Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:50

Зорянка написала:
Я ничего не хочу  smile.gif мне пофигу. Мытье полов, Мэрлин, козлы и прочее. У меня нет к этому эмоционального отношения. Это не в моей жизни, мне и так хорошо. Вменяемых, с моей точки зрения ессно, большинство и это лично для меня очень удобно. Но и право опаздывать другим я не отменяю, это их жизнь, мир и выбор. Повторюсь - мне пофигу.
Ошибок я не повторяю. Незаменимых нет.

Вот совершенно здравый подход!
Гнус
21 ноября 2016, 20:51

Trespassing W написала: Просто я наивно считаю, что если я сферическая с тобой сферической договорилась на определенное время, то оно уже не только твое, а еще и мое. И я не буду на него планировать мои личные дела, т.к. я его уже пообещала тебе.

Какие проблемы, считай ожидание частью обещанного времени. 3d.gif
Пузырик
21 ноября 2016, 20:52

Mareesha написала:
Доктор, откуда вы берете такие картинки? Я пунктуальный оппонент. Я не жертвую завтраком, душем, сушкой головы и вообще ничем, кроме времени подъёма. Если не получается договориться так, чтобы не пришлось вставать раньше, то естественно я встаю раньше.  И я не опаздываю, так что обвинений не слышу.

Просто.без этих картинок образ расслабленной няшки не складывается. А так есть злобный вовремяприходимец.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:53

Гнус написал:
"Я не могу выйти на встречу прямо сейчас (пол мою), примерно через час позвоню и уточним время встречи", этот час никто не предлагает сидеть на стуле с шубой в руках.

Да это ж кража целого часа!!!!!!11111999!!!! smile.gif
Idea
21 ноября 2016, 20:54

Trespassing W написала: Ага. Я раньше думала, что у людей непредвиденные обстоятельства какие-нибудь, особо неудачный траффик или подобное, а теперь знаю, что просто ненакрашенный глаз и тупление в ванне.

Это всё покрывается одним термином - неумение чувствовать время. Просто когда об этом говоришь, то начинают сразу маниакально допытываться, а вот что ты конкретно делал, а сколько минут у тебя это заняло, а зачем вообще это делать, мне же это не нужно и расковыривание конкретики на следующие несколько страниц.
donna_hella
21 ноября 2016, 20:55

Idea написала: Это всё покрывается одним термином - неумение чувствовать время.

Про часы можно не повторяться, да? biggrin.gif
ElenaV
21 ноября 2016, 20:55

donna_hella написала: Лидер моего хит-парада в этом треде - это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.

Гении, что с них взять. biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 20:56

Пузырик написала:
Карма. biggrin.gif

Дык!
(вот аэроэкспресс меня недолюбливает - норовит под носом ушмыгнуть)
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 20:59

Голубая Собака написала:
Дык!
(вот аэроэкспресс меня недолюбливает - норовит под носом ушмыгнуть)

Он же по расписанию ходит, каждые полчаса. smile.gif
Манька-Облигация

donna_hella написала: Лидер моего хит-парада в этом треде - это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.

Где-то читала, что у разных типов людей разная проникаемость в, прошу прощения, временной поток (чтобы это ни было).
Кто-то бодро ныряет неглубоко и легко выныривает и этот тип как раз хорошо контролирует время, а кто-то ныряет, как топор, теряя ориентацию, а потом пока выберется - глядь, "прошли годы". Внутренние часы разного хода. Может, эта теория с типами темперамента и нервной системы как-то связана, не знаю.
Вот, например, есть люди, которым трудно просыпаться, они легко могут проспать даже что-то для них важное утром, а есть те, кто легко и быстро просыпается. Возможно, со временем тоже так бывает.
Из последнего, когда я обратила внимание на это, сериал "Таинственная страсть", где Хаматова-Ахмадулина накануне важного собрания, где предстоит разнос, говорит "Не лягу спать, а то обязательно просплю завтра это собрание". Это как пример, который меня поражает, неважно, насколько сам случай правдив или нет.
Вот моя сестра - такая, не может встать, будет спать до последнего мгновения, может проспать, потом не умывшись, не расчесавшись и в расстегнутых сапогах будет бежать на такси га важную встречу. Я не умею так заснуть, чтобы проспать - тревожность о предстоящем меня разбудит.
Ключница
Как говорится я просто оставлю это здесь

