Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Katharon
19 ноября 2016, 01:13
Мне как раз на работе наваляли за регулярные опоздания. Как можно делать одно и то же в одно и то же время день за днём, год за годом, как долдон.
Fokker
19 ноября 2016, 01:33

donna_hella написала: Или вот поезда-самолёты. Можно напрячься, чтоб успеть, да?

И на 100% успевают на собственные похороны.

Ведь могут, когда захотят.
Fokker
19 ноября 2016, 01:34

Katharon написала: Мне как раз на работе наваляли за регулярные опоздания.

Прецезируйте, пожалуйста, глагол "наваляли".

Как наваляли, в какое место и было ли больно?
Katharon
19 ноября 2016, 02:19

Fokker написал: Как наваляли, в какое место и было ли больно? 

Духовно, в мозг. Больно, очень больно, это теперь контузия и невроз.

А ты, Андруша, долдонишь на работу в одно и то же время с какой погрешностью?
Fokker
19 ноября 2016, 02:33

Katharon написала: А ты, Андруша, долдонишь на работу в одно и то же время с какой погрешностью?

В нашем стриптиз-баре нет места духовному упадничеству.

Встаю () как штык и лечу на крыльях любви.
Fokker
19 ноября 2016, 03:06

Katharon написала: Как можно делать одно и то же в одно и то же время день за днём, год за годом, как долдон.

Жизнь - боль.
Skazochnik
19 ноября 2016, 05:44

Lynx082 написала: Я сегодня в особенном бешенстве. День не задался. 
Утром должен был придти замерщик подоконников. Фирма сама предложила мне время с 9 до 10 утра, я предупредила, что позже 10 задержаться не смогу. Меня заверили, что замерщик будет ровно в 9.
Вскочив и толком не проснувшись, мы с мужем помчались в квартиру, где нужно делать замеры, ну и - понятно же, да? Ни в 9, ни в 9-30 замерщика не было. По телефону в 9-50 он нам сообщил, что он вот уже выехал и будет у нас минут через 45. Я оставила ему телефон прораба и сказала, что связь будет с прорабом. Прорабу замерщик сказал, что заедет в течение дня, до 17-00 уж точно.
И это при том, что мы сразу говорили, что нам удобнее вечером, после 18 и хоть до полуночи!

Пока я ездил по командировкам, жена делала ремонт в доме, заказывала мебель, бытовую технику. Потом рассказывала похожие на твою истории. Много.
Для меня оказалось удивительным такое количество непунктуального и необязательного народа в России. И это при том, что в сфере услуг довольно жесткая конкуренция и потерять клиента можно элементарно просто. Это что, действительно черта менталитета? И что нужно, чтобы ее искоренить?
Я такие вещи терпеть не могу, на работе непунктуальных и необязательных людей увольняю не задумываясь. А в повседневной жизни стараюсь с такими людьми дел не иметь.
У меня даже жена перестала опаздывать на встречи после того, как я несколько раз уехал, не дождавшись ее. smile.gif

BMK написала: Я никогда не обещаю ничего, что не зависит от меня на 100%. Всегда скажу "я постараюсь", "сделаю, что смогу".

У меня это не получится, так как зачастую вынужден брать обязательства и давать обещания под запись в протокол с жесткими сроками исполнения. И поскольку выполнение задач зависит от четкой и слаженной работы десятков других людей, они тоже получают задания под роспись, а их зарплата сильно зависит от соблюдения сроков и качества.
ГРЕЙС
19 ноября 2016, 08:37
А к вам не приходили раньше времени часа на два-три?
А то пришел курьер в 8 утра вместо 11-ти, как договаривались. Пришлось ему погулять с полчасика, а мог бы и все три.
ГРЕЙС
19 ноября 2016, 08:40

Skazochnik написал: Для меня оказалось удивительным такое количество непунктуального и необязательного народа в России.

