Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красная икра в обеденный перерыв
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
me45
22 ноября 2016, 23:18
История от знакомого (коротенько):
Захотел пообедать, но вместо кафе купил в магазине 2 банки баночки красной икры, которые благополучно откушал в офисе. С блюдечка, ложечкой, с яичком и т.д. и т.п. Без водочки, бани, медведей и цыган.
Под недоуменными взглядами коллег. Кто-то во время трапезы пытался подколоть, кто-то начал задавать вопросы - мол, с какого дохода/перепуга такой ланч?
Естественно пошли разговоры за спиной. Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать. Мужик нормальный, поэтому формулировка "приказать не могу, могу лишь попросить".
Мне стало любопытно - какова может быть реакция на такое поведение.

P.S. Стоимость 2-х банок баночек икры вышла на 100-150 рублей дороже стоимости обеда (по акции), по карману ударило не сильно. Должность виновника - среднее звено менеджеров по продажам.

P.P.S. Чтобы было понятнее
   Спойлер!

рандомная картинка с просторов
user posted image

3d.gif
У меня вариант 1.

Просто потому что какая разница окружающим, что я куплю на обеденный бюджет - 200 грамм икры или 5 кг свеклы?
Kay_po
22 ноября 2016, 23:20

me45 написал: Мне стало любопытно - какова может быть реакция на такое поведение.

Вот эта явно неадекватная:

me45 написал: Под недоуменными взглядами коллег. Кто-то во время трапезы пытался подколоть, кто-то начал задавать вопросы - мол, с какого дохода/перепуга такой ланч?
Естественно пошли разговоры за спиной. Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать. Мужик нормальный, поэтому формулировка "приказать не могу, могу лишь попросить".

Продавщица Роз
22 ноября 2016, 23:23
Ну не черную же, с чего такая реакция. biggrin.gif
Ipka
22 ноября 2016, 23:24
Вы это серьезно вообще? biggrin.gif

Сабжевые граждане пусть составят подробный список, что можно есть в обеденный перерыв, а что нельзя, и почему. Во избежание.

donna_hella
22 ноября 2016, 23:26

me45 написал: Естественно пошли разговоры за спиной. Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать.

Дурдом.
Борг
22 ноября 2016, 23:27
1. Троллить за свои деньги - имеет право.
2. Судя по всему - троллить было кого и он это знал.
Молодец.
Grelka
22 ноября 2016, 23:28

me45 написал: Естественно пошли разговоры за спиной. Примерно через 3 дня вызывает руководитель и просит больше так не делать.

Компания идиотов, возглавляемых идиотом? Ну бывает. 3d.gif
Ликург
22 ноября 2016, 23:29

me45 написал: Под недоуменными взглядами коллег

Разумеется, я бы тоже недоумевал. Она же соленая, как можно съесть две баночки не выпить бутылочку брюта?!
Valentinov
22 ноября 2016, 23:29

me45 написал: Мне стало любопытно - какова может быть реакция на такое поведение.

На чье поведение? Если начальника, то однозначно: "вот гад".

Если что, сам намедни на ланч в офисе уминал блины с икрой...
dock
22 ноября 2016, 23:30

me45 написал:
Просто потому что какая разница окружающим, что я куплю на обеденный бюджет - 200 грамм икры или 5 кг свеклы?

Ну можно и на руках сходить в магазин. Казалось бы, ну что тут такого smile.gif
me45
22 ноября 2016, 23:30
Чтобы разбавить единобразие ответов - вы так сделали на рабочем месте? smile4.gif
Доверчивая Стерва
22 ноября 2016, 23:31

me45 написал: Чтобы разбавить единобразие ответов - вы так сделали на рабочем месте? smile4.gif

Я так делала (ела икру), никто не возражал.
Valentinov
22 ноября 2016, 23:31

Grelka написала: Компания идиотов, возглавляемых идиотом? Ну бывает.

+1
Valentinov
22 ноября 2016, 23:32

me45 написал: Чтобы разбавить единобразие ответов - вы так сделали на рабочем месте?

Да.
donna_hella

Борг написал: 1. Троллить за свои деньги - имеет право.

Да, но допустим это было бы когда икру приходилось доставать раз в год. А сейчас-то в чём предмет троллинга и - главное - чего у них в головах-то засело? Что это дефицит и еда не на каждый день?
Икра свободно продаётся, стоит не бешено - иди да купи и сожри.
donna_hella

Ликург написал: как можно съесть две баночки не выпить бутылочку брюта?!

