Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
ElenaV
20 ноября 2016, 23:33
Никогда не понимала (и не пойму) тех, кто опаздывает и считает, что он прав. Не извиняется, а выдает это за некую фишку. Отдельные лучи поноса в адрес тех, кто якобы совершает звонок вежливости, сообщая, что он будет через 7 минут, а сам в это время еще только из дома (довольно далеко стоящего от места встречи) выходит.
Trespassing W
20 ноября 2016, 23:36

Idea написала: Потому что подчас плохие опции по совместительству являются единственно доступными.
Даже по треду уже были высказывания, что на встречу с интервалом прибытия в полчаса контролирующие люди не согласятся. Им надо точка в точку и никаких гвоздей.

Значит, с ними не надо встречаться. Сами придут ко мне, когда мне удобно, если им надо. Но если надо мне - я приду вовремя. И именно так расцениваю опоздания - значит контрагенту не надо, ну больше не навязываю свое общество.
Голубая Собака
20 ноября 2016, 23:36

siran написала:
Да нет, мы обсуждали кейс, где обе стороны согласились на некое время, а потом вдруг, за короткое время до встречи одна сторона решила, что ей это время не подходит, потому как "рано вставать, волосы не уложены, кофе не выпит", и также решила за другую сторону, как ей скоротать время в ожидании. smile.gif

Иначе, если бы обе стороны договорились, и одна из сторон сразу поняла, что ей это время неудобно, то было бы куча времени, чтобы отменить. Ну так это и не опоздание.

Такое тоже бывает. Вторая сторона (которая с кофе и недосушеными волосами) плохо подумала, когда договаривалась о встрече (может это первый настоял на именно таком времени, а второй согласился... что его не оправдывает, но расклад такой). Или слишком переоценила свои планировочные способности (ну не встанешь ты в 9 по будильнику - ты и в 10 сегодня не встанешь). Или еще что... та же безалаберность, как тут без неё.

Какие тут варианты реагирования на это? Подождать 10 минут и уйти? И больше с этим человеком никаких дел не планировать или вообще не водиться.
(Это к вопросу о перевоспитании - НЕ перевоспитается, даже не пытайтесь пробовать).
Голубая Собака
20 ноября 2016, 23:39

Trespassing W написала:
Я именно и пытаюсь понять, зачем опоздуны убиваются, назначая время, когда они сами про себя знают, что им тяжело приходить вовремя. Всегда есть варианты не напрягаться и не напрягать других людей, заставляя их ждать. Почему люди выбирают заведомо плохие опции?

Не знаю, зачем они убиваются. Как не знаю, зачем убиваются те, кто их ждет. И те, кто их пытается перевоспитать.
Лизонька
20 ноября 2016, 23:39

Голубая Собака написала:
Не-а, предпочитаю вообще без жертв. Договорились гибко (с 9.15 по 9.45, кто пришел первым - ждет в кафе... .

Я бы при такой договоренности просто приходила бы пунктуально ровно в 9:45.
Idea
20 ноября 2016, 23:40

ElenaV написала: Никогда не понимала (и не пойму) тех, кто опаздывает и считает, что он прав. Не извиняется, а выдает это за некую фишку. Отдельные лучи поноса в адрес тех, кто якобы совершает звонок вежливости, сообщая, что он будет через 7 минут, а сам в это время еще только из дома (довольно далеко стоящего от места встречи) выходит.

И извиняюсь, и своей правотой не трясу.
Только бесит тебя не это. А то, что ты принесла жертву богу пунктуальности, а это стервец - нет, да еще при этом имеет наглость считать себя обычным человеком, а не "второсортным", "неполноценным" и что там еще было по треду. Обычным, со своими недостатками.
Aldmeris
20 ноября 2016, 23:44

Idea написала: Обычным, со своими недостатками.

