Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Lynx082
21 ноября 2016, 19:48

Голубая Собака написала:
Крупные косяки с срывы графика - да.
Всякие протуберанцы мозга типа "а давайте встретимся в пятницу вечером и обсудим как нам быть с трубами" никакими штрафами не лечится. Это менталитет-с.

Странно, но я с такими вещами не сталкивалась.
Новая Луна
21 ноября 2016, 19:50

маленькое ЧУДОвище написала:
Это уже звучит даже не как расхлябанность, а как психическое расстройство. Такой неспособности оценивать время можно сочувствовать, но бравировать ей уж совсем странно.

А что, кто-то бравировал? Это особенность, с которой научились жить мы сами и наши близкие, не паря друг другу мозги. Без вставания в позу, заламывания рук и штрафных санкций. Просто по факту взаимного уважения, в которое вам так трудно поверить.
Lynx082
21 ноября 2016, 19:51

Новая Луна написала:
Самое интересное, что правду тоже слышать не хотят. Вот надо мне полы вымыть перед тем, как я на полдня свинчу из дома. Я так и говорю. Нет, это как-то некузяво, не высокодуховно. А я по-простому привыкла, по жизни ляпну как есть. Наверное, тоже чье-то чувство прекрасного страдает. А сказать мне не могут, не так воспитаны.

Если ты знаешь, что тебе нужно будет помыть полы, и скорее всего знаешь, сколько на это времени уходит, то сразу договариваешься на встречу с учетом времени на полы.
MaryJ
21 ноября 2016, 19:51

Новая Луна написала: Если с меня не требуют назвать время на их мытье с точностью до минуты и не стоят надо мной с секундомером, с угрозами, что если не уложусь, что это будет означать неуважение и(или) барство.

Строго говоря, это никого не интересует. Как правило, в таких ситуациях человека интересует планируемое время встречи. Что ты делаешь ДО нее обычно никому из не близких людей не интересно.
Ipka
21 ноября 2016, 19:53

Новая Луна написала: Я понятия не имею, сколько времени буду их мыть.

Новая Луна написала: Через час мы созваниваемся, выясняется, что от моих текущих дел осталось одно - одеться. Но, опять-таки, я не могу сказать с точностью до секунд, сколько это у меня займет.

Ты это серьезно вообще?

Угу, как-то так.
Trespassing W
21 ноября 2016, 19:53

Новая Луна написала:
Да. Если с меня не требуют назвать время на их мытье с точностью до минуты и не стоят надо мной с секундомером, с угрозами, что если не уложусь, что это будет означать неуважение и(или) барство.

То есть, лечь спать позже для того, чтобы поехать развлекаться ровно в определенное время?

Да мне вообще неинтересно, сколько ты их моешь, и вообще на что тратишь свое личное время. Просто я наивно считаю, что если я сферическая с тобой сферической договорилась на определенное время, то оно уже не только твое, а еще и мое. И я не буду на него планировать мои личные дела, т.к. я его уже пообещала тебе. Почему ты вдруг решила, что можешь единолично распоряжаться моим, мне непонятно.
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:01

MaryJ написала:
Строго говоря, это никого не интересует. Как правило, в таких ситуациях человека интересует планируемое время встречи. Что ты делаешь ДО нее обычно никому из не близких людей не интересно.

Такой вариант я практикую с клиентами. Я не объясняю, что мне вот надо распечатать договор, отправить заявку на завод и запросить счет у бухгалтера. Я называю время плюс-минус час, либо он согласен, либо нет, и тогда мы обговариваем другие варианты.

Но вас, как я поняла, (тут "вас" - это не личное обращение, это собирательный образ) не устроит вариант "плюс-минус час", а устроит только один: я приезжаю ровно в 16:00 или вон из вашей жизни. В исключительном случае я могу попробовать назвать время доезда, но не дай боже промахнуться на несколько минут, все, кранты. А я не могу назвать время с точностью до минуты. Кто-то в этой ситуации врет убедительное. Я честно говорю, что не знаю, через сколько буду. Поэтому мне проще вообще не договариваться на время. Почему вам нужно, чтобы я любой ценой приехала к конкретному времени вместо удобного и зарекомендовавшего себя способа корректировки по ходу парохода, для меня остается загадкой.
Пузырик
21 ноября 2016, 20:05

Новая Луна написала:

