Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:52

Мышук написала:
Прикинь! biggrin.gif
Ну вот я за жизнь ни разу не опоздала, хотя разок была ситуация, когда еще чуть-чуть бы и ага. Но то разок за жизнь, а не "я Монро, а вы не рубите фишку насчет моего нежного внутреннего мира".

Ну что я могу сказать: ты уникум!
Sniffy
Тема как на заказ... прошу своих сотрудников (и у меня есть подтверждение отправленных сообщений и их ответов на него) выдавать лекарства животным согласно расписанию. Да, говорят разные сотрудники... А потом я обнаруживаю лекарство или не скормленным вовсе, или только половина цикла. И ладно, если бы это была бы просто подкормка, а тут лекарство. mad.gif

Или прямое нарушение ТБ.Как надо? -Вот так. Так а почему ж ты делаешь это иначе вот прямо сейчас и на моих глазах?

Ну и про мое любимое, неявку на работу, а потом обиды какие-то за увольнение, я даже не начинаю.

Ну вот и как с ними разговаривать? Как объяснить и донести? Я физически не могу проверять все. И возраст тут не при чем.
WolferR

Голубая Собака написала:
Музыкой навеяло: моя лучшая подруга обещала прийти к нам на встречу Нового года со своей семьей. Ввалились без 20 полночь.

А потому что решили быстренько поклеить обои в коридоре (я сейчас не шучу), и не могли остановиться, иначе таз разведенного клейстера засохнет.

Они хотя бы отзвонились, предупредили что еще полтазика осталось, как доклеют, так и придут и если что, то начинайте без них?
Гнус
21 ноября 2016, 21:53

me45 написал: Тред вообще супер! Люди с многими тысячами сообщений на форуме говорят о ценности времени dance.gif

Это они опоздавших ждут и время коротают. 3d.gif
Idea
21 ноября 2016, 21:54

WolferR написал:
Чтобы два раза не вставать - тебя не затруднит привести полный список форумчан, не желающих со мною встречаться?

Только после того, как ты приведешь список тех, кого "можно часок ожиданием помариновать".
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:55

CLR написал:
Я не про это, я сам такой (горячий душ/ванна по утрам must have). Ты взаправду считаешь, что провести в горячем душе меньше 15 минут (а не столько, сколько душа пожелает)  - это наступить себе на горло? И такое насилие над собой любимым можно делать только лишь для о-о-о-очень важных мероприятий?

Да, я действительно так считаю.
Idea
21 ноября 2016, 21:56

Sniffy написала: Тема как на заказ... прошу своих сотрудников (и у меня есть подтверждение отправленных сообщений и их ответов на него)  выдавать лекарства животным согласно расписанию. Да, говорят разные сотрудники... А потом я обнаруживаю лекарство или не скормленным вовсе, или только половина цикла. И ладно, если бы это была бы просто подкормка, а тут лекарство. mad.gif

Или прямое нарушение ТБ.Как надо? -Вот так. Так а почему ж ты делаешь это иначе вот прямо сейчас и на моих глазах?

Ну и про мое любимое, неявку на работу, а потом обиды какие-то за увольнение, я даже не начинаю.

Ну вот и как с ними разговаривать? Как объяснить и донести? Я физически не могу проверять все. И возраст тут не при чем.

А как у них с опозданиями? spy.gif
Lynx082
21 ноября 2016, 21:57

Голубая Собака написала:
А у нас практиковалось.

И все - включая самого большого нашего босса - ехали к клиенту и обсуждали трубы.

Я не понимаю, о чем ты. Если про переговоры, когда клиент назначил удобное ему время, и ты собираешься и едешь, то это рутина. Если же о том, что в твоей сфере деятельности встречи всегда внезапные, назначенные постоянно переносятся, отменяются, а если назначены, то на них все опаздывают, то нет, с таким я не сталкивалась. В моей сфере если встреча назначена, то она происходит вовремя. Что самое удивительное, чем выше должность, тем строже с четкостью.
WolferR
21 ноября 2016, 21:57

Idea написала:
Только после того, как ты приведешь список тех, кого "можно часок ожиданием помариновать".

