Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Chief
20 ноября 2016, 18:40
Короче, голосовать лень, но итоговое мнение выскажу: Если обещаешь придти/что то сделать к определенному времени, то если нет форс-мажоров - это надо. Если у тебя есть люфт - в этот люфт надо укладываться. Если говорят "в течении следующей недели, в рабочее время" - то прогибаться должен ожидающий. Или договариваться. Опозданий ОЧЕНЬ не люблю. Позавчера мы приехали минута в минуту. И я так стараюсь поступать всегда. Если человек, с которым я встречаюсь приехал раньше на 15 минут и меня ждал, а потом пытался высказать претензии, то это в соседнюю тему про мат. Не факт, что пошлю, но могу.
Чирибим
20 ноября 2016, 18:49
С курьерами-то как раз проще всего. Обычно озвучиваю интервал меньше, чем в действительности могу ждать. Ну и если все -равно не уложился - отмена или перенос заказа. Скорее всего, отмена.
А с приятелями-знакомыми сложнее. У меня всего одна такая приятельница, прекрасный во всех других отношениях человек. Но договорится с ней о встрече... Опоздания от 2 часов до не прихода вообще. Потому встречаемся редко, и так получается, что только на моей территории. Я сижу спокойно дома, пришла - хорошо, поболтаем. Ясное дело, ограничивает общение, других никаких дел на этот день особо не запланируешь, это неудобно.
siran
20 ноября 2016, 18:55

BigSister написала:
Так ведь ты сразу предупредила:

Так в 100 процентов случаев курьер еще едет, просто задерживается.
Aldmeris
20 ноября 2016, 18:57

siran написала: А за что опаздывающий должен строить пунктуального человека???
Какая причина? Что тот пришел вовремя?

Уже полный фестиваль. haha.gif
Нефеш
20 ноября 2016, 18:57

Голубая Собака написала: Я же с самого начала говорила, что опоздун пунктуалиста НЕ строит. Вот ни разу не видела такого

Ну это до того момента пока не начнет ездить напрасно. Опоздал - ушли. Упреков будет море, проходили.
Старая тетка
20 ноября 2016, 18:58

WolferR написал:  Ожидая опоздуна, у которого приключился очередной форсмажор в виде "ну вот еще, буду я в такую рань подниматься", ты тратишь СВОЕ время, на которое ему глубоко наплевать.

Да, но кроме всего прочего он совершенно искренне уверен, что эта трата времени совершенно не стоит удовольствия от общения с ним таким уникальным и неповторимым. mad.gif
Idea
20 ноября 2016, 19:00

Aldmeris написала:
Вот плюс сто.
Я ненавижу обязательства, графики, дедлайны и любые прочие ошейники.

Т.е. ты мучаешься и тебе обидно, если кто-то мучается меньше?
Lynx082
20 ноября 2016, 19:01

Асклепий написал:
Я совершенно согласен с этим критерием, если речь идёт о ситуации неограниченного предложения. Но если специалистов всего два, при этом (утрирую) один из них непунктуален, а другой страдает запоями, то тут уже начнёшь задумываться, какое зло является меньшим.

Пунктуальный алкоголик. Всегда по четвергам в запое до понедельника.
siran
20 ноября 2016, 19:07

Idea написала:
Т.е. ты мучаешься и тебе обидно, если кто-то мучается меньше?

Если этот другой мучается меньше не за счет тех, кто его ждет, то на здоровье.
Просто дело в том, что опаздывающие меньше мучаются за счет других, тех, кто не опаздывает.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 19:09

sonobr написала:
Вот! И нет бы подумать бы об этом, когда язык обещал, а голова кивала!  biggrin.gif

Aldmeris написала:
Да в чем сложность понять, что опоздавший подписался сам.
Никто на него не навешивал обязательства, на которые он не соглашался.

Это он сдуру. То есть не подумав. И в первый и последний раз. И вряд ли после всего пережитого захочет повторить это снова biggrin.gif
Aldmeris
20 ноября 2016, 19:17

Idea написала: Т.е. ты мучаешься и тебе обидно, если кто-то мучается меньше?

Мне не обидно, а брезгливо.
Мучений не больше, чем при отдаче любого другого долга, добровольно взятого.