15 минут задержки не смертельно (за искоючением некоторых случаев, их брать в расчет не будем).
Просто если ждать тебя в часовом интервале, и потом еще время на общение, то у меня моего личного времени будет минимум на час ожидания тебя меньше. Значит, я что то не сделаю.
И ладно, если я жду тебя дрма. А если нет - я должна где то мотылятся, причем мне тоже потом нужно добиратся до места встречи.
Не, если я от тебя завишу - я конечно подожду. А вот если нет-ждать больше 15 минут не буду.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 20:06

Новая Луна написала:
Такой вариант я практикую с клиентами. Я не объясняю, что мне вот надо распечатать договор, отправить заявку на завод и запросить счет у бухгалтера. Я называю время плюс-минус час, либо он согласен, либо нет, и тогда мы обговариваем другие варианты.

Но вас, как я поняла, (тут "вас" - это не личное обращение, это собирательный образ) не устроит вариант "плюс-минус час", а устроит только один: я приезжаю ровно в 16:00 или вон из вашей жизни. В исключительном случае я могу попробовать назвать время доезда, но не дай боже промахнуться на несколько минут, все, кранты. А я не могу назвать время с точностью до минуты. Кто-то в этой ситуации врет убедительное. Я честно говорю, что не знаю, через сколько буду. Поэтому мне проще вообще не договариваться на время. Почему вам нужно, чтобы я любой ценой приехала к конкретному времени вместо удобного и зарекомендовавшего себя способа корректировки по ходу парохода, для меня остается загадкой.

Потому что у людей тоже могут быть свои дела, которые им надо либо переносить, либо делать.
Kamelia_Star
21 ноября 2016, 20:07

Ipka написала:

Ты это серьезно вообще?

Я уже что-то запереживала. Может и правда есть некое отклонение на этот счет? Бывает дислексия, дисграфия, к примеру, а может и дисвремения бывает, когда человек совершенно времени не чувствует и в него не может вписываться? Иначе как-то совсем странно.
Natnat
21 ноября 2016, 20:08

Новая Луна написала: Мой реальный пример, который мы тут бурно обсуждаем, наглядно демонстрирует ситуацию, когда моя пунктуальная подруга не ждет меня на морозе. Допустим, я могу прикинуть сильно примерно, что вымыть полы + собраться у меня займет от 40 минут до 1,5 часов. Она сидит дома, занимается своими делами, она и планировала сидеть дома и заниматься своими делами до момента нашей встречи. Через час мы созваниваемся, выясняется, что от моих текущих дел осталось одно - одеться. Но, опять-таки, я не могу сказать с точностью до секунд, сколько это у меня займет. Поэтому мы созваниваемся еще раз, когда я уже вышла и закрываю за собой дверь. Только в этот момент она обувается, надевает шубу и выходит

То есть, ты заранее предполагаешь, что домашние дела подруги - это мелочи, не то, что пол помыть. И она должна с определенного времени сидеть уже одетой, чтобы только обуться и шубу накинуть. А если вдруг она готовила в тот момент, то бросить и бежать одеваться? 3d.gif
Или это только тебе одеться от 40 мин до полутора часов, а остальным-то чего копаться?
Собственно, может, все просто, но для меня это было бы неприемлемо. Даже если ко мне, занимающейся домашними делами, подруга опаздывает на полтора часа, это напрягает. Вдруг бы я захотела в магазин смотаться - хлеб закончился, постирать то-се, в ванне поплескаться, а тут зависай в состоянии ожидания... Можно читать, можно еще что, но все равно, это не свободное время.
CLR
21 ноября 2016, 20:09

Новая Луна написала:
Мой реальный пример, который мы тут бурно обсуждаем, наглядно демонстрирует ситуацию, когда моя пунктуальная подруга не ждет меня на морозе. Допустим, я могу прикинуть сильно примерно, что вымыть полы + собраться у меня займет от 40 минут до 1,5 часов. Она сидит дома, занимается своими делами, она и планировала сидеть дома и заниматься своими делами до момента нашей встречи. Через час мы созваниваемся, выясняется, что от моих текущих дел осталось одно - одеться. Но, опять-таки, я не могу сказать с точностью до секунд, сколько это у меня займет. Поэтому мы созваниваемся еще раз, когда я уже вышла и закрываю за собой дверь. Только в этот момент она обувается, надевает шубу и выходит. То есть, она планировала заняться домашними делами, а после обеда съездить со мной в "Планету". По факту она сделала домашние дела и съездила со мной в "Планету". При этом ей не пришлось ждать на морозе. Эта схема у нас работает много лет. Но я не дай боже не навязываю ее никому. Желающие могут продолжать настаивать на точном времени встреч с друзьями, ждать, обижаться и разбегаться потом. Тут уж я ничего не могу поделать.

