Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Асклепий
20 ноября 2016, 15:09

Idea написала: Звенит звонок, возвещающий об окончании периода сушки и укладки волос, а я еще не закончила, плохо сегодня волос ложится или еще что - я не брошу на полпути и не пойду с мокрой головой. Также не пойду с одним накрашенным глазом/в трусах/оставив за собой грязный кошачий лоток, который кисе взбрело уделать прямо сейчас/etc.

Смысл этого подхода состоит в том, что ты вовремя замечаешь задержку в одном из субпроцессов. Это даёт тебе возможность должным образом отреагировать, сократив/отменив последующие субпроцессы, и понять, какие из субпроцессов по природе своей требуют планирования с запасом. По тем же принципам руководитель проекта составляет план проекта, разбивая планируемые процессы на минимально возможные составляющие.

Это инструмент, который будет работать, если задаться целью оптимировать свои процессы. Если такой цели не ставить или ставить, не обладая достаточной мотивацией, то он работать, разумеется, не будет.
sonobr
20 ноября 2016, 15:09

Голубая Собака написала: Что это за друзья, ради которых надо лететь куда-то не пожравши с утра?

Наверное, это те люди, с которыми ты договорилась на десять, а не на пол-одиннадцатого, не?
BigSister
20 ноября 2016, 15:12

Лизонька написала: Опоздуны считают, что если ожидание в комфортных условиях, то и ничего страшного, можно найти чем себя занять

Поправка: "ничего страшного" опоздуны считают только в отношении других людей; сами опоздуны ждать не любят и не желают себя чем-либо занять.

Лизонька написала: А для тех, кто опоздунов не любит, почти любое ожидание это бесцельная потеря времени. Мне например нафиг не сдалось ни кофе, ни медленная прогулка, ни поход по магазинам, ни сидение в кафе в одиночестве. Я, конечно, найду как убить время, но это будет именно оно, убийство времени.

Поскольку "убивать время" приходится чуть ли не ежедневно (чаще всего из-за ОТ), предпочитаю "убивать" его с удовольствием: всегда с собой книжки smile.gif
А что заставляет тебя встречаться с опоздунами на их условиях?
surm
20 ноября 2016, 15:14

Другая Стрекоза написала: Но если честно, моя нервная система ненавидит точные временные ограничения, для меня всегда стресс и адреналин вынужденная пунктуальность.

Бесполезно. Не понимают. Считают, что мы их не уважаем.
"А я не понимаю, почему люди плавать два часа со мной отказываются. Говорят глупости какие-то, что им плавать тяжело, их вода не держит. Фигня! Мне-то плавать легко, значит, и всем легко. Нужно только сделать над собой усилие. А они просто плохо стараются, наверное, потому что меня не уважают. Уважали бы, делали бы над собой усилие и плавали. Вон когда они кошелёк с лодки уронили, они же поплыли как миленькие. Значит, могут. А я просто где-то внизу их шкалы ценностей. Надо подумать, стоит ли продолжать общение с людьми, которые так низко меня ценят" - нет, я так не думаю. Но могла бы. wink.gif

Kamelia_Star написала: Прикинуть, сколько времени тебе необходимо на сборы, в принципе не трудно, закладываешь на всякое-разное еще 15 минут и спокойно собираешься, зная, что выйдешь вовремя.

smile.gif Ты заканчиваешь все сборы на 15 минут раньше, радуешься, что ты такая молодец, у тебя есть лишние 15 минут, и думаешь, а чего бы за эти 15 минут не помыть увлажнитель? Раз так удачно выкроились 15 минут.
BigSister
20 ноября 2016, 15:15

Голубая Собака написала: А зачем?
Зачем себя так насиловать? Что это за друзья, ради которых надо лететь куда-то не пожравши с утра?

