования мужа идти спать в 21-00? wink.gif Это как в треде МиЖ про брови, не в бровях дело, а просто все остальное достало.

Типа подколола?
Хорошо, объясняю еще раз тем, кто читает невнимательно. Мой муж находится в обратных моим отношениях со временем, отступления от графика его напрягают. Поэтому ему важно, что в 21 стартует процесс подготовки семьи ко сну. Мне несложно ему уступить. С годами, кстати, он тоже стал проще к этому относиться, если всё укладывается в определённый временной интервал.
cloud
21 ноября 2016, 15:51

Новая Луна написала: Только на третьем месте работы смогла согласовать график, предыдущим было принципиально, чтобы я была на рабочем месте строго в 9:00 без объективной для этого причины.

Тут все зависит от величины и профиля деятельности компании, мне кажется. У меня был опыт работы в компании, у которой были огромные производственные цеха и сменные графики работы в них. В таких масштабах думаю, точность оправдана. Но два года.. не знаю, уж проще вроде переставить будильник на те же 10 минут.
ElenaV
21 ноября 2016, 15:52

Новая Луна написала: Я право опоздать на работу на 10 минут отстаивала 2 года. При том, что это не режимный объект. Что сделать вот этот отчет в 10:10 или 15:20 вообще без разницы, главное, чтобы сегодня. При том, что я задерживаюсь почти каждый день

А мне вот важно не задерживаться. При этом я приезжаю на работу за полчаса, иногда и раньше (стараюсь проехать до пробок, т.к. выезд на 10 мин позже грозит приездом позже на час), а ухожу "со звонком", естественно выполнив все запланированное на день. Коллеги, включая директора, приходят минимум на 20 минут позже, чаще на 30-60, и остаются вечером часов до семи (вместо пяти). Так сложилось, что семьи есть у единиц, которые, как и я, стараются не задерживаться (или не более, чем на время опоздания), но на вид мне уже поставили, что я, дескать, не радею за работу, раз "срываюсь по звонку, как на совковом заводе". redface.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 15:53

Chief написал: Ты все время упираешь на встречи "с подругой в кафе".... И кофе дома не успеваешь попить. В кафе перестали кофе подавать? Были в кафе с недельку назад, кофеварку видел и даже видел как его варили и подавали.  Тоже самое и с едой. Или вы только в рюмочных встречаетесь, где только бутерброды, да и то сомнительного качества?

Всё в одну кучу. Чтобы опять не развивать дискуссию на тему "почему я НЕ...", отмечу только, что в каждом конкретном случае у меня будет по-разному... В каких-то случаях я успею дома выпить кофе и даже заказать его в кафе. В других - протуплю с тем же кофе дома и так же около часа буду уламывать себя собраться, чтобы хоть куда-то вытащиться из дома, а не остаться в нем же в халате и с пончиками.

Chief написал: А вот деловая встреча подразумевает приход вовремя. Да и просто встретиться не в кафе, а у метро: полчаса люфта - жуть.
Я вчера, после похода в магазин, около часа заставлял себя с собакой выйти. Судя по тому, что выдается в инете, в Москве погода не лучше. И с электричками (хотя это не к тебе) - с этими Сапсанами и Алегро электричка, следующая, может быть и через 4 часа.

У деловых встреч свои правила: там будет и приход по графику, и извинения по телефону... и свои нюансы. Биг-биг босс сидит в той же пробке - и все сидят ждут его, или переносят встречу, или довольствуются с его присутствием по телесвязи. Желающие конечно могут попытаться повоспитывать его... может у кого-то даже и получится 3d.gif
И т.д. в каждой ситуации будут свои нюансы. Где-то реакцией будут дикие штрафы и неустойки... а где-то придется ждать того же курьера - и ничё с ним не сделаешь. И электричку ждать и забывчивого контрагента в метро.
Алент
21 ноября 2016, 15:54

cloud написала: У меня такое ощущение, что тебе важно опоздать (но не понимаю, зачем).

Новая Луна, скажите, пожалуйста, как бы вы отреагировали, если бы ваш руководитель разрешил опаздывать вашему коллеге, а вам не разрешил? И никого другому из штата в ...дцать человек тоже не разрешил.

Полагаю, вы не работали руководителем. Иначе, думаю, знали бы, что демонстративное подчеркивание особости одного сотрудника - дескать, ему можно опаздывать, он хороший, а вы все тут так, погулять вышли - выходит сильно боком. И если действительно есть необходимость слаженной работы коллектива в офисе, то такого особого лучше вывести за штат, чтобы сохранить коллектив. В противном случае руководителю придется доделывать работу не за одной девочкой, которая уходит в садик, а за всеми остальными.

Конечно, сейчас с появлением мобильных средств связи и интернета необходимость сидения в офисе отпадает, можно вообще организовать работу распределенного офиса. Но раньше такой роскоши нельзя было позволить.
Geness
21 ноября 2016, 15:56
Тред напомнил сов, автомобилистов, курильщиков и больших собак скопом. И парковки с велосипедистами.
Предлагаю все же деньги брать за опоздания, хоть какой-то выход. biggrin.gif
FP-92
21 ноября 2016, 15:57

me45 написал: А ожидать можно в любом кафе - ничего дискомфортного в этом нет

Т.е. мало того, что своё время потеряешь, так ещё и на деньги попадёшь. smile.gif В кафе забесплатно сидеть не позволят.
Geness
21 ноября 2016, 15:59

FP-92 написал:
Т.е. мало того, что своё время потеряешь, так ещё и на деньги попадёшь.  smile.gif В кафе забесплатно сидеть не позволят.

Во! Эврика. Опаздывающий оплачивает мой кофе. И парковку.
Lynx082

Bluemarine написала: В твоём случае можно подключить прораба.

Прораб работает с 10 до 18. Он точно такой же наемный работник, как и те, что работают в моей фирме, и если ему придется ждать за рамками его рабочего времени, я должна буду оплатить как сверхурочные.

Голубая Собака написала: Не, давайте лечить российского босса и заказчика, чтобы он безоговорочно принял европейские правила игры... Как думаете - получится?

Как показывает мой опыт работы с крупными предприятиями, вопрос решается штрафными санкциями.

А зачем, если можно написать заявление о смещенном начале рабочего дня? Или важно именно опаздывать?
Старая тетка

Geness написала: Предлагаю все же деньги брать за опоздания

А отдавать кому? spy.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»