Стало любопытно, как опоздуны относятся к денежным долгам.
Idea
20 ноября 2016, 19:17

siran написала:
Окей,  если это чувство не дано и его нельзя развить ( в чем я сомневаюсь, ну ладно), то разве нельзя окружить себя " подпорками"? Например, вычислить, сколько примерно времени тебе нужно на каждый из подпункт утренних сборов, сложить, накинуть минут 20 про запас и- вуаля, выход вовремя из дому обеспечен?
Почему так нельзя? Неохота или не получается?
У меня есть чувство времени и то - по утрам, когда соображается плохо, и ребенок не хочет вставать, я без этих подпорок просто не могу.
Поэтому я все действия сверяю по часам, разбив все действия на десятиминутки:  в 7-10- начинаю будеть ребенка, в 7-20- умывания и пр., в 7-30- ребенкин завтрак, 7-40- она одевается в форму, 7-50-плетение косичек и верзняя одежда, в 8- мы выходим из дома.
Без этого мы бы опаздывали.
Но это значит, что у меня все готово с вечера- и моя, и ребенкина одежда, сумки собраны и пр. И я встаю сама в половине седьмого, чтобы через 40 минут будить ребенка.
Если не удается все собрать с вечера, то будильник ставится на полчаса раньше.

Не в обиду, но твоё расписание работает ещё и потому, что у тебя организованный и уравновешенный ребенок.
Моя может проснуться в хорошем настроении и встать быстро, а может в плохом и тогда будет ныть, рассказывать о плохих снах, требовать активного сочувствия и всё делать медленнее. Может поесть относительно быстро, а может тупить с ложкой во рту. Может пойти одеваться и "случайно" встретить по дороге мольберт, на котором надо срочно нарисовать рыбку. С косичками, правда, уже мой косяк, бывает, что в первого раза хорошо заплетёшь, а бывает, что не идёт хоть плачь. И это она еще у меня в плане одежды не капризная, т-т-т.
Lynx082
20 ноября 2016, 19:19

Idea написала:
А мне тред никаких открытий не принёс. Что бы ты не говорил, опоздал - всё, крест на тебе с кучей эпитетов. И ладно бы речь о рабочей ситуации, так нет, даже досуг обязан идти по графику.

Вот кстати, одной из причин, по которой я рассталась когда-то с МЧ, было то, что его приходилось ждать, он говорил, что придёт после часа, и мы пойдём гулять. В итоге я в час сижу, почти готовая, а он приходит через два часа. Формально тоже после часа, и я дома сижу ведь.
Idea
20 ноября 2016, 19:20

Aldmeris написала:
Мне не обидно, а брезгливо.
Мучений не больше, чем при отдаче любого другого долга, добровольно взятого.

Стало любопытно, как опоздуны относятся к денежным долгам.

О, до брезгливости дошли. Кто больше?

Что ты имеешь ввиду? Отдаю ли я долги? Отдаю и весьма исправно, хоть банку, хоть родной матери. Задолженностей по квартплате и электричеству также не имею. Что-то еще?
Голубая Собака
20 ноября 2016, 19:23

Antistream написал:
Это смотря как к этому "воспитанию" подходить. Вот гаишник может предупредительную беседу провести (хотя какое право воспитывать то имеет?!), а может сразу штраф выписать, а то и права с транспортным средством отобрать. Так и сделает, если проявишь хоть малейшую нелояльность к его воспитательной беседе.

Конечно, надо быть реалистом и понимать, что люди отличаются, что многие, если не большинство, на попытки объяснить им элементарные понятия могут взбеситься "против попыток воспитывать", будто им руку ломают. Но гуманизм и доброжелательность подсказывают не наказывать с первого раза по полной в надежде на способность к исправлению.

А в общем то есть простое правило: "Хлеб за желудком не ходит". Во всех таких ситуациях следует различать, кто "хлеб", а кто желудок. У хлеба объективно больше оснований и для поучений, и для непунктуальности. И даже в случаях взаимной заинтересованности всегда у одного ее хоть чуть-чуть, но больше, чем у другого (не всегда правда имеется адекватное понимание ролей - вспоминаем последнюю серию Игры престолов, когда Дейнерис встречалась с противниками и у каждого было свое понимание о том, чью капитуляцию он пришел обсуждать wink.gif ) ...
Впрочем, даже будучи многажды "хлебом" лично я все равно чувствую себя дерьмом, если безосновательно нарушаю данное обещание. Теряются основы для самоуважения. Тут уж от воспитания, привычек и мировоззрения зависит.

Это опять про какие-то отношения сверху вниз. Теперь у нас на очереди полицейский и нарушитель и хлеб с желудком.

