Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда выходят ваши окна из квартиры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Hope
24 ноября 2016, 12:38

Другая Стрекоза написала: У нас еще и сухо.

У нас тоже, только в начале месяца снега навалило, вот по снегу теперь и чисто, и почти сухо. Т.к. мороз постоянно стоит.
Снегурочка
24 ноября 2016, 12:42
На юг и на север, 10 этаж. Южная комната гораздо теплее, перекрываем в ней батарею зимой. В северных батареи работают почти весь отопительный сезон. Южная светлее и веселее, с южной стороны хорошо себя чувствуют цветы, а с северной мало что выживает, но летом, конечно, в этой комнате жарче всех остальных. Учитывая, какое у нас короткое лето, вижу преимущества все-таки в расположении окон с юга.

У родителей такая же квартира, но на 3м этаже - там в среднем прохладнее везде, осенью сидят с обогревателями.

До этого мы 11 лет жили в квартире на 16м с окнами на юг. Кондиционер и шторы обязательны. Но зато тепло и светло всегда smile.gif.
На запад, мне кажется, тоже хорошо. Детство прошло с окнами на запад smile.gif,
SergD
24 ноября 2016, 13:30

Толяныч написал: На Тюильри. Или на Централ Парк. Вот так примерно:

На проспект Ленина (б.Сталина) и улицу Дзержинского (б.Милицейская) 3d.gif
Вот так примерно:
SergD
24 ноября 2016, 13:31
Стороны света неактуальны, т.к. зимой солнца нет вообще, а летом оно светит с любой стороны.
Но иногда вид и такой:
Роса
24 ноября 2016, 14:25

Розмарин написала: Многие застройщики почему-то окна на север или северо-восток оценивают дешевле. Выходит, что люди больше любят окна на юг, что по мне так весьма странно.

В предыдущей квартире 3 окна на северо-восток были одно на юго-запад. Продавала квартиру, так как мне в ней было темно.
Сейчас 3 окна на юго-восток, до 15 часов солнце, и 2 на восток, дочери тоже не нравится, что у неё темно (восточное окно). Один из важных критериев при выборе квартиры были стороны света. С окнами на север и северо-восток не поеду ни за какие коврижки. smile4.gif
Kay_po
24 ноября 2016, 14:27

Роса написала: С окнами на север и северо-восток не поеду ни за какие коврижки.

Почему? smile.gif
Свиристель
24 ноября 2016, 14:34

Другая Стрекоза написала:
Сколько не пыталась снять это зрелище на телефон, получалось жалкое подобие. На камеру снимали?

Спойлер!
Наведи камеру телефона на тёмный низ кадра, нажми кнопку и не отпускай, подними телефон повыше, чтобы было видно закат и отпусти кнопку.
Sergdfc
24 ноября 2016, 15:12
На море выходят. Остальное - не важно...
Ольгея
24 ноября 2016, 15:24
Восток и запад. Летом солнце постоянно. Без кондиционеров не прожить.
Mareesha
24 ноября 2016, 15:31
На юг и на восток. Мне нравится, я люблю солнце. Не такое оно и жаркое, наше московское солнце, и не такое частое. Стены у нас очень толстые и квартира не сильно нагревается, хотя летом Кондиционеры иногда приходится включать.
Аркадий Апломбов
24 ноября 2016, 15:41

SergD написал: Стороны света неактуальны, т.к. зимой солнца нет вообще, а летом оно светит с любой стороны.
Но иногда вид и такой:

У моих родителей почти так же!
Тоже рябина перед балконом 2-го этажа - красивая и такая высокая, что заслоняет от солнца.
У них все окна на юг.

А мои окна (тоже 2-й этаж) выходят на две стороны - север (детская комната и кухня) и юг (большая комната).
Большая комната как раз напротив центральной площади города, так что, можно участвовать в праздниках, не выходя из квартиры.
Роса
24 ноября 2016, 17:42

Kay_po написала: Почему?

Темно мне, от этого тяжело эмоционально.
Kay_po
24 ноября 2016, 17:55

Роса написала:
Темно мне, от этого тяжело эмоционально.

Аааа...поняла.
У нас-то, на верхотуре, везде светло: хоть на севере, хоть где.
Thom
24 ноября 2016, 18:19
На запад 2 окна, на юг 3 и одно на восток.
свекровь
24 ноября 2016, 19:34

Другая Стрекоза написала: На камеру снимали?

Обычный фотоаппарат, SONY, даже не со штатива, просто с рук. Телефоном даже не пробую. Хотя айфоны хорошо снимают, но я не пытаюсь.
свекровь
24 ноября 2016, 19:39

Роса написала: Темно мне, от этого тяжело эмоционально.

У нас вторая бабушка и невестка такие: им надо много света и много пространства из окон, иначе им именно эмоционально тяжело. Да еще плюс вечно серое ( с редкими исключениями) наше небо действует не самым лучшим образом.
Золотая Осень
24 ноября 2016, 20:06

свекровь написала: У нас вторая бабушка и невестка такие: им надо много света и много пространства из окон

Вот совершенно аналогично. А у меня всю жизнь первый-второй этажи и мало света, так получается (по-другому как-то не получается) frown.gif
Что здесь (кусок дома), что в Москве (второй этаж без балкона, тоже довольно темный).
Прям мечта на старости лет переехать в многоэтажку, с обзором. Не шучу.
Thom
24 ноября 2016, 20:26

Thom написал: На запад 2 окна, на юг 3 и одно на восток.

