Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
WolferR
23 ноября 2016, 13:14

Kay_po написала:
Я не опоздала на свидание, значит твой вывод -ложь. biggrin.gif

Ага-ага. Может, ты еще и в занавески не сморкаешся?
ПФУК
23 ноября 2016, 13:15

Ликург написал:
Доказывается очень просто - у любого спроси. А ты когда опаздываешь, ты материшься?

У меня спросила.
Отвечаю, ты не прав.
Aldmeris
23 ноября 2016, 14:16

Новая Луна написала: Потому что человек не назло мне, я знаю.

То есть неуважением ты считаешь только отношение с отчетливым знаком минус, а безразличное нулевое - это как бы и не оно?

Martin написал: У Нодара Думбадзе была мысль: женщина специально приходит на свидание пораньше, прячется где-нибудь и наблюдает за тем, как мужчина приходит, ждет ее, проявляет нетерпение и, когда собирается уходить, выходит к нему. Так она проверяет его чувства.

Я бы одзнозначно больше уважала того, кто не стал ждать и ушел. Как-то мне не близки те, у кого чувства с уважением не коррелируют.
Skazochnik
23 ноября 2016, 14:17

Голубая Собака написала:
Не знаю-не знаю, мне попадалась обратная ситуация: те, кто парили мозги на тему опозданий, еще и платили так себе. Уходишь от таких и понимаешь, что можно, оказывается, и зарабатывать больше и нервов тратить меньше.

Для создания конкурентоспособного коллектива оплата выше среднерыночной стоимости специалиста обязательна. Это позволяет отбирать не рынке труда не кого попало, а лучших. И они, как правило, в разы эффективнее своих низкооплачиваемых коллег. Требовать как от лучших, а платить как рядовым не получится, уйдут в другое, более оплачиваемое место.
При этом я не требую от всех сидеть от рассвета до заката, главное для меня, результат в согласованные и установленные сроки. Да, бывает, что для этого они работают по 12 часов в сутки. И таки да, от руководителей подразделений пунктуальность обязательна.
Непунктуальность, это разновидность необязательности, а необязательность - разновидность безответственности. А безответственность руководителя, это недопустимый в деле риск. Такие однозначно идут в сад. Или на более низкооплачиваемую должность, где этот риск при помощи других сотрудников компенсирует руководитель подразделения. Пока и ему не надоест безответственный сотрудник.
Новая Луна
23 ноября 2016, 14:19

Aldmeris написала:
То есть неуважением ты считаешь только отношение с отчетливым знаком минус, а безразличное нулевое - это как бы и не оно?

Не поняла вопрос. Перефразируй, если тебе не трудно.
Aldmeris
23 ноября 2016, 14:29

Новая Луна написала:
Не поняла вопрос. Перефразируй, если тебе не трудно.

Правильно ли я понимаю, что для тебя неуважение = назло? То есть неуважение - это если опоздать специально, а если "да пофиг, опоздаю я к человеку или нет, я о нем вообще забыла" - это не назло и соответственно не неуважение?
Алент
23 ноября 2016, 14:43

Skazochnik написал: Непунктуальность, это разновидность необязательности, а необязательность - разновидность безответственности. А безответственность руководителя, это недопустимый в деле риск.

Плюсую много.
Новая Луна
23 ноября 2016, 15:00

Aldmeris написала:
Правильно ли я понимаю, что для тебя неуважение = назло? То есть неуважение - это если опоздать специально, а если "да пофиг, опоздаю я к человеку или нет, я о нем вообще забыла" - это не назло и соответственно не неуважение?

Дай подумать. Скорее так. Неуважение - это нарочное пренебрежение интересами окружающих, ущемление их интересов даже без выгоды для себя. Не знаю, каким словом назвать, когда действия те же, но без умысла.