Это конечно все прекрасно, но работает только когда другая сторона готова ждать и подстраиваться под твою манеру строить планы. Ведь получается, что подруга не имеет возможности тоже помыть полы, а вынуждена сидеть и ждать твоего звонка, ибо в любой момент ты можешь позвонить и дать команду на выход. В такой схеме я бы например точно не смог заниматься важными делами, а точно так же сидел бы и убивал время. Это безусловно лучше чем ждать кого-то вне дома, но все равно выглядит странно кмк.
Вообще из рассказов опоздунов создается ощущение что они и их друзья в каком то вакууме обитают. У них нет детей и супругов с которыми тоже необходимо согласовывать хотя бы тот же поход в кино с подругой. А целый выходной вполне можно посвятить всего одному делу. Детей не надо водить в школу и кружки к определенному времени.
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:09
Кстати, с этой же подругой вполне работает и другой вариант. Возьмем тот же торгово-развлекательный центр "Планета" наш, чтобы не путаться. Она любит пройтись по бутикам, посмотреть, что где продается, примерить, а я терпеть ненавижу ходить по магазинам. В "Планете" есть едальные заведения, есть кинотеатр и много чего разного. Так мы можем даже поход в кино не планировать на точное время. Она туда едет, проходится в свое удовольствие по магазинам, я спокойно еду, не дергаясь, к моменту встречи мы смотрим, сколько времени до ближайшего сеанса, и там уже видно, посидим мы в кафешке до кино или после. Вот вообще без проблем. Как-то у нас всегда находятся варианты, при которых ни мои друзья/подруги, ни я не нервничаем и не воспитываем друг друга.
Пузырик
21 ноября 2016, 20:10

Kamelia_Star написала:

Емнип, в МКБ нет. Нужно у Нефеш уточнить.
Зорянка
21 ноября 2016, 20:11

me45 написал:
Ты хочешь, чтобы тебе, такой изолированной, посочувствовали или  поддержали? Непонятно. 3d.gif

Я ничего не хочу smile.gif мне пофигу. Мытье полов, Мэрлин, козлы и прочее. У меня нет к этому эмоционального отношения. Это не в моей жизни, мне и так хорошо. Вменяемых, с моей точки зрения ессно, большинство и это лично для меня очень удобно. Но и право опаздывать другим я не отменяю, это их жизнь, мир и выбор. Повторюсь - мне пофигу.
Ошибок я не повторяю. Незаменимых нет.
Natnat
21 ноября 2016, 20:13

Новая Луна написала: акой вариант я практикую с клиентами. Я не объясняю, что мне вот надо распечатать договор, отправить заявку на завод и запросить счет у бухгалтера. Я называю время плюс-минус час, либо он согласен, либо нет, и тогда мы обговариваем другие варианты.

Но вас, как я поняла, (тут "вас" - это не личное обращение, это собирательный образ) не устроит вариант "плюс-минус час", а устроит только один: я приезжаю ровно в 16:00 или вон из вашей жизни.

Почему? Устроит. Ты называешь время 17.00 плюс-минус час. Я приезжаю к 18.00, то есть, как раз плюс час. smile4.gif Нормально? И если уж к тому времени будет не готово, применяю доступные мне санкции.
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:15

Natnat написала: То есть, ты заранее предполагаешь, что домашние дела подруги - это мелочи, не то, что пол помыть. И она должна с определенного времени сидеть уже одетой, чтобы только обуться и шубу накинуть. А если вдруг она готовила в тот момент, то бросить и бежать одеваться?

Как это следует из моего поста? Совершенно нормальная ситуация, когда она мне скажет, что еще не дошила платье, тогда я ее жду. Не вижу проблем.

