Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-90
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Grelka
21 ноября 2016, 14:28
Красная команда
- Роса
Eleonora60
Мальвина

Синяя команда
- Farmacevt
Freddie
Ирэн Форсайт

Зеленая команда
- SmallSunny
Аня
Людмила_Д

Вакантные места имеются. smile.gif Зрителей прошу не вмешиваться в непосредственное обсуждение подсказок и контактов.
Аня
22 ноября 2016, 23:41

Eleonora60 написала: Очень интересно, какое третье слово было на прикорм?

Я почти уверена, что зуб. smile.gif

Введение прикорма с появлением первого зуба у малыша - это целая тема.
Eleonora60
22 ноября 2016, 23:47

У нас начали прикармливать, когда не было еще зубов, - разными пюре. Поэтому никаких ассоциаций на Зуб не возникло, увы.
Grelka
22 ноября 2016, 23:51

Аня написала: Я почти уверена, что зуб.

Я тоже.
Аня
22 ноября 2016, 23:55

Eleonora60 написала: У нас начали прикармливать, когда не было еще зубов

У педиатров, по крайней мере, в далёкие экологически не отягощённые годы, появление первого зуба было сигналом к тому, что организм ребёнка уже может усваивать что-то посерьёзнее грудного молока. Так было.

Понятно, что это индивидуально всё, но общий принцип существовал точно. smile.gif
Grelka
23 ноября 2016, 00:00

Аня написала: появление первого зуба было сигналом к тому,

А когда первый зуб вылезает? Ну, в среднем?
tanushka000
23 ноября 2016, 00:13

Grelka написала: А когда первый зуб вылезает? Ну, в среднем?

От 4 до 6 месяцев. Вообще то все индивидуально.
Grelka
23 ноября 2016, 00:25

tanushka000 написала: От 4 до 6 месяцев. Вообще то все индивидуально.

Ну тогда на "прикорм" как раз годится, как мне кажется. Но кролик хорошо лез, да. Как диетическое мясо и все такое.
Freddie
23 ноября 2016, 00:37

Зуб, конечно.
И еще мне нравится моя собственная версия на Фаринелли и Ложь. tongue.gif
tanushka000
23 ноября 2016, 00:41

Grelka написала: Ну тогда на "прикорм" как раз годится, как мне кажется. Но кролик хорошо лез, да. Как диетическое мясо и все такое.

Да, я так и думала - зуб! smile4.gif Кролик на прикорм - это круто, обычно телятину дают. smile4.gif
Grelka
23 ноября 2016, 00:44

tanushka000 написала: Кролик на прикорм - это круто,

Ну он не такой дорогой вроде сейчас. И продается довольно часто.

tanushka000 написала: обычно телятину дают.

Индейку еще.
Freddie
23 ноября 2016, 00:47

Eleonora60 написала: Об Урагане думала, что это в первую очередь сильный ветер. Но вот прочла в инете и про второе значение - тропический циклон: Материальный ущерб, приносимый ураганами, превышает ущерб от любого другого стихийного бедствия на Земле. Это объясняется сочетанием большой силы ветра, очень интенсивных осадков, чрезвычайно сильного океанского прибоя и значительных размеров ураганов

Нора, именно такой ураган прошел во Флорде и еще некоторых южных штатах полтора месяца назад, именно с очень сильным и затяжным дождем.
Дочка мне дала ссылку на веб-камеру, установленную на пляже, и я все время наблюдала в режиме онлайн. Временами было страшновато, но, к счастью, он прошел стороной.
tanushka000
23 ноября 2016, 00:50

Grelka написала:
Ну он не такой дорогой вроде сейчас. И продается довольно часто.

Индейку еще.

На ночь о вкусном!
*пойду холодильник проведаю* biggrin.gif
Eleonora60
23 ноября 2016, 00:57
Ну вот 2я подсказка могла бы пройти хорошо, если бы мы после Слякоти Зоя вторым не взяли - полотенце. Цапля, Ураган были нашими, а вот Соус тест влажности не прошел бы. wink.gif
Сейчас уже понимаешь, что по уровню влажности Полотенце должно было идти последним, по нисходящей. А мне Полотенце в ванной было ближе, чем Ураган во Флориде. wink.gif
Grelka
23 ноября 2016, 09:23

tanushka000 написала: На ночь о вкусном!
*пойду холодильник проведаю*

Ночной дожор — это святое. biggrin.gif
Аня
23 ноября 2016, 10:01
Ку-ку, коллеги. smile.gif

У меня есть пара табличек.
Обе с виду приличные. Но, боюсь, за любую из них я буду бита. biggrin.gif

Если желающих не будет, могу быстро-быстро открыть запись.
Но я предупредила! user posted image
Роса
23 ноября 2016, 10:24

Аня написала: Я почти уверена, что зуб.

Введение прикорма с появлением первого зуба у малыша - это целая тема.

Grelka написала: Я тоже

Freddie написала: Зуб, конечно.

