Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Международный переезд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Developer
23 ноября 2016, 01:17

Sackville написала: Я не знаю, что такое 2 кВт

Это мощность потребляемая электрочайником или утюгом.
Страшила
23 ноября 2016, 01:19
Очень извиняюсь за офф.
При напряжении 230-240 В все современные бытовые приборы/аудио/видео техника etc, которые продаются в России, будут прекрасно себе работать.
Далее. Не сочтите за рекламу.
Переходник в Англию с заземлением
Подходит для подключения приборов с российской и европейской (толстой) вилками в таких странах, как Англия, Гонконг, Сингапур, Малайзия и т. д.
Отличается усиленной контактной группой и очень высоким качеством!
Фото внутри. Мощность, надеюсь, прикинете?
   Спойлер!
user posted image
Valentinov
23 ноября 2016, 01:20

CLR написал: Что нет? А поподробнее? В чем принципиальное отличие российских Ralph Lauren, Ecco, Geox, Pierre Cardin, Boss от европейских?

Скажу таки кратко. Во-первых, когда я приезжаю в Россию, то по моей одежде все почему-то сразу видят, что я "иностранец". Во-вторых, всех приехавших из России я почему-то сразу и безошибочно выделяю. В-третьих, в Европе, по крайней мере западной, это все НАМНОГО дешевле.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:22

CLR написал: Утюг чтоб гладить, емае. Можно подумать европейские рубашки не мнутся.

Да, не мнутся. Я ношу именно такие. Жги еще.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:24

Страшила написал: Отличается усиленной контактной группой и очень высоким качеством!

Еще с предохранителем внутри. В случае пожара даже не по вине переходника, но если пожарные найдут такой переходник, воткнутый в розетку, то страховка не заплатит.
CLR
23 ноября 2016, 01:26

Valentinov написал:
Скажу таки кратко. Во-первых, когда я приезжаю в Россию, то по моей одежде все почему-то сразу видят, что я "иностранец". Во-вторых, всех приехавших из России я почему-то сразу и безошибочно выделяю. В-третьих, в Европе, по крайней мере западной, это все НАМНОГО дешевле.

Просто прекрасный анализ. Глубокий и вдумчивый. Ты когда последний раз в России был, товарищ?
Вот спецом пошел сравнил цену на купленную на позапрошлой неделе рубашку за 75 евро. В России она стоит 5,280 руб.
Fox Fur Nebula
23 ноября 2016, 01:28

surm написала: Насколько я понимаю, на мытьё посуды вручную уходит гораздо больше воды, чем на мытьё в посудомойке. В России вода всё ещё довольно дешёвая, а в Европе стоит существенно, и выражение "денежки капают" имеет прямой смысл.

По-моему это сильно преувеличенная легенда о Европе - уж не до такой степени здесь дорогая коммуналка. И потом речь же идёт о первом времени, когда некогда или неначто купить, а не годами с двумя тарелками жить.

Suddenly написала: Более того, у нас в квартире стоит бойлер, который нагревается один раз в сутки - ночью. Если ты быстро израсходуешь всю горячую воду, будешь ждать следующего дня, чтобы принять теплый душ. Столько всяких нюансов есть, о которых до эмиграции даже не догадываешься.

obm.gif Ого, вы уверены, что вам не стоит переехать куда-нибудь? Никогда не слышала, что у кого-то проблемы с нехваткой горячей воды.
Ну или с теми, кто домом управляет, договориться, чтобы отрегулировали, чтобы например два раза в сутки нагрев был.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:28

CLR написал: Просто прекрасный анализ. Глубокий и вдумчивый. Ты когда последний раз в России был, товарищ?

Если ты до сих пор не в курсе, что в Европе можно купить рубашку, которая не мнется и не требует глажки после стирки, то грош цена твоим высказываниям. А в России я был последний раз этой осенью.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:31

CLR написал: Вот спецом пошел сравнил цену на купленную на позапрошлой неделе рубашку за 75 евро. В России она стоит 5,280 руб.

Я в Германии за 40 евро покупаю топовые.
CLR
23 ноября 2016, 01:33

Valentinov написал:
Да, не мнутся. Я ношу именно такие. Жги еще.

facepalm.gif А другие можно носить? Или все обязаны носить именно такие же, чтоб не "быть белой вороной"?

