Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Необязательность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 11:09

sonobr написала:
Так они, возможно, сидят на форуме с большим удовольствием, чем ожидали бы опоздуна. Это разные удовольствия.

Я не об этом, а о том, что и то, и другое суть пустая трата ресу времени, причем форум в существенно в бОльших количествах.
sonobr
21 ноября 2016, 11:11

Продавщица Роз написала: Я не об этом, а о том, что и то, и другое суть пустая трата времени, причем форум в существенно в бОльших количествах.

Ну так я, например, предпочитаю тратить своё личное время по своему усмотрению, даже если это будет плевание в люстру с дивана. Если это никого не ущемляет, конечно. smile.gif
Продавщица Роз
21 ноября 2016, 11:16

sonobr написала:
Ну так я, например, предпочитаю тратить своё личное время по своему усмотрению, даже если это будет плевание в люстру с дивана. Если это никого не ущемляет, конечно.  smile.gif

Разумеется, можешь. Просто тогда странно экспрессивно жаловаться на тех, кто крадет драгоценное время. Я уже приводила выше аналогию с курением.
Пузырик
21 ноября 2016, 11:18

Продавщица Роз написала: а о том, что и то, и другое суть пустая трата ресу времени, причем форум в существенно в бОльших количествах.

Ну, я вот не хочу, что бы ЗА меня решали, на что мне тратить мое личное время - на форум или на ожидание опаздуна.
Сама стараюсь не опаздывать.
Есть подружка, которая все время опаздывает, хронически.
Ну что, либо если договорились встретится в кафе - я себе заказываю и ем, либо просто ее не жду.
Остальных- жду 20 минут и уезжаю, если не позвонили и не предупредили, что форсмажор.
bilbo
21 ноября 2016, 11:40
Очень стараюсь выполнять, но к сожалению из-за плохой отвратной памяти могу переключится на другое и совершенно забыть о планах. В том числе своих собственных. Уже бывало что отправившись за пивом возвращаюсь с кофе забыв про пиво.
Бесит неимоверно.
Зато к косякам других отношусь пофигистки. biggrin.gif
Ветеран
21 ноября 2016, 11:46

Lynx082 написала: Я приучена, что если я назвала какие-то сроки, то я их должна выдерживать. И если сроки нарушаются, то я звоню сразу, как только поняла это и согласовываю задержку.

Абсолютно аналогично веду себя. Моя беда в том, что я ожидаю этого же и от других. Даже не столько в части выдерживания обязательств, сколько в заблаговременном предупреждении о том, что обещанные сроки выдержать не получится. Сплошь и рядом у нас это. 99% партнеров не выполняют обязательства по срокам по вполне объективным причинам и считают вполне нормальным дождаться моего звонка, чтобы мне эти причины изложить. И никому в голову не приходит, что в зависимости от названных ими сроков я мог спланировать какие-то свои сроки, дать другим людям какие-то обещания, а эти люди- в свою очередь по цепочке. Просто в бешенство меня приводит такая необязательность.
Лизонька
21 ноября 2016, 11:48

Продавщица Роз написала:
Разумеется, можешь. Просто тогда странно экспрессивно жаловаться на тех, кто крадет драгоценное время. Я уже приводила выше аналогию с курением.

Почему странно? Это как удивляться что, например, кто-то не хочет пить пиво прямо сейчас, хотя в прошлые выходные три бутылки выпил, я сам видел.
me45
21 ноября 2016, 11:48

Lynx082 написала: Я сегодня в особенном бешенстве. День не задался. biggrin.gif
Утром должен был придти замерщик подоконников. Фирма сама предложила мне время с 9 до 10 утра, я предупредила, что позже 10 задержаться не смогу. Меня заверили, что замерщик будет ровно в 9.
Вскочив и толком не проснувшись, мы с мужем помчались в квартиру, где нужно делать замеры, ну и - понятно же, да? Ни в 9, ни в 9-30 замерщика не было. По телефону в 9-50 он нам сообщил, что он вот уже выехал и будет у нас минут через 45. Я оставила ему телефон прораба и сказала, что связь будет с прорабом. Прорабу замерщик сказал, что заедет в течение дня, до 17-00 уж точно.
И это при том, что мы сразу говорили, что нам удобнее вечером, после 18 и хоть до полуночи!

