Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
MaryJ
21 ноября 2016, 18:34

Голубая Собака написала: От нашего хренения и клеймения это явление не денется никуда.

Явление, увы, никуда не денется. Но оно не станет чем-то само собой разумеющимся, а не нарушением правил, так сказать, общежития и делового этикета.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:39

Старая тетка написала: То, что визави таки предлагается прогнуться.

Визави предлагают просто учитывать тот факт, что на свете есть люди не такие, как они, и если такие люди их в чем-то не устраивают - не встречаться и никак не контактировать с такими товарищами.

Если носители порока останутся в гордой изоляции, одни в продуваемом ветрами парке, без денег и без репутации, без друзей и сочувствия - они через какое-то непродолжительное время вымрут, и в мире воцарится полный порядок.
me45
21 ноября 2016, 18:43

Голубая Собака написала:
Визави предлагают просто учитывать тот факт, что на свете есть люди не такие, как они, и если такие люди их в чем-то не устраивают - не встречаться и никак не контактировать с такими товарищами.

Если носители порока останутся в гордой изоляции, одни в продуваемом ветрами парке, без денег и без репутации, без друзей и сочувствия - они через какое-то непродолжительное время вымрут, и в мире воцарится полный порядок.

Немного не так. Каждый легко найдёт себе окружение по своим предпочтениям - и педанты и раздолбаи.

Те, кого задевает опоздание, да еще и сильно, которое повторяется регулярно - просто не общаться с опоздунами. Либо согласиться, что это мелкое неудобство, или, например, остальные качества человека перевешивают это отрицательное, и только собственно эго раздувает эту проблему до размеров слона. Ну а кто тут ССЗБ? 3d.gif
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 18:43
Лет пять назад, помню, заводила тред про опоздания - тогда была очень обижена на подругу, что опаздывала на наши с ней встречи. Начиналось с 5-10 минут, последний раз было опоздание на 40 минут. Тогда-то я и взбесилась.
С тех прошло много времени, через пару лет мы с ней помирились. По прошествии лет я заметила, что у нее такой способ самоутверждения и "проверки чувств" - меня ждут столько, насколько меня любят. (Такой же бзик был у Мерилин Монро с ее знаменитыми опозданиями.)

И она отодвигает эти рамки все дальше, чтобы убедиться, что да и такая я нужна и меня будут ждать. Сейчас на коллективные встречи старых знакомых она опаздывает на час-полтора ВСЕГДА, но мы все уже знаем эту манеру и не обижаемся, а посмеиваемся над этим.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:46

me45 написал:
Огорчу, вообще никто не должен меняться ради тебя. Думать обратное - самообман. smile4.gif
Просто ты можешь дистанцироваться от неугодного тебе человека.

Черт побьери, я реально огорчилась!
Придется теперь навести ревизию в своём круге общения.
Зорянка
21 ноября 2016, 18:46
На моем жизненном пути пока не встретился человек который был бы интересен/важен/необходим настолько что бы мириться с его регулярными опозданиями. Эти господа идут со мной по жизни разными дорогами.
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 18:47

MaryJ написала:
У нас на работе был персонаж, который имел обыкновение опаздывать на пересмену. А характер работы такой, что ты не можешь встать и уйти, не передав дела сменщику. И оплата почасовая. Как только он достал всех до печёнок своими опозданиями, мы потребовали у начальства ввести штрафы в пользу тех, кто вынужден его ждать. Начиная с 10 минут. В первую зарплату с него удержали оплату 10, что ли часов (существенная сумма). Больше он никогда не опаздывал.

А так было удобно человеку, работали вы, а деньги получал он!
Голубая Собака
21 ноября 2016, 18:48

sonobr написала:
Мы стараемся. Но вы же маскируетесь!  smile.gif

Так отстреливать сразу. Или переадресовать врагу 3d.gif
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 18:50

Манька-Облигация написала:

И она отодвигает эти рамки все дальше, чтобы убедиться, что да и такая я нужна и меня будут ждать. Сейчас на коллективные встречи старых знакомых она опаздывает на час-полтора ВСЕГДА, но мы все уже знаем эту манеру и не обижаемся, а посмеиваемся над этим.

А она понимает, что вы в курсе того, почему она так делает?
Mareesha
21 ноября 2016, 18:51

online написала: Не знаю, в моей вселенной точность все еще норма, а не наоборот.

