Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Нефеш
19 ноября 2016, 22:54

Новая Луна написала: Здравая мысль. Учитывая, что ты же предупредишь, что уехала.

А зачем? Ну мне для этого надо напрягаться, звонить, соврать что-нибудь утешительное (с). biggrin.gif А так я постояла 10 минут, мне надоело, я собралась и расслабленно ушла. Ну что убить меня за это или разругаться (с), ну я просто пошла, встретимся в другой раз. biggrin.gif А то что ты прибежала, опоздав на полчаса и никого не нашла.... ну так надо быть толерантнее ко мне, я же устала ждать и ушла, а звонить - только напрягаться. Я же не могу жить в напряжении, ты же понимаешь (с). biggrin.gif
Aldmeris
19 ноября 2016, 22:54

Новая Луна написала: Здравая мысль. Учитывая, что ты же предупредишь, что уехала.

Буду я еще напрягаться. 3d.gif
баба Яга
19 ноября 2016, 22:58
Я наручные часы не люблю, но когда-то других не было. Как-то мне перешли часы мужа, когда было модно носить мужские часы. У него они постоянно уходили вперед. У меня с первой недели стали отставать, так и отставали все время. Часы были механические. Из любопытства муж взял их снова поносить на неделю. У него они стали уходить вперед.
Новая Луна
19 ноября 2016, 22:58

Нефеш написала: А зачем?

Aldmeris написала: Буду я еще напрягаться.

Что, собственно, и требовалось доказать.
Толяныч
19 ноября 2016, 22:59

Асклепий написал: Это всё, конечно, очень круто, но работает только со сферическими контрагентами в вакууме. Как правило, у любого контрагента есть свой набор преимуществ и недостатков. Ни один разумный человек не станет расторгать отношения с контрагентом, поставляющим качественные услуги за приемлемую цену, из-за расхождения в какой-то мелочи.

Это не ерунда. Это даже совсем не ерунда, дружище Битнер. У меня огромный опыт, настолько огромный, что хотелось бы поменьше, взаимодействия с самыми разными людьми и фирмами. И этот опыт дал мне абсолютно надежны критерий оценки контрагентов и людей. Не берет трубку, не перезванивает - значит, он тебя подставит. Поставит товар не вовремя, не по оговоренной цене, не того качества, или вообще пропадет с деньгами. Это проверено десятки раз. Никакие преимущества контрагента не заставят меня в очередной раз наступить на грабли. А ты молодой еще, кровь играет. Ничего, скоро оботрешься. smile.gif
Нефеш
19 ноября 2016, 22:59

Aldmeris написала: Буду я еще напрягаться.

Именно, я вообще расслабленно и толерантно к опаздывающим отношусь. Опоздали, ну и на здоровье, я то уже ушла.
wink.gif
Aldmeris
19 ноября 2016, 23:01

Новая Луна написала: Что, собственно, и требовалось доказать.

Что уважение - взаимное и по умолчанию.
donna_hella
19 ноября 2016, 23:01

Что?
Нефеш
19 ноября 2016, 23:02

Что доказать то? Что не надо напрягаться и ждать опоздуна? Тут и доказывать нечего, это аксиома. Я уже напряглась, чтобы выполнить договорное условие. Этого достаточно. Кто-то и этого не смог не захотел. biggrin.gif
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:04

ESN написал:
Считаю ходы. По шахматной привычке.

Можешь пояснить? Не уверена, что правильно поняла. Это ты где-то помечаешь косячки, чтобы потом предъявить при случае?
Нефеш
19 ноября 2016, 23:06
И потом, зачем предупреждать опаздывающего, что я собираюсь уйти. Он опаздывает и сам принимает риск, что его не будут ждать. Или он хочет "с комфортом", чтобы не только ждали, но еще и предупреждали, что можно не ехать. Дважды напряглись? Му-хаха. Толерантнее надо быть и не напрягаться, ну подумаешь, приехал а там все ушли.
Делов то, можно по городу погулять. smile.gif
Trespassing W
19 ноября 2016, 23:06

Новая Луна написала: Можешь пояснить? Не уверена, что правильно поняла. Это ты где-то помечаешь косячки, чтобы потом предъявить при случае?

Опасается ответной реакции. Правильно делает, между прочим. Все равно эффекта не будет. А одноразовое моральное удовлетворение может того не стоить.
ESN
19 ноября 2016, 23:12

Trespassing W написала:
Опасается ответной реакции. Правильно делает, между прочим. Все равно эффекта не будет. А одноразовое моральное удовлетворение может того не стоить.