Я приучена, что если я назвала какие-то сроки, то я их должна выдерживать. И если сроки нарушаются, то я звоню сразу, как только поняла это и согласовываю задержку.
Но я постоянно слышу со всех сторон фразы: ну что ты хочешь, ну это нормально, хорошо, что вообще пришел, относись снисходительно, люди не идеальны.
Всегда хочу спросить в ответ - а вот замерщик придет под дверь, а меня нет, и что, он будет сидеть и ждать целый день? Ведь нет же.

Тут я шевелю губами, не издавая ни звука. tongue.gif

А фирма по рекомендациям или просто с интернетов?
По сабжу - независимо от того, как я себя веду относительно соблюдения сроков - я не жду, что люди будут себя вести также, поэтому, где возможно стараюсь подстраховаться.
Зато потом экономлю время на том, что не создаю скорбь на ровном месте "как же так, я 234 дня соблюдал сроки, а они не соблюли". 3d.gif
Если компанию рекомендуют знакомые - проблем, как правило нет.
Если цены ниже среднерыночных - заранее закладываю в эту экономию накладки по времени.

Mareesha
21 ноября 2016, 11:49
Люди, которые опаздывают, дают мне знать, что моё время, мой комфорт для них не имеет значения. Это, конечно, можно понять. Думаю, могу по пальцам перечесть случаи, когда я стала бы с ними встречаться. Как правило, все заменимо. Никакой скорби нет, есть планы по замене.
Smooth Pimp
21 ноября 2016, 11:53
Кстати, на дружеские встречи тоже лучше приходить вовремя, но не обязательно минута в минуту. Например, если договорились на семь вечера, я и некоторые другие пришли вовремя, прим этом подготовка еды и выпивки строилось из расчета начала мероприятия около семи вечера. Конечно, застолье начинается без не пришедших приблизительно в оговоренное время, ближе к восьми мы начинаем узнавать, как у них с временем прихода. В итоге они приходят между 9 и 10 вечера. К этому времени я пьяный, сытый, наговорившийся и хочу сквозь сон смотреть кинчик по компику. Свежепришедшие друзья трезвы, голодны, готовы к активному обсуждению, характерному для дружеских встреч. В итоге получается дисгармония, так как в одной точке пространства-времени трудно совместить меня, прошедшего её несколько часов назад, и только что пришедших друзей, которые вплотную к ней приблизились. Фундаментальные законы физики обойти нельзя. При этом в ходе беседы выясняется, что у них не было никаких шансов прийти в оговоренное время, но по каким-то причинам они были согласны на предложенное время.

Что-что? Почему я с ними общаюсь? Их достоинства существенно перевешивают недостатки, включая этот. Идеальных людей не бывает, как говорил классик.
Лизонька
21 ноября 2016, 11:58
Вообще интересно получается. Опаздывающие считают, что пришедшие вовремя вполне могут подождать читая форум, раз уж они на него все равно время тратят. Но при этом, если им предложить самим выйти заранее и приехав раньше скоротать время на форуме, они совершенно искренне возражают, что на это у них нет времени. Забавная такая картинка.
WolferR
21 ноября 2016, 12:00
Дык не раз об этом уже говорилось - ценят СВОЕ время, а чужое - ну чего его жалеть, оно же ЧУЖОЕ.
sonobr
21 ноября 2016, 12:08

Продавщица Роз написала: Просто тогда странно экспрессивно жаловаться на тех, кто крадет драгоценное время.

Ну вот для меня время плевания в потолок драгоценно, и эту драгоценность определяю лично я.
ПФУК
21 ноября 2016, 12:14
В жизни всё сложно.
Все люди разные.
Да и ситуации тоже.
Бывает, когда опаздывать категорически нельзя, бывает, что можно.
Бывает, что нужно выбирать, куда опоздать.

В общем, всё по разному.

Соответственно я сам так себя веду и так же отношусь.

Есть у меня знакомые, которые постоянно опаздывают, но на мой взгляд, это не самое важное свойство человека.
В случаях, когда опоздание может привести к неприятностям ими приходится жёстко руководить.
Но впрочем в подобных случаях даже хронические опоздуны обычно ведут себя корректно.

