Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Новая Луна
20 ноября 2016, 09:34

Skazochnik написал:
С той стати, что он член семьи.
Новая луна пыталась здесь доказать, что муж должен ее дожидаться и не ныть, вне зависимости от времени ожидания.
Это в ответ на мой пост, где я рассказал, что после того, как я несколько раз уехал, не дождавшись жены, она перестала опаздывать.
Как оказалось, не так это и сложно, быть пунктуальным.

И они по-прежнему читают только половину предложения. Ну, ок. Не отправлять же перечитывать.
Алент
20 ноября 2016, 09:37
Я очень нетерпимо отношусь к попыткам украсть у меня время.
Мое время. Принадлежит. Мне.
Как деньги и прочая собственность. Хронически опаздывающие этого не понимают.
Новая Луна
20 ноября 2016, 09:40

Алент написала: Я очень нетерпимо отношусь к попыткам украсть у меня время.

Скажи, пожалуйста, почему ты продолжаешь поддерживать эти отношения? Они имеют для тебя какую-то ценность?
Idea
20 ноября 2016, 09:47

BigSister написала:
При чём тут остроумие? Я всего лишь объясняю, что эта проблема в наше время - чепуховая. Нет никакой необходимости поминутно смотреть на часы. При желании не опоздать "тупо" включаешь любой будильник. Или даже несколько сразу smile.gif

"Время - деньги". Стараться в самом деле можно лучше.

Ок, будильник. Тот, который утром, я не беру.
Звонит будильник на выход, я еще не собралась - и что?
sonobr
20 ноября 2016, 09:50

Новая Луна написала: Скажи, пожалуйста, почему ты продолжаешь поддерживать эти отношения? Они имеют длятебя какую-то ценность?

Со временем некоторые перестают иметь, и отношения распадаются. Отчасти потому, что необязательность идёт рука об руку с другими качествами характера, осложняющими отношения. Например, неспособностью жертвовать малым ради сохранения большого.
Idea
20 ноября 2016, 09:50

Skazochnik написал:
С той стати, что он член семьи.
Новая луна пыталась здесь доказать, что муж должен ее дожидаться и не ныть, вне зависимости от времени ожидания.
Это в ответ на мой пост, где я рассказал, что после того, как я несколько раз уехал, не дождавшись жены, она перестала опаздывать.
Как оказалось, не так это и сложно, быть пунктуальным.

Если он член семьи, значит не взрослый? Или у тебя автоматически появляется право "воспитывать"?
Idea
20 ноября 2016, 09:55

Алент написала:
Да. Если мы договорились ехать с семьей сына в 11 часов, то я уже не буду начинать какие-то дела, которые не успею закончить. Но мне совсем не хочется терять лишние полчаса-час. Поэтому они должны приехать за мной во столько, во сколько сказали.

Главное, чтобы им в итоге не стало проще вообще никуда с тобой не ездить.
Чирибим
20 ноября 2016, 10:09
Я средней обязательности человек. Стараюсь ничего не обещать, отделываюсь фразами "По возможности, постараюсь" и т.п.
Опаздывать тоже стараюсь пореже, но случается, что уж греха таить.
Но постоянно жить под дамокловым мечом "успеть, успеть любой ценой!" очень некомфортно. Однажды в молодости даже сменила из-за подобного работу. Контора переехала так, что добираться стало можно только на электричке. Которые ходили очень редко. И если ты не приходишь на работу на 40 минут раньше, то потом опаздываешь на час. За что, понятное дело, тоже не хвалили. Задолбало и уволилась. Потому что это нервное напряжение, а здоровье одно. Но это было давно, еще до всех кризисов smile.gif.
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:14

sonobr написала:
Со временем некоторые перестают иметь, и отношения распадаются.

Да, именно. Пойнт в том, что нет идеальных людей. Ты миришься с несовершенством близких тебе людей, они мирятся с твоим. До тех пор, пока (если) эти несовершенства не станут для одной стороны критическими. То есть, вы взаимно создаете такие условия, при которых неприятные последствия нивелируются. И тогда несовершенства становятся милыми особенностями на фоне достоинств.

Мужчины, в вашем окружении нет знакомой женщины, которую "я бы часами мог ждать, если бы она согласилась со мной поехать"?

