Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:53

Асклепий написал: Я несколько сомневаюсь в том, что ты окажешься в состоянии изменить стандартный договор телефонной компании или там крупного мебельного.

Мне кажется Сказочник говорил о договорах которые он заключает, при чем тут мебельные компании и телефонные компании и прочие компании мне непонятно. Он (заказчик) заключает договор с некто (исполнителем).
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:54

sonobr написала: То есть, речь идёт о потакании себе, любимой, о трогательном отношении к своим слабостям.

Ну конечно же wink.gif Эгоизм, как он есть.
BigSister
19 ноября 2016, 16:55
Пункты 1 и 2 друг дружке не противоречат, как и пункты 3 и 4. Посему проголосовала за пятый smile.gif. Мне ближе 1 и 2.
Асклепий
19 ноября 2016, 16:56

Новая Луна написала: То есть, вот даже там, где руководство требовало с меня быть на рабочем месте в 9:00, это же руководство просило задержаться в случае срочных работ, выйти в выходные, задержать зп и прочие вольности.

Лично в моём случае такое руководство шло бы в эротический поход бодрым шагом и с барабаном на шее.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:56

Fokker написал: Не эго чесать следует, а Гондурас. А ВЫ все по старой скрипке - эго, эго...

У кого эго, а у кого - Гондурас. Все разное расчесывают smile.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 16:57

Чебурашкин папа написал: Мне кажется Сказочник говорил о договорах которые он заключает, при чем тут мебельные компании и телефонные компании и прочие компании мне непонятно. Он (заказчик) заключает договор с некто (исполнителем).

При том, что телефонные компании и мебельные магазины — такие же исполнители, которые могут быть (и часто бывают) непунктуальными. И у Сказочника (заказчика) есть приблизительно ноль целых и ноль десятых возможности это изменить.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 16:58

Асклепий написал: Лично в моём случае такое руководство шло бы в эротический поход бодрым шагом и с барабаном на шее.

Хорошо тебе, такому незаменимому и эксклюзивному. Я не в обиду, просто завидую. smile4.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:00

Асклепий написал: При том, что телефонные компании и мебельные магазины — такие же исполнители

Я не совсем понимаю суть вашей мысли.
Давайте дождемся Сказочника, может он сможет прояснить ситуацию.
Асклепий
19 ноября 2016, 17:03

Чебурашкин папа написал: Я тебе еще интереснее подкину - тебя заставляют делать работу которая в 99% уйдет в мусорную корзину, с угрозами, криками, орами о том что "все пропало если это не будет сделано", причем ты отчетливо понимаешь что она нафик никому не нужна, и это так и будет, а делать ее надо (несколько часов). Если ты все таки делаешь бесполезную работу - то как ты перед собой оправдываешь потраченное время своей жизни?

Это просто. Зарплатой. Пока я работаю на кого-то — это его проблемы, если он готов платить мне мою зарплату за бессмысленную работу.

Конечно, если такая работа вдруг будет занимать бОльшую часть моего дня, я найду другого работодателя.
sonobr
19 ноября 2016, 17:04

Чебурашкин папа написал: Ну конечно же  Эгоизм, как он есть.

Ну так и я почему-то больше люблю свои слабости, чем чужие. smile.gif И мне непонятно, зачем мы с партнёром договариваемся, например, на 17-00, если можем, ко взаимному удовольствию, договориться на 17-15. Кто-то кого-то тянул за язык, заставляя соглашаться? "Давши слово, держись", и если мой партнёр изволит поднять свою любимую попу с любимого дивана на четверть часа раньше, ему не придётся икать, потому что я его вспоминаю. smile.gif
donna_hella
19 ноября 2016, 17:05

Fokker написал: Главное, что не придется потом оправдываться за опоздание и свою непунктуальность.

Не факт. biggrin.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:05

Асклепий написал: Это просто. Зарплатой. Пока я работаю на кого-то — это его проблемы, если он готов платить мне мою зарплату за бессмысленную работу.

Конечно, если такая работа вдруг будет занимать бОльшую часть моего дня, я найду другого работодателя.