В общем, надо разбираться в каждом конкретном случае.
маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 12:16

Новая Луна написала:
Именно так у нас и происходит.

- Поехали завтра в "Планету"?
- Поехали.
- Ок. После обеда созвонимся.

Созваниваемся после обеда:
- Ты как?
- Мне полы вымыть еще надо.
- А мне платье зашить. Через час тебя наберу.
- Ок.

Через час:
- Готова?
- Одеваюсь.
- Как будешь выходить, позвони.
- Ок.

Люди! Это очень просто! И никто ни на кого не в обиде. И никто никого не учит жизни.

Я этого вот вообще не понимаю.
Начиная с того, что время обеда у всех разное, и не говоря уж о том, на кой черт надо мыть платья и шить полы в то время, когда, как мне кажется, мы куда-то договорились пойти.
Вот это вот "через час - готова?" - это какое-то очень странное умолчание, я бы вообще в таком раскладе не поняла, что от меня ждут, что я вот сейчас одеваюсь. С чего мне одеваться-то, если визави полдня полы моет? И почему нельзя заранее, накануне хотя бы примерно обозначить время выхода?
Голубая Собака
21 ноября 2016, 12:22

Aldmeris написала: Ты вообще не читаешь, что пишут.

Я отвечаю ровно на то, что пишут.

Правда если пишут "ты делаешь то-то и то-то - поэтому ты того-то и сего-то", оставляю за собой право отвечать только на фактическую часть и совершенно не учитывать вторую часть высказывания, в которой неизвестно откуда выведенные выводы и необоснованные наезды smile.gif

Всех люблю, но всякую хрень позволяю себе не читать.
Bluemarine
21 ноября 2016, 12:23

маленькое ЧУДОвище написала:
Начиная с того, что время обеда у всех разное, и не говоря уж о том, на кой черт надо мыть платья и шить полы в то время, когда, как мне кажется, мы куда-то договорились пойти.
Вот это вот "через час - готова?" - это какое-то очень странное умолчание, я бы вообще в таком раскладе не поняла, что от меня ждут, что я вот сейчас одеваюсь. С чего мне одеваться-то, если визави полдня полы моет? И почему нельзя заранее, накануне хотя бы примерно обозначить время выхода?

У меня с друзьями бывают такие разговоры. Это как в семье, ленивые такие рассуждения, куда и когда сходим. Но конечно это очень близкие мне люди.

маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 12:23

BigSister написала:
Зачем?

Потому что я понимаю, что бывают накладки и, по возможности, готова пойти навстречу и подождать ещё 5-10 минут.
ПФУК
21 ноября 2016, 12:31
С курьерами все просто, если мне очень надо, буду звонить, дёргать.
Если легко заказать в другом месте и не горит, пошлю.

На мой взгляд один из самых прикольных случаев был с мужиком, из НТВ+ который должен был повесить антенну на балконе (т.е. работы не менее 1 часа).
Я сказал диспетчеру, что ухожу из дома в 13:00.
Мужик приехал в 12:55.
На моё возмущение, он сказал, что приехал вовремя, до 13:00.
На что я сказал, - Да не проблема, вешайте, я 5 минут подожду.

Он почему-то обиделся и ушёл.
Hope
21 ноября 2016, 12:32
В 90 % случаев выполняю обещанное. 10 закладываю на форс-мажоры. Если опаздываю (чего не бывает практически), например, даже на 5 минут на маникюр, всегда предупреждаю человека об этом. Мне просто удивительно читать здесь рассуждения на тему, что бывает иначе. Что можно не предупредить, или опоздать на энное количество времени.
И отдельно умиляют разговоры о том, что утром я ничего не успеваю. Ответ у меня один - оптимизируйте сборы. Тренируйтесь. И не крадите ни мое личное время, ни нервы, ни время других людей, у которых далее назначена встреча.
ПФУК
21 ноября 2016, 12:33

Потому что я понимаю, что бывают накладки и, по возможности, готова пойти навстречу и подождать ещё 5-10 минут.

