Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
21 ноября 2016, 17:01

Skazochnik написал:
Не всегда. В России холопы, созванные на встречу с царем-опоздуном, приходят заранее и ждут. Час-два-три... Сколько придется. С другой стороны, на то они и холопы. Ведь чем больше холоп ждет, тем больше он ощущает свою ничтожность и величие своего царя.  smile.gif

Это из другой оперы. Как мы знаем, таки есть встречи, на которые некто приходит вовремя.
Ну и да, как тут не вспомнить про "точность - вежливость королей".
me45
21 ноября 2016, 17:01

Голубая Собака написала:
А что тут не так?

Да. я понимаю, эти засранцы не собираются меняться, хотя это ОНИ не правы, а МЫ тут все в белом. Они не ценят нашего времени, они не ценят нас, они не хотят ради нас подвинуться, они не хотят ради нас жертвовать каплей своего времени, они не желают переучиваться под нашим чутким руководством и хоть что-то делать со своими пороками.

Увы, но приходится со всей горечью констатировать: на свете масса людей, которые НЕ будут меняться ради нас. Ни рутины свои менять, ни убеждения - вообще ни на граммулечку подвигаться в этой жизни ради нас, по сравнению с ними - более правильных людей.

Единственный способ взаимодействия с ними - не иметь с ними дел. Всё.
Ничего большего (и более удобного для вас) добиться вы от них не сможете. Даже если оно сто раз правильнее, чем у них.

Огорчу, вообще никто не должен меняться ради тебя. Думать обратное - самообман. smile4.gif
Просто ты можешь дистанцироваться от неугодного тебе человека.
me45
21 ноября 2016, 17:03

online написала:
Это из другой оперы. Как мы знаем, таки есть встречи, на которые некто приходит вовремя.

"не служил. - не мужик"
"переспал - женись"
"настоящий мужчина должен.."
И прочие мамы прошлых веков сегодня в выпуске
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 17:05

Новая Луна написала:
Меня тоже такие люди удивляют. Когда стоишь в пробке в ОТ, кто-нибудь обязательно говорит по телефону "я на Ленина, через 15 минут подъеду". По каким-то неведомым мне сигналам он догадывается, когда наш автобус проедет этот затор.
Я бы честно сказала, что я стою, всё вокруг стоит и когда закончится это безобразие, совершенно непонятно.

Чисто по опыту можно предположить. smile.gif
Mitya78
21 ноября 2016, 17:06
Надо осознавать ещё, что многие люди никогда не задумывались над тем сколько времени требует то или иное действие.

Как опытный опоздун я точно знаю, что выйти из дому это не "одна минутка", а минимум пять, а то и больше.
sonobr
21 ноября 2016, 17:06

Голубая Собака написала: Единственный способ взаимодействия с ними - не иметь с ними дел. Всё.

Мы стараемся. Но вы же маскируетесь! smile.gif
21 ноября 2016, 17:09

me45 написал:
А люди звонили или предупреждали , что могут быть после 18?
И договаривались на ровно 18 или в"вечером после 18"?

Еще раз. Смотри, обсуждалось, что будем смотреть фото. Их, фото, очень много. Поэтому договаривались на пораньше. Типа в 18 - это пораньше. Минуты, как правильно говорилось, при дружеской встрече дома никто не оговаривает, оговаривается час, на который ориентироваться.
Нет, никто не звонит. Мы, когда перешли, как тут было сказано, в физически другое состояние, сами стали названивать с вопросами.
А зачем гостям надо было нам звонить? biggrin.gif Мы же не в кафе и не на улице встречаемся. Дома. biggrin.gif
Зы. Раньше начать не могли, фото были у того, кто после 19 пришел. Но поскольку тот, который пришел после 20, говорил, что вот-вот будет, то было решено его дождаться. biggrin.gif Еще час.
Все как по нотам, да. biggrin.gif
Fokker
21 ноября 2016, 17:10

greenmaple написала: Мы все приходим к 10:00

redface.gif
Новая Луна

Доверчивая Стерва написала:
Чисто по опыту можно предположить. smile.gif

Наверное. Если каждый день по одному и тому же маршруту в одной и той же пробке. Хотя я, например, не замечаю. Я нервничаю ровно до посадки в маршрутку. А с того момента, как села, от меня уже ничего не зависит, я могу расслабиться, на ФЭРе потрепаться, задуматься... И если меня спросить, сколько по времени занимает дорога, вряд ли с ходу скажу.
Голубая Собака

