Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неотвратимость наказания
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Cinic73
25 ноября 2016, 13:57

Ветеран написал:
Кто пенсионеру даст кредит, которого хватит на Ягуар и Тазик? Побойся Бога.

Разные пенсионеры бывают.
mack
25 ноября 2016, 13:59

Максим Н. написал:
Перед краем пересекаемой проезжей части.

Вот как раз там - зебра.
Mitya78
25 ноября 2016, 13:59

Drumm написала:
Разве это криминал?

Так я могу тебя стукнуть по лбу?
mack
25 ноября 2016, 14:00

Skazochnik написал:
А зачем запоминать все законы?

Зачем предусматривать все?

Затем, что по условиям ТС, за ЛЮБОЕ нарушение следует наказание. ВСЕГДА.

Насколько я понял смысл вопроса ТС, речь идет о том, что наказание будет законным и справедливым..

Законное и справедливое - не синонимы ни разу.
Mitya78
25 ноября 2016, 14:01

mack написал:
А если нет зебры и светофора - ты не будешь переходить?

Надеюсь, что ты не водишь.
ESN
25 ноября 2016, 14:03

mack написал: А если нет зебры и светофора - ты не будешь переходить?

Если нет зебры и светофора, то переходить дорогу — не нарушение ПДД. В общем случае.
Drumm
25 ноября 2016, 14:03

Mitya78 написал: Так я могу тебя стукнуть по лбу?

Можешь, конечно, люди так играют, даже взрослые. Главное чтобы на добровольной основе.

mack
25 ноября 2016, 14:04

Cinic73 написал:
Апелляция - разборка полетов - клеветник получает десятикратный штраф обратно.
.

Ага. Точно его десять раз повесят. Или расстреляют.
anonym
25 ноября 2016, 14:05
Т.е. для осуществления сей светлой мечты надо будет упростить общественное устройство до уровня первобытного племени с однозначными и никак неаргументированными табу вместо нынешних нескольких отраслей права, а так же противоречивой этики.
Максим Н.
25 ноября 2016, 14:05

mack написал: Вот как раз там - зебра.

На ней и надо останавливаться, предварительно пропустив (при наличии) пешеходов.
mack
25 ноября 2016, 14:06

Mx написал:
Например, приехали три машины к перекрёстку и все должны уступить друг другу дорогу. Лень рисовать схему. В реальной жизни кто-то просто проезжает первым, но по букве закона этот кто-то нарушил - не уступил дорогу.

На перекрестке равнозначных дорог обязан пропустить того, кто справа от тебя. Это как раз регулируется.
Максим Н.
25 ноября 2016, 14:10

mack написал:
На перекрестке равнозначных дорог обязан пропустить того, кто справа от тебя. Это как раз регулируется.

Я знаю, что в подобной ситуации предписывается действовать по взаимной договоренности, и никакого нарушения не будет. Но все же:
anonym
25 ноября 2016, 14:11

Я шёл с авоськой по Балканской, направляясь в молочную, и думал о каких-то пустяках, когда произошло событие необыкновенное.
То есть началось-то оно вполне обыкновенно. Грохоча и лязгая, промчался мимо воняющий самосвал и с ходу обдал меня грязью из рытвины в асфальте. С обыкновенным проклятьем я остановился и принялся кое-как стряхивать с плаща и с брюк холодную жижу, как вдруг позади меня забухали приближающиеся сапоги, и хриплый, задыхающийся голос просительно просипел:
— Позвольте мне! Мне позвольте!
Я и ахнуть не успел, как здоровенный мужик в телогрейке, совершенно незнакомый, рухнул возле моих ног на колени и принялся трясущимися красными лапищами осторожно, как драгоценнейшее произведение искусства, обтирать полу моего плаща, брючину и заляпанный ботинок. При этом он, словно в лихорадке, бормотал:
— Сейчас!.. Моментально!.. Секундочку только, и всё…
Я в ужасе огляделся. Никого вокруг не было, и лишь шагах в двадцати вонял на холостых оборотах давешний самосвал, стоя совершенно наперекосяк. Я шарахнулся, мне было гадко и страшно, но мужик не выпустил полу моего плаща, он побежал за мною, быстро перебирая коленями, и, заглядывая мне в лицо совершенно собачьими глазами, отчаянно прохрипел:
— Языком вылижу! Блестеть будут…
А у меня и голоса не было. Я только рванулся изо всех сил, освободился наконец и быстрым шагом пошёл прочь, еле удерживаясь, чтобы не перейти на бег. До самого угла я боялся, что он меня догонит, и, поворачивая на проспект Труда, украдкой глянул через плечо назад. Безумец так и стоял на коленях, он лишь опустил зад на пятки и медленно обтирал руки о ватник, понурив голову. У него был вид человека, обречённого на казнь.