В моей тоже. Хорошо все-таки, что существуют разные вселенные и можно жить почти не пересекаясь.

Голубая Собака написала: Да, мы движемся по направлению shit happens опоздания случаются, причем независимо от наших собственных попыток всегда приходить вовремя.

Ну конечно. Почему-то люди, которые говорят, что они пытались приходить вовремя, но не склалось, на самолеты, поезда и важные для них встречи обычно не опаздывают. Видимо, пытаются лучше. Это и означает, что есть встречи важные и не важные, а не "я пытался, но shit happens".
Я ни в коем случае не пытаюсь никого перевоспитать, но с теми, кто считает встречи со мной не важными, не вижу смысла встречаться. Вернее, если получится, то можно и встретиться, случайно. Если это ни к чему нее обязывает.
Mareesha
21 ноября 2016, 18:52

Манька-Облигация написала: И она отодвигает эти рамки все дальше, чтобы убедиться, что да и такая я нужна и меня будут ждать. Сейчас на коллективные встречи старых знакомых она опаздывает на час-полтора ВСЕГДА, но мы все уже знаем эту манеру и не обижаемся, а посмеиваемся над этим.

У нас тоже есть знакомые, которые опаздывают на общие встречи на 30 минут. Мы просто им всегда говорим время на 30 минут раньше, и тогда все приходят одновременно.
Idea
21 ноября 2016, 18:53

Голубая Собака написала:
Т.е. другими словами - слить свое раздражение от несовершенства мира и нежелания других соответствовать каким-то стандартам.

Своего отношения на вентилятор тут уже накидали обильно: личности опозданцев установлены и заклеймлены несмываемым позором.

Ага.
Причем выводы сделали обе стороны.
Idea
21 ноября 2016, 18:56

Голубая Собака написала:

Не воцарится.
Просто будут назначены новые "козлы".
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 18:57

Mareesha написала:
В моей тоже. Хорошо все-таки, что существуют разные вселенные и можно жить почти не пересекаясь.

Ну конечно. Почему-то люди, которые говорят, что они пытались приходить вовремя, но не склалось, на самолеты, поезда и важные для них встречи обычно не опаздывают. Видимо, пытаются лучше. Это и означает, что есть встречи важные и не важные, а не "я пытался, но shit happens".
Я ни в коем случае не пытаюсь никого перевоспитать, но с теми, кто считает встречи со мной не важными, не вижу смысла встречаться. Вернее, если получится, то можно и встретиться, случайно. Если это ни к чему нее обязывает.

Моя подруга всегда ехала в аэропорт впритык и каждый раз она умудрялась в последнюю минуту успеть. И все-таки один раз она опоздала на самолет. Безумно этому удивилась.
smile.gif
me45

Голубая Собака написала:
Черт побьери, я реально огорчилась!
Придется теперь навести ревизию в своём круге общения.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое 3d.gif
WolferR

Доверчивая Стерва написала:
Моя подруга всегда ехала в аэропорт впритык и каждый раз она умудрялась в последнюю минуту успеть. И все-таки один раз она опоздала на самолет. Безумно этому удивилась.
smile.gif

Он что, не мог ее подождать? 3d.gif
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 18:59

Kamelia_Star написала: А она понимает, что вы в курсе того, почему она так делает?

Не знаю, мы как-то уже такие ее опоздания даже не обсуждаем, это просто уже такая данность. Интересно, что когда выезжаем на машинах за город, она вовсе не опаздывает, потому что те, кто на машинах, ждать ее столько не будут, это всем очевидно. А если в ресторан или на посиделки домой, тогда опоздает.

Mareesha написала: Мы просто им всегда говорим время на 30 минут раньше, и тогда все приходят одновременно.

Очень верное решение. Но мы обычно в группе на ФБ договариваемся, там так не получится - всем видно время.
ElenaV
21 ноября 2016, 18:59
Они еще и угрожают. haha.gif
Trespassing W
21 ноября 2016, 19:03

Доверчивая Стерва написала: Я так понимаю, что есть люди, которым необходимо вслух проговорить все, что они будут делать.

Я так понимаю, что им нужно, чтоб все прониклись важностью их полов и закладывались не на договорное время, а на их полы.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:04

WolferR написал:
Он что, не мог ее подождать?  3d.gif

Представляешь? Безобразие. Она ужасно возмущалась, ведь следующий рейс только на другой день, а ей надо было по работе на встречу. smile.gif
me45
21 ноября 2016, 19:04

Зорянка написала: На моем жизненном пути пока не встретился человек который был бы интересен/важен/необходим настолько что бы мириться с его регулярными опозданиями. Эти господа идут со мной по жизни разными дорогами.