Чирибим написала: Ремонт вообще страшное дело. В последний ремонт у меня лично сантехник, который уже сделал больше половины, запил на полтора месяца! Никто не хотел доделывать чужую работу и отвечать за результат.  Переделывать все заново и заново платить (первую часть мы ему заплатили, он на нее и запил. Нет, там было не столько денег, чтоб бухать полтора месяца, но он как-то вышел из ситуации biggrin.gif )?
Вот уж необязательность так необязательность, воровство времени так воровство.
А мы его, этого труженика металлопластика и фановых труб, по рекомендации расхваленной личной взяли... Полтора года прошло, до сих пор помню, как щас.

Знакомо.
"Мой" ремонтник ушел в запой "всего" на две недели. Вышел оттуда скоропостижно после применения незаконных приёмов.
В остальном к нему сильных нареканий нет.

Самое прикольное (рекомендации-рекомендации), что данный товарищ был порекомендован не кем-нибудь, а моим отцом. Правда люди умолчали, что он и им делал работу с перерывом на полторы недели по той же причине.

(Тот ремонтник потом сделал в течение года еще пару-тройку заказов - и спился окончательно frown.gif )

И чё я буду делать со своими "правилами игры"? "на переправе" других мастеров искать? Или с родными людьми отношения портить? Ок, вышел чел из запоя, доделал ремонт.

Не знаю, в моей вселенной точность все еще норма, а не наоборот.
Ликург
21 ноября 2016, 17:16

Гнус написал: про доставщиков еды начать.

Жен имеешь в виду? 3d.gif
Skazochnik
21 ноября 2016, 17:17

Голубая Собака написала: Да, вы, я, васяпупкин, можем встать с петухами, отработать утренние ритуалы по секундомеру или вылететь на встречу, отменив часть рутины (без зарядки, завтрака, глажки, накрашивания).

Почему отменив часть рутины? В чем проблема встать вовремя, сделать зарядку, водные процедуры, позавтракать, накраситься, одеться и спокойно выехать на встречу?

Но давайте честно: такое решение себя в чем-то ущемить - это НАШЕ добровольное решение. Очень наивно полагать, что его разделит хоть кто-то в этом мире - даже контрагент на супер-пупер важной встрече (у него могут быть свои понятия, как распорядиться своими рутинами).

Вся наша жизнь, это сплошное ущемление. Человек по своей сути ленив. Большинство действий выполняется человеком с преодолением лени. И? Что прикажешь? Холить и лелеять лень? Или с ней бороться?
То же самое касается и пунктуальности. Да, пунктуальность требует усилий. Но после определенной тренировки она дается довольно легко.
Есть моральные нормы общества, определяющие, что такое хорошо, что такое плохо. По-моему, пунктуальность, это хорошо, она укладывается в принцип "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Конечно, можно это игнорировать. Но это неизбежно прилетит бумерангом.

Что обычно порождает непонимание: как же так, я старался ради него, ущемляя себя, а он ради меня не захотел сделать то же самое. Как так - он меня не уважает. Абыдна.

Ты преувеличиваешь собственную значимость. Как правило никто в таких случаях ради тебя лично не старается. Стараются ради себя, чтоб соответствовать своим представлениям о нормальном поведении. При этом естественно, что вежливый человек ждет и в отношении себя вежливого, а не хамского отношения. И естественно, что после проявления хамства со стороны знакомого, желание дальнейших отношений с хамом пропадает.

Но: да, он не посчитал нужным заводить секундомер ради нас, таких положительных и пунктуальных. Ради самолета посчитал, а ради нас, всегда приходящих вовремя и ждущих всех о посинения с ненакрашенными глазами и бурчащим желудком - нет. Такова жестокая правда и скорбь этого мира.