Синдром дефицита внимания у взрослых

Неорганизованность и забывчивость
Обычные симптомы неорганизованности и забывчивости включают:
Слабые организаторские способности (дом, рабочее место или машина переполнены ненужными вещами, находятся в состоянии хронического беспорядка).
Стремление к откладыванию дел.
Трудности при начале и завершении заданий.
Хронические опоздания.
Постоянное забывание о назначенных встречах, о данных обязательствах или установленных сроках.
Постоянная потеря вещей или перекладывание их в неподходящие места (ключи, кошелек, телефон).
Неумение рассчитывать время.

Пузырик

Этому умению вполне можно научится. Но это ж учится надо..
Мышук
21 ноября 2016, 21:00

Доверчивая Стерва написала:

Это ж не нам полчаса ждать, а им! Они не могут. biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:00

CLR написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Ну скажи честно, ну ты ведь прикалываешься?

Нисколько. Вскочить я могу хоть до будильника - а проснусь только под горячим душем.
Ключница
21 ноября 2016, 21:01

donna_hella написала: Лидер моего хит-парада в этом треде -  это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.

Сверхконцентрация

Как правило, считается, что люди с СДВ не могут сфокусироваться на чем-либо, однако у этой монеты есть и оборотная сторона: иногда такие люди чересчур фокусируются на задании или предмете. Этот парадоксальный симптом называется сверхконцентрацией. Например, человек может так сильно увлечься, «раствориться» в книге, телевизионной передаче или компьютерной игре, что напрочь забудет о времени или своих обязательствах, которые необходимо делать. Сверхконцентрацию можно направить в продуктивное русло, однако при игнорировании этого симптома, его последствия могут сказаться на работе или отношениях.

Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:01

Geness написала: Когда я начинала читать тред, я думала - вау, здорово, сейчас я пойму, почему они всегда так опаздывают.
Сейчас, после вотэтоговсего про стрессы, воспитательный процесс, полы и прочее... Я жалею, что это узнала, в общем.

Воистину многие знания - многие печали...
ElenaV
21 ноября 2016, 21:03

Ключница написала: Как говорится я просто оставлю это здесь

Это напрашивалось. Некоторые посты в этом треде никак не тянут на здравые высказывания.
Старая тетка
21 ноября 2016, 21:04

Голубая Собака написала: Нисколько.

А зачем так рано назначать встречу? Кто неволит? Это рабочая встреча в такую рань?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:05

Нет, у меня был навигатор и я могла сказать точное время, плюс-минус 5 минут. Т.е. это не было напряжение прямого эфира. smile.gif

Значит, никто из форумчан сзади не сидел...
(А то про девушек, отзванивающихся из пробок, тут уже тоже было)
Idea
21 ноября 2016, 21:05

donna_hella написала: Про часы можно не повторяться, да?

В мой адрес точно можно не. Тем более, что я уже отвечала на эти комментарии. smile.gif
Trespassing W
21 ноября 2016, 21:06

Idea написала: Это всё покрывается одним термином - неумение чувствовать время. Просто когда об этом говоришь, то начинают сразу маниакально допытываться, а вот что ты конкретно делал, а сколько минут у тебя это заняло, а зачем вообще это делать, мне же это не нужно и расковыривание конкретики на следующие несколько страниц.

