Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
sonobr
19 ноября 2016, 21:22

Aldmeris написала: Эпический коммент.

Да ещё и с таким пафосом!
Перенесла в другое место.
Trespassing W
19 ноября 2016, 21:23

Eva_23_L написала: Совсем необязательно. Некоторые просто так живут. В гармонии с собой.  wink.gif

Ничего подобного. Они точно так же просчитывают пробки, плохую дорогу и прочее.
Я читала, что люди, которые часто опаздывают, складывают время, когда надо вычитать. Т.е. если у тебя встреча в 5, на накраситься и одеться 30 минут, на кофе 15, на дорогу 20, на возможные пробки еще 40, на дойти от парковки 10, то ты начинаешь собираться за 115 минут или за 2 часа и все, что не в списке, идет лесом. А если ты прибавляешь себе 10 минут на звонок от тети, еще 15 на забежать в магазин за пирожным ребеночку, раз уж я на этой улице, начинаешь непойми когда, то конечно опоздаешь.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:26

Нефеш написала:
А непунктуальные слышали? smile.gif

Слышали, конечно. wink.gif Заметь: практически все непунктуальные в треде расслаблены. Мало того, при встрече с другими недостатками человечества изыскивают варианты, чтобы всех устраивало. wink.gif А пунктуальные бьются в истерике о чужую непунктуальность. Вот же ж у людей жизнь-боль! facepalm.gif

Дело то простое, непунктуальные встречаются с непунктуальными, если смогут конечно договориться о времени встречи. Это ж как напрягаться надо, чтобы время встречи "переводить" во время опоздуна, ну то есть прикидывать, что вот 9.00 для него это 9.25, а может 9.30, а может и вовсе не 9 с чем-то  biggrin.gif

Если люди друг друга только за одно ценят и готовы разбежаться из-за (не)пунктуальности, то, конечно, зачем же мучиться так!
sonobr
19 ноября 2016, 21:27

Eva_23_L написала: практически все непунктуальные в треде расслаблены.

А чего им напрягаться? Пусть напрягаются те, кто ценит как своё, так и чужое время.
В общем, понятно. Свинство, совершённое не по отношению к тебе, любимому, таковым не является.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:28

sonobr написала:
В общем, понятно. Свинство, совершённое не по отношению к тебе, любимому, таковым не является.

Ты думаешь, ко мне никогда никто не опаздывал, врачи вовремя принимают всегда и тыды? facepalm.gif
sonobr
19 ноября 2016, 21:30

Eva_23_L написала: Ты думаешь, ко мне никогда никто не опаздывал, врачи вовремя принимают всегда и тыды?

Я думаю, что это не оправдание собственной безалаберности, мол, если меня, то и я.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:33

Trespassing W написала:

Это не противоречит тому, что делают они это все в гармонии с собой. wink.gif
У меня две таких подруги были в юности. Обе любили пораньше встать, не торопясь, накраситься, позавтракать, заранее выйти ... все ради себя любимых, заметь. wink.gif Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Но это не подвиг, а просто ИМ так хочется. wink.gif
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:39

sonobr написала: Я думаю, что это не оправдание собственной безалаберности, мол, если меня, то и я.

А кто тут оправдывается? Точно не я.

Речь шла вот о чем:

sonobr написала: Свинство, совершённое не по отношению к тебе, любимому, таковым не является.

Иногда и ко мне не вовремя приходят, не вовремя меня принимают, встречи отменяют в последний момент ... буквально на прошлой неделе было.
Ну, неприятно, могла бы по-другому спланировать день. Но не смертельно. Уж точно я из-за этого с человеком не расплююсь.
Сегодня отменили занятие с ребенком. Внезапно. А две недели тому назад это же занятие отменила я. Тоже в последний момент. Разные обстоятельства у людей, разные заботы, никто никого не рвется унизить опозданием или отменой встречи. Просто так бывает. Нет, понятно, что бывает и по-другому. Но в массе своей никто никого оскорбить не хочет. Ну, и не надо оскорбляться. wink.gif
Idea
19 ноября 2016, 21:40

Trespassing W написала:
Я читала, что люди, которые часто опаздывают, складывают время, когда надо вычитать. Т.е. если у тебя встреча в 5, на накраситься и одеться 30 минут, на кофе 15, на дорогу 20, на возможные пробки еще 40, на дойти от парковки 10, то ты начинаешь собираться за 115 минут или за 2 часа и все, что не в списке, идет лесом. А если ты прибавляешь себе 10 минут на звонок от тети, еще 15 на забежать в магазин за пирожным ребеночку, раз уж я на этой улице, начинаешь непойми когда, то конечно опоздаешь.