Что в жизни встречаются и хамы? Да, это правда. Как и то, что нормальные люди избегают общения с хамами, предоставляя им возможность общения с себе подобными.
Aldmeris
21 ноября 2016, 17:22

Другая Стрекоза написала: Оууу, мы еще про дружеские встречи/свидания или про деловые переговоры?
Представила себя ожидающей - достану телефон и почитаю ФЭР, книжку, поработаю. Но мои опоздания вписываются в 15-20 минут, не больше, а с мелочными людьми я не общаюсь близко.

Вопрос мне? Мы кто о чем.
Я только о деловых и легких приятельских отношениях. Близкие мне вообще мимо темы, у меня нет и не будет безразличных ко мне разгильдяев среди друзей и любимых. Опоздать можем мы все, но из-за форс-мажора, а не потому что в ногах запутались.
Другая Стрекоза
21 ноября 2016, 17:22

ElenaV написала:
Ну почитай выше мой ответ на твою предыдущую версию этого вопроса. redface.gif

Я правильно трактую, что ты в последний раз виделась с той подругой 12 лет назад, но тебе ее поведением нанесена такая душевная травма, что чешется до сих пор?
ElenaV
21 ноября 2016, 17:24

Другая Стрекоза написала: Я правильно трактую, что ты в последний раз виделась с той подругой 12 лет назад, но тебе ее поведением нанесена такая душевная травма, что чешется до сих пор?

Травмы не чешутся, они болят и ноют на погоду упоминание в треде подобных ситуаций и попытки доказать, что это нормально. biggrin.gif
Skazochnik
21 ноября 2016, 17:25

online написала: Это из другой оперы. Как мы знаем, таки есть встречи, на которые некто приходит вовремя.

Так я и привел этот пример как напоминание о том, что есть короли из королей, и есть цари из холуев. Отсюда и нормы поведения.
Trespassing W
21 ноября 2016, 17:27

Другая Стрекоза написала: Я правильно трактую, что ты в последний раз виделась с той подругой 12 лет назад, но тебе ее поведением нанесена такая душевная травма, что чешется до сих пор?

Ну, вообще-то в рассказе фигурировало еще и вранье, а на него может быть травма, да. Ну т.е я могу понять, когда люди договариваются, а потом что-то происходит, и приходится извиняться и отменять или передоговариваться. Но ведь вместо этого врут зачем-то.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 17:30

Алент написала: Иначе, думаю, знали бы, что демонстративное подчеркивание особости одного сотрудника - дескать, ему можно опаздывать, он хороший, а вы все тут так, погулять вышли - выходит сильно боком.

Не демонстративное, а чисто по факту: да, он приходит позже, но сидит почти каждый вечер до 20-21, доделывая ваши супер-пупер срочные дела, которые вы ему набросали за 15 минут до конца рабочего дня. А также подрывается к клиенту в выходной и беспрекословно подменяет каждого из вас, когда вам надо в садик, в жэк и к дантисту (ему типа не надо, он типа в 22 вечера по своим делам сходит, потому что из вас ЕГО подменять в рабочее время что-то желающих нет).

Ради разнообразия можно отменить льготы остальным сотрудникам, экстренные подмены на случай "ой у меня ребенок снова зажег в квартире газ", уходы пораньше "всё равно я всё сделал" и авральное прикрытие задниц за полчаса до ухода. И месяцок поработать, как дОлжно. И посмотреть в конце месяца, останутся ли недовольные, или всё работает четко и по хронометражу.
Другая Стрекоза
21 ноября 2016, 17:31

ElenaV написала:
Травмы не чешутся, они болят и ноют на погоду упоминание в треде подобных ситуаций и попытки доказать, что это нормально. biggrin.gif

Просто по накалу страстей решила, что народ регулярно так друг друга динамит, вот и удивилась. У меня, по счастью, уже склероз, потому наверняка с ситуацией на практике знакома, догадываюсь, что неприятно, таксисты и диспетчеры, да, бесят biggrin.gif , особенно когда опаздываешь и если бы не понадеялась на такси на маршрутке было б быстрее biggrin.gif
wgovor
21 ноября 2016, 17:32

Skazochnik написал: В чем проблема встать вовремя, сделать зарядку, водные процедуры, позавтракать, накраситься, одеться и спокойно выехать на встречу?