Недостаток - это когда зрение плохое, а безалаберность - это порок.
ElenaV
20 ноября 2016, 23:45

Idea написала: И извиняюсь, и своей правотой не трясу.
Только бесит тебя не это. А то, что ты принесла жертву богу пунктуальности, а это стервец - нет, да еще при этом имеет наглость считать себя обычным человеком, а не "второсортным", "неполноценным" и что там еще было по треду. Обычным, со своими недостатками.

Не очень расслабленно сейчас получилось. smile.gif

п.с. К тебе лично у меня нет никаких претензий. Претензии только к тем, кто когда-либо без уважительных причин опоздал на встречу со мной.

п.п.с. И я не приношу никаких жертв данным богам. Лично мне приятно не спешить и везде бывать вовремя. smile.gif
Голубая Собака
20 ноября 2016, 23:46

cloud написала:
Не драматизируй, за 5-минутное опоздание вряд ли бы кто стал пенять.

Да ладно, мы только-только слезли с темы прихода ровно в 15.00, если договорились о 15-ти. Какое 5-минутное опоздание? расстрел на месте!!!

cloud написала: Ну что тебе мешает себе лично запланировать гибкий на случай горшков и паспортов?

Мне лично ничего не мешает запланировать какой угодно график (не жрамши я всё равно не побегу tongue.gif ), я лично просто предпочту не планировать встречи с тем, кто в неформальном общении требует прибытия минута-в-минуту. (Сколько ж раз надо это повторить? своё личное предпочтение я уже десятки раз написала)
Ipka
20 ноября 2016, 23:48

Idea написала: А то, что ты принесла жертву богу пунктуальности

Раздражает, когда потом еще приходится приносить жертву богу Ожидания и Ничегонеделания, хотя эту жертву совершенно не планировалось приносить biggrin.gif
Лизонька
20 ноября 2016, 23:49

Idea написала:
И извиняюсь, и своей правотой не трясу.

То есть вариант что человеку элементарно жалко своего времени, потраченного на ожидание, хоть в кафе, хоть дома - просто не рассматривается?
Голубая Собака
20 ноября 2016, 23:53

Lynx082 написала:
Да ведь речь не о 5 минутах идёт. Изначально речь шла о том, что мне фирмой был предложен интервал времени с 9 до 10. В 9-50 выяснилось, что человек (по его словам) только выехал, ехать ему 45 минут. То есть он и не собирался приезжать вовремя. Оправдания про пробки даже слышать не хочу, мне тоже нужно было туда специально приехать, и тоже не с соседней улицы. Это хорошо, что мне есть на кого все скинуть - прораб, и если бы в фирме сказали бы, что замерщик приедет в течение дня, я бы туда даже не поехала, с 10 до 18 его встретит прораб и все согласует.

Так это бузинес, это тогда как с курьером - не вписался в интервал, можно и отменить заказ.
Если же заказ оплачен (а очень часто так и бывает... я про ремонты немного писала)... что ж делать, придется ждать.

Можете, как Сказочник, диктовать свои условия и штрафные санкции при составлении договоров? замечательно, больше таких ситуаций не повторится. Я как частник могу пользоваться в основном стандартными договорами, где даже если сумма разбита, 100% я заплачу раньше, чем увижу готовое изделие (обычно до сборки). И никаких прорабов - всё сама.
Нефеш
20 ноября 2016, 23:58

Lynx082 написала: Это же офигеть🙃

... сколько они сделали ненужных телодвижений. smile.gif

Продавщица Роз написала: Это понятно. Я тоже не люблю бесцельно ждать и терять драгоценное время. Даже не помню, когда мне приходилось кого-то ждать, чтобы прям вот было чувство, что меня подло обкрадывают. Сама поражаюсь, как мне удалось так организовать свою жизнь.

Так ты наверное все время опаздываешь. biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:01

Aldmeris написала:
То есть, конкретно ты о точном времени не договариваешься.
Похвально, без иронии.
Но загадку мышления остальных опоздуйцев это не объясняет - они зачем-то договариваются.