Тот же мат взять, допустим. Человек, может, на нем по жизни разговаривает, со всеми. И с тобой в том числе. Не с целью тебя оскорбить. А дальше уже как получится. Может, ему настолько станет важно общение с тобой, что он сможет выучить русский литературный. Может, тебе настолько станет важно общение с ним, что ты планку снизишь. Ну, и есть еще два варианта: когда вы взаимно навстречу друг другу идете, он реже матерится, ты меньше обращаешь внимание на мат; и когда вы прекращаете общение вообще.
Голубая Собака
23 ноября 2016, 15:11

Skazochnik написал:
Для создания конкурентоспособного коллектива оплата выше среднерыночной стоимости специалиста обязательна. Это позволяет отбирать не рынке труда не кого попало, а лучших. И они, как правило, в разы эффективнее своих низкооплачиваемых коллег. Требовать как от лучших, а платить как рядовым не получится, уйдут в другое, более оплачиваемое место.
При этом я не требую от всех сидеть от рассвета до заката, главное для меня, результат в согласованные и установленные сроки. Да, бывает, что для этого они работают по 12 часов в сутки. И таки да, от руководителей подразделений пунктуальность обязательна.
Непунктуальность, это разновидность необязательности, а необязательность - разновидность безответственности. А безответственность руководителя, это недопустимый в деле риск. Такие однозначно идут в сад. Или на более низкооплачиваемую должность, где этот риск при помощи других сотрудников компенсирует руководитель подразделения. Пока и ему не надоест безответственный сотрудник.

Это всё общая информация, и всё конечно здорово и замечательно...
Но меня при поиске работы интересуют не те условия, которые будут предложены абстрактному менеджеру, а те, которые будут предложены лично мне.

Пока по моему скромному опыту поисков работы компании, где всё жестко, начинают какие-то танцы с бубнами с зарплатой. И хотя общее правило - платить больше за более высокие требования, на практике самые "вкусные" предложения мне попадались в местах с более гибкими требованиями. Парадокс, но почему-то так.

(Всем пардон, но работные подробности я особо обсуждать не буду, ограничусь самыми общими частными наблюдениями)

Дисклеймер: это личный опыт, вполне возможно, что в большинстве случаев и компаний всё по-другому.
Hope
23 ноября 2016, 15:26

Ликург написал: Доказывается очень просто - у любого спроси.

*сидит, с трудом удерживаясь от комментария в адрес мужчин, что они все из рода жвачных млекопитающих семейства полорогих* tongue.gif Раз женщины всегда опаздывают. smile4.gif
Aldmeris
23 ноября 2016, 15:36

Новая Луна написала: Дай подумать. Скорее так. Неуважение - это нарочное пренебрежение интересами окружающих, ущемление их интересов даже без выгоды для себя. Не знаю, каким словом назвать, когда действия те же, но без умысла.

Тем же. Неуважение - это не обязательно анти-уважение, это просто его отсутствие.
Новая Луна
23 ноября 2016, 15:44

Aldmeris написала:
Тем же. Неуважение - это не обязательно анти-уважение, это просто его отсутствие.

Я теперь поняла тот твой вопрос. Да, я считаю уважение - это со знаком плюс, неуважение - со знаком минус, а есть еще середина. Не знаю, насколько корректно назвать ее нулем. Ноль - это индифферентное.
Другая Стрекоза
23 ноября 2016, 20:59

Aldmeris написала:
Я бы одзнозначно больше уважала того, кто не стал ждать и ушел. Как-то мне не близки те, у кого чувства с уважением не коррелируют.

Некая зацикленность присутствует на т.н. уважении. Такое впечатление по треду складывается не только о тебе. При всем том, что мне совершенно чужды обсуждавшиеся гендерные игры.
Если бы меня подобным образом испытывали, наблюдая из-за угла, мысль о неуважении вряд ли вообще возникла бы. Если бы нечто подобное открылось, единственно о чем подумалось, так о недалекости респондента. Но у меня вообще как-то тема неуважения к моей персоне крайне редко возникает, это открытие дня после прочтения последней страницы.
Aldmeris
23 ноября 2016, 21:08

Другая Стрекоза написала: Некая зацикленность присутствует на т.н. уважении. Такое впечатление по треду складывается не только о тебе. При всем том, что мне совершенно чужды обсуждавшиеся гендерные игры.

Для некоторых это ключевой элемент цивилизованных человеческих отношений. Особенно близких.
Другая Стрекоза
23 ноября 2016, 21:13

Aldmeris написала:
Для некоторых это ключевой элемент цивилизованных человеческих отношений. Особенно близких.

Так они априори и по умолчанию.
Aldmeris
23 ноября 2016, 21:16

Другая Стрекоза написала:
Так они априори и по умолчанию.

Голубая Собака написала: Это этические нормы по умолчанию, которые не всегда соблюдаются (в серьезных процентах случаев – НЕ соблюдаются). Т.е. уже не по умолчанию.

