Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красная икра в обеденный перерыв
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anarrich
23 ноября 2016, 10:06
Точно - огурец легче поделить. Но кусочки были очень маленькие, буквально 1см на 1см biggrin.gif
Martin
23 ноября 2016, 10:07

me45 написал: История от знакомого (коротенько):
Захотел пообедать, но вместо кафе купил в магазине 2 банки баночки красной икры, которые благополучно откушал в офисе. С блюдечка, ложечкой, с яичком и т.д. и т.п. Без водочки, бани, медведей и цыган.
Под недоуменными взглядами коллег. Кто-то во время трапезы пытался подколоть, кто-то начал задавать вопросы - мол, с какого дохода/перепуга такой ланч?
Естественно пошли разговоры за спиной. Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать. Мужик нормальный, поэтому формулировка "приказать не могу, могу лишь попросить".
Мне стало любопытно - какова может быть реакция на такое поведение.

Вот проблемы у людей. biggrin.gif
Kamelia_Star
23 ноября 2016, 10:14
Настоящая камчатская икра ГОСТ дорого стоит, даже боюсь подумать, кто обедает в бизнес-ланч на сумму, равную стоимости двух банок.
Пусть ест человек, если приперло. Может человек вообще беременный. wink.gif Я икру люблю, но от двух банок меня бы скрючило.
Lily_was_here
23 ноября 2016, 10:16

ViolatorDM написал:
ПутИна — сезон, в течение которого проводится интенсивный лов рыбы.

Но не в сезон нереста? Или они совпадают?
Lily_was_here
23 ноября 2016, 10:18

20 лет в оффсайде написал:
Икра Путина? Это такой троллинг или я что-то упустил в своих знаниях биологии?

Вот, тут жена подсказывает что надо было в школе лучше учиться3d.gif.

uhaha.gif
Ариман
23 ноября 2016, 10:24
Икру люблю с детства, даже не могу сказать какую больше - красную или черную. И таки да, именно в моем совковом детстве и та, и другая были деликатесом и потреблялись исключительно по праздникам. Возможно именно оттуда некий пиетет перед этим продуктом. Сейчас, конечно, красная икра давно перестала быть дорогим деликатесом, а вот пиетет на подсознательном уровне остался. Это я все к сабжу и реакции окружающих. Ну и 2 банки- это конечно круто, в меня бы точно не полезло при всей любви к этому продукту. Буквально недавно в выходные вспомнили, что в холодильнике завалялась банка красной икры с истекающим сроком годности. Жена блинов напекла, ну мы и за завтраком втроем оторвались. Но, даже на всю баночку эту стандартную (140 гр) за раз сил не хватило, остатки потом бутербродами доедали. smile4.gif
Vladimir_Y
23 ноября 2016, 10:25
Животную икру я как-то не особо, поэтому вряд ли стал бы такое покупать.

А вот овощную икру очень даже уважаю! Особенно если приготовлена толково. И поэтому на работе употреблять бы не стал категорически. Вдруг делиться придётся?
Ликург
23 ноября 2016, 10:28

20 лет в оффсайде написал: Икра Путина? Это такой троллинг или я что-то упустил в своих знаниях биологии?

Вот, тут жена подсказывает что надо было в школе лучше учиться.

Лучше учиться только для того чтобы узнать что это за икра? Столько усилий и потерянного времени из-за такой мелочи! Да ну на фиг, икра игра не стоит свеч.
Thellonius
23 ноября 2016, 10:31
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я долго думал, куда вас загнать. Для Кулинарии обсуждение явно не годится. Потом увидел про огурчики и понял: в МИЗ в Общагу. Туда и переезжаем.
Катрин
23 ноября 2016, 10:38

В прибрежных водах Британии водилось столько омаров, что ими кормили заключенных в тюрьмах и сирот в приютах, а также измельчали на удобрение. Слуги требовали от своих хозяев письменных гарантий того, что их не будут кормить омарами чаще двух раз в неделю. Американцам в этом смысле повезло еще больше. В одной только гавани Нью-Йорка вылавливали половину мирового запаса устриц и множество осетров: черная икра подавалась в качестве закуски в пивных барах (идея заключалась в том, что соленая пища заставит посетителей выпить больше пива).

Билл Брайсон
Краткая история быта и частной жизни
Marinika
23 ноября 2016, 10:40

Снегурочка написала: Я одна что ли, кто так делать не стал бы? biggrin.gif

Я бы тоже не стала. И селедку с луком не стала бы есть на работе, и чеснок, и прочую вонючую вкусную еду. smile.gif
Marinika
23 ноября 2016, 10:46

Anarrich написал: Вообще это чисто "совковое" понятие. Воспитывать у людей чувство вины за то, что у тебя лучше, а у других нет - надо поделиться, или соблюдать приличия и не есть игру ложками 3d.gif

Деликатность стала совковым понятием? И при чем тут чувство вины?
Grelka
23 ноября 2016, 10:59

Anarrich написал: Точно - огурец легче поделить.