А бессмысленность бытия занимающего бОльшую часть твой жизне не будет тебя терзать? smile.gif
Новая Луна
19 ноября 2016, 17:06

Чебурашкин папа написал:
Вот ты и подтвердила мифы о совах. wink.gif

Биологические часы могут сдвигаться с возрастом. Это новость?
19 ноября 2016, 17:06

Новая Луна написала: Чтобы было понятно. Выскажу, как я считаю, общую позицию опоздунов по данному вопросу. Речь не идет о неуважении. Вообще. Если я не уважаю человека, то я в принципе не буду с ним коммуницировать без крайней необходимости. Речь не идет о неуважении, я повторюсь. И если я еду к условному тебе на встречу, то исключительно из уважения к тебе. И опаздываю на 15 минут, потому что прилагаю усилия, чтобы не опоздать на полчаса. Как-то так.

Я предлагаю сразу вывести за скобки случаи личных отношений, потому что там каждый сам себе злобный буратино: не хочешь встречаться - не встречайся.
Лично я говорю только о случаях не личного общения, когда никто никого не должен особенно уважать, но есть некие среднестатистические нормы делового этикета, в которых как раз прописано это среднестатистическое уважение одной личности к другой. Оно, в том числе, проявляется в том, чтобы не транжирить такой ценный ресурс, как время.
У меня наихудший вариант из этой серии выглядел так: доставка, обещанная на 10 утра, приехала в 22 часа, при этом каждые два часа сообщала, что машина уже выехала в мою сторону - это к вопросу про "совру что-то для успокоения". При этом сборщик сидел у меня с 16 \а должен был приехать в 12, но его предупредили/. Закончил сборку в 4 часа утра. Переносить было некуда, временем не располагал ни он, ни я. У него еще, в скобках, был рабочий день потом. Сборку назначили на тот же день именно потому, что была прогарантирована доставка в первой половине дня.
Ближе к 19 я уже отчетливо боролась с желанием позвонить изготовителю и отказаться от заказа вообще.
Если вам кажется, что вы не об этом, то это просто пример того, как это мелкое "ачетакова" работает на уровне профессиональном. В основе же все то же - ну опоздает машина, ну и что? Пробки, это все знают. Совру что-то клиенту.
Асклепий
19 ноября 2016, 17:07

Чебурашкин папа написал: Хорошо тебе, такому незаменимому и эксклюзивному. Я не в обиду, просто завидую.

Работодателей на рынке — вагон и маленькая тележка. Нормальные работодатели (в моём случае это крупные концерны) обычно озабочены своим имиджем в глазах сотрудников и не занимаются таким идиотизмом. А мелкие работодатели заменимы. Уволиться из конторы "Рога и копыта" и найти ей замену — элемантарно для работника любого уровня. Ну кроме разве совсем уж отбросов.
Чебурашкин папа

sonobr написала: Ну так и я почему-то больше люблю свои слабости, чем чужие.   И мне непонятно, зачем мы с партнёром договариваемся

Если договорились - нужно держать слово, иначе твое слово пшик, оно ничего не стоит.
Грустинка

Новая Луна написала:
Жизнь вообще несправедливая штука. Фоккер, я правильно сказала?

Эта психология пубертатного периода - "жизнь боль" и "никто никому ничего не должен".
Можно еще курить на подоконнике с чашкой кофе и думать о несовершенствах мира.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:10

Новая Луна написала: Биологические часы могут сдвигаться с возрастом. Это новость?

Да, а еще прошедшие роды, магнитные бури и периодически случающиеся вспышки солнечной активности. Это все к часам биологическим. smile4.gif Вы такая же настолько смешная насколько симпатичная. smile.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 17:11

Чебурашкин папа написал: А бессмысленность бытия занимающего бОльшую часть твой жизне не будет тебя терзать?

Я просыпаюсь в 4:30, завтракаю, занимаюсь спортом до 6:30, выхожу из дому в 7:20 (во время школьных каникул в 6:50), прихожу домой около 19:00, ужинаю и ложусь спать в 20:30. Мне некогда терзаться.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:11

Асклепий написал: Работодателей на рынке — вагон и маленькая тележка. Нормальные работодатели (в моём случае это крупные концерны)

Я же и говорю - ты за себя обозначаешь, повезло. Даже позавидовал. smile.gif
Fokker
19 ноября 2016, 17:12

Грустинка написала:
Эта психология пубертатного периода - "жизнь боль" и "никто никому ничего не должен".

