Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
ElenaV
22 ноября 2016, 10:20

Голубая Собака написала: Мы там буквально страницу назад говорили о чем?
О неагрессивности пунктуальных и агрессивности опаздывающих. После чего я собрала по верхам только некоторые особо интересные высказывания в адрес опаздывающих, чтобы продемонстрировать, что односторонняя агрессия... это немного не про этот тред.

(не то, чтобы задели... вторых не помню, одни скорее насмешили)
Лучи просто особенно выразительны

"Дай ответ. Не дает ответа". (с) biggrin.gif

Спойлер!
Словоблудие ради словоблудия мне, знаешь ли, неинтересно. Насмешили тебя лучи? Неудивительно, это ведь юморное выражение, употребленное в адрес неприятных мне людей (не тебя и не Идеи, если ты не заметила и этой ремарки). А вот меня уже потом хорошо так поцитировали, приписывая какие-то несуществующие терки с богами, внутреннюю неполноценность, несовершенство и пр. Для меня именно это агрессия, а не виртуальный понос (чтоб вы были здоровеньки). Ну еще бы, вы так старательно пытаетесь доказать, что правы и нормальны, а до сих пор не получилось. upset.gif
WolferR
22 ноября 2016, 10:24

Голубая Собака написала:
Т.е. если извинения принесены всё нормально, если нет - ачетакова?

Ситуация 1 - тебе наступили на ногу и вежливо извинились
Ситуация 2 - тебе наступили на ногу и вместо извинений заржали "а ты чё такая зажатая, расслабся".
Есть разница между этими ситуациями?
WolferR
22 ноября 2016, 10:25

Продавщица Роз написала:
По-моему, это писалось про другую ситуацию, к стартовому посту не имеющую ровным счетом никакого отношения.
Сантехник, который опоздал, потому что красил глаза - это мем треда, ящитаю. Первый в мире сантехник - гей.  3d.gif

Да ты сексит! А почему сантехник не может быть женщиной?
Idea
22 ноября 2016, 10:41

WolferR написал:
Прелестно! Т.е. ты взяла на себя право говорить от имени форумчан, а на мой уточняющий вопрос - от всех скопом или вполне конкретных, принялась засыпать меня встречными вопросам. Напомню. что в твоем исходном заявлении:

никаких уточняющих вопросов не наблюдалось. 
Ну и отсутствие энтузиазма самой скоротать время так, как тут советуется окружающим - в высшей мере показательно  wink.gif

Напомню, что изначально список тех, кто не захочет с тобой встречаться, попросил именно ты.

Ссылочками подтвердишь моё "отсутствие энтузиазма скоротать время так, как тут советуется"?
Idea
22 ноября 2016, 10:45

ElenaV написала:
"Дай ответ. Не дает ответа". (с)  biggrin.gif

Спойлер!
Словоблудие ради словоблудия мне, знаешь ли, неинтересно. Насмешили тебя лучи? Неудивительно, это ведь юморное выражение, употребленное в адрес неприятных мне людей (не тебя и не Идеи, если ты не заметила и этой ремарки). А вот меня уже потом хорошо так поцитировали, приписывая какие-то несуществующие терки с богами, внутреннюю неполноценность, несовершенство и пр. Для меня именно это агрессия, а не виртуальный понос (чтоб вы были здоровеньки). Ну еще бы, вы так старательно пытаетесь доказать, что правы и нормальны, а до сих пор не получилось. upset.gif

В ответ ты тоже неплохо так прошлась с намёками относительно укладывания спать в 9 вечера и сборов с детьми. Хотя про внутреннюю неполноценность и несовершенство лично тебе по-моему никто не писал.
molly
22 ноября 2016, 10:55
Мне когда то запомнился выговор от преподавателя в универе, "вы взрослые люди, учитесь приходить вовремя на лекции. А если не осилили, то не мешайте другим товарищам, и ждите перерыва, чтобы войти". Ну и потом работа в банках, которые требуют прихода вовремя. Причем не просто в 9 утра шлепнуться в офисное кресло, а потом краситься или ходить наливать чай, а уже сидеть и работать. Привыкла давно.

Летом было, договорилась с мастером на мелкий ремонт, накануне подтвердила, что жду в субботу к 11. Ни к 11, ни позже мастер не пришел и не позвонил. Поломал мне все планы на субботу, паразит.
Mitya78
22 ноября 2016, 11:02

molly написала: Мне когда то запомнился выговор от преподавателя в универе, "вы взрослые люди, учитесь приходить вовремя на лекции. А если не осилили, то не мешайте другим товарищам, и ждите перерыва, чтобы войти". Ну и потом работа в банках, которые требуют прихода вовремя. Причем не просто в 9 утра шлепнуться в офисное кресло, а потом краситься или ходить наливать чай, а уже сидеть и работать. Привыкла давно.

