Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Aldmeris
22 ноября 2016, 14:10

Natnat написала: И правильно делаешь. Только выводы неправильные. В этом треде обсуждаемая проблема - опоздания и нарушение обещаний. Это может быть и не главное (с чего ты взяла?), но то, что проблема для многих - это так.

Это я говорила, что для меня одно из главных. smile.gif Более серьезные проблемы (аварии, тяжелые болезни, потопы и пожары), ес-но, хуже, но случаются считанные разы за жизнь. А не каждый третий раз, когда ждешь кого-то незнакомого, от услуг которого зависишь и послать его будет себе дороже.
22 ноября 2016, 14:11

Голубая Собака написала: Не надо фантазировать и домысливать относительно другого человека, которого мы видим в первый и последний раз жизни.

Прости, домысливаешь ты. Мне реально пофиг, мне надо чтобы с 10 до 11 он или пришел, или четко без вранья проинформировал, что и как. Вот это называется норма. Все, что выходит за эти рамки, нормой не является. Больше я знать ничего не хочу и думать ни о чем не собираюсь. Это же вы начинаете плач Ярославны про глаза и ванны.
Idea
22 ноября 2016, 14:12

Mareesha написала:
И - это значит, что приходить вовремя на работу для тебя не является приоритетом.

Парадоксальным образом это не означает, что и сама работа приоритетом не является.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:12

online написала:
На войне убийства тоже происходят каждый день и нормой от этого не становятся.
Нет, опоздание не является нормой.

Для войны убийство статистически тоже является скорее нормой, чем исключением из правил. Увы. Т.е. шансов быть убитым на войне намного больше, чем таких же шансов в мирное время.

Шансы столкнуться с опозданцами в мирной жизни такие же ненулевые - только и всего. А дальше надо смотреть на цифры: если 50% курьеров приходят вовремя, а 50% опаздывают - то это уже близко к норме среди курьеров (т.е. мы можем констатировать, что опаздания у курьеров случаются, каждый второй курьер придет невовремя). Чисто по статистике.
22 ноября 2016, 14:14

Голубая Собака написала: посекундного соблюдения этого, зачастую продавленного ими

Ты явно обсуждаешь что-то глубоко свое.
Natnat
22 ноября 2016, 14:15

Idea написала: Парадоксальным образом это не означает, что и сама работа приоритетом не является. 

Поправлю: может не означать.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:16

online написала:
Так вы их и смешали. Ваша лавочка притащила подруг и форс-мажоры.

Сейчас-то кто-нибудь отслеживает, что и кто кому говорил?
Или всё уже?
   Спойлер!
Где это мы обзывались и слали неприятным нам людям юморные лучи??? мы же такие мимимишные!!! не то что эти... 3d.gif

Строго по теме писали в начале темы, все рецепты поведения с посторонними опозанцами в деловых вопросах были даны на первых страницах, а дальше уже пошел отвлеченный треп - как всегда.
Mareesha
22 ноября 2016, 14:17

Aldmeris написала: Это я говорила, что для меня одно из главных.

Для меня не главная, я давно приспособилась. У меня всегда есть план Б, и обычно я никого не жду.

Idea написала: Парадоксальным образом это не означает, что и сама работа приоритетом не является.

Конечно, автоматически не означает. Если работа не страдает и все довольны, можно хоть вообще не приходить, а не только на 10 минут опаздывать.
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 14:19

Natnat написала:
И правильно делаешь. Только выводы неправильные. В этом треде обсуждаемая проблема - опоздания и нарушение обещаний. Это может быть и не главное (с чего ты взяла?), но то, что проблема для многих - это так. Передерг, ИМХО, - это способ принизить значимость проблемы для всех, обобщить, а значит, способ самооправдания. wink.gif

Качеством моих выводов я вполне довольна. biggrin.gif А почему вдруг моя личная оценка роли опозданий и невыполнения обещаний в общем объёме Мирового Зла стала передёргом неясно.
Вообще, как бы должно быть понятно, что люди вообще несовершенны, они опаздывают и врут и на это надо закладываться по жизни. В смысле понимать, что такое может произойти и быть к этому готовой. Иаче боль от каждого опоздавшего сантехника действительно может стать нестерпимой.
ElenaV
22 ноября 2016, 14:20

Голубая Собака написала: Где это мы обзывались и слали неприятным нам людям юморные лучи??? мы же такие мимимишные!!! не то что эти... 