Логично. biggrin.gif
Kay_po
23 ноября 2016, 11:01

Marinika написала:
Деликатность стала совковым понятием? И при чем тут чувство вины?

Деликатность -это не есть красную икру на работе?
Grelka
23 ноября 2016, 11:02

Kay_po написала: Деликатность -это не есть красную икру на работе?

И давайте список составим. Что деликатный человек может вкушать на работе, а что — ни-ни! biggrin.gif
Свиристель
23 ноября 2016, 11:02

3BEPb написал:
Холестерин.

Скорее, печень сильно напряжётся делать желчь. Вера во вредный эффект диетического холестерина сошла на нет.
Свиристель
23 ноября 2016, 11:04

Grelka написала:
И давайте список составим. Что деликатный человек может вкушать на работе, а что — ни-ни! biggrin.gif

Бутер с докторской колбасой можно, а с арахисовым маслом уже выпендрёж и вообще не патриотично. Опять же семки - да, а бразильский орех уже ни-ни.
Kay_po
23 ноября 2016, 11:05

Grelka написала:

Ну. А то может кто-то на строжайшей диете, а ты тут бутер с колбасой точишь нагло. redface.gif
Grelka

Свиристель написала: Бутер с докторской колбасой можно,

Kay_po написала: а ты тут бутер с колбасой точишь нагло.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Свиристель

Kay_po написала:
Ну. А то может кто-то на строжайшей диете, а ты тут бутер с колбасой точишь нагло. redface.gif

Упс. biggrin.gif
Grelka
23 ноября 2016, 11:06

Kay_po написала: а ты тут бутер с колбасой точишь нагло.

Третий уже бутер! biggrin.gif
Grelka

Свиристель написала: Упс.

Неделикатная ты. tongue.gif
Свиристель
Как же тогда оценить хумус??
Grelka
Есть идея. Деликатный человек вообще ничего не будет есть на работе. Чтобы не дай бог кого-то не смутить. Вот.
Kay_po
23 ноября 2016, 11:07

Свиристель написала:

lol.gif lol.gif
Свиристель
23 ноября 2016, 11:07

Grelka написала:
Неделикатная ты. tongue.gif

Да на мне вообще клейма ставить негде. biggrin.gif
Свиристель
23 ноября 2016, 11:08

Grelka написала: Есть идея. Деликатный человек вообще ничего не будет есть на работе. Чтобы не дай бог кого-то не смутить. Вот.

Тогда все будут считать, что он высокомерно презирает простую офисную еду. На меня тут как раз из-за этого обиделись.
Grelka
23 ноября 2016, 11:12

Свиристель написала: Тогда все будут считать, что он высокомерно презирает простую офисную еду.

Мда, тоже засада. biggrin.gif

Свиристель написала: На меня тут как раз из-за этого обиделись.

Какие люди все-таки бывают. Неравнодушные и ранимые. facepalm.gif
Старая тетка
23 ноября 2016, 11:16

Grelka написала: Есть идея. Деликатный человек вообще ничего не будет есть на работе. Чтобы не дай бог кого-то не смутить. Вот.

Деликатный человек и вовсе на работу ходить не будет. Чтоб уж наверняка никого и ничем не смутить. Благо возможность такая сейчас есть - зарплата на карточку и все довольны и спокойны. biggrin.gif
Anarrich
23 ноября 2016, 11:18

Marinika написала: Деликатность стала совковым понятием? И при чем тут чувство вины?

Деликатность – положительное нравственное качество личности, заключающееся в умении избегать при общении с другими людьми неприятных для них моментов (тем, интонаций и т. д.)

Из этого следует, что людям на работе неприятно, когда ихний коллега тихонечко ест икру.
Возникает вопрос - почему неприятно? Ответ - потому, что у них чувство вины.
За себя - не могу позволить себе...
За коллег - вдруг они тоже не могут позволить себе...
За начальника - увидит, как подчиненные "хамают" икру во время кризиса...
За случайных посетителей - вдруг увидят весь этот процесс пожирания деликатесов...

Чувство вины там у всех кроме поедающего smile.gif У коллег - "Под недоуменными взглядами коллег". biggrin.gif у начальника - "Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать" (он еще три дня мучался biggrin.gif ). Мало того, к этому прибавляется еще и чувство зависти. biggrin.gif - "Естественно пошли разговоры за спиной..."

Короче они там все злые и завистливые "нищеброды" 3d.gif
Grelka
23 ноября 2016, 11:23

Старая тетка написала: Деликатный человек и вовсе на работу ходить не будет. Чтоб уж наверняка никого и ничем не смутить.

haha.gif

Anarrich написал: Короче они там все злые и завистливые "нищеброды"

Мучимые чувством вины. 3d.gif
Alvajaro
23 ноября 2016, 11:37
Я как-то в обед на работе ел крольчатину с шампиньонами. biggrin.gif
ViolatorDM
23 ноября 2016, 11:39

Старая тетка написала: зарплата на карточку

Деликатный человек и от з/п откажется, чтобы не огорчать начальство и не вызывать зависти у коллег.
Старая тетка
23 ноября 2016, 11:46

ViolatorDM написал: Деликатный человек и от з/п откажется, чтобы не огорчать начальство и не вызывать зависти у коллег.