Начинаешь краситься - и у тебя расползается стрелка на глазе, пока выравниваешь, прошло 40 минут вместо 30, садишься пить кофе/чай, ткнувшись в книжку/форум - упс, зачиталась, не заметила, что прошло 30 минут, выходишь из дома - в машине обнаруживаешь , что забыл телефон, возвращаешься, поехал - авария, застыл на час и так далее. Нет, не обязательно все сразу. А если собираешься с ребенком, то факторы еще добавляются. В итоге, ты либо на каждую стадию закидываешь еще 50% подстраховки по времени, либо опаздываешь. Как вариант, я еще трачу километр нервов, подгоняя себя и ребенка, петляя на дороге и по обочинам, чтобы приехать вовремя. Делать это постоянно и во всех ситуациях, увольте, проще не встречаться с нервными людьми и в нервозных местах, типа метро.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:43

Idea написала: проще не встречаться с нервными людьми и в нервозных местах, типа метро. 

Я вообще стараюсь с людьми встречаться где-нить так, чтобы всем было боль-мень комфортно. Т.е. даже при опоздании одного, остальные могли чем-то еще заняться, а не только исходить на нет в ожидании.
sonobr
19 ноября 2016, 21:44

Idea написала: садишься пить кофе/чай, ткнувшись в книжку/форум - упс, зачиталась, не заметила, что прошло 30 минут, выходишь из дома - в машине обнаруживаешь , что забыл телефон, возвращаешься

Это особенно уважительные причины, грех не признать.
Natnat
19 ноября 2016, 21:47
Мое твердое убеждение, основанное на опыте, что опоздания - это только вершина айсберга. Ну, представьте, я полагаюсь на человека, что он не опоздает и заберет ребенка из садика-школы-тренировки, а я в это время успею то-то и то-то, потом едем в театр. А чел не забрал во-время, няня не дождалась, результат - театр мимо. Ну, подумаешь - так получилось. Но раз, другой, потом он забудет забрать меня из больницы, я потащусь сама. Потом опоздает к приезду какого-либо мастера... Потом "увлечется написанием скрипта" и забудет встретить родителей. А потом забудет написать скрипт, сорвет договор, не получит за него ожидаемого вознаграждения, сорвется отпуск... biggrin.gif То есть, на такого человека невозможно положиться. А тогда зачем?..
Вполне можно толерантно относиться, но только в двух случаях: если партнер такой же (да и то, не представляю), либо издалека, не имея с таким необязательным никаких дел. smile4.gif
Natnat
19 ноября 2016, 21:51
Не, я понимаю, что бывают случаи критические: метро остановили, обледенение, самолет опоздал, трубу прорвало и т.п. Но неправильно покрашенные стрелки, губы, ногти, забытый телефон - это к разряду невоспитанности, а не к критическим ситуациям.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:53

Natnat написала: потом он забудет забрать меня из больницы, я потащусь сама. Потом опоздает к приезду какого-либо мастера...  Потом "увлечется написанием скрипта" и забудет встретить родителей. А потом забудет написать скрипт, сорвет договор,  не получит за него ожидаемого вознаграждения, сорвется отпуск...

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (с) 3d.gif
Idea
19 ноября 2016, 21:55

donna_hella написала:
Вот в том-то и дело.

Не совсем в том.
Многие ценящие пунктуальность люди в треде отметили, что им некомфортно опаздывать, они "физически" не способны это сделать, и даже те, кто приучил себя приходить на 15 минут позже на встречу с опозданцами, делают это через себя. Т.е. приходя вовремя, они напрягаются для себя. А от противоположной стороны требуется напрячься для них. Иначе прах и забвение. Хорошо, если на другой стороне человек, который также органически не может приехать позже, он напряжется для себя, а визави будет думать, что для него - гармония.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 21:56

Natnat написала: забытый телефон - это к разряду невоспитанности, а не к критическим ситуациям.