Летом было, договорилась с мастером на мелкий ремонт, накануне подтвердила, что жду в субботу к 11. Ни к 11, ни позже мастер не пришел и не позвонил. Поломал мне все планы на субботу, паразит.

В нормальной аудитории вход сделан так, чтобы входящие не мешали остальным.
Но, в большинстве случаев, это не было целью отечественных архитекторов.
WolferR
22 ноября 2016, 11:03

Idea написала:
Напомню, что изначально список тех, кто не захочет с тобой встречаться, попросил именно ты.

Ссылочками подтвердишь моё "отсутствие энтузиазма скоротать время так, как тут советуется"?

Т.е. списка форумчан, делегировавших тебе право говорить от их имени ты не представишь. Ну так бы и говорила: "Я на тебя обиделась и встречаться с тобой не желаю".
Мне, конечно, будет тяжело, но постараюсь как-то это пережить. biggrin.gif
ElenaV
22 ноября 2016, 11:13

Idea написала: В ответ ты тоже неплохо так прошлась с намёками относительно укладывания спать в 9 вечера и сборов с детьми.

Что ж мне теперь разорваться, что ли, и не опаздывать, и обтекать предлагается? biggrin.gif
ПФУК
22 ноября 2016, 11:27

Старая тетка написала:
А пять минут - это опоздание?

Опоздание, это любой приход после указанного срока.
ПФУК
22 ноября 2016, 11:29

Mareesha написала:
Ты не можешь знать заранее, чем обернется 5-минутное опоздание для другого человека, если только заранее не условились, что плюс-минус 5 минут это ок.

Я привёл конкретный пример.
Опоздание на 5 минут, за полчаса перед киносеансом.
ПФУК
22 ноября 2016, 11:31

Lynx082 написала:
Ты подменяешь тему. Если бы замерщик поступил бы по одному из двух вариантов

1) приехал в интервале от 9 до 10, как это было согласовано;
2) отзвонился, что опаздывает и не успевает к 10 (крайний срок),

то темы бы просто не появилось. Я не требовала приезда строго в 9-00 и не уехала в 9-15, чтобы завести тему про опоздание замерщика.

Если проводить аналогию с твоим примером, то это будет как если бы кто-то из вашей компании всех бы сагитировал пойти в кино на 20-00, а сам бы приехал к концу сеанса, и не отзвонился об опоздании.

Это ты подменяешь тему.
Могу ещё раз повторить, что я отвечал на пост в котором было сказано, что опоздание, это кража времени.
Я поинтересовался, какая кража в двух приведённых примерах.
Автор того поста не ответил.
Idea
22 ноября 2016, 11:32

WolferR написал:
Т.е. списка форумчан, делегировавших тебе право говорить от их имени ты не представишь. Ну так бы и говорила: "Я на тебя обиделась и встречаться с тобой не желаю".
Мне, конечно, будет тяжело, но постараюсь как-то это пережить.  biggrin.gif

Слив засчитан. biggrin.gif
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 11:34

Mareesha написала:
Это ты не поняла аналогии. Ты (условная) можешь зарабатывать большие деньги, работая, к примеру, очень плотно месяц, а потом месяц сидеть на форуме. Но это его время и его планы.  Если человек много зарабатывает, это не значит, что он не может тратить свободное время как ему заблагорассудится.  Так же он может тратить деньги на пустое, но это не значит, что другие могут решить - раз он выкинул тысячу на фигню, он не должен расстраиваться, если я потрачу его сто рублей на свой комфорт.

Ты поздно включаешься, а еще одного такого интеллектуального штурма я не вынесу, поэтому пока самоцетированием.

Продавщица Роз написала:
(бодро) Что решили? Кому что запретили? По какому такому праву?

Idea
22 ноября 2016, 11:34

ElenaV написала:
Что ж мне теперь разорваться, что ли, и не опаздывать, и обтекать предлагается? biggrin.gif

Угу. Т.е. про твою "неполноценность" я написала по твоему мнению, поэтому ты в ответочку проехалась по моей семье? Ну здорово ты читаешь, что я могу сказать.
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 11:35

WolferR написал:
Да ты сексит! А почему сантехник не может быть женщиной?

Тогда это сантехница, сантехнесса.
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 11:36

Другая Стрекоза написала:
Тоже с удивлением познаю масштабы проблемы.
От моей способности постоянно опаздывать больше всего страдаю я сама 3d.gif в том числе финансово.

