Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем продавцы врут?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DragonSQ
26 ноября 2016, 18:39
Долгое время объяснял всем и каждому, что сменных грифелей для циркулей, помимо тех, что кладут иногда в готовальни, в продаже не существует, а добывать их следует, доставая из обычных карандашей. Потом обнаружил, что они такие существуют, и даже появились у меня (правда, мало где встречаются еще). Стыдно вот теперь. coquet.gif Еще до сих пор непонятно, что отвечать на вопрос "какая ручка у вас хорошо пишет?" "- Да всё в общем-то г... , ну вот это одна еще более-менее!"
Jorgen
26 ноября 2016, 19:06

Hom2k написала:
Пусть я немного не корректно сформулировала: 100 рублей за единицу товара. Некомпетентный продавец может его ввести в большие, чем нужно расходы + нервотрепка сдать-докупить. Но у него сам материал дешевле. Дальше рассказывать схему?

Это не важно. Процентов десять я спокойно переплачу. Пусть крыша моего дома будет куплена не у дилетанта, это плюс к карме, шажок к общей гармонии мира и лишняя защита крыши от непредвиденных обстоятельств.
В конце концов, это составляющая удовольствия от покупки. А ты предлагаешь осуществить прелюдию и после сразу сбежать. smile.gif
Vianne
26 ноября 2016, 19:08

Гнус написал: Вот зачем, спрашивается, ходить и спрашивать всякую фигню, ее же получать в ответ, и потом с довольным видом рассказывать всем "как я троллил тупого продавца"?

А зачем весь тред?
Hom2k
26 ноября 2016, 19:12

Jorgen написал: А ты предлагаешь осуществить прелюдию и после сразу сбежать.

Я не предлагаю, я объясняю, как большой процент покупателей делает. Я вообще по другую сторону баррикад. biggrin.gif
Да что за день: ты то внимательный человек, у меня такое мнение сложилось. И на тебе: за рыбу деньги!(с)
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 21:41

Hom2k написала: Извините, виновата. Как надо?

Это шутка была smile.gif
Как хочешь, так и надо smile.gif
сплюшка
26 ноября 2016, 22:29

ПФУК написал: Вопрос в том, а зачем это говорят?
Может их так учат?

Ну, в общем, да. Так учат.
Продавец не может ничего не ответить на вопрос покупателя,
а ответить "я не знаю" разные чувства не позволяют.
Плюс - очень много людей (покупателей) сами не очень хорошо понимают,
чего им хочется, и можно заменить просимое на то, что есть в наличии.
Это только "в мире компонентов нет эквивалентов", а в торговых заведениях
этих эквивалентов - завались.
Плюс - хочется выглядеть знатоком перед дебилом-покупателем.
А покупатели попадаются весьма и весьма разные.
Мейко
26 ноября 2016, 22:38
В палатке покупала изюм. Там было три вида, попросила насыпать который послаще не для выпечки, а просто так есть. Она насыпала какого-то нетоварного вида изюм. Были у меня подозрения, но решила ей поверить. Изюм оказался отвратительный, кислый. Ну вот и зачем она так сделала? Больше я там покупать ничего не буду, разумеется. А ответила бы честно, я бы туда вернулась и не раз. Орехи и сухофрукты я покупаю часто.
me45
26 ноября 2016, 22:41

Jorgen написал:
Зачем это? Сам процесс перемещения стоит дороже 100 рублей. И я лучше дам ещё и больше человеку, который хорошо знает своё дело. Чтоб он был здоров и хотя бы минимально успешен.

Иногда разница может быть 3-7 тыс. Тогда уже стоит перемещаться?
Продавщица Роз
27 ноября 2016, 02:31

Vianne написала:
А зачем весь тред?

Тред вообще не про троллинг покупателями продавцов (кстати, а зачем он?), а на другую тему.
ПФУК
27 ноября 2016, 02:36

DragonSQ написал: Еще до сих пор непонятно, что отвечать на вопрос "какая ручка у вас хорошо пишет?" "- Да всё в общем-то г... , ну вот это одна еще более-менее!"

