Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чёрная пятница
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Uta
25 ноября 2016, 20:45
Ах, да. По сабжу.
Не был, не участвовал, не привлекался (с)

Иду по Ленте и думаю, а чего это сегодня на пиво скидка 20%. А оно вот как....
Пиво все равно не купила.
cassiopella
25 ноября 2016, 21:07

Uta написала: Гамаши на обувь надевают. Это типа чулок на обувь, без подошв.
Рейтузы облегающие брюки, от езды верхом пошли, да от военных.

Это в культурной столице и прочей цивилизованной части России. 3d.gif

Uta написала: Хотя меня загадка как их можно перепутать, если ты читал много классики. Там и те и другие регулярно упоминаются в контексте.

Классику ты не носишь каждый день несколько месяцев подряд. Ну вот называют у нас все "рейтузы" гамашами. Так что даже двухлетка знает, что ЭТО гамаши. tongue.gif Вон даже в магазине их продают и называют гамашами: ссылка
Antistream
25 ноября 2016, 21:09

me45 написал:
Да, китайцы тоже переняли этот стиль маркетинга  3d.gif

Простое правило - не делать скоропалительных покупок. Положил товар в корзину на несколько месяцев и посматриваешь за ценой периодически, выжидая лучшую. Пятница или нет - у каждого продавца своя политика. Есть такие, что держат самую низкую цену круглый год - у них больше и покупают.
OldGeo
25 ноября 2016, 21:15

Kay_po написала: Шерстяные рейтузы за 450р. в палатке возле работы.

А что, зиму суровую обещают?

Ликург написал: Класс! А мужские такие бывают?

Это сексизм. smile4.gif Женские носи, это толерантно.
Developer
25 ноября 2016, 21:20

OldGeo написал: А что, зиму суровую обещают?

Да её, как и аномально жаркое лето, каждый год обещают. Правда каждый раз не угадывают.
Natnat
25 ноября 2016, 21:27

Developer написал:
Да её, как и аномально жаркое лето, каждый год обещают. Правда каждый раз не угадывают.

ТТТ. И пусть не угадывают! smile4.gif
Зорянка
25 ноября 2016, 21:39

Amari написала: Большой пакет корма для кошек - честно минус 20% от минимальной цены, которая была до того. 600 руб. экономия. В интернет-магазине.

+1 3d.gif
Uta
25 ноября 2016, 21:44

Developer написал: Да её, как и аномально жаркое лето, каждый год обещают. Правда каждый раз не угадывают.

Гыыыыы.
Я даже знаю кого надо позвать на этот пост.
Uta
25 ноября 2016, 21:46

cassiopella написала: Вон даже в магазине их продают и называют гамашами: ссылка

Если на клетке слона....
Это тоже классика.

А в магазине в некоторых регионах и булки хлеба продают. Местные идиоматические выражения (с)
Michuru
25 ноября 2016, 22:26
Скидки сегодня впечатляют!
user posted image
Katharon
25 ноября 2016, 22:38
Отпахала эту чёрную пятницу по-чёрному, не поднимая головы от рабочего компа. Еле до дома дошла, пару раз забывая дорогу. На скидки срать, купила всё самое дорогое.
MaryJ
25 ноября 2016, 22:40

Uta написала: Не был, не участвовал, не привлекался (с)

А у меня все наоборот. biggrin.gif
Растратила все деньги! До 1 декабря буквально полторы тыщи. biggrin.gif
Зато купила духовку, вытяжку, постельное белье и телефон. Сэкономила 12 тыщ, получила 4 тыщи бонусов.
Sheva
25 ноября 2016, 22:52

cassiopella написала: На южноуральском это гамаши.

На вятском тоже. Хотя и рейтузы то же самое. Если трусы с рукавами, то это рейтузы и будут, а если без рукавов или с короткими, то не, не рейтузы, а трусы.

Uta написала: Гамаши на обувь надевают.

Когда ты последний раз такое видела?

Uta написала: Рейтузы облегающие брюки, от езды верхом пошли, да от военных.

В 21 веке штаны для верховой езды зовутся бриджи, как ни крути.