Зачем напрягаться самому, когда можно напрягать других. Что-то из серии объезда пробки по обочине - что тут все как дурачки стоят, мне-то нужнее, а ну подвинься!...

У меня сестра долгое время была хронической опоздуньей. От получаса. Отдельное было развлечение, если ехали с ней к отцу через магазин. Я не любитель супермаркетов, и сидел в машине, сестра же могла ползать там по 40-50 минут, собирая закуску на 4 человек.
После того, как я один раз уехал с места встречи ее не дождавшись (минут 20 честно ждал), а до того (в течении года) дважды в жесткой форме отказался заруливать в магазин - как-то ррраз, и опоздания уменьшились в разы, до приемлимых 15 минут. Лет 35 ей уже было к тому времени.
Skazochnik
21 ноября 2016, 17:33

sonobr написала:
Мы стараемся. Но вы же маскируетесь!  smile.gif

Это да. Я еще ни разу не слышал от опоздунов честной информации при назначении времени встречи: "Ты знаешь, я вся такая творческая, непредсказуемая, нежная, что ради избежания стресса могу и опоздать на десять минут. Или на тридцать. Или на час. А может и на два".
Странно. Интересно, почему?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 17:34

Lynx082 написала: Как показывает мой опыт работы с крупными предприятиями, вопрос решается штрафными санкциями.

Крупные косяки с срывы графика - да.
Всякие протуберанцы мозга типа "а давайте встретимся в пятницу вечером и обсудим как нам быть с трубами" никакими штрафами не лечится. Это менталитет-с.
Skazochnik
21 ноября 2016, 17:36

wgovor написал:
Зачем напрягаться самому, когда можно напрягать других. Что-то из серии объезда пробки по обочине - что тут все как дурачки стоят, мне-то нужнее, а ну подвинься!...

У меня сестра долгое время была хронической опоздуньей. От получаса. Отдельное было развлечение, если ехали с ней к отцу через магазин. Я не любитель супермаркетов, и сидел в машине, сестра же могла ползать там по 40-50 минут, собирая закуску на 4 человек.
После того, как я один раз уехал с места встречи ее не дождавшись (минут 20 честно ждал), а до того (в течении года) дважды в жесткой форме отказался заруливать в магазин - как-то ррраз, и опоздания уменьшились в разы, до приемлимых 15 минут. Лет 35 ей уже было к тому времени.

biggrin.gif А мне здесь все рассказывают, что взрослого человека перевоспитать нельзя. А заодно и о том, что перевоспитывать его, это страшный грех.
ElenaV
21 ноября 2016, 17:38

Другая Стрекоза написала: Просто по накалу страстей решила, что народ регулярно так друг друга динамит, вот и удивилась.

При общении с ней было регулярно. И чего в этом хорошего? Только то, что я тогда была молода smile.gif и могла спокойно (без оглядок на больную спину, оставленного с баушкой ребенка и пр. обстоятельства) гулять в предела видимости места встречи (а ну как и правда придет через минуту!) в любую погоду и время суток. Сейчас я такого отношения к себе не могу позволить.
Новая Луна
21 ноября 2016, 17:39

Trespassing W написала:
Ну, вообще-то в рассказе фигурировало еще и вранье, а на него может быть травма, да. Ну т.е я могу понять, когда люди договариваются, а потом что-то происходит, и приходится извиняться и отменять или передоговариваться. Но ведь вместо этого врут зачем-то.

Самое интересное, что правду тоже слышать не хотят. Вот надо мне полы вымыть перед тем, как я на полдня свинчу из дома. Я так и говорю. Нет, это как-то некузяво, не высокодуховно. А я по-простому привыкла, по жизни ляпну как есть. Наверное, тоже чье-то чувство прекрасного страдает. А сказать мне не могут, не так воспитаны.
Алент
21 ноября 2016, 17:40

Голубая Собака написала: Не демонстративное, а чисто по факту: да, он приходит позже, но сидит почти каждый вечер до 20-21, доделывая ваши супер-пупер срочные дела, которые вы ему набросали за 15 минут до конца рабочего дня. А также подрывается к клиенту в выходной и беспрекословно подменяет каждого из вас, когда вам надо в садик, в жэк и к дантисту (ему типа не надо, он типа в 22 вечера по своим делам сходит, потому что из вас ЕГО подменять в рабочее время что-то желающих нет).