Как-то не пойму.
Я так всегда прошу.
Дайте мне одноразовую ручку, которая хорошо пишет.
Всегда дают (это обычно ручки известных фирм, Бик, Краузе и т.д.) и они действительно хорошо пишут.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 02:37

Продавщица Роз написала: Тред вообще не про троллинг покупателями продавцов (кстати, а зачем он?), а на другую тему.

tongue.gif

Мейко написала: В палатке покупала изюм. Там было три вида, попросила насыпать который послаще не для выпечки, а просто так есть. Она насыпала какого-то нетоварного вида изюм. Были у меня подозрения, но решила ей поверить. Изюм оказался отвратительный, кислый

У тебя была ошибка изначально - ты понадеялась на вкус вообще человека постороннего, не знакомого с твоим вкусом.
Тебе кисло, а ей сладко.
А нетоварного вида изюм - самый лучший, значит его сушили в естественных условиях. Так что ты зря так на свою продавщицу ругаешься, она молодец. smile4.gif
ПФУК
27 ноября 2016, 02:38
Я кстати совсем не уверен, что в тех кнопочных телефонах, которые были в том магазине нет возможности бэкапить контакты.
YAnimal
27 ноября 2016, 04:22

ПФУК написал: Я кстати совсем не уверен, что в тех кнопочных телефонах, которые были в том магазине нет возможности бэкапить контакты.

Твой вопрос выходит за пределы компетенции большинства продавцов в магазине электроники. Даже неплохой продавец, интересующийся гаджетами, скорее всего будет знать нюансы работы и характеристики смартфонов.

С тем же успехом можно спросить: а если я нечаянно сломаю зарядное гнездо на этом телефоне/смартфоне, то какова ориентировочная стоимость ремонта? Полезная информация - как показывает мой опыт, да. Тем не менее тебе вряд ли большинство продавцов ответят правильно.

Ответы на подобные вопросы можно найти. Гугл в помощь. Проблема лишь в том, что продаваны не настолько мотивированы, чтобы тратить время на поиски этой информации для тебя.

Правда мне не совсем понятно, что мешает им ответить примерно так: К сожалению, я не владею настолько детальной информацией о продаваемом товаре.
Michuru
27 ноября 2016, 09:44

Мейко написала: В палатке покупала изюм. Там было три вида, попросила насыпать который послаще не для выпечки, а просто так есть. Она насыпала какого-то нетоварного вида изюм. Были у меня подозрения, но решила ей поверить. Изюм оказался отвратительный, кислый. Ну вот и зачем она так сделала? Больше я там покупать ничего не буду, разумеется. А ответила бы честно, я бы туда вернулась и не раз. Орехи и сухофрукты я покупаю часто.

Без лоха и жизнь плоха. 3d.gif Насыпали тебе того, что даже сами есть не будут, а продать надо. За такое продавщицу и побить не преступление.
Hom2k
27 ноября 2016, 10:02

Michuru написала:
Без лоха и жизнь плоха. 3d.gif Насыпали тебе того, что даже сами есть не будут, а продать надо. За такое продавщицу и побить не преступление.

Справедливости ради:ГРЕЙС дело говорит. Настоящий, натуральный, не накачанный и не окуренный изюм имеет менее товарный вид. Но продавщица этого не знала, думаю, сунула самый неходовой. Это как курага: в моем детстве, из командировки в Ташкент, папа часто привозил всякое-такое. Курагу ненавидела-она кислит прилично и жестковата. То розово-оранжевое липко-сладкое почти желе, что сейчас продают за курагу, красиво и вкусно, но не курага, если говорить о пищевой ценности.
Michuru
27 ноября 2016, 10:13

Hom2k написала:
Справедливости ради:ГРЕЙС дело говорит. Настоящий, натуральный, не накачанный и не окуренный изюм имеет менее товарный вид. Но продавщица этого не знала, думаю, сунула самый неходовой. Это как курага: в моем детстве, из командировки в Ташкент, папа часто привозил всякое-такое.  Курагу ненавидела-она кислит прилично и жестковата. То розово-оранжевое липко-сладкое почти желе, что сейчас продают за курагу, красиво и вкусно, но не курага, если говорить о пищевой ценности.