Valentinov написал:
Если ты до сих пор не в курсе, что в Европе можно купить рубашку, которая не мнется и не требует глажки после стирки, то грош цена твоим высказываниям. А в России я был последний раз этой осенью.

Твоя безапелляционность конечно поражает. 3d.gif
Valentinov
23 ноября 2016, 01:36

CLR написал:  А другие можно носить? Или все обязаны носить именно такие же, чтоб не "быть белой вороной"?

Можно. Но смысл? Оправдать наличие утюга?

CLR написал: Твоя безапелляционность конечно поражает.

Да, я знаю. Но ты можешь что-то возразить по существу?
CLR
23 ноября 2016, 01:36

Valentinov написал:
40 евро

3d.gif hihiks.gif

топовые

haha.gif
Valentinov
23 ноября 2016, 01:39

Хм, ты считаешь меня лохом на том основании, что ты покупаешь отстойные рубашки, требующие глажки, за 75 евро, в то время, как я покупаю намного более качественные всего за 40 евро?
CLR
23 ноября 2016, 01:39

Valentinov написал:
Да, я знаю. Но ты можешь что-то возразить по существу?

А что тут возражать? О вкусах не спорят, это по моему самоочевидно. Дискутировать с человеком, который этого не понимает себе дороже.
Для меня например главное как рубашка сидит, ее расцветка, качество ткани. А то что ее надо разок погладить - меня вообще не беспокоит, это дело десятое. У меня есть одна, которую гладить не надо, ощущение ткани не очень приятное. Глажу все сам, есличо.
Fox Fur Nebula
23 ноября 2016, 01:41
Мы перевозили только те самые сентиментальные ценности и личные вещи на первое время – и то у нас машина была забита от и до, плюс багажник на крыше. В основном детскими книгами и игрушками.
И я за то, чтобы покупать всё заново, потому что перевоз вещей очень дорогой. Но у нас был выбор, на нашу релокацию выделялась сумма денег, которую можно было потратить куда угодно, и мы предпочли тратить на новое. Но если деньги выделяют именно на перевоз вещей, то можно и перевезти, но тщательно отбирая, чтобы действительно потом не тратить деньги на вывоз мусора.
CLR
23 ноября 2016, 01:42

Valentinov написал:
Хм, ты считаешь меня лохом на том основании, что ты покупаешь отстойные рубашки, требующие глажки, за 75 евро, в то время, как я покупаю намного более качественные всего за 40 евро?

Я считаю тебя недалеким, на том основании, что ты делаешь выводы о моих рубашках, даже ни разу не увидев ни меня, ни их. И "требуемость глажки" ваще никак не говорит об их отстойности/не отстойности. К примеру мой отец, морской офицер, как раз носил на службу такие, "не требующие глажки". Я б такие не стал надевать.
Ну и да "топовые рубашки за 40 евро" забавляют, "топ" это все таки на порядок повыше. На этом злостный оффтоп категорически закончил.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:45

CLR написал: А что тут возражать? О вкусах не спорят, это по моему самоочевидно. Дискутировать с человеком, который этого не понимает себе дороже.

Разумеется. Все фломастеры имеют разный вкус.

CLR написал: Для меня например главное как рубашка сидит, ее расцветка, качество ткани.

Для меня тоже. Но вот внезапно топовые рубашки сидят на мне лучше всего. Качество ткани - лучше не бывает. 100% хлопок и без необходимости гладить. Расцветка - вот тут извини, тут я вынужден следовать условностям общества.

Вопрос лишь в том, почем ты можешь купить эту рубашку и почем могу я. Мне кажется, что те рубашки, что я покупаю за 40 евро, ты сможешь купить намного дороже, чем 75, если сможешь, конечно...
Sackville
23 ноября 2016, 01:45

CLR написал: Можно подумать европейские рубашки не мнутся.

Есть такие, которые не мнутся. Из хлопка. Easy iron.
Valentinov
23 ноября 2016, 01:47

CLR написал: Я считаю тебя недалеким, на том основании, что ты делаешь выводы о моих рубашках, даже не разу не увидев ни меня, ни их.

После всего, что ты тут сказал, у меня нет никакого желания тебя видеть. До свиданья.
CLR
23 ноября 2016, 01:53

Sackville написала:
Есть такие, которые не мнутся. Из хлопка. Easy iron.