Повторюсь еще раз - речь идет о двух абсолютно равноправных взрослых, ни один из которых не бегает за другим. Ни одному из них не нужны эти отношения больше, чем второму. И ни один ни является начальником-подчиненным другому. Т.е. никаких оснований для позиции сверхзу вниз и односторонних попыток одного переделать и/или наставить на путь истинный другого tongue.gif

(Интересно, я тут одна Игру престолов не смотрю? wink.gif )
Kamelia_Star
20 ноября 2016, 19:24

Idea написала:
Не в обиду, но твоё расписание работает ещё и потому, что у тебя организованный и уравновешенный ребенок.
Моя может проснуться в хорошем настроении и встать быстро, а может в плохом и тогда будет ныть, рассказывать о плохих снах, требовать активного сочувствия и всё делать медленнее. Может поесть относительно быстро, а может тупить с ложкой во рту. Может пойти одеваться и "случайно" встретить по дороге мольберт, на котором надо срочно нарисовать рыбку. С косичками, правда, уже мой косяк, бывает, что в первого раза хорошо заплетёшь, а бывает, что не идёт хоть плачь. И это она еще у меня в плане одежды не капризная, т-т-т.

С моей бы она прекрасно подружилась. biggrin.gif Каждое утро я прилагаю массу усилий, чтобы поднять и привести в божий вид свою своенравную и эмоциональную дочь с непослушными волосами, требующими косичек. В школу, как я уже говорила, ни разу не опоздали.
Idea
20 ноября 2016, 19:24

Голубая Собака написала:
Это опять про какие-то отношения сверху вниз. Теперь у нас на очереди полицейский и нарушитель и хлеб с желудком.

Повторюсь еще раз - речь идет о двух абсолютно равноправных взрослых, ни один из которых не бегает за другим. Ни одному из них не нужны эти отношения больше, чем второму. И ни один ни является начальником-подчиненным другому. Т.е. никаких оснований для позиции сверхзу вниз и односторонних попыток одного переделать и/или наставить на путь истинный другого  tongue.gif

(Интересно, я тут одна Игру престолов не смотрю? wink.gif )

Не одна, но я читала. smile.gif
Новая Луна
20 ноября 2016, 19:27

Idea написала:
Что ты имеешь ввиду? Отдаю ли я долги? Отдаю и весьма исправно, хоть банку, хоть родной матери. Задолженностей по квартплате и электричеству также не имею. Что-то еще?

Ой, а у меня бывает. Выше писала, что мне периодически задерживают зарплату, а у меня свои финансовые обязательства. Тогда я, допустим, сначала звоню хозяевам квартиры, уточняю, могут ли они ждать. Если нет - тогда бегаю занимаю. И то, и другое малоприятно, конечно.
Aldmeris
20 ноября 2016, 19:27

Idea написала: О, до брезгливости дошли. Кто больше?

Давно дошли, я только подпишусь:

Ваша тётя написала: Но они не выполняют обязательства и крадут мой ресурс (мои ресурсы). Соответственно, относится я к ним буду, как к субъектам второстепенной категории - слегка неполноценным, сталбыть.

Idea написала: Что ты имеешь ввиду? Отдаю ли я долги? Отдаю и весьма исправно, хоть банку, хоть родной матери. Задолженностей по квартплате и электричеству также не имею. Что-то еще?

Легко и с охоткой? biggrin.gif
Нефеш
20 ноября 2016, 19:31

Голубая Собака написала: Это он сдуру. То есть не подумав. И в первый и последний раз. И вряд ли после всего пережитого захочет повторить это снова 

Сдуру это верно, а вот захочет ли? Конечно. Они все такие непредсказуемые (с)
И подпишутся, и опять пообещают, это стиль жизни. "Вы меня подождите!"
И кстати, кто-то верно писал, что опоздания это не отсутствие чувства времени, не что то такое, это именно стиль жизни и поведения, нарочно или нет неважно.
Idea
20 ноября 2016, 19:32

Aldmeris написала:
Давно дошли, я только подпишусь:

Легко и с охоткой? biggrin.gif

Не поняла вопрос. Того, что у меня нет задержек и просрочек по долгам и обязательным платежам, недостаточно, нужно еще, чтобы я "Пионерскую зорьку" при этом исполняла? biggrin.gif
Голубая Собака
20 ноября 2016, 19:33

siran написала:
Так зачем ты договаривалась на раннее для  тебя время???
Тебя же не из под палки вынудили встретиться, допустим, в 10 утра. Согласилась? Окей, тогда в выходной вставай раньше. Не хочешь? Ну так не договаривайся изначально.