Женщины, у вас не было таких свиданий, к примеру, когда вы брали книжку и сидели час в кафе, и не уходили, потому что мужчина такой потрясающий, а свидания такие фантастические, что потом неделю не ходишь, а летаешь?

Понятно, что утрирую, но суть донесла, надеюсь.
Idea
20 ноября 2016, 10:18

Новая Луна написала:
Понятно, что утрирую, но суть донесла, надеюсь.

Вряд ли.
Это ФЭР - место суровых идеальных людей. nap.gif
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:22

siran написала:
С моей дочкой в классе учится девочка, мама которой постоянно опаздывает. Когда ее утром приводит папа - все окей. Когда ее приводит мама - они прибегают за минуту до звонка, мать кричит на девочку: " быстрей, быстрей", девочка нервничает, путается в одежде, мать еще больше кричит, девочка иногда плачет. Я спросила дочку как-то, а опаздывает ли девочка сама с перемен на уроки, или на физ-ру? Говорит, что нет, только когда с мамой.
А мама - да, красотка и "стрелки" все на месте.

У меня родители из тех пунктуальных, которые приходят сильно заранее. Сестра, муж никогда не опаздывают. С сыном вообще проблем не было. А доча хронический опоздунец. Поэтому туда, где надо быть строго ко времени, я ее стараюсь с мужем отправить. А уж если сама везу "быстрей, быстрей", то не кричу. Какой смысл делать друг другу нервы, если все равно уже понятно, что опоздаем?
sonobr
20 ноября 2016, 10:24

Новая Луна написала: Мужчины...

Новая Луна написала: Женщины...

То есть, ради людей, которые для тебя ценны, ты согласна встать с дивана на полчаса раньше, а моя ценность для тебя не так высока, и я не барыня, подожду, не облезу? smile.gif
Skazochnik
20 ноября 2016, 10:27

Новая Луна написала: И они по-прежнему читают только половину предложения. Ну, ок. Не отправлять же перечитывать.

Это ты о том, что имеешь право не ныть и топать на остановку к автобусу? Читал-читал. smile.gif

Idea написала: Ок, будильник. Тот, который утром, я не беру.
Звонит будильник на выход, я еще не собралась - и что?

Ну здесь два варианта, или ставить на более ранний срок тот будильник, который утром, или быть более собранной при подготовке к выходу из дома. Третьего не дано.

Idea написала: Если он член семьи, значит не взрослый? Или у тебя автоматически появляется право "воспитывать"?

Ты интересуешься, является ли жена взрослой? Да бог ее знает. Может и не взрослая, если постоянно опаздывает.
И если тебе не нравится слово воспитывать, можно заменить его на другое - определение правил игры. Так вот я предпочитаю играть в игры, где я не теряю зря время в ожидании кого-либо. При этом подтверждаю это нежелание на практике.
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:31

sonobr написала:

То есть, ради людей, которые для тебя ценны, ты согласна встать с дивана на полчаса раньше, а моя ценность для тебя не так высока, и я не барыня, подожду, не облезу?  smile.gif

Ты все верно поняла. Если отношения имеют для меня настолько высокую ценность, я приложу максимум усилий. А если пунктуальность - единственное твое достоинство, то извини, у нас не сложится, лучше не начинать.
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:33

Skazochnik написал: И если тебе не нравится слово воспитывать, можно заменить его на другое - определение правил игры. Так вот я предпочитаю играть в игры, где я не теряю зря время в ожидании кого-либо. При этом подтверждаю это нежелание на практике.

Что еще раз подтверждает мои слова. Ты ей даешь такую ценность, что она готова ежедневно себя ломать ради тебя. Я рада, что ты такой замечательный человек.
sonobr
20 ноября 2016, 10:35

Новая Луна написала: Ты все верно поняла. Если отношения имеют для меня настолько высокую ценность, я приложу максимум усилий. А если пунктуальность - единственное твое достоинство, то извини, у нас не сложится, лучше не начинать.