Кому ты это рассказываешь? Я как раз совсем не чувствую время. Но я взрослая тетка, и за годы таки научилась, что если встать в 5:30 и делать по порядку одно и то же, то будешь готов примерно в такое время, даже без чувства времени и часов. При этом все пожиратели времени, как ванна, 10 чашек кофе и компьютер запрещены. Либо я никуда не спешу, у меня на работе свободный график без завязки на других людей, встреч и временных обязательств, и я собираюсь, как хочу и сколько хочу. Так же как и с финансами - либо ты все делаешь вовремя и бесплатно, либо тебя трудовым рублем наказывают за просрочки.
Доверчивая Стерва

Мышук написала:
Это ж не нам полчаса ждать, а им! Они не могут. biggrin.gif

biggrin.gif

Голубая Собака написала: Визави предлагают просто учитывать тот факт, что на свете есть люди не такие, как они, и если такие люди их в чем-то не устраивают - не встречаться и никак не контактировать с такими товарищами.

Если носители порока останутся в гордой изоляции, одни в продуваемом ветрами парке, без денег и без репутации, без друзей и сочувствия - они через какое-то непродолжительное время вымрут, и в мире воцарится полный порядок.

Мне непонятно, в чем смысл этого поста. Про то, что такие люди есть на свете, уж поверь, мы в курсе. biggrin.gif Что именно надо делать - тут тоже каждому есть что рассказать. Не контактировать можно только с теми, с кем дружеские отношения. Всех остальных опоздунов мы регулярно получаем в качестве сюрприза. О чем, собственно, эта ветка. Читается, что визави пытаются нас убедить, что "ачетакова" - это норма. Но не получится, я сразу скажу. Да и вам, откровенно говоря, не понравилось бы жить в мире, где часы можно просто выбросить, потому что каждый заботится исключительно о собственном комфорте.
CLR
21 ноября 2016, 21:08

Голубая Собака написала:
Нисколько. Вскочить я могу хоть до будильника - а проснусь только под горячим душем.

Я не про это, я сам такой (горячий душ/ванна по утрам must have). Ты взаправду считаешь, что провести в горячем душе меньше 15 минут (а не столько, сколько душа пожелает) - это наступить себе на горло? И такое насилие над собой любимым можно делать только лишь для о-о-о-очень важных мероприятий?
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 21:09

Голубая Собака написала:
Значит, никто из форумчан сзади не сидел...
(А то про девушек, отзванивающихся из пробок, тут уже тоже было)

Так вроде тут писали про единичные случаи опоздания и форс-мажоры.
У меня проблем с опозданиями нет. И думаю, что любой форумчанин, который отписался о своем негативном отношении к опоздунам, прекрасно понимает, что в планы может вмешаться случай. Но в таких случаях необходимо позвонить и предупредить. smile.gif Это совершенно не сложно.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:09

Mareesha написала:
Доктор, откуда вы берете такие картинки? Я пунктуальный оппонент. Я не жертвую завтраком, душем, сушкой головы и вообще ничем, кроме времени подъёма. Если не получается договориться так, чтобы не пришлось вставать раньше, то естественно я встаю раньше.

Это первые страниц примерно 10 треда. Где были сформулированы основные тезисы "минута в минуту" и "лучше без завтрака остаться, чем опоздать".

Mareesha написала: И я не опаздываю, так что обвинений не слышу.

Т.е. а всю жизнь ни единого раза не опоздала?
21 ноября 2016, 21:10

Trespassing W написала: Я раньше думала, что у людей непредвиденные обстоятельства какие-нибудь, особо неудачный траффик или подобное, а теперь знаю, что просто ненакрашенный глаз и тупление в ванне. Как бы теперь это развидеть и навсегда позабыть?

Кстати, да. Я всегда утешалась объяснением про пробки или что-то типа этого, ну вроде как вышел вовремя, но без учета траффика, а оно вон че оказывается, Михалыч. Ненакрашенный глаз мне сбил прицел, прямо скажем.
Новая Луна
21 ноября 2016, 21:10

Ключница написала: Синдром дефицита внимания у взрослых

...
Слабые организаторские способности (дом, рабочее место или машина переполнены ненужными вещами, находятся в состоянии хронического беспорядка).
...
Постоянная потеря вещей или перекладывание их в неподходящие места (ключи, кошелек, телефон).