А что в этом ужасного? Кофейку попить, блин лишний съесть, сходить квитанции оплатить - неужели не найдется чем часок ожидания заполнить?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 21:59

Доверчивая Стерва написала:
Так вроде тут писали про единичные случаи опоздания и форс-мажоры.
У меня проблем с опозданиями нет. И думаю, что любой форумчанин, который отписался о своем негативном отношении к опоздунам, прекрасно понимает, что в планы может вмешаться случай. Но в таких случаях необходимо позвонить и предупредить. smile.gif Это совершенно не сложно.

Вот пока о том, что он никогда-никогда не опаздывает, отписался ОДИН участник треда.
Может еще кто напишет...
Lynx082
21 ноября 2016, 22:04

Голубая Собака написала:
Музыкой навеяло: моя лучшая подруга обещала прийти к нам на встречу Нового года со своей семьей. Ввалились без 20 полночь.

А потому что решили быстренько поклеить обои в коридоре (я сейчас не шучу), и не могли остановиться, иначе таз разведенного клейстера засохнет.

(Это кстати пример жутко-жутко загруженного графика... они только все пришли с работ и другого времени заняться обоями просто не нашли, все новогодние дни у них были расписаны встречами и другими супер-важными делами).

Ну и... поржали над этим делом, раскупорили шампанское, выпили сразу и за обои и за пришедший Новый год.

Потом еще долго-долго дружили.

А могли бы сразу счет выставить за украденное время и нашу вопиющую неважность в их жизни.

Уже давно есть специально обученные люди, которые умеют клеить обои.
Я понимаю все про форс-мажоры, мне самой пришлось однажды 31 декабря исправлять чужую ошибку в таможенной декларации, иначе вагон встал бы на все длинные выходные. Но устраивать себе форс-мажор своими собственными руками?
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 22:05

me45 написал: Тред вообще супер! Люди с многими тысячами сообщений на форуме говорят о ценности времени

Мнение, что общение на форуме это преступная трата драгоценного времени - очень старомодный подход.
me45
21 ноября 2016, 22:08

Манька-Облигация написала:
Мнение, что общение на форуме это преступная трата драгоценного времени - очень старомодный  подход.

Да нет, что ты. Люди которые тут рассуждают о ценности минут при общении с реальными знакомыми , тратят часы на общении с буквами, если на знают человека лично 3d.gif
Старомодно - это как раз понимать важность оффлайновых контактов.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:11

Mareesha написала: Я опаздываю, если заранее решаю, что это можно.

Во, но тут популярна мысль, что если опозданец опоздал, то это потому, что он злостно решил так сделать. Проявил силу воли - и опоздал. Потому что хотел что-то там продемонстрировать, поинтересничать, еще что-то из этой серии (миелофоны в наше сельпо уже завезли, как я поняла). Потому что хотел умалить важность ожидающего. И еще сотни таких же по достоверности предположений из разряда кухонного фрейдизма.

Как можно про другого человека с достоверной точностью утверждать, что он там себе хотел/решил, что он там про себя и других думал и т.д.?

Не, нормально тут народ на себя берёт такого рода утверждения...
Пузырик
21 ноября 2016, 22:12

Голубая Собака написала:

Я стараюсь не опаздывать. Последнее опаздание было не по моей вине - меня в незнакомом городе отправили не в ту сторону. Друзья что меня ждали вызволяли меня в реальном времени - я все время вмсела на телефоне. Было жутко неудобно.
Aldmeris

Манька-Облигация написала:
Мнение, что общение на форуме это преступная трата драгоценного времени - очень старомодный  подход.

Откровенно глупый. Будто свои деньги ценят только те, у кого их мало.
Старая тетка

me45 написал:  Люди которые тут рассуждают о ценности минут при общении с реальными знакомыми , тратят часы на общении с буквами, если на знают человека лично

Еще раз - люди тратят свои часы по своему выбору. Странно, что ты делаешь вид, что не понимаешь. А может это действительно так трудно некоторым для понимания?
Sniffy

Idea написала:
А как у них с опозданиями? spy.gif

А вот тут неувязочка. Тот, чо ТБ нарушает, всегда (!) на 5-10 минут раньше приходит. Ну у остальных 15 мин (+/-) я уже за опоздание не считаю (но мне и тяжелее считать, мой рабочий день начинается позже утренней смены и заканчивается, в среднем, до начала вечерней. Или я на столько загружена работой, что прихода вечерней смены могу не заметить).
Пузырик
21 ноября 2016, 22:13

Я тут трындю с теми, с кем дружу в реале.
Idea
21 ноября 2016, 22:15

WolferR написал:
А что в этом ужасного? Кофейку попить, блин лишний съесть, сходить квитанции оплатить - неужели не найдется чем часок ожидания заполнить?