Для справки. То, что ты "ржешь" смайлами через предложение, не делает твои многобуквенные доводы более убедительными и привлекательными. smile.gif

п.с. А лучи, я смотрю, таки попали в цель.
22 ноября 2016, 14:20

Голубая Собака написала:

Спойлер!
Не знаю, я никого тут не обзывала и никому тут ничего не слала. А кто ко мне опаздывает, так тому и надо. biggrin.gif
Natnat
22 ноября 2016, 14:21

Продавщица Роз написала: Вообще, как бы должно быть понятно, что люди вообще несовершенны, они опаздывают и врут и на это надо закладываться по жизни. В смысле понимать, что такое может произойти и быть к этому готовой. Иаче боль от каждого опоздавшего сантехника может стать нестерпимой. 

Все так, но все же это все - не норма.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:22

Natnat написала:
Соблюдения профессиональных обязанностей от него ожидать нужно. Нет - профнепригоден, о чем нужно бы высказать свое отношение в отдел доставки или менеджеру (если это мастер). А уж с уважением он или без - это дополнительный бонус. За который, кстати, можно иногда и простить небольшое опоздание...
Если курьер/мастер профессионален, то, опаздывая, он передоговаривается с клиентом, и, если это не горячая пицца и клиенту, в принципе, удобно, то и хорошо.

Так в профессиональной области единственное средство - бить рублём (если это возможно). Всё.

Выбор средств тут ограничен, но они остаточно эффективны: звонок в службу претензий (и возможно фидбек на профильных сайтах) решает вопрос наказания нерадивого курьера-замерщика и т.д. А дальше пусть начальство разбирается - это уже их внутренние дела (мы на них всё равно повлиять не можем).
Продавщица Роз
22 ноября 2016, 14:23

Natnat написала:
Все так, но все же это все - не норма.

То, что люди несовершенны - это, увы, норма. А Санта Клауса не существует. smile.gif
Aldmeris
22 ноября 2016, 14:23

Mareesha написала: Для меня не главная, я давно приспособилась. У меня всегда есть план Б, и обычно я никого не жду.

Если не секрет, как?
Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:26

online написала:
И?

Самоцитируюсь:

Голубая Собака написала: Слегка напоминаю, что мы там говорили о возможности европейцам вести дела здесь по-европейски. И в частности летом планировать встречи на осень.

Голубая Собака
22 ноября 2016, 14:30

ElenaV написала:
Мне все нравится. На вопрос так и не ответишь? biggrin.gif

Повтори, пожалуйста, вопрос, может и отвечу...
Mareesha
22 ноября 2016, 14:35

Aldmeris написала: Если не секрет, как?

Если вызываю курьера, то на тот день, когда я или кто-нибудь другой будет дома с запасом. Не заказываю в тех магазинах, где интервал доставки больше трех часов. Звоню и уточняю, выехал ли курьер и приедет ли вовремя. Пишу в комментарии к заказу, что доставить надо в строго указанное время. Заранее знаю, что буду делать, если заказ не доставят.
Что касается деловых встреч, заранее сообщаю, что у меня будет следующая встреча, поэтому ждать не смогу и очень прошу придти вовремя. Друзья и так все знают, что нужно или приходить вовремя или заранее договариваться, что каждый придет когда сможет в пределах определенного времени. Однажды мне назначали деловую встречу трижды и трижды не приходили или опаздывали настолько, что я не могла ждать и уходила. В четвертый раз я сказала: или встречи не будет вовсе, или вы приходите в назначенное мною место и оттуда мне звоните, я приеду через 20 минут. Так и было.
svana
22 ноября 2016, 14:42

Другая Стрекоза написала: Выбор то есть, зачем беситься?

Я не писала, что бешусь.
Выбор у меня - придти вовремя. Те, кто приходит раньше, ждут, это их выбор.
Те кто приходит позже- в пролёте, если не отзвонились, то придут к закрытой двери.
Это я по теме треда, про "сантехников".
С друзьями иначе. Кого хочу видеть, буду ждать. Сама практически не опаздываю.
Но друзья, на то и друзья. что знают меня, и не злоупотребляют опозданиями.
ElenaV
22 ноября 2016, 14:52

Голубая Собака написала: Повтори, пожалуйста, вопрос, может и отвечу...