Думаю выделенное - единственный выход для опоздуна и пунктуалиста. Ты на суше, я на море - мы не встретимся никак.
BigSister
20 ноября 2016, 19:34

siran написала: Так в 100 процентов случаев курьер еще едет, просто задерживается.

Так он уже ж тратит своё время зря, ССЗБ.
siran
20 ноября 2016, 19:35

Новая Луна написала:
Ой, а у меня бывает. Выше писала, что мне периодически задерживают зарплату, а у меня свои финансовые обязательства. Тогда я, допустим, сначала звоню хозяевам квартиры, уточняю, могут ли они ждать. Если нет - тогда бегаю занимаю. И то, и другое малоприятно, конечно.

Ааа, ну вот разница налицо.
Если я знаю, что мне периодически задерживают зарплату, то я бы:
1. Отложила НЗ, чтобы в случае задержки оплатить квартирую плату из НЗ
2. Если отложить с одного разу не получается, то копила бы это НЗ с нескольких зарплат.
3. Искала бы квартиру, котрая мне по карману.
4. Искала бы дополнительные источники заработка.

Хозяевам не звонила бы - это если бы дикий форс -мажорище случился бы. Это некрасиво - они не благотворительная организация, чтобы ждать.
Только не надо говорить, плиз, что накопить на плату за квартиру невозможно. Если ты можешь встречаться с подругой в кафе, то можешь и накопить.

Люди, это же основы планирования. И приоритетов.
Aldmeris
20 ноября 2016, 19:35

Idea написала:
Не поняла вопрос. Того, что у меня нет задержек и просрочек по долгам и обязательным платежам, недостаточно, нужно еще, чтобы я "Пионерскую зорьку" при этом исполняла?  biggrin.gif

Вопрос только в том, почему у тебя разное отношение к чужим ресурсам: чужие деньги ты уважаешь, чужое время нет. Хотя оба ресурса ценные и ограниченные.
Но вопрос скорее риторический.
siran
20 ноября 2016, 19:36

BigSister написала:
Так он уже ж тратит своё время зря, ССЗБ.

Ну вот я его и предупреждаю, чтобы больше не тратил.
Aldmeris
20 ноября 2016, 19:39

Голубая Собака написала:
Думаю выделенное - единственный выход для опоздуна и пунктуалиста. Ты на суше, я на море - мы не встретимся никак.

Нашли Грааль.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 19:42

siran написала:
Тогда мы изначально говорим о разном. Если бы изначально договариваешься гибко, и с тобой соглашаются- нет проблем.
Речь же шла об опозданиях, когда четко договорились на определенное время, и один опаздывает, предоставляя другому возможность скоротать время в кафе.

Я бы просто на гибкий промежуток не соглашалась бы, потому что для меня полчаса спустить на ожидание- непозволительно и глупо.

В моем примере с подругой речь идет о разном: поскольку обе - опазданцы со стажем, обязательство "придти в 15" на самом деле означает "придти между 15.15 и 15.45". Просто путем некоторых практических опытов мы установили правильное значение выражения "придти в...". С другими возможен договор прямым текстом - встречаемся от сих и до обеда, созваниваемся по мере готовности.

Если времени у кого-то в обрез, не встречаемся вообще.
BigSister
20 ноября 2016, 19:43

siran написала: Ну вот я его и предупреждаю, чтобы больше не тратил.

Ну, если повторное предупреждение не действует тебе на нервы, вай нот smile.gif
Нефеш

siran написала: Ну вот я его и предупреждаю, чтобы больше не тратил.

Ты добрая. А мы один раз заказали еду на работу на интервал времени. Не привезли, а привезли к концу рабочего дня, с 3 часовым опозданием. Никто его не принял.
Мы злые. Возмущениям не было предела.
siran

Голубая Собака написала:

А если ты записана к врачу на точное время? Тоже опаздываешь? И что говоришь?
Я, когда работала в клинической медицине, делала УЗИ, опаздывающих отправляла в конец очереди. Опоздал? Жди, пока пройдут те, кто пришел вовремя или жди окна.
Нефеш
20 ноября 2016, 19:44

Голубая Собака написала: В моем примере с подругой речь идет о разном: поскольку обе - опазданцы со стажем, обязательство "придти в 15" на самом деле означает "придти между 15.15 и 15.45". Просто путем некоторых практических опытов мы установили правильное значение выражения "придти в...".