Забытый дома телефон - это точно критическая ситуация. Потому что для многих он - связь с семьей, работой, клиентами и проч. Лучше я потрачу несколько минут и вернусь за телефоном, чем мне весь день никто не сможет дозвониться.
Idea
19 ноября 2016, 21:57

sonobr написала:
Это особенно уважительные причины, грех не признать.

От того, что ты их не уважаешь, они не перестают быть причинами.
Natnat
19 ноября 2016, 21:57

Eva_23_L написала:
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (с) 3d.gif

Именно. Так все и происходит. Это не предположения, а реальные развития ситуаций. "Опыт, сын ошибок трудных" (с). Если человек больше всего уважает свои слабости, то с ним трудно иметь дело. Как личное, так и профессиональное. Все должно быть в меру.
Idea
19 ноября 2016, 22:00

Natnat написала: Не, я понимаю, что бывают случаи критические: метро остановили, обледенение, самолет опоздал, трубу прорвало и т.п. Но неправильно покрашенные стрелки, губы, ногти, забытый телефон - это к разряду невоспитанности, а не к критическим ситуациям.

Ответ был на заданный сценарий. В моих утренних сборах разнообразия больше, я нивелирую это за счёт своего сна, но не все встречи происходят утром, во-первых, когда-то мои батарейки начнут выходить из строя от постоянного недосыпа и напряжения, и я пересмотрю приоритеты и жизненный график, во-вторых.
Trespassing W
19 ноября 2016, 22:02

Idea написала: Делать это постоянно и во всех ситуациях, увольте, проще не встречаться с нервными людьми и в нервозных местах, типа метро.

А как часто у тебя такие встречи? У меня раз в несколько лет. Именно потому что я из расслабленных и все встречи откладываю до удобного случая, когда совсем не надо торопиться, а тех, кому надо прямо сейчас, прошу прийти ко мне на работу или домой, а не на полдороге непойми куда.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 22:03
Про пунктуальных-принципиальных. Вчера наблюдала картину. Еду в автобусе по тихой улице. Замечаю: автобус обгоняет группу из двух взрослых и нескольких детей-дошкольников, которые бегут вдоль улицы. Обгоняет и проезжает мимо остановки, которая в десятке метров. На остановке никого, в самом автобусе никто на кнопку не нажал, значит, не выходит. Формально автобус имеет право проехать мимо остановки, не останавливаясь. Фактически было понятно, что воспитатели (судя по всему) и дети бегут к автобусу. Автобус ходит там каждые 20 минут, и он единственный там ходит. Т.е. следующего ждать не пять минут. Ну, чО, принципиальность превыше всего, конечно. Нефига опаздывать. redface.gif
sonobr
19 ноября 2016, 22:03

Idea написала: От того, что ты их не уважаешь, они не перестают быть причинами.

Иными словами, условная я должна ждать на морозе, потому что условная ты за чаем ФЭРом зачиталась?
Idea
19 ноября 2016, 22:04

Natnat написала: Мое твердое убеждение, основанное на опыте, что опоздания - это только вершина айсберга. Ну, представьте, я полагаюсь на человека, что он не опоздает и заберет ребенка из садика-школы-тренировки, а я в это время успею то-то и то-то, потом едем в театр. А чел не забрал во-время, няня не дождалась, результат - театр мимо. Ну, подумаешь - так получилось. Но раз, другой, потом он забудет забрать меня из больницы, я потащусь сама. Потом опоздает к приезду какого-либо мастера...  Потом "увлечется написанием скрипта" и забудет встретить родителей. А потом забудет написать скрипт, сорвет договор,  не получит за него ожидаемого вознаграждения, сорвется отпуск... biggrin.gif  То есть, на такого человека невозможно положиться. А тогда зачем?..
Вполне можно толерантно относиться, но только в двух случаях: если партнер такой же (да и то, не представляю), либо издалека, не имея с таким необязательным никаких дел. smile4.gif

Железобетонная уверенность, что только одна картина мира верна - тоже тот ещё "подарок". Хотя не опаздывающие почему-то уверены, что именно они самый желанный вариант.
Мой муж заходится, если я ровно в 21.00 не встала и не пошла умываться перед сном, чтобы потом укладывать ребёнка. Ему прямо плохо. Моя зона толерантности шире, поэтому я сейчас встаю и иду в ванную. smile.gif
donna_hella
19 ноября 2016, 22:09

Eva_23_L написала:

Причём тут этот тред?
Fokker
19 ноября 2016, 22:12

Eva_23_L написала: Я тебя сейчас очень удивлю тем, что у нас поликлиник нет?