Спасибо, это был мне комплимент за мою молодость и неувядшую юность.
Idea

CLR написал:
Ну это вообще убийственный аргумент. Часы плохие, да...

Ну неужели никак нельзя взять за правило раз в сутки тратить одну минуту и устанавливать на всех часах правильное время?

Ну некоторые и половую распущенность и измены оправдывают тем, что вот мол бедняга сексоголик, ничего с собой поделать не может. Почему ты считаешь, что сложности со временем ближе к дислексии нежели к тому же сексоголизму мне лично не понятно.

Часы хорошие. Телефон и ноут тоже, машина вполне себе. Но время убегает. Одинаковое показывают только часы с телефоном, они связаны.

Я очень мало знаю о половой распущенности, чтобы приводить её в пример.
Чебурашкин папа

Асклепий написал: найти ей замену — элемантарно для работника любого уровня. Ну кроме разве совсем уж отбросов.

Перегибаешь, или просто не в курсе реалий у многих людей, зря ты так отбросами то.
Зрительница
19 ноября 2016, 17:13

Новая Луна написала: Это как сову ругать за то, что она поздно встает.

Не, для меня объяснение сова-жаворонок не прокатывает. Самое первое появление в точно назначенное время это, ИМХО, школа. За опоздание на уроки там наказывают. Объяснение от школьника что он сова и утром ему трудно встать в расчет не принимается. Будильники никто не отменял. Сейчас с будильниками вообще прекрасно. В моем детстве он звонил только один раз. Сейчас на телефоне можно хоть 100 их установить. Сын, чтобы вовремя в колледж встать, 5-6 звонков себе с вечера программирует. Не просыпает почему-то, на лекции не опаздывает.
Новая Луна

Грустинка написала:

Жизнь несправедлива ко мне ровно в той же степени, что и к другим, будьте спокойны. smile.gif
Грустинка

Fokker написал:
Спасибо, это был мне комплимент за мою молодость и неувядшую юность.

Типа того. smile.gif
Fokker
19 ноября 2016, 17:14

Асклепий написал:  выхожу из дому в 7:20

Единственно общий у меня пункт.

Каждый день накручиваю около 70 км. Но - пробки (незапланированные) из-за аварий (которые здесь каждый день на автобанах) и строительные участки дороги со светофорами. Никогда нельзя точно предусмотреть, сколько дополнительного времени может потребоваться, чтобы куда-либо добраться.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:14

Асклепий написал: Я просыпаюсь в 4:30, завтракаю, занимаюсь спортом до 6:30, выхожу из дому в 7:20 (во время школьных каникул в 6:50), прихожу домой около 19:00, ужинаю и ложусь спать в 20:30.

Я вас поздравляю. И что? smile.gif
Fokker
19 ноября 2016, 17:15

Чебурашкин папа написал:
Я вас поздравляю. И что? smile.gif

А где букет цветов?
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:16

Fokker написал: Каждый день накручиваю около 70 км. Но - пробки (незапланированные) из-за аварий (которые здесь каждый день на автобанах)

Интересно, у кого в итоге будет длиннее - у Фоккера или Асклепия? smile4.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:17

Fokker написал: А где букет цветов?

Не всегда вкупе с поздравлениями дарят цветы, или ты не в курсе?
Голубая Собака
19 ноября 2016, 17:18

Асклепий написал:
Я думаю, что если руководство настолько истерично начнёт интересоваться пунктуальностью, то правильным ответным шагом будет ровно в оговоренное время выключать компьютер или там откладывать инструменты и уходить домой, не заморачиваясь тем, насколько важно было бы остаться на час дольше и доделать работу до конца.

Аплодирую стоя!