Надоело. Думаю, каким будет твой ответ, все уже поняли.
Aldmeris
22 ноября 2016, 14:54

Mareesha написала: Если вызываю курьера, то на тот день, когда я или кто-нибудь другой будет дома с запасом. Не заказываю в тех магазинах, где интервал доставки больше трех часов. Звоню и уточняю, выехал ли курьер и приедет ли вовремя. Пишу в комментарии к заказу, что доставить надо в строго указанное время. Заранее знаю, что буду делать, если заказ не доставят.
Что касается деловых встреч, заранее сообщаю, что у меня будет следующая встреча, поэтому ждать не смогу и очень прошу придти вовремя. Друзья и так все знают, что нужно или приходить вовремя или заранее договариваться, что каждый придет когда сможет в пределах определенного времени. Однажды мне назначали деловую встречу трижды и трижды не приходили или опаздывали настолько, что я не могла ждать и уходила. В четвертый раз я сказала: или встречи не будет вовсе, или вы приходите в назначенное мною место и оттуда мне звоните, я приеду через 20 минут. Так и было.

Это не совсем то. Отказаться-то я могу, но мне это выйдет дороже - кран течет лишний час в случае опоздания или лишний день в случае моего отказа. И не факт, что другой мастер будет вовремя.
В менее срочных случаях то же самое, в общем. Простоят у меня коробки с плиткой или рулон линолеума подпирает потолок то ли лишний час, то лишний день (а то и не один). А мне хочется побыстрее разделаться.
Mareesha
22 ноября 2016, 14:57

Aldmeris написала: Это не совсем то. Отказаться-то я могу, но мне это выйдет дороже - кран течет лишний час в случае опоздания или лишний день в случае моего отказа. И не факт, что другой мастер будет вовремя.

Краны у меня редко текут, и на этот случай есть проверенные мастера. Вообще вызывать проверенных мастеров очень помогает.
me45
22 ноября 2016, 15:04
Интересный тред.
Особенно касательно не ожидния курьеров, а близких людей - знакомых, друзей, родственников.
Есть прямо такие смелые заявления.. опаздывают - сразу ухожу.
Мне интересно - такой режим применим ко всем, или только к тем, кто ниже по иерархии? то есть, если опаздывает (например) руководитель, ждём? Или гордо уходим?
Если гордо уходим - ок, вопросов нет (но, мне кажется, таких тут меньшинство, если вообще есть)
Если ждём - получается лицемерие - ждем ради карьерных плюшек и не ждем ради личного общения с близким человеком.
Либо ждём, тех, кто важен, не ждём тех, кто не важен. Опять вопрос иерархии и приоритетов.
Тогда поытки переложить "неважность" на опоздунов (типа они опаздывают, значит им пофиг на меня) - опять таки лицемерие.
Ipka
22 ноября 2016, 15:05

Hope написала: Чему? Что я расслабиться не могу? Так я это делаю, когда у меня в запасе вагон времени есть.

Я вот тоже не поняла, чему тут сочувствовать. Неспособности тупить, чтобы потом в мыле носиться? Это какое-то отдельное счастье, что ли? biggrin.gif
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:07

ElenaV написала:
Для справки. То, что ты "ржешь" смайлами через предложение, не делает твои многобуквенные доводы более убедительными и привлекательными. smile.gif.

Они не для того там стоят. Цели сделать высказывания убедительными или прилекательными при помощи смайлов я не ставлю вообще.

ElenaV написала: .с. А лучи, я смотрю, таки попали в цель.

Может просто признаешь, что написала гадость, а когда тебя в нее ткнули, это тебе не понравилось?

Это всё - к отсутствию агрессии, заметь. Когда вашему лагерю на нее явным образом указали, начались отмазки, попытки увильнуть в сторону и замылить сказанное (при чем зачем-то ты за всех отдуваешься biggrin.gif (бесцельный смайлик))
Aldmeris
22 ноября 2016, 15:09

Mareesha написала:
Краны у меня  редко текут, и на этот случай есть проверенные мастера. Вообще вызывать проверенных мастеров очень помогает.

Проверенных лично, а то по другим рекомендациям тоже всякое бывает. А пока проверишь - вот это и будет.
С людьми по объявлению "продам-отдам в добрые руки" так не сделаешь, с квартирантами в период поиска новых тоже.

me45 написал: Если ждём - получается лицемерие - ждем ради карьерных плюшек и не ждем ради личного общения с близким человеком.