На самом деле не все так страшно.
Idea
19 ноября 2016, 10:34

Нефеш написала:

Обычно это заметно такое снисходительно-пренебрежительное отношение. biggrin.gif
Раз, два и давай, до свидания. smile.gif

Странно, что взрослые люди не понимают в часах. Это так просто, 9 часов - это 9 часов, не 8.50 и не 9.10. Почему? А фиг знает, так договорились.
Что интересно, когда дело касается работы и денег, то или денег меньше, или все налаживается. smile.gif Так что все возможно для людей с интеллектом.

Ну да, можно даже посоревноваться, кто придет позже. smile.gif Интересно же.

Ну да, странно, но это не значит, что такого не бывает.
Я не чувствую времени, могу думать, что прошло 5 минут, а на самом деле 15. Постоянно мучительно контролировать время тяжело.
У меня в основном две градации, либо я прихожу очень заранее, либо опаздываю. Иногда получается прийти точно в срок, случайно. Это очень неудобно.

Для интересующихся, как же я успеваю в аэропорт или на работу - заранее, с большим запасом. Использовать эту тактику всё время, не хватает времени, извините за каламбур.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 10:36

Skazochnik написал: на работе непунктуальных и необязательных людей увольняю не задумываясь. А в повседневной жизни стараюсь с такими людьми дел не иметь.

Суров ты, можно для начала по премии пройтись.
Геста
19 ноября 2016, 10:58

Нефеш написала:
Странно, что взрослые люди не понимают в часах. Это так просто, 9 часов - это 9 часов, не 8.50 и не 9.10. Почему? А фиг знает, так договорились.

Лично у нас тут, например, на той неделе даже в метро объявляли - все поезда со всех вокзалов следуют с опозданием. Неизвестно каким. О каких 10 минутах можно говорить в такой ситуации ? А другой человек на эту встречу пришел пешком и возмущается чужой непунктуальностью "я же вышел на 10 минут раньше, потому что учел, что погода плохая, был ледяной дождь, и идти буду медленно". Об автомобилистах и не говорю, там алгоритмы совсем третьи.
Мэрис
19 ноября 2016, 11:12
У меня нечто среднее между 3-м и 4-м пунктом. Я, условно говоря, могу понять, когда курьер опаздывает вечером, потому что накопились задержки за день, но в ситуации с утром как у Линкс взбесилась бы и больше с этой фирмой дела по возможности не имела бы.
Smooth Pimp
19 ноября 2016, 11:17

Skazochnik написал:
Для меня оказалось удивительным такое количество непунктуального и необязательного народа в России. И это при том, что в сфере услуг довольно жесткая конкуренция и потерять клиента можно элементарно просто. Это что, действительно черта менталитета? И что нужно, чтобы ее искоренить?

Потому что в малом бизнесе что в России, что в Украине, подозреваю, и в большинстве других государств развалившегося мало кто делает своевременность исполнения своим конкурентным преимуществом и мало кто из клиентов за наказывает за несвоевременное исполнение (идти-то особо не к кому, вот что бы они точно сделали в срок, а те, непунктуальные, разорились).
Kamelia_Star
19 ноября 2016, 11:28

surm написала: А я опоздун. Там, где моё опоздание не столкнёт землю с оси, я опаздываю. frown.gif Приход куда-то вовремя требует от меня некоторых усилий. Поэтому к чужим опозданиям я отношусь снисходительно и всегда закладываю запас на ожидание. А вот кого терпеть ненавижу, это тех, которые раньше приходят и возмущаются, что их ещё никто не ждёт. anger.gif

Но если знаю, что меня сильно-сильно ждут, а я опаздываю, отзваниваюсь и что-нибудь утешительное вру.  blush.gif

Именно, это для все людей так. Следовательно, если на встречу со меой опаздывают, я делаю вывод, что человек ради меня не хочет усилия совершать, а это уже очевидно чем закончится.
Idea
19 ноября 2016, 11:45

Kamelia_Star написала:
Именно, это для все людей так. Следовательно, если на встречу со меой опаздывают, я делаю вывод, что человек ради меня не хочет усилия совершать, а это уже очевидно чем закончится.