Не уходи от ответа. Список форумчан, поимённо.
Старая тетка
21 ноября 2016, 22:16

Голубая Собака написала: Вот пока о том, что он никогда-никогда не опаздывает, отписался ОДИН участник треда.
Может еще кто напишет...

ИМХО сказать, что никогда-никогда не опаздывала было бы не совсем верно. Но делаю всё от меня зависящее, чтобы не опаздывать.
Idea
21 ноября 2016, 22:18

Sniffy написала:
А вот тут неувязочка. Тот, чо ТБ нарушает, всегда (!) на 5-10 минут раньше приходит. Ну у остальных 15 мин (+/-) я уже за опоздание не считаю (но мне и тяжелее считать, мой рабочий день начинается позже утренней смены и заканчивается, в среднем, до начала вечерней. Или я на столько загружена работой, что прихода вечерней смены могу не заметить).

Ну т.е. связки между опозданиями и профессионализмом нет.
Спасибо, я так и думал. (с)
Ipka
21 ноября 2016, 22:18

Голубая Собака написала: Не, нормально тут народ на себя берёт такого рода утверждения...

Так вы же сами об этом пишете. Что не будете устраивать себе стресс, загонять в рамки, а значит, уж придете, как получится. Плюс-минус час. Когда полы домоете. Значит, да, вы сами решаете, что можно и опоздать. Злостно или не злостно - тут уж вам видней biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:19

Aldmeris написала:
П-п-переведите. Пунктуальные утверждают, что приходят вовремя, но должны иметь богатый опыт собственных опозданий, что ли?

Опять какие-то парадоксальные логические выводы из написанного:

Голубая Собака написала: Пунктуальные мои оппоненты утверждают, что завтраком пожертвуют, будильник заведут раньше обычного для них времени подъема, не накрасятся, голову не досушат - но придут минута в минуту как штык (правда тут редко звучит, опаздывают ли они сами, как часто и что при этом происходит - сколько раз они при этом слышат от друзей-подруг, что те их время сейчас украли. сколько обвиняют во всех грехах, сколько разворачиваются не дождавшись).

В цитате русским по серому написано, что я не знаю, сколько раз и кто опаздывает и какая реакция обычно следует на опоздание моих оппонентов. Частица "ли" делает всю конструкцию условной... то ли есть написанное, то ли нет, это никак не утверждение.

Где там написано про богатый опыт собственных опозданий у моих оппонентов?
(тем более что они пишут уже, что опаздывают редко или вообще не опаздывают)

(про пропущенный завтрак, будильник и прочее из цитаты - рубились уже в хлам на прошлых страницах темы, можно еще раз завестись, но я лично не вижу смысла)
me45
21 ноября 2016, 22:21
Вообще делать ужас-ужас из опоздания (если вопро не касается жизни и здоровья) - это какой-то особый мозговой таракан, которого многие с любовью откармливают..
Если опаздываешь сам - звонишь и предупреждаешь, правдивость - опциональна, опаздывают к тебе - предварительно думаешь чем себя занять если что, или куда пойти вместо .
Задачка для школьников.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:24

Старая тетка написала:
Что ты так волнуешься?

Может кто и волнуется, а я по жизни и не напрягалась.

Твоя реплика свидетельствует о том, что ты задаешь вопросы, ответы на которые тебя не интересуют. Что ж - твоё право.
me45
21 ноября 2016, 22:25

Пузырик написала:
Я тут трындю с теми, с кем дружу в реале.

В смысле, твой оффлайн круг общения совпадает с таковым на фэр?
И ты про личные сообщения или обсуждения чего-либо без обьективного результата?
Aldmeris
21 ноября 2016, 22:27

Голубая Собака написала: Где там написано про богатый опыт собственных опозданий у моих оппонентов?
(тем более что они пишут уже, что опаздывают редко или вообще не опаздывают)

Непонятно, к чему то, что в скобках в той цитате. Оно выглядит, как будто подразумевается противоречие с тем, что до него.

Ой, ладно. Расшифровывать потоки сознания я уже пас.
CLR
21 ноября 2016, 22:27

me45 написал: правдивость - опциональна

facepalm.gif От мужчины существа мужского пола такое слышать - это вообще за гранью.
Пузырик
21 ноября 2016, 22:33

me45 написал:
В смысле, твой оффлайн круг общения совпадает с таковым на фэр?
И ты про личные сообщения или обсуждения чего-либо без обьективного результата?