А надо еще найти тех опозданцев, которые договариваются к конкретному, не устраивающему их времени.
Пока мы тут наблюдали тех, для кого принципиален приход к месту встречи строго по часам. Или раньше. Часто - с ущербом для себя. Ни один опозданец не обмолвился, что он договаривается на неудобное ему время и обещает быть прям по часам или тоже прибегать без накраски и не жрамши.
Aldmeris
21 ноября 2016, 00:06

Голубая Собака написала: А надо еще найти тех опозданцев, которые договариваются к конкретному, не устраивающему их времени.

biggrin.gif По-моему, скорее редкость те, которые честно отказываются договариваться.
На что рассчитывают другие - это и загадка. То ли искренне собираются успеть, но каждый раз обвал/потоп/армагеддон, то ли изначально не собираются и просто врут, интересно.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:06

Lynx082 написала:
Это ты меня спрашиваешь? Это же вы с подругой вынуждены несколько раз созваниваться вместо того, чтобы просто встретиться. То, что ты описываешь - тотальный контроль для меня.

А для меня наоборот, гибкость планирования.
В обычной ситуации я еще могу вопрос "ты где" расценить как попытку контроля, но когда мы со спрашивающим встречаемся, вопрос вполне уместен.
Нефеш
21 ноября 2016, 00:07

Голубая Собака написала: Ни один опозданец не обмолвился, что он договаривается на неудобное ему время и обещает быть прям по часам или тоже прибегать без накраски и не жрамши.

Да, ладно! Рассказ про подъем в выходной день, чтобы успеть к условленной встрече доставил. Не, ну понятно, это тело опозданца договорилось, когда мозг отдыхал и не напрягался.
Нефеш
21 ноября 2016, 00:09

Lynx082 написала: Это ты меня спрашиваешь? Это же вы с подругой вынуждены несколько раз созваниваться вместо того, чтобы просто встретиться. То, что ты описываешь - тотальный контроль для меня.

Я бы тоже прифигела, если бы подруга начала бесцеремонно спрашивать, чем я занята, да еще парить мне мозг своей ненужной инфой про оторванный подол (у неё что последнее платье, ну пусть джинсы наденет) . Договорились в 15.00, я буду. А уж как, откуда, где и прочее мое дело.
Ваша тётя
21 ноября 2016, 00:11

Голубая Собака написала:
Каждую встречу описывать, или общую канву?
Если в общем и целом, прихожу вовремя (или минут на 5-10-15 позже... или минут на 5 раньше... могу где-то ошиваться и на полчаса раньше подъехать, подождать). А дальше смотрю на реакцию: если мне начинают пенять, что стоят тут уже полчаса и лучше бы я не пожрамши, чем опоздамши, точность вежливость королей, тудыма-сюдыма... Скорее всего, нам не надо больше видеться ради совместного проведения досуга, ничего хорошего из этого не выйдет, а дальше будет только хуже (накопятся взаимные претензии и мы разругаемся вообще нафиг).

Общую канву, и я повторяю вопрос: ты опоздала минут на 5-10-15, негативной реакции не последовало и - что дальше, в следующий раз? Ты решишь, что можешь снова опаздывать, и теперь уже, поскольку первое испытание знакомые прошли, опаздывать и на подольше?

Дополнительный вопрос, или уточнение: в том, как ты описала эту схему:

С пунктуальными, выносящими мозг, стараюсь не встречаться совсем. Или делать это один раз, придя более-менее вовремя... а дальше надо смотреть по реакции...

просматривается некоторая способность совершать расчетливые действия, направленные на проверку "контрагента". Ты как будто бы подразумеваешь, что можешь прийти во-время, но не совсем, а ровно настолько, чтобы проверить его "на вшивость". Я правильно поняла? Если да, то это - весьма виртуозное владение временем, кстати.
И еще пара дополнительных вопросов: почему ты все время пишешь "с пунктуальными, выносящими мозг..."? Тебе не попадались просто пунктуальные (не выносящие мозг)? И, если да, то как ты ведешь себя с ними?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:11

siran написала:
Мы уже ходим по кругу, но неужели непонятно, что это должен  быть выбор -"встать пораньше или не завтракать, если проснулся поздно", а не "пусть кто-то подожет, пока я, выспавшись, напьюсь кофе"?

