Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
22 ноября 2016, 13:22

Голубая Собака написала: Как можно ожидать от чужого человека соблюдения своих внутренних норм? И как можно за него придумывать, что он там внутри себя думает?

Чего вдруг внутренние нормы? Ты же ожидаешь от него, что он приедет трезвый, в относительно чистой одежде и будет вести себя в рамках неких очень общих приличий? Ну и чем отличается приезд вовремя от чистых, относительно, рук и здрасьте при входе?
Голубая Собака
22 ноября 2016, 13:23

Lynx082 написала:
И что в этом такого особенного?

Я не очень поняла: ты ж только что спрашивала, действительно ли так бывает, т.к. в твоей практике такого вроде бы нет.

Ничего в этом особенного, за исключением того, что в пятницу в 17 люди имеют обыкновение идти по домам (даже может планы на это время составляют). В нашем случае при назначении именно такого времени для совещания, грозившего затянуться не на один час, был и "воспитательный момент": никуда вы не рыпнетесь, будете сидеть "я сказал".

(в результате уже наш "биг босс" то ли прилетал из глав.офиса специально на встречу, то ли билеты менял, я сейчас уже не помню).

Слегка напоминаю, что мы там говорили о возможности европейцам вести дела здесь по-европейски. И в частности летом планировать встречи на осень. Ну вот запланировал наш босс себе какую-нибудь встречу "на Эльбе"... а потом меняет планы и билеты дай бог если за неделю до встречи (если не за пару дней).
22 ноября 2016, 13:24

Голубая Собака написала: Ну вот запланировал наш босс себе какую-нибудь встречу "на Эльбе"... а потом меняет планы и билеты дай бог если за неделю до встречи (если не за пару дней).

И?
svana
22 ноября 2016, 13:24
У нас сейчас ремонт. Что интересно, вместо опазданцев сталкиваюсь с обратной ситуацией.
Договариваюсь на определённое время, а мне звонит "условный сантехник", и говорит, что приедет на час раньше. Я отвечаю, что в это время в квартире никого не будет и ему придёться приехать к назначенному времени. За последнюю неделю уже третий случай. Вчера позвонили, что машина рядом. не могли бы мы быть на месте за два часа до назначенного времени. Упс. Я на другом конце города. очень расстроились. но пришлось ждать.
Сегодня муж пошел навстречу, поехал, человек позвонил и очень просил вместо назначенного времени придти на час раньше. Я бы отказалась.
Один товарищ пришел на полтора часа раньше, я была в квартире, но не я его вызывала и что требуется делать не знала. Пришлось ему ждать и гулять вокруг дома до назначенного времени.
Это всё, кстати, раздражает не меньше, чем опоздания.
Другая Стрекоза
22 ноября 2016, 13:25

Продавщица Роз написала:
Ну вот оказывается есть мнение, что ты таким образом практически нарушаешь базовые права человека на свободу и самоопределение.

Да тут полно разных мнений *машет неопределенно рукой*, как истинному эгоцентристу мне в общем-то фиолетово: требовать от меня пунктуальности в личных отношениях ровно такое же нарушение моих прав не напрягаться там, где это необязательно.
Другая Стрекоза
22 ноября 2016, 13:28

Hope написала:
Честно, не помню за собой такого, чтобы увлечься и потерять счет времени. Хотя, если бы такое со мной случилось раз, я бы заводила будильник и в ванной, чтоб точно знать время моего пребывания в ней.

Сочувствую.
Natnat
22 ноября 2016, 13:32

Mitya78 написал: Ну и вылет самолёта для меня разовое мероприятие, а на работу хожу каждый будний день. И приезжать за сорок минут заранее, как писали ранее, считаю бредом. 

