Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чёрная пятница
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hom2k
26 ноября 2016, 11:23

Я не могу одежду и обувь удаленно покупать, к великому моему сожалению. На мне по разному сидит один и тот же размер.
me45
26 ноября 2016, 11:29

ГРЕЙС написала:
- 10-20%!!!!!

я имел ввиду не только российских продавцов wink.gif
me45
26 ноября 2016, 11:31

Hom2k написала:
Я не могу одежду и обувь удаленно покупать, к великому моему сожалению. На мне по разному сидит один и тот же размер.

Это нормально, в таких случаях можно выбрать марку, найти свой размер в реальности, а потом заказывать.
Tryamm
26 ноября 2016, 11:34

Hom2k написала:
За десятку я знаю где. biggrin.gif  Но мне еще и модели нравятся со всякими интересными особенностями кроя и материала, на них никак не опускают.

А есть у вас такие же, только с перламутровыми пуговицами?(С) biggrin.gif
Геста
26 ноября 2016, 11:34

Hom2k написала:

Купила себе вчера в секонде халат махровый за 650р, новенький, размера L . Рядом висел аналогичный XL, померила - мой и шире, и длиннее. Размер на ярлычке вышит, не магазин написал.
Прошлась из любопытства по скидкам в тех магазинах, что на почту рекламу скинули - искала твинсеты, на службу ходить. Не могу по фото отличить свитер за 18 тыр от свитера за 800р, так что плюнула на это дело. Банк кэшбек обещает до 27 числа за покупки в инете... Придется еще постараться.
Rina_G
26 ноября 2016, 11:43

Hom2k написала: Может мы о разных вещах говорим?

Из того, что я заметила вот: Лэтуаль с их 50%
ссылка и, к примеру, Рив Гош ссылка 3d.gif

Но на французский крем, который я выбрала они всего около сотни добавили, скидка почти честная получилась. biggrin.gif
Я так поняла, что они скидки на люкс скомпенсировали "накидками" на масс. facepalm.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 11:51

Rina_G написала:
Но на французский крем, который я выбрала они всего около сотни добавили, скидка почти честная получилась.  biggrin.gif 
Я так поняла, что они скидки на люкс скомпенсировали "накидками" на масс.  facepalm.gif

Наверное ты права. Из недорогого мне скидка на лаки Салли Хансен понравилась. В Рив Гош они избирательно по 100рублей поставили неходовые цвета, а в Летуали все так стоят.
Sheva
26 ноября 2016, 11:57

Hom2k написала: Но Диор и Шанель в этот раз уклонились.

Я спрашивала в духяных магазинах, мне сказали, что Шанель вообще не участвует в распродажах. Причем, спрашивала в трех странах.
Natnat
26 ноября 2016, 11:58

Сусанна написала:

Дома проверила по Подружке, там без всякой скидки дешевле на те же товары.

Ну, если только на те же, то в Ашане можно еще дешевле найти. Летуаль интересен тем, чего нет в Подружках, Улыбках радуги и Ашанах. smile.gif
Свиристель
26 ноября 2016, 11:59

Snowie написала: Заказала толстовку и футболку Reebok с 50% скидкой. В настоящие магазины (не интернет) меня волоком не затащишь, особенно в дни распродаж.

А как ты это меряешь? Я очередной раз пробежалась по спорт магазинам и удивилась различиям лекал. В результате одну типа толстовку купила размера М, другую - размера XL, майку размера S и детскую мальчуковую футболку на рост 158. biggrin.gif . Вот как так?
Natnat
26 ноября 2016, 12:02

Sheva написала:
Я спрашивала в духяных магазинах, мне сказали, что Шанель вообще не участвует в распродажах. Причем, спрашивала в трех странах.

На нее даже скидочная карточка магазина действует не полностью, только до 10 %. А на Диор, Герлен, Армани - полностью. Воображалы! biggrin.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 12:06

Sheva написала:

В прошлом ноябре у Шанель была акция, но и мухлевали с ценами. Правда, не на все. Мне жаль, как раз у Диора самые любимые тени, а у Шанель-рассыпчатая пудра.
Hm_odnako
26 ноября 2016, 12:16

Hom2k написала: Я не могу одежду и обувь удаленно покупать, к великому моему сожалению. На мне по разному сидит один и тот же размер.