Угу, очередная петля. Почему такой именно выбор? а не "пусть мы ОБЕ выспимся и напьемся кофе, высушим все волосы и накрасим все глаза"?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:15

Aldmeris написала:
Да при чем тут весь мир, когда в ситуации есть ты и есть ожидающие люди.

Это скорее про попытки проконтролировать и воспитать весь мир. Ожидающим людям, владеющим по их мнению правильным мировоззрением и единственно верной точкой зрения на то, что кому дОлжно, воспитывать никого всё равно не надо - ибо бесполезно. Никого еще не удалось вернуть на путь истинный простой констатацией "нужно так - потому что я так делаю".
Aldmeris
21 ноября 2016, 00:20

Голубая Собака написала:
Это скорее про попытки проконтролировать и воспитать весь мир. Ожидающим людям, владеющим по их мнению правильным мировоззрением и единственно верной точкой зрения на то, что кому дОлжно, воспитывать никого всё равно не надо - ибо бесполезно. Никого еще не удалось вернуть на путь истинный простой констатацией "нужно так - потому что я так делаю".

appl.gif
Это просто беспардонная, запредельная, сияющая наглость.
Уверенность в том, что у других людей нет никаких планов и время их ничего не стоит, потому отказываются ждать они только из вредной прихоти.
ElenaV
21 ноября 2016, 00:22

Aldmeris написала: Это просто беспардонная, запредельная, сияющая наглость.

"Первосортная и полноценная". tongue.gif
Ваша тётя
21 ноября 2016, 00:22

Голубая Собака написала: А для меня наоборот, гибкость планирования.

"Гибкость планирования"? Какой любопытный эвфемеизм.

У меня на одной из прежних работ, где часто бывали встречи с иностранными партнерами, регулярно происходил примерно одинаковый разговор:
Наш ГД своему визави (какому-нить топ-менеджеру европейской фирмы): Давайте после летних отпусков запланируем встречу?
Европеец (открывая свой ежедневник): Давайте! Предлагаю 15 октября в 11-00.
Наш директор: А? Что? Как? Не, я не могу так далеко загадывать, какие-нить вдруг обстоятельства, другие встречи, еще что-нибудь... Может, лучше ближе к делу созвонимся, конкретно договоримся?
Европеец (очень удивленно): А зачем? Вот, у меня как раз это время свободно, я его зарезервирую и всё остальное буду назначать на другое время. Если у вас на него ничего нет, так вы тоже зарезервируйте, и всё.
Наш директор: obm.gif
Ваша тётя
21 ноября 2016, 00:26

Голубая Собака написала:
Угу, очередная петля. Почему такой именно выбор? а не "пусть мы ОБЕ выспимся и напьемся кофе, высушим все волосы и накрасим все глаза"?

Конечно пусть, и это решается в один шаг: выбрать время, когда вы обе все это уже сделаете.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:32

Antistream написал:
Так бывает разве что между двумя сильно влюбленными. Да и то лишь потому, что любовью мозги заняты - не до анализа того, кому нужнее. Ну так в этом случае и упреки в опоздании неуместны. В остальных случаях ВСЕГДА одной стороне нужнее, чем другой, правда не всегда они способны это адекватно оценить. С точки зрения обоснованности - опоздание, достаточная основа для упрека (нравоучение - одна из довольно вежливых форм упрека). С точки зрения осмысленности - бессмысленно взрослого человека и упрекать, и нотации ему читать. Но выводы для себя из непунктуальности партнера делать стоит даже в случае, если ты больше "желудок", а он больше "хлеб"... впрочем только вникнув в объяснения причин, если тот сочтет необходимым их представить.

Ни...
Всё не так.

Во первых нравуоучение - вообще не вежливая форма чего-либо. Потому что нравоучащий автоматически становится в полу сверху вниз, хотя его никто на роль воспитателя и гуру не приглашал.