Бредово звучит у тебя. wink.gif Требуется (если требуется, конечно) не опаздывать на твои рассчитанные 2-5-7 минут, а не приходить за 40.
Если люфт времени на дорогу у тебя составляет 40 минут, тогда - да, нужно выйти на 40 минут раньше, чтобы наверняка уложиться.
У меня, например, такой люфт, исключая форс-мажоры, составляет 15 минут. Ну, выхожу на 15 минут раньше, соответственно, могу доехать во-время, или на сколько-то (до 15 минут) раньше. Но не опоздать.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 13:34

ElenaV написала:
"Дай ответ. Не дает ответа". (с)  biggrin.gif

Спойлер!
Словоблудие ради словоблудия мне, знаешь ли, неинтересно. Насмешили тебя лучи? Неудивительно, это ведь юморное выражение, употребленное в адрес неприятных мне людей (не тебя и не Идеи, если ты не заметила и этой ремарки). А вот меня уже потом хорошо так поцитировали, приписывая какие-то несуществующие терки с богами, внутреннюю неполноценность, несовершенство и пр. Для меня именно это агрессия, а не виртуальный понос (чтоб вы были здоровеньки). Ну еще бы, вы так старательно пытаетесь доказать, что правы и нормальны, а до сих пор не получилось. upset.gif

Выделенное - это что, скажите на милость? очередное юморное выражение?
"старательно пытаемся доказать" - это к кому-то другому, ладно? Здесь у нас - форум, открытая площадка для дискуссий и разговоров, для высказывания и уточнения своей позиции. Всё, никто никому тут не пытается ничего доказать и тем более перед кем-то оправдываться и т.д. Здесь ведут беседу, каждый со своей т.з.

Если кто-то позволяет себе какие-то якобы юморные (в его интерпретации) ремарки в адрес тех, чья позиция ему не нравится - ну что я могу сказать? Это он типа пошутил так. Совсем не агрессивно, нет-нет.

Народ, вашему "лагерю" поднесли зеркало, и изображенное в нем вам внезапно не понравилось. Ой, действительно, были лучи поноса, были проезды по поводу мозговых проблем и т.д. - всё было. Не надо потом рассказывать, что один лагерь "агрессивнее" другого, а вторые прям мимимишечки - все тут хороши. biggrin.gif
ElenaV
22 ноября 2016, 13:36

Голубая Собака написала: Народ, вашему "лагерю" поднесли зеркало, и изображенное в нем вам внезапно не понравилось.

Мне все нравится. На вопрос так и не ответишь? biggrin.gif
Mitya78

sonobr написала:
То есть, ты стучал, просил разрешения войти, входил в класс, который уже начал работать, проходил к своей парте, возможно, даже здоровался по пути с приятелями, усаживался за парту, доставал учебники... И так каждый день?

Стучал, садился на свою первую парту, ни с кем не здоровался.

Ну я был не самым плохим учеником и в остальном вёл себя прилично.

Не каждый, но настолько часто, что учителя про меня стишок на выпускном зачитали собственного сочинения.
Голубая Собака

WolferR написал:
Ситуация 1 - тебе наступили на ногу и вежливо извинились
Ситуация 2 - тебе наступили на ногу и вместо извинений заржали "а ты чё такая зажатая, расслабся".
Есть разница между этими ситуациями?

Разница может и есть, а итог один - нога-то всё равно отдавлена (еще посмотреть, кто с какой силой надавил)
Mitya78
22 ноября 2016, 13:41

Kamelia_Star написала:
Да не опаздываешь ты, а сознательно приходишь на 5-10 минут позже.

Из-за особенностей расписания мне сейчас надо проснуться более чем на полчаса раньше, но и нынешнее время подъёма это мука.

Ну тогда сознательно, выбираю свой организм, а не буквоедство. Начальство пока не ругалось.
Mitya78
22 ноября 2016, 13:43

Natnat написала:
Бредово звучит у тебя. wink.gif Требуется (если требуется, конечно) не опаздывать на твои рассчитанные 2-5-7 минут, а не приходить за 40.
Если люфт времени на дорогу у тебя составляет 40 минут, тогда - да, нужно выйти на 40 минут раньше, чтобы наверняка уложиться.
У меня, например, такой люфт, исключая форс-мажоры, составляет 15 минут. Ну, выхожу на 15 минут раньше, соответственно, могу доехать во-время, или на сколько-то (до 15 минут) раньше. Но не опоздать.

И всё это ради пяти минут опоздания? Зачем?
Hope
22 ноября 2016, 13:44

Другая Стрекоза написала: Сочувствую.