Асклепий
23 ноября 2016, 21:34

Голубая Собака написала: на практике самые "вкусные" предложения мне попадались в местах с более гибкими требованиями. Парадокс, но почему-то так.

Вариант объяснения.

1) Если в компании с низкой зарплатой идут только те, кто не прошёл по конкурсу в компании с высокой зарплатой, то среднее качество сотрудников там ниже.

2) Если среднее качество сотрудников и зарплата ниже, то уровень внутренней мотивации стремится к плинтусу.

3) Мотивировать сотрудников пряником не на что или жаба душит, поэтому в качестве инструмента мотивации остаётся кнут.

4) В то же время более богатые компании, покупающие себе лучших специалистов за хорошую зарплату, должны конкурировать на рынке персонала уже между собой. Это выражается в увеличении количества нематериальных плюшек, ибо увеличение зарплаты перестаёт действовать, начиная с определённого уровня.
WolferR
23 ноября 2016, 21:55

Новая Луна написала:
Тот же мат взять, допустим. Человек, может, на нем по жизни разговаривает, со всеми. И с тобой в том числе. Не с целью тебя оскорбить. А дальше уже как получится. Может, ему настолько станет важно общение с тобой, что он сможет выучить русский литературный. Может, тебе настолько станет важно общение с ним, что ты планку снизишь. Ну, и есть еще два варианта: когда вы взаимно навстречу друг другу идете, он реже матерится, ты меньше обращаешь внимание на мат; и когда вы прекращаете общение вообще.

Т.е. ты, к примеру, не терпишь алкоголиков, но из-за уважения к человеку, с который крепко выпивает, начинаешь проникаться уважением к любой алкашне?
Геста
23 ноября 2016, 22:00

Новая Луна написала:
Я понимаю, как работает ярлык. Но мое чувство прекрасного не терпит захламленного рабочего стола. У меня даже корзины нет на рабочем столе. Вообще ничего. Только красивая обоина.
О, и входящие туда же. Папка входящих должна быть пуста.

С ума сойти. У меня под ярлыками треть рабочего стола, левая: одна колонка программ по умолчанию, одна - лично моих рабочих программ, и одна - актуальные рабочие папки и файлы. Когда что-то еще появляется, начинаю проверять, откуда бы это.
Входящие раскидываю по темам, но не все, "прочие" остаются. Неоднократно приходилось копаться в почте 2-3 летней давности, и находила же нужную информацию.
А обоиной всегда ставила ровный сине-зеленый фон, а тут на новой работе корпоративный стиль, и фон серый ! Чувствую себя неодетой.
Натали Анд
23 ноября 2016, 22:33
Могу, конечно, иногда и опоздать на некоторое количество минут, но очень стараюсь такого не делать. Сто раз отзвонюсь, если действительно форс-мажор\непредвиденные обстоятельства.
Опоздания от других в таком же ракурсе - приму с пониманием.
НО (!!) есть пара знакомых, для которых опоздания норма. До анекдота прям. Собирались компанией в гости на НГ, например, договорённость, что все приходят в 8 вечера и помогают организовывать стол на всю компанию. Даме-опоздуну назначают время в примерно на 5-6 вечера (для неё реальное время сбора - строго секретно, на полном серьёзе!! biggrin.gif ), чтобы она (возможно!! biggrin.gif ) пришла к 8.30. biggrin.gif Это (слававсему) не моя подруга, а "подруга подруги подруги"© но я от этой "хитрости" всегда офигевала. smile.gif
Вот такого плана опоздания - методично-постоянные - меня подбешивают, и - да, при назначенных встречах с такого рода людьми, хочется демонстративно уйти, не дожидаясь. Но я таки жду. "Добрая я"© biggrin.gif Хотя раздражает, конечно..
В плане мастеров-услуг-доставок - я как-то поспокойней. Ну они же чужие люди. Если что - я могу и пожаловаться\отказаться от услуг. В итоге они же меня потеряют как клиента, т.е. я пострадаю один раз, а они (потенциально) - много раз. smile.gif
На то, что могут задержаться - обычно время закладываю или стараюсь организовывать такие услуги на бОлее свободные для меня дни, чтобы никого не подставлять своей вынужденной задержкой есличо, если я тоже с кем-то потом договорилась на конкретное время.
сплюшка
23 ноября 2016, 23:48
Было, конечно, как у всех, но вот уже около тридцати лет не опаздываю.
Так получается. Ни ко врачам, ни на поезд, ни на встречи.
Вот сегодня например была встреча с двумя дивными дамами,
так ни одна не опоздала!
Другая Стрекоза
24 ноября 2016, 11:30

Геста написала:
Входящие раскидываю по темам, но не все, "прочие" остаются. Неоднократно приходилось копаться в почте 2-3 летней давности, и находила же нужную информацию.