Это вызовет необходимость в перераспределении его з/п между сотрудниками, что может вызвать лишний ажиотаж и смущение в коллективе. На это исинно деликатный человек пойти не может! dont.gif
ПФУК
23 ноября 2016, 11:54

me45 написал: Чтобы разбавить единобразие ответов - вы так сделали на рабочем месте? smile4.gif

И не раз.
Причём не я один.

Кстати, как-то коллеги привезли полукилограмовую банку в подарок.
Стояла в холодильнике, была общедоступна, но народ как-то не накидывался.
Потихоньку съели, в основном когда кто-то не успевал пообедать.
Дорога домой.
23 ноября 2016, 11:58
Эх, неправильно ты, дядя Федор икру ешь. facepalm.gif
Уж, если вы способны заточить две банки икры за один присест, значит к соленому у вас правильное отношение. smile.gif
Совет от краеведа, как сделать продукт в этом смысле еще более..., в общем более.
Берется пачка чипсов. Не все чипсы годятся, а только отечественные, с теткой на этикетке, "Московская картошка", кажется.
Только там большие и тонкие чипсы, как лопухи.
И вот. Берешь самый большой чипс и им зачерпываешь икры, побольше, и в рот.
Мммм. райское нраслаждение... rolleyes.gif
ПФУК
23 ноября 2016, 12:09

Дорога домой. написала: Эх, неправильно ты, дядя Федор икру ешь.  facepalm.gif
Уж, если вы способны заточить две банки икры за один присест, значит к соленому у вас правильное отношение.  smile.gif
Совет от краеведа, как сделать продукт в этом смысле еще более..., в общем более.
Берется пачка чипсов. Не все чипсы годятся, а только отечественные, с теткой на этикетке, "Московская картошка", кажется.
Только там большие и тонкие чипсы, как лопухи.
И вот. Берешь самый большой чипс и им зачерпываешь икры, побольше, и в рот.
Мммм. райское нраслаждение... rolleyes.gif

Это неплохой закусон.

Чипсы называются вроде "Хрустящий картофель", с девочкой, которая ещё из СССР.
Локкер
23 ноября 2016, 12:27
С чего вдруг перенесли в Общагу? Тема для ТО. Начальник, который запретил есть икру, - это facepalm.gif

Ты что, в гос.организации рабоатешь?
23 ноября 2016, 13:08

Вот кстати. Был у нас в юности преподаватель, который считал интимным сам процесс принятия пищи. И типа для трепетных юных дев, которыми мы тогда были, сожрать бутерброд на перемене в присутствии постороннего мужчины - это продемонстрировать крайне низкие и дурные манеры, распущенность практически.
А чувства диетствующих? О них подумали?
23 ноября 2016, 13:09

Kay_po написала: А то может кто-то на строжайшей диете,

Я не списывала! biggrin.gif
Grelka
23 ноября 2016, 13:09

online написала: А чувства диетствующих? О них подумали?

Эта тема тут уже поднималась. biggrin.gif

online написала: И типа для трепетных юных дев, которыми мы тогда были, сожрать бутерброд на перемене в присутствии постороннего мужчины - это продемонстрировать крайне низкие и дурные манеры, распущенность практически.

Правильно. Столовые надо делить по гендерному признаку. Мальчики — направо, девочки — налево. У мальчиков вся еда синяя, у девочек — розовая. biggrin.gif
Старая тетка
23 ноября 2016, 13:16

Grelka написала: У мальчиков вся еда синяя

Медный купорос что ли? shuffle.gif
Kay_po
23 ноября 2016, 13:18

Старая тетка написала:
Медный купорос что ли? shuffle.gif

user posted image
Grelka
23 ноября 2016, 13:19

Старая тетка написала: Медный купорос что ли?

biggrin.gif
Свиристель
23 ноября 2016, 13:20

Старая тетка написала:
Деликатный человек и вовсе на работу ходить не будет.

Горячо поддерживаю такое проявление деликатности!
Свиристель
23 ноября 2016, 13:22
Blue soup! super.gif
Паденко
23 ноября 2016, 13:41
Я вот вейп курю на рабочем месте. Пока тихо.
snegir74
23 ноября 2016, 13:52

Ага, как же! Значится ем я бутерброд с икрой, а тут рядом некто стоит с постным лицом и сморит, смущает меня.
Grelka
23 ноября 2016, 13:53

snegir74 написал: а тут рядом некто стоит с постным лицом и сморит, смущает меня.

А пусть не смотрит! Деликатный смотреть не будет.
Nelke
23 ноября 2016, 13:55

Неудивительно, что Ферт так довольно улыбается. Теперь вся кастрюля ему достанется. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»