Чему? Что я расслабиться не могу? Так я это делаю, когда у меня в запасе вагон времени есть.
tongue.gif
22 ноября 2016, 13:44

Голубая Собака написала: Народ, вашему "лагерю" поднесли зеркало, и изображенное в нем вам внезапно не понравилось.

Не зеркало, а дверь, и не поднесли, а открыли. В другое измерение, в котором наконец стали видны все эти реальные причины опозданий. С ванными и глазами. Ну как бы... сочувствия эти причины не вызвали, это факт.
sonobr
22 ноября 2016, 13:46

Mitya78 написал: Стучал, садился на свою первую парту, ни с кем не здоровался.

Извини, но, как бывший учитель, я не считаю это нормой. И как не учитель, тоже. Внимание класса держать непросто, и такие приходы выбивают класс из рабочего ритма, даже если опоздавший ни с кем за руку не здоровается. Исключение - если ученик едет из пригорода, и расписание транспорта нет возможности скорректировать.
Голубая Собака

Mareesha написала:
Я тебе отвечу. Про кино, например. Если вы договорились встретиться за 30 минут до сеанса, а ты пришёл позже, то эти 5 минут ты и украл, потому что другой человек тоже мог придти позже, и ты не знаешь, чего ему стоило придти вовремя. Может, ничего, а может, он один глаз не успел накрасить. Ты привёл гипотетическую ситуацию, я гипотетически и отвечаю.

Да пусть бы второй тоже приходил на 5 мин. позже. Где проблема? Разве кто-то ему виноват, что он предпочел себя ущемить, но уложиться в эти несчастные 5 минут? И ради чего - ради киносеанса? (который все равно не начнется как написано, т.к. там будет еще длинный прогон рекламы и анонсов). А те же 5 минут ДО сеанса вообще не критичны: люди знают друг друга сто лет, какая им разница, потратят ли они в фойе на 5 минут больше или меньше.

(Да, мне сейчас прилетит "не смейте за меня решать, на что мне тратить 5 минут"... Но мой пойнт: кому это принципиально, ходят в кино вместе, только и всего.)

Голубая Собака написала: а итог один

Итог у нас у всех вообще один, что не мешает опаздывать по причине ненакрашенных глаз, да и, прямо скажем, много что еще делать, невзирая на этот итог.
Natnat
22 ноября 2016, 13:47

Mitya78 написал: И всё это ради пяти минут опоздания? Зачем? 

Затем, что меня ждут. Это правила хорошего тона. Всего лишь. smile.gif
Kay_po

sonobr написала:
Извини, но, как бывший учитель, я не считаю это нормой. И как не учитель, тоже. Внимание класса держать непросто, и такие приходы выбивают класс из рабочего ритма, даже если опоздавший ни с кем за руку не здоровается. Исключение - если ученик едет из пригорода, и расписание транспорта нет возможности скорректировать.

Учителя тоже разные бывают.
Некоторые спокойно махали рукой, мол, проходи тихо, давай, и все.
Другая Стрекоза

svana написала: У нас  сейчас ремонт. Что интересно, вместо опазданцев сталкиваюсь с обратной ситуацией.
Договариваюсь на определённое время, а мне звонит "условный сантехник", и говорит, что приедет на час раньше.  Я отвечаю, что в это время в квартире никого не будет и ему придёться приехать к назначенному времени. За последнюю неделю  уже третий случай.  Вчера позвонили, что машина рядом. не могли бы мы быть на месте за два часа до назначенного времени.  Упс. Я на другом конце города. очень расстроились. но пришлось ждать.
Сегодня муж пошел навстречу, поехал, человек позвонил и очень просил вместо назначенного времени придти на час раньше.  Я бы отказалась.
Один товарищ пришел на полтора часа раньше, я была в квартире, но  не я его вызывала и что требуется делать не знала. Пришлось ему ждать и гулять вокруг дома до назначенного времени.
Это всё, кстати, раздражает не меньше, чем опоздания.