Ошибка вышла: на восток 2 окна
сплюшка
24 ноября 2016, 22:43
Спальня - на северо-восток.
Гостиная - юго-запад и северо-запад.
Сейчас делали бы по-другому.
Marfutta
24 ноября 2016, 23:19
Мне нравится вид из нашей питерской квартиры. Окна выходят во внутриквартальный парк, переходящий в Пискаревский. Ощущение, что живешь в лесу smile.gif .
Kay_po
24 ноября 2016, 23:20

Marfutta написала: Мне нравится вид из нашей питерской квартиры. Окна выходят во внутриквартальный парк, переходящий в Пискаревский. Ощущение, что живешь в лесу smile.gif .

Ооооо!!! Красота!
Marfutta
24 ноября 2016, 23:49

Kay_po написала: Ооооо!!! Красота!

Раньше это была далекая окраина, а теперь недалекая и даже, наверное, не окраина smile.gif . Рядом огромный Пискаревский парк.
Kay_po
25 ноября 2016, 08:09

Marfutta написала:
Раньше это была  далекая окраина, а теперь недалекая и даже, наверное, не окраина smile.gif . Рядом огромный Пискаревский парк.

Я уже представила этот вид во все времена года. smile4.gif
Роса
25 ноября 2016, 08:40

Kay_po написала: У нас-то, на верхотуре, везде светло: хоть на севере, хоть где.

Этаж должен быть не ниже 6, чем выше, тем лучше.

свекровь написала: У нас вторая бабушка и невестка такие: им надо много света и много пространства из окон, иначе им именно эмоционально тяжело

Да, и чтоб вид из окна был не в чужие окна.
Для вас сегодняшний рассвет сфотографировала. Слева уже застраивают многоэтажками, пора продавать квартиру. smile4.gif
Developer
25 ноября 2016, 20:35

Розмарин написала: Расскажите, пожалуйста, какие вы видите плюсы, если окна выходят на ту или иную часть света?

Большой минус - когда окна выходят на шумную улицу или в тесный двор. В этом случае сторона света роли уже не играет.

А дальше - вопрос предпочтений. Если нравится вставать с рассветом, то окна на восток, юго-восток или юг вполне подойдут.
Не нравится солнце в окна и хочется тени, серверная сторона - самое оно.

У нас сейчас квартира угловая. Половина окон и балкон(одна спальня и гостиная) смотрят на юг, вторая спальня и другая стена гостиной - запад. Поскольку окна - во всю стену, за день нагревает как в теплице. Даже не смотря на жалюзи.
Elza1704
25 ноября 2016, 22:00
Два окна на восток, два окна на запад.
Ни закаты, ни рассветы никак не мешают.
Elza1704
25 ноября 2016, 22:01
Глюк
Крепкий Орешек
25 ноября 2016, 22:31
Ура! Можно постить закаты! 3d.gif
Закат из старой квартиры
Крепкий Орешек
25 ноября 2016, 22:32
Из текущей
Developer
25 ноября 2016, 23:15

Крепкий Орешек написала: Ура! Можно постить закаты!

Да?

Давайте. smile.gif
Developer
25 ноября 2016, 23:15
Закат из старой квартиры (с)
Звездочка
25 ноября 2016, 23:53
На юго- восток и на северо- запад. Мне нравится! smile.gif
CLR
25 ноября 2016, 23:57

Developer

We have a winner! biggrin.gif
Звездочка
26 ноября 2016, 00:01
Закаты красивые!
LeAnOr
26 ноября 2016, 03:14
Без понятия. У меня первый этаж, а шторы я не открываю принципиально. biggrin.gif
Всегда темно и уютно. wink.gif
Новая Луна
26 ноября 2016, 07:37
Юго-восток одна комната, северо-запад другая. В нашей бодрячковые рассветы летом (штор нет, только тюль). В детской офигенные закаты. Мы когда переехали в эту квартиру на 8-м этаже, в первый же вечер меня доча звала на свой балкон восхищенным "ты посмотри, какая красота!"
Сейчас построили высотку, которая загораживает закат. Но с нашей стороны в домах напротив заходящее солнце отображается в окнах, тоже красиво. Летним вечером выйдешь на балкон, свежо, лепота...
elenaki
26 ноября 2016, 17:00
А мы вообще окна не открываем. У нас окна-двери, на всех ставни. Только на панорамном окне на веранду нет ставень. Ой, забыла окна есть - одно в кухне, оно закрыто наполовину наружным ламбрекеном. И по маленькому окошку в каждом туалете, что мне совершенно непонятно и неприятно - холодно зимой и слышно соседей круглый год. Окна из туалетов выходят в закрытую со всех сторон вентиляционную шахту 1.20x1.50 примерно. И соседи (номинально они родственники, но мы с ними не разговариваем) перегородили эту шахту на своем этаже и устроили там кладовку. А к соседке маразм пришел вместе с климаксом и она помешалась на чистоте. Гремит тазами и ведрами до полуночи... Поэтому лучше бы не было окон в туалетах. Пойду поищу закат... Это дача

user posted image
Женчик
26 ноября 2016, 23:23

Developer написал: Закат из старой квартиры (с)

Супер!
donna_hella
27 ноября 2016, 17:22
Какие у всех закаты и виды из окон красивые.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»