Спасибо, теперь понятно. Иными словами, опаздывая на встречи, ты определяешь место человека в твоей жизни. И если он продолжает тебя ждать и не уходит, то это не потому, что ему с детства прививали уважение к чужому времени, а потому, что он, дурак такой, не догадывается о твоём истинном к нему отношении.
Интересно, все форумские опоздуны разделяют это мнение?
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:42

sonobr написала:
Спасибо, теперь понятно. Иными словами, опаздывая на встречи, ты определяешь место человека в твоей жизни. И если он продолжает тебя ждать и не уходит, то это не потому, что ему с детства прививали уважение к чужому времени, а потому, что он, дурак такой, не догадывается о твоём истинном к нему отношении.

Почти. Мы определяем место друг друга в наших жизнях. Он ждет и раздумывает, надо ему дальше это терпеть или ну его нафиг. И наоборот. Если он постоянно и принципиально ставит мне жесткие условия, зная, что мне нужно себя ломать, чтобы их выполнить, я тоже начну думать, надо ли дальше терпеть или ну его нафиг.
Skazochnik
20 ноября 2016, 10:46

Новая Луна написала: Да, именно. Пойнт в том, что нет идеальных людей. Ты миришься с несовершенством близких тебе людей, они мирятся с твоим. До тех пор, пока (если) эти несовершенства не станут для одной стороны критическими. То есть, вы взаимно создаете такие условия, при которых неприятные последствия нивелируются. И тогда несовершенства становятся милыми особенностями на фоне достоинств.

А зачем доставлять дискомфорт близким людям там, где этого можно избежать? Чтоб иметь право самому поступать по-свински? Лично мне гораздо проще исправить свои недостатки, если они в принципе исправимы.

Мужчины, в вашем окружении нет знакомой женщины, которую "я бы часами мог ждать, если бы она согласилась со мной поехать"?

У меня нет. Такое бывало в периоды влюбленности, но необязательность одной из сторон способна убить и большую любовь, ИМХО.
С заявлениями: "Дорогой! Ты ж меня любишь, а потому должен терпеть и мое к тебе неуважение" однозначно идут в сад.
sonobr
20 ноября 2016, 10:48

Новая Луна написала: Почти. Мы определяем место друг друга в наших жизнях. Он ждет и раздумывает, надо ему дальше это терпеть или ну его нафиг. И наоборот. Если он постоянно и принципиально ставит мне жесткие условия, зная, что мне нужно себя ломать, чтобы их выполнить, я тоже начну думать, надо ли дальше терпеть или ну его нафиг.

Скажи пожалуйста, а все твои знакомые, с которыми ты договариваешься о встречах, знают о твоей установке? Ты их предупреждаешь об этом, или они должны терпеть твоё пренебрежение, не догадываясь об истинных мотивах твоих опозданий?
И много ли у тебя осталось бы знакомых, готовых терпеливо ждать (я не имею в виду влюблённого мужчину), если бы эта позиция им была озвучена?
Новая Луна
20 ноября 2016, 10:56

Skazochnik написал: А зачем доставлять дискомфорт близким людям там, где этого можно избежать? Чтоб иметь право самому поступать по-свински? Лично мне гораздо проще исправить свои недостатки, если они в принципе исправимы.

Согласна. Об этом писала surm. О том, что мы видим, как окружающие относятся к опозданиям и пытаемся исправляться. Но, если есть возможность мирно существовать без жестких ограничений, мы всегда пытаемся в первую очередь реализовать ее. И, еще раз - это не значит "перетопчешься" или "потерпишь". Это значит, что мы в принципе стараемся избегать подобных ситуаций там, где это возможно.

Вот скажи, пожалуйста, ты жену зачем ждешь? Если на работу отвезти, то она может поехать на свой машине, на такси, на ОТ, пойти пешком. И все! Одна глобальная проблема, которая ежедневно доставляет дискомфорт кому-то из пары, уже решена. Собрались в кино? Иди вперед. Она не увидит начало фильма, не ты. Едете в гости? Предупреди хозяев, что задержитесь и делай спокойно свои дела, пока она собирается. Летите в отпуск? Тут она может сделать усилие и не опоздать. Потому что ей не нужно было ломать себя каждый день ради непонятно чего. Один раз в год можно сделать усилие.
Skazochnik
20 ноября 2016, 10:56

Новая Луна написала: Ты все верно поняла. Если отношения имеют для меня настолько высокую ценность, я приложу максимум усилий. А если пунктуальность - единственное твое достоинство, то извини, у нас не сложится, лучше не начинать.