Ты хочешь, чтобы тебе, такой изолированной, посочувствовали или поддержали? Непонятно. 3d.gif
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:05

Trespassing W написала:
Я так понимаю, что им нужно, чтоб все прониклись важностью их полов и закладывались не на договорное время, а на их полы.

Может чтобы не подумали, что они просто так опаздывают, а у них есть важные дела.
Мышук
21 ноября 2016, 19:09

Может чтобы не подумали, что они просто так опаздывают, а у них есть важные дела.

Какие ж это важные — полы помыть? 3d.gif Я всяко важнее каких-то грязных полов, а кто так не думает — к тому я и не пойду.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 19:12

Skazochnik написал: Почему отменив часть рутины? В чем проблема встать вовремя, сделать зарядку, водные процедуры, позавтракать, накраситься, одеться и спокойно выехать на встречу?

Уже 133 раза обсуждали, в чем проблема.
На каждой странице кто-нибудь обязательно спросит: 1. в чем проблема встать пораньше завтракать или нет, краситься или нет и далее по списку) 2. зачем вы на это время договаривались.
И каждый раз как первый раз - это очень свежий вопрос, который до этого никому не пришло в голову задать.
Честно - уже подзадолбалась на каждый такой вопрос давать развернутый ответ.

Skazochnik написал: Вся наша жизнь, это сплошное ущемление. Человек по своей сути ленив. Большинство действий выполняется человеком с преодолением лени. И? Что прикажешь? Холить и лелеять лень? Или с ней бороться?

Во-первых, вся наша жизнь по-разному? где-то ущемление, а где-то всё добровольно и с песней.
Исправление некоторых собственных недостатков (или даже пороков) относится ко второй группе: править себя каждый будет абсолютно добровольно. Или НЕ править, если не посчитает это нужным. Это относится к лени, раздолбайству, непунктуальности, курению, руганию матом, употреблению алкоголя и прочим мелким или крупным общественно признанным недостаткам.

Мы уже вроде признали, что меняться каждый если и будет, то при наличии достаточной мотивации. Клюнет жареный петух - поменяется. Не клюнет - всю жизнь проживет с тем, что имеет.

Skazochnik написал: Есть моральные нормы общества, определяющие, что такое хорошо, что такое плохо. По-моему, пунктуальность, это хорошо, она укладывается в принцип "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Конечно, можно это игнорировать. Но это неизбежно прилетит бумерангом.

Есть нормы уголовного кодекса, обязательные к применению.
Моральные же нормы достаточно гибки даже в пределах одного общества (здесь курят - там нет... сегодня разрешили - завтра запретили... сегодня опозданцев линчуют, завтра всё общество за редким исключением ушло в нирвану). Насчет отношения к другим людям... я вот предпочту, чтобы мне не конопатили мозги, чем ради меня бы не опаздывали smile.gif

Skazochnik написал: Ты преувеличиваешь собственную значимость. Как правило никто в таких случаях ради тебя лично не старается. Стараются ради себя, чтоб соответствовать своим представлениям о нормальном поведении. При этом естественно, что вежливый человек ждет и в отношении себя вежливого, а не хамского отношения. И естественно, что после проявления хамства со стороны знакомого, желание дальнейших отношений с хамом пропадает.

Моя собственная значимость в своих глазах вообще перпендикулярна.
Если люди отрабатывают свои внутренние понятия о норме и ненорме - это только их внутреннее дело. Они могут конечно ждать, что это кто-то оценит или подержит... но что если нет?
И что если кто-то поддерживает, а кто-то нет?
Только и остается, что кучковаться каждому в своём тесном кругу со схожими понятиями о норме.
А как еще-то?

Skazochnik написал: Что в жизни встречаются и хамы? Да, это правда. Как и то, что нормальные люди избегают общения с хамами, предоставляя им возможность общения с себе подобными.