Ну вот оказывается есть мнение, что ты таким образом практически нарушаешь базовые права человека на свободу и самоопределение.
ПФУК
22 ноября 2016, 11:41

Новая Луна написала:
Ну, это в среднем. Сегодня вовремя пришла, завтра на 10 минут опоздала.
А с друзьями и на 15-20 могу задержаться. Но они меня знают и не критикуют. Может, потому что я их слабости знаю и не критикую. Может, просто они не настолько принципиальные. В общем, уживаемся как-то.

Да, если всерьёз.
То опоздания в среде друзей, коллег и т.д достаточно редко приводят к каким-то проблемам.
Люди более-менее понимают куда и насколько можно опоздать.

Курьеры, это отдельная песня.
Там в основном проблема сложности и в какой-то степени неумения планировать.
Daniil_B
22 ноября 2016, 11:45

Продавщица Роз написала:
Тогда это сантехница, сантехнесса.

Сантехничка
CLR
22 ноября 2016, 12:06

Асклепий написал:
Ты сказал, что фраза "правдивость опциональна" недостойна мужчины. Теперь вдруг оказывается, что правдивость на самом деле опциональна?

Когда банально опаздываешь, и ничего не стоит сказать правду? Конечно не опциональна. За свои косяки всегда надо отвечать, ну меня так воспитывали.
В других сценариях может и разумнее соврать. Но в данном треде мы обсуждаем вполне конкретный - опоздание.
Старая тетка
22 ноября 2016, 12:12
Во как повернулся тред! Оказывается те, кто здесь рассказывал о своих опозданиях. на самом деле суперпунктуальные люди и готовы более 30 страниц обсуждать опоздание до 5 минут. Снимаю шляпу! super.gif
Mareesha
22 ноября 2016, 12:14

ПФУК написал: Я поинтересовался, какая кража в двух приведённых примерах

Я тебе отвечу. Про кино, например. Если вы договорились встретиться за 30 минут до сеанса, а ты пришёл позже, то эти 5 минут ты и украл, потому что другой человек тоже мог придти позже, и ты не знаешь, чего ему стоило придти вовремя. Может, ничего, а может, он один глаз не успел накрасить. Ты привёл гипотетическую ситуацию, я гипотетически и отвечаю.
molly
22 ноября 2016, 12:27
Вообще то, как я поняла, ТС хотела поговорить про опоздания товарищей, которые вроде как деньги зарабатывают своими услугами, но тем не менее, не находят в себе сил притащить свою тушку в ими же обозначенное время. Как будто их, таких прекрасных, одна фирма на весь город.
Natnat
22 ноября 2016, 12:45

Голубая Собака написала: Во, но тут популярна мысль, что если опозданец опоздал, то это потому, что он злостно решил так сделать. Проявил силу воли - и опоздал. Потому что хотел что-то там продемонстрировать, поинтересничать, еще что-то из этой серии (миелофоны в наше сельпо уже завезли, как я поняла). Потому что хотел умалить важность ожидающего.

Совершенно необязательно преувеличивать. "Решил" может означать просто то, что решил поступить так, как ему удобно. Вот удобно расслабленно, не торопясь, собраться, не глядя на часы, не напрягаясь, и пришел на сколько-то позже, хотя тому, кто ждет, как раз может быть совсем неудобно, потому что договорились-то на определенное время.
Если договоренность о времени неопределенная, то какие могут быть претензии?
Natnat
22 ноября 2016, 12:53

online написала: Курьеров, кстати, мне  не хочется курощать вообще, потому что мне понятно, что их опоздания собственно от них мало зависят. Это надо менеджеру мозг клевать, что спланировал плохо.   

Когда как, конечно, но высказывать своё "Фэ" нужно, конечно менеджеру, отделу доставки. Но, бывает, что достается и курьеру: положим, я жду доставку до ужина, отвела запас часа полтора, поэтому интервал выбрала с 13 до 16. Нет ни курьера, ни звонка. В 18 начинаю собирать ужин из того, что есть. А ближе к 19 звонит курьер... Ну, ему и достается: мне заказ уже не нужен.
Позвоню ли я в отдел доставки, зависит от моего времени и желания портить себе настроение. Просто больше я в эту фирму не обращусь.
Hope
22 ноября 2016, 12:55

Другая Стрекоза написала: *удивленно* а с тобой так никогда не бывает? Мне именно в ванной с трудом дается внутренний таймер - кажется что я там 10-12 минут, а по факту может оказаться, что все 20-25

Честно, не помню за собой такого, чтобы увлечься и потерять счет времени. Хотя, если бы такое со мной случилось раз, я бы заводила будильник и в ванной, чтоб точно знать время моего пребывания в ней.