С пространственными решениями у меня нет проблем. Порядок полный. На физическом рабочем столе только нетбук. На рабочем столе нетбука только обои, никаких папок или ярлыков. В шкафу все аккуратно разложено. Если сказать мне "дай ножницы", я протяну руку и дам ножницы, даже в темноте. Так что меня вычеркните.
Новая Луна
21 ноября 2016, 21:11

MaryJ написала:
А мне интересно, что за свое ты любую цену платить не готова, и довольно трепетно относишься к своему. Другим же, очевидно, придется перетоптаться. Плюс-минус час. Как это вообще возможно, в голове не укладывается.

Ты по-прежнему очень выборочно читаешь именно меня. Или, может, мои посты сливаются с другими, в которых описываются другие ситуации, и идет путаница. Потому что я нигде не писала о своем неуважении к моим визави, не советовала им перетоптаться, и тем более ждать плюс-минус час. Если действительно интересно, или остались вопросы, в моем профиле есть ссылка, по которой можно ознакомиться со всеми моими постами. Мне, собственно, и повторить несложно, но пора дитё укладывать.

Всем миру мир. smile.gif
Мышук
21 ноября 2016, 21:13

Голубая Собака написала: Т.е. а всю жизнь ни единого раза не опоздала?

Прикинь! biggrin.gif
Ну вот я за жизнь ни разу не опоздала, хотя разок была ситуация, когда еще чуть-чуть бы и ага. Но то разок за жизнь, а не "я Монро, а вы не рубите фишку насчет моего нежного внутреннего мира".
Natnat
21 ноября 2016, 21:15

Idea написала:
При этом они дружат с людьми, которые опаздывают, а потом сливают своё раздражение в интернет?
Я, пожалуй, всё-таки удивлюсь. kos.gif

Нет, я такого не говорила. Если ты внимательно читала с начала треда не только себя. Которые живут не во времени как-то отметаются, остаются те, с кем комфортно, кто ценит время друг друга. Поверь , таких много. smile.gif
Раздражение вызывают именно недоброкачественные курьеры, мастера, доставки и клиенты, коллеги и подчиненные. Потому и разговор тут затянулся, что если они так с близкими/друзьями, то привычки делать что-то в срок,во-время и по работе у них не вырабатывается. В результате, ТС ждет замерщика, теряя свое время, кто-то - дизайнера, который обещал прийти к 10 плюс-минус 15 минут, но одевался вместо 40 минут полтора часа, а заказчик пришел, как порядочный, без 15 минут 10, и ждал, как дурак, целый час... Оно все оттуда.
Idea

Trespassing W написала: Я как раз совсем не чувствую время. Но я взрослая тетка, и за годы таки научилась, что если встать в 5:30 и делать по порядку одно и то же, то будешь готов примерно в такое время, даже без чувства времени и часов. При этом все пожиратели времени, как ванна, 10 чашек кофе и компьютер запрещены.

Прекрасно. Я такая же тётка, поэтому на работу я прихожу обычно на 30-40 минут раньше начала рабочего дня. И уходить себя заставляю тоже ровно по окончании рабочего дня.
Но я ко всему прочему, видимо, еще и слабая тетка, которая не способна на эти подвиги 24/7/365, поэтому есть ситуации, есть встречи, куда я стараюсь прийти вовремя, но либо несусь как бешеная с риском для жизни, либо таки опаздываю. Если эти ситуации во второй половине дня, то вероятность возрастает.
Голубая Собака

Вот каждые полчаса он меня норовит недолюбить.
Trespassing W
21 ноября 2016, 21:21

Idea написала: Но я ко всему прочему, видимо, еще и слабая тетка, которая не способна на эти подвиги 24/7/365, поэтому есть ситуации, есть встречи, куда я стараюсь прийти вовремя, но либо несусь как бешеная с риском для жизни, либо таки опаздываю. Если эти ситуации во второй половине дня, то вероятность возрастает.