Из последнего романа АБС "Отягощённые злом", где идея была реализована в виде краткосрочного и локального эксперимента.
mack
25 ноября 2016, 14:11

Mitya78 написал:
Могу указать трактовку термина "остановка".

Меняешь тему.
smile4.gif
Mitya78
25 ноября 2016, 14:12

Drumm написала:
Можешь, конечно, люди так играют, даже взрослые. Главное чтобы на добровольной основе.

Не помню, чтобы в песочнице били лопаточкой по взаимной договорённости.
Максим Н.

ESN написал:
Если нет зебры и светофора, то переходить дорогу — не нарушение ПДД. В общем случае.

Все зависит от того, как переходить, а не где. Можно идти и по пешеходному переходу с нарушением, а можно и вне него без нарушений.
mack

Drumm написала:
И что это за статья? Ты же его не присвоил.

Угнал твою машину, покатался и бросил в другом городе.
Drumm
25 ноября 2016, 14:13

Mitya78 написал: Не помню, чтобы в песочнице били лопаточкой по взаимной договорённости.

Не помню, чтобы инфанты несли в принципе ответственность.
Drumm

mack написал: Угнал твою машину, покатался и бросил в другом городе.

Покатался... frown.gif
Mitya78

Cinic73 написал:

А что плохого, если школьники не будут доводить своих одноклассников до слез?
Пусть отвечают. Сами или через родителей.

Может и ничего. Но это будет совсем другой мир.
Cinic73
25 ноября 2016, 14:15

mack написал:
Ага. Точно его десять раз повесят. Или расстреляют.

Ну...
А сейчас такое точно невозможно?
В смысле "учительница оговаривает ученика".

Все будет точно также. Только спустя пару лет судебной нервотрепки.

Mitya78 написал:
Может и ничего. Но это будет совсем другой мир.

Мне тут ранобе попалось. На тему сегодняшней школьной жизни в японии.
Так когда я читаю о том, что на территории школы в принципе невозможны серьезные конфликты между школьниками. Типа той брошенной в воду шапки или отобранного портфеля... Бо прилетит так, что не поймаешь.
Действительно совсем другой мир.
mack
25 ноября 2016, 14:15

Mitya78 написал:
Надеюсь, что ты не водишь.

Это ты к чему? Человек заявил, что пешеход должен переходить строго по светофору и строго по зебре. Я уточняю - переходит ли он улицу, когда нет ни светофора, ни зебры?
Что не так?
mack
25 ноября 2016, 14:16

ESN написал:

А я написал, что это нарушение? Покажешь где?
anonym
25 ноября 2016, 14:17
Сейчас наваляют 20 страниц обсуждения ПДД, но кто-нибудь может ответить на вопрос:
а как будет с религиозными предписаниями в этом дивном новом мире? Мусульмане и иудеи будут получать немедленное наказание на этом свете за, скажем, нарушение халяля и кашрута?
mack
25 ноября 2016, 14:17

Максим Н. написал:
Я знаю, что в подобной ситуации предписывается действовать по взаимной договоренности, и никакого нарушения не будет. Но все же:

Это не ТРИ машины, а ЧЕТЫРЕ smile4.gif Это принципиально меняет ситуацию, обрати внимание. При трех машинах порядок проезда четко определен.
Mitya78
25 ноября 2016, 14:19

anonym написал: Сейчас наваляют 20 страниц обсуждения ПДД, но кто-нибудь может ответить на вопрос:
а как будет с религиозными предписаниями в этом дивном новом мире? Мусульмане и иудеи будут получать немедленное наказание на этом свете за, скажем, нарушение халяля и кашрута?

