Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Skazochnik
21 ноября 2016, 15:59

Голубая Собака написала:
Тут в теме уже все сто раз забыли, кто на чем стоял.
Получается интересная картина: рассказываешь случай с подругой, когда одна другую ждала, потом её ждали.
Начинаются комментарии: почему нельзя выйти вовремя, а вот я лучше не поевши вылечу, а почему нельзя позвонить и предупредить, а почему нельзя договориться на устраивающее время и т.д.

Так это был единичный случай? Странно. А многие почему-то подумали, что это система. smile.gif

У нас первое время европейцы пытаются по той же схеме работать. И сразу сталкиваются с особенностями тутошней деловой среды, которые тпо приходится учитывать (по крайней мере - что они есть... такие вот, а не другие). У некоторых получается дожать, как им нравится, и установить тут почти европейские порядки. Другие смиряются, получается адский замес французского с нижегородским.

ИМХО, замес французского с нижегородским все же будет иметь запах нижегородского.

Спойлер!
Ну что говорить... международно-европейская компания с четким планированием и отшлифованной годами западной системой работы.. и над ними их заказчик - типичная российская компания, пытающаяся - к её чести - примирить европейскую пунктальность и наше раздолбайство... Не, давайте лечить российского босса и заказчика, чтобы он безоговорочно принял европейские правила игры... Как думаете - получится?

Несомненно. Проверено на практике. Кстати, заказчику четкое выполнение договорных обязательств тоже нравится. Как ни странно. smile.gif

Вообще тут наблюдается смешная картина. Люди признаются, что и опаздывают, и опозданцев ждут. Что никто не терминатор, и может и проспать, и в ванной протупить, и броситься рукав пришивать и ты пы. Что при разных ситуациях может происходить так-то и так-то. Что весь мир НЕ переделаешь.  Что добровольно брать на себя какие-то обязательства, не жрать и недосушивать волосы только чтобы не опоздать можно, но от других такого же подхода ждать наивно. А от всего мира - смешно.

От всего мира да. А вот от своего круга общения, вполне себе нет. И что характерно, количество людей, для которых пунктуальность является неотъемлемой нормой поведения растет, несмотря на стрессы, сопровождающие необходимость пунктуальности.
Может это потому, что она все же в общем снижает количество стрессов, а не увеличивает?
Но это так, догадка. smile.gif

А самое ужасное - что опозданцы как-нибудь доживут такими, какими сформировались, и что трахать им мозг можно, но бесполезно: меняться ради кого-либо они не собираются.

Как показывает практика, при достаточной мотивации они вполне себе меняются. Массово.
А то, что для некоторых чужое время не является такой мотивацией, это да, с этим не спорю.

Всё это в совокупности и называется тут "ачетакова". Да, приходится констатировать - а чо такова? Хотели именно это услышать? услышали smile.gif

biggrin.gif Ты этим гордишься?
greenmaple
21 ноября 2016, 16:00

Алент написала: Новая Луна, скажите, пожалуйста, как бы вы отреагировали, если бы ваш руководитель разрешил опаздывать вашему коллеге, а вам не разрешил? И никого другому из штата в ...дцать человек тоже не разрешил.

У нас на работе шеф в буквальном смысле продал это право одному сотруднику. Мы все приходим к 10:00, он - к 11:00, при этом из зарплаты у него за это ежемесячно вычитается 5000р. Все довольны. smile.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 16:01

Smooth Pimp написал: Я очень люблю поспать, крайне желательно минимум до 8 утра, а водной из командировок служебная машина ждала меня в 8:00 утра. Поэтому с целью максимизации полезности сна я спланировал утренние подготовительные мероприятия таким образом, что, просыпаясь в 7:40 (7:38 в холодное время года) я успевал совершать весь комплекс утренних мероприятий, характерных для офисного работника, ведущего активный образ жизни: зарядка, завтрак, гигиена и утренний туалет, спуск к автомобилю. А вот коллеги для готовности к 8:00 просыпались между 6:30 и 7:00, потому что они в самом деле любили потупить в ванне, на кухне, встать не с первым сигналом будильника и т.д. Я получал дополнительный час сна, а моя обязательность и пунктуальность стала предметом восхищения со стороны коллег: "Если он сказал, что будет готов через три минуты, то будет готов через три минуты".

Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного расстройства из-за страха не выполнить должностные обязанности, не оправдать чьих-то ожиданий и т.п., но, учитывая характер работы и оптимизацию времени на вынужденные действия, у меня дополнительный сон, дополнительная положительная черта в глазах коллег и контрагентов и больше времени на потребление чувственных удовольствий.

Прекрасный пример, когда каждый выбрал свой способ распределить утреннее время: кому-то поспать подольше, кому-то - пропустить три звонка будильника и потупить за чашкой кофе.

Главное, чтобы результат всех устроил.
Старая тетка

Geness написала: Опаздывающий оплачивает мой кофе.

Только кофе? А коньяк десерт? redface.gif
Новая Луна

cloud написала:
Тут все зависит от величины и профиля деятельности компании, мне кажется. У меня был опыт работы в компании, у которой были огромные производственные цеха и сменные графики работы в них. В таких масштабах думаю, точность оправдана. Но два года.. не знаю, уж проще вроде переставить будильник на те же 10 минут.

Мне 38. Не помогают будильники. Выше писала, что первые лет 25 находилась в постоянном напряжении из-за боязни куда-то опоздать. Успевала, но ценой убитых нафиг нервов. Когда стала анализировать, поняла, что в 98% случаев ничего страшного не случилось бы, если бы я приехала на 5-10-15 минут позже. Что характерно, и не случилось за последующие 13 лет. Отвалились люди, которым было неважно мое эмоциональное состояние, а было важно, чтобы я прибыла на место досуга по расписанию. Отвалилась работа в компаниях, где как раз сменные графики и действительно нужно, чтобы каждый сидел на рабочем месте минута в минуту. Муж перестал меня ждать и раздражаться, а я уже несколько лет хожу на работу пешком (бывают исключения, иногда он дожидается, иногда я вовремя успеваю собраться). Хорошая замена фитнесу, кстати. На автобусе я бы столько же времени ехала бы, сколько иду пешком, расположение такое. Вообще, в плане стрессов жизнь наладилась.
Тут, правда, другая побочка вылезла. Так как я работаю в крошечных компаниях в 1,5 человека, где каждый и чтец, и жнец, и на дуде дудец, приходится здорово перерабатывать. Пока у меня не особо получается впихнуть все 100500 дел в рабочий график, а делегировать некому. Но я учусь. А главное, не нервничаю из-за разной ерунды.
Geness

Старая тетка написала:
А отдавать кому? spy.gif
Страждущим. Ждущим. Хотя бы в форме кофе в злосчастном кафе, оплаты интернет-трафика для форума и парковки для автомобиля.
me45
21 ноября 2016, 16:02

FP-92 написал:
Т.е. мало того, что своё время потеряешь, так ещё и на деньги попадёшь.  smile.gif В кафе забесплатно сидеть не позволят.

Чашка кофе не разорит.
Geness
21 ноября 2016, 16:03

Старая тетка написала:
Только кофе? А коньяк десерт? redface.gif

Это смотря на сколько опоздает. smile4.gif Прогрессивная шкала. Полчаса - кофе/десерт, три часа - седло барашка, коньяки, блекджек и все такое.
Нефеш
21 ноября 2016, 16:04

Новая Луна написала: Так я ж об этом уже двадцать вторую страницу пишу. Не договариваться о встречах на конкретное время.

Так не договаривайся, говори "Нет, я так не могу!" Кто тебя куда введет без твоего одобрения?
ПФУК

маленькое ЧУДОвище написала:
Есть же разница - 5-10 минут некритичной задержки или замерщик в 8 вечера вместо обещанных 9 утра.

Конечно есть.
Именно поэтому категоричные утверждения, что любое опоздание в люой ситуации, это кража и ужасно, неверно.
Lynx082

Geness написала: Тред напомнил сов, автомобилистов, курильщиков и больших собак скопом. И парковки с велосипедистами.

biggrin.gif

Geness написала: Предлагаю все же деньги брать за опоздания, хоть какой-то выход.