Уже тыщу раз писала и здесь и везде: оставьте того, кого считаете хамом (гадом, алкоголиком-матершинником, либерастом-ватником и прочей редиской) наедине со своим хамством. Пусть топчется по своим граблям и сам пожинает последствия своих выборов.
(здесь ведь что? то и дело слышно массовое сожаление, что эти сволочи всё равно как-то выживают, а не сгорают синим пламенем от стыда).
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:15

Мышук написала:
Какие ж это важные — полы помыть? 3d.gif Я всяко важнее каких-то грязных полов, а кто так не думает — к тому я и не пойду.

Будете ругаться, вообще никуда не пойду. © 3d.gif
Гнус
21 ноября 2016, 19:17

Mareesha написала: Почему-то люди, которые говорят, что они пытались приходить вовремя, но не склалось, на самолеты, поезда и важные для них встречи обычно не опаздывают.

Приходят, например, сильно заранее, а бегающих за поездом можно посмотреть, имхо, на любом вокзале. Знаю не одного человека которые, по разным причинам, поезда на машине догоняли.
Мышук
21 ноября 2016, 19:18

Будете ругаться, вообще никуда не пойду. ©  3d.gif

Кроме шуток, либо я кому-то важнее, чем он сам, или равной с ним важности — к ним я хожу. Либо кому-то я не дотягиваю до их опупительного и гармоничного мироощущения и не переломлюсь подождать — тогда проинформируйте меня заранее, плиз, я просто даже шевелиться не начну, чтобы пойти. А то развели тут какие-то оплатите мне кофе. Им доползти вовремя лень, какие седла барашка? biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 19:19

Алент написала:
И вы не работали руководителем, имхо. Никакие заслуги и одолжения, которые оказывает этот работник другим сотрудникам, не отменят неприязненного отношения к нему и к руководителю, если последний сделает этому работнику какие-то поблажки. Все условия надо четко оговаривать и доводить до сведения, чтобы потом не запутаться в клубке бабских склок.

Доводите, а лучше фиксируйте все сдвиги графика официально, выплачивайте все переработки и двойную работу за себя и того парня. Тогда и склок не будет, каждая собака будет точно знать, чье мясо съела wink.gif
Толяныч
21 ноября 2016, 19:22

Асклепий написал:
Я совершенно согласен с этим критерием, если речь идёт о ситуации неограниченного предложения. Но если специалистов всего два, при этом (утрирую) один из них непунктуален, а другой страдает запоями, то тут уже начнёшь задумываться, какое зло является меньшим.

Это верно. Но нетипично. Все-таки, в жизни чаще встречаются ситуации, когда выбор не ограничивается пьяницей и непунктуальной личностью.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 19:26

MaryJ написала:
Явление, увы, никуда не денется. Но оно не станет чем-то само собой разумеющимся, а не нарушением правил, так сказать, общежития и делового этикета.

И всё равно никуда не исчезнет smile.gif
Новая Луна
21 ноября 2016, 19:28

Trespassing W написала:
Зачем мне вообще знать про твои полы? Ты что, сама не можешь оценить, сколько тебе нужно потратить на полы и договориться на комфортное тебе время после полов?

Ты требуешь оценить время на выполнение действия от человека, который по другому это время ощущает. Я понятия не имею, сколько времени буду их мыть. Ясно, что не 5 минут. И не час. Но вам же нужна определенная точность. С такой точностью я не могу сказать. Точно так же, как, стоя в пробке, я не могу назвать время прибытия. Хотя стоящий рядом пассажир по телефону называет. Если не уложится в заявленные 15 минут, снова скажет "15 минут". У меня такой привычки нет. Я скорее скажу, что стою в пробке и неизвестно, когда буду.

Мой реальный пример, который мы тут бурно обсуждаем, наглядно демонстрирует ситуацию, когда моя пунктуальная подруга не ждет меня на морозе. Допустим, я могу прикинуть сильно примерно, что вымыть полы + собраться у меня займет от 40 минут до 1,5 часов. Она сидит дома, занимается своими делами, она и планировала сидеть дома и заниматься своими делами до момента нашей встречи. Через час мы созваниваемся, выясняется, что от моих текущих дел осталось одно - одеться. Но, опять-таки, я не могу сказать с точностью до секунд, сколько это у меня займет. Поэтому мы созваниваемся еще раз, когда я уже вышла и закрываю за собой дверь. Только в этот момент она обувается, надевает шубу и выходит. То есть, она планировала заняться домашними делами, а после обеда съездить со мной в "Планету". По факту она сделала домашние дела и съездила со мной в "Планету". При этом ей не пришлось ждать на морозе. Эта схема у нас работает много лет. Но я не дай боже не навязываю ее никому. Желающие могут продолжать настаивать на точном времени встреч с друзьями, ждать, обижаться и разбегаться потом. Тут уж я ничего не могу поделать.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 19:28

me45 написал: Немного не так. Каждый легко найдёт себе окружение по своим предпочтениям - и педанты и раздолбаи.