Никто не отрицает что есть. Более того единственная, такая, что есть у меня, была куплена в России. Просто я например покупаю не такие. В Европе. Просто потому, что другие параметры для меня гораздо важнее.
Suddenly
23 ноября 2016, 01:57

Fox Fur Nebula написала: Ого, вы уверены, что вам не стоит переехать куда-нибудь?

Боюсь, ты недооцениваешь проблему с квартирным вопросом в наших краях. Если ты мне найдешь квартиру, подходящую под мои критерии по приемлемой для меня цене, я перееду хоть завтра.

Fox Fur Nebula написала: Никогда не слышала, что у кого-то проблемы с нехваткой горячей воды.

Разве я писала, что у меня есть проблема с нехваткой горячей воды? Если я напишу список недостатков своей квартиры, бойлер там будет даже не в первой 20-ке.
Fox Fur Nebula
23 ноября 2016, 02:02

Suddenly написала: Если я напишу список недостатков своей квартиры, бойлер там будет даже не в первой 20-ке.

Сочувствую frown.gif
У нас тоже свободного
жилья очень мало. Мне в моей квартире не нравится только то, что нет ещё одной комнаты для нового ребёнка. Но сколько смотрела, ничего подходящего не нашла.
Suddenly
23 ноября 2016, 02:04

Fox Fur Nebula написала:
По-моему это сильно преувеличенная легенда о Европе - уж не до такой степени здесь дорогая коммуналка.

Кажется, здесь на ФЭРе писали о немцах и некоторых других европейцах, которые из экономии моют посуду в заткнутой раковине с раствором фейри и не споласкивают. Думаю, это не совсем байки. Жизнь в Швейцарии несколько искажает представление о финансовых возможностях и покупательной способности жителей соседних стран. Все-таки, покупательная способность у нас выше, несмотря на высокие цены.
Suddenly
23 ноября 2016, 02:08

Fox Fur Nebula написала:
Мне в моей квартире не нравится только то, что нет ещё одной комнаты для нового ребёнка. Но сколько смотрела, ничего подходящего не нашла.

Вооот, значит ты меня понимаешь. А мы переехали в соседнюю квартиру с бОльшим количеством комнат почти сразу после рождения второго. И бойлер в ней больше по объему. smile.gif

Я знаю людей, живущих в Англии, у которых каждый год от ветра падает часть забора, все время разная. smile.gif Переезд внутри страны или даже города - это тоже не самая простая задача, и иногда проще смириться с недостатками текущего жилья на какое-то время (по крайней мере, пока не найдется первого взноса на покупку своего жилья, или не доучится ребенок и т.д.), чем тратить время и силы на переезд в чуть лучший вариант, в котором найдутся свои недостатки, но уже другие.
Лизонька
23 ноября 2016, 02:10

Sackville написала:
Разве что супер-пупер брендовую. А туфли, которые за год выходят из моды, и платья, которые тоже в след. сезоне не наденешь, зачем везти за цену, за которую такого же барахла можно накупить?

Такую действительно везти смысла нет.
Suddenly
23 ноября 2016, 02:17

CLR написал:
Что нет? А поподробнее? В чем принципиальное отличие российских Ralph Lauren, Ecco, Geox, Pierre Cardin, Boss от европейских?

Не знаю насчет России, но в украинской сети обувных с брендами Rieker, Gabor, Geox и т.д. и в аналогичной швейцарской сети модельный ряд значительно отличается. Есть, конечно, и пересечения, но много и отличий. Не могу сказать, где лучше, где хуже, но он просто разный.
CLR
23 ноября 2016, 02:24

Suddenly написала:
Не знаю насчет России, но в украинской сети обувных с брендами Rieker, Gabor, Geox и т.д. и в аналогичной швейцарской сети модельный ряд значительно отличается. Есть, конечно, и пересечения, но много и отличий. Не могу сказать, где лучше, где хуже, но он просто разный.