Моя почта - мой рабочий архив за последние 8 лет. Не скажу что ежедневно, но выручает. Не вижу смысла и потребности его обнулять
Новая Луна
24 ноября 2016, 12:48

Другая Стрекоза написала:
Моя почта - мой рабочий архив за последние 8 лет. Не скажу что ежедневно, но выручает. Не вижу смысла и потребности его обнулять

Зачем обнулять? Я только про входящие. Пришло письмо, переместила его в нужную папку или удалила, если больше никогда не понадобится. Соответственно, если в письме задача, то ставлю себе задачу. В самой папке "входящие" писем нет. Только свежие, не обработанные ещё.
Vovchik
24 ноября 2016, 12:53

Новая Луна написала:
Зачем обнулять? Я только про входящие. Пришло письмо, переместила его в нужную папку или удалила, если больше никогда не понадобится. Соответственно, если в письме задача, то ставлю себе задачу. В самой папке "входящие" писем нет. Только свежие, не обработанные ещё.

Если в день приходит от 50 до 100 писем, то в отсутствии секретарши как минимум половина рабочего дня будет тратиться исключительно на сортировку писем и постановку задач.
molly
24 ноября 2016, 12:56
Интересная система, у меня во входящих только прочее, организационные вопросы и всякая фигня. А так все разложено по папкам, почта своего отдела, переписка с заказчиками, ответы айти, и так далее. Один раз настраивает простое правило для корреспондента, дальше уже само валится куда надо.
Голубая Собака
24 ноября 2016, 15:18

Aldmeris написала:

Безразличное отношение - это нейтральное отношение. Ни в плюс, ни в минус.

Да, приятному человеку может быть дана определенная фора (а может и нет). Это ВСЁ, на что он может рассчитывать в отношении со случайными людьми типа "добрых ручек" и прочих курьеров. В лучшем случае чужой человек для нас - человек функция (в большинстве случаев - вообще никак). И от него можно ожидать разве что только то, что он вообще забудет о нашем существовании, как только выполнит свою функцию. "Уважения" к нашим заморочкам типа кормления голубей по расписанию от него ждать можно, но не нужно.
сплюшка
24 ноября 2016, 15:55

Голубая Собака написала: Вообще одного факта извинения за любую оплошность должно быть достаточно, покаянные объяснения причин в любом случае выглядят плохо и со стороны того, кто их приносит, и со стороны тех, кто их ждет

"— Ты знаешь, есть такая мудрость, что как только человек признает, что он не прав, его надо простить.
— Тому, кто это сказал, не приходилось оттирать мозги с обивки из-за тебя"

"Криминальное чтиво"
Aldmeris
24 ноября 2016, 16:11

Голубая Собака написала:
Безразличное отношение - это нейтральное отношение. Ни в плюс, ни в минус.

Да, приятному человеку может быть дана определенная фора (а может и нет). Это ВСЁ, на что он может рассчитывать в отношении со случайными людьми типа "добрых ручек" и прочих курьеров. В лучшем случае чужой человек для нас - человек функция (в большинстве случаев - вообще никак). И от него можно ожидать разве что только то, что он вообще забудет о нашем существовании, как только выполнит свою функцию. "Уважения" к нашим заморочкам типа кормления голубей по расписанию от него ждать можно, но не нужно.

Да поняла я вашу позицию, поняла. biggrin.gif
Голубая Собака
24 ноября 2016, 16:40

Асклепий написал:
Вариант объяснения.

1) Если в компании с низкой зарплатой идут только те, кто не прошёл по конкурсу в компании с высокой зарплатой, то среднее качество сотрудников там ниже.

2) Если среднее качество сотрудников и зарплата ниже, то уровень внутренней мотивации стремится к плинтусу.