Ликург написал: Класс! А мужские такие бывают?

В смысле, с ширинкой?
Cinic73
25 ноября 2016, 22:55

Kay_po написала:
Увы, за полную цену. redface.gif

В модном бутике обошлись бы в два раза дороже. Так что ... со скидкой.
Свиристель
25 ноября 2016, 22:57

Michuru написала: Скидки сегодня впечатляют!

Ой. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
25 ноября 2016, 22:57

А я колготки купила. Только палатка у дома 3d.gif .
Kay_po
25 ноября 2016, 23:03

Доверчивая Стерва написала:
О, мне надо.
А где палатка?

Смольная, 24, на Речном. biggrin.gif
Gynny
26 ноября 2016, 00:21

Uta написала: А еще есть забытое слово - башлык...

Почему забытое? Я нечто башлыкоподобное из шарфов в студенческие годы на морозы себе шила, до сих пор где-то в шкафу лежат. 3d.gif

По сабжу. Купила баночку недорогого увлажняющего крема для физии. По честной 40% скидке. Правда, она не на все кремы была. tongue.gif
Доверчивая Стерва
26 ноября 2016, 00:23

Kay_po написала:
Смольная, 24, на Речном. biggrin.gif

О, недалеко. smile.gif
WolferR
26 ноября 2016, 00:24

Sheva написала:
На вятском тоже. Хотя и рейтузы то же самое. Если трусы с рукавами, то это рейтузы и будут, а если без рукавов или с короткими, то не, не рейтузы, а трусы.

Трусы с рукавами? eek.gif Это на случай, когда руки не из тех плечей растут?

Когда ты последний раз такое видела?

Турье и прочие аутдорщики таскают только в путь. На сленге это "фонарики" .

В 21 веке штаны для верховой езды зовутся бриджи, как ни крути.

Как ни крути, бриджи это другая модель имеющая совсем другое происхождение.
Uta
26 ноября 2016, 01:54

MaryJ написала: До 1 декабря буквально полторы тыщи.

Это хорошо. У меня чуть-чуть побольше. Но до 1 февраля.
Поздравляю с приятными и ,как я понимаю, нужными покупками.

Sheva написала: Когда ты последний раз такое видела?

Пару лет назад, когда последний раз путешествовала. У солдат, стоящих в почетном карауле, были надеты.

Sheva написала: 21 веке штаны для верховой езды зовутся бриджи, как ни крути.

Бриджи этот же совершенно другой вид штанов.
А их смесь с рейтузами это скорее кюлоты.
Правда я не историк моды и не знаю кто от кого произошел.

Gynny написала: Почему забытое?

В плане употребления.

-------
Слушайте, я реально не поняла, думала шутка. А что сегодня скидки везде-везде были? Массово и централизовано? А по какому поводу? Типа как в Америке после рождества?
Я просто не хожу в магазины, окромя стройбаз и продуктовых, так и не в курсе. Там все время какие-то текущие скидки. То есть краем уха слышала это словосочетание "черная пятница", но решила что это реклама какого-то магазина конкретного.
Продавщица Роз
26 ноября 2016, 01:57
Теплая и красивая пижама, не менее теплые носки, шерстяной жакет (последнее правда без скидки). Готовлюсь к холодам.
Sheva
26 ноября 2016, 02:08

WolferR написал: Как ни крути, бриджи это другая модель

Uta написала: Бриджи этот же совершенно другой вид штанов.

Ок. Навскидку - раз, два, три. Без истории и прочей философии. Я просто дичайше извиняюсь, что неграмотная, как вы, но я в них хожу ежедневно и немножко знаю, как называются штаны для верховой езды. smile.gif
surm
26 ноября 2016, 02:19

Katharon написала: На скидки срать, купила всё самое дорогое.

drink.gif И это правильно.

Sheva написала: а если без рукавов или с короткими, то не, не рейтузы, а

...подштанники. У нас так. Если как трусы-шорты, то просто подштанники, а длинные рейтузы.
3BEPb
26 ноября 2016, 02:28

Это круче чем мои две пары джинс имени барона Врангеля, по 10 баксов. smile.gif))
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 08:23

me45 написал: Сегодня на Руси светлый праздник - чёрная пятница, день глобальных распродаж.