Во-вторых кому из двоих нужнее прогулка в парке или совместная посиделка? Вроде перед нами два взрослых человека, абсолютно равноправных и равноценных. Да, случаются ситуации, когда одному отношения нужны больше, чем второму... но на то они и взрослые люди, чтобы такой дисбаланс выправить или отношения прекратить. Они могут динамически поддерживать баланс, когда сегодня одному нужнее, завтра второму. А по сути они в отношениях равны (из чего вытекает, собственно, понятие дружбы, приятельства или даже любви). Босс, гуру и воспитатель там вряд ли кому требуется (кому нужен - тот попросит).

Выводы для себя - только и остаётся сделать для себя какие-то выводы. И чем раньше эти двое их сделают в случае дискомфорта, тем быстрее примут меры - выравняют отношения или прекратят их нафиг.
BigSister
21 ноября 2016, 00:36

Голубая Собака написала:

cloud написала:
Так зачем он назначал встречу на неудобное время-то? Не говоря уж о том, что если встреча где-то не на глухой окраине города, то вопрос "не жравши" вообще не является проблемой.

wall.gif

biggrin.gif
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:37

Aldmeris написала:
Недостаток - это когда зрение плохое, а безалаберность - это порок.

Даже если и порок - значит приходится себя принимать со всеми пороками, изъянами и фу-фу-фу как ни стыдно... Другой-то себя у себя всё равно нету wink.gif
BigSister
21 ноября 2016, 00:41

Ваша тётя написала: Наш ГД своему визави (какому-нить топ-менеджеру европейской фирмы): Давайте после летних отпусков запланируем встречу?
Наш директор: А? Что? Как? Не, я не могу так далеко загадывать, какие-нить вдруг обстоятельства, другие встречи, еще что-нибудь... Может, лучше ближе к делу созвонимся, конкретно договоримся?
Европеец (очень удивленно): А зачем? Вот, у меня как раз это время свободно, я его зарезервирую и всё остальное буду назначать на другое время. Если у вас на него ничего нет, так вы тоже зарезервируйте, и всё.
Наш директор:  obm.gif

3d.gif
Aldmeris
21 ноября 2016, 00:47

Голубая Собака написала: Даже если и порок - значит приходится себя принимать со всеми пороками, изъянами и фу-фу-фу как ни стыдно... Другой-то себя у себя всё равно нету

Да ладно, человек способен к самообладанию. Я вот хотела написать, чего главного там нету, но легко проконтролировала это желание.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 00:48

Нефеш написала:
Да, ладно! Рассказ про подъем в выходной день, чтобы успеть к условленной встрече доставил. Не, ну понятно, это тело опозданца договорилось, когда мозг отдыхал и не напрягался.

Может и тело - кто ж его знает-то?
Мы тут сейчас совместными усилиями выясним, что у опозданца вообще порок, тут и левая пятка может встречи планировать при таких раскладах.
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 00:51

Нефеш написала:
Так ты наверное все время опаздываешь.  biggrin.gif

Я опаздываю редко. Но бывает, я же нормальный человек. Если такое вдруг происходит - звоню, предупреждаю, извиняюсь. Если на встречу со мной опаздывают, я это время стараюсь занять чем-то полезным. Например, отвечаю на имейлы. Поэтому мне стон об украденном времени и присвоенных ресурсах кажется ... эм... некоторым преувеличением.
Aldmeris
21 ноября 2016, 00:57

Продавщица Роз написала: Если на встречу со мной опаздывают, я это время стараюсь занять чем-то полезным. Например, отвечаю на имейлы.

Можно еще медитировать.
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 01:01

Aldmeris написала:
Можно еще медитировать.

Ну если от раздражения клинит, а развернуться и уйти не позволяет религия, то это не худший вариант.
siran
21 ноября 2016, 01:02

Голубая Собака написала:

То есть ты перед каждой встречей предлагаешь звонить и выяснять, выспался ли тот, с кем я собираюсь встречаться?
Или почему ты уверена, что я тоже хочу спать?
Лизонька
21 ноября 2016, 01:04

Aldmeris написала:
appl.gif
Уверенность в том, что у других людей нет никаких планов и время их ничего не стоит, потому отказываются ждать они только из вредной прихоти.