Да все она знала, она ж его пробовала. Вот за такое, когда покупатель по человечески просит продать вкусняшку, а продают гадость - леща переписать не грех.
Jorgen
27 ноября 2016, 11:06

me45 написал:
Иногда разница может быть 3-7 тыс. Тогда уже стоит  перемещаться?

Это уже в соседний регион надо перемещаться. Или закупаться несколькими машинами. В других ситуациях доставка сильно дешевле.
Игги
27 ноября 2016, 12:15

YAnimal написал:
Правда мне не совсем понятно, что мешает им ответить примерно так: К сожалению, я не владею настолько детальной информацией о продаваемом товаре.

Мешает опасение:
1. Потерять рабочее место, если хотя бы один из тысячи покупателей пожалуется работодателю на некомпетентность его работника.
2. Нарваться на грубость, не выдержать, далее см. п. 1.
3. Потерять этого конкретного покупателя, спровоцировав его развернуться и уйти. При методе "верчения ужом" шанс, что этот покупатель всё-таки выберет что-то, выше.
4. Добавить по вкусу ...
Hom2k
27 ноября 2016, 12:16

Jorgen написал: Это уже в соседний регион надо перемещаться.

Не могу я удержаться:
Смотри, например та же плитка стоит в ОБИ примерно на 30 процентов дешевле, чем в маленьких магазинах. Не вся, но есть варианты. Но тебе фиг посчитают там, сколько тебе нужно. Можно, конечно счетчики онлайн использовать, но они часто от балды написаны. А в маленьком магазине тебе могут посчитать все очень точно. И бордюры и декоры помогут расположить, и обрезку.А разница в цене составит от 5 до 15 тысяч. Я не говорю, что ты не прав, порядочный человек, отняв время и получив желаемую консультацию, конечно, по совести, должен там же и купить. А с другой стороны, когда совести много, а денег мало - получается некрасиво. Кто виноват? Конечно, если продавцу в крупном магазине платят хорошие деньги за продажу и отбирают, соответственно, компетентного, то проблема, на первый взгляд, снимается. Но, его хорошую зарплату разносят на цену товара, и товар растет в денежном выражении, маленький магазин становится равен большому. В общем вся эта логическая цепочка начинает бегать по кругу. А люди, они такие люди.(с) Выкладывать все моральные претензии на конечного потребителя у меня рука не поднимается, хотя, конечно же мне неприятна заявленная изначально схема.
Офтоп: если бы все были, как мы с тобой, то, прикинь, какая-бы наступила прекрасная жизнь, а?! biggrin.gif
Сорри, я не интернет магазины, а мелкие имела ввиду(хотя они как правило едины). Исправила в тексте.
ПФУК
27 ноября 2016, 13:05

YAnimal написал:
Твой вопрос выходит за пределы компетенции большинства продавцов в магазине электроники. Даже неплохой продавец, интересующийся гаджетами, скорее всего будет знать нюансы работы и характеристики смартфонов.

С тем же успехом можно спросить: а если я нечаянно сломаю зарядное гнездо на этом телефоне/смартфоне, то какова ориентировочная стоимость ремонта? Полезная информация - как показывает мой опыт, да. Тем не менее тебе вряд ли большинство продавцов ответят правильно.

Ответы на подобные вопросы можно найти. Гугл в помощь. Проблема лишь в том, что продаваны не настолько мотивированы, чтобы тратить время на поиски этой информации для тебя.