Я тоже слабая, поэтому просто ничего не назначаю на неудобное время. Или, если назначаю, то на работу не иду в счет отпуска. И если я взяла себе этот день в счет отпуска, а контрагент не явился и сильно заранее не позвонил, то я с ним больше встречаться не буду.
WolferR
21 ноября 2016, 21:28
Вообще, тред исключительной полезности. Теперь, собираясь на встречу с кем-то из форумчан, всегда можно прикинуть, к кому нужно подруливать точно к назначенному времени, а кого можно часок ожиданием помариновать - и он не обидится, а возможно, еще и наоборот, обрадуется родственной душе. biggrin.gif
Mareesha
21 ноября 2016, 21:34

Голубая Собака написала: Т.е. а всю жизнь ни единого раза не опоздала?

Жизнь длинная, наверняка опоздала. Но если я опаздываю один раз на тысячу, то это принимается как форс-мажор и мной, и тем, с кем у меня встреча. Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, как это - опаздывать. Я опаздываю, если заранее решаю, что это можно. Например, не хочу в гости приходить первая, и осознанно прихожу на 10 минут позже. Как опаздывать, если важно придти вовремя, до меня не доходит. То есть доходит, и ответ - люди опаздывают, потому что не считают важным приходить вовремя.
Асклепий

На работе — сплошь и рядом. Открыл документ, углубился в редактирование, моргнуть не успел, а два часа уже прошло. И куда они только девались! Или в воскресенье: ну ведь только встал же, только на спорт сходил и перед телевизором повалялся, — а уже стемнело. frown.gif
Aldmeris

Голубая Собака написала: Пунктуальные мои оппоненты утверждают, что завтраком пожертвуют, будильник заведут раньше обычного для них времени подъема, не накрасятся, голову не досушат - но придут минута в минуту как штык (правда тут редко звучит, опаздывают ли они сами, как часто и что при этом происходит - сколько раз они при этом слышат от друзей-подруг, что те их время сейчас украли. сколько обвиняют во всех грехах, сколько разворачиваются не дождавшись).

П-п-переведите. Пунктуальные утверждают, что приходят вовремя, но должны иметь богатый опыт собственных опозданий, что ли?
Голубая Собака

Старая тетка написала:
А зачем так рано назначать встречу? Кто неволит? Это  рабочая встреча в такую рань?

Народ, у вас какие-нибудь более свежие вопросы есть?

На каждой - КАЖДОЙ - странице звучит один и тот же мудрый вопрос "на кой назначать встречу на это время".

Твоя реплика на мою реплику, где про тупёж в ванной - это я там на какой вопрос, в свою очередь, отвечала?
Я подскажу: я отвечала на вопрос "как можно тупить в ванной?".

Про то, кто и кому назначал встречу, о реальном ли моём опоздании мы говорим или сферическом, и о какой конкретно ванной - мы ничего в этот раз не обсуждали. Люди сомневались, можно ли тупить в ванной. Вообще. Я рассказывала, что да - можно. Кому интересно, могу научить.

Почему приходится к 9 утра куда-то вставать? Иногда на работу, иногда на самолет, а иногда на встречу с товарищами и серии "могу только с 9 до 10, а дальше у меня еще тридцать три дела".

(впрочем, если я работала ночью, а встала за какой-то надобностью в 12 дня, могу и в полдень тупить в ванной, если не выспалась)
donna_hella
21 ноября 2016, 21:37

Асклепий написал: На работе — сплошь и рядом. Открыл документ, углубился в редактирование, моргнуть не успел, а два часа уже прошло.