Да. Собс-но, бороться с этим бесполезно. Можно лишь иногда лавировать.
Скажем, если нас пригласили к 18:00, то говорю, что к 16-ти. Тогда в 18:30 мы на месте.
Юльча
19 ноября 2016, 23:13

Delena написала: Например, в психологии обратили внимание, что рожденные через кесарево хуже ощущают время.

Ы.
biggrin.gif
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:15

Trespassing W написала:

Теперь еще больше не понимаю. Человек годами терпит мучения от гниды, которая его не уважает? Ради чего? Что там такого может прилететь в ответку? Разве что в совместных детях дело, я только такой вариант могу представить. Сожалею в таком случае.
Trespassing W
19 ноября 2016, 23:17

ESN написал:
Скажем, если нас пригласили к 18:00, то говорю, что к 16-ти. Тогда в 18:30 мы на месте.

2.5 часа - это круто. Я 5-10 минут могу зажевывать спросонья, и то у нас обоих свободный график.
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:19

ESN написал:

Так. Пытаюсь разобраться. Тебя напрягает, что ты сидишь ее ждешь, или что вы в гости приедете с опозданием?
Голубая Собака
19 ноября 2016, 23:19

Нефеш написала: Ну да. Как и разговоры о незаменимости. Без даже самых необходимых можно обойтись, трудно только первое время. А потом вздыхаешь с облегчением, что больше этого необязательного сотрудника рядом нет. smile.gif

Это не вопрос незаменимости.

А скорее вопрос, подходим ли мы с данным человеком или работодателем друг другу. Если работодателя устраивает, что я пришла с опозданием (когда это не критично - не на совещание, а в дунь, когда особо ранних мероприятий не прогнозируется), зато могу потом с его авралом посидеть часов эдак до 21 (а то и до 23)... или в ночь с пятницы на субботу что-то доделать и отправить конечному заказчику в субботу утром часов в 5 (а потому что им НУ ОЧЕНЬ надо вот это вот заключение прям вчера) - ну и все счастливы. Тем более, если я знаю, что велика вероятность, что я сейчас по самому часу пик притащусь как штык в 9, а потом буду до 11 балду пинать (не, я найду чем заняться, но всё же)... а потом в 19 ко мне прилетит очередной коллега, у которого клиент уезжает-гипс снимают, надо срочно!!!

Устраиваем друг друга? Ну и слава Ктулху. Нет - значит, нам легче расстаться и найти каждому того, кто будет устраивать его больше, чем текущий вариант.
ESN
19 ноября 2016, 23:20

Новая Луна написала:
Так. Пытаюсь разобраться. Тебя напрягает, что ты сидишь ее ждешь, или что вы в гости приедете с опозданием?

И то и другое.
Скажем, когда все уже готовы, и выходят, то вдруг оказывается, что это платье не подходитт к этой фигуре — и начинается полная перезагрузка.
donna_hella
19 ноября 2016, 23:23
А вот спросить хочу, не заводить же тему отдельную.
А непунктуальность других с обратным знаком кого-нибудь раздражает?

Ну вот пусть будет пример - договариваешься с человеком на определённое время, соответственно рассчитываешь свои сборы, чтобы к этому времени успеть. Допустим, пусть он должен заехать, а ты выйти. А он такой бац - и раньше на 10-15-20 минут звонит, выходи давай. А я вообще-то не собиралась сейчас выходить, я через 10-15-20 минут выходить собиралась. И вот мне уже неудобно, что другой ждёт, а я вроде как опаздываю и должна торопиться. А я не опаздываю вообще-то! 3d.gif
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:23

ESN написал:
И то и другое.
Скажем, когда все уже готовы, и выходят, то вдруг оказывается, что это платье не подходитт к этой фигуре — и начинается полная перезагрузка.

А ты можешь какими то своими делами заниматься, пока она собирается? Чтобы время зря не терять. Или поехать вперёд, а она на такси потом подтянется?
Trespassing W
19 ноября 2016, 23:24

ESN написал: Скажем, когда все уже готовы, и выходят, то вдруг оказывается, что это платье не подходитт к этой фигуре — и начинается полная перезагрузка.