Оффлайн у меня шире чем форум конечно.
Не поняла про обьективный результат вопрос.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:33
[

WolferR написал:
Они хотя бы отзвонились, предупредили что еще полтазика осталось, как доклеют, так и придут и если что, то начинайте без них?

Да, конечно (и мы им звонили).

Классика жанра: ой, нам еще немного осталось... вот буквально 15 минут reyes.gif
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 22:34

Другая Стрекоза написала:
У меня двойные стандарты - за деньги я требую пунктуальности и сама за деньги готова напрягаться. В личных отношениях претендую на понимание, стараясь не злоупотреблять и лелеять чужих тараканов.

Ну да, как-то так. Если я знаю, что другая сторона опаздывает в 9ти случаях из 10ти, я не пытаю зарарее ее/его на тему "а когда ты реально приедешь?", "а ты уже выехал(а)?", "а сейчас уже выехал(а)?", а просто сама приезжаю позже на опытным путем установленное среднее время опоздания. И работает, что интересно. Это, разумеется, только в том случае, если человек мне нравится и я хочу с ним встречаться. То есть, я вообще не вижу смысла в выносе себе и другим мозга на тему опозданий, проще общаться только с пунктуальными людьми, а опаздывающих вообще не ждать, если так дико напрягает.
Гнус
21 ноября 2016, 22:39

— Вован, ты где?
— Вот уже в автобусе еду.
— Жаль, хотели сказать чтобы ты кастрюлю взял.
— А, не проблема, сейчас возьму.

Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:39

Lynx082 написала:
Я не понимаю, о чем ты. Если про переговоры, когда клиент назначил удобное ему время, и ты собираешься и едешь, то это рутина. Если же о том, что в твоей сфере деятельности встречи всегда внезапные, назначенные постоянно переносятся, отменяются, а если назначены, то на них все опаздывают, то нет, с таким я не сталкивалась. В моей сфере если встреча назначена, то она происходит вовремя. Что самое удивительное, чем выше должность, тем строже с четкостью.

С выделенным я тоже не встречалась.
Остальное было (и не один раз). Предложение встретиться в пятницу в 17 для обсуждения некоторых вопросов - реальный случай.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:46

Lynx082 написала:
Уже давно есть специально обученные люди, которые умеют клеить обои.
Я понимаю все про форс-мажоры, мне самой пришлось однажды 31 декабря исправлять чужую ошибку в таможенной декларации, иначе вагон встал бы на все длинные выходные. Но устраивать себе форс-мажор своими собственными руками?

Бывает и своими руками себе форс-мажоры устраивают.

И даже сейчас, когда на любой чих есть специально обученные люди, находятся те, кто клеит обои своими руками. Ну в момент рассказа... это было в прошлом тысячелетии, сейчас тщетно силюсь вспомнить, были ли тогда длинные зимние каникулы (смутно припоминаю, что тогда еще по 10 дней не праздновали), или люди завелись с поклейкой обоев в том числе из-за того, что 31-го у них внезапно обнаружилось незанятое окно в расписании.
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 22:47

me45 написал: Вообще делать ужас-ужас из опоздания (если вопро не касается жизни и здоровья) - это какой-то особый мозговой таракан, которого многие с любовью откармливают..

Один раз - согласна, всякое бывает. И если опоздание не на полдня, как у ТС, или не на полчаса, если договорились с друзьями на улице или даже в кафе. В большом городе, по-моему, все закладываю вариант, что может быть опоздание 5-10-15 минут. Это еще находится в рамках этикета.

Но если человек или компания опаздывает несколько раз, и дольше, чем на 15 минут, то это уже повод не встречаться больше. Разве что ты очень зависишь от этих встреч.
Манька-Облигация
21 ноября 2016, 22:50
Кстати, случай друзей, клеивших обои и пришедших за 20 минут до Нового года, меня бы не напряг.
Напряг бы, если они были единственными приглашенными и, скажем, обещали бы придти в 8, чтобы помочь со столом (как пример). А сами и не предупредили и пришли впритык к 12.
Mareesha
21 ноября 2016, 22:50

Голубая Собака написала: Во, но тут популярна мысль, что если опозданец опоздал, то это потому, что он злостно решил так сделать.