А зачем ты насиловала себя, договариваясь о встрече в неудобное для тебя время?
sonobr
20 ноября 2016, 15:17
Слушайте, но в упор не пойму, какие титанические усилия надо предпринять, чтобы встать на 15 минут раньше?
Aldmeris
20 ноября 2016, 15:17

siran написала: А вообще, тред, конечно, принес много открытий чудных.
Оказывается, опаздывающие не только не чувствуют неловкость за то, что заставляют себя ждать, но и мило разрешают подождать в кафе, на ветру, еще где-то, чтобы потом преподнести мне "утешительнре вранье". А опоздать - "это обоюдно переиграли планы", оказывается.

Меня уже сложно чем-то удивить после того, как в треде про этикет рассказывали (другие авторы), что в плевках на асфальте нет ничего плохого и вообще грязь укрепляет иммунитет.
BigSister
20 ноября 2016, 15:20

surm написала:

...Ты заканчиваешь все сборы на 15 минут раньше, радуешься, что ты такая молодец, у тебя есть лишние 15 минут, и думаешь, а чего бы за эти 15 минут не помыть увлажнитель?

На который у тебя обычно уходит полчаса? 3d.gif
А потом вдруг решаешь помыть кошачий лоток. И всё из уважения к тому, с кем назначила встречу 3d.gif
Ipka
20 ноября 2016, 15:21

surm написала: Бесполезно. Не понимают. Считают, что мы их не уважаем.

Ну вот как-то так и получается. Потому что тот, кто пришел в назначенное время, свою часть уговора выполнил. А вы, получается, нет.
Асклепий
20 ноября 2016, 15:22

Jorgen написал: Нет логики. Если внутренняя мотивация и так офигенная, зачем вводить штраф за две минуты?

А я где-то говорил, что в этих конторах есть штраф за опоздание? Я, к примеру, вообще могу работать хоть из дому, хоть из ресторана при работе, хоть с пляжа за две тысячи километров, лишь бы интернет был. Конечно, это получается максимум 1-2 дня в неделю, потому что в моей работе важны регулярные встречи с коллегами, но скоро и они перейдут в интернет, будет ещё лучше.

Другими словами, есть нормальные конторы с отличными условиями работы, и их сотрудники движимы внутренней мотивацией. А есть "Рога и копыта" со средней зарплатой, нудными заданиями и шефом-истеричкой. В этих компаниях нет условий для личной мотивации, поэтому там вводят штраф за двухминутное опоздание. Что, в свою очередь, ещё хуже сказывается на мотивации сотрудников.
WolferR
20 ноября 2016, 15:23

Idea написала:
Я уже писала, что в случае с самолетом я зачастую просто приезжаю в аэропорт за несколько часов до и сижу там потом как дура.

Вся суть разногласий в одном ответе: если ждешь ты, то "как дура", если ждут тебя - то ничего страшного.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:26

Skazochnik написал:
Тем боле, что с годами при постоянном повторении это можно отработать с точностью до секунд.

Нету там никаких годоффф... График, составленный под одного работодателя, не работает, когда меняется работа. Пустили-отменили автобус, собираются/рассасываются пробки... упс, контракт закончился 3d.gif А на другую работу вообще к 10 (а на третью к 8-ми). А частный клиент попросил придти к 17ти. А другой работу на ночь прислал.

(Мои автоматизмы, выработанные под работу к 9.01, перестали быть актуальны ровно на следующей же работе, и стали даже вредны... у меня точно было рассчитано вплоть до того, что время пролетания мной перрона метро от хвоста до головы состава равно времени между поездами... какое тогда было? около минуты, кажется... В следующем месте всё было то же, только станция другая, народу больше/меньше, интервал поездов другой и т.д. Никакие старые навыки больше не работают, под каждое конкретное место нужен новый автоматизм)
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:30

online написала:
Эту часть я не понимаю. Сейчас с пробками это все нервно, но даже так можно тем не менее прикинуть время с нормальным, а не "в несколько часов", запасом. С аэроэкспрессом вообще все элементарно считается. Бегом у нас реально было один раз, когда дорога до аэропорта заняла больше 4 часов. Успели.