И вы не работали руководителем, имхо. Никакие заслуги и одолжения, которые оказывает этот работник другим сотрудникам, не отменят неприязненного отношения к нему и к руководителю, если последний сделает этому работнику какие-то поблажки. Все условия надо четко оговаривать и доводить до сведения, чтобы потом не запутаться в клубке бабских склок.
me45
21 ноября 2016, 17:49

Skazochnik написал:
biggrin.gif  А мне здесь все рассказывают, что взрослого человека перевоспитать нельзя. А заодно и о том, что перевоспитывать его, это страшный грех.

Перевоспитать - это когда она меняет свое поведение.
Как ребенка приучить к горшку или унитазу - обратно уже не вернется.
А в примере - не исправили, а уменьшили, не в любой ситуации, а для 1 человека, и в любой момент может пойти откат - вопрос времени. smile4.gif
Гнус
21 ноября 2016, 17:51

Ликург написал:
Жен имеешь в виду? 3d.gif

Можно и про них. 3d.gif
sonobr

Новая Луна написала: Самое интересное, что правду тоже слышать не хотят. Вот надо мне полы вымыть перед тем, как я на полдня свинчу из дома. Я так и говорю. Нет, это как-то некузяво, не высокодуховно. А я по-простому привыкла, по жизни ляпну как есть. Наверное, тоже чье-то чувство прекрасного страдает. А сказать мне не могут, не так воспитаны

Не поверишь, мне было бы всё равно, полы ты моешь или Кафку читаешь, если в результате ты опаздываешь. Думаю, остальным тоже это безразлично. smile.gif
Голубая Собака

Skazochnik написал: Так это был единичный случай? Странно. А многие почему-то подумали, что это система. 

Описанный случай единичный. С данной подругой система. С остальными по обстоятельствам

Skazochnik написал: Несомненно. Проверено на практике. Кстати, заказчику четкое выполнение договорных обязательств тоже нравится. Как ни странно. 

Не, в практике нашей компании пришлось подделываться под заказчика.
С другим проектом, где мы пытались "устанавливать свои правила" - остались без проекта.

Skazochnik написал: От всего мира да. А вот от своего круга общения, вполне себе нет. И что характерно, количество людей, для которых пунктуальность является неотъемлемой нормой поведения растет, несмотря на стрессы, сопровождающие необходимость пунктуальности.

Глобально о том и спич: что-либо требовать мы можем только от своего очень близкого круга (и то - не всегда). И этот круг каждый будет формировать так, чтобы ЕМУ было в нем приятно: пунктуальный соберет таких же пунктуальных, раздолбай найдет чем заняться с раздолбаями. Лишь бы все были счастливы.
По современным тенденциям не скажу - у меня ровно противоположное ощущение - кол-во порядка в мире никак не увеличивается.

Skazochnik написал:
Как показывает практика, при достаточной мотивации они вполне себе меняются. Массово.
А то, что для некоторых чужое время не является такой мотивацией, это да, с этим не спорю.

Да, для некоторых чужое время не является достаточным мотиватором, чтобы переделаться из бардачистов в перфекционисты.

Skazochnik написал: Ты этим гордишься?

Нет, просто констатирую.
Такая отрицательная личность, что позволяю себе - вы подумайте только - тупо констатировать некоторые факты и не сгорать при этом от стыда, не стреляться от несоответствия высоким стандартам... и да, не бежать меняться и совершенствоваться после первой же реплики "фу-как-не-культурно".
me45
21 ноября 2016, 17:52

online написала:
Не знаю, в моей вселенной точность все еще норма, а не наоборот.