Более того, я зашёл днём, они слонялись без дела, можно было ответить, а давайте посмотрим!
DragonSQ
27 ноября 2016, 13:42

ПФУК написал:
Как-то не пойму.
Я так всегда прошу.
Дайте мне одноразовую ручку, которая хорошо пишет.
Всегда дают (это обычно ручки известных фирм, Бик, Краузе и т.д.) и они действительно хорошо пишут.

Уверяю тебя, дают либо самую дорогую, либо самую неликвидную, либо первую подвернувшуюся. smile.gif Потому что ручки, которые пишут заведомо ПЛОХО, торговцы не возят, ну разве что случайно и эпизодически. Ладно еще вопрос "какая ручка лучше всех пишет", это еще куда не шло, но вопрос сформулирован так, что мол я-то знаю что 95% ваших ручек г..., но вы мне выдайте пожалуйста хорошую.
Jorgen
27 ноября 2016, 14:13

Hom2k написала:
Не могу я удержаться:
Смотри, например та же плитка стоит в ОБИ примерно на 30 процентов дешевле, чем в маленьких магазинах. Не вся, но есть варианты. Но тебе фиг посчитают там, сколько тебе нужно. Можно, конечно счетчики онлайн использовать, но они часто от балды написаны..

Это действительно чтото из серии "без лоха и жизнь плоха". Как то вот пока удается посчитать, сколько и чего мне нужно, самостоятельно и не влетая на 5-15 лишних тысяч при этом. Таблицей умножения владею в совершенстве.
Вот только вчера, кстати, при попытке выяснить потребляемую мощность автономной канализации столкнулись с загадочной размерностью кВт/сутки. Причем ладно консультант, но она и в документах на устройство такая же прописана...
aleks-stenley
27 ноября 2016, 14:23
Может я чего-то не понимаю, но это всего лишь вопрос организации процесса продажи.

user posted image

Вот они ручки. Рядом лист бумаги, на которой любой желающий может опробовать выбранную ручку. Взял, почиркал, понравилось, купил.
Топси
27 ноября 2016, 14:24
...если бы только продавцы врали.
То же самое - сотрудники большинства контор/офисов, и муниципальных и государственных, не говоря уже об операционистах в банках, а как виртуозно свистят в офисах/салонах связи?!

И почти нигде невозможно получить письменный отказ в предоставления тех или иных услуг.

frown.gif
Hom2k
27 ноября 2016, 14:49

Теперь я все про тебя знаю! biggrin.gif
Alex Lonewolf
27 ноября 2016, 14:53

aleks-stenley написал: Может я чего-то не понимаю, но это всего лишь вопрос организации процесса продажи.

user posted image

Вот они ручки. Рядом лист бумаги, на которой любой желающий может опробовать выбранную ручку. Взял, почиркал, понравилось, купил.

Такая организация продажи для здоровых людей, а не для тех 2%, кто спрашивает про "лучше пишет".

"Да вы издеваетесь! Я должен тут у вас сидеть и пробовать 100500 ваших г*ых ручек! Вы не можете мне просто сказать какая из них лучше пишет?" - примерно так подумает (или скажет) покупатель задающий вопрос упомянутый вопрос про ручки.

Если бы я был продавцом, и столкнулся с таким вопросом, то я достал бы из бронированной витрины самый дорогой "Паркер" и (с видом преисполненным абсолютной уверенности, прямо таки веры) ответил бы, что вот она вожделенная покупателем ручка которая "пишет лучше всех". Ну а дальше пусть сам думает, будет брать или соблаговолит посмотреть те, что пишут "не настолько лучше".
DragonSQ
27 ноября 2016, 15:08

aleks-stenley написал: Может я чего-то не понимаю, но это всего лишь вопрос организации процесса продажи.

user posted image

Увы, не у всех есть возможности для размещения ручек на таких площадях. frown.gif
Справедливости ради, все эти "попробовал ручку" - фигня на постном масле. В 99% люди то что попробовали, то и берут - потому что, как писал выше, откровенно плохих, рвущих бумагу и мажущих ручек сейчас практически не делают. Максимум отличие - тонкая или толстая требуется линия письма, да и то указано на модели.
DragonSQ
27 ноября 2016, 15:10

Alex Lonewolf написал:
"Да вы издеваетесь! Я должен тут у вас сидеть и пробовать 100500 ваших г*ых ручек! Вы не можете мне просто сказать какая из них лучше пишет?" - примерно так подумает (или скажет) покупатель задающий вопрос упомянутый вопрос про ручки.