3) Мотивировать сотрудников пряником не на что или жаба душит, поэтому в качестве инструмента мотивации остаётся кнут.

4) В то же время более богатые компании, покупающие себе лучших специалистов за хорошую зарплату, должны конкурировать на рынке персонала уже между собой. Это выражается в увеличении количества нематериальных плюшек, ибо увеличение зарплаты перестаёт действовать, начиная с определённого уровня.

Очень похоже на правду.

Тут действительно есть фактор положительной мотивации.
И я бы еще отметила фактор целесообразности: если сотрудник приходит ровно к 9, чтобы весь день ничего полезного не делать (это особо вопиющий пример, но менее вопиющих масса) - никакой положительной мотивации раннего прихода (по всем пробкам и толпам в метро) не будет, даже если тех сотрудников озолотят.
Новая Луна
24 ноября 2016, 16:44

Vovchik написал:
Если в день приходит от 50 до 100 писем, то в отсутствии секретарши как минимум половина рабочего дня будет тратиться исключительно на сортировку писем и постановку задач.

Ну, тебе же с ними все равно что-то надо делать, раз это рабочая корреспонденция сыплется в таком количестве. Можешь сам тратить полдня на разбор (по любой системе, не обязательно моей), а можешь нанять для этого секретаря. Простое игнорирование входящих писем малоэффективно, по крайней мере, в рабочих делах.
Голубая Собака
24 ноября 2016, 16:45

сплюшка написала:
"— Ты знаешь, есть такая мудрость, что как только человек признает, что он не прав, его надо простить.
— Тому, кто это сказал, не приходилось оттирать мозги с обивки из-за тебя"

"Криминальное чтиво"

Давно его смотрела, не помню контекста...
А так да... трудно не согласиться (с обоими smile.gif )
Новая Луна
24 ноября 2016, 16:49

molly написала: все разложено по папкам, почта своего отдела, переписка с заказчиками, ответы айти, и так далее. Один раз настраивает простое правило для корреспондента, дальше уже само валится куда надо.

Я так делала. Настраивала, чтобы сразу в нужные папки падало. Оно там висит, горит как непрочитанное, его в любом случае видно. А уже в зависимости от приоритета папки берешься за обработку. Не помню, почему отошла от этой системы.
Новая Луна
24 ноября 2016, 16:51

Голубая Собака написала: И я бы еще отметила фактор целесообразности: если сотрудник приходит ровно к 9, чтобы весь день ничего полезного не делать (это особо вопиющий пример, но менее вопиющих масса) - никакой положительной мотивации раннего прихода (по всем пробкам и толпам в метро) не будет, даже если тех сотрудников озолотят.

Не, ну, смотря какой суммой озолотят. biggrin.gif
Голубая Собака
24 ноября 2016, 18:59

Новая Луна написала:
Не, ну, смотря какой суммой озолотят.  biggrin.gif

Если совсем золотой суммой, легче на нее снять соседний офис и поставить туда раскладушку. Но что-то мне подсказывает, что ТАКОЙ суммой не озолотят.
Асклепий
25 ноября 2016, 08:01

Новая Луна написала: Не, ну, смотря какой суммой озолотят.

Любая сумма рано или поздно перестаёт восприниматься как мотивирующий фактор. Деньги могут удерживать на нелюбимой работе, как такая золотая клетка с соответствующим влиянием на мотивацию: вроде и задачи скучные, и начальник козёл, но умом-то понимаешь, что один конкурент не предложит зарплату, покрывающую твои ежемесячные счета. Но мотивировать на свершения зарплата будет лишь несколько месяцев после её повышения. Постоянно мотивирует сотрудника лишь подходящий для него уровень задач и постоянный прогресс как в карьерном, так и в личном плане.

Это такой очень грустный факт.
Ваша тётя
25 ноября 2016, 08:05

Асклепий написал: Это такой очень грустный факт.

Почему грустный?
Асклепий
25 ноября 2016, 08:12

Ваша тётя написала: Почему грустный?

Потому что если бы это было не так, то достаточно было бы положить сотрудникам хорошую зарплату, чтобы они ходили счастливые и давали супер-показатели. А тут ещё как-то изворачиваться приходится.
Ваша тётя
25 ноября 2016, 08:49

Асклепий написал:
Потому что если бы это было не так, то достаточно было бы положить сотрудникам хорошую зарплату, чтобы они ходили счастливые и давали супер-показатели. А тут ещё как-то изворачиваться приходится.