Natnat написала: Собственно, может, все просто, но для меня это было бы неприемлемо. Даже если ко мне, занимающейся домашними делами, подруга опаздывает на полтора часа, это напрягает. Вдруг бы я захотела в магазин смотаться - хлеб закончился, постирать то-се, в ванне поплескаться, а тут зависай в состоянии ожидания... Можно читать, можно еще что, но все равно, это не свободное время.

Вы читаете выборочно, поэтому делаете такие предположения. Я уже писала, что в моем случае выпадают обычно 15-20 минут. То есть, человек, который меня знает, и который продолжает до сих пор дружбу со мной, либо не будет затевать дело на пару часов при запасе в 15-20 минут, либо предупредит, что собирается начать дело на пару часов, тогда я уже жду.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 20:17

Новая Луна написала:
Вы читаете выборочно, поэтому делаете такие предположения. Я уже писала, что в моем случае выпадают обычно 15-20 минут. То есть, человек, который меня знает, и который продолжает до сих пор дружбу со мной, либо не будет затевать дело на пару часов при запасе в 15-20 минут, либо предупредит, что собирается начать дело на пару часов, тогда я уже жду.

Я в целом твою позицию понимаю.
Единственно, мне не очень понятно, неужели у людей столько дел, что ни минуты перерыва? Перенести дела на другой день, тем более, что они не такие важные. Либо перенести встречу. Неужели не удобнее?
Гнус

Natnat написала: То есть, ты заранее предполагаешь, что домашние дела подруги - это мелочи, не то, что пол помыть. И она должна с определенного времени сидеть уже одетой, чтобы только обуться и шубу накинуть. А если вдруг она готовила в тот момент, то бросить и бежать одеваться?

"Я не могу выйти на встречу прямо сейчас (пол мою), примерно через час позвоню и уточним время встречи", этот час никто не предлагает сидеть на стуле с шубой в руках.
Голубая Собака

Другая Стрекоза написала:
видимо самолет не достаточно ее любил.

А меня самолеты любят (бе-бе-бе).
От полутора часов до полусуток обычно налюбливают. А если чартер - так норовит и еще потом долюбить.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:19

Mareesha написала:

Да и не надо. Мало ли что есть в этом мире, вовсе не обязательно пересекаться.

ВО-ОООТ!
И это совершенно правильный подход - не пересекаться вааще.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 20:22

Natnat написала:
То есть, ты заранее предполагаешь, что домашние дела подруги - это мелочи, не то, что пол помыть. И она должна с определенного времени сидеть уже одетой, чтобы только обуться и шубу накинуть. А если вдруг она готовила в тот момент, то бросить и бежать одеваться? 3d.gif
Или это только тебе одеться от 40 мин до полутора часов, а остальным-то чего копаться?
Собственно, может, все просто, но для меня это было бы неприемлемо. Даже если ко мне, занимающейся домашними делами, подруга опаздывает на полтора часа, это напрягает. Вдруг бы я захотела в магазин смотаться - хлеб закончился, постирать то-се, в ванне поплескаться, а тут зависай в состоянии ожидания... Можно читать, можно еще что, но все равно, это не свободное время.

Ты немного не права. Они же с подружкой одинаковые.
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:22

CLR написал: Вообще из рассказов опоздунов создается ощущение что они и их друзья в каком то вакууме обитают. У них нет детей и супругов с которыми тоже необходимо согласовывать хотя бы тот же поход в кино с подругой. А целый выходной вполне можно посвятить всего одному делу. Детей не надо водить в школу и кружки к определенному времени.

Ну почему. И семья, и дети, и родственники, и домашние дела, полный комплект. Это кроме работы, само собой. Когда со мной едут муж или сын, мы практически всегда вовремя приезжаем, потому что они видят меня и процесс моих сборов, и у нас корректировка занимает меньше итераций, меньше времени и более естественно проходит. Не говоря уже, что они меня знают, как облупленную. А если мы куда-то собрались вдвоем с дочерью, то энтропия возрастает существенно. Поэтому мы с ней или вдвоем идем, без никто, или с другими двумя подругами встречаемся, которые точно такие же опоздуны, как я, и тоже мамочки. Но там на полдня процесс затягивается. Даже при этом все остаются довольны совместно проведенным временем.
Natnat
21 ноября 2016, 20:23

Новая Луна написала:

А, ну, если у вас с подругой все так удачно складывается, то и хорошо. Вы друг-другу подходите.
Просто не следует удивляться, что есть люди, живущие по-другому. Которым удобно, чтобы мастер приходил в оговоренное время, чтобы работа, требующая определенного времени, была выполнена за оговоренное время, чтобы подруга, обещавшая приехать к обеду в два часа, приехала бы не через 2 часа, когда все остыло, ну, и тому подобное. smile.gif
CLR
21 ноября 2016, 20:25

Новая Луна написала:
Ну почему. И семья, и дети, и родственники, и домашние дела, полный комплект. Это кроме работы, само собой. Когда со мной едут муж или сын, мы практически всегда вовремя приезжаем, потому что они видят меня и процесс моих сборов, и у нас корректировка занимает меньше итераций, меньше времени и более естественно проходит. Не говоря уже, что они меня знают, как облупленную. А если мы куда-то собрались вдвоем с дочерью, то энтропия возрастает существенно. Поэтому мы с ней или вдвоем идем, без никто, или с другими двумя подругами встречаемся, которые точно такие же опоздуны, как я, и тоже мамочки. Но там на полдня процесс затягивается. Даже при этом все остаются довольны совместно проведенном времени.

Ну тогда мне искренне любопытно как вы например попадаете в школу каждое утро к строго определенному времени? Или вот решила ты пойти в кино Планета с подругой, соответственно кто-то должен остаться с детьми. Каким образом с ним согласуется время пребывания дома?
Пузырик
21 ноября 2016, 20:27

Голубая Собака написала:
А меня самолеты любят (бе-бе-бе).
От полутора часов до полусуток обычно налюбливают. А если чартер - так норовит и еще потом долюбить.

Карма. biggrin.gif
Hope
21 ноября 2016, 20:28

Нефеш написала:
Это называется "интересничать". smile.gif Обычно этим страдают девушки, но у некоторых сохраняется до старости. smile.gif

tongue.gif Пожалуй. Когда больше нечем визави зацепить, остается одно, интересничать.
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:29

Доверчивая Стерва написала:
Я в целом твою позицию понимаю.
Единственно, мне не очень понятно, неужели у людей столько дел, что ни минуты перерыва? Перенести дела на другой день, тем более, что они не такие важные. Либо перенести встречу. Неужели не удобнее?

В будни да. Я себя зачем-то работой заваливаю, пока еще не знаю, зачем, но я разберусь. А в выходные это именно что домашние дела. Которые, в принципе, можно на кого-нибудь спихнуть, но эти кто-то не соглашаются почему-то. biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:30

Mareesha написала:
Это и означает, что когда тебе важно, ты успеваешь. Опоздания - это не хроническая болезнь и не несчастное стечение обстоятельств, это простая расстановка приоритетов. Я не опаздываю, потому что для меня опоздать значит показать человеку, что он для меня не так важен.

Да, и расставление приоритетов тоже: ради каких-то мероприятий я буду вставать с первым звонком будильника и наступлю себе на горло и не потуплю в ванной. Тоже уже обсудили не раз. Пунктуальные мои оппоненты утверждают, что завтраком пожертвуют, будильник заведут раньше обычного для них времени подъема, не накрасятся, голову не досушат - но придут минута в минуту как штык (правда тут редко звучит, опаздывают ли они сами, как часто и что при этом происходит - сколько раз они при этом слышат от друзей-подруг, что те их время сейчас украли. сколько обвиняют во всех грехах, сколько разворачиваются не дождавшись).

И удивляются, что кто-то в таких же ситуациях предпочитает всё-таки в ванной потупить, и завтрак заглотить, и голову досушить... и косички все заплести. И обижаются, что ради них - таких правильных, нельзя делать так же, как делают они: каждый раз, когда назначена встреча и они ожидают от другого прихода минута-в-минуту.

А после этого мы еще пару страниц будем обсуждать, кто тут жаждет подтверждения всехней любви и собственной важности. Да, этот засранец предпочел досушить волосы и встать по пятому сигналу будильника, тем самым показав, что я для него менее важен, чем улетающий самолет.

И кто после этого интересантничает? wink.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:31

Доверчивая Стерва написала:
Я опоздала недавно на встречу с подружкой на час. Ехать было 15-20 минут, но вдруг повалил снег, куча аварий, потом минут 5-10 искала место для парковки, там где обычно ставила машину, парковку запретили.
Но я ей по ходу звонила и говорила, через сколько буду.