Т.е. ценность отношений с человеком для тебя определяется тем, сколько усилий он на тебя тратит?
Elekmonar
19 ноября 2016, 12:19

Lynx082 написала: Утром должен был придти замерщик подоконников. skip

Бывает, сочувствую. frown.gif Последние несколько лет постоянно контачим с сотрудниками разных сервисов, связанных со строительством и облагораживанием. Процент людей, обещающих и не выполняющих или тупо забывающих оцениваю примерно в 20. Причем у большинства есть оправдательные типа причины (сломалась машина, привезем через пару дней и т.д.), выглядящие оправданиями для них, но отнюдь не для клиента.
По опросу проголосовал п.5. Прихожу вовремя, стандартные вещи, по которым даю обязательства, делаю более-менее в срок. Но вполне возможно запаздывание по проблемам, решаемым впервые или, таким, которые вообще не понятно изначально как решать. Предупреждаю заранее, что будет жестко, но...Позиция по неиcполнению обяpательств другими в целом ближе к п.2 ( понимаю, что другие далеки от идеала).

Алент написала:  однако я избегаю слов "всегда" и "никогда". Это масштабы не для человеческого измерения.

Никогда не говори "никогда" (С).)
Skazochnik
19 ноября 2016, 12:24

Чебурашкин папа написал: Суров ты, можно для начала по премии пройтись.

Нет, все же я увольняю не с первого опоздания. Но если человек после предупреждения и лишения премии не в состоянии соблюдать пунктуальность, значит это система, а необязательность, это черта его характера.
И мало того, что необязательность я в принципе не люблю, она создает ненужные риски срыва результатов работы целого коллектива.

Smooth Pimp написал: Потому что в малом бизнесе что в России, что в Украине, подозреваю, и в большинстве других государств развалившегося мало кто делает своевременность исполнения своим конкурентным преимуществом

Вот это для меня и странно. Мне совершенно очевидно, что своевременность исполнения, это один из базовых параметров репутации фирмы, наравне с качеством и ценой услуги.

и мало кто из клиентов за наказывает за несвоевременное исполнение (идти-то особо не к кому, вот что бы они точно сделали в срок, а те, непунктуальные, разорились).

К сожалению это так. А потому я обязательно подписываю договор со сроком исполнения и санкциями за неисполнение в срок. При этом заранее предупреждаю, что в случае срыва сроков санкции непременно будут примерены.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 12:34

Skazochnik написал: Но если человек после предупреждения и лишения премии не в состоянии соблюдать пунктуальность, значит это система, а необязательность, это черта его характера.

А, ну это систематически значит, тогда согласен.

Skazochnik написал: договор со сроком исполнения и санкциями за неисполнение в срок.

Так в каждом договоре это оговаривается мне кажется, неужели есть по-другому?
Новая Луна
19 ноября 2016, 12:45

Skazochnik написал: У меня даже жена перестала опаздывать на встречи после того, как я несколько раз уехал, не дождавшись ее

У нас с этим просто. Действует правило "ждешь - не ной, ноешь - не жди". Может и уехать, не дождавшись меня. Вообще без проблем. Поеду на ОТ или пешком пройдусь.

Kamelia_Star написала: если на встречу со меой опаздывают, я делаю вывод, что человек ради меня не хочет усилия совершать, а это уже очевидно чем закончится.

Мы с друзьями/родственниками обычно собираемся для развлекалова. В парк погулять, в кино сходить, в кафе посидеть. Не тот случай, чтобы следить за секундной стрелкой, и претензий не было ни разу.

Idea написала: Я не чувствую времени, могу думать, что прошло 5 минут, а на самом деле 15. Постоянно мучительно контролировать время тяжело.

Есть такое. Особенно, если выполняешь какое-то задание с творческой компонентой. Отвела себе 15 минут на написание скрипта, закончила - оказывается, час уже пролетел.

Katharon написала: Мне как раз на работе наваляли за регулярные опоздания. Как можно делать одно и то же в одно и то же время день за днём, год за годом, как долдон.