Что значит "единственное твое достоинство"? Я вообще это не считаю достоинством. Для меня это один из признаков естественного поведения воспитанного человека.

Новая Луна написала: Что еще раз подтверждает мои слова. Ты ей даешь такую ценность, что она готова ежедневно себя ломать ради тебя. Я рада, что ты такой замечательный человек.

Убей, не пойму, почему для того, чтоб не заставлять себя ждать, обязательно необходимо себя ломать? Я понимаю, что одним пунктуальность дается легко и естественно, другим для этого необходимо прикладывать некоторые усилия. Но это совершенно не те усилия, которые определяются словом "ломать". Опять же ИМХО.
sonobr
20 ноября 2016, 11:02

Skazochnik написал: Я вообще это не считаю достоинством. Для меня это один из признаков естественного поведения воспитанного человека.

Аналогично.
Idea
20 ноября 2016, 11:04

sonobr написала:
Интересно, все форумские опоздуны разделяют это мнение?

Нет. Мои опоздания не зависят от отношения к человеку.
sonobr
20 ноября 2016, 11:05

Idea написала: Нет. Мои опоздания не зависят от отношения к человеку.

Спасибо. smile.gif
Новая Луна

sonobr написала:
Скажи пожалуйста, а все твои знакомые, с которыми ты договариваешься о встречах, знают о твоей установке? Ты их предупреждаешь об этом, или они должны терпеть твоё пренебрежение, не догадываясь об истинных мотивах твоих опозданий?
И много ли у тебя осталось бы знакомых, готовых терпеливо ждать (я не имею в виду влюблённого мужчину), если бы эта позиция им была озвучена?

Друзья/подруги знают. Поэтому мы не договариваемся встретиться в 11:35 около памятника Ленину. Это будет теплое, приятное место. Ну и, я опаздываю не на 2-3 часа. Минут на 10-20 от силы, а в половине случае и вовсе вовремя приезжаю.

Если я еду на деловую встречу с незнакомым человеком, то оговариваю интервал. Беру себе запаса полчаса-час для верности. То есть, озвучиваю, что подъеду с 11 до 12 и уточняю, будет ли визави удобно это время. Вот веришь, нет, ни разу не было проблем.

Ну и, периодически проходят массовые митинги, там вообще не заметят, во сколько ты приехала. И не ты одна, кстати.
Лизонька

Новая Луна написала:
А если пунктуальность - единственное твое достоинство, то извини, у нас не сложится, лучше не начинать.

А зачем вообще общаться с людьми, у которых нет никаких достоинств? Общение же изначально подразумевает наличие взаимного интереса.
sonobr
20 ноября 2016, 11:08

Новая Луна написала:
Друзья/подруги знают.

Твои друзья\подруги просто знают о том, что ты - хронический опоздун, или они знакомы с твоей установкой:

Новая Луна написала:  Если отношения имеют для меня настолько высокую ценность, я приложу максимум усилий.

Мне кажется, если бы знали, гуляла бы ты по паркам-зоопаркам одна.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:08

Лизонька написала:
А зачем вообще общаться с людьми, у которых нет никаких достоинств? Общение же изначально подразумевает наличие взаимного интереса.

Да. Я уже писала, что если не уважаю человека, то в принципе не буду с ним встречаться. А мсте в моем мире так вообще нет места. То есть, назначить встречу человеку конкретно с целью заставить его ждать на морозе - это вообще за гранью.
Idea
20 ноября 2016, 11:09

Skazochnik написал:
Ты интересуешься, является ли жена взрослой? Да бог ее знает. Может и не взрослая, если постоянно опаздывает.
И если тебе не нравится слово воспитывать, можно заменить его на другое - определение правил игры. Так вот я предпочитаю играть в игры, где я не теряю зря время в ожидании кого-либо. При этом подтверждаю это нежелание на практике.

/подсказка/ На детях жениться нельзя.
Мне не нравится суть действия, какими словами его не называй. И я подтверждаю это на практике, уходя из отношений, где меня "воспитывают".
Ну и сам подход обесценивает все красивые рассуждения о границах и воровстве чужого времени.
Лизонька
20 ноября 2016, 11:11

Новая Луна написала:
Да. Я уже писала, что если не уважаю человека, то в принципе не буду с ним встречаться. А мсте в моем мире так вообще нет места. То есть, назначить встречу человеку конкретно с целью заставить его ждать на морозе - это вообще за гранью.