Кстати, я работала в фирме, где опоздания штрафовались вычетами из премии. Т.е. премия по итогам года получалась на сколько-то %% меньше. Что интересно, когда я туда устраивалась, то мне говорилось, что мое рабочее время будет определяться толко мной самой и назначенными встречами. Ага, ага. Но платили много, просто охренительно много. Поэтому если я вдруг опаздывала, я от метро бегом бежала.
me45
21 ноября 2016, 16:05

Алент написала:

Новая Луна, скажите, пожалуйста, как бы вы отреагировали, если бы ваш руководитель разрешил опаздывать вашему коллеге, а вам не разрешил? И никого другому из штата в ...дцать человек тоже не разрешил.
.

Очень сильно зависит от компании, но "разрешение опаздывать" - это ошибка в любом случае.
Может быть выход ко времени, которое отличается от остальных сотрудников, но без опозданий.
Почему начальник разрешил приходить одному человеку к 11 или 12, когда остальные приходят к 10, собственно касаться никого не должно - либо договоренность с вычетом из зп, либо без вычета, либо третий вариант.
Старая тетка
21 ноября 2016, 16:05

me45 написал: Чашка кофе не разорит.

А с какого перепугу кто-то решил подсчитать деньги в моем кошельке?
Новая Луна
21 ноября 2016, 16:07

Нефеш написала:
Так не договаривайся, говори "Нет, я так не могу!" Кто тебя куда введет без твоего одобрения?

Ровно так и делаю. Хотя тут мне пытаются навязать, чтобы я договорилась и пришла ко времени. Не понимаю, зачем.
ПФУК

WolferR написал:
Т.е. с окончанием киносеанса жизнь заканчивается? Никаких планов напосле кино быть не может?

Объясняю, для тех кто никогда в кино не ходил.

Киносеанс начинается в 20:00, совершенно непринципиально опоздание на встречу перед ним на 5 минут, поскольку от этого сеанс не сдвинется.
И никак не сможет повлиять на ситуацию после киносеанса.
me45

Старая тетка написала:

Я про себя, выдыхай smile4.gif
А если цена чашки кофе критична - то вместо ФЭРа есть масса вариантов эти средства заработать. wink.gif Причём за 1 день. То есть, хватит примерно на 30 опозданий.
ПФУК

Старая тетка написала:
А откуда 19.05?

Это я привёл пример.
Geness
21 ноября 2016, 16:08

Старая тетка написала:

Вот да, интересно тоже.
Geness
21 ноября 2016, 16:09

me45 написал:
Я про себя, выдыхай  smile4.gif 
А если цена чашки кофе критична - то вместо ФЭРа есть масса вариантов эти средства заработать. wink.gif Причём за 1 день. То есть, хватит примерно на 30 опозданий.

Отлично, опаздывающие могут этим прям сейчас заняться. Ты же про них?
ПФУК
21 ноября 2016, 16:10

WolferR написал:
С того, что речь идет не о пяти и даже не о десятиминутном опоздании (понятно, что в условиях мегаполиса могут быть разного рода накладки и неожиданности, поэтому 5-10 минутное ожидание, если оно не превращается в систему, вполне допустимо. Тут народ доказывает свое право опаздывать на десятки минут (а то от необходимости прихода к означенному сроку у него стресс приключается).

Я не знаю, что там доказывает народ, я это привёл в пример как доказательство, что не всякое опоздание это кража времени.
Ipka
21 ноября 2016, 16:10

me45 написал: А если цена чашки кофе критична - то вместо ФЭРа есть масса вариантов эти средства заработать.  Причём за 1 день. То есть, хватит примерно на 30 опозданий.

Да, те кто не любят опоздунов - просто мало зарабатывают biggrin.gif
ПФУК
21 ноября 2016, 16:11

me45 написал:
Он чудак если делает из этого боль и глобальную проблему.
Я же написал - если обстоятельства не позволяют - либо сократить встречу, либо перенести. Уже я выбираю, раз товарищ выбрал опаздывать, чего волноваться то  3d.gif  facepalm.gif

И утираться-не утираться - это размышление инфантила. Можешь прекратить общение, раз это "ужас-ужас".
А ожидать можно в любом кафе - ничего дискомфортного в этом нет  3d.gif

Я обычно читаю, когда кого-то или что-то жду.
Никакого дискомфорта в определённых временных рамках.
Mitya78
21 ноября 2016, 16:11

ПФУК написал:
Конечно есть.
Именно поэтому категоричные утверждения, что любое опоздание в люой ситуации, это кража и ужасно, неверно.

Да тут ещё и в кучу всё смешали.

