Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Международный переезд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Цепора
29 ноября 2016, 07:43

Eva_23_L написала:  я переезжала с двумя чемоданами. Везла вещи в хорошем состоянии, постельное белье - пару на первое время чтобы было на чем спать, утюг. .... Везла миксер Мулинекс ...
Везла, конечно, фотографии, пару любимых книг, игрушки, видео-, и аудио-кассеты для ребенка. В принципе ни о чем не пожалела, но я и везла немного.
Еще я везла на первое время столовые приборы, потом здесь докупила, конечно, но есть первое время тоже надо было. Пару полотенец: банное, для лица, ножное, кухонное ... фен, кажется...

Eva_23_L написала:  любимую подушку и одеяло привезла

Это какого ж размера два чемодана были?
Suddenly
29 ноября 2016, 17:20

BigSister написала:
Но мебель, кровати/матрасы/... и бытовые приборы я бы в другую (цивилизованную) страну не везла низафто smile.gif

В разных странах могут быть разные бытовые приборы популярны. От перевоза мультиварки в западную Европу я бы, пожалуй, никого не стала отговаривать. Мне кажется, их выбор в странах бСССР намного обширнее. Опять же, пылесосы мощностью более 1600W здесь теперь запрещены. Вдруг для кого-то важно более мощный иметь. Или если прибор действительно удобный, используется каждый день и жалко с ним расставаться. Иногда попадются реально удобные старые модели приборов, которые уже не выпускают, а новые намного хуже.
BigSister
30 ноября 2016, 00:10

Suddenly написала: В разных странах могут быть разные бытовые приборы популярны. От перевоза мультиварки в западную Европу я бы, пожалуй, никого не стала отговаривать. Мне кажется, их выбор в странах бСССР намного обширнее. Опять же, пылесосы мощностью более 1600W здесь теперь запрещены. Вдруг для кого-то важно более мощный иметь. Или если прибор действительно удобный, используется каждый день и жалко с ним расставаться. Иногда попадются реально удобные старые модели приборов, которые уже не выпускают, а новые намного хуже.

В таких случаях вопрос "брать или не брать?" вряд ли стоИт. И вряд ли потом стоИт вопрос "как избавиться от этого барахла?" smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»