С аэроэкспрессом я пару раз чуть было не обламывалась. В последний раз в последний аэроэкспресс вломилась в закрывающиеся двери. Не, ну его нафиг, такое счастье, мне легче такси брать, а потом в аэропорту тусить.
Aldmeris
20 ноября 2016, 15:31

Новая Луна написала: Женщины, у вас не было таких свиданий, к примеру, когда вы брали книжку и сидели час в кафе, и не уходили, потому что мужчина такой потрясающий, а свидания такие фантастические, что потом неделю не ходишь, а летаешь?

facepalm.gif haha.gif

Это просто праздник какой-то.
Другая Стрекоза
20 ноября 2016, 15:33

sonobr написала: Слушайте, но в упор не пойму, какие титанические усилия надо предпринять, чтобы встать на 15 минут раньше?

Да никаких. Просто это ничего не меняет, результат тот же.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:36

cloud написала:
Так встань пораньше и завтракай себе? Почему друзья становятся виноватыми-то?

Ipka написала:
А встать пораньше ради друзей не? Не такие уж и друзья?  biggrin.gif

Угу, встань в свой законный выходной пораньше (как на работу), вылети из дома не пожравши и с одним глазом (накрашенным)... что там еще надо сделать для друзей?

Зато опоздунец будет себя уважать, что он прибыл на прогулку точно к назначенному сроку. С одним накрашенным глазом и бурчанием в животе. Зато вовремя. И друзья счастливы.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:38

sonobr написала:
Наверное, это те люди, с которыми ты договорилась на десять, а не на пол-одиннадцатого, не?

Нет таких людей, которые предпочтут меня непожравши и с одним накрашенным глазом, зато вовремя.
20 ноября 2016, 15:38

surm написала:
"А я не понимаю, почему люди плавать два часа со мной отказываются. Говорят глупости какие-то, что им плавать тяжело, их вода не держит. Фигня! Мне-то плавать легко, значит, и всем легко. Нужно только сделать над собой усилие. А они просто плохо стараются, наверное, потому что меня не уважают. Уважали бы, делали бы над собой усилие и плавали. Вон когда они кошелёк с лодки уронили, они же поплыли как миленькие. Значит, могут. А я просто где-то внизу их шкалы ценностей. Надо подумать, стоит ли продолжать общение с людьми, которые так низко меня ценят" - нет, я так не думаю. Но могла бы. wink.gif

smile.gif Ты заканчиваешь все сборы на 15 минут раньше, радуешься, что ты такая молодец, у тебя есть лишние 15 минут, и думаешь, а чего бы за эти 15 минут не помыть увлажнитель? Раз так удачно выкроились 15 минут.

Выкроились 15 минут - выходи. Там ещё лифт может сломаться, авария или что-то в этом духе. Или за телефоном возвращаться. А если раньше придёшь, тоже ничего страшного - книжку почитаешь. smile.gif
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:39

BigSister написала:
А зачем ты насиловала себя, договариваясь о встрече в неудобное для тебя время?

Сдуру, наверное. Потом горько об этом пожалела 3d.gif
Ipka

Голубая Собака написала: Угу, встань в свой законный выходной пораньше (как на работу), вылети из дома не пожравши и с одним глазом (накрашенным)... что там еще надо сделать для друзей?

Да ничего не надо. Лучше вообще никуда не ходить. Зачем такие драмы и лишения-то?
Kamelia_Star

Голубая Собака написала:

Угу, встань в свой законный выходной пораньше (как на работу), вылети из дома не пожравши и с одним глазом (накрашенным)... что там еще надо сделать для друзей?

Зато опоздунец будет себя уважать, что он прибыл на прогулку точно к назначенному сроку. С одним накрашенным глазом и бурчанием в животе. Зато вовремя. И друзья счастливы.