Я, к примеру, довольно ответственный человек, но пунктуальность это не моё.

Один раз на поезд опоздал, потому что пообещал своим товарищам по стройотряду выбить им деньги до каникул, сидел у руководства под дверью. В итоге только хвост поезда на перроне увидел.
А юридически не был им обязан.
Skazochnik
21 ноября 2016, 16:12

ПФУК написал: Я не знаю, что там доказывает народ, я это привёл в пример как доказательство, что не всякое опоздание это кража времени.

smile.gif А что, кто-то утверждал, что любое опоздание, это кража времени?
Новая Луна
21 ноября 2016, 16:14

Алент написала:

Новая Луна, скажите, пожалуйста, как бы вы отреагировали, если бы ваш руководитель разрешил опаздывать вашему коллеге, а вам не разрешил? И никого другому из штата в ...дцать человек тоже не разрешил.

Полагаю, вы не работали руководителем. Иначе, думаю, знали бы, что демонстративное подчеркивание особости одного сотрудника - дескать, ему можно опаздывать, он хороший, а вы все тут так, погулять вышли - выходит сильно боком. И если действительно есть необходимость слаженной работы коллектива в офисе, то такого особого лучше вывести за штат, чтобы сохранить коллектив. В противном случае руководителю придется доделывать работу не за одной девочкой, которая уходит в садик, а за всеми остальными.

Конечно, сейчас с появлением мобильных средств связи и интернета необходимость сидения в офисе отпадает, можно вообще организовать работу распределенного офиса. Но раньше такой роскоши нельзя было позволить.

Не знаю. Я только один раз работала на одинаковой со многими позициями. Именно там, где обосновано по часам. Это было давно. Я вовремя приходила. И отлично работала. Меня через год перевели на другую должность.
В остальных случаях я была в единственном экземпляре.
Когда сама была линейным руководителем, делала исключения для всех. Одному ехать за город, надо пораньше дергать, чтобы успеть на автобус. Другой в садик. Третья в таком месте живет, что или к 8:00 приезжать, или к 10:00, там пробки стоячие. Она с 10 до 19 работала, потому что все равно что-нибудь надо было доделать после 18:00. Но я пойнт поняла. У меня их было всего пятеро, и мы всегда друг друга подстраховывали и выручали. Если бы у меня их была тысяча, такой подход не сработал бы.
whitekiller
21 ноября 2016, 16:15

Асклепий написал:
Ну я вот так недавно выбил встречу у начальника, уже после формального окончания рабочего дня. В половине седьмого его нет, без четверти тоже нет. Не, я б ушёл, конечно, — но только если бы мне от него не надо было немедленного согласия на увеличение бюджета моего проекта. Так что пришлось отыскать его по телефону на другом конце города и провести видеоконференцию вместо обычного совещания.

Это нормально. На работе трудно предсказать, что вдруг может произойти чтобы разрушить планы. Но там для этого есть удобные методы переноса совещаний и других встреч с оповещением всех участвующих. Однако и там легко определить опоздунов - у них таких переносов или неявок в 5-10 раз больше, чем у людей обязательных.

И все к этому приспосабливаются - на совещание, созванное опоздуном никто заранее не приходит, все ждут дополнительной команды.
Mareesha
21 ноября 2016, 16:15

Новая Луна написала: Не договариваться о встречах на конкретное время.

Если ты не договариваешься, то и не опаздываешь, о чем тогда вообще речь?
ПФУК
21 ноября 2016, 16:16

cloud написала:
У меня такое ощущение, что тебе важно опоздать (но не понимаю, зачем). Формально ведь можно было бы просто согласовать свой график работы с 9:10, или в любое удобное время. На прошлой работе у нас часть сотрудников начинала день в 8, часть в 9, по выбору.

У нас и сейчас в 9 или 10 по выбору.
А в программисткой конторе, народ приходил к обеду, уходил правда поздно вечером, это при том что обязательные часты посещения были там с 12 до 15.
Алент
21 ноября 2016, 16:17

me45 написал: Почему начальник разрешил приходить одному человеку к 11 или 12, когда остальные приходят к 10, собственно касаться никого не должно - либо договоренность с вычетом из зп, либо без вычета, либо третий вариант.