Если опозданец опоздал, то это потому, что он решил так сделать, верно. Случаи, когда его приковали цепями к батарее и отняли телефон, предлагаю из рассмотрения исключить.
Обычно опаздывают потому, что нашлись более важные приоритеты, а не потому, что "интересничают", я думаю. Тот, к кому опоздали, тоже понимает, что есть более важные приоритеты, чем придти на встречу вовремя.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:51

Пузырик написала:
Я стараюсь не опаздывать. Последнее опаздание было не по моей вине - меня в незнакомом городе отправили не в ту сторону. Друзья что меня ждали вызволяли меня в реальном времени - я все время вмсела на телефоне. Было жутко неудобно.

Про пойти не туда: у меня тоже было такое, особенно в незнакомом месте, в котором оказалась первый раз (особенно когда навигаторы не придумали).
Голубая Собака
21 ноября 2016, 22:53

Старая тетка написала:
ИМХО сказать, что никогда-никогда не опаздывала было бы не совсем верно. Но делаю всё от меня зависящее, чтобы не опаздывать.

Спасибо...
Асклепий
21 ноября 2016, 22:54

Голубая Собака написала: Вот пока о том, что он никогда-никогда не опаздывает, отписался ОДИН участник треда.

Я тоже никогда не опаздываю, на моей работе не поймут. Даже если за 500-700 километров еду и по дороге два часа в пробке стою, всё равно не опаздываю. Но совершенно спокойно отношусь к опозданиям других, реагируя на них по настроению. Есть настроение подождать — подожду. Нет — уеду, предварительно позвонив. Опаздывают на важную для меня встречу (то есть по работе) — найду как пообщаться, как в примере выше по треде про видеоконференцию.
Асклепий
21 ноября 2016, 22:57

CLR написал: От мужчины существа мужского пола такое слышать - это вообще за гранью.

По моему скромному мнению, всегда и безоговорочно говорить правду — это удел юродивых или людей, которым совершенно нечего терять.
Асклепий
21 ноября 2016, 23:02

donna_hella написала: Пример не об этом был, а о том, что надо куда-то выходить, успеть, кто-то ждёт, но вот упс.

Пардон, но примера там не было. smile.gif Было высказывание про способность глубоко задуматься, без уточнений:

donna_hella написала: Лидер моего хит-парада в этом треде - это способность глубоко о чём-то задуматься и не заметить, что прошло стопицот часов.
В принципе, если это не система, а разовая акция, то способно у меня даже умиление вызвать. Если мне правду скажут, а не соврут что-то утешительное.

Если я раньше сидел на работе и мне надо было попасть на встречу не по работе — то беда. Трижды летел со всех ног, пока не сообразил, что с моим образом жизни личные планы тоже стоит заносить в рабочий календарь. Теперь могу задумываться сколько угодно, потому что рабочий календарь автоматически сообщает мне, что пора забирать ребёнка из школы или там с коллегами выпить пива.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 23:06

Ipka написала:
Так вы же сами об этом пишете. Что не будете устраивать себе стресс, загонять в рамки, а значит, уж придете, как получится. Плюс-минус час. Когда полы домоете. Значит, да, вы сами решаете, что можно и опоздать. Злостно или не злостно - тут уж вам видней  biggrin.gif

В общем и целом всё верно.
Как тут люди пишут - сделаем всё возможное... А вот тут понятие "возможное" у каждого своё. Кто-то считает для себя возможным не поесть (у каждого свои списки того, от чего он может отказаться ради встречи). У меня эти списки другие (соответственно, и понятия о приоритете и важности кого-то или чего-то).

Думаю, у каждого тут есть свой близкий круг, где эти понятия и приоритеты боль-мень совпадают.
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 23:20

Idea написала:
Ну т.е. связки между опозданиями и профессионализмом нет.
Спасибо, я так и думал. (с)

Нуу, я бы так вообще не стала утверждать. На собеседования вот принято вовремя приходить.
Лизонька
21 ноября 2016, 23:21

Голубая Собака написала:
Да, и расставление приоритетов тоже: ради каких-то мероприятий я буду вставать с первым звонком будильника и наступлю себе на горло и не потуплю в ванной. Тоже уже обсудили не раз. Пунктуальные мои оппоненты утверждают, что завтраком пожертвуют, будильник заведут раньше обычного для них времени подъема, не накрасятся, голову не досушат - но придут минута в минуту как штык (правда тут редко звучит, опаздывают ли они сами, как часто и что при этом происходит - сколько раз они при этом слышат от друзей-подруг, что те их время сейчас украли. сколько обвиняют во всех грехах, сколько разворачиваются не дождавшись).