Правильно! На прикорм третьим был зуб. Прикорм начинают вводить, когда первый зуб вылазит, это примерно в 6 месяцев. Все, конечно, индивидуально, но общие нормы такие.
Прикорм - молоко, бутылка, зуб.
Роса
23 ноября 2016, 10:35
На вторую подсказку крутила влажность и сырость.
Слякоть, ураган, зуб ( влажно во рту)), кустик ( вы его на прикорм крутили и под ним тоже может быть влажно), цапля ( обитает на болотистых местностях) и полотенце.
Подозревала, что кустик не возьмете, далековато он, но в остальном не сомневалась. Т.к. Синие хорошо шли надо было давать подсказку охватывает все слова. wink.gif

На остаток - ураган, зуб и кустик могла быть подсказка - выдирают.

Даже не смотря на проигрыш игрой я довольна. На мой взгляд, слова хорошо сложились, чуть-чуть взаимопонимания не хватило. flower.gif wink.gif
Роса
23 ноября 2016, 10:37
По поводу кролика на прикорм, еще же голень была, возможно, что индейки. biggrin.gif Тоже диетическое мясо. Зуб был ближе кулинарных изысков для младенцев. tongue.gif
Grelka
23 ноября 2016, 10:51

Роса написала: еще же голень была, возможно, что индейки.

Точно. biggrin.gif Интересно, кстати, да. Что кролик сразу замаячил, а голень так и осталась никому не нужной.
Eleonora60
23 ноября 2016, 10:52

Grelka написала: Ночной дожор — это святое.

Замечательно! Первый раз слышу! biggrin.gif

Роса написала:

Спасибо, Росик. Теперь все понятно. Про Зуб - жаль что не догадались, Действительно, и на прикорм, и на влажность.
Eleonora60
23 ноября 2016, 10:54

Grelka написала: Точно.  Интересно, кстати, да. Что кролик сразу замаячил, а голень так и осталась никому не нужной.

Я про голень тоже думала, но кролик показался конкретней. Даже выбирала между ними, а надо бы подумать, что капитан видит, что полевикам надо выбирать. А Зуб был бы без вариантов. А так Кроликом помогли зеленкам.
Мальвина
23 ноября 2016, 11:27

Роса написала: Правильно! На прикорм третьим был зуб. Прикорм начинают вводить, когда первый зуб вылазит, это примерно в 6 месяцев. Все, конечно, индивидуально, но общие нормы такие.

У меня почему-то никогда не было связки зубов и прикорма. Хотя да, обычно считается, что и зуб первый в 6 мес., и прикорм в этом же возрасте. Но именно зуб-прикорм у меня почему-то не связывались. Я думала про зуб в контексте того, что прикорм=еда, пробуют на зубок...
А кролика в банках просто вижу часто, поэтому он мне приглянулся. biggrin.gif
Хотя и кустик нравился.

А вот на влажность я бы зуб вообще не взяла.
Мальвина
23 ноября 2016, 11:31

Eleonora60 написала: У нас начали прикармливать, когда не было еще зубов, - разными пюре. Поэтому никаких ассоциаций на Зуб не возникло, увы.

А у нас (с) зубы появлялись в 3 мес., а прикорм был позже. Поэтому тоже зубы с прикормом не связались. Личный опыт он такой личный опыт. biggrin.gif
Мальвина
23 ноября 2016, 11:32

Аня написала: У меня есть пара табличек.

listen.gif
Аня
23 ноября 2016, 11:39

Мальвина написала: А у нас (с) зубы появлялись в 3 мес., а прикорм был позже.

У нас ровно наоборот. Прикорм как раз в полгода, а зубы начались поздно, в восемь. Но полезли все разом. И мы все дружно полезли тоже. На стену... facepalm.gif biggrin.gif

А таблички... Я тут шпионскую статистику ковыряла. Ну и набрала немножко... shuffle.gif

Слова брала, вроде, обычные. Знакомые, безгугловые. Но никогда нельзя быть уверенным... Впрочем, ни фига! Как раз есть смысл пребывать в полной уверенности, что без пары-тройки помидоров и до, и после, и во время игры - не обойтись.

Да, помёт, из-за которого мне всю таблицу какашечной обозвали, я ещё долго не забуду. smile4.gif
Farmacevt
23 ноября 2016, 11:58

Аня написала:
Да, помёт, из-за которого мне всю таблицу какашечной обозвали, я ещё долго не забуду.  smile4.gif

Не, не всю! Только те слова, что мне попались biggrin.gif
Людмила_Д
23 ноября 2016, 12:57
Капитанам большое спасибо за отчеты, так здорово, когда совпадают ассоциации!
Последний наш ход был незабываемым, полное ощущение, что стоишь на одной ноге и не знаешь, куда поставить другую, а миноискатель орет как оглашенный. biggrin.gif
Всем спасибо за игру, ГМу отдельная благодарность, мне вот совсем не подходит эта роль, так что всем ведущим Разведки - гип-гип, ура! ura.gif
Ирэн Форсайт
23 ноября 2016, 13:12

Аня написала:
А таблички... Я тут шпионскую статистику ковыряла. Ну и набрала немножко

Ой, как интересно! А когда будет открыта запись? smile.gif
Grelka
23 ноября 2016, 13:39

Людмила_Д написала: ГМу отдельная благодарность,

flower.gif
Аня
23 ноября 2016, 13:43

Ирэн Форсайт написала: А когда будет открыта запись?

Да вот же ж, уже же ж! biggrin.gif

Запись.

Я немножко занята была, но как только - так сразу. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»