Выбирается подходящая модель в реальном магазине меряется, если подходит списывается точный артикул, и в интернет магазинах ищется уже по нему, но заморочно да.
Snowie
26 ноября 2016, 12:36

Свиристель написала:
А как ты это меряешь? Я очередной раз пробежалась по спорт магазинам и удивилась различиям лекал. В результате одну типа толстовку купила размера М, другую - размера XL, майку размера S и детскую мальчуковую футболку на рост 158. biggrin.gif  . Вот как так?

Ну, я несколько раз покупала в Reebok и убедилась, что их М мне вполне подходит smile.gif. Надеюсь, что и тут не прогадала, в крайнем случае можно вернуть.
me45
26 ноября 2016, 12:47

ГРЕЙС написала:
Это уже оксюморон.
Никакой магазин не будет торговать себе в убыток. Никогда.

Конечно будет.
И с уменьшением прибыли и в 0 и в минус.
Зависит от целей и насколько грамотно эти цели реализуют.
кометаС
26 ноября 2016, 13:01

Hom2k написала: Но Диор и Шанель в этот раз уклонились.

biggrin.gif

ГРЕЙС написала: Никакой магазин не будет торговать себе в убыток. Никогда.

Во Франции магазины имеют право торговать себе в убыток. Но это только во время сезонных распродаж. Это точно. Чтобы избавиться от залежей товаров и пр.
В "черную пятницу" они это делать не имеют права (по закону), поэтому скидки в основном 20-30-50 процентов. "Черная пятница" у нас длится 3 дня. Иногда начинают на сайтах в четверг (вечером).
Kay_po
26 ноября 2016, 13:06
Штанцы. 35% верблюжьей шерсти и всякое другое. biggrin.gif
кометаС
26 ноября 2016, 13:08

Kay_po написала: Штанцы. 35% верблюжьей шерсти и всякое другое.

drink.gif

Лайк!

Ликург
26 ноября 2016, 14:13

Snowie написала: Они унисекс .

Носить женские штаны? Низашто! biggrin.gif
Fokker
26 ноября 2016, 16:38

me45 написал: Вопрос дня - нашли ли вы что-то интересное? Купили?

Главный признак взросления человека:
Sheva
26 ноября 2016, 17:03

Natnat написала: Воображалы!

Да. Держат марку.

Hom2k написала: В прошлом ноябре у Шанель была акция, но и мухлевали с ценами.

Подозреваю, что акция была не у Шанель, а у магазина, потому и мухлевали. 3d.gif
Другая Стрекоза
26 ноября 2016, 17:30
Не участвовала, работала. Алиэкспресс в свою пятницу парализовал работу предприятия biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 ноября 2016, 17:34

Sheva написала:

Подтверждаю.
Butters
26 ноября 2016, 17:47

Fokker написал: Жить следует духовной, высокообогащенной жизенью.

Купил для души цифровое издание высокодуховной Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration. И не в чёрную пятницу, а в светлую субботу!
Hom2k
26 ноября 2016, 17:48

Sheva написала: Подозреваю, что акция была не у Шанель, а у магазина, потому и мухлевали.

Возможно, но покупку я сделала выгодно. Правда, в свете традиционного декабрьского обвала семейных праздников и НГ, пришлось почти все раздарить.
Hom2k
26 ноября 2016, 17:50

Другая Стрекоза написала:
Подтверждаю.

В прошлом году? В этом нет скидок, это я уже знаю. mad.gif
Снегурочка
26 ноября 2016, 17:58

me45 написал:
Вопрос дня - нашли ли вы что-то интересное? Купили?

Распродажа курсов по рисованию, фотокниг в типографии и мебель на почту пришла. Ничем не воспользовалась, потому что по купонам скидки и так регулярно имею, мебель не нужна, а курсам тем никакая черная пятница не поможет с их немыслимыми ценами.
Из интересного, но печального - муж по "черной пятнице" выставил наушники в магазине себе в убыток, потому что конкуренты тоже устраивают эту акцию frown.gif. В общем, никаких доходов, расходы одни.
Бешеный суслик
26 ноября 2016, 20:38
Набрала спортивного тряпья (4 топа и 2 комплекта). Как будто у меня все износилось! До пенсии не сносить теперь.
Другая Стрекоза
26 ноября 2016, 20:43

Бешеный суслик написала: Набрала спортивного тряпья (4 топа и 2 комплекта). Как будто у меня все износилось! До пенсии не сносить теперь.