Соревнуетесь кто придет позже? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
siran
20 ноября 2016, 19:45

BigSister написала:
Ну, если повторное предупреждение не действует тебе на нервы, вай нот smile.gif

Нет, не действует. Мне будет действовать на нервы, если я буду сидеть с наушниками на конференции (дома, да), а мне в дверь будут названивать.
А так - я позвонила, предупредила, что я не жду.
siran
20 ноября 2016, 19:47

Нефеш написала:
Ты добрая. А мы один раз заказали еду на работу на интервал времени. Не привезли, а привезли к концу рабочего дня, с 3 часовым опозданием. Никто его не принял.
Мы злые. Возмущениям не было предела.

Ну вот, злые вы. А могли бы и подождать, аппетит нагулять, и вообще, ачетакова?
Голубая Собака
20 ноября 2016, 19:47

Алент написала:
Тут уже речь идет не об опоздании, а о том, чтобы вообще никуда не пойти. Нет проблем: как проснулись, так и позвоните, что никуда не идете. Возможно, этим вы только обрадуете свою подругу. smile.gif

Прихожу к выводу, что такой вариант порадует обеих подруг.
А еще более их порадует вариант вообще не назначать каких-то совместных мероприятий, чтобы и необходимости не было их утром отменять.
cloud
20 ноября 2016, 19:48

Голубая Собака написала: Угу, встань в свой законный выходной пораньше (как на работу), вылети из дома не пожравши и с одним глазом (накрашенным)... что там еще надо сделать для друзей?

Э...ну если время встречи согласовано тобою с учетом вот этого всего вышесказанного, то кто же тебе Буратино? Не вставай, не встречайся. А смысл назначать время на, например, 9 утра, если это потребует от тебя "встань в свой законный выходной пораньше (как на работу), вылети из дома не пожравши и с одним глазом (накрашенным)". Согласуйте более позднее время?
Нефеш
20 ноября 2016, 19:50

siran написала: Я, когда работала в клинической медицине, делала УЗИ, опаздывающих отправляла в конец очереди. Опоздал? Жди, пока пройдут те, кто пришел вовремя или жди окна.

Ой, знаешь как скандалят, про Клятву вспоминают и всех святых. Сразу начинают высчитывать не пьешь ли ты чай, не делаешь ли другие дела. А то вот пришел "подарок" на 30 минут позже, выкинь всех из очереди и прими его.
Хорошо, что хоть на всем фоне плохого, узаконили четкое время начало приемов, перерывы и более 15 минут опоздание - перезапись. Менее - в конец очереди.
Ты бы слышала, как голосят про убийц врачей, безжалостных и беспощадных.
biggrin.gif
Правда, сотрудников тоже жестко контролируем.
Ваша тётя
20 ноября 2016, 19:50

siran написала: А так - я позвонила, предупредила, что я не жду.

Кстати, а помогает? А то ведь, как мы видим, опаздуны могут придавать иное значение словам просто. Прийти в 15.00 означает для них прийти между 15.15 и 15.45, а "не жду" может означать, например, "все-таки жду, хоть и недовольна" biggrin.gif
siran
20 ноября 2016, 19:51

Голубая Собака написала:
В моем примере с подругой речь идет о разном: поскольку обе - опазданцы со стажем, обязательство "придти в 15" на самом деле означает "придти между 15.15 и 15.45". Просто путем некоторых практических опытов мы установили правильное значение выражения "придти в...". С другими возможен договор прямым текстом - встречаемся от сих и до обеда, созваниваемся по мере готовности.

Если времени у кого-то в обрез, не встречаемся вообще.

Послушай, ну ты элегантно на ходу меняешь условия задачи smile.gif если вы обе -опозданцы- то нет проблем опять -таки. Мне интересно, как происходит, если один из вас пунктуальный?
Нефеш
20 ноября 2016, 19:51

siran написала:  и вообще, ачетакова?