Вот да. biggrin.gif Без брюта картина не полна.
Нерпа
22 ноября 2016, 23:35
Кушаю в едальне для работников. Возможно, кто-то и приносит по пять бутеров с черной икрой на полдник, но кто это заметит? Люди же на завтрак/обед/ужин пришли, а перерыв маленький, времени вглядываться в соседние тарелки нет.
donna_hella
22 ноября 2016, 23:38

me45 написал: Чтобы разбавить единобразие ответов - вы так сделали на рабочем месте? 

Ну, я не ем на рабочем месте. Но если бы захотела, то сделала бы. Вот доширак или огромную шаверму может быть и постеснялась бы. 3d.gif
Борг
22 ноября 2016, 23:40

donna_hella написала:
А сейчас-то в чём предмет троллинга

Важно не только - в чем предмет, но и что является объектом.

Именно, что

donna_hella написала:
главное - чего у них в головах-то засело?

Gynny
22 ноября 2016, 23:43

me45 написал: какова может быть реакция на такое поведение

Мысль: "И чевой-то его на солененькое потянуло?" 3d.gif
А так - икра продукт не шибко вонючийпахучий, чего раздражаться-то? Вот если бы он дуриан или ныокмам приволок... tongue.gif
anonym
22 ноября 2016, 23:43
А чёрная "Волга" теперь никого в шок не повергает? Меняются эпохи, меняется культурный код, вероятно, вполне возможно найти шаверму, которая стоит дороже банки красной икры (вообще не в курсе подобных реалий), но "икра ложками" - просто мем.
cloud
22 ноября 2016, 23:45

Не люблю ни красную, ни чёрную икру, поэтому нет, не делала.
Developer
22 ноября 2016, 23:50
Реакция коллег и начальника какая-то странная. Напоминает анекдот 90-х про реакцию на сообщение "Сосед есть икру".

Спойлер!

Эту фотографию я уже как-то показывал. smile.gif

user posted image

donna_hella
22 ноября 2016, 23:51

anonym написал: А чёрная "Волга" теперь никого в шок не повергает? 

Да вот, в том-то и дело. Они бы ещё про вишнёвую девятку вспомнили, как про предмет роскоши. silly.gif
Тем более что судя по описанию там была так себе простоикра из небольших зелёных банок.

Шаверму я бы по другим причинам постеснялась бы. 3d.gif
Mitya78
22 ноября 2016, 23:52
Пробовал недавно чёрную икру, до этого только в детстве ел.

У меня вкус поменялся или у икры? Что-то воспоминания другое говорят.
Доверчивая Стерва
22 ноября 2016, 23:54

Mitya78 написал: Пробовал недавно чёрную икру, до этого только в детстве ел.

У меня вкус поменялся или у икры? Что-то воспоминания другое говорят.

Поменялся.
Sorin
22 ноября 2016, 23:57

donna_hella написала: Шаверму я бы по другим причинам постеснялась бы. 

А что не так с шавермой? Вкусно и гораздо полезнее, ИМХО, чем две банки икры в одно жало. Вообще, я бы на месте сотрудников ему посочувствовал, а не завидовал бы. smile.gif
Valentinov
23 ноября 2016, 00:00

Developer написал: Эту фотографию я уже как-то показывал.

Да ладно, что тут такого. Мы как-то объелись этой самой икрой, осталось примерно грамм 250. Дабы продукт не пропал, предложили кошакам. Умяли с урчаньем.
23 ноября 2016, 00:01

Mitya78 написал: У меня вкус поменялся или у икры? Что-то воспоминания другое говорят.

Она разная есть. Та, что в детстве, тоже есть.
donna_hella
23 ноября 2016, 00:02

Sorin написал: А что не так с шавермой?

Ну, это слишком интимный процесс. 3d.gif
Valentinov
23 ноября 2016, 00:03

Mitya78 написал: Пробовал недавно чёрную икру, до этого только в детстве ел.

Сейчас есть искусственная...
Valentinov
23 ноября 2016, 00:03

Sorin написал: А что не так с шавермой? Вкусно и гораздо полезнее, ИМХО, чем две банки икры в одно жало.

Зависит от...
Grelka
23 ноября 2016, 00:04

donna_hella написала: Тем более что судя по описанию там была так себе простоикра из небольших зелёных банок.

Судя по всему, да. Может, там скидка была, в магазине в этом. У нас вот "Пятерочка" скидки предлагает. Вполне себе мотивация купить и слопать две банки, если здоровье позволяет.
donna_hella
23 ноября 2016, 00:04

Grelka написала: У нас вот "Пятерочка" скидки предлагает.