Это пока все раздолбаи не повымрут как класс.
Как только они друг о друга аннигилируют - так и наступит полный порядок.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:29

Гнус написал:
Приходят, например, сильно заранее, а бегающих за поездом можно посмотреть, имхо, на любом вокзале. Знаю не одного человека которые, по разным причинам, поезда на машине догоняли.

Мы один раз в Питере бежали на поезд. Перепутали время и сидели в соседнем с вокзалом баре. Хорошо, что нам позвонили. Оказалось, что поезд отходит не через 30 минут, а через 10. А нам еще вещи из камеры хранения забирать. Я так быстро в жизни не бегала. Вбежали в вагон за 30 секунд до закрытия дверей. facepalm.gif 3d.gif
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:30

Мышук написала:
Кроме шуток, либо я кому-то важнее, чем он сам, или равной с ним важности — к ним я хожу. Либо кому-то я не дотягиваю до их опупительного и гармоничного мироощущения и не переломлюсь подождать — тогда проинформируйте меня заранее, плиз, я просто даже шевелиться не начну, чтобы пойти. А то развели тут какие-то оплатите мне кофе. Им доползти вовремя лень, какие седла барашка? biggrin.gif

Ишь, королева какая. smile4.gif
Нефеш
21 ноября 2016, 19:31

Манька-Облигация написала: С тех прошло много времени, через пару лет мы с ней помирились. По прошествии лет я заметила, что у нее такой способ самоутверждения и "проверки чувств" - меня ждут столько, насколько меня любят. (Такой же бзик был у Мерилин Монро с ее знаменитыми опозданиями.)

Это называется "интересничать". smile.gif Обычно этим страдают девушки, но у некоторых сохраняется до старости. smile.gif
Другая Стрекоза
21 ноября 2016, 19:33

smile.gif

biggrin.gif видимо самолет не достаточно ее любил.
У меня каждое утро такая рулетка 3d.gif
Но я на пути к выходу из дома на 5 минут раньше. Причем, до всех этих похолоданий удавалось почти, но с увеличением количества одежды, результаты заметно ухудшились.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 19:33

Mareesha написала: Ну конечно. Почему-то люди, которые говорят, что они пытались приходить вовремя, но не склалось, на самолеты, поезда и важные для них встречи обычно не опаздывают. Видимо, пытаются лучше. Это и означает, что есть встречи важные и не важные, а не "я пытался, но shit happens".

И самолеты уже обсуждались со всех сторон.

(моя практика: 1. приезд от 5 до 3 часов заранее и ожидание в аэропорту (сюда же - ночевка в аэропорту) 2. бешеная гонка и запрыг в последний аэроэкспресс 3. пока всё, т-т-т, кто-то тут писал и про опоздания на самолеты-поезда... как у кого другого - не знаю, надо спрашивать у этого другого)
Mareesha
21 ноября 2016, 19:35

Голубая Собака написала: И всё равно никуда не исчезнет

Голубая Собака написала: Это пока все раздолбаи не повымрут как класс.

Да и не надо. Мало ли что есть в этом мире, вовсе не обязательно пересекаться.
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 19:35
О, я однажды в кафе сидела, рабочий день еще был, а я в отгуле была, а за соседним столиком три дамы средних лет выпивали шампанское и приятно проводили время. В какой-то момент у одной зазвонил телефон, и дама очень волнительным голосом стала рассказывать некоему Павлу Анатольевичу, что она уже скоро приедет, что маршрутка в пробке стоит и она очень-очень переживает. biggrin.gif
Пузырик
21 ноября 2016, 19:36

Голубая Собака написала:

Но это будут уже не наши проблемы. biggrin.gif
Мышук

Ишь, королева какая.  smile4.gif

Зато я сама тоже не опаздываю. И если бы опоздала куда-то, то без подведения под это дело базы, что я — Монро, а вы меня не любите, раз ждать не хотите. tongue.gif
Доверчивая Стерва