В моей тоже норма, количественная (вспоминая тред про геев), но каждый раз я предполагаю 2 взаимоисключающих варианты - соблюдение сроков и нет. smile4.gif
А что касается личного общения - я прекрасно понимаю ,что любое свойство личности - оно имеет и негативные и позитивные последствия для окружающих. А общаюсь я с совокупностью подобных "последствий" и на выходе имею именно то самое послевкусия от общения. 3d.gif
Trespassing W
21 ноября 2016, 17:58

Новая Луна написала: Самое интересное, что правду тоже слышать не хотят. Вот надо мне полы вымыть перед тем, как я на полдня свинчу из дома. Я так и говорю. Нет, это как-то некузяво, не высокодуховно. А я по-простому привыкла, по жизни ляпну как есть. Наверное, тоже чье-то чувство прекрасного страдает. А сказать мне не могут, не так воспитаны.

Зачем мне вообще знать про твои полы? Ты что, сама не можешь оценить, сколько тебе нужно потратить на полы и договориться на комфортное тебе время после полов?
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 17:58

me45 написал:
"не служил. - не мужик"
"переспал - женись"
"настоящий мужчина должен.."
И прочие мамы прошлых веков сегодня в выпуске

Ты уж в кучу тупые стереотипы и правила этикета не валил бы все-таки. А то ведь так дойдем и до того, что соплю рукавом утереть- норма.
me45
21 ноября 2016, 17:59

Kamelia_Star написала:
Ты уж в кучу тупые стереотипы и правила этикета не валил бы все-таки. А то ведь так дойдем и до того, что соплю рукавом утереть- норма.

То, что для тебя стереотипы, когда то было правилом этикета 3d.gif
Алент
21 ноября 2016, 18:02

me45 написал:
То, что для тебя стереотипы, когда то было правилом этикета  3d.gif

Ну и что?
Trespassing W
21 ноября 2016, 18:03

me45 написал: То, что для тебя стереотипы, когда то было правилом этикета  3d.gif

Хочешь сказать, что мы не в настоящем живем, а некоторые в глубокой старине, а иные в светлом будущем?
me45
21 ноября 2016, 18:05

Trespassing W написала:
Хочешь сказать, что мы не в настоящем живем, а некоторые в глубокой старине, а иные в светлом будущем?

Ну, зависит от тараканов, которые проявляются в цитировании некоторых (как бы) правилах.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:10

online написала:
Конечно. Для разбора предложили ситуацию незнакомых людей из серии заказчик-подрядчик, в треде уже которую страницу жуют дружескую встречу в откровенно неудобное время.
  Зачем, спрашивается?

За ради спора.

С заказчиком-подрядчиком все возможные варианты были предложены в самом начале треда:
1. Штрафные санкции (если сможешь их продавить)
2. Отмена заказа.
3. Ничего, увы.

(Мой вариант - замерщика отменить вообще со звонком во все службы компании - службу заказов. службу претензий и т.д. Опять же - это, я так поняла, предварительный этап работы, замерщик - это её первая стадия, и если они на стадии замера так косячат, лучше послать их нафиг сразу, чем ждать когда они все разрежут-склеят-доставят-установят... а потом отбиваться от нарастающих косяков в процессе)

Это бизнес, тут время действительно деньги, можно ими и наказывать.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:12

Доверчивая Стерва написала:
Можно же встать пораньше. smile.gif

Уже предлагали. И уже отвечали на это и переотвечали на предыдущих страницах.

Всё можно.
(но не всегда нужно tongue.gif )
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 18:13

me45 написал:
То, что для тебя стереотипы, когда то было правилом этикета  3d.gif

Да что ты? Ни одно из перечисленного тобой правилом этикета никогда не было. Стереотипом- да, было.
маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 18:17

Голубая Собака написала:
Он доказывает только то, что ВСЕХ контрагентов, подруг и курьеров не переделаешь

Спасибо, кэп.
А тред-то не ради переделать, а для высказывания своего отношения. Как я это вижу.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:22

Mareesha написала:
Вангуешь правильно. Если тупить в ванной и пр. - не единичный форс-мажор, а ежедневный ритуал, то зачем назначать встречу, на которую ты заведомо или опоздаешь, или она приведет к стрессу?