Эти неудобные комментарии опозданцы предпочитают игнорировать. Гораздо комфортнее считать что другие не хотят ждать исключительно из принципа.
ElenaV
21 ноября 2016, 01:06

Лизонька написала:  Гораздо комфортнее считать что другие не хотят ждать исключительно из принципа.

Не из принципа, а из зависти к тем, кто сумел договориться с богами. wink.gif
Лизонька
21 ноября 2016, 01:07

Голубая Собака написала:

А если у тебя это все произошло, ты готова идти, а ей ещё надо то ли полчаса, то ли полтора. Твои действия?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 01:08

Ваша тётя написала:
Общую канву, и я повторяю вопрос: ты опоздала минут на 5-10-15, негативной реакции не последовало и - что дальше, в следующий раз? Ты решишь, что можешь снова опаздывать, и теперь уже, поскольку первое испытание знакомые прошли, опаздывать и на подольше?

Не обязательно на подольше, не обязательно вообще опаздывать, в какой-то из разов и новый знакомый может опоздать (при этом не мчаться ко мне, ломая каблуки и без маковой росинки во рту).

Ваша тётя написала:
просматривается некоторая способность совершать расчетливые действия, направленные на проверку "контрагента". Ты как будто бы подразумеваешь, что можешь прийти во-время, но не совсем, а ровно настолько, чтобы проверить его "на вшивость".

Почему на вшивость? просто на совместимость. Как и он меня, по первости, проверяет тоже - на совпадение всем своим критериям.
Я не то что специально планирую - приду-ка сегодня в 5 минут, если схавает - приду завтра в 10... я завтра вообще без 45 могу притащиться... а послезавтра на 45 минут опоздать... Или новый знакомый на столько же опоздает (транспорт сломался, собака паспорт съела). Мне вообще очень удивительна уверенность людей, что они всегда придут на встречу со мной вовремя и ничто им не помешает... Хотя вроде никто не терминатор, и так же проспать или протупить в ванной способен каждый, имхо. Ах да, знаю-знаю, несчастный прибежит на встречу нежрамши и/или съест себя поедом и/или точно так же, как и опозданец, позвонит с разъяснением причин. А что еще может сделать опаздывающий человек?

Ваша тётя написала: И еще пара дополнительных вопросов: почему ты все время пишешь "с пунктуальными, выносящими мозг..."? Тебе не попадались просто пунктуальные (не выносящие мозг)? И, если да, то как ты ведешь себя с ними?

Очень редко таких встречала, веду себя с ними сдержанно (из красной книги персонаж).
Через запятую я пишу только потому, что в моей практике чаще всего попадаются те, кто через запятую. Даже по этой ветке можно видеть: кто не с нами - тот обитель скорбей, вместилище пороков, лучи ему поноса и кирпич в карму. Просто пунктуальных... силюсь сейчас кого-нибудь вспомнить, но что-то пока без результата.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 01:10

Ваша тётя написала:
Конечно пусть, и это решается в один шаг: выбрать время, когда вы обе все это уже сделаете.

ОК, встали, напились кофе и созвонились. Если есть желание встретиться - договорились о дальнейших шагах.
Aldmeris
21 ноября 2016, 01:10

Продавщица Роз написала: Ну если от раздражения клинит, а развернуться и уйти не позволяет религия, то это не худший вариант.

Куда развернуться и уйти из собственной квартиры от опаздывающего мастера, очень интересно.
Особенно когда оговорено было не только время его приезда, но и время окончания работы, и с его учетом назначались другие дела и встречи в этот день.