Ага.

И вот кстати нет, всё-таки не стала бы я её на рабочем месте. И на нерабочем тоже. "Бог знает, чего они туда плеснули". Лучше уж честной селёдки навернуть.
evpatoria
23 ноября 2016, 00:05
Может, в головах сидит типа что икра это для праздника? И если у человека праздник, то надо и с коллегами поделиться? А праздновать в одно жало - нехорошо!
Grelka
23 ноября 2016, 00:07

evpatoria написала: Может, в головах сидит типа что икра это для праздника? И если у человека праздник, то надо и с коллегами поделиться?

Ну так бы и сказали/спросили. Так ведь нет. Ходили и обсуждали, шушукались, а потом еще начальник вызвал. facepalm.gif
Grelka
23 ноября 2016, 00:07

donna_hella написала: И вот кстати нет, не стала бы я её на рабочем месте. И на нерабочем тоже. "Бог знает, чего они туда плеснули".

Это второй вопрос.
Valentinov
23 ноября 2016, 00:08

Sorin написал: Вообще, я бы на месте сотрудников ему посочувствовал, а не завидовал бы.

Это смотря какая болезнь. При некоторых заболеваниях куриные яйца смертельно опасны, а при других - единственно возможный вариант питания.
Mitya78
23 ноября 2016, 00:09

online написала:
Она разная есть. Та, что в детстве, тоже есть.

А какая хорошая? Продукт-то недешёвый, жаль обмануться.
Виктор Сорокин
23 ноября 2016, 00:10

Grelka написала: Компания идиотов, возглавляемых идиотом? Ну бывает.

beer.gif
Valentinov
23 ноября 2016, 00:12

Mitya78 написал: А какая хорошая? Продукт-то недешёвый, жаль обмануться.

Цена - первичный критерий. Натуральная черная икра сейчас стоит примерно 1 евро за 1 грамм.
Гнус
23 ноября 2016, 00:13

Борг написал: 1. Троллить за свои деньги - имеет право.
Молодец.

Больше похоже, что троллят нас. smile.gif
donna_hella
23 ноября 2016, 00:13
Вот мы их идиотами обзываем, а это целый социокультурный феномен! kos.gif
me45
23 ноября 2016, 00:17

Sorin написал:
А что не так с шавермой? Вкусно и гораздо полезнее, ИМХО, чем две банки икры в одно жало.

Иди сюда, обниму (С) 3d.gif
donna_hella
23 ноября 2016, 00:20

Гнус написал: Больше похоже, что троллят нас. 

Да и ладно.
Зрительница
23 ноября 2016, 00:22
Это анекдот что ли? redface.gif Кому сейчас какое дело кто и что в свой обеденный перерыв ест? Да даже и не в обеденный? facepalm.gif
ЗЫ. Вообще-то красную икру не очень, больше черную. Представляю себе, что бы устроил сабжевый рабочий коллектив, во главе с директором, в данном случае. mad.gif
Гнус
23 ноября 2016, 00:27

donna_hella написала: Да и ладно.

Мне не жалко. smile.gif

Ты посоветуй товарищу разориться на пищевое золото, и следующий раз им икорку посыпать. 3d.gif
povorot
23 ноября 2016, 00:27

Зрительница написала: Это анекдот что ли?  redface.gif  Кому сейчас какое дело кто и что в свой обеденный перерыв ест? Да даже и не в обеденный?  facepalm.gif
ЗЫ. Вообще-то  красную икру не очень, больше черную. Представляю себе, что бы устроил сабжевый рабочий коллектив, во главе с директором, в данном случае.  mad.gif

Ну вот есть в Питере собачье дело какому то "нормальному мужику" кто что ест в обед за свой счет. Лучше бы орешки жрал в жало, тогда вопросов бы не возникло. 3d.gif
Inventor
23 ноября 2016, 00:40
Предлагаю ТС купить баночку чёрной икру. Пусть её съест ложками и заснимет скрытой камерой реакцию коллег. Потом вместе поржём.
Котофан
23 ноября 2016, 00:48
Мы как-то в голодные 90тые, будучи студентами пошли по общаге к кому-нибудь похавать в гости. Кушать хотелось, а жрать было нечего. И наткнулись на однокурсника за трапезой, он ложкой из трехлитровой банки икру красную употреблял. Что характерно, не поделился - гад короче, а по теме ответ номер один.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»