Трудно спорить, что многие вещи создают определенные неудобства. Мир несовершенен. За исключением никогда и никуда не опаздывающих. Хотя, те никуда не опаздывающие, с которыми я общаюсь близко, имеют свои фичи и баги, с которыми тоже приходиться мириться и считаться. Ну или посылать. Выбор то есть, зачем беситься?
ElenaV
22 ноября 2016, 13:48

online написала: Не зеркало, а дверь, и не поднесли, а открыли. В другое измерение, в котором наконец стали видны все эти реальные причины опозданий. С ванными и глазами. Ну как бы... сочувствия эти причины не вызвали, это факт.

Да уж, ТДО опоздунов - достойный оппонент обруганного в запале ЧСВ пунктуалов. tongue.gif
22 ноября 2016, 13:49

ElenaV написала:
Да уж, ТДО опоздунов - достойный оппонент обруганного в запале ЧСВ пунктуалов. tongue.gif

А это... можно мне перевести? smile.gif
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 13:49

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот я ровно так же удивляюсь некоторым участникам этой темы, которые горячо и подробно доказывают, что сабж - фигня и вообще не главная проблема в жизни. smile.gif

Тем у кого опаздывающие - главная проблема жизни я бы могла только позавидовать. Правда, я не верю, что такие люди реально существуют.
molly
22 ноября 2016, 13:50

Mitya78 написал:
Стучал, садился на свою первую парту, ни с кем не здоровался.

Ну я был не самым плохим учеником и в остальном вёл себя прилично.

Не каждый, но настолько часто, что учителя про меня стишок на выпускном зачитали собственного сочинения.

И так первые 15-20 минут первой пары все опоздуны и тянулись. smile.gif
Lynx082
22 ноября 2016, 13:51

ПФУК написал: Это ты подменяешь тему.

Это пять! 3d.gif Как ТС я точно знаю, о чем тема, которую я завела.

molly написала: Вообще то, как я поняла, ТС хотела поговорить про опоздания товарищей, которые вроде как деньги зарабатывают своими услугами, но тем не менее, не находят в себе сил притащить свою тушку в ими же обозначенное время. Как будто их, таких прекрасных, одна фирма на весь город.

Да, именно так.
ElenaV
22 ноября 2016, 13:52

online написала: А это... можно мне перевести?  

Попробую. tongue.gif Писали тут, что тем, кто приходит вовремя и требует этого от других, чувство собственной важности где-то натирает. А по мне, тонкая душевная организация не могущих сконцентрироваться на оговоренных сроках встречи (и прочих мелочах жизни) - не меньший недостаток. Если не больший. В конце концов, втирая тут нам про свою ТДО, они точно также намекают на свою важность. wink.gif
Mitya78
22 ноября 2016, 13:53
tongue.gif

molly написала:
И так первые 15-20 минут первой пары все опоздуны и тянулись. smile.gif

Не-не, в школе я больше пяти минут не опаздывал, чаще две. smile.gif

Зато я не прогулял ни одного урока ща десять лет, понимал математику и писал интересные сочинения.
Idea

Вот я ровно так же удивляюсь некоторым участникам этой темы, которые горячо и подробно доказывают, что сабж - фигня и вообще не главная проблема в жизни. smile.gif

Для тебя главная?

Mitya78 написал: Ну тогда сознательно, выбираю свой организм,

Ну как бы... собственно, о том и речь. Начали же с особенностей организма, типа отсутствия чувства времени, врожденная невозможность прийти вовремя.
Заканчиваем закономерно: все все могут прекрасно, но не считают это необходимым, потому что ачетакова, подождет не развалится, ну или пусть проваливает. Тогда логичны претензии второй стороны, поскольку это действительно неуважение. Что же еще?
Aldmeris
22 ноября 2016, 13:54

Голубая Собака написала: Как можно ожидать от чужого человека соблюдения своих внутренних норм?

Это элементарные этические правила по умолчанию. Ровно из той же серии, что не воровать, не сморкаться на тротуар, не использовать подъезд в качестве туалета, не орать матом на всю улицу. Поэтому их отсутствие - не простительный недостаток, а порок (само)воспитания.
А индивидуальные внутренние нормы - это вкусовщина типа "ровно развешивать полотенца" или "мне нравятся только рыжие".
Mitya78
22 ноября 2016, 13:55

online написала:
Ну как бы... собственно, о том и речь. Начали же с особенностей организма, типа отсутствия чувства времени, врожденная невозможность прийти вовремя.
Заканчиваем закономерно: все все могут прекрасно, но не считают это необходимым, потому что ачетакова, подождет не развалится, ну или пусть проваливает. Тогда логичны претензии второй стороны, поскольку это действительно неуважение. Что же еще?