В Восточной Германии есть.
Fokker
19 ноября 2016, 22:13

Eva_23_L написала: . Автобус ходит там каждые 20 минут, и он единственный там ходит. Т.е. следующего ждать не пять минут. Ну, чО, принципиальность превыше всего, конечно. Нефига опаздывать.

Каждые 20 минут? Ну, это у вас роскошь.

У нас каждый час-два или пару раз в день и только когда не школьные каникулы.
Нефеш
19 ноября 2016, 22:19

Eva_23_L написала: аметь: практически все непунктуальные в треде расслаблены.

Расслаблены, но не толерантны. smile.gif Вон как защищают свою расслабленность, прям.... на ценности перешли.

Eva_23_L написала: Если люди друг друга только за одно ценят и готовы разбежаться из-за (не)пунктуальности,

.. хотя никто не одного слова не сказал, кого за что ценят. Просто рассказывают "расслабленно толерантным", как противно их ждать по полчаса.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 22:21

Fokker написал:
В Восточной Германии есть.

Нефеш предложила МНЕ пойти в поликлинику, рассказать о моем отношении к опозданиям врачей. Предлагаешь мне ехать в бывш.ГДР? biggrin.gif
Eva_23_L
19 ноября 2016, 22:22

donna_hella написала:
Причём тут этот тред?

Разве здесь не про пунктуальность?
Нефеш
19 ноября 2016, 22:23

Eva_23_L написала: Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (с) 

Родину не Родину, а планы испортит да, но это же пустяки чужие планы, главное это быть расслабленным. Правда, когда дело касается обязательств относительно них, расслабленность куда-то пропадает.
Fokker
19 ноября 2016, 22:23

Eva_23_L написала:
Нефеш предложила МНЕ пойти в поликлинику, рассказать о моем отношении к опозданиям врачей. Предлагаешь мне ехать в бывш.ГДР? biggrin.gif

Ах, эти девчачьи тёрки об отношениях.
sonobr
19 ноября 2016, 22:26

Нефеш написала: Правда, когда дело касается обязательств относительно них, расслабленность куда-то пропадает.

Это называется: "А нас-то за что?"
Голубая Собака
19 ноября 2016, 22:29

Чебурашкин папа написал:
А это так называемые "менеджеры" оправдывают свое существование, их наняли не для этого на самом деле. Самое фиговое когда действительно от действий сотрудников после такого нахлобучивания зависит реальная работа. Они же не могут в себя придти минимум 2-3 часа, в это время происходит паралич работы. Таких "менеджеров" нужно гнать поганой метлой с производства, они наносят реальный вред.

Так там менеджеры тоже балду пинали и выдумывали себе занятия, чтобы с тоски не свихнуться. Заодно и нам находили занятия. Там головная контора финтила, менеджеры были в таком же офиге, как и все прочие.
Лизонька
19 ноября 2016, 22:31

Idea написала:
Начинаешь краситься - и у тебя расползается стрелка на глазе, пока выравниваешь, прошло 40 минут вместо 30, садишься пить кофе/чай, ткнувшись в книжку/форум - упс, зачиталась, не заметила, что прошло 30 минут, выходишь из дома - в машине обнаруживаешь , что забыл телефон, возвращаешься, .

Если макияж занял на 10 минут больше, значит на завтрак остаётся на 10 минут меньше, беспечно уткнуться в книжку и не следить за временем, зная что тебя ждут - это для меня вообще за гранью. Чтобы не забывать телефон на двери висит список что не забыть, все проверяется перед выходом. Все можно спокойно настроить если тебе не наплевать на ждущего.
Нефеш
19 ноября 2016, 22:32

Eva_23_L написала:  Т.е. следующего ждать не пять минут. Ну, чО, принципиальность превыше всего, конечно. Нефига опаздывать.