А где-то сзади сидел кто-то из этой темы и фиксировал, сколько раз ты сказала "ой, кажется тронулись, наверно через 15 минут буду на месте".
Geness
21 ноября 2016, 20:31
Когда я начинала читать тред, я думала - вау, здорово, сейчас я пойму, почему они всегда так опаздывают.
Сейчас, после вотэтоговсего про стрессы, воспитательный процесс, полы и прочее... Я жалею, что это узнала, в общем.
Mareesha
21 ноября 2016, 20:32

Новая Луна написала: Да. Если с меня не требуют назвать время на их мытье с точностью до минуты и не стоят надо мной с секундомером, с угрозами, что если не уложусь, что это будет означать неуважение и(или) барство.

Неуважение и барство - это назвать точное время встречи и опоздать. А если ты не можешь или не хочешь называть время, это о другом. Впрочем, тебе это уже пытались объяснить.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:33

Что ж ты так убиваешься, ты же так не убьёшься. biggrin.gif

А так? wall.gif
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:33

CLR написал: Ну тогда мне искренне любопытно как вы например попадаете в школу каждое утро к строго определенному времени?

С трудом. facepalm.gif

CLR написал: Или вот решила ты пойти в кино Планета с подругой, соответственно кто-то должен остаться с детьми. Каким образом с ним согласуется время пребывания дома?

Они большие у меня. Младшая в третьем классе. Приглашает к нам домой подружек и они как-то развлекаются в мое отсутствие. Это если ее бабушка не забрала, что достаточно часто бывает.
CLR
21 ноября 2016, 20:35

Голубая Собака написала:и наступлю себе на горло и не потуплю в ванной.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Ну скажи честно, ну ты ведь прикалываешься?
Новая Луна
21 ноября 2016, 20:35

Geness написала: Когда я начинала читать тред, я думала - вау, здорово, сейчас я пойму, почему они всегда так опаздывают.
Сейчас, после вотэтоговсего про стрессы, воспитательный процесс, полы и прочее... Я жалею, что это узнала, в общем.

Извини.
donna_hella
21 ноября 2016, 20:37
Лидер моего хит-парада в этом треде - это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.
В принципе, если это не система, а разовая акция, то способно у меня даже умиление вызвать. Если мне правду скажут, а не соврут что-то утешительное.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:37

Lynx082 написала:
Странно, но я с такими вещами не сталкивалась.

А у нас практиковалось.

И все - включая самого большого нашего босса - ехали к клиенту и обсуждали трубы.
CLR
21 ноября 2016, 20:38

Новая Луна написала:
С трудом.  facepalm.gif

Но ведь получается? Часто вы в школу опаздываете?

Они большие у меня. Младшая в третьем классе. Приглашает к нам домой подружек и они как-то развлекаются в мое отсутствие. Это если ее бабушка не забрала, что достаточно часто бывает.

Ну вот тех же подружек тоже ведь надо в определенное время пригласить. Иначе ведь будут мешать полы мыть? smile.gif
Или вот представь, подружки позваны, а все не идут, а тебе выходить уже. Оставишь дочку одну?
MaryJ

Новая Луна написала: Я не объясняю, что мне вот надо распечатать договор, отправить заявку на завод и запросить счет у бухгалтера.

Как это мило с твоей стороны. biggrin.gif

Новая Луна написала: Почему вам нужно, чтобы я любой ценой приехала к конкретному времени вместо удобного и зарекомендовавшего себя способа корректировки по ходу парохода, для меня остается загадкой.

А мне интересно, что за свое ты любую цену платить не готова, и довольно трепетно относишься к своему. Другим же, очевидно, придется перетоптаться. Плюс-минус час. Как это вообще возможно, в голове не укладывается.
Доверчивая Стерва

Голубая Собака написала:
А где-то сзади сидел кто-то из этой темы и фиксировал, сколько раз ты сказала "ой, кажется тронулись, наверно через 15 минут буду на месте".

Нет, у меня был навигатор и я могла сказать точное время, плюс-минус 5 минут. Т.е. это не было напряжение прямого эфира. smile.gif
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 20:43

Trespassing W написала: Просто я наивно считаю, что если я сферическая с тобой сферической договорилась на определенное время, то оно уже не только твое, а еще и мое. И я не буду на него планировать мои личные дела, т.к. я его уже пообещала тебе. Почему ты вдруг решила, что можешь единолично распоряжаться моим, мне непонятно.