Накладки бывают конечно, но о них нужно заранее сообщить.
Bluemarine
21 ноября 2016, 12:34
Я не люблю опаздывать страшно, легче прийти заранее. Но куче народу совсем наоборот, стоит огромных душевных сил прийти вовремя. Поэтому я уже много лет стараюсь договориться не на конкретное время, а на некий временной промежуток.
В ситуации топикстартера я бы просто не поехала никуда к 9, а сразу договорилась, что прораб на месте с 10 до 18, выбирайте это время для замеров.потому что вероятность опоздания очень велика.
Кстати, сегодня мне нужно посмотреть аж 5 помещений в одном районе. И никто из агентов не требовал прийти к 20.15. Все просят звонить, когда буду подъезжать. Планирую уложиться максимум в полтора часа. Где то подожду я, где то меня и это абсолютно нормально в городе с пробками и большими расстояниями.
ПФУК
21 ноября 2016, 12:38

Bluemarine написала: Поэтому я уже много лет стараюсь договориться не на конкретное время, а на некий временной промежуток.
В ситуации топикстартера я бы просто не поехала никуда к  9, а сразу договорилась, что прораб на месте с 10 до 18, выбирайте это время для замеров.потому что вероятность опоздания очень велика.
Кстати, сегодня мне нужно посмотреть аж 5  помещений в одном районе. И никто из агентов не требовал прийти к 20.15. Все просят звонить, когда  буду подъезжать. Планирую уложиться максимум в полтора часа. Где то подожду я, где то меня и это абсолютно нормально в городе с пробками и большими расстояниями.

+1
Bluemarine
21 ноября 2016, 12:41
Кстати, об ответственности и опозданиях. У меня есть подруга с очень интересной и важной работой, тянущая на себе проблемного папу, помогающая сестре в регулярном режиме. Как она феерично опаздывает biggrin.gif
В этом году уже был самолёт и несколько поездов. Я с ней в принципе не договариваюсь на время, даже на временной промежуток. Просто говорю, когда могу и она приходит или не приходит. И все счастливы.
маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 12:45

Голубая Собака написала:
Дык... о чем весь сыр-бор с самого начала.

Я ремонт делала 4 раза: клочками ремонтировалась. Боль-мень вовремя всё было сделано только во второй раз (это был минимальный клочок - ванна и кухня). Все остальные разы - все - со значительным смещением графика.

И что это доказывает?
Я вот ремонт сделала ровно в согласованный с прорабом срок, день в день, с журналом контроля промежуточных этапов. 2 месяца 1 неделя от бетонной коробки до установки кухни и надувной кровати, с участием 5 разных поставщиков услуг.
И чо?
MaryJ
21 ноября 2016, 12:49

маленькое ЧУДОвище написала: И почему нельзя заранее, накануне хотя бы примерно обозначить время выхода?

И самое непонятное для меня - почему эта схема проще, чем договорить о месте и времени встречи, и спланировать свой день с учетом этих данных. Для меня подобные варианты - это просто день псу под хвост.
маленькое ЧУДОвище

Голубая Собака написала:
лишние 15 минут утром, не накрась глаза (и не позавтракай) но приди вовремя

И вот если по-честному - кому нужны эти ваши накрашенные глаза и идеальная причёска?
Мне - вообще ни разу не нужны biggrin.gif, особенно если опоздали из-за них.
Lynx082

Голубая Собака написала: И никаких прорабов - всё сама.

Ну, я не настолько разбираюсь в строительстве, чтобы принимать решения надо штробить стены или не надо самостоятельно.

Голубая Собака написала: В обычной ситуации я еще могу вопрос "ты где" расценить как попытку контроля, но когда мы со спрашивающим встречаемся, вопрос вполне уместен.

С моей точки зрения уместен единственный вопрос, при условии, что первый, кто прибыл, сообщает, что он уже на месте, а опаздывающий говорит, что он уже на подходе. А когда первый уже пришел, а второй ему сообщает, что еще не вышел из дома и предлагает внезапно посидеть в кафе или погулять, а потом они меняются местами, потому что тот, кто пришел раньше, решил не гулять или пить кофе, а заскочить заплатить квитанции, раз уж так вышло eyes.gif

Ваша тётя написала: Европеец (открывая свой ежедневник): Давайте! Предлагаю 15 октября в 11-00.

Когда папа с финнами работал, то его больше всего именно это восхищало - что расписан график выполнения работ, и если написано, что через три года финны должны сдать какой-то очередной узел, то без 15 минут время представитель финской компании будет стоять рядом с офисом наших представителей, чтобы отвезти их на объект, где ровно в назначенное три года назад время состоится сдача-приемка объема работ.