(по моему опыту неоправданно (это важно) пристальное внимание к опозданиям начинается там, где работодателю больше заняться нечем... Самым серьезным вниманием к опозданиям в моем опыте прославилась фирма, в которой за приход в течение 1 минуты после 9 полагались вербальные кары, а после 1 минуты (даже в 1 минуту 30 секунд) надо было писать объяснительную... в 9:05 была планерка, на которой все исполнители получали люлей за вчерашнее (т.е. за то, чего не было и быть не могло, см. ниже), после чего все отправлялись на рабочие места, чтобы абсолютно ничего там не делать - поставок не было, товара на складе тоже, приходила 1 (ОДНА!!!) фура в месяц, которую раскупали за две недели до ее выхода... сотрудники на законных основаниях гоняли шарики в компьютере, ездили по ларькам переписывали цены и занимались прочей фигней в рабочее время... Я оттуда свинтила месяца через 2, фирма в таком состоянии прожила еще года полтора, разложившись до крайней степени)
Асклепий

Чебурашкин папа написал: Перегибаешь, или просто не в курсе реалий у многих людей, зря ты так отбросами то.

Ещё раз. Сменить работу у обычного мелкого работодателя на работу у другого мелкого работодателя — элементарно. Они платят в абсолютном большинстве случаев среднюю зарплату, поэтому при смене работы ты ничего не потеряешь. Сложности со сменой работы люди выдумывают себе сами, потому что в абсолютном большинстве случаев люди не любят перемен.
Зрительница

Aldmeris написала: Пунктуальная сова успешно встанет в любое время по будильнику, если надо. Просто будет себя плохо чувствовать, скорее всего, весь день. Но встанет и дела сделает.
Не надо путать склонность с отсутствием самоконтроля.

100 тыщ раз ППКС. Обычно я встаю часов в 10-11 (но я и ложусь часа в 4-6). Так что сова еще какая. Но если мне надо встать в 6 или 7, то будильник наше все! Весь день буду ходить с тяжелой головой, вечером спать пораньше лягу, но дело есть дело. Опаздывать это очень неприлично (ИМХО-ИМХО-ИМХО).
Грустинка

Новая Луна написала:
Жизнь несправедлива ко мне ровно в той же степени, что и к другим, будьте спокойны.  smile.gif

Я об этом и говорила.
Асклепий
19 ноября 2016, 17:19

Fokker написал: Единственно общий у меня пункт.

Каждый день накручиваю около 70 км. Но - пробки (незапланированные) из-за аварий (которые здесь каждый день на автобанах) и строительные участки дороги со светофорами. Никогда нельзя точно предусмотреть, сколько дополнительного времени может потребоваться, чтобы куда-либо добраться.

Я около полугода ездил на работу 10 км. Потом мне надоело, и я снял дом в километре от работы. Очень удобно.
Idea
19 ноября 2016, 17:20

online написала:
Ну представь: чтобы быть вовремя, я прилагаю определенные усилия, это же не с неба прилетает. Выхожу раньше, думаю о пробках, оставляю некоторое время на возможные случайности. Да, делаю это для себя, потому что опаздывая, чувствую себя некомфортно.
При встрече выясняется, что деловой визави даже и не испытывает дискомфорт от опоздания, потому что "ачетакова".

Я понимаю.
У меня в команде была сотрудница, которая всё время опаздывала. И это бесило. Я же, со своими проблемами, просто приезжаю на 30-60 минут раньше в офис, а она нет. И её виноватость раздражение не уменьшала.
Потом мне надоело злиться, и я просто приняла тот факт, что она не умеет приходить вовремя. Как цвет глаз. Или кудрявые волосы. Просьба была только отслеживать календарь общих собраний и на них прибывать аккуратно, и отзваниваться при задержке более, чем 30 минут в обычные дни. В ответ её рабочий день мог и увеличивался вечером, можно было спокойно попросить задержаться, подстраховать. Семьи у неё нет, с этой стороны проблем не возникало. И всё, причина для конфликта и раздражение ушли, продуктивность повысилась.
Асклепий
19 ноября 2016, 17:21

Чебурашкин папа написал: Я вас поздравляю. И что?

Чебурашкин папа написал: А бессмысленность бытия занимающего бОльшую часть твой жизне не будет тебя терзать?

Асклепий написал: Мне некогда терзаться.