А причем тут принципиальность? Водитель должен иметь миелофон и знать кто куда идет по дороге. Думаю, я если ты из за опоздания автобуса постоишь 20 минут и его подождешь, будешь недовольна. Нет, я понимаю, что сейчас ты мне напишешь, мол ерунда, я толерантна, но что то мне подскажет, что это не так. smile.gif
Лизонька
19 ноября 2016, 22:33

Eva_23_L написала:
Забытый дома телефон - это точно критическая ситуация. Потому что для многих он - связь с семьей, работой, клиентами и проч. Лучше я потрачу несколько минут и вернусь за телефоном, чем мне весь день никто не сможет дозвониться.

Повесить на дверь список и проверять наличие всех критичных предметов перед выходом. Ну элементарно же.
Aldmeris
19 ноября 2016, 22:33

Idea написала: Т.е. приходя вовремя, они напрягаются для себя.

Я напрягаюсь для человека, который тратит на эту встречу свое время. Время и деньги - это личные ресурсы.
Для себя я бы вообще не напрягалась, я себе легко найду 100500 неторопливых дел.

Форс-мажоры типа аварии - другое дело, здесь все поймут, я думаю. Опоздания там, где пунктуальность чисто формальная, никто не ждет и дедлайн не горит, тоже некритичны.

Речь только об элементарном уважении к людям, с которыми была добровольная договоренность.

Idea написала: Железобетонная уверенность, что только одна картина мира верна - тоже тот ещё "подарок". Хотя не опаздывающие почему-то уверены, что именно они самый желанный вариант.
Мой муж заходится, если я ровно в 21.00 не встала и не пошла умываться перед сном, чтобы потом укладывать ребёнка. Ему прямо плохо. Моя зона толерантности шире, поэтому я сейчас встаю и иду в ванную.

Где связь? Если ты давала обещание ровно в 21.00 умываться и укладывать - тогда это по теме, а если тебе эту обязанность навязывают без твоего согласия - никакой связи с тредом.

Короче, по итогам треда чувствую желание пересмотреть нормы своей толерантности: ждать опоздунов не до упора, а 10 минут и финита.
*задумчиво* Хотя не много ли.
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:34

Нефеш написала: Ну так, добавь усилия и приди во время. Смешные отмазки.

cloud написала: Так выйди пораньше? Если в определенный день раньше выйти сложно, можно встречу перенести, чтоб сломя голову не бежать.

Интересно, что из моих постов о взаимном уважении вы выдергиваете ровно половину.
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:36

Natnat написала: я полагаюсь на человека, что он не опоздает и заберет ребенка из садика-школы-тренировки, а я в это время успею то-то и то-то, потом едем в театр. А чел не забрал во-время, няня не дождалась, результат - театр мимо. Ну, подумаешь - так получилось. Но раз, другой, потом он забудет забрать меня из больницы, я потащусь сама. Потом опоздает к приезду какого-либо мастера... Потом "увлечется написанием скрипта" и забудет встретить родителей. А потом забудет написать скрипт, сорвет договор, не получит за него ожидаемого вознаграждения, сорвется отпуск...  То есть, на такого человека невозможно положиться. А тогда зачем?..

Хосподи! Да что ж вы так мучаетесь то? Ради чего (кого)?
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:37

ESN написал: Это моя многолетняя, но так и неосуществленная мечта в отношении жены.

Что мешает ее осуществить?
Лизонька
19 ноября 2016, 22:38

Trespassing W написала:
Ну, я понимаю еще, когда договариваются на часов 5-6, т.е. у человека есть окно в один час, и он точно знает, что второй ждет не фигзнаетгде, а дома или на работе, т.е. не теряет это время.

На работе все равно время может теряться, потому что сидишь как привязанный, никуда не отойти, других встреч на это время не назначить, ничего серьезного не начать, потому что в любую минуту могут прервать.
Нефеш
19 ноября 2016, 22:40

Aldmeris написала: Короче, по итогам треда чувствую желание пересмотреть нормы своей толерантности: ждать опоздунов не до упора, а 10 минут и финита.

Ага. Я делаю исключение только для очень близких, но они как назло опаздывают крайне редко. smile.gif

Natnat
19 ноября 2016, 22:41

Новая Луна написала:
Хосподи! Да что ж вы так мучаетесь то? Ради чего (кого)?

Так именно не мучаюсь. smile.gif Есть более приятные и надежные люди, с которыми комфортно.
ESN
19 ноября 2016, 22:42

Новая Луна написала: Что мешает ее осуществить?