Рубят, тут других аргументов нет что ли?

Почему нельзя назначить встречу... да всё можно!

Мне вот удобно собраться к 21 часу, мы ещё успеваем на последний сеанс в кинотеатре. Нормальное время, или на попозже договоримся?

Как происходит эта сакральная договоренность по времени - тут тоже вскользь упоминали. Один: ой, я могу только с 9 до 10, потом срочно убегаю. Второй (вообще-то в 9 мне очень рано) - ну черт с тобой, давай с 9 до 10. Один: ой, у меня только три часа свободных - потом еще 33 дела. Второй: ну ладно, заложим 3 часа. Ой, еще какая-то напасть у обоих.

Можно поговорить о том, кто в паре пунктуалист-опозданец больше склонен продавливать для встреч своё, удобное ему время (а потому что планы-планы-планы) и кто чаще настаивает на приходе четко ко времени, а не в интервале. А потом будем говорить о том, кто из двоих договорился на это время, т.е. изначально так и хотел встретиться с 9 до 10 и засекать время в кафе на три часа. А потом уже будем говорить про кражу времени и прочие радости жизни.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:24

маленькое ЧУДОвище написала:
Спасибо, кэп.
А тред-то не ради переделать, а для высказывания своего отношения. Как я это вижу.

Т.е. другими словами - слить свое раздражение от несовершенства мира и нежелания других соответствовать каким-то стандартам.

Своего отношения на вентилятор тут уже накидали обильно: личности опозданцев установлены и заклеймлены несмываемым позором.
MaryJ
21 ноября 2016, 18:26

Geness написала: Прогрессивная шкала.

У нас на работе был персонаж, который имел обыкновение опаздывать на пересмену. А характер работы такой, что ты не можешь встать и уйти, не передав дела сменщику. И оплата почасовая. Как только он достал всех до печёнок своими опозданиями, мы потребовали у начальства ввести штрафы в пользу тех, кто вынужден его ждать. Начиная с 10 минут. В первую зарплату с него удержали оплату 10, что ли часов (существенная сумма). Больше он никогда не опаздывал.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:27

online написала:
Охренеть просто.
Ну то есть мы движемся в направлении "опоздание - норма жизни". Скажите спасибо, что вообще пришла?

Да, мы движемся по направлению shit happens опоздания случаются, причем независимо от наших собственных попыток всегда приходить вовремя. Случаются они даже с нами, такими хорошими, даже там, где мы вроде как очертили комфртный для себя круг людей и свои правила игры.

От нашего хренения и клеймения это явление не денется никуда.
MaryJ
21 ноября 2016, 18:28

Новая Луна написала: Вот надо мне полы вымыть перед тем, как я на полдня свинчу из дома. Я так и говорю. Нет, это как-то некузяво, не высокодуховно. А я по-простому привыкла, по жизни ляпну как есть. Наверное, тоже чье-то чувство прекрасного страдает.

facepalm.gif
Катрин
21 ноября 2016, 18:31

Skazochnik написал: А мне здесь все рассказывают, что взрослого человека перевоспитать нельзя. А заодно и о том, что перевоспитывать его, это страшный грех.

Ну скажем так, не перевоспитать, а в аналогичной ситуации у меня человек научился таки пользоваться мобильником. Если у него с коллегами 2-3 часа опозданиями не считались, то уж в семье он совершенно искренне ожидал, что утро и вечер это одно и то же. Сказал "заеду с утра" - заезжал часов в 5-6 вечера, ну так получилось. В итоге приехал пару раз к пустой квартире, как-то заработало...
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:34

online написала:
Тред как бы намекает, что эти мины повсюду.

Да, эти мины повсюду, а эти пришельцы уже везде!!!
О них все нервы уже можно себе обломать, но они как колоны в метро - тупо есть. Можно каждый раз биться лбом. Но лучше обходить.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 18:34

Trespassing W написала:
Зачем мне вообще знать про твои полы? Ты что, сама не можешь оценить, сколько тебе нужно потратить на полы и договориться на комфортное тебе время после полов?

Я так понимаю, что есть люди, которым необходимо вслух проговорить все, что они будут делать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»