Безусловно так. Зимней обуви что продается в России в GEOX я например в Италии не видел. Но те что совпадают, будут идентичны. И если до падения рубля разница могла быть раза в полтора и более, то теперь они сравнимы.
Лизонька
23 ноября 2016, 02:25
Одежда-обувь это ладно, но ведь есть же куча всего ещё - посуда, кухонная утварь, постель, инструменты, лыжное и походное снаряжение. Да мало ли.
Sackville
23 ноября 2016, 02:52

Лизонька написала: Одежда-обувь это ладно, но ведь есть же куча всего ещё - посуда, кухонная утварь, постель, инструменты,

А вот это точно лучше на месте купить, если оно не из золота. Оно тяжелое, его перевозка будет стоить черт те сколько, если только счет идет на вес, а не на объем (контейнер).
Лизонька
23 ноября 2016, 03:01
Черте сколько это сколько примерно? Чисто из любопытства.
Suddenly
23 ноября 2016, 03:13

Лизонька написала: постель

На всякий случай еще раз предупрежу насчет постели. При переезде с постелью убедитесь, что вы потом сможете купить на нее пододеяльники/наволочки, когда предыдущие устареют/разонравятся. Вернись я сейчас к моменту переезда, всю постель первым делом вычеркнула бы из списка. Хотя я и так далеко не все перевозила.
Uta
23 ноября 2016, 03:15

Valentinov написал: что в Европе можно купить рубашку, которая не мнется и не требует глажки после стирки,

Такие рубашки я покупала на развале в гипермаркете по цене рупь за пучок ребенку в школу (под галстук и костюм) еще пять лет назад. Хлопок, вроде как, какой-то обработанный. Они и детские есть и взрослых дофига. Их постирал, повесил на плечики и вуаля. Так как я слишком ленива, а ребенок у меня менял те рубашки пару раз в день, у нас таких дофига было. Вот уж не думала, что это какое-то великое достижение, доступное только в Европе.
Но выходные рубашки у него, да, были дорогие, брендовые-модные, их требовалось гладить. Я их ему как раз из Европы привезла, тогда так было выгоднее в случае дорогой одежды.
Разные они продаются и там и там.
Troubleshooter
23 ноября 2016, 03:17

Valentinov написал:
240В, розетки другие, переходники на 2кВт недопустимы.

Во всех переходниках которые можно купить в Британии есть предохранители. В общем я пользовался, проблем не было.
Suddenly
23 ноября 2016, 03:20
Кстати, раз уж вспомнили про глажку, у некоторых после переезда открывается доступ к сушильной машине (личной или общей). Вот это реально крутой девайс, который пока еще мало распространен на постсоветском пространстве. Собственно, при ее наличии второй набор полотенец можно тоже не везти.
Лизонька
23 ноября 2016, 03:27

Suddenly написала:
На всякий случай еще раз предупрежу насчет постели. При переезде с постелью убедитесь, что вы потом сможете купить на нее пододеяльники/наволочки, когда предыдущие устареют/разонравятся. Вернись я сейчас к моменту переезда, всю постель первым делом вычеркнула бы из списка. Хотя я и так далеко не все перевозила.

Я лет через несколько после переезда решила наконец сменить привезённые пуховые подушки. Долго ходила щупала разные - все не то было. Наконец нашла похожую, посмотрела на ценник в несколько сотен за штуку и решила что можно и со старыми жить пока. Потом по случаю купила на большой распродаже. А если вот прям сразу надо...
Troubleshooter
23 ноября 2016, 03:31

Suddenly написала:
Наверное, потому что у многих тут есть личный опыт и опыт окружающих, которые навезли с собой барахла, от которого потом не знали как избавиться.

Еще раз хочу подчеркнуть, что выбросить ненужную крупную вещь за границей намного сложнее, чем дома. Пока живешь в стране, где выставленная за дверь электроплита советских времен исчезает раньше, чем успеваешь закрыть дверь, ты этого не осознаешь. После переезда в страну первого мира с этой проблемой сталкиваешься в полной мере.

Согласен что перевозить с собой надо только вещи с которыми что то связывает. Но вот проблема выброса вещей совершенно не знакома. Хочешь вывезти электроплиту, несешь ее в машину и везешь на мусорку. Нет подходящей машины, берешь на прокат, или договаривается с кем то. Вполне допускаю что в разных странах Европы по-разному . Но у меня никогда не было проблемы что то выбросить.
Uta
23 ноября 2016, 03:32
А при переезде, если кто-то все равно везет одежно-подушечно-одеяльные вещи, нет ли смысла сдуть их? Вес не изменится, а объем - вполне. Или это не важно?