Если в стране шариат, то да, разумеется. Не знаю, что там за свинину полагается.
Ветеран
25 ноября 2016, 14:19

mack написал: А если нет зебры и светофора - ты не будешь переходить?

Не буду рисковать, пройдусь до ближайшей зебры.

Ветеран
25 ноября 2016, 14:22

Cinic73 написал: Разные пенсионеры бывают.

Я про самого обычного, типового. В Москве такой получает максимум 14 тысяч в месяц. И кто ему кредит даст на покупку Ягуара.
mack
25 ноября 2016, 14:23

Максим Н. написал:
На ней и надо останавливаться, предварительно пропустив (при наличии) пешеходов.

12.4. Остановка запрещается:
....
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

сплюшка
25 ноября 2016, 14:25

Mitya78 написал: Лично я очень не хотел бы жить в таком мире, это ужасно.

Да.
Мне кажется, очень трудно было бы жить, соблюдая всё до запятой.
Дня не проходит, чтобы что-нибудь не нарушить.
"Стойте справа, проходите слева"
"Не стой под стрелой", "Переходите улицу на зеленый свет" - а если светофора
нет или он сломался? "По рельсам не ходить"... Ну и так далее.
В Китае есть запрет на спасение тонущего человека, так как это является
вмешательством в его судьбу.
Сколько всего накрутили вокруг курения! А нормы по строительству?
Невозможно что-нибудь не нарушить.
А положение "Об ответственности за умышленное истребление грибов."?
mack
25 ноября 2016, 14:27

Drumm написала:
Покатался... frown.gif

1. Так не присвоил же.
2. Ок, пусть не покатался. Просто бросил в другом месте.
anonym
25 ноября 2016, 14:27
Так, а кошечек-собачек на проезжей части во всех случаях давить, даже если не особо опасная ситуация? Хотя с бездомными животными, вероятно, должны разобраться роботы-убийцы.
Cinic73
25 ноября 2016, 14:28

Ветеран написал:
Я про самого обычного, типового. В Москве такой получает максимум 14 тысяч в месяц. И кто ему кредит даст на покупку Ягуара.

Ягуара вряд ли. А вот на Форд-фокус (который тоже требует стоянку, обслуживания и т.п.) вполне возможно. Простим пенсионеру неисправные тормоза? Бо слишком дорого стоит их ремонт...
mack
25 ноября 2016, 14:28

Cinic73 написал:
Ну...
А сейчас такое точно невозможно?
...
Все будет точно также. Только спустя пару лет судебной нервотрепки.
.

Все написано вне условий топика. А там НЕОТВРАТИМО и СРАЗУ.
Mitya78
25 ноября 2016, 14:30

Если это серьёзно, то ты ещё спрашиваешь, почему я надеюсь, что ты не водишь?
Drumm
25 ноября 2016, 14:33

mack написал: 2. Ок, пусть не покатался. Просто бросил в другом месте.

Присвоил, попользовался. Доехал до другого места, тоже мне, каршеринг!
mack
25 ноября 2016, 14:34

Ветеран написал:
Не буду рисковать, пройдусь до ближайшей зебры.

В соседний город, ага...
Ветеран
25 ноября 2016, 14:35

Cinic73 написал:  А вот на Форд-фокус (который тоже требует стоянку, обслуживания и т.п.) вполне возможно.