Продавщица Роз написала: Если такое вдруг происходит - звоню, предупреждаю, извиняюсь.

Собственно, это нормально - при опоздании позвонить, предупредить и извиниться. Это же не реакция "ачотакого".
Chief

Голубая Собака написала: Мне всё равно тащиться на эту треклятую встречу, причем без возможности предварительно позвонить и скорректировать варианты? Или всё-таки позволяется прибегнуть к вопиющему контролю другого человека - позвонить ему утром и что-то сделать со временем встречи

Ты все время упираешь на встречи "с подругой в кафе".... И кофе дома не успеваешь попить. В кафе перестали кофе подавать? Были в кафе с недельку назад, кофеварку видел и даже видел как его варили и подавали. Тоже самое и с едой. Или вы только в рюмочных встречаетесь, где только бутерброды, да и то сомнительного качества?
А вот деловая встреча подразумевает приход вовремя. Да и просто встретиться не в кафе, а у метро: полчаса люфта - жуть.
Я вчера, после похода в магазин, около часа заставлял себя с собакой выйти. Судя по тому, что выдается в инете, в Москве погода не лучше. И с электричками (хотя это не к тебе) - с этими Сапсанами и Алегро электричка, следующая, может быть и через 4 часа.
cloud

Ваша тётя написала: так вы тоже зарезервируйте, и всё.

Правильно! smile4.gif
MaryJ
21 ноября 2016, 12:51

Bluemarine написала: Я с ней в принципе не договариваюсь на время, даже на временной промежуток.

У меня тоже есть такая подруга, с ней о встречах мы договариваемся только в одном формате: она приезжает ко мне домой не позже часа Х (за час до сна). Дома я в любом случае найду чем себя занять. А встречаться с ней вне дома - напрасная трата времени. Причем большого количества времени.
Lynx082
21 ноября 2016, 12:51
А у моей истории продолжение smile.gif Мне позвонили из офиса компании, чтобы сообщить стоимости изготовления и установки, я им сообщила об опоздании замерщика, мне принесли извинения, но! Замерщик заявил, что он приехал вовремя! Потому что он же передоговорился на другое время! Он должен был приехать в пятницу - и он приехал. tongue.gif
Idea
21 ноября 2016, 12:56

Лизонька написала: Вообще интересно получается. Опаздывающие считают, что пришедшие вовремя вполне могут подождать читая форум, раз уж они на него все равно время тратят. Но при этом, если им предложить самим выйти заранее и приехав раньше скоротать время на форуме, они совершенно искренне возражают, что на это у них нет времени. Забавная такая картинка.

А не передергивать это очень большой для тебя труд?
Я сказала, что не могу заложить перестраховку и прийти раньше везде, где меня ждут, если ждут в нескольких местах за день. Потому что день заканчивается раньше.
Новая Луна
21 ноября 2016, 12:56

Я привела личный пример с конкретным человеком. С которым мы по степени близости именно что вплоть до обсуждения повседневных дел, если оно ложится в контекст. Тут выше жаловались на врунов, так зачем мне фильтровать базар при разговоре с близким человеком? Мне нужно вымыть полы, потом весь день свободна. Именно это я и говорю. Не врать же на ровном месте.
А то, что тебе со стороны непонятны некоторые нюансы, типа что значит "готова" и "когда у нас обед", так это потому что ты посторонний, а мы родные, нам понятно. А если непонятно, то переспросить вообще не проблема.
Формат состыковок так вообще никому не навязываю. Иллюстрирую, как можно сохранять годами отношения без выставления жестких условий и продолжать испытывать взаимное удовольствие от совместных прогулок/посиделок. Ну, если кому вдруг интересно.
ElenaV
21 ноября 2016, 12:57

Lynx082 написала: А у моей истории продолжение  Мне позвонили из офиса компании, чтобы сообщить стоимости изготовления и установки, я им сообщила об опоздании замерщика, мне принесли извинения, но! Замерщик заявил, что он приехал вовремя! Потому что он же передоговорился на другое время! Он должен был приехать в пятницу - и он приехал.