Вторая часть про месть и мороз - это вообще откуда? confused.gif
Jorgen
20 ноября 2016, 11:14

Idea написала:
Мои опоздания не зависят от отношения к человеку.

А к самолёту? smile.gif
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:15

Не вижу противоречий. Если мне важны отношения с подругой, а ей принципиально, чтобы я приехала пообщаться с ней в кафе ровно в 15:00, потому что пятиминутное ожидание ее выводит из себя, то я приложу усилия, чтобы этого не допустить. Но среди моих подруг таких принципиальных нет, как-то так получилось.
sonobr
20 ноября 2016, 11:18

Новая Луна написала: Но среди моих подруг таких принципиальных нет, как-то так получилось.

Или они просто хорошо воспитаны и подавляют свои чувства. smile.gif
Jorgen
20 ноября 2016, 11:19

Игги написал:
А что вам даст "абсолютная предсказуемость" пробок (что уже само по себе -совершенно фантастическое предположение), если вы не сможете проехать, так как пробки абсолютно везде? Закажете вертолёт?

Не буду назначать время доставки на утро или на вечер. Огромные офисные здания (особенно неудачно расположенные), к примеру, уже переходят на работу с семи утра, позволяя своим сотрудникам сэкономить часа по два жизни на дороге туда/обратно.
Лизонька
20 ноября 2016, 11:19
Пятиминутное ожидание это вообще ни о чем. 10-15-20 минут уже зависит. Если я с кем-то встречаюсь в обеденный перерыв, то это уже значительный кусок времени, и бесцельно торчать в кафе в ожидании это пустая трата времени, которого и так мало.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:20

Лизонька написала:
Вторая часть про месть и мороз - это вообще откуда? confused.gif

Тут два стереотипа. Первый - лень и нежелание взять на себя ответственность. Второй - умышленное вредительство и проявление звездности. Я говорю, что ни то, ни другое. Хотя за всех опоздунов трудно говорить. Мало ли какие у них мотивы. За себя могу сказать.
Другая Стрекоза
20 ноября 2016, 11:21

Lynx082 написала:
Я приучена, что если я назвала какие-то сроки, то я их должна выдерживать. И если сроки нарушаются, то я звоню сразу, как только поняла это и согласовываю задержку.

+1

Но я постоянно слышу со всех сторон фразы: ну что ты хочешь, ну это нормально, хорошо, что вообще пришел, относись снисходительно, люди не идеальны.
Всегда хочу спросить в ответ - а вот замерщик придет под дверь, а меня нет, и что, он будет сидеть и ждать целый день? Ведь нет же.

Тут я шевелю губами, не издавая ни звука. tongue.gif

Я бы отказалась от услуг фирмы, в которой такие необязательные замерщики. Волею случая, тоже меняла окна в одной квартире минувшей весной. Так замерщик явился за 15 минут до назначенного времени и ждал меня.
Сборщики Икеи, как часы, как и сама структура. Так что п.1 и стоит "воспитывать" необязательных исполнителей рублем - отказываясь от их услуг. Благо конкуренция сегодня вполне располагает.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:22

sonobr написала:
Или они просто хорошо воспитаны и подавляют свои чувства.  smile.gif

Тоже может быть. Как узнаешь, пока они не озвучат?
Ваша тётя
20 ноября 2016, 11:24

Jorgen написал:
А к самолёту? smile.gif

Вот! Бездушная, холодная машина, а с ней все считаются. А люди - такие маленькие, одушевленные, уязвимые - и пренебрегают друг другом, опаздывают, не приходят, игнорируют и пр. Этот мир обречен! *ушла рыдать* 3d.gif
Катрин
20 ноября 2016, 11:24

Алент написала: Я очень нетерпимо отношусь к попыткам украсть у меня время.

ППКС

Новая Луна написала: Скажи, пожалуйста, почему ты продолжаешь поддерживать эти отношения? Они имеют для тебя какую-то ценность?

Вопрос не мне, но могу ответить. Родственников. к примеру, не выбираешь. Переделать человека нельзя, переделать ситуацию можно - я как могла исключила ситуации, в которых приходилось его ждать.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:28

sonobr написала: Мне кажется, если бы знали, гуляла бы ты по паркам-зоопаркам одна.