А что мешает назначить встречу в то время, когда тебе гарантированно будет удобно, когда ты успеешь собраться? Если ты знаешь, что в 10 не сможешь встать и все успеть, то назначай в 15. Но уж если назначила, то не опаздывай.

Голубая Собака написала:
Нет таких людей, которые предпочтут меня непожравши и с одним накрашенным глазом, зато вовремя.

А чего сразу не договориться на то время, когда ты уже в нормальном виде?
20 ноября 2016, 15:41

Голубая Собака написала:

Прости, уже ерунда откровенная. Ты же сама договариваешься! Назначь 6 утра, ещё больше возмущения будет.
20 ноября 2016, 15:43

Голубая Собака написала:
Нету там никаких годоффф... График, составленный под одного работодателя, не работает, когда меняется работа. Пустили-отменили автобус, собираются/рассасываются пробки... упс, контракт закончился  3d.gif А на другую работу вообще к 10 (а на третью к 8-ми). А частный клиент попросил придти к 17ти. А другой работу на ночь прислал.

(Мои автоматизмы, выработанные под работу к 9.01, перестали быть актуальны ровно на следующей же работе, и стали даже вредны... у меня точно было рассчитано вплоть до того, что время пролетания мной перрона метро от хвоста до головы состава равно времени между поездами... какое тогда было? около минуты, кажется... В следующем месте всё было то же, только станция другая, народу больше/меньше, интервал поездов другой и т.д. Никакие старые навыки больше не работают, под каждое конкретное место нужен новый автоматизм)

Ну ты-то та же. Голова, глаза, тряпки, время, чтобы это в кучу сгрести и в порядке на себе распихать. Остальное методом последовательных приближений определяется. Недолёт-перелёт.
Новая Луна
20 ноября 2016, 15:51

cloud написала: Так встань пораньше и завтракай себе? Почему друзья становятся виноватыми-то?

Ipka написала: А встать пораньше ради друзей не? Не такие уж и друзья?

Это не работает, когда у тебя нет чувства времени. Единственное, что позволяет приходить вовремя - это постоянный контроль. А это жуткий стресс. Я понимаю, что это беспредельный эгоизм - пытаться снизить уровень повседневного стресса, но эгоисты мы, вот так получилось. Причем не всегда ими были. Я, по крайней мере. По молодости я находилась в состоянии перманентного стресса по 20 часов в сутки. Каждый день. Много лет. Пока не решила сменить вид деятельности на тот, где задержка в несколько минут не критична.
sonobr
20 ноября 2016, 15:53

Новая Луна написала: Это не работает, когда у тебя нет чувства времени.

Это прекрасно работает, когда выгодно себе, любимой. И об этом уже исписано полтреда.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:53

online написала:
Вроде детство уже позади, сколько времени надо на сборы, взрослый человек знает сам про себя хорошо.

Я обычно знаю приблизительное время сборов, и еще приблизительнее - время доезда до того или иного места с учетом всех пробок и особенностей местного транспорта). Несмотря на неюный возраст.
Aldmeris
20 ноября 2016, 15:54

Другая Стрекоза написала:
Конечно.
Не стоит, кмк, зацикливаться на всех этих "уважаю-не уважаю". Априори если исходить, что мое окружение вполне адекватно, какие-то погрешности не воспринимаются крушением надежд и иллюзий. Опоздание - это опоздание, а не проявление неуважения. Я же вешаю полотенца параллельно, хотя и не понимаю, и не вижу в этом смысла, мне не трудно и не потому, что кто-то надо мной доминирует 3d.gif 

Да при чем тут полотенца. Если ты и повесишь их не так - это в любом случае не будет кражей чьих-то ресурсов.
Опоздание по халатности (а не из-за форс-мажора) - воровство времени. И это ровно такое же неуважение, что воровство денег. Тоже ничего смертельного, подумаешь, заработаете еще.
Новая Луна
20 ноября 2016, 15:55

BigSister написала: Чаво, чаво?