И удивляются, что кто-то в таких же ситуациях предпочитает всё-таки в ванной потупить, и завтрак заглотить, и голову досушить... и косички все заплести. И обижаются, что ради них - таких правильных, нельзя делать так же, как делают они: каждый раз, когда назначена встреча и они ожидают от другого прихода минута-в-минуту.

Они удивляются что кто-то не может взять обычное время подъема, прибавить к нему время на потупить, позавтракать и заплести косички, и раньше этого времени никаких встреч не назначать.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 23:22

Aldmeris написала:
Непонятно, к чему то, что в скобках в той цитате. Оно выглядит, как будто подразумевается противоречие с тем, что до него.

Ой, ладно. Расшифровывать потоки сознания я уже пас.

(расшифровывать написанное... да, как-то не очень у тебя получается)
Ты спрашивай - я поясню.

Мне там стало интересно, как часто опаздывают пунктуальные граждане - это основное. И как часто им при этом рассказывают (или дают понять), какие они свинюги - это опция, можно и не писать (вариант - не рассказывают и не дают понять, потому что в их случае это форс-мажор).

А интересно стало только потому, что информации на эту тему в треде было чуть. Пока обсуждаем тех, кто тут сознался, что опаздывает.
21 ноября 2016, 23:25

Может еще кто напишет...

Я могу сказать. Довольно значительную часть своей жизни я действительно никогда никуда не опаздывала. Более того, у меня это было записано в подкорку таким образом, что даже кошмар, который мне снился, это был не какой-нибудь кошмар с вампирами, а именно кошмар опоздания - моего и на поезд.
Один раз был случай, когда психолог решил, что ему для каких-то целей надо меня ввести в состояние вины и сказал, что я опоздала - видимо, это был самый типичный способ для среднего человека. biggrin.gif Следующие двадцать минут прошли довольно уныло, помнится, потому что я не то что не опоздала, я точно могла сказать по минутам, когда вышла из метро, когда подошла к зданию и когда вошла в кабинет, и вывести на что-то другое меня было невозможно.
Эта дикая нечеловеческая точность всегда мне осложняла жизнь, потому что среднее время ожидания любой встречи у меня было - полчаса (15 минут моих, заложенных на внезапности, и 15 чужих как минимум, на которые все и всегда опаздывают, и это даже не называется опоздание). Десять старушек- рупь три встречи - полтора часа в минусе. В один прекрасный момент мне это откровенно надоело, вот просто - тупо надоело, что я вечно всех жду, и даже тех, кому встреча со мной явно важнее, чем мне с ним, и я стала совершенно сознательно сливаться с пейзажем по не значащим для меня встречам.
В половине случаев у меня создается реальное впечатление, что точно в назначенное время никто и не ждет и всем нужен минимум 15-минутный люфт.
Я сейчас это пишу и ясно понимаю, что классический опоздун даже не поймет, о чем я толкую, или поймет как-то превратно, потому что для него опоздать на 15 минут - это, натурально, придти вовремя, и мне это хорошо известно. biggrin.gif Но мы же тут и не о 15 минутах речь ведем. Если бы все ограничивались 15 минутами, да еще, о небо, не врали бы утешительно, это же рай просто настал бы здесь и сейчас.
Сопутствующее вранье - это всегда еще хуже, чем опоздание. И как же часто это бывает. mad.gif

Голубая Собака
21 ноября 2016, 23:27

Манька-Облигация написала: Кстати, случай  друзей, клеивших обои и пришедших за 20 минут до Нового года, меня бы не напряг.
Напряг бы, если они были единственными приглашенными и, скажем, обещали бы придти в 8, чтобы помочь со столом (как пример). А сами и не предупредили и пришли впритык к 12.

Так они и были единственными приглашенными, и уж не помню, на сколько там была договоренность... на 21 или 22 (какое-то обычное время для такого рода посиделок).
21 ноября 2016, 23:28

Асклепий написал:

Ну как бы да - сейчас-то грех жаловаться. Занес в календарь событие, тебе вовремя пикнуло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»