Да ничетакова, другие накормили, а второй раз дома поедим. smile.gif))
Опоздун-курьер искренне офигел, охрана его завернула.
siran
20 ноября 2016, 19:52

Нефеш написала:
Ой, знаешь как скандалят, про Клятву вспоминают и всех святых. Сразу начинают высчитывать не пьешь ли ты чай, не делаешь ли другие дела. А то вот пришел "подарок" на 30 минут позже, выкинь всех из очереди и прими его.
Хорошо, что хоть на всем фоне плохого, узаконили четкое время начало приемов, перерывы и более 15 минут опоздание - перезапись. Менее - в конец очереди.
Ты бы слышала, как голосят про убийц врачей, безжалостных и беспощадных.
biggrin.gif
Правда, сотрудников тоже жестко контролируем.

Да знаю. smile.gif еще помню.
siran
20 ноября 2016, 19:56

Ваша тётя написала:
Кстати, а помогает? А то ведь, как мы видим, опаздуны могут придавать иное значение словам просто. Прийти в 15.00 означает для них прийти между 15.15 и 15.45, а "не жду" может означать, например, "все-таки жду, хоть и недовольна"  biggrin.gif

Вот, именно, Не придают значение словам.
Один раз приехал, когда я за ребенком ушла. Звонил, стыдил, сказал, что будет жаловаться.
Второй стал спрашивать - ну вы же дома, что выделываетесь? Я же не буду ему объяснять про телеконференцию.

В общем- то, именно поэтому я стараюсь все забирать самовывозом, потому что у меня на общение с курьерами многовато нервов тратится. smile.gif
Продавщица Роз
20 ноября 2016, 19:57

Idea написала:
Отдаю ли я долги? Отдаю и весьма исправно, хоть банку, хоть родной матери. Задолженностей по квартплате и электричеству также не имею. Что-то еще?

Это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
Новая Луна
20 ноября 2016, 19:57

siran написала:
Ааа, ну вот разница налицо.
Если я знаю, что мне периодически задерживают зарплату, то я бы:
1. Отложила НЗ, чтобы в случае задержки оплатить квартирую плату из НЗ
2. Если отложить с одного разу не получается, то копила бы это НЗ с нескольких зарплат.
3. Искала бы квартиру, котрая мне по карману.
4. Искала бы дополнительные источники заработка.

Хозяевам не звонила бы - это если бы дикий форс -мажорище случился бы. Это некрасиво - они не благотворительная организация, чтобы ждать.
Только не надо говорить, плиз, что накопить на плату за квартиру невозможно. Если ты можешь встречаться с подругой в кафе, то можешь и накопить.

Люди, это же основы планирования. И приоритетов.

Да, здесь четко взаимосвязь прослеживается. С планированием финансов у меня ровно тоже, что со временем. Всё впритык, в последнюю минуту и без хоть какого-нибудь запаса. Вот искренне восхищаюсь теми, кто всё всегда вовремя и НЗ под подушкой.
BigSister
20 ноября 2016, 19:59

siran написала: Мне будет действовать на нервы, если я буду сидеть с наушниками на конференции (дома, да), а мне в дверь будут названивать.

А! Тогда понятно smile.gif
Aldmeris
20 ноября 2016, 20:00

Продавщица Роз написала: Это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Новая Луна написала: С планированием финансов у меня ровно тоже, что со временем.

Внезапно!
siran
20 ноября 2016, 20:02

Idea написала:

Да, конечно, еще и поэтому. smile.gif
Я вот думаю, если бы у меня был не предсказуемый в этом плане ребенок, то поднимала бы за максимально возможное время, с учетом проседания времени на всех этапах.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 20:05

Алент написала:
Вот так прямо врывается в спальню и начинает ругать за разбросанные носки? Или все же действие проходит в публичном пространстве?

По разному. Может и в общественном пространстве волной зацепить. Если милые изволили побраниться на публике, поводом может быть что угодно. В том числе вчерашние носки на люстре.
siran
20 ноября 2016, 20:07

Продавщица Роз написала:
Это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Я не считаю, что хронические "опозданцы" нечистоплотны в финансовых делах. Это в конце концов, вопрос личной порядочности.
Но то, что невозможность или нежелание уважать чужое время опосредованно может приводить к неуважению чужих финансов -мне это кажется очевидным.

Но я вообще очень не люблю вот эту всю сейчас возводимую в культ геймофикацию жизни, не люблю людей, которые "идут по жизни легко". Потому что как правило, эта легкость -за счет окружающих, которых вот такой "порхающий светлый человечек" сбивает на своем пути.
Aldmeris
20 ноября 2016, 20:08

Голубая Собака написала:
Если милые изволили побраниться на публике, поводом может быть что угодно. В том числе вчерашние носки на люстре.

Особенно чужие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»