Aldmeris написала: Это просто праздник какой-то.

Думала, только я им завидую. Вижу, что я не одна. biggrin.gif
Голубая Собака
20 ноября 2016, 15:57

Skazochnik написал:
На что она имеет право? Обижаться, что подруга ушла ровно в восемь, как и обещала?
По-моему, нет. Хотя и обижается. Как это принято у опаздывающих, когда бумерангом прилетает уже к ним.

Вообще-то это ЕЁ голова, в которой она имеет право делать что угодно. Хоть радоваться, хоть обижаться, хоть зеленых слоников рассматривать.
А вот принимать или не принимать то, что она там внутри себя надумала - это совсем другое дело, но это уже моё право как обладателя совсем другой головы (тут уже визави не может мне диктовать, на что право имею я применительно к своим чувствам и мыслям, а на что нет).
Новая Луна
20 ноября 2016, 15:58

Aldmeris написала: Да при чем тут полотенца. Если ты и повесишь их не так - это в любом случае не будет кражей чьих-то ресурсов.
Опоздание по халатности (а не из-за форс-мажора) - воровство времени. И это ровно такое же неуважение, что воровство денег. Тоже ничего смертельного, подумаешь, заработаете еще.

Очень даже причем. Криво повешенные полотенца травмируют мое чувство прекрасного. Человек это знает, но не считает нужным вешать после себя полотенца ровно. Налицо факт неуважения же? Но я не зацикливаюсь. И он не зацикливается, когда ему приходится меня ждать. Поэтому мы до сих пор вместе.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 16:01

sonobr написала: Слушайте, но в упор не пойму, какие титанические усилия надо предпринять, чтобы встать на 15 минут раньше?

Ха! Я перед ранним вылетом могу вообще не ложиться - один фиг надо ставить будильник на 2-3-4, так лучше вообще не засыпать.
Новая Луна
20 ноября 2016, 16:02

sonobr написала:
Это прекрасно работает, когда выгодно себе, любимой. И об этом уже исписано полтреда.

Другие полтреда исписаны пояснениями, что некоторой части населения жизнь по расписанию, мягко говоря, дается с трудом, а по-честному, с ломкой себя. Тебе доставляет удовольствие ломать своих близких? Это ты называешь уважением к ним?
BigSister
20 ноября 2016, 16:02

Голубая Собака написала: Сдуру, наверное.

Наверно.

Голубая Собака написала: Потом горько об этом пожалела

Помчалась на встречу, не позавтракав, не помыв кошачий лоток, с кривыми стрелками? smile.gif
Idea
20 ноября 2016, 16:03

Skazochnik написал:
Вот это интересный вопрос.
И честный ответ на него будет такой - жалко своего времени, которое придется провести в ожидании этих 15 минут по прибытии. А чужое время? Да что его жалеть, оно ведь чужое.  smile.gif

Если тебе слаще жить с этой убежденностью, то живи, что ж поделать.
BigSister
20 ноября 2016, 16:03

Новая Луна написала: Думала, только я им завидую.

На данный момент - только ты smile.gif
Новая Луна
20 ноября 2016, 16:05

Голубая Собака написала:
Ха! Я перед ранним вылетом могу вообще не ложиться - один фиг надо ставить будильник на 2-3-4, так лучше вообще не засыпать.

Аналогично.
Я даже больше скажу. Если, к примеру, завтра моя подруга выходит замуж, и мне надо приехать к ней в 7:00, чтобы помочь одеться, я тоже не лягу, скорее всего. Потому что это важный для нее день, я не могу ее подвести.
Idea
20 ноября 2016, 16:06

BigSister написала:
Не поняла.

Я ставлю "будильник" на то время, когда надо приступить к сборам. На компе и смартфоне есть возможность предварительного напоминания.
В общем, при желании не опоздать организовать себя можно. Таймеры есть сейчас даже на кухонных плитах.