Плюшки от постороннего и заключаются в материальной выгоде. А от близкого - в эмоциональном комфорте. Показав, что мой комфорт безразличен, "близкий" тем самым обессмыслил наше общение.
ПФУК
22 ноября 2016, 15:10

Mareesha написала:
Я тебе отвечу. Про кино, например. Если вы договорились встретиться за 30 минут до сеанса, а ты пришёл позже, то эти 5 минут ты и украл, потому что другой человек тоже мог придти позже, и ты не знаешь, чего ему стоило придти вовремя. Может, ничего, а может, он один глаз не успел накрасить. Ты привёл гипотетическую ситуацию, я гипотетически и отвечаю.

Я с посторонними, в отличие от некоторых, в кино не хожу.

В общем я понял, что ничего не украл, поскольку по существу ты тебе сказать нечего.

Ситуация не гипотетическая, а совершенно реальная. wink.gif
ElenaV
22 ноября 2016, 15:11

Голубая Собака написала: Может просто признаешь, что написала гадость, а когда тебя в нее ткнули, это тебе не понравилось?

Это всё - к отсутствию агрессии, заметь. Когда вашему лагерю на нее явным образом указали, начались отмазки, попытки увильнуть в сторону и замылить сказанное (при чем зачем-то ты за всех отдуваешься  (бесцельный смайлик))

И не подумаю. Я все безуспешно пытаюсь понять, почему ваш лагерь дружно принял на свой счет лучи, предназначенные четко обозначенной группе неприятных мне товарищей. Если это не вы, так пройдите мимо, не загораживайте, так сказать, траекторию полета. Если вы - простите, мне не жаль.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:12

online написала: Чего вдруг внутренние нормы? Ты же ожидаешь от него, что он приедет трезвый,  в относительно чистой одежде и будет вести себя в рамках неких очень общих приличий? Ну и  чем  отличается  приезд вовремя от чистых, относительно, рук  и здрасьте при входе?

Я могу много что ожидать от других, но не обязательно другие будут соответствовать моим ожиданиям. Звонок в службу претензий и отзыв в сети обычно помогает в случае грязных курьеров с перегаром. А вот против них же в метро или на улице – уже не помогает (и ничего там не помогает). Если на какой-то улице полно пьяных и вонючих – значит, на ней есть неиллюзорный шанс встретить грязного вонючку – и мало что сделать в этой связи.

online написала: Не зеркало, а дверь, и не поднесли, а открыли. В другое измерение, в котором наконец стали видны все эти реальные причины опозданий. С ванными и глазами. Ну как бы... сочувствия эти причины не вызвали, это факт.

Минуточку… тут нам пару страниц назад доказывали агрессивность опозданцев и неагрессивность пунктуальных. Я мягко говоря показываю, что это совсем не так.
Кому и какая дверь открылась – за чужое восприятие отвечать не могу. По моей цитате и предшествующим прогонам в адрес опозданцев видно, что народ тут не очень-то воспринимает даже откровенную гадость в адрес других, которую сам же и пишет (начинаются отмазки, что это типа юмор такой).

online написала: Итог у нас у всех вообще один, что не мешает опаздывать по причине ненакрашенных глаз, да и, прямо скажем, много что еще делать, невзирая на этот итог.

Увы, это истинная правда, и наш общий итог не мешает каждому жить в соответствии со своими внутренними понятиями и собственными особенностями.

online написала: Прости, домысливаешь ты. Мне реально пофиг, мне надо чтобы с 10 до 11 он или пришел, или четко без вранья проинформировал, что и как. Вот это называется норма.  Все, что выходит за эти рамки, нормой не является.  Больше я знать ничего не хочу и думать ни о чем не собираюсь. Это же вы начинаете плач Ярославны про глаза и ванны.