Тоже не исключено. Если человеку пунктуальность важнее других качеств, то с чего ему тратить на меня время? Абсолютно логично, кмк.
Mareesha
20 ноября 2016, 11:28

Lynx082 написала: Я приучена, что если я назвала какие-то сроки, то я их должна выдерживать. И если сроки нарушаются, то я звоню сразу, как только поняла это и согласовываю задержку.

Я тоже. Всегда, даже в мелочах.
Алент
20 ноября 2016, 11:29

Новая Луна написала: Скажи, пожалуйста, почему ты продолжаешь поддерживать эти отношения? Они имеют для тебя какую-то ценность?

Какие эти отношения?

Idea написала: Главное, чтобы им в итоге не стало проще вообще никуда с тобой не ездить.

Сын относится ко времени почти также, как я.
Другая Стрекоза
20 ноября 2016, 11:29

Новая Луна написала:
Друзья/подруги знают..

В личных отношениях я не пунктуальна, только за деньги mad.gif На званые мероприятия опаздываю минут на 40, а то и час, но все, кто меня все еще зовут biggrin.gif , не считают это критичным недостатком, да и я не обижаюсь, что начинают без меня. Свидания, когда я еще на них ходила, это было + 15-20 минут, да, не очень приятно, я не специально. Родительские собрания туда же. Но я и не требую от ближнего окружения пунктуальности и у нас принято предупреждать и не истерить по поводу 15 минут.
В деловых отношениях я напрягаюсь.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:31

Алент написала:
Какие эти отношения?

Отношения с людьми, которые хронически опаздывают. Или я тебя неверно поняла, и ты не поддерживаешь таких отношений?
Другая Стрекоза
20 ноября 2016, 11:34

Лизонька написала: Пятиминутное ожидание это вообще ни о чем. 10-15-20 минут уже зависит. Если я с кем-то встречаюсь в обеденный перерыв, то это уже значительный кусок времени, и бесцельно торчать в кафе в ожидании это пустая трата времени, которого и так мало.

Соглашусь. Потому тоже напрягусь и буду пунктуальной. В общем, я не пунктуальна там, где мне позволяют biggrin.gif Но если честно, моя нервная система ненавидит точные временные ограничения, для меня всегда стресс и адреналин вынужденная пунктуальность. Честное пионерское. Близкие в курсе и не требуют. А я им прощаю другие штуки.
Алент
20 ноября 2016, 11:34

Новая Луна написала:
Отношения с людьми, которые хронически опаздывают. Или я тебя неверно поняла, и ты не поддерживаешь таких отношений?

Я не поддерживают таких отношений.
Jorgen
20 ноября 2016, 11:35

Другая Стрекоза написала:
Соглашусь. Потому тоже напрягусь и буду пунктуальной. В общем, я не пунктуальна там, где мне позволяют

Если скилл не прокачан, его проблемно будет применить тогда, когда действительно будет нужно.
Нефеш
20 ноября 2016, 11:37

Зрительница написала: Веришь - ну ни разу такого не было. Ни разу ни встретилась с опаздывающим к началу приема врачом. Возможно в течении дня и могут накапливаться некоторые сдвижки, но именно поэтому я и записываюсь на 8.00.
Вот в этом месяце была на приеме 2.11 и 17.11. Оба раза на 8.00, врачи разные. Всегда выхожу из дома с запасом мин 15-20 (чтобы у кабинета быть мин за 10 до приема). И оба раза врачи уже были в кабинетах. Прием начался ровно в 8.00.

Natnat написала: У нас даже больше: если предыдущий вышел в 11.50, то есть, раньше, то меня, записанную на 12, пустят ровно в 12.

Да, в Москве, практически везде так или стремится к этому. Опаздывающих врачей мы "воспитываем" и что интересно, даже самые задумчивые приспосабливаются приходить вовремя. smile.gif Опоздавшие пациенты идут в конец очереди, многие громко возмущаются.
Кстати, сейчас многие перестают опаздывать, приходит не в свой день и пр.
Новая Луна
20 ноября 2016, 11:38

Алент написала:
Я не поддерживаю таких отношений.

Поняла, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»