Я имею ввиду опоздания в чистом виде. Причем, опоздания каждый раз на 10 минут, это не опоздания, а пунктуальность. smile.gif Так не бывает. Если человек опаздывает, то он, как правило, опаздывает... разнообразно.
Новая Луна
21 ноября 2016, 16:17

Mareesha написала:
Если ты не договариваешься, то и не опаздываешь, о чем тогда вообще речь?

О том, что есть люди, которым проблематично приехать к конкретному времени. Я из таких. Именно поэтому не договариваюсь.
ПФУК
21 ноября 2016, 16:18

Skazochnik написал:
smile.gif  А что, кто-то утверждал, что любое опоздание, это кража времени?

Ага.
Алент
21 ноября 2016, 16:19

Новая Луна написала: Но я пойнт поняла. У меня их было всего пятеро, и мы всегда друг друга подстраховывали и выручали.

Да, в размере малой группы неформальные отношения еще срабатывают. Если больше, то обычно не срабатывают.
Доверчивая Стерва

Новая Луна написала:
Ха! Мы с другой подругой на другой работе после суточной смены (24 часа без сна, вдвоем в одном помещении), приходили домой, падали на телефон и еще минут 40 болтали. А тут 4 звонка по 30 секунд. Тьфу. Ни о чем.

Для меня звучит, как фильм ужасов. smile.gif
Mitya78

me45 написал:
Очень сильно зависит от компании, но "разрешение опаздывать" - это ошибка в любом случае.
Может быть выход ко времени, которое отличается от остальных сотрудников, но без опозданий.
Почему начальник разрешил приходить одному человеку к 11 или 12, когда остальные приходят к 10, собственно касаться никого не должно - либо договоренность с вычетом из зп, либо без вычета, либо третий вариант.

Это никого не касается, кроме фирмы и конкретного сотрудника, их договорённости.

У нас есть один сотрудник, который ведёт свои проекты и появляется по неизвестной мне логике, меня это не касается, компанию это устраивает.
Mareesha
21 ноября 2016, 16:21

Новая Луна написала: О том, что есть люди, которым проблематично приехать к конкретному времени. Я из таких. Именно поэтому не договариваюсь.

Речь шла о тех, кто договаривается на определенное время и опаздывает. Если ты не договариваешься и твой круг общения это устраивает, кому это может принести вред? Я, правда, такой образ жизни себе не очень представляю, так мы и не пересечемся в жизни, никто не пострадает и все хорошо. Я правильно поняла, что ты не нарушаешь никаких договоренностей по поводу времени встреч, потому что ты их и не создаешь?
Старая тетка
21 ноября 2016, 16:22

ПФУК написал: я это привёл в пример как доказательство, что не всякое опоздание это кража времени.

А пять минут - это опоздание?

ПФУК написал: Я не знаю, что там доказывает народ

Ага, это заметно biggrin.gif
Mareesha
21 ноября 2016, 16:22

Доверчивая Стерва написала: Для меня звучит, как фильм ужасов.

Для меня тоже звучит как параллельный мир smile.gif .
me45
21 ноября 2016, 16:23

Алент написала:
Я имею ввиду опоздания в чистом виде. Причем, опоздания каждый раз на 10 минут, это не опоздания, а пунктуальность. smile.gif Так не бывает. Если человек опаздывает, то он, как правило, опаздывает... разнообразно.

А может это, наоборот - приходит раньше? 3d.gif
То есть, все -к 10, он договорился к 11, но приходит пораньше - в 10:20, 10:40 и т.д.
donna_hella
21 ноября 2016, 16:23

Новая Луна написала: Приходят, сидят на моем диване, смотрят мой телевизор, пока я мимо бегаю в бигудях с одним накрашенным глазом.
Нормальное времяпрепровождение.

Да? Нет, спасибо.
Mareesha
21 ноября 2016, 16:24

ПФУК написал: Я не знаю, что там доказывает народ, я это привёл в пример как доказательство, что не всякое опоздание это кража времени.

Ты не можешь знать заранее, чем обернется 5-минутное опоздание для другого человека, если только заранее не условились, что плюс-минус 5 минут это ок.
Lynx082
21 ноября 2016, 16:25

ПФУК написал: Киносеанс начинается в 20:00, совершенно непринципиально опоздание на встречу перед ним на 5 минут, поскольку от этого сеанс не сдвинется.