Тут в треде начинается домысливание за другого человека, интерессантничает ли он своим опозданием и что он по нашему поводу думает. Если курьер – просто функция, робот-автомат, плевать всем должно быть, ачетакова у него в голове или нет, и что тут наговорили третьи лица про ванны с глазами. Так же функционально-автоматически отменить заказ и нажаловаться в отдел по работе с клиентами – и всё. Какие тут могут быть еще варианты?

online написала:    Спойлер!
Не знаю, я никого тут не обзывала и никому тут ничего не слала. А кто ко мне  опаздывает, так тому и надо.  biggrin.gif

flower.gif Ура!!!
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:13

Mareesha написала: Ради того, чтобы встретиться с другом. Если дело только в киносеансе, то зачем встречаться заранее, можно просто придти в кино и встретиться уже на сеансе. Первый мог бы просто сказать - давай придем пораньше, если получится, и тогда никто не в претензии. Но если было назначено время, то эта встреча ничем не отличается от любой другой, хоть перед сеансом, хоть нет.

Тогда логичнее встретиться в кафе или где-нибудь в городе. На выставке или еще где. В кино или театре вы по сути с другом-то и не виделись: погас свет, все заткнулись и уставились на экран. Ни поговорить толком, ни обсудить вопросы, ни просто посмотреть друг на друга. В кино и театр хорошо ходить ради спектакля или фильма, в таком случае совместный просмотр будет просто приятной опцией. Или зарезервировать время, чтобы после кино куда-то пойти и увиденное обсудить (заодно на друга посмотреть)
ПФУК

Lynx082 написала:
Это пять! 3d.gif Как ТС я точно знаю, о чем тема, которую я завела.

Тогда претензии не ко мне, а к тому на чей вопрос я отвечал.

Впрочем, это действительно пять.
Не припомню ни одного треда в котором обсуждали исключительно то что хочет ТС.

Lynx082

Голубая Собака написала: Я не очень поняла: ты ж только что спрашивала, действительно ли так бывает, т.к. в твоей практике такого вроде бы нет.

Начало:

Крупные косяки с срывы графика - да.
Всякие протуберанцы мозга типа "а давайте встретимся в пятницу вечером и обсудим как нам быть с трубами" никакими штрафами не лечится. Это менталитет-с.

Фразу "протуберанцы" я понимаю как нечто непредсказуемое, когда сначала одно время встречи согласовано, а через 15 минут другое, а еще через час - третье.
А если просто на вечер пятницы, да хоть на любой выходной день или утро понедельника, когда клиенту нужно, тогда я и готова с ним встречаться.

svana написала: Это всё, кстати, раздражает не меньше, чем опоздания.

Да, это так.
Голубая Собака

Aldmeris написала:
Это элементарные этические правила по умолчанию. Ровно из той же серии, что не воровать, не сморкаться на тротуар, не использовать подъезд в качестве туалета, не орать матом на всю улицу. Поэтому их отсутствие - не простительный недостаток, а порок (само)воспитания.
А индивидуальные внутренние нормы - это вкусовщина типа "ровно развешивать полотенца" или "мне нравятся только рыжие".

Это этические нормы по умолчанию, которые не всегда соблюдаются (в серьезных процентах случаев – НЕ соблюдаются). Т.е. уже не по умолчанию.
А дальше следует именно вкусовщина: приходить к каждой встрече на 20-15 минут раньше, предпочесть обойтись без завтрака ради точного прихода, настаивать всегда на приходе ровно минута-в-минуту по любому поводу и без повода (хоть в кино, хоть на дружескую посиделку) – это личное предпочтение каждого. Как цвет занавесок. Хочется кому-то приходить заранее и по секундомеру – прекрасно, только не надо пенять другим, что они опоздали АЖ на 15 минут на дружескую встречу, потому что суммарно их уже прождали минут 40. Пятнадцать минут – это всё еще в пределах нормы – даже по этикету. Что делать с остальными, опаздывающими на час – уже неоднократно писали (выкинуть из своей жизни и забыть).
Kay_po
22 ноября 2016, 15:16

ElenaV написала: почему ваш лагерь дружно принял на свой счет лучи,

Не весь. smile.gif Я скорее опаздунец, если на 5 минут опаздываю -обычно не предупреждаю, если больше -предупреждаю. Но на свой счет ничего такого не принимаю. redface.gif tongue.gif biggrin.gif

з.ы. Тех, кто врет, тоже осуждаю. biggrin.gif
Голубая Собака

ElenaV написала:
И не подумаю. Я все безуспешно пытаюсь понять, почему ваш лагерь дружно принял на свой счет лучи, предназначенные четко обозначенной группе неприятных мне товарищей. Если это не вы, так пройдите мимо, не загораживайте, так сказать, траекторию полета. Если вы - простите, мне не жаль.