Look at the bright side. Ты придешь в гости с шикарной женщиной безупречно одетой по фигуре и будешь гордиться. Вот досталась бы тебе пофигистка, которая вовремя напялила бы мятые джинсы - и где кайф?
Асклепий
19 ноября 2016, 23:27

Толяныч написал:
Это не ерунда. Это даже совсем не ерунда, дружище Битнер. У меня огромный опыт, настолько огромный, что хотелось бы поменьше, взаимодействия с самыми разными людьми и фирмами. И этот опыт дал мне абсолютно надежны критерий оценки контрагентов и людей. Не берет трубку, не перезванивает - значит, он тебя подставит. Поставит товар не вовремя, не по оговоренной цене, не того качества, или вообще пропадет с деньгами. Это проверено десятки раз. Никакие преимущества контрагента не заставят меня в очередной раз наступить на грабли. А ты молодой еще, кровь играет. Ничего, скоро оботрешься. smile.gif

Я совершенно согласен с этим критерием, если речь идёт о ситуации неограниченного предложения. Но если специалистов всего два, при этом (утрирую) один из них непунктуален, а другой страдает запоями, то тут уже начнёшь задумываться, какое зло является меньшим.
Игги
19 ноября 2016, 23:32

Jorgen написал:
А что, кроме пробок (которые абсолютно предсказуемы, где, когда и на сколько, и вполне учитываемы заранее), может ещё выступить в роли "что угодно"?

А что вам даст "абсолютная предсказуемость" пробок (что уже само по себе -совершенно фантастическое предположение), если вы не сможете проехать, так как пробки абсолютно везде? Закажете вертолёт?
surm
19 ноября 2016, 23:33

Koctik написал: Что означает выделенное?

Означает, что если у меня назначена пятнадцатиминутная встреча в 14:00, я не обещаю, что вернусь на работу в 14:30, и беру с собой книжку почитать. Т.е. я закладываюсь на то, что человек может опоздать, даже если я приду вовремя.

ESN написал: Если на поезд 1 раз опоздала, а 100500 раз НЕ опоздала, то никаким "отсустствием чувства времени" здесь не пахнет

Как уже неоднократно писали, в таких случаях я и подобные придём намного раньше, чем надо.

Нефеш написала: Такой способ выделиться. Приходишь вовремя никто тебя не замечается, а хочется. Опоздаешь - все ждут.

wall.gif Перед кем? Перед кем выделиться? Перед такими же людьми?
surm
19 ноября 2016, 23:34

donna_hella написала: А непунктуальность других с обратным знаком кого-нибудь раздражает?

Меня безумно раздражает.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 23:36

Trespassing W написала:
Ничего подобного. Они точно так же просчитывают пробки, плохую дорогу и прочее.

Обязательно просчитывают wink.gif

У меня утром всё рассчитано до минуты. И я точно знаю, что в самое пиковое время (т.е. когда все ломятся к 9ти, а значит, все трутся задами в вагоне метро в одно и то же время) у меня будет самая быстрая логистика: быстро подойдет автобус... а если не он, то маршрутка... по всем пробкам я доеду до станции, куда подадут пустой поезд... по переходам все будут лётать, т.е. я нигде простаивать не буду... Люфт в 10-15 минут там легко может набраться из-за другого: я не успела-таки на пустую электричку и не смогла штурмовать подряд три полные, на переход выстроилась пробка и т.д.

То же, но вариант выхода заранее (примерно за 30 минут) и попытка проехать до самой толпы. Маршруток-автобусов приходит не пять один за одним, а три с интервалом, они все равно соберут все пробки, пустого состава не дадут, поезда ходят чуть реже, народ по переходам бродит более расслабленно, а значит, я больше трачу времени при движении в потоке и обходе всех тормозящих... Реальный выигрыш по времени - те же минут 10-15 (а в худшем подойду к тому же времени, как если бы не выходила раньше - парадокс, но замеряла уже неоднократно).

Я еще пойму, если утром надо быть на важном совещании, ожидается какое-то супер-важное задание, я диспетчер или хирург. Но прибежать в пыли-мыле к 9, а потом весь день балду пинать (как в описанном случае)... фиговатый расчет.
Юльча
19 ноября 2016, 23:38

Trespassing W написала: Вот досталась бы тебе пофигистка, которая вовремя напялила бы мятые джинсы

О, это я! Зато не опаздываю.biggrin.gif

Я так в студенчестве вместе с подругой жила в одной комнате. Я прям мучаюсь, если чувствую, что опаздываю, а ей пофиг. Она будет каждый глаз красить столько времени, сколько потребуется, и челку укладывать до тех пор, пока отражение в зеркале не станет устраивать ее полностью. А я, если вижу, что времени осталось мало, то пойду как есть, при этом буду осозновать, что отражение меня так и не устроило. И вот это вечное каждое утро: "Таня, ну давай, Таня, ну быстрей, Таня, уже без пятнадцати!" И меня это бесит, и ее бесит. Но без нее я бы в жизни не ушла, вы что, не хочу я одна. Так и жили. biggrin.gif
Fokker
19 ноября 2016, 23:38

donna_hella написала: А непунктуальность других с обратным знаком кого-нибудь раздражает?