Ты подменяешь тему. Если бы замерщик поступил бы по одному из двух вариантов

1) приехал в интервале от 9 до 10, как это было согласовано;
2) отзвонился, что опаздывает и не успевает к 10 (крайний срок),

то темы бы просто не появилось. Я не требовала приезда строго в 9-00 и не уехала в 9-15, чтобы завести тему про опоздание замерщика.

Если проводить аналогию с твоим примером, то это будет как если бы кто-то из вашей компании всех бы сагитировал пойти в кино на 20-00, а сам бы приехал к концу сеанса, и не отзвонился об опоздании.
Новая Луна

Алент написала:
Да, в размере малой группы неформальные отношения еще срабатывают. Если больше, то обычно не срабатывают.

Мои последние три места именно такие. Маленькие и неформальные. В первом продолжает работать тот менеджер, который при мне работал. Один в один я. Хронический опоздун, но при этом многорукий многоног. Директор уже давно перестал ему пенять. Потому что ему можно вообще всю работы фирмы свалить и уехать на Кипр, он справится.

А во второй такая же менеджер вполне себе перестроилась и перестала опаздывать. Теперь еще и в бассейн успевает перед работой. Говорит, что оченно бодрит, снимает стресс утренних сборов и настраивает на рабочий лад. Тоже думаю попробовать. smile.gif
Mitya78

Алент написала:

Бывает.

Всю жизнь опаздывал на пять десять минут.

В школу, в соседнем доме, так опаздывал на пару минут.

В магазин, где мне надо было кассу открывать и с сигнализации снимать, бежал, но всё равно опаздывал.
Chief
21 ноября 2016, 16:26

Mitya78 написал: Никогда не слышал, чтобы совы наезжали на жаворонков

Ну я очень не редко наезжал и наезжаю. Гости, у которых собаки жаворонки. А мы принимаем с собаками. Люди (гости) то привыкли, что шуметь строго воспрещено, пока я сплю - больше могу и не пустить, не убивать же за это...в дом, а вот некоторые собаки этого не понимают.
Skazochnik
21 ноября 2016, 16:26

whitekiller написал: И все к этому приспосабливаются - на совещание, созванное опоздуном никто заранее не приходит, все ждут дополнительной команды.

Не всегда. В России холопы, созванные на встречу с царем-опоздуном, приходят заранее и ждут. Час-два-три... Сколько придется. С другой стороны, на то они и холопы. Ведь чем больше холоп ждет, тем больше он ощущает свою ничтожность и величие своего царя. smile.gif
ElenaV
21 ноября 2016, 16:27

Mareesha написала: Речь шла о тех, кто договаривается на определенное время и опаздывает. Если ты не договариваешься и твой круг общения это устраивает, кому это может принести вред? Я, правда, такой образ жизни себе не очень представляю, так мы и не пересечемся в жизни, никто не пострадает и все хорошо. Я правильно поняла, что ты не нарушаешь никаких договоренностей по поводу времени встреч, потому что ты их и не создаешь?

Напомнило что-то такое из старого квна: "- Как размножаются ленивцы? - Случайно." tongue.gif
donna_hella
21 ноября 2016, 16:29

WolferR написал: В 19.40 твой визави позвонил по телефону и соврал что-то утешительное.

Нет, ты ему сам позвонил, а он соврал. Для полноты картины.
Новая Луна
21 ноября 2016, 16:29

Mitya78 написал: В школу, в соседнем доме, так опаздывал на пару минут.

На пары чаще всего опаздывали иногородние, которые жили в общаге рядом с универом. Местные, которым надо было съезжаться со всего города, приезжали заранее. Но все, но в большинстве.
sonobr
21 ноября 2016, 16:31

Lynx082 написала: Если проводить аналогию с твоим примером, то это будет как если бы кто-то из вашей компании всех бы сагитировал пойти в кино на 20-00, а сам бы приехал к концу сеанса, и не отзвонился об опоздании.

Ещё и билеты были бы у него. И такое бывало. Не к концу сеанса, врать не буду, ну на 10 минут, "а там же всё равно анонсы перед фильмом".
donna_hella
21 ноября 2016, 16:32

Новая Луна написала: Не миллион, а тыщу. Не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в карты.

А что, на самом деле вы тут свои пятиминутные опоздания отстаиваете? Серьёзно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»