Ты сейчас только что призналась, что говоришь гадость в адрес "группы товарищей" и считаешь это нормальным.
А потом мы будем говорить об агрессии этой группы по отношению к твоей biggrin.gif (просто смайл)
Lynx082

ПФУК написал: Не припомню ни одного треда в котором обсуждали исключительно то что хочет ТС.

beer.gif
ПФУК
22 ноября 2016, 15:19

Подожди, сейчас отгрузку закончим и тяпнем пивка!

Кстати, по поводу употребления спиртного во время работы! wink.gif
Mareesha
22 ноября 2016, 15:19

me45 написал: Мне интересно - такой режим применим ко всем, или только к тем, кто ниже по иерархии? то есть, если опаздывает (например) руководитель, ждём? Или гордо уходим?

"Гордо уходим" - это ты вообще про что? Тут чувство собственного достоинства ни при чем, оно не страдает, если кто-то опаздывает. Страдает мое расписание. Я ухожу, потому что у меня нет времени ждать. Руководителей у меня нет и выше по иерархии нет, но бывают встречи, которые мне важнее, чем моему визави. Например, он делает мне одолжение. Тогда я заранее закрадываюсь на то, что, может быть, придется ждать. Или он самый лучший стоматолог на свете. Я заранее знаю, что придется ждать, иногда целый час. Я знаю, как я его проведу, этот час, и не назначаю следующих встреч.

Aldmeris написала: Проверенных лично, а то по другим рекомендациям тоже всякое бывает. А пока проверишь - вот это и будет.

Ну с этим ничего не поделаешь. Для меня приспособиться в этом случае значит примириться, принять как факт.
Mareesha
22 ноября 2016, 15:21

Голубая Собака написала: Тогда логичнее встретиться в кафе или где-нибудь в городе. На выставке или еще где. В кино или театре вы по сути с другом-то и не виделись: погас свет, все заткнулись и уставились на экран. Ни поговорить толком, ни обсудить вопросы, ни просто посмотреть друг на друга.

Я тоже так думаю, но раз назначили встречу за 30 минут до спектакля, может, имелись причины. Например, небольшой вопрос, который как раз за это время нужно обсудить.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:21

Lynx082 написала: Фразу "протуберанцы" я понимаю как нечто непредсказуемое, когда сначала одно время встречи согласовано, а через 15 минут другое, а еще через час - третье.
А если просто на вечер пятницы, да хоть на любой выходной день или утро понедельника, когда клиенту нужно, тогда я и готова с ним встречаться.

Совершенно правильное понимание: это действительно что-то непредсказуемое. В нашем случае встреча была назначена внезапно дня эдак за два за три. И наш шеф вынужден был менять билеты, купленные сильно заранее (или брать билеты сильно накануне) - честно говоря не помню уже, по какой схеме он тогда к нам приезжал.

Если бы у него была запланирована другая встреча на пятницу, в своей стране, пришлось бы ее отменять так же, как билеты.

(назначить встречу вечером во вторник на 14 часов среды, а потом спешно искать, кто установит видео-связь, переведет и напишет протокол - тоже было, я просто не всё рассказываю... в этом случае обошлось без накладок, соответствующие люди были найдены)
Natnat
22 ноября 2016, 15:23

Голубая Собака написала: Это этические нормы по умолчанию, которые не всегда соблюдаются (в серьезных процентах случаев – НЕ соблюдаются). Т.е. уже не по умолчанию.

А раз не выполняются, то уже нормой перестают быть? Детский сад какой-то: Марь-Ванна, а чего Витька с Машкой без формы, я тоже хочу! biggrin.gif
Давайте харкать на тротуар, парковаться на детской площадке, лезть в транспорт без очереди и т.п., а потому что в серьезном проценте случаев (что считать серьезным?) находятся те, кто это делает.
Mareesha
22 ноября 2016, 15:23

ПФУК написал: Я с посторонними, в отличие от некоторых, в кино не хожу.

В общем я понял, что ничего не украл, поскольку по существу ты тебе сказать нечего.