- 10-20%!!!!!
Thellonius
26 ноября 2016, 08:49

Uta написала: Гамаши на обувь надевают. Это типа чулок на обувь, без подошв.
Рейтузы облегающие брюки, от езды верхом пошли, да от военных.

Гамашей со времен Чуковского не носят, кажется. Ну, классических. Если. конечно, туристов не считать. А рейтузы вечны, от военных лосин до бабушкиных толстых шерстяных чулок.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 08:51

Thellonius написал:  А рейтузы вечны, от военных лосин до бабушкиных толстых шерстяных чулок.

Вечное девчачье "Фу,"
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:04

Michuru написала: Скидки сегодня впечатляют!

Аж заворожило! Еле оторвалась. Но пойду ещё полюбуюсь.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:04

3BEPb написал:
Это круче чем мои две пары джинс имени барона Врангеля, по 10 баксов. smile.gif))

Десять-не десять, а за двадцать в аутлете поймать можно круглый год.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:06

ГРЕЙС написала:
- 10-20%!!!!!

Наглость распродажи зашкаливает в этом году. Особенно впечатлил Стокманн, который вместо 30 уже существующих, дал аж 25% , но только "черных".
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:08
Скидки эти для заманивания наивных баранов покупателей.
Ну мы же не дети, чтобы покупаться на все эти уловки, правда же?
Это во мне глас здравомыслия говорит. А так я покупаюсь на скидки, как последний лох. Я это осознаю, но ничего поделать с этим не могу.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:18

Hom2k написала: Наглость распродажи зашкаливает в этом году. Особенно впечатлил Стокманн, который вместо 30 уже существующих, дал аж 25% , но только "черных".

Т.е. я правильно поняла, что скидка составила 55%? А что значит "черных"?
Snowie
26 ноября 2016, 09:23

Ликург написал:
Класс! А мужские такие бывают? smile4.gif

Они унисекс tongue.gif.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:26

ГРЕЙС написала:
Т.е. я правильно поняла, что  скидка составила 55%? А что значит "черных"?

Нет. biggrin.gif Было тридцать, стало 25!
Из честных скидок, мне известных, есть только традиционная ноябрьская распродажа в Летуаль. Действительно 50, действительно от реальных цен. Но Диор и Шанель в этот раз уклонились.
Черных-это значит "Черная пятница".
Snowie
26 ноября 2016, 09:27
Заказала толстовку и футболку Reebok с 50% скидкой. В настоящие магазины (не интернет) меня волоком не затащишь, особенно в дни распродаж.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:29
Я все мечтаю поймать горнолыжные штаны в Соломоне или Нордфейсе, но на то, что действительно круто, много не скидывают.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:44

Hom2k написала: Из честных скидок, мне известных, есть только традиционная ноябрьская распродажа в Летуаль. Действительно 50, действительно от реальных цен. Но Диор и Шанель в этот раз уклонились.
Черных-это значит "Черная пятница".

Спасибо!
Мне все время шлют этот шлак про скидки то, что стопиццот процентов, то сям тыщамильонов баллов. Приходишь, что то покупаешь, спрашиваешь, а что там насчет ваших баллов? В ответ, да, у вас скидка 100 рублей, а вот если хотите, чтобы и вот начинается...................
Спортмастер этим грешит вовсю.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:46

Hom2k написала: Из честных скидок

Это уже оксюморон.
Никакой магазин не будет торговать себе в убыток. Никогда.
Энн
26 ноября 2016, 10:02

DragonSQ написал: Я успел приобрести телефон,

Вот на телефоны да, была реально хорошая скидка и не только на Али.
А я только две упаковки чая заказала, 480 руб обычная цена- (900 подняли)- 360 руб на распродаже и теплый свитер, который давно в корзине лежал.
Хотела видеорегистратор на машину, но почитала отзывы и передумала.
Энн
26 ноября 2016, 10:07

cassiopella написала: На южноуральском это гамаши. А рейтузы это дополнительные теплые... эээээ... трусы.