Ну так за зарплатой тоже приходится следить, чтобы она не переставала быть хорошей вообще и относительно конкурентов в частности.
Нет, все-таки адекватные задачи и рост как источник мотивации - это мало того что более естественная штука, но еще и отчасти самоподдерживающаяся, потому что сотрудник может ведь и сам ставить себе задачи и заниматься саморазвитием.
А человек не на своем месте - это очень тоже грустное и жалкое явление. А если он при этом получает хорошую зарплату, то еще и ужасное smile.gif.
Lynx082
25 ноября 2016, 12:24

Skazochnik написал: Непунктуальность, это разновидность необязательности, а необязательность - разновидность безответственности. А безответственность руководителя, это недопустимый в деле риск.

Много раз да!

Новая Луна написала: Пришло письмо, переместила его в нужную папку

У меня настроен сортировщик писем, и они сами раскладываются по папкам автоматически.
Lynx082
28 ноября 2016, 10:59
Собирая в эти выходные стеллаж, я вспомнила чудесную историю из начала 90-х. Мы купили кухню поиндивидуальному проекту, круто! Чтобы ее установить, нужно было надстроить гипрочный короб, убрав мелкую ступеньку, перенести немного место подключения мойки (а гибких подводок тогда то ли не было, то ли наш сантехник о них не знал), ну и собственно собрать кухню. Выполнять все операции должны были три разных человека. Первый строил гипрочный короб и должен был сделать свою работу накануне вечером. Утром в 10 должен был придти сантехник со сваркой и загнуть трубу в нужное место. Ну и к 12-00 по плану приходит сборщик.
Но все пошло не так. Гипрочник не пришёл вечером, не помню, чем объяснил. Я договорилась с ним на 9 утра, но и в 9 утра его не было, а его мама сказала, что он ещё спит. Сантехник свою работу сделал вовремя. Сборщик мебели пришёл тоже вовремя, но смог примерно собрать только часть кухни, так как вторая должна была примыкать к гипрочной стенке, которой нет!
В общем, апофеозом стали слова гипрочника, появившегося в 14 часов: "А зачем вы всех нас пригласили на одно и то же время?" Когда я ему сказала, что вообще-то с ним была договорённость на 9 утра, он на голубом глазу заявил:"Что вы, я раньше 11 не встаю!"
Спрашивается, что мешало сказать об этом в момент согласования времени?
WolferR
28 ноября 2016, 11:27
Надеюсь, ты проявила достаточную толерантность к его особому чувству времени?
Lynx082
28 ноября 2016, 12:35
Если честно, то я потеряла дар речи от такой наглости smile.gif
WolferR
28 ноября 2016, 12:49
Вообще, подобные состыковки всегда дело стремное. Я в принципе стараюсь их не допускать. т.к. вероятность нарваться на такого вот, с особым чувством времени, очень высока.
И с пониманием того, что если ты говоришь "приду в 9.00", то это и означает 9.00, а вовсе не "буду где-нибудь в первой половине дня, если конечно получится" у мастеров действительно регулярные проблемы.
Голубая Собака
28 ноября 2016, 17:28
Всякие мастера-ремонтники... или нет, не так - Мастера (своего дела) - это вообще отдельная песня. Элиены среди нас.

Самый вопиющий случай у меня был ближе к концу 90х. Вызвала слесаря из ЖЕКа (надо было варить общий стояк с отключением воды, брать для этого кого-то левого... не помню что помешало... постеснялась наверное).

Назначенный день... нет сварщика. Звоню: говорит, форс-мажор вышел, мне в вашем соседнем доме лицо набили. Не могу, дескать, я в таком виде, к благородным дамам показываться. Стесняюсь очень. Надо чтобы лицо зажило.

Так и не показывался недели две facepalm.gif

Это был самый интересный кейс в моей практике. После такого остальные случаи запоев и застреваний в лифте с моим цементом были, в общем-то, прогнозируемы.
sonobr
28 ноября 2016, 17:35

Голубая Собака написала: форс-мажор вышел, мне в вашем соседнем доме лицо набили

Может, опоздал к людям? biggrin.gif
Голубая Собака
28 ноября 2016, 22:29

sonobr написала:
Может, опоздал к людям?  biggrin.gif

Не исключено smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»