Я просто не работаю больше там, где могут навалять. Как оказалось, есть руководители, которым результат важнее. Если условная я задержалась до семи вечера, чтобы подготовить документы на груз, которые завтра рано утром заберут водители, какая разница, пришла я сегодня на работу в 9:00 или в 9:15? А могла бы прийти в 9:00, уйти в 18:00, а то, что документы не готовы - так это у меня рабочий день закончился, всё.
Smooth Pimp
19 ноября 2016, 12:45

Чебурашкин папа написал:
Так в каждом договоре это оговаривается мне кажется, неужели есть по-другому?

Есть, вот только интересно, кто заключает договор с сантехниками, всякими установщиками, компьютерными мастерами и т.д. (если отбросить то, что я в интернете, а здесь всё умеют делать сами, никакой оплачиваемой помощи)?

Я как-то сдавал весь комп в ремонт, попросил договор с перечнем того, что им отдаю. На меня смотрели как на умалишенную конченную мразь, зато по завершении ремонта без напоминаний предложили акт выполненных работ и даже вернули неисправные детали, т.е., имели представление о том, как надо всё было. Но я отнюдь не в белом пальте, это было исключение, так как я им отдавал технику на сотни долларов, поэтому хотелось перестраховаться.
donna_hella
19 ноября 2016, 13:04

Idea написала: Для интересующихся, как же я успеваю в аэропорт или на работу - заранее, с большим запасом. Использовать эту тактику всё время, не хватает времени, извините за каламбур.

И не отзваниваешься?
Skazochnik
19 ноября 2016, 13:04

Чебурашкин папа написал: Так в каждом договоре это оговаривается мне кажется, неужели есть по-другому?

Оговаривается. Но там, как правило, штрафы за срывы сроков копеечные. При этом подрядчик уверен, что их никто не будет предъявлять. Я оговариваю серьезные штрафы и предупреждаю, что санкции таки будут применены.

Новая Луна написала: У нас с этим просто. Действует правило "ждешь - не ной, ноешь - не жди". Может и уехать, не дождавшись меня. Вообще без проблем. Поеду на ОТ или пешком пройдусь.

biggrin.gif Хорошее правило. Для того, кто опаздывает. Оно сразу ставит все по своим местам. Если ты ждешь, вне зависимости от времени ожидания, значит не ноешь, а если уехал, значит нытик, который ныл до тех пор, пока не уехал.
При этом я догадываюсь, кто в этой ситуации выступает то нытиком, то ненытиком.
Sheva
19 ноября 2016, 13:15

Анданте : Понимаю, что другие несовершенны, но не понимаю, что может заставить меня с ними общаться больше одного раза.

Есть пара хороших друзей - хронических опозданцев. Просто приучила себя приходить на 15 минут позже, хотя мне от этого физически нехорошо.
Но сейчас уже лучше. Лет до 30 была просто маньячка в этом плане. Тоже плохо, как любая крайность.

А вот тут точно мои слова, так что проще скопировать. smile.gif Это я!
Нефеш
19 ноября 2016, 13:23

Idea написала: Я не чувствую времени, могу думать, что прошло 5 минут, а на самом деле 15. Постоянно мучительно контролировать время тяжело.

Для этого есть часы, довольно полезный и красивый аксессуар. При желании, привычка вырабатывается.

Idea написала: Т.е. ценность отношений с человеком для тебя определяется тем, сколько усилий он на тебя тратит?

Ценность, в том числе определяется и тем, насколько заботливо ко мне человек относится. Если он регулярно считает, что я перетопчусь (на улице, в шумном метро и пр) ожидая его лишние полчаса, потому что он не может сделать усилий над собой, да еще "врет что-то утешительное", то моя ценность для него понятна, а навязываться я не люблю.
Есть "свободные встречи" в ресторане, например, где понятно, что сидеть будут долго, и не один человек, да, люди подтягиваются. Но когда встреча на середине пути, чтобы встретиться и идти дальше, или это дело, или работа, извините. smile.gif
То есть человек в таком восторге от себя, с такой завышенной самооценкой, что он просто не понимает, что чтобы другому прийти на встречу вовремя тоже надо вовремя выйти, отложив что-то на те самые минуты и часы, чтобы не опоздать. Но кого это интересует.
Нефеш
19 ноября 2016, 13:27

Новая Луна написала: пришла я сегодня на работу в 9:00 или в 9:15?