С доходом 14 тыс. в месяц? Кредит на Форд-Фокус?? Интересно, какой там получится ежемесячный платеж в погашение кредита и процентов.
Мы не забыли, что рассматриваем психически здоровых пенсионеров, а не самоубийц, которые с чистой совестью купят с рук за 100 баксов убитый Форд-Фокус без тормозов?
Максим Н.
25 ноября 2016, 14:36

mack написал: Это не ТРИ машины, а ЧЕТЫРЕ  Это принципиально меняет ситуацию, обрати внимание. При трех машинах порядок проезда четко определен.

wink.gif
mack

Mitya78 написал:
Если это серьёзно, то ты ещё спрашиваешь, почему я надеюсь, что ты не водишь?

Ты так и не объяснил. Могу предположить, что ты неверно понял.
Хотя, скорее у тебя сработал ПЖшный триггер... smile4.gif
Ветеран

mack написал: В соседний город, ага...

Да ладно. Ты, наверное, рассматриваешь ситуацию в чистом поле? А я - в городе. Родном городе Москве.
anonym
25 ноября 2016, 14:37
Ой, а есть же ещё и международное право (щас забанят)! И кого должны будут наказывать карающие ангелы: очередного диктатора из третьего мира или же несущего им демократию путём ракетно-бомбовых ударов POTUSа?
mack
25 ноября 2016, 14:40

Максим Н. написал:
wink.gif

За такой перекресток без знаков дорожников страж-птицам на 3 года для тренировок в стрельбе... smile4.gif
У нас кстати, был до недавнего времени перекресток, где со всех сторон были знаки "уступи дорогу"...
Mitya78
25 ноября 2016, 14:41

mack написал:
Ты так и не объяснил. Могу предположить, что ты неверно понял.
Хотя, скорее у тебя сработал ПЖшный триггер...  smile4.gif

Потому что это не остановка.
Cinic73
25 ноября 2016, 14:41

mack написал:
Все написано вне условий топика. А там НЕОТВРАТИМО и СРАЗУ.

А вам обязательно хочется помотать нервы себе и окружающим перед тем, как заплатить штраф или сесть за кражу?

Напоминаю, по условиям ТС вынесение приговора справедливое и безошибочное. tongue.gif

Я бы лучше поговорил о "прозрачном" мире. Он куда реальнее для нас.
Максим Н.
25 ноября 2016, 14:42

mack написал: 12.4. Остановка запрещается:
....
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Это не та остановка. С таким подходом и останавливаться на красный в зоне действия знака "остановка запрещена" - тоже нельзя.

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Aldmeris
25 ноября 2016, 14:43

anonym написал: Так, а кошечек-собачек на проезжей части во всех случаях давить, даже если не особо опасная ситуация? Хотя с бездомными животными, вероятно, должны разобраться роботы-убийцы.

Если за выкидыванием животных следует неотвратимое гильотинирование наказание и бездомных таким образом не будет, то здесь я точно за.
Mitya78
25 ноября 2016, 14:44

Cinic73 написал:
А вам обязательно хочется помотать нервы себе и окружающим перед тем, как заплатить штраф или сесть за кражу?

Напоминаю, по условиям ТС вынесение приговора справедливое и безошибочное. tongue.gif

Я бы лучше поговорил о "прозрачном" мире. Он куда реальнее для нас.

Этого не писал.
Cinic73
25 ноября 2016, 14:48

Mitya78 написал:
Этого не писал.

Делаем допуск, что судят разумно и по закону, просто неизбежно и немедленно.
Иначе в такие дебри можно уйти.

Если обсуждаемый вариант неразумен - зачем мы его расматриваем?
Skazochnik
25 ноября 2016, 14:54

Mitya78 написал: Я вот даже не копая слишком в памяти уже вспомнил немало вещей, за которые в этой (анти)утопии наполучал бы.

Незаслуженно?
Что тебя смущает? Что за все в этой жизни нужно платить?

-Vadim- написал: Часто здравый смысл противоположен решению суда. Сейчас судят и дают сроки за перепост статьи или за ссылку на клип. Набор правил (законов) должен кто-то заложить перед тем как его будут соблюдать. Мизулина чего-нибудь еще придумает и все...

Я так понял, что речь об обществе со справедливыми законами.
Если же это общество, где власти пишут законы под себя, ради сохранения своей власти, тогда поддержка таких законов, это поддержка рабства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»