В фильме "Старший сын" такой супер-правильный персонаж выведен с обратным знаком.

Пунктуален, всегда точен, всегда у него должно быть все правильно.

user posted image
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:42

surm написала: Как уже неоднократно писали, в таких случаях я и подобные придём намного раньше, чем надо.

Тут важный момент найти баланс. То есть, если тебе сегодня надо сделать 37 дел, рабочих и личных, то тех, что строго по времени, должно быть не более пяти, к примеру. Тогда вероятность почти везде успеть приличная. Если все 37 дел расписаны по минутам, не успеешь никуда, проверено неоднократно.

surm написала: Перед кем выделиться? Перед такими же людьми?

Не верят. Вот пишу же специально отдельным постом, на полном серьезе, что речь не идет о неуважении. А не верят. frown.gif
Idea
19 ноября 2016, 23:44

Aldmeris написала:
Где связь? Если ты давала обещание ровно в 21.00 умываться и укладывать - тогда это по теме, а если тебе эту обязанность навязывают без твоего согласия - никакой связи с тредом.

Короче, по итогам треда чувствую желание пересмотреть нормы своей толерантности: ждать опоздунов не до упора, а 10 минут и финита.
*задумчиво* Хотя не много ли.

Связь в том, что люди по разному воспринимают время. Он никогда не опаздывает, и ему страшно некомфортно, когда что-то отклоняется от графика. Поэтому в 21.02 он ходит на ушах и бубнит, что пора идти мыться. У меня отношения с временем другие, иное восприятие.

Пересмотри. Не жди. Лучше даже сразу вычёркивай, они просто тебя не достойны.
Idea
19 ноября 2016, 23:45

Trespassing W написала:
А как часто у тебя такие встречи? У меня раз в несколько лет. Именно потому что я из расслабленных и все встречи откладываю до удобного случая, когда совсем не надо торопиться, а тех, кому надо прямо сейчас, прошу прийти ко мне на работу или домой, а не на полдороге непойми куда.

В метро?
Почти никогда. Я же "свои трещинки" знаю и перестраховываюсь встречами в более расслабленных местах. smile.gif
Aldmeris
19 ноября 2016, 23:45

donna_hella написала: А вот спросить хочу, не заводить же тему отдельную.

Ну вот пусть будет пример - договариваешься с человеком на определённое время, соответственно рассчитываешь свои сборы, чтобы к этому времени успеть. Допустим, пусть он должен заехать, а ты выйти. А он такой бац - и раньше на 10-15-20 минут звонит, выходи давай. А я вообще-то не собиралась сейчас выходить, я через 10-15-20 минут выходить собиралась. И вот мне уже неудобно, что другой ждёт, а я вроде как опаздываю и должна торопиться. А я не опаздываю вообще-то!  3d.gif

Я такого не припомню. Проблему вижу разве что в авторитарности, если она есть. Предложит поторопиться - не вопрос, потороплюсь, если смогу, а если требовательно давит - не пошел бы он. Прийти приду, если это в моих интересах, но отношение уйдет в минус и следующих встреч постараюсь избежать.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 23:46

donna_hella написала:
Ну вот пусть будет пример - договариваешься с человеком на определённое время, соответственно рассчитываешь свои сборы, чтобы к этому времени успеть. Допустим, пусть он должен заехать, а ты выйти. А он такой бац - и раньше на 10-15-20 минут звонит, выходи давай. А я вообще-то не собиралась сейчас выходить, я через 10-15-20 минут выходить собиралась. И вот мне уже неудобно, что другой ждёт, а я вроде как опаздываю и должна торопиться. А я не опаздываю вообще-то!  3d.gif

Неа, не раздражает. Если я решила, что выйду в 9:00, то я и выйду в 9:00. Ну, если удастся вдруг случайно, то в 8:58. biggrin.gif

Глобально я начинаю нервничать только в одном случае: если почему-то могу думать, что с человеком что-то случилось. Тогда я звоню и уточняю, все ли в порядке и дальше жду спокойно. Сначала пишу по ватсапу сейчас. Отличное изобретение, я считаю.
У меня было несколько раз, что ко мне на встречу вообще забывали приехать. Ну, бывает. Не специально же.
Зрительница
19 ноября 2016, 23:47

Eva_23_L написала: А что, в России приема врачей не ждут?