Мне вот интересно, почему пациенты страшно возмущаются, если врач не начинает прием в 9.00 или в 8.00, а приходит в 8.15 или в 9.15.
Учителя тоже, ну какая разница в 9.00 или 9.15, главное отметки поставить. smile.gif
Да, мы поняли, что у тебя совсем другая работа.
Толяныч
19 ноября 2016, 14:04

Marinika написала:
А ты платишь этим людям за то, что они находятся в постоянной для тебя доступности?

Я специально это не оговариваю. Я вполне понимаю, что люди могут быть вне зоны доступа или иметь другие уважительные причины не снять немедленно трубку. Но если человек систематически не отвечает и систематически не перезванивает, я его увольняю. Мне просто не нужен такой сотрудник, я не могу на него положиться. Да, если он не согласен с увольнением, он может обратиться в Спортлото.
Такой же подход с контрагентами/подрядчиками и т.д.: несоблюдение делового этикета в части телефонных переговоров - почти стопроцентно надежный признак необязательности, признак того, что рано или поздно человек тебя подведет.
surm
19 ноября 2016, 14:26

У меня в основном две градации, либо я прихожу очень заранее, либо опаздываю. Иногда получается прийти точно в срок, случайно.

Вот! Мой случай.

Idea написала: Для интересующихся, как же я успеваю в аэропорт или на работу - заранее, с большим запасом.

Да, именно. Но могу покаяться, что на поезд я однажды тоже опоздала.

Нефеш написала: Для этого есть часы, довольно полезный и красивый аксессуар. При желании, привычка вырабатывается.

Не вырабатывается. frown.gif

Нефеш написала: Мне вот интересно, почему пациенты страшно возмущаются, если врач не начинает прием в 9.00 или в 8.00, а приходит в 8.15 или в 9.15.

А вот это не мой случай. Наоборот - я однажды, сидя в очереди к врачу, успокаивала возмущающегося пациента: у врача работа с живыми людьми, мало ли, что у предыдущего пациента, может, сложный случай.

Поймите, мы не гордимся этим качеством. Это как заиканием гордиться. Конечно, ты будешь работать над этим недостатком, но полностью он не уйдёт.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:32

Нефеш написала: Ценность, в том числе определяется и тем, насколько заботливо ко мне человек относится. Если он регулярно считает, что я перетопчусь (на улице, в шумном метро и пр) ожидая его лишние полчаса, потому что он не может сделать усилий над собой, да еще "врет что-то утешительное", то моя ценность для него понятна, а навязываться я не люблю.
Есть "свободные встречи" в ресторане, например, где понятно, что сидеть будут долго, и не один человек, да, люди подтягиваются. Но когда встреча на середине пути, чтобы встретиться и идти дальше, или это дело, или работа, извините.
То есть человек в таком восторге от себя, с такой завышенной самооценкой, что он просто не понимает, что чтобы другому прийти на встречу вовремя тоже надо вовремя выйти, отложив что-то на те самые минуты и часы, чтобы не опоздать. Но кого это интересует.

Нет, это не так работает. Ты знаешь меня, я знаю тебя, поэтому мы обговариваем место и время встречи так, чтобы тебе не было некомфортно подождать, а мне не было некомфортно бежать сломя голову.
CLR
19 ноября 2016, 14:33

Idea написала:
Т.е. ценность отношений с человеком для тебя определяется тем, сколько усилий он на тебя тратит?

Ценность отношений определяется в немалой степени насколько человек относится к другим (и ко мне в частности) с уважением. Если человек регулярно опаздывает, то можно сделать очевидный вывод, что своё время (а скорее даже свою лень и несобранность) он ценит больше чем моё. При том что время - самый ценный наш ресурс, и в общем-то наш единственный настоящий ресурс.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:33

surm написала: Поймите, мы не гордимся этим качеством...  Конечно, ты будешь работать над этим недостатком, но полностью он не уйдёт.

+1
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 14:37

Skazochnik написал: Но там, как правило, штрафы за срывы сроков копеечные.