Вы реально считаете, что для всех просыпаться в шесть утра легко и приятно, а не мучение?

И да, вместо сорока минутами раньше выбираю пять позже.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 13:56

Natnat написала:
Совершенно необязательно преувеличивать. "Решил" может означать просто то, что решил поступить так, как ему удобно. Вот удобно расслабленно, не торопясь, собраться, не глядя на часы, не напрягаясь, и пришел на сколько-то позже, хотя тому, кто ждет, как раз может быть совсем неудобно, потому что договорились-то на определенное время.
Если договоренность о времени неопределенная, то какие могут быть претензии?

Да он просто пришел с обоими накрашенными глазами, может даже на автомате, ничего для этого не "решая". Следование своим автоматизмом даже актом доброй воли назвать трудно: рутина - она и есть рутина. Я не решаю тупить в ванной - я в ней просто туплю. Кто-то докрашивает второй глаз только потому, что он всегда красит ОБА глаза, раз ж взялся красить один. И т.д.

Договоренность об интервале, имхо - лучшая договоренность.
Ан нет, как тут уже выяснили, некоторым нужно, чтобы им точное время указали, и они будут и от другого ждать посекундного соблюдения этого, зачастую продавленного ими (т.к. второму не принципиально) точного времени. [Договорились с 15 минут до 45ти - а я приду ровно в сорок пяяяять... ну что можно сказать? да приходи - задан ведь интервал]
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 13:56

Idea написала:
Для тебя главная?

Для меня - нет. smile.gif
Так я и не нервничаю в этой теме.
Natnat
22 ноября 2016, 13:57

Продавщица Роз написала: Тем у кого опаздывающие - главная проблема жизни я бы могла только позавидовать. Правда, я не верю, что такие люди реально существуют. 

И правильно делаешь. Только выводы неправильные. В этом треде обсуждаемая проблема - опоздания и нарушение обещаний. Это может быть и не главное (с чего ты взяла?), но то, что проблема для многих - это так. Передерг, ИМХО, - это способ принизить значимость проблемы для всех, обобщить, а значит, способ самооправдания. wink.gif
Kamelia_Star
22 ноября 2016, 13:58

Mitya78 написал:
Из-за особенностей расписания мне сейчас надо проснуться более чем на полчаса раньше, но и нынешнее время подъёма это мука.

Ну тогда сознательно, выбираю свой организм, а не буквоедство. Начальство пока не ругалось.

Покуда начальство не против, проблем нет.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 13:58

Mitya78 написал:
Вы реально считаете, что для всех просыпаться в шесть утра легко и приятно, а не мучение?

Мы (я) реально считаем, что в подавляющем большинстве случаев это не форс-мажор, а личный выбор.
MaryJ
22 ноября 2016, 13:59

Голубая Собака написала:  Разве кто-то ему виноват, что он предпочел себя ущемить, но уложиться в эти несчастные 5 минут?

facepalm.gif
Как?? Как???
Mareesha
22 ноября 2016, 13:59

Mitya78 написал: В аэропорт я приезжаю за два часа (если это не Домодедово), а к поезду могу и за пятнадцать минут. И?

А в школу и на работу всю жизнь опаздывал, на две-пять минут.

И - это значит, что приходить вовремя на работу для тебя не является приоритетом.
22 ноября 2016, 14:00

Mitya78 написал: Зато я не прогулял ни одного урока ща десять лет, понимал математику и писал интересные сочинения.

Ну и чего зато? Я вообще вечно отдувалась за всю группу на теоретических основах начальной математики, в которой никто ни бельмеса не понимал. И русский первая пошла сдавать на госэкзамене, потому что у первого времени меньше всего на подготовку.
Не катит это зато, короче. biggrin.gif
На уровень детского сада не смогу перейти, у меня с ними физическая непереносимость оказалась.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:00

Со всей очевиднстью, форс-мажоры бывают у всех.
Но так же очевидно, что завтрак и макияж - это не они.