Mitya78 написал: Кажется довольно неприличным.

Отвернись. tongue.gif
Kay_po
22 ноября 2016, 12:55

molly написала: Вообще то, как я поняла, ТС хотела поговорить про опоздания товарищей, которые вроде как деньги зарабатывают своими услугами, но тем не менее, не находят в себе сил притащить свою тушку в ими же обозначенное время. Как будто их, таких прекрасных, одна фирма на весь город.

У нас однажды пиццу везли 1 час 50 минут. biggrin.gif Пиццерия в городе, в 15 минутах пешком от дома. biggrin.gif Отменили заказ, когда доставка сказала, мол, через 20 минут точно приедет. lol.gif
22 ноября 2016, 13:00

Chief написал: ТЫ считаешь опоздания не форс-мажором, а нормой. Разница очевидна.

Собственно, про это весь спич треда. Если это не норма, значит надо прилагать усилия. Если ачетакова, то расслабиться и прийти плюс минус километр (никто же не умрет, в самом деле) - нормально.
Mitya78
22 ноября 2016, 13:02

Hope написала:

Отвернись. tongue.gif

А сопли о рукав можно вытереть?
molly

Kay_po написала:
У нас однажды пиццу везли 1 час 50 минут. biggrin.gif  Пиццерия в городе, в 15 минутах пешком от дома. biggrin.gif  Отменили заказ, когда доставка сказала, мол, через 20 минут точно приедет. lol.gif

Не, ну может у них вал заказов, но тогда сразу надо говорить реалистичное время. Типа, вы готовы ожидать 1-30 2-00 часа.
Kay_po

Mitya78 написал:
А сопли о рукав можно вытереть?

Т.е. это для тебя равноценные действия? Интересно...
Kay_po
22 ноября 2016, 13:03

molly написала:
Не, ну может у них вал заказов, но тогда сразу надо говорить реалистичное время. Типа, вы готовы ожидать 1-30 2-00 часа.

Не, обычная 40-а минутная доставка была. Так то они предупреждают, конечно. smile.gif
маленькое ЧУДОвище

Голубая Собака написала:
Да, это я и пытаюсь сейчас выяснить: сколько не опаздывающих вообще никогда, у скольких всё-таки бывают и форс-мажоры.

Со всей очевиднстью, форс-мажоры бывают у всех.
Но так же очевидно, что завтрак и макияж - это не они.
Mitya78

online написала:
Собственно, про это весь спич треда. Если это не норма, значит надо прилагать усилия. Если ачетакова, то расслабиться и прийти плюс минус километр (никто же не умрет, в самом деле) - нормально.

Между пятью минутами и часом, как ни странно, есть разница.
22 ноября 2016, 13:06

Mitya78 написал:
Между пятью минутами и часом, как ни странно, есть разница.

Для поезда и самолета - нет.
Mitya78
22 ноября 2016, 13:08

online написала:
Для поезда и самолета - нет.

В аэропорт я приезжаю за два часа (если это не Домодедово), а к поезду могу и за пятнадцать минут. И?

А в школу и на работу всю жизнь опаздывал, на две-пять минут.
Natnat
22 ноября 2016, 13:10

Mitya78 написал: Между пятью минутами и часом, как ни странно, есть разница. 

А кто-то из противников опозданий говорил про 5 минут? Это если только для отдела кадров на предприятиях со строгим режимом... Бывают, конечно, случаи: транспорт ждать не будет, например, неприлично, если аудитория ждет преподавателя даже и 5 минут (но почти каждый раз smile4.gif ) и т.п.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 13:11

Голубая Собака написала:
Так, стоп разбираемся.
Мы человека (незнакомого нам: курьера там, разносчика пиццы, замерщика, доставщика грузов) видим первый раз (возможно и последний). Мы ничего о нём не знаем. Он опаздывает.

Мне про этого человека абсолютно не нужно ничего знать. Он даже и вовсе не человек в данном случае, а представитель организации. И извинений я буду ждать от организации, и решать, иметь ли дело с этой организацией в будущем.
Но если опоздавший курьер извиниться и от себя лично, посчитаю это плюсом.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 13:11

Chief написал:
Честно говоря, я в такие сказки не верю. И авария на дороге (даже не ты участник, просто не объехать) и задержка рейса с лишними часами в гостинице...
Но у тебя, ИМХО, принципиальный подход. ТЫ считаешь опоздания не форс-мажором, а нормой. Разница очевидна.

Статистически это всё же норма.
Да, люди опаздывают. И в сфере сервиса тоже. Увы.