Я тебе ответила совершенно по существу. Если ты встречаешься с человеком, о котором точно знаешь, что ему все равно, когда придешь, так можешь и вовсе не приходить. И ничего не красть. Я отвечала на вопрос, что можно украсть, если назначена встреча за 30 минут до сеанса, а ты опоздал. Жаль, что ты не понимаешь простых вещей.
ElenaV
22 ноября 2016, 15:24

Голубая Собака написала: Ты сейчас только что призналась, что говоришь гадость в адрес "группы товарищей" и считаешь это нормальным.
А потом мы будем говорить об агрессии этой группы по отношению к твоей  (просто смайл)

user posted image
ПФУК
22 ноября 2016, 15:25

Mareesha написала:
Я тоже так думаю, но раз назначили встречу за 30 минут до спектакля, может, имелись причины. Например, небольшой вопрос, который как раз за это время нужно обсудить.

Да всё проще.
1. Мало ли что случится в дороге? Некий запас.
2. Ну нет у меня друзей, которые назначают встречу за 13.58 минуты до спектакля.
Mareesha
22 ноября 2016, 15:27

ПФУК написал: Да всё проще.
1. Мало ли что случится в дороге? Некий запас.
2. Ну нет у меня друзей, которые назначают встречу за 13.58 минуты до спектакля.

Если двое понимают это одинаково, тогда все ок. Ты спрашивал, что можно украсть, я ответила, что можно. В случае, когда люди опаздывают, вовсе не обязательно, что кто-то пострадает. Но это возможно.
Aldmeris
22 ноября 2016, 15:31

Голубая Собака написала: Это этические нормы по умолчанию, которые не всегда соблюдаются (в серьезных процентах случаев – НЕ соблюдаются). Т.е. уже не по умолчанию.

По умолчанию они свойственны культурным людям. Которым еще свойственно по умолчанию считать всех остальных такими же. smile.gif
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:32

Mareesha написала:

Значит, не обсудили вопрос.
Тут применимо всё то же, что и к любой другой встрече, которая по каким-то причинам не состоялась.

Если вопрос требует 30 минут для обсуждения, 5-минутный сдвиг (5 минут вылезли из предыдущей беседы на эту тему) вряд ли на что-то сильно повлияет. В случае если повлияет, логичнее все-таки не совмещать такую встречу с другими мероприятиями, четко фиксированными по времени, потому что неизвестно, что может ЕЩЕ сорваться, кроме пунктуального прихода участников... а так есть возможность подвинуться на 5 к концу встречи.
ПФУК
22 ноября 2016, 15:33

Mareesha написала:
Я тебе ответила совершенно по существу. Если ты встречаешься с человеком, о котором  точно знаешь, что ему все равно, когда придешь, так можешь и вовсе не приходить. И ничего не красть. Я отвечала на вопрос, что можно украсть, если назначена встреча за 30 минут до сеанса, а ты опоздал. Жаль, что ты не понимаешь простых вещей.

Абсолютно не понимаю.
В кино хожу с друзьями-приятелями. И сам не нервничаю, да и мои приятели тоже.

Более того, в данной ситуации считаю идиотизмом, если кто-то заявит, - Ты у меня украл 5 минут.

Ну и фактически, буфер перед сеансом именно для этого и нужен.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:34
ElenaV, "Слив засчитан", как тут говорят.
Голубая Собака
22 ноября 2016, 15:41

Natnat написала:
А раз не выполняются, то уже нормой перестают быть? Детский сад какой-то: Марь-Ванна, а чего Витька с Машкой без формы, я тоже хочу! .

Если Витька с Машкой без формы - значит, МарьВанне плевать на форму - иначе она бы уже давно Витьку с Машкой приструнила.

Natnat написала: Давайте харкать на тротуар, парковаться на детской площадке, лезть в транспорт без очереди и т.п., а потому что в серьезном проценте случаев (что считать серьезным?) находятся те, кто это делает.

Давайте (если очень хочется).

Транспорт на газоне, гигиена и т.д. - это уже очень далеко от заявленной темы, но вкратце: на неправильно припаркованный транспорт существует эвакуатор, на плевки - уборка тротуара и штрафы, на транспорт - коллективная воля стоявших в очереди и водителя. В ином случае не надо удивляться, что кто-то в очередной раз увидел из окна чужое авто на газоне или жлоба без очереди.

Здесь уже многократно писали, что делать с нерадивыми курьерами и замерщиками. Это - если кто-то хочет действенных мер борьбы с явлением там, где с ним можно бороться. Где нельзя - придется смириться с его существованием.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»