Я , правда, только внутри города перезжала, зато 12 раз полноценно, со 100% мебели и прочей начинкой квартиры, всегда сдувала поддающееся барахло.
Troubleshooter
23 ноября 2016, 03:53

Suddenly написала: Кстати, раз уж вспомнили про глажку, у некоторых после переезда открывается доступ...

Мы открыли доступ к компании, которая за небольшие деньги гладит нам те же рубашки и другие вещи. На одной неделе отвозишь, на следующей забирашь. Очень удобно.
cassiopella
23 ноября 2016, 08:47

CLR написал:  То же касается и бытовой техники - читаю отзывы, сравниваю характеристики. Поэтому мысль оставить с таким трудом выбранный утюг для меня кажется дикой

Не, меня жаба душит покупать технику дорогую. Гладит? Воду кипятит? Ну и хорошо... Мелкая бытовая техника 10-15-20 евро за штуку.

Sackville написала: Коробка 25 кг стОит 75 фунтов. Вот сейчас надо опять думать о переезде, заранее ужасаюсь. Тут дома ж двух-трехэтажные, спальни наверху. Все кровати-шкафы сверху вниз и обратно таскать... А час грузчика минимум 25 фунтов.

У нас можно послать SNCF (фр. ж/д компания) если вещи в сумках, или почтой если вещи в коробках. Доставка от подъезда до подъезда. 25кг стоит 30 евро + 15 за оформление. Можно даже заграницу послать (Бельгия, Люксембург, Германия и до брексита UK), но дороже.

CLR написал: В чем принципиальное отличие российских Ralph Lauren, Ecco, Geox, Pierre Cardin, Boss от европейских?

Тут вещи покупают на сезон и они дешевые.

Suddenly написала: Эту фразу нужно оформить в рамочку и прибить в первом посте треда.

Во!
Лизонька
23 ноября 2016, 09:00

cassiopella написала:  Тут вещи покупают на сезон и они дешевые

Да ну? Прям вот все? И обувь?
cassiopella
23 ноября 2016, 09:08

Fox Fur Nebula написала: По-моему это сильно преувеличенная легенда о Европе - уж не до такой степени здесь дорогая коммуналка.

Отопление дорогое по сравнению с Россией. Но это из-за того, что за него платишь реальную цену. Ну и отопительные привычки, например: 19-22 в жилых комнатах, 17-19 в спальнях, 15-16 градусов если никого нету дома.

Fox Fur Nebula написала: Ого, вы уверены, что вам не стоит переехать куда-нибудь? Никогда не слышала, что у кого-то проблемы с нехваткой горячей воды.

Да запрасто, если это индивидуальный (на квартиру/дом) бойлер, который нагревается в определенные часы и расчитан на Х литров.

Troubleshooter написал: Согласен что перевозить с собой надо только вещи с которыми что то связывает. Но вот проблема выброса вещей совершенно не знакома. Хочешь вывезти электроплиту, несешь ее в машину и везешь на мусорку. Нет подходящей машины, берешь на прокат, или договаривается с кем то. Вполне допускаю что в разных странах Европы по-разному . Но у меня никогда не было проблемы что то выбросить.

ИМХО. В разных городах по разному. В одном городе, где я жила, можно было выбрасывать крупные вещи раз в месяц. Просто оставляешь рядом с домом. Сейчас живу в городе, где можно выбрасывать на тротуар только 3 раза в год.
Можно отвозить на мусорку, но там надо будет платить.
cassiopella
23 ноября 2016, 09:10

Лизонька написала: Да ну? Прям вот все? И обувь?

Конечно не все. Поэтому тут и советуют брать только то, что точно будешь долго носить.
Лизонька
23 ноября 2016, 09:48

cassiopella написала:
Конечно не все. Поэтому тут и советуют брать только то, что точно будешь долго носить.

Зачем тогда советовать все выкинуть и купить новое? Может у человека большинство вещей как раз такие.
Mitya78
23 ноября 2016, 10:02

Sackville написала:
А вот это точно лучше на месте купить, если оно не из золота. Оно тяжелое, его перевозка будет стоить черт те сколько, если только счет идет на вес, а не на объем (контейнер).