Я там спросила ровно то, что спросила. Меня там интересовал сам факт, а не его причины.
Mitya78
22 ноября 2016, 14:02

online написала:
На уровень детского сада не смогу перейти, у меня  с ними физическая непереносимость оказалась.

Отговорки.
molly

Mitya78 написал:

Да не, только ты один познал все прелести раннего вставания. smile.gif На прошлой работе почетным опаздунам предлагали сделать график с 09-15, например, раз уж они к 09-00 не в состоянии придти. Зато это снимало траблы с персональщиками, которые ругались из за трудового режима.
Продавщица Роз

Другая Стрекоза написала:
Да тут полно разных мнений *машет неопределенно рукой*, как истинному эгоцентристу мне в общем-то фиолетово: требовать от меня пунктуальности в личных отношениях ровно такое же нарушение моих прав не напрягаться там, где это необязательно.

(флегматично) А это больше не твоё личное время.
22 ноября 2016, 14:04

Mitya78 написал: Вы реально считаете, что для всех просыпаться в шесть утра легко и приятно, а не мучение?

Для меня просто каторга, и так было всегда. Любой подъем по будильнику стресс, плюс при долгом невысыпании я начинаю плохо засыпать.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:05

Мне про этого человека абсолютно не нужно ничего знать. Он даже и вовсе не человек в данном случае, а представитель организации. И извинений я буду ждать от организации, и решать, иметь ли дело с этой организацией в будущем.
Но если опоздавший курьер извиниться и от себя лично, посчитаю это плюсом.

Так правильно! Рецептов ситуации с курьером накидали в самом начале треда. Сделать с ней можно мало, но эффективно: только позвонить в службу доставки и отменить заказ. Или штраф впаять, если он предусмотрен контрактом. И больше с ЭТИМИ гражанами не работать вообще. ВСЁ.

А тут начинаются поиски "ачотакова". Если курьер для нас функция, машина для доставки - не надо искать у него в голове, чё ему такова или ничё - мы все равно достоверно этого никогда не узнаем. Не надо фантазировать и домысливать относительно другого человека, которого мы видим в первый и последний раз жизни.
Mareesha
22 ноября 2016, 14:06

ElenaV написала: Мне все нравится.

И мне.

Mitya78 написал: И всё это ради пяти минут опоздания? Зачем?

Если эти 5 минут никого не напрягают и тебе ничем не грозят, то незачем.

Голубая Собака написала: Да пусть бы второй тоже приходил на 5 мин. позже. Где проблема? Разве кто-то ему виноват, что он предпочел себя ущемить, но уложиться в эти несчастные 5 минут? И ради чего - ради киносеанса?

Ради того, чтобы встретиться с другом. Если дело только в киносеансе, то зачем встречаться заранее, можно просто придти в кино и встретиться уже на сеансе. Первый мог бы просто сказать - давай придем пораньше, если получится, и тогда никто не в претензии. Но если было назначено время, то эта встреча ничем не отличается от любой другой, хоть перед сеансом, хоть нет.
22 ноября 2016, 14:06

Mitya78 написал:
Отговорки.

Ну вот у меня дома тоже так думали первые два раза. На третий пришли к выводу, что чем воспаление легких трехлетнему ребенку месяц лечить, проще дома оставить.
Старая тетка
22 ноября 2016, 14:08

molly написала:  На прошлой работе почетным опаздунам предлагали сделать график с 09-15, например, раз уж они к 09-00 не в состоянии придти.

Был у меня такой опыт. Начальник, насмотревшись на опоздания к 8.30, решил избавиться от проблемы - перенес начало рабочего дня на 9.00. Как же он был удивлен когда выяснилось, что те, кто опаздывал к 8.30, так же опаздывают и к 9.00.
Natnat
22 ноября 2016, 14:10

Старая тетка написала: Был у меня такой опыт. Начальник, насмотревшись на опоздания к 8.30, решил избавиться от проблемы - перенес начало рабочего дня на 9.00. Как же он был удивлен когда выяснилось, что те,  кто опаздывал к 8.30,  так же опаздывают и к 9.00. 

Так это ж понятно: они стали вставать на 30 минут позже! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»