Считаю ходы. По шахматной привычке.
Нефеш
19 ноября 2016, 22:42

Новая Луна написала: Хосподи! Да что ж вы так мучаетесь то? Ради чего (кого)?

Лично я не мучаюсь, я от таких людей избавляюсь, особенно на работе.
И что характерно, не всегда физически увольнением, они просто перестают опаздывать и трясти лозунгом об увольнении, забывают какие они интересные и спокойно на радость себе и людям продолжают работать. Так что ты небезнадежна. 3d.gif
Trespassing W
19 ноября 2016, 22:47

ESN написал: Считаю ходы. По шахматной привычке.

Да ничего не будет. Эффекта тоже не будет. Я краевед. Провонялась и забыла.
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:48

Eva_23_L написала: Про пунктуальных-принципиальных. Вчера наблюдала картину. Еду в автобусе по тихой улице. Замечаю: автобус обгоняет группу из двух взрослых и нескольких детей-дошкольников, которые бегут вдоль улицы. Обгоняет и проезжает мимо остановки, которая в десятке метров. На остановке никого, в самом автобусе никто на кнопку не нажал, значит, не выходит. Формально автобус имеет право проехать мимо остановки, не останавливаясь. Фактически было понятно, что воспитатели (судя по всему) и дети бегут к автобусу. Автобус ходит там каждые 20 минут, и он единственный там ходит. Т.е. следующего ждать не пять минут. Ну, чО, принципиальность превыше всего, конечно. Нефига опаздывать. redface.gif

Ко мне недавно сестра приезжала. Их отправляют периодически на обучение от производителей. С ней ехала беременная коллега. Учения должны были закончиться в 17:00, обратные билеты на автобус (частная компания, специализирующаяся на региональных междугородних перевозках) взяли на 18:00, потому что следующий был только на 21:00. На чем пролетели: понадобилось беременной после занятий сходить в туалет, не сразу сориентировались в незнакомом здании, потом от туалета не сразу сообразили, в какой стороне гардероб. Вышли - уехала прямая маршрутка. Не стали терять времени, поехали другим маршрутом, который не доезжает одну остановку. Имейте терпение, сейчас будет момент, когда, наконец, сможете сказать "так ей, гниде, и надо". Та-дам! Бегут они эту одну остановку, сестра моя тащит на буксире коллегу одной рукой, другой звонит водителю с просьбой задержаться буквально на пару минут, на что получает ответ "не положено". Ну, что. Прискакали в 18:02, еще успели увидеть зад отчаливающего автобуса. Что характерно, конец света не наступил. Коллега прогулялась, город посмотрела, сестра ко мне зашла чаю попить, зять там детей накормил и уложил, беременную муж встретил в ночи с вокзала. В общем, все живы и здоровы, а водитель еще и горд своей принципиальностью. Хэппи энд.
Fokker
19 ноября 2016, 22:49
Делюсь секретом своего успеха:
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:50

Aldmeris написала: Короче, по итогам треда чувствую желание пересмотреть нормы своей толерантности: ждать опоздунов не до упора, а 10 минут и финита.

Здравая мысль. Учитывая, что ты же предупредишь, что уехала.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 22:50

siran написала:
Вот мне это тоже понравилось. Зачем меня перехватывать, если я уже на месте, там, где мы и договаривались. И что, стоять полчаса в парке на верту, холоде и пр.? Или идти одной в кафе?

На ветру стоять не надо (в такой парк в такую погоду вообще идти не надо). Но что такого сложного пойти одной в кафе?

Моя знакомая, с которой мы сто лет не виделись, звонила мне (я была на подходе к месту встречи в метро) со словами, что она уже выехала из Зеленограда и вот уже скоро приедет. Ну что её - убивать, что ли? Я развернулась, не доезжая до места встречи, и поперлась сразу в намеченную едальню. И её туда направила. Единственная моя серьезная потеря - схомячила лишний блин.

Потом она меня в своем Зеленограде дожидалась (вот фиг я в первый приезд знаю, сколько у меня поездка займет... а выходить за пять часов, чтобы потом часа три где-то ошиваться, лишь бы не опоздать - не считаю нужным). Плюс-минус полчаса... за сколько-то до приезда позвонила, знакомая вышла из дома и подошла к остановке.

Не, ну можно было со знакомой разругаться - тоже вариант. А фигле - мы ж друг друга не уважаем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»