При ином раскладе это была бы не ты biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 ноября 2016, 20:45

Hom2k написала:
В прошлом году? В этом нет скидок, это я уже знаю. mad.gif

Никогда. Шанель никогда не принимает участия в акциях и скидках. Моя приятельница некоторое время была представителем Шанель в одном из Летуалей и мы с ней это не раз обсуждали.
3BEPb
26 ноября 2016, 20:52

Снегурочка написала:
Распродажа курсов по рисованию, фотокниг в типографии и мебель на почту пришла. Ничем не воспользовалась, потому что по купонам скидки и так регулярно имею, мебель не нужна, а курсам тем никакая черная пятница не поможет с их немыслимыми ценами.
Из интересного, но печального - муж по "черной пятнице" выставил наушники в магазине себе в убыток, потому что конкуренты тоже устраивают эту акцию frown.gif. В общем, никаких доходов, расходы одни.

Но зачем??? В минус уходят только тогда, когда могут себе позволить. Суть вообще в том, что цена сильно опускается только на несколько наименований, коих в продажу вообще выставлено ограниченное количество и их разбирают в первые минуты после открытия. Остальные довольствуются просто якобы хорошими скидками на то, на что продавец скидывает. Но идут в расчёте/надежде на тот товар, который уже реально раскупили.
Сусанна
26 ноября 2016, 21:28

Rina_G написала: Из того, что я заметила вот: Лэтуаль с их 50%
ссылка и, к примеру, Рив Гош ссылка 

Да, я именно о массмаркете. На тушь Лореаль, Максфактор и т.п. зачеркнутая цена была выше тыщи biggrin.gif , офигели совсем.
Не, я , конечно, с Летуаль давно завязала, может они и правда там без скидок цены в два раза выше держат. 3d.gif Тогда даааа, честная скидка.
Сусанна
26 ноября 2016, 21:34

Natnat написала: Ну, если только на те же, то в Ашане можно еще дешевле найти. Летуаль интересен тем, чего нет в Подружках, Улыбках радуги и Ашанах.

Вот как-то совсем не могу сравнить Ашан и Подружку, ничего общего. confused.gif Но вот выше и Рив Гош в пример привели и тоже не в пользу Летуали.
Опять же, это личный выбор каждого в каком магазине что покупать, но это не значит, что комильфо поднимать ценник в два раза и объявлять 50% скидку. Даже если они так отыгрались только на масс. Лично я дальше даже смотреть ничего не стала, развернулась и ушла.

Тем более уже не первый год Летуаль замечена в мухлеже с ценами на своих акциях.
redgoga
26 ноября 2016, 22:41
Действительно черная Пятница был у Робинзона Крузо, асе остальное - лохотрон. ©
Снегурочка
26 ноября 2016, 23:25

3BEPb написал:
Но зачем??? В минус уходят только тогда, когда могут себе позволить.

Значит пока могут. Для привлечения клиентов, для чего еще все эти пятницы устраиваются?
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 23:46
Один день в году в минус уйти? Ну наверное может себе позволить крупный магазин. Зато потом поднимет цены. Я в чудеса не верю
Alara
26 ноября 2016, 23:48

cassiopella написала:
Это в культурной столице и прочей цивилизованной части России.  3d.gif

*занудно-решительно*
НетЬ! biggrin.gif biggrin.gif
Это вообще правильное использование названия. Нормальные магазины используют это слово для товара по назначению. И гамаши все-таки еще носят. Но да, не как повседневную одежду.
   Спойлер!

user posted image

Этак и тюль только импортным дедероном можно обзывать biggrin.gif
Почему-то очень часто встречала такое в Беларуси., Интересно, почему это закрепилось?

Uta написала:
Иду по Ленте и думаю,  а чего это сегодня на пиво скидка 20%. А оно вот как....
Пиво все равно не купила.

Не, это не "черная" пятница. "Лента" уже месяца четыре точно (а может и больше, я раньше как-то не замечала), дает каждую пятницу скидку на алкоголь.
То у них скидка на все игристые вина, то на все коньяки, то еще на что-то, но именно по пятницам почему-то, причем не анонсируют на своем сайте в отличие от сыра там или масла и т.п. wink.gif
Lily_was_here
26 ноября 2016, 23:56
user posted image
Alara
27 ноября 2016, 00:02
По теме, на выслеживаемую сумку скидки так и не было.
Так что отоварилась нижним бельем.
   Спойлер!
Бумажные стикеры, накленные друг на друга, утверждали, что бюстгальтер стоил последовательно 2799руб, 2499руб, 1999руб и еще раз 1999руб biggrin.gif