Я видел обычно 5% от месячной выплаты за оказываемые услуги. Видел и по 0,5% за каждый день просрочки. Видел и 10% от стоимости ремонта - только за отчетность и срыв срока предоставления документов (всего ремонта, целиком, а ремонт это 1,5 - 3,5 млн.руб). Нормальный стимул, кмк. Это я про услуги, не за поставку товара, как там - не сталкивался пока.

Skazochnik написал: При этом подрядчик уверен, что их никто не будет предъявлять.

Он всегда уверен, попервоначалу, а вот когда наступает горькое разочарование - тогда да, как отрезает.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 14:38
1. Работу сдаю вовремя. Просто на вольных хлебах жизнь заставила пунктуальничать: стоит раз не сдать вовремя, как клиент отвалится - совсем. Поэтому приходится сдавать обещанное или минута в минуту (что высший пилотаж), или раньше срока (тоже непунктуальность, но в другую сторону). На прошлой работе развлекалась тем, что сдавала заказ строго по часам (когда не было авралов... когда были, сдавала как только сделаю, обычно раньше срока... проколы тоже бывали, но сравнительно редко, когда совсем захлестывало).

2. Раздолбайства в деловых контактах не люблю. Если ты раздолбай - нафиг с пляжа, за свои деньги я найму кого-то пообязательнее. В крайних случаях могу ославить раздолбая и его контору на разных профильных ресурсах (если конторе интересна ее репутация, пусть принимает меры).

3. В обычной жизни я сама - раздолбай обыкновенный, одна штука. Во всякие аэропорты/вокзалы у меня не заржавеет приехать часа за 3 (бывало и больше в аэропорту ошивалась). Это та же непунктуальность и раздолбайство, но с обратным знаком.

4. Там, где считаю, что точное время не принципиально, предпочитаю не заморачиваться и людей не заморачивать. Если мы с кем-то договорились пойти в парк погулять, предпочитаю договариваться гибко: примерно к такому-то времени плюс/минус, и корректировать время взаимного прибытия по телефону. И очень сильно удивлюсь, если мне будут "делать нервы" только из-за того, что я куда-то ради проведения досуга не прибыла как граф Монте-Кристо с гипертрофированной вежливостью. Короч, не нервируй и не нервируем будешь tongue.gif

В общем, выходит пунктуальность по обстоятельствам.
CLR
19 ноября 2016, 14:42

surm написала:
Поймите, мы не гордимся этим качеством. Это как заиканием гордиться. Конечно, ты будешь работать над этим недостатком, но полностью он не уйдёт.

В этом как я вижу и есть принципиальное непонимание между "опоздунами" и "пунктуалами". Я лично уверен (как бывший заика, есличо), что чувство времени и грамотное планирование вполне себе поддаются тренировке, чай не рокет сайнс. А проблемы опоздунов проистекают из отсутствия мотивации этим заниматься. Ну так многие и с заиканием не борются.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:44

CLR написал: Ценность отношений определяется в немалой степени насколько человек относится к другим (и ко мне в частности) с уважением. Если человек регулярно опаздывает, то можно сделать очевидный вывод, что своё время (а скорее даже свою лень и несобранность) он ценит больше чем моё. При том что время - самый ценный наш ресурс, и в общем-то наш единственный настоящий ресурс.

Это камень преткновения, кмк. Твое (ваше) видение - это лень и несобранность. Я (мы) считаем это особенностью данности. Это как сову ругать за то, что она поздно встает. Или толстокожего, что он не может посочувствовать собачке, которая лапку подвернула.
CLR
19 ноября 2016, 14:45

Новая Луна написала:
Нет, это не так работает. Ты знаешь меня, я знаю тебя, поэтому мы обговариваем место и время встречи так, чтобы тебе не было некомфортно подождать, а мне не было некомфортно бежать сломя голову.

То есть у тебя все встречи с другими людьми проходят исключительно в формате "посидеть в уютном кафе в нерабочее время"? Ну тогда может и норм.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:46

surm написала: на поезд я однажды тоже опоздала

Было дело. facepalm.gif
Aldmeris
19 ноября 2016, 14:48

Нефеш написала: Мне вот интересно, почему пациенты страшно возмущаются, если врач не начинает прием в 9.00 или в 8.00, а приходит в 8.15 или в 9.15.