Это я как раз понимаю. Пример не об этом был, а о том, что надо куда-то выходить, успеть, кто-то ждёт, но вот упс.
Idea
21 ноября 2016, 21:41

WolferR написал: Вообще, тред исключительной полезности. Теперь, собираясь на встречу с кем-то из форумчан, всегда можно прикинуть, к кому нужно подруливать точно к назначенному времени, а кого можно часок ожиданием помариновать - и он не обидится, а возможно, еще и наоборот, обрадуется родственной душе.  biggrin.gif

Ты думаешь, что те на кого вылили здесь ушат помоев, захотят с тобой встречаться? biggrin.gif
me45
21 ноября 2016, 21:45
Тред вообще супер! Люди с многими тысячами сообщений на форуме говорят о ценности времени dance.gif
Старая тетка

Голубая Собака написала: Народ, у вас какие-нибудь более свежие вопросы есть?

Что ты так волнуешься?
MaryJ

Новая Луна написала: Ты по-прежнему очень выборочно читаешь именно меня.

Да нет, я все довольно внимательно и вдумчиво читаю. Что ты предлагаешь своим визави встречу в интервале плюс-минус час. И это не дружеские, а рабочие контакты. И да, я не понимаю, как это.
MaryJ
21 ноября 2016, 21:46

me45 написал: Люди с многими тысячами сообщений на форуме говорят о ценности времени

Эти люди хотят самостоятельно распоряжаться своим временем. По своему выбору. А не по твоему, например.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2016, 21:46

Idea написала:
Ты думаешь, что те на кого вылили здесь ушат помоев, захотят с тобой встречаться?  biggrin.gif

А на кого вылили?
Старая тетка
21 ноября 2016, 21:48

me45 написал:  Люди с многими тысячами сообщений на форуме говорят о ценности времени

А еще эти люди книги читают, в театры ходят и в кафе кофе пьют. С десертом коньяком. Тратят они при это своё время. Обрати внимание - свое.
WolferR
21 ноября 2016, 21:48

Idea написала:
Ты думаешь, что те на кого вылили здесь ушат помоев, захотят с тобой встречаться?  biggrin.gif

Чтобы два раза не вставать - тебя не затруднит привести полный список форумчан, не желающих со мною встречаться?
Geness
21 ноября 2016, 21:50

donna_hella написала:
Это я как раз понимаю. Пример не об этом был, а о том, что надо куда-то выходить, успеть, кто-то ждёт, но вот упс.

Полы надо помыть. Внезапно. Во всей квартире.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:50

online написала:
Мне непонятно, в чем смысл этого поста. Про то, что такие люди есть на свете, уж поверь, мы в курсе.  biggrin.gif Что именно надо делать - тут тоже каждому есть что рассказать. Не контактировать можно только с теми, с кем дружеские отношения. Всех остальных опоздунов мы регулярно получаем в качестве сюрприза. О чем, собственно, эта ветка. Читается, что визави пытаются нас убедить, что "ачетакова" - это норма. Но не получится, я сразу скажу. Да и вам, откровенно говоря, не понравилось бы жить в мире, где часы можно просто выбросить, потому что каждый заботится исключительно о собственном комфорте.

В чем смысл вообще любого поста в этой теме: наверное, привести какие-то собственные рассуждения по теме - разве нет?

"ачетакова" может и не норма, но достаточно распространенное явление. Любители точности могут тысячу веток открыть и излить в них тонну желчи - и всё без толку, потому что сабжевое явление от этого никуда не исчезнет. Можно пытаться самим быть примерами пунктуальности - в лучшем случае получить собственную злобу и обиду на то, что кто-то не соблюдает ваши внутренние правила. Можно пытаться воспитать негодников - в лучшем случае перевоспитается кто-то или очень близкий (типа мужа/жены) или зависимый (типа работников). Это капля в море. В худшем - и они не перевоспитаются, а будут источников вечных тёрок.

Если вы опоздунов получаете в качестве сюрприза и никак на них не можете повлиять (ни жёны они, ни зависимые работники, ни деньгами их не мотивировать, ни обещаниями уйти через 10 минут)... что делать? а что тут можно сделать??? бить рублем. Если же ничего из вышеперечисленного не получается, придется смириться с их существованием.

Свой близкий круг можно настроить так, чтобы вообще без них обходиться. Это всё, что в данной ситуации можно сделать.

(собственно, в этом и смысл процитированного поста)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»