Умиляет эта позиция "это вы дерганые, а они ачотакова".
Smooth Pimp
21 ноября 2016, 01:13
Мне так не подходит. Я буду весь в сомнениях, что мне начинать делать, вдруг друг/подруга позвонят на середине дела, бросать не хочется, заставлять их ждать, пока уже я закончу, тоже не хочется. С таким подходом просто бы не собрались в течение дня, скорее всего. Проще договориться - встретимся в воскресенье в 12:00. Я буду знать, когда мне выйти, когда начать собираться, короче, обратный отсчет. И смогу определить, что мне можно сделать до сборов к выходу. Ну разве жизнь не становится прекрасной от такой определенности?
ElenaV
21 ноября 2016, 01:14

Голубая Собака написала: Даже по этой ветке можно видеть: кто не с нами - тот обитель скорбей, вместилище пороков, лучи ему поноса и кирпич в карму.

Лучи поноса, конечно, в реале так и разлетаются в разные стороны. biggrin.gif Спасибо треду, есть где душу отвести. smile.gif

Я очень рада, что в жизни у меня уже не осталось таких знакомых. В основном, если такое случается, то это какие-то курьеры и прочие неважные люди, которых видишь раз в жизни и имеешь возможность, например, сменить службу доставки.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 01:15

Aldmeris написала:
appl.gif

Не-а, это констатация того, что было констатировано в тексте явным образом.
Что учить и воспитывать никого не надо: и безосновательно, и бесполезно.
(где там в тексте учитали про чужие планы и чужую вредность - большая загадка).
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 01:17

siran написала:
Мне все же очень интересно услышать от тебя, как бы ты назвала два случая из моего прошлого поста?

По-моему, эти два случая из области человеческого идиотизма и решаются простым "нет". Нет, не могу подождать и нет, задержки квартплаты не преемлю.
Лизонька
21 ноября 2016, 01:19

Голубая Собака написала:

А где в тексте было про "учить и воспитывать"? Люди уходят недождавшись, потому что им жалко своего времени на ожидание, а не чтобы кого-то там учить.
siran
21 ноября 2016, 01:20

Продавщица Роз написала:
По-моему, эти два случая из области человеческого идиотизма и решаются простым "нет". Нет, не могу подождать и нет, задержки квартплаты не преемлю.

Понятно. Спасибо.
А мне вот кажется, что это наплевательство к чужим финансом.
Не затрагивали ли диугих людей- можно было бы назвать идиотизмом.
Aldmeris
21 ноября 2016, 01:21

Smooth Pimp написал: Мне так не подходит. Я буду весь в сомнениях, что мне начинать делать, вдруг друг/подруга позвонят на середине дела, бросать не хочется, заставлять их ждать, пока уже я закончу, тоже не хочется. С таким подходом просто бы не собрались в течение дня, скорее всего. Проще договориться - встретимся в воскресенье в 12:00. Я буду знать, когда мне выйти, когда начать собираться, короче, обратный отсчет. И смогу определить, что мне можно сделать до сборов к выходу. Ну разве жизнь не становится прекрасной от такой определенности?

*зловеще* Это у тебя собака еще паспорт не съела.
Голубая Собака
21 ноября 2016, 01:21

Ваша тётя написала:
"Гибкость планирования"? Какой любопытный эвфемеизм.

У меня на одной из прежних работ, где часто бывали встречи с иностранными партнерами, регулярно происходил примерно одинаковый разговор:
Наш ГД своему визави (какому-нить топ-менеджеру европейской фирмы): Давайте после летних отпусков запланируем встречу?
Наш директор: obm.gif

Знакомо. Причем и тот и другой не первый день в бизнесе. А вот среда их бизнеса разная. Нашему ГД надо еще быть уверенным, что его в октябре не посадят, что не случится какой-нибудь очередной катаклизм, который ему придется разруливать (и будет не до встреч).

Такие они одинаковые - и такие разные судьбы smile.gif
siran
21 ноября 2016, 01:22

Голубая Собака написала:

Уже несколько раз в треде люди писали, что никто учить не собирается, что уход -это не демонстрация недовольства, а попытка сэкономить остатки потерянного времени.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»