Вот бы опозданцам выдавали зарплату или сдачу не точно по копеечке, а небрежно минус столько-то процентов. Но что-то мне подсказывает - эта непунктуальность им бы внезапно не понравилась.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:49

CLR написал:
То есть у тебя все встречи с другими людьми проходят исключительно в формате "посидеть в уютном кафе в нерабочее время"? Ну тогда может и норм.

Нет. Рабочие встречи я не назначаю на нейтральной территории, а езжу к клиентам (они в своем офисе занимаются своими делами) и обговариваю интервал прибытия. Тоже претензий не было пока.
Новая Луна
19 ноября 2016, 14:50

Aldmeris написала:
Вот бы опозданцам выдавали зарплату или сдачу не точно по копеечке, а небрежно минус столько-то процентов. Но что-то мне подсказывает - эта непунктуальность им бы внезапно не понравилась.

Вот бы опозданцам выплачивали их зп день в день, а не через неделю-две. Руководство почему-то в этом вопросе становится внезапно непунктуальным.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 14:52

Новая Луна написала: Твое (ваше) видение - это лень и несобранность.

Да, это несобранность.

Новая Луна написала: Я (мы) считаем это особенностью данности. Это как сову ругать за то, что она поздно встает.

Мифы о том что совам надо поздно вставать и потому им простительно опаздывать - не более чем мифы, которые успешно лечатся ударами по кошельку от работодателя.

Новая Луна написала: Или толстокожего, что он не может посочувствовать собачке, которая лапку подвернула.

Нормально ты так приравняла опаздывающих к покалеченным собакам. biggrin.gif
Aldmeris
19 ноября 2016, 14:53

Новая Луна написала: Вот бы опозданцам выплачивали их зп день в день

А зачем? 3d.gif
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 14:53

Новая Луна написала: Вот бы опозданцам выплачивали их зп день в день, а не через неделю-две. Руководство почему-то в этом вопросе становится внезапно непунктуальным.

Неужели работодатель выплачивает с опозданием в 2 недели? Это где такое?
Aldmeris
19 ноября 2016, 14:59

Новая Луна написала: Это как сову ругать за то, что она поздно встает.

Пунктуальная сова успешно встанет в любое время по будильнику, если надо. Просто будет себя плохо чувствовать, скорее всего, весь день. Но встанет и дела сделает.
Не надо путать склонность с отсутствием самоконтроля.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 15:03

Aldmeris написала: Не надо путать склонность с отсутствием самоконтроля.

Экзектли. smile.gif
19 ноября 2016, 15:13

Новая Луна написала: Твое (ваше) видение - это лень и несобранность. Я (мы) считаем это особенностью данности.

ПОнимаешь, у меня такой необязательный есть в числе подрядчиков, и вот почему-то про себя он понимает, что у него это данность, а если вдруг я начну, наступив себе на все (мне реально сложнее НЕ выполнить то, что я обещала, чем выполнить), себя так вести - то начинается "а вы же обещали". biggrin.gif
19 ноября 2016, 15:15

Новая Луна написала: Руководство почему-то в этом вопросе становится внезапно непунктуальным.

Ну... это особенность данного руководства, не? biggrin.gif Данность такая.
Мне разговор про данность на самом деле понятен, но тут как: в этом смысле точность\обязательность тем более является ценностью.
19 ноября 2016, 15:22

"врет что-то утешительное"

Вот это вообще не выношу. mad.gif Вранье еще хуже опозданий и косяков.
Чебурашкин папа
19 ноября 2016, 15:25

online написала:  Вранье еще хуже опозданий и косяков.

Еще хуже вранье по поводу опозданий. wink.gif
Idea
19 ноября 2016, 15:26

donna_hella написала:
И не отзваниваешься?

По-разному.
Если человек стоит меня где-то ждёт или я еду куда-то по записи, то отзваниваюсь.
Если, например, в гости, то все, к кому я езжу, знают о моих сложностях со временем и спокойно начинают без меня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»