А сейчас я тебя очень удивлю.
За последние 6 лет, я в поликлинику как на работу хожу. Сейчас в московскую поликлинику на прием к врачу, на сдачу анализа просто так не придешь - только по записи. Без записи только мочу слать и флюорографию сделать.
Вот веришь - ни разу ни один доктор не опоздал к началу приема (я, как правило, на 8.00 записываюсь) и в течении рабочего дня и приема никто из них чаев/кофеев не пьет. Ни в моей поликлинике, ни в детской (у сына), а уж если про коммерческие поликлиники говорить (я там работала, так что изнутри работу знаю), то об опозданиях вообще разговора нет.
И, чтоб 2 раза не вставать.
Про школу/институт/сейчас колледж. За все время моего, а сейчас сына, обучение ни один преподаватель на занятия не опоздал. Ни один и никогда.
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:48

Голубая Собака написала: У меня утром всё рассчитано до минуты. И я точно знаю, что в самое пиковое время (т.е. когда все ломятся к 9ти, а значит, все трутся задами в вагоне метро в одно и то же время) у меня будет самая быстрая логистика: быстро подойдет автобус... а если не он, то маршрутка... по всем пробкам я доеду до станции, куда подадут пустой поезд... по переходам все будут лётать, т.е. я нигде простаивать не буду... Люфт в 10-15 минут там легко может набраться из-за другого: я не успела-таки на пустую электричку и не смогла штурмовать подряд три полные, на переход выстроилась пробка и т.д.

То же, но вариант выхода заранее (примерно за 30 минут) и попытка проехать до самой толпы. Маршруток-автобусов приходит не пять один за одним, а три с интервалом, они все равно соберут все пробки, пустого состава не дадут, поезда ходят чуть реже, народ по переходам бродит более расслабленно, а значит, я больше трачу времени при движении в потоке и обходе всех тормозящих... Реальный выигрыш по времени - те же минут 10-15 (а в худшем подойду к тому же времени, как если бы не выходила раньше - парадокс, но замеряла уже неоднократно).

Я еще пойму, если утром надо быть на важном совещании, ожидается какое-то супер-важное задание, я диспетчер или хирург. Но прибежать в пыли-мыле к 9, а потом весь день балду пинать (как в описанном случае)... фиговатый расчет.

Когда я ездила на предыдущую работу на ОТ, который ходил с интервалом в 20 минут, у меня получалось, что если я выхожу из дома в 8:00, то приезжаю на работу в 9:05. Если выхожу на предыдущий автобус, то есть, в 7:40, то приезжаю в 8:55. Вот эти 20 минут сборов утром мне принципиальны. А позвоню я клиенту сказать "груз выехал, будет на следующей неделе" в 9:00 или 9:05 вообще не принципиально. И тут снова вопрос. Ради чего вот это вот?
Idea
19 ноября 2016, 23:49

sonobr написала:
Иными словами, условная я должна ждать на морозе, потому что условная ты за чаем ФЭРом зачиталась?

Больше тебе скажу, я просто могу над чем-то очень глубоко задуматься и потерять счёт времени.
Aldmeris
19 ноября 2016, 23:49

Idea написала:  Лучше даже сразу вычёркивай, они просто тебя не достойны.

Это понятно, но я же заранее не знаю. 3d.gif
cloud
19 ноября 2016, 23:50

Eva_23_L написала: изыскивают варианты, чтобы всех устраивало.

Если бы непунктуальные изыскали бы варианты не опаздывать и не демонстрировать тем самым свое наплевательское отношение к чужому времени, то и треда бы не было.
Новая Луна
19 ноября 2016, 23:50

Idea написала:
Больше тебе скажу, я просто могу над чем-то очень глубоко задуматься и потерять счёт времени.

+1
Eva_23_L
19 ноября 2016, 23:52

Асклепий написал:
Я совершенно согласен с этим критерием, если речь идёт о ситуации неограниченного предложения. Но если специалистов всего два, при этом (утрирую) один из них непунктуален, а другой страдает запоями, то тут уже начнёшь задумываться, какое зло является меньшим.