Подтверждаю. smile.gif
Drumm
26 ноября 2016, 10:10

ГРЕЙС написала: Никакой магазин не будет торговать себе в убыток. Никогда.

Скидки не значит убытки. В магазине, где я работаю, скидки мы делаем всегда настоящие.
Hom2k
26 ноября 2016, 10:13

ГРЕЙС написала:
Это уже оксюморон.
Никакой магазин не будет торговать себе в убыток. Никогда.

Ну конечно ты права. Но нигде у меня не получается так закупиться качественной декоративкой и уходом, как в три ежегодные распродажи там.
3BEPb
26 ноября 2016, 10:15

Hom2k написала:
Десять-не десять, а за двадцать в аутлете  поймать можно круглый год.

По цене в 2 раза дороже все что угодно можно круглый год поймать.
Hom2k
26 ноября 2016, 10:17

3BEPb написал:
По цене в 2 раза дороже все что угодно можно круглый год поймать.

Да ладно тебе, 20 долларов за мужские штаны сейчас хорошая цена. Если мы о России.
Сусанна
26 ноября 2016, 10:22

Hom2k написала: Из честных скидок, мне известных, есть только традиционная ноябрьская распродажа в Летуаль. Действительно 50, действительно от реальных
цен.

Шутишь? Как раз вчера была, они сначала цены в два раза подняли, а потом скидку дали. Ушла в глубоком обмороке от такой наглости.
Дома проверила по Подружке, там без всякой скидки дешевле на те же товары.
Hom2k
26 ноября 2016, 10:35

Сусанна написала:
Шутишь? Как раз вчера была, они сначала цены в два раза подняли, а потом скидку дали. Ушла в глубоком обмороке от такой наглости.
Дома проверила по Подружке, там без всякой скидки дешевле на те же товары.

Может мы о разных вещах говорим? Никогда там пудра от Живанши не стоила полторы тысячи, как сейчас. И Эсти Лаудер честно половину денег просят, Ланком. Я проспала начало акции, поэтому нужный тон остался только у Клоранс, но и там 1400 против почти четырех-подарок. А что в Подружке продают?
3BEPb
26 ноября 2016, 10:48

Hom2k написала:
Да ладно тебе, 20 долларов за мужские штаны сейчас хорошая цена. Если мы о России.

Во первых я не в России, во вторых на дворе 2016 год, интернет, агрегаторы и скидочные сайты, и я уверен что у вас точно так же втечение года можно без проблем найти интересующий товар по цене близкой к пятничной, а то и ниже. Пятница - комбинация стадности и маркетинга. Мне нужно было несколько конкретных вещей, и я просто решил подождать до пятницы и посмотреть, есть ли смысл мне их покупать, включая стояние в возможных очередях. Мне не нужна экономия червонца ценой получасовой очереди. Даже из спортивного интереса.

И да, я купил все, что хотел. По приходу домой выяснилось, что blue ray проигрыватель жене нужен был "умный", а я купил глупый. Пожав плечами я отправил её на амазон, где она безо всяких очередей купила тот же самый Сони ровно за те же деньги, что за него просили в соседнем сельпо по " сногсшибательной" пятничной скидке 3d.gif
Tryamm
26 ноября 2016, 11:09

Hom2k написала: Я все мечтаю поймать горнолыжные штаны в Соломоне или Нордфейсе, но на то, что действительно круто, много не скидывают.

В Зените круглый год хорошие цены на Сало и Арктерикс. Арктерикс ГорТекс за 10-это нормальная цена? Но туда надо ходить регулярно
Hom2k
26 ноября 2016, 11:18

Tryamm написал:
В Зените круглый год хорошие цены на Сало и Арктерикс. Арктерикс ГорТекс за 10-это нормальная цена? Но туда надо ходить регулярно

За десятку я знаю где. biggrin.gif Но мне еще и модели нравятся со всякими интересными особенностями кроя и материала, на них никак не опускают. Кстати, мужские модели намного интереснее женских, вот почему? А может я просто жабой душусь, пока мои любимые Голдвины не сдохнут. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»