В теме слегка смешались кони-люди. Говорили в принципе об опаздунах, маскирующихся под курьеров, сантехников, замерщиков и прочих "из-рук-в-руки". Т.е тех, кого нельзя вычеркнуть из ближнего круга, потому что он туда никогда не входил. К кому можно, наверное, применить "он меня не уважает, я ему не важен", но придется констатировать - да, не уважает. И скорее всего забудет, как только выполнит заказ. Ну т.е. мы ему и он нам вообще никто. Как можно ожидать от чужого человека соблюдения своих внутренних норм? И как можно за него придумывать, что он там внутри себя думает?

А в остальном о своем подходе я писала буквально в первом же моем посте в этой ветке. Да, с подругами и не по работе предпочитаю, чтобы никто никому не выкручивал руки и не высчитывал минуты. Ей-богу, нам есть за что друг-друга уважать, кроме приходов ровно по минутам. И важность мы друг другу демонстрируем в том числе и тем, что даем друг другу право на существование каких-то недостатков (и даже пороков и мозговых ненормальностей, как тут выражались), с которыми мы друг в друге согласны мириться.
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 13:12

Mitya78 написал

А в школу и на работу всю жизнь опаздывал, на две-пять минут.

Очевидно, что это твой принципиальный подход- не приходить раньше времени даже на 5 минут. Время ты просчитываешь прекрасно.
22 ноября 2016, 13:15

Mitya78 написал: И?

И то, что ни для того, ни для другого не имеет значения, на сколько минут ты опоздал. Главное слово - опоздал, а не пять минут. И эта ситуация не нулевой вероятности и достаточно распространенная.
То есть сама постановка вопроса про "есть разница, час или пять минут" некорректная.
Mitya78
22 ноября 2016, 13:16

Kamelia_Star написала:
Очевидно, что это твой принципиальный подход- не приходить раньше времени даже на 5 минут. Время ты просчитываешь прекрасно.

Если бы работа/учёба начиналась бы не в восемь, а в восемнадцать, то, вероятно, никуда бы не опаздывал.

Ну и вылет самолёта для меня разовое мероприятие, а на работу хожу каждый будний день. И приезжать за сорок минут заранее, как писали ранее, считаю бредом.
sonobr
22 ноября 2016, 13:16

Mitya78 написал: А в школу и на работу всю жизнь опаздывал, на две-пять минут.

То есть, ты стучал, просил разрешения войти, входил в класс, который уже начал работать, проходил к своей парте, возможно, даже здоровался по пути с приятелями, усаживался за парту, доставал учебники... И так каждый день?
22 ноября 2016, 13:17

Голубая Собака написала: Статистически это всё же норма.

На войне убийства тоже происходят каждый день и нормой от этого не становятся.
Нет, опоздание не является нормой.
22 ноября 2016, 13:17

Mitya78 написал: И приезжать за сорок минут заранее, как писали ранее, считаю бредом.

Приезжай за 10.
22 ноября 2016, 13:19

Голубая Собака написала: В теме слегка смешались кони-люди.

Так вы их и смешали. Ваша лавочка притащила подруг и форс-мажоры.
Kamelia_Star

Mitya78 написал:
Если бы работа/учёба начиналась бы не в восемь, а в восемнадцать, то, вероятно, никуда бы не опаздывал.

Да не опаздываешь ты, а сознательно приходишь на 5-10 минут позже.
маленькое ЧУДОвище

Продавщица Роз написала:
Вот же неравнодушные люди бывают, оказывается. Прям сильное желание крикнуть в ухо абсолютно незнакомому кому-то где-то на другом конце мобильного соединения. Нанести ему, так сказать, добро.

Вот я ровно так же удивляюсь некоторым участникам этой темы, которые горячо и подробно доказывают, что сабж - фигня и вообще не главная проблема в жизни. smile.gif
Natnat
22 ноября 2016, 13:20

Голубая Собака написала: Как можно ожидать от чужого человека соблюдения своих внутренних норм? И как можно за него придумывать, что он там внутри себя думает?

Соблюдения профессиональных обязанностей от него ожидать нужно. Нет - профнепригоден, о чем нужно бы высказать свое отношение в отдел доставки или менеджеру (если это мастер). А уж с уважением он или без - это дополнительный бонус. За который, кстати, можно иногда и простить небольшое опоздание...
Если курьер/мастер профессионален, то, опаздывая, он передоговаривается с клиентом, и, если это не горячая пицца и клиенту, в принципе, удобно, то и хорошо.
MaryJ
22 ноября 2016, 13:21

molly написала: Поломал мне все планы на субботу, паразит.

Полы надо было мыть. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»