Не поняла что? Утром звонит будильник - я встаю.

По будням к сборам сразу и приступаю, без дополнительного напоминания. В выходные сборы распределены по утру и переплетаются с другими делами.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 16:07

Ipka написала:
Да ничего не надо. Лучше вообще никуда не ходить. Зачем такие драмы и лишения-то?

Вот, о чем я и говорила выше: с теми, кому сроки принципиальны (равно как им с опоздунами), лучше общаться по телефону. И никаких совместных посиделок. Зато все будут счастливы.
Старая тетка
20 ноября 2016, 16:09

Новая Луна написала: Другие полтреда исписаны пояснениями, что некоторой части населения жизнь по расписанию, мягко говоря, дается с трудом, а по-честному, с ломкой себя.

Вот всё бы хорошо, но вот тогда непонятно, для чего в таком случае назначать встречу на конкретное время? Зачем это делать, если наверняка знаешь, что опоздаешь?
Давать совет попробовать самому для себя назначить время встречи на полчаса раньше я не буду. Откровенно заявляется, что дело не в "не могу", а в "не хочу".
Idea
20 ноября 2016, 16:11

BigSister написала:
Не надо звонка на окончание сушки. Просто посчитай, сколько времени тебе требуется на полную "сборку", просуммировав все этапы, включая уборку кошачего лотка.

Я уже комментировала подобный совет.
Подстраховка, которую мне нужно закладывать, составляет около часа. И довольно часто я это использую, чему особенно рады офисные боги. biggrin.gif Но делать это каждый раз и со всеми делами в течение дня - не хватает ни часов, ни меня.
Aldmeris
20 ноября 2016, 16:13

Лизонька написала: Вообще, почитав тред, похоже что основное расхождение в двух лагерях это отношение к ожиданию.  Опоздуны считают, что если ожидание в комфортных условиях, то и ничего страшного, можно найти чем себя занять. А для тех, кто опоздунов не любит, почти любое ожидание это бесцельная потеря времени. Мне например нафиг не сдалось ни кофе, ни медленная прогулка, ни поход по магазинам, ни сидение в кафе в одиночестве. Я, конечно, найду как убить время, но это будет именно оно, убийство времени.

Для меня верно и это, и просто очень не люблю сбитые ориентиры в духе "пойди туда, не знаю куда".
sonobr
20 ноября 2016, 16:13

Новая Луна написала: Тебе доставляет удовольствие ломать своих близких? Это ты называешь уважением к ним?

В детстве мне не доставляло удовольствия регулярно чистить зубы и аккуратно заплетать косички. Не доставляло удовольствия здороваться с противной соседской бабкой. Не доставляло удовольствия отряхивать снег с обуви, когда очень хочется в тепло. И ещё много чего мне не доставляло удовольствия. Но мама учила меня, что это нужно - чистить зубы, чтобы со мной было приятно общаться, здороваться с соседями, отряхивать снег, чтобы хозяйке было меньше работы, приходить на встречи вовремя, чтобы тебя не ждали. Я такому же учила своих детей, которым тоже не хотелось заплетать косички и отряхивать снег. Это ломание своих близких?.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 16:15

Kamelia_Star написала:
А что мешает назначить встречу в то время, когда тебе гарантированно будет удобно, когда ты успеешь собраться? Если ты знаешь, что в 10 не сможешь встать и все успеть, то назначай в 15. Но уж если назначила, то не опаздывай.

online написала: А чего сразу не договориться на то время, когда ты уже в нормальном виде?

online написала: Прости, уже ерунда откровенная. Ты же сама договариваешься! Назначь 6 утра, ещё больше возмущения будет.

Да хоть в 15...
Мне случалось и в 19 договориться, и уже самой ждать, когда товарищ подъедет.
Тут уж как повезет.