И да, по соседней теме ТО с продавцами, в одной и той же сети "Пальметта" в одном ТЦ продавщица буквально торчит головой в кабинке, якобы для помощи с примеркой, неуклюже пытаясь что-то продать донести свое мнение по фасону и размеру, пока невежливо не выпроводишь, да еще и сначала приносит не ту букву и цифру, которую называешь: "Ой, а я думала Вам все-таки это хорошо будет!"   Спойлер!
(ыыы, разница вообще-то 5 см в объеме грудной клетки! facepalm.gif )
, в другом ТЦ спокойно принесла сразу нужный размер моделей и спокойно ждала на кассе, больше не навязываясь, пока я не выберу.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 00:19

Alara написала: То у них скидка на все игристые вина, то на все коньяки, то еще на что-то, но именно по пятницам почему-то

3d.gif
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 00:25
Про примерочные кабинки - это прям вечер открытий, чесслово.
Я обычно запираюсь изнутри в примерочной кабинке, так что хрен голову засунешь. Если нужно совета постороннего человека, то сама выйду и покажусь и спрошу мнение. Если размер не подходит, то попрошу найти подходящий. Женщины/девушки в примерочном отделе обычно доброжелательны, милы и готовы придти на помощь.
Но я в основном в Марксе И Спенсере одежду покупаю
Gynny
27 ноября 2016, 00:30

ГРЕЙС написала: запираюсь изнутри

А если не дверь, а занавеска? 3d.gif
А навязчивость продавцов-консультантов тоже утомляет. Идеал - когда тебя на входе спрашивают - не нужна ли помощь, и если отвечаешь типа: спасибо, не нужна - отходят в сторону.
Слава
27 ноября 2016, 00:35

Kay_po написала: Штанцы. 35% верблюжьей шерсти и всякое другое. biggrin.gif

Ничего себе штанцы подчеркивают достоинства "всякого другого".
Мантикора
27 ноября 2016, 00:36
Туристические страховки заказала с минус 20 процентов. Довольна.
Mumi
27 ноября 2016, 00:43
Купила мышь за 170 руб, со скидкой. Прямо вот вчера оказалось, что нужна, а сегодня и купила. Оказалась неожиданно удачной.

H&M "креативно" подошел к вопросу: объявили "Черную пятницу" и скидки на Чорную одежду, да и вообще, ассортимент магазина весь преимущественно черный. При том, что в ноябре погода в Питере нас не радует, тут еще и всё Чорное - почувствовала себя в Стокгольме, там примерно та же гамма в магазинах. smile.gif
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 00:49

Gynny написала: А если не дверь, а занавеска? 3d.gif

Ну я прям не знаю, ртом сказала бы, что занята я сейчас. Обычно слова, сказанные ротом, помогают.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 00:54

Gynny написала: Идеал - когда тебя на входе спрашивают - не нужна ли помощь, и если отвечаешь типа: спасибо, не нужна - отходят в сторону.

Я с этим идеалом постоянно сталкиваюсь.
Сначала спрашивают, нужна ли помощь, если не нужна, то отходят в сторону, а вот если нужна, то и принесут и посоветуют, такие хорошие, я прям не знаю.
Ой, как я себе бюстгальтер выбирала в том же Марксе.
Я ваще лохушка, ничего не знаю, знаю только, что на меня ничего не лезет (из белья). И вот такой консультант попалась, что подобрала мне бюстгальтер, что я потом пришла и еще купила, уже без примерки. Такой же
Gynny
27 ноября 2016, 01:03

ГРЕЙС написала: Я с этим идеалом постоянно сталкиваюсь.

Можно позавидовать - живешь в идеальном мире. tongue.gif
Но я из лавки с излишне навязчивыми до липучести продавцами обычно ухожу, если покупка может подождать.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 01:11

Gynny написала: Можно позавидовать - живешь в идеальном мире. tongue.gif

Не, я просто углубляюсь. Очень полезный навык. А вот если нужно, то пользуюсь помощью консультантов на всю ивановскую и катушку. tongue.gif
Они и принесут и унесут, класс!

Но обычно я как? Набрала чего понравилось/вроде как подходит. Пошла в примерочную. Там по пять раз примерю, если вдруг ничего так сидит. Остальное, что сразу не понравилось - в аут.
Осталось, допустим, 2-3 вещи. Я их начинаю "мусолить", т.е мерить, прикидывая, с чем они сочтутся. Хотя не до жиру, хорошо, что влезло - обычно так. А там разберёмся
Идеальный мир - это жить в 46-48 российском размере и покупать то, что нравится, а не что налезет.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 01:53

Hom2k написала: Нет. biggrin.gif Было тридцать, стало 25!

Тьфу ты. Папа у Васи силен в математике (С)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»