Какой-нибудь карбоновый велосипед вполне имеет смысл везти.
Nelke
23 ноября 2016, 11:00
Фрося везёт полностью художественную студию - профессиональные краски, инструменты, которые годами подбирались, специальную бумагу для гунби, холсты, подрамники, готовые картины, которым понадобится специальная растаможка. С нетерпением жду Дартаньянов с рассказами, как они это с полпинка покупали, не выходя из дома. 3d.gif

Ах да. Sentimental values у Фроси - коллекция утвари для китайской чайной церемонии.
Эстер
23 ноября 2016, 11:14

Troubleshooter написал:
Согласен что перевозить с собой надо только вещи с которыми что то связывает. Но вот проблема выброса вещей совершенно не знакома. Хочешь вывезти электроплиту, несешь ее в машину и везешь на мусорку. Нет подходящей машины, берешь на прокат, или договаривается с кем то. Вполне допускаю что в разных странах Европы по-разному . Но у меня никогда не было проблемы что то выбросить.

После ремонта в ванной я позвонила в местный каунсил, чтобы забрали на утилизацию сломанные ванну, унитаз и т.д. Мне назначили срок - 3 недели. Взяли деньги (вперед biggrin.gif ), а где хранить до этого срока - даже не сказали redface.gif . Я поинтересовалась, куда это можно отвезти самим (чтобы не держать обломки в квартире 3 недели) - сказали, что на местной утильной мусорке у нас возьмут "по прописке", то есть мы, со своей местной "пропиской" сдать там можем, а наш мастер (у которого есть машина для вывоза мусора) - не может, т.к. он живет в другом округе.
В общем-то каждый отдельный момент понятен и логичен, но вместе получается ерунда mad.gif .

Короче, мастер в итоге куда-то это все увез, а деньги каунсил вернул.
Troubleshooter
23 ноября 2016, 11:32

cassiopella написала:
ИМХО. В разных городах по разному. В одном городе, где я жила, можно было выбрасывать крупные вещи раз в месяц. Просто оставляешь рядом с домом. Сейчас живу в городе, где можно выбрасывать на тротуар только 3 раза в год.
Можно отвозить на мусорку, но там надо будет платить.

Это во Франции, очевидно, так. В Британии мусорки где надо было бы платить за выброс, скажем, плиты, мне пока не попадались
Эстер
23 ноября 2016, 11:34

Nelke написала: Фрося везёт полностью художественную студию - профессиональные краски, инструменты, которые годами подбирались, специальную бумагу для гунби, холсты, подрамники, готовые картины, которым понадобится специальная растаможка. С нетерпением жду Дартаньянов с рассказами, как они это с полпинка покупали, не выходя из дома. 3d.gif

Ах да. Sentimental values у Фроси - коллекция утвари для китайской чайной церемонии.

Ну это совсем другой разговор. Это не утюг с подушкой.

А на сколько она уезжает? Ее работа в Бирмингеме связана с художеством или это для хобби? Если по работе, то они должны полностью оплатить их перевоз.

Эстер
23 ноября 2016, 11:35

Troubleshooter написал:
Это во Франции, очевидно, так. В Британии мусорки где надо было бы платить за выброс, скажем, плиты, мне пока не попадались

Мне попадались biggrin.gif , (см выше), но может это наши шотландские реалии.
Troubleshooter
23 ноября 2016, 11:39

Эстер написала:
После ремонта в ванной я позвонила в местный каунсил, чтобы забрали на утилизацию сломанные ванну, унитаз и т.д. Мне назначили срок - 3 недели. Взяли деньги (вперед  biggrin.gif ), а где хранить до этого срока - даже не сказали  redface.gif . Я поинтересовалась, куда это можно отвезти самим (чтобы не держать обломки в квартире 3 недели) - сказали, что на местной утильной мусорке у нас возьмут "по прописке", то есть мы, со своей местной "пропиской" сдать там можем, а наш мастер (у которого есть машина для вывоза мусора) - не может, т.к. он живет в другом округе.
В общем-то каждый отдельный момент понятен и логичен, но вместе получается ерунда  mad.gif .

Короче, мастер в итоге куда-то это все увез, а деньги каунсил вернул.

Да, чтобы пользоваться мусоркой надо жить в этом районе. Там так же есть ограничение на строительный мусор и на вид машины (если приевезти мусор на самосвале то конечно не возьмут).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»