Похоже, это не редкость в сфере обслуживания. У меня тоже был случай, когда я ждала курьера до определенного часа и за 15 минут до его окончания (и полчаса до моего ухода из дома) позвонила, чтобы выяснить, где его черти носят, на что получила ответ: вы же сами утром позвонили и перенесли приезд курьера на вечер. redface.gif
Bluemarine
21 ноября 2016, 12:58

MaryJ написала:
У меня тоже есть такая подруга, с ней о встречах мы договариваемся только в одном формате: она приезжает ко мне домой не позже часа Х (за час до сна). Дома я в любом случае найду чем себя занять. А встречаться с ней вне дома - напрасная трата времени. Причем большого количества времени.

У меня она ещё приезжает на работу. Или я иду например на выставку, обозначаю время и её появление расцениваю как приятный сюрприз.
Новая Луна
21 ноября 2016, 12:59

MaryJ написала:
И самое непонятное для меня - почему эта схема проще, чем договорить о месте и времени встречи, и спланировать свой день с учетом этих данных. Для меня подобные варианты - это просто день псу под хвост.

Ключевое слово здесь "для тебя". Для меня жесткое планирование досуга - это день коту под хвост.
me45
21 ноября 2016, 13:01

Ты ошибаешься.
Мыть полы - не равно быть занятым целый день. То есть, информирование об этом - никак не опровергает вчерашние планы "на сегодня" пойти в Планету.
Вначале договариваться грубо на день, потом дорабатывать напильником на время - вполне себе вариант.
Как бы некорпоративное общение и планирование подразумевает гибкость и комфорт, а не "давай через 3 дня в 16:17 у моста"

Если у человека в этот день могут быть план на время - это легко оговаривается "у меня утро занято, занят до ХХ, потом свободен" и т.д.
Smooth Pimp
21 ноября 2016, 13:03
Я очень люблю поспать, крайне желательно минимум до 8 утра, а водной из командировок служебная машина ждала меня в 8:00 утра. Поэтому с целью максимизации полезности сна я спланировал утренние подготовительные мероприятия таким образом, что, просыпаясь в 7:40 (7:38 в холодное время года) я успевал совершать весь комплекс утренних мероприятий, характерных для офисного работника, ведущего активный образ жизни: зарядка, завтрак, гигиена и утренний туалет, спуск к автомобилю. А вот коллеги для готовности к 8:00 просыпались между 6:30 и 7:00, потому что они в самом деле любили потупить в ванне, на кухне, встать не с первым сигналом будильника и т.д. Я получал дополнительный час сна, а моя обязательность и пунктуальность стала предметом восхищения со стороны коллег: "Если он сказал, что будет готов через три минуты, то будет готов через три минуты".

Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного расстройства из-за страха не выполнить должностные обязанности, не оправдать чьих-то ожиданий и т.п., но, учитывая характер работы и оптимизацию времени на вынужденные действия, у меня дополнительный сон, дополнительная положительная черта в глазах коллег и контрагентов и больше времени на потребление чувственных удовольствий.
Гнус
21 ноября 2016, 13:03
Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3.
1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось_ ФУТБОЛ! - Поняла?
- Поняла, отвечает жена
2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. -Поняла?
-Поняла- отвечает жена. и, наконец,
3. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тёщи - всё равно. - у меня РЫ-БАЛ-КА. Поняла?
-Поняла, отвечает жена.
-Ну и? Что скажешь?
-Я всё поняла.
-Возражения есть?
-Нет
-А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
-ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом.
Есть муж дома, нет мужа дома - всё равно, у меня - СЕКС!
MaryJ
21 ноября 2016, 13:04

Новая Луна написала: Ключевое слово здесь "для тебя"

Конечно, для меня, я поэтому так и написала.

Новая Луна написала: Для меня жесткое планирование досуга - это день коту под хвост.