(я предлагала еще проще вариант - никто ни с кем не встречается, если у людей такие разные понятия о времени... и никто никому нервы не делает).
Idea
20 ноября 2016, 16:15

online написала:
Эту часть я не понимаю. Сейчас с пробками это все нервно, но даже так можно тем не менее прикинуть время с нормальным, а не "в несколько часов", запасом. С аэроэкспрессом вообще все элементарно считается. Бегом у нас реально было один раз, когда дорога до аэропорта заняла больше 4 часов. Успели.

Аэроэкспресс не останавливается около моего дома. Как жителю Подмосковья, мне проще добираться на такси сразу в аэропорт, чем на такси в центр Москвы и потом на аэроэкспрессе. А вот в обратную сторону мы его подчас используем, особенно с прилётом в пятничный летний вечер.
На пробки как раз и закладывается пара часов. Потому что непредсказуемы и непрограммируемы. Стояли как-то и в 4 утра перед поворотом на Шереметьево, там фура раскатала по отбойнику легковушку и перекрыла прицепом 3 полосы.
BigSister
20 ноября 2016, 16:16

Idea написала: Не поняла что?

"Не беру".

Idea написала: По будням к сборам сразу и приступаю, без дополнительного напоминания. В выходные сборы распределены по утру и переплетаются с другими делами.

Другие дела тоже ведь можно учесть. Если выходить тебе, допустим, в 12:00, на сами сборы нужен 1 час, на другие дела ещё 3 часа, то встать надо самое позднее в 12 - 4 = 8.
Напоминалка на компе или смартфоне помогает возращать от внезапной задумчивости к реальности.
Idea
20 ноября 2016, 16:17

cloud написала:
Возьми книжку с собой, которую не дочитала утром?

Обязательно.
Телефон с форумом и кошелек для похода в дьюти-фри тоже. smile.gif
Новая Луна
20 ноября 2016, 16:20

Старая тетка написала: Вот всё бы хорошо, но вот тогда непонятно, для чего в таком случае назначать встречу на конкретное время? Зачем это делать, если наверняка знаешь, что опоздаешь?

Я назначаю примерное время. Вернее, мы договариваемся о примерном времени. Человек знает меня, знает себя, может подъехать позже, может чем-то заняться в ожидании, может по пути заскочить по делам, и тогда я уже жду, мы созваниваемся, состыковываемся, потом приятно проводим время, где никто никому не читает нотаций. Но, наверное, поэтому мы и друзья. Те, кто ожидает прибывающих на место отдыха с секундомером в руках, скорее всего, отвалились на предыдущих этапах. Теперь они счастливы без меня, как я без них.
BigSister
20 ноября 2016, 16:21

Idea написала: Но делать это каждый раз и со всеми делами в течение дня - не хватает ни часов, ни меня.

А в чём проблема с часами?
Новая Луна
20 ноября 2016, 16:28

sonobr написала:
В детстве мне не доставляло удовольствия регулярно чистить зубы и аккуратно заплетать косички. Не доставляло удовольствия здороваться с противной соседской бабкой. Не доставляло удовольствия отряхивать снег с обуви, когда очень хочется в тепло. И ещё много чего мне не доставляло удовольствия. Но мама учила меня, что  это нужно - чистить зубы, чтобы со мной было приятно общаться, здороваться с соседями, отряхивать снег, чтобы хозяйке было меньше работы, приходить на встречи вовремя, чтобы тебя не ждали. Я такому же учила своих детей, которым тоже не хотелось заплетать косички и отряхивать снег. Это ломание своих близких?.

И опять апелляция к отношениям ребенок/родитель. Читай недееспособный/дееспособный. Речь идет об отношениях взрослых адекватных людей. И как ты имеешь право прекратить общение с человеком, который не ценит твоего времени, так и с тобой имеет право прекратить отношения человек, душевным комфортом которого ты пренебрегаешь. Правда, есть еще вариант договориться и пойти на взаимные уступки, но он не рассматривается вашей лавочкой. Наверное, потому, что ваше право правее?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»