Kamelia_Star написала: О, я однажды в кафе сидела, рабочий день еще был, а я в отгуле была, а за соседним столиком три дамы средних лет выпивали шампанское и приятно проводили время. В какой-то момент у одной зазвонил телефон, и дама очень волнительным голосом стала рассказывать некоему Павлу Анатольевичу, что она уже скоро приедет, что маршрутка в пробке стоит и она очень-очень переживает.  biggrin.gif

Это другое. biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 ноября 2016, 19:37

Нефеш написала:
Это называется "интересничать". smile.gif Обычно этим страдают девушки, но у некоторых сохраняется до старости. smile.gif

Это называется додумывать и переносить на непонятное тебе собственное видение ситуации. В том смысле, что бывает конечно, но в 100 случаях из 100.
Mareesha
21 ноября 2016, 19:38

Голубая Собака написала: (моя практика: 1. приезд от 5 до 3 часов заранее и ожидание в аэропорту (сюда же - ночевка в аэропорту) 2. бешеная гонка и запрыг в последний аэроэкспресс

Это и означает, что когда тебе важно, ты успеваешь. Опоздания - это не хроническая болезнь и не несчастное стечение обстоятельств, это простая расстановка приоритетов. Я не опаздываю, потому что для меня опоздать значит показать человеку, что он для меня не так важен.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 19:39

Мышук написала:
Зато я сама тоже не опаздываю. И если бы опоздала куда-то, то без подведения под это дело базы, что я — Монро, а вы меня не любите, раз ждать не хотите. tongue.gif

Я опоздала недавно на встречу с подружкой на час. Ехать было 15-20 минут, но вдруг повалил снег, куча аварий, потом минут 5-10 искала место для парковки, там где обычно ставила машину, парковку запретили.
Но я ей по ходу звонила и говорила, через сколько буду.
Trespassing W

Новая Луна написала:
Ты требуешь оценить время на выполнение действия от человека, который по другому это время ощущает. Я понятия не имею, сколько времени буду их мыть. Ясно, что не 5 минут. И не час. Но вам же нужна определенная точность. С такой точностью я не могу сказать. Точно так же, как, стоя в пробке, я не могу назвать время прибытия. Хотя стоящий рядом пассажир по телефону называет. Если не уложится в заявленные 15 минут, снова скажет "15 минут". У меня такой привычки нет. Я скорее скажу, что стою в пробке и неизвестно, когда буду.

Пробку ты не контролируешь, а полы - вполне. Можешь помыть их вообще накануне, если они такие непредсказуемые. Т.е. я пробки делю на обычные, которые берут полчаса-час. И на них закладываюсь в зависимости от времени суток и расстояния. А бывают форс-мажорные, когда большая авария с жертвами, горящими машинами, вертолетами и кровищей на полтрассы, там можно 8-10 часов простоять, пока не расчистят, и свернуть некуда. Такие, конечно, без вопросов и претензий идут как уважительная причина, я только порадуюсь, что это не с тобой приключилось и посочувствую, что такая незадача.
маленькое ЧУДОвище

Голубая Собака написала:
Честно - уже подзадолбалась на каждый такой вопрос давать развернутый ответ.

Что ж ты так убиваешься, ты же так не убьёшься. biggrin.gif
Lynx082
21 ноября 2016, 19:42

Новая Луна написала: Поскольку тред не в деловых, то обсуждаются уже сферические опоздуны в вакууме.

Нет, сферических опоздунов в вакууме мне обсуждать неинтересно. Тема заявлена очень четко- некто назначил время встречи, опоздал на эту встречу в общей сложности на несколько часов, но считает, что это нормально, потому что эти несколько часов можно было чем-нибудь полезным занять.
маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 19:44

Новая Луна написала: Я понятия не имею, сколько времени буду их мыть. Ясно, что не 5 минут. И не час.

Это уже звучит даже не как расхлябанность, а как психическое расстройство. Такой неспособности оценивать время можно сочувствовать, но бравировать ей уж совсем странно.
Новая Луна
21 ноября 2016, 19:47

Trespassing W написала: Пробку ты не контролируешь, а полы - вполне.

Да. Если с меня не требуют назвать время на их мытье с точностью до минуты и не стоят надо мной с секундомером, с угрозами, что если не уложусь, что это будет означать неуважение и(или) барство.

Trespassing W написала: Можешь помыть их вообще накануне, если они такие непредсказуемые.

То есть, лечь спать позже для того, чтобы поехать развлекаться ровно в определенное время?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»