Угу. Практика показывает, что даже за большие деньги тебя оближут только с одной стороны. 3d.gif
Голубая Собака
19 ноября 2016, 23:52

Aldmeris написала:
Если ты давала обещание ровно в 21.00 умываться и укладывать...

А-аааааа wall.gif

Я в страшном горячечном сне не могу представить себе ситуации, в которой я бы давала обязательство не хухры-мухры, а умыться и уложиться ровно в 21.00.00. А иначе, если я это обязательство не выполню, что случится??? кто-то сильно пострадает, да?
Idea
19 ноября 2016, 23:54

Ну пусть в квартиру поднимется. smile.gif

Моя мама утром часто приходит на 10-15 минут раньше договорённости, чтобы пообщаться. Честно скажу, я не всегда этому рада, подчас именно этих 10 минут с утра мне не хватает, чтобы побыть одной, но что уж, я понимаю, что ей хочется поговорить.
Fokker
19 ноября 2016, 23:55

Голубая Собака написала:
А-аааааа wall.gif

Я в страшном горячечном сне не могу представить себе ситуации, в которой я бы давала обязательство не хухры-мухры, а умыться и уложиться ровно в 21.00.00. А иначе, если я это обязательство не выполню, что случится??? кто-то сильно пострадает, да?

Еще скажи, что ты живешь не по четкому расписанию.
donna_hella
19 ноября 2016, 23:56

Aldmeris написала: Проблему вижу разве что в авторитарности, если она есть.

Да не, пусть это будет коллега того же пола. Не давит, просто является раньше времени, и не ждёт до назначенного, а звонит. И нервничает от того, что ждать приходится. И я злюсь, потому что какого чёрта.
На меня сама ситуация давит, хотя я знаю, что права.

Да что коллега, у меня мама такая вот. Зато никуда никогда не опаздывает. 3d.gif
Просто мне кажется, что пунктуальность - это вовремя, и не опозданиями едиными, такскыть.
donna_hella
19 ноября 2016, 23:57

Eva_23_L написала: Если я решила, что выйду в 9:00, то я и выйду в 9:00

Ну я тоже выйду в 9. Но осадочек остаётся.

Idea написала: я просто могу над чем-то очень глубоко задуматься и потерять счёт времени.

Но ты же можешь это проконтролировать, зная, что тебе надо успеть и тебя ждут.
Eva_23_L
19 ноября 2016, 23:58

Зрительница написала:
А сейчас я тебя очень удивлю.

Вот веришь - ни разу ни один доктор не опоздал к началу приема (я, как правило, на 8.00 записываюсь) и в течении рабочего дня и приема никто из них чаев/кофеев не пьет.

Т.е. очередей в поликлиниках теперь в течение дня нет как класса? Это точно? Я ведь тред могу открыть чисто чтобы уточнить. wink.gif Если врач пришел на работу вовремя, значит ли это, что я, записавшаяся к нему на прием к 12:00, зайду в кабинет ровно в 12:00?

Про школу/институт/сейчас колледж. За все время моего, а сейчас сына, обучение ни один преподаватель на занятия не опоздал. Ни один и никогда.

Ты на всех занятиях сына сидела? Снова: если учитель пришел вовремя к началу занятий, значит ли это, что он ни разу не опоздал с перемены на 5-6 урок? И выпустил детей на перемену тоже вовремя? И главное - значит ли это, что он хороший преподаватель? Или у него одно достоинство - пунктуальность?
Голубая Собака
20 ноября 2016, 00:02

Вааще бесит. biggrin.gif
Меня уже, оказывается, ждут. А я тут такая красивая в бигудях и с сосиской в зубах.
Eva_23_L
20 ноября 2016, 00:02

donna_hella написала:
Ну я тоже выйду в 9. Но осадочек остаётся.

Если честно, я, скорее всего, должна была при этой ситуации выйти не в 9:00, а в 9:10 и опоздать к назначенному времени, facepalm.gif 3d.gif т.ч. буду считать, что товарищ позаботился о себе дополнительно и получил, что ему положено было и так. biggrin.gif Т.ч. нет, нервничать не буду все равно. wink.gif
BigSister
20 ноября 2016, 00:03

Idea написала: Больше тебе скажу, я просто могу над чем-то очень глубоко задуматься и потерять счёт времени.

О будильниках никогда не слыхала? Они есть не только в виде настоящих часов, но и в виде программок на компах и смартфонах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»