Интересно подмечено, я как-то не думала в том аспекте, что во время ожидания - мое время, что тратится без учета моего желания и согласия, а ведь и правда. Меня в опозданиях, как я понимаю, больше задевало, что заставляя долго ждать, человеком не учитываются мои эмоции во время ожидания, то есть принижается моя значимость и демонстрируется пренебрежение к ней. Но что время ожидания как мой ресурс, которым распоряжается другой, не учитывая меня, мысль не додумала. Спасибо!
Idea
21 ноября 2016, 20:44

Natnat написала: Просто не следует удивляться, что есть люди, живущие по-другому. Которым удобно, чтобы мастер приходил в оговоренное время, чтобы работа, требующая определенного времени, была выполнена за оговоренное время, чтобы подруга, обещавшая приехать к обеду в два часа, приехала бы не через 2 часа, когда все остыло, ну, и тому подобное.

При этом они дружат с людьми, которые опаздывают, а потом сливают своё раздражение в интернет?
Я, пожалуй, всё-таки удивлюсь. kos.gif
Mareesha
21 ноября 2016, 20:45

Голубая Собака написала: Пунктуальные мои оппоненты утверждают, что завтраком пожертвуют, будильник заведут раньше обычного для них времени подъема, не накрасятся, голову не досушат - но придут минута в минуту как штык (правда тут редко звучит, опаздывают ли они сами, как часто и что при этом происходит - сколько раз они при этом слышат от друзей-подруг, что те их время сейчас украли. сколько обвиняют во всех грехах, сколько разворачиваются не дождавшис

Доктор, откуда вы берете такие картинки? Я пунктуальный оппонент. Я не жертвую завтраком, душем, сушкой головы и вообще ничем, кроме времени подъёма. Если не получается договориться так, чтобы не пришлось вставать раньше, то естественно я встаю раньше. И я не опаздываю, так что обвинений не слышу.
Trespassing W
21 ноября 2016, 20:46

Geness написала: Когда я начинала читать тред, я думала - вау, здорово, сейчас я пойму, почему они всегда так опаздывают.

Ага. Я раньше думала, что у людей непредвиденные обстоятельства какие-нибудь, особо неудачный траффик или подобное, а теперь знаю, что просто ненакрашенный глаз и тупление в ванне. Как бы теперь это развидеть и навсегда позабыть?
Ipka

Угу.
Голубая Собака

Lynx082 написала:
Если ты знаешь, что тебе нужно будет помыть полы, и скорее всего знаешь, сколько на это времени уходит, то сразу договариваешься на встречу с учетом времени на полы.

Музыкой навеяло: моя лучшая подруга обещала прийти к нам на встречу Нового года со своей семьей. Ввалились без 20 полночь.

А потому что решили быстренько поклеить обои в коридоре (я сейчас не шучу), и не могли остановиться, иначе таз разведенного клейстера засохнет.

(Это кстати пример жутко-жутко загруженного графика... они только все пришли с работ и другого времени заняться обоями просто не нашли, все новогодние дни у них были расписаны встречами и другими супер-важными делами).

Ну и... поржали над этим делом, раскупорили шампанское, выпили сразу и за обои и за пришедший Новый год.

Потом еще долго-долго дружили.

А могли бы сразу счет выставить за украденное время и нашу вопиющую неважность в их жизни.
Idea
21 ноября 2016, 20:47

donna_hella написала: Лидер моего хит-парада в этом треде - это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.

И что в этом такого?
donna_hella
21 ноября 2016, 20:50

Idea написала: И что в этом такого?

Феерично это, чо. Я вполне серьёзно говорю, что если бы мне об этом сообщили один раз, то я бы даже умилилась. Потому что сама совершенно неспособна настолько отрешиться от внешнего мира и всё такое. И "задумываться", когда тороплюсь, тоже неспособна. mad.gif
Mareesha
21 ноября 2016, 20:50

Trespassing W написала: Ага. Я раньше думала, что у людей непредвиденные обстоятельства какие-нибудь, особо неудачный траффик или подобное, а теперь знаю, что просто ненакрашенный глаз и тупление в ванне. Как бы теперь это развидеть и навсегда позабыть?

Это вообще тред открытий. Дивный новый мир.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»