Умение читать обычно даёт людям определённые преимущества. Но я начинаю понимать, почему ты считаешь смену работы непреодолимым препятствием.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 17:23
Мне, как всегда, хоть разорвись. 3d.gif Я довольно обязательна, практически "очень", но не пунктуальна. Поэтому я ни с кем не встречаюсь "в метро" или "в парке", спокойно отношусь к чужим опозданиям, готова подъехать куда-нить или встретить у себя, чтобы минимизировать неудобства от возможных опозданий, понимаю, что случается всякое и вообще лояльна к людям.
Кроме, пожалуй, одной дамы с некоторых пор. Ее единственная хорошая черта - пунктуальность. На этом все хорошее заканчивается. И вот эта дура задрала всех своей единственной положительной чертой. Понимаю, что когда человек больше ничего предъявить не в состоянии, ему хоть это выпятить надо, но силы заканчиваются. redface.gif
Да, я сова, у меня низкое давление, иногда до обеда стоит шум в ушах, я могу уходить на больничный раз в месяц на неделю, и мне его будут давать. Но считаю, что опоздание на 10-15 минут это лучше, чем глобальное отсутствие меня неделю. При этом я могу остаться после работы и доделать, что надо, могу выйти в выходные, подхватиться и понестись туда, куда нестись не должна и вообще очень "подвижна". Все мои начальники ценили эти мои качества и смирялись с моими опозданиями. tongue.gif Надеюсь, так все и останется. biggrin.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 17:24

Чебурашкин папа написал: Интересно, у кого в итоге будет длиннее - у Фоккера или Асклепия?

Я проезжаю в месяц около 5 000 км — но по выходным, для удовольствия. Тратить время на дорогу до работы — это на любителя, каковым я не являюсь.
Fokker

Асклепий написал:
Я около полугода ездил на работу 10 км. Потом мне надоело, и я снял дом в километре от работы. Очень удобно.

У долгих дорог есть и свои плюсы.
Чебурашкин папа

Голубая Собака написала: внимание к опозданиям начинается там, где работодателю больше заняться нечем... Самым серьезным вниманием к опозданиям в моем опыте прославилась фирма, в которой за приход в течение 1 минуты после 9 полагались вербальные кары, а после 1 минуты (даже в 1 минуту 30 секунд) надо было писать объяснительную... в 9:05 была планерка, на которой все исполнители получали люлей за вчерашнее (т.е. за то, чего не было и быть не могло, см. ниже), после чего все отправлялись на рабочие места

А это так называемые "менеджеры" оправдывают свое существование, их наняли не для этого на самом деле. Самое фиговое когда действительно от действий сотрудников после такого нахлобучивания зависит реальная работа. Они же не могут в себя придти минимум 2-3 часа, в это время происходит паралич работы. Таких "менеджеров" нужно гнать поганой метлой с производства, они наносят реальный вред.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:26

Асклепий написал: Но я начинаю понимать, почему ты считаешь смену работы непреодолимым препятствием.

И почему? smile.gif
Асклепий

Fokker написал: У долгих дорог есть и свои плюсы.

Если при этом находиться за рулём? Какие?
Fokker

Чебурашкин папа написал:
Интересно, у кого в итоге будет длиннее - у Фоккера или Асклепия? smile4.gif

Подобных измерителей я не понимал еще начиная с детского сада.
Асклепий
19 ноября 2016, 17:27

Чебурашкин папа написал: И почему?

Потому что ты только что был невнимателен и суетлив, что обычно свидетельствует о хреновом качестве человека как работника.
Fokker
19 ноября 2016, 17:28

Асклепий написал:
Если при этом находиться за рулём? Какие?

Слушать музыку, адиокнигу, наслаждаться природой и автобаном за окном (если, конечно, не дождь и ночь), смотреть и любоваться другими автомобилями и их автоводителями, побыть некоторое время только для себя.

Другое дело, что минус по сравнению с автобусом или поездом - книжку уже не почитаешь или не подремлешь.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:29

Fokker написал: Подобных измерителей я не понимал еще начиная с детского сада.

Морду бил или нейтрально не понимал? smile.gif
Асклепий
19 ноября 2016, 17:29

Fokker написал: Подобных измерителей я не понимал еще начиная с детского сада.

Спойлер!
Перевод надписи: "Использование мужского туалета. Маленький пенис — 10 центов, большой пенис — 2 евро".

user posted image
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 17:30

Асклепий написал: Потому что ты только что был невнимателен и суетлив

А вот теперь по пунктам, где и как, если ты так в этом уверен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»