Кстати, да.

Alex Lonewolf написал:
Если бы я был продавцом, и столкнулся с таким вопросом, то я достал бы из бронированной витрины самый дорогой "Паркер" и (с видом преисполненным абсолютной уверенности, прямо таки веры) ответил бы, что вот она вожделенная покупателем ручка которая "пишет лучше всех". Ну а дальше пусть сам думает, будет брать или соблаговолит посмотреть те, что пишут "не настолько лучше".

А вот так делать не надо. smile.gif Ну, конечно, если не стоит цель потешив своё самолюбие потерять навсегда покупателя (сегодня он покупатель ручки, а завтра придёт за чем-то более существенным).
Гнус
27 ноября 2016, 15:34

Vianne написала: А зачем весь тред?

Некомпетентность продавца, и глумление над ним, это одно и тоже?

Jorgen написал: Вот только вчера, кстати, при попытке выяснить потребляемую мощность автономной канализации столкнулись с загадочной размерностью кВт/сутки. Причем ладно консультант, но она и в документах на устройство такая же прописана...

На холодильники, например, вообще кВт/год указывают.
Другая Стрекоза
27 ноября 2016, 15:59

ПФУК написал: Бывает, что долго спорят и пытаются втюхать.

Например, в одном вполне приличном магазине мне доказывали, что не бывает палаток с каркасом вставляемым снаружи в тент.
Самое прикольное, что такую палатку я купил несколько лет назад именно в этом магазине! biggrin.gif

Если продавец спорит и пытается что-то доказать, это неуч и абсолютно некомпетентный работник. Никакого вранья и заговора.
Другая Стрекоза
27 ноября 2016, 16:03

Jorgen написал:
Это действительно чтото из серии "без лоха и жизнь плоха". Как то вот пока удается посчитать, сколько и чего мне нужно, самостоятельно и не влетая на 5-15 лишних тысяч при этом. Таблицей умножения владею в совершенстве.
.

Так и плитку, и обои можно вернуть. В т.ч. частично, то, что лишнее. Обои целым рулоном, разумеется. Хозяйкам на заметку.
Alex Lonewolf
27 ноября 2016, 16:07

DragonSQ написал:
А вот так делать не надо. smile.gif Ну, конечно, если не стоит цель потешив своё самолюбие потерять навсегда покупателя (сегодня он покупатель ручки, а завтра придёт за чем-то более существенным).

Согласен, ты прав. Предложенный мною ответ "формально правильный, а по сути издевательство" ©. Продавец знающий своё дело не станет предлагать покупателю (даже и задающему глупые вопросы) нечто, цена чего явно выше ожиданий последнего. Талантливый сумеет по внешнему виду покупателя определить ту предельную сумму, что покупатель готов выложить за "хорошо пишущую ручку" и предложит что-то близкое по цене к этому пределу.
Enola
27 ноября 2016, 16:09

Alex Lonewolf написал: Если бы я был продавцом, и столкнулся с таким вопросом, то я достал бы из бронированной витрины самый дорогой "Паркер" и (с видом преисполненным абсолютной уверенности, прямо таки веры) ответил бы, что вот она вожделенная покупателем ручка которая "пишет лучше всех". Ну а дальше пусть сам думает, будет брать или соблаговолит посмотреть те, что пишут "не настолько лучше".

К счастью продавцы все же чаще всего вменяемые люди 3d.gif
Которые разбираются в товаре и понимают, что на работе они работают, а не выпендриваются за