Только что ты другим за передерги попеняла, а сама? biggrin.gif Жесткое планирование - это когда у тебя весь день расписан, и малейший сдвиг приводит к тому, что всё расписание рушится. А речь, между тем, только о планировании места и времени встречи с другим человеком. Т.е. условная ты можешь запланировать пойти в кино и магазин, а потом передумать, и лечь на диван перед телеком. Или пойти в кино на другой сеанс. Если же твое (условно) расписание пересекается еще с чьим-то, это уже другая история.
me45
21 ноября 2016, 13:05

Lynx082 написала: А у моей истории продолжение smile.gif Мне позвонили из офиса компании, чтобы сообщить стоимости изготовления и установки, я им сообщила об опоздании замерщика, мне принесли извинения, но! Замерщик заявил, что он приехал вовремя! Потому что он же передоговорился на другое время! Он должен был приехать в пятницу - и он приехал. tongue.gif

А цена на услуги у них как по рынку? Просто обычно есть две стратегии (и куча вариантов между ними) - нахапать много клиентов, давая более низкую цену с управлением процессом "потом как-нибудь разберемся", или работать с тем количеством, которых можно качественно обслужить с хорошей прибылью
me45
21 ноября 2016, 13:09

Челестия написала: Хронические опозданцы как правило, хотя и бывают исключения, спокойно относятся к опозданиям других.

Ну, поскольку людей без недостатков нет, смыл париться? Можно конечно каждому пенять на его минусы, оставаясь для себя святым, но зачем? 3d.gif
surm
21 ноября 2016, 13:10

маленькое ЧУДОвище написала: Я этого вот вообще не понимаю.

Ну вот поэтому люди обычно инстинктивно группируются по привычкам. Как в дружбе, так и в работе. И слава богу, что такой выбор у всех есть.

Smooth Pimp написал: Почему я с ними общаюсь? Их достоинства существенно перевешивают недостатки, включая этот. Идеальных людей не бывает, как говорил классик.

Аминь.

А вот интересно, что тред про необязательность вырулили на клеймение опоздунов, хотя это вещи разные.
Idea
21 ноября 2016, 13:12

me45 написал:
Ну, поскольку людей без недостатков нет, смыл париться? Можно конечно каждому пенять на его минусы, оставаясь для себя святым, но зачем? 3d.gif

ЧСВ прокачивается. tongue.gif
Lynx082
21 ноября 2016, 13:14

me45 написал: А фирма по рекомендациям или просто с интернетов?

С интернетов. Но известная.

Bluemarine написала: В ситуации топикстартера я бы просто не поехала никуда к 9, а сразу договорилась, что прораб на месте с 10 до 18, выбирайте это время для замеров.потому что вероятность опоздания очень велика.

В ситуации топикстартера я сразу договаривалась, что у меня есть прораб с 10 до 18, и если замерщик не успевает до 18, то с 18 до 20 я готова его дожидаться. Я не пыталась договариваться на время с 9 до 10, более того, я высказывала сомнение, что замерщик приедет ровно в 9 и предлагала более позднее время или другой день.

ElenaV написала: на что получила ответ: вы же сами утром позвонили и перенесли приезд курьера на вечер.

То есть прямое вранье?
Chief

Hope написала: всегда предупреждаю человека об этом.

Тебя машина никогда не сбивала? Скорую срочно вызывать не приходилось? Я рад за тебя и надеюсь такого не произойдет. Но поверь, бывают ситуации, при которых ПРЕДУПРЕДИТЬ нереально. Да, все из личного опыта, так что я не абстрактно размышляю.
Другая Стрекоза

Продавщица Роз написала:
Ну так и ожидая ремонтника можно делать этот десяток дел - осуществлять контроль, писать в форум, осуществляя контроль. Я все никак не возьму в толк - какого "ресурса" становится меньше за время ожидания и на сколько единиц. 3d.gif

У меня двойные стандарты - за деньги я требую пунктуальности и сама за деньги готова напрягаться. В личных отношениях претендую на понимание, стараясь не злоупотреблять и лелеять чужих тараканов.
ElenaV
21 ноября 2016, 13:18

Lynx082 написала: То есть прямое вранье?

Да.
Bluemarine
21 ноября 2016, 13:18

Lynx082 написала:
С интернетов. Но известная.

В ситуации топикстартера я сразу договаривалась, что у меня есть прораб с 10 до 18, и если замерщик не успевает до 18, то с 18 до 20 я готова его дожидаться. Я не пыталась договариваться на время с 9 до 10, более того, я высказывала сомнение, что замерщик приедет ровно в 9 и предлагала более позднее время или другой день.

То есть прямое вранье?

Ну как же. Ты озвучила, что можешь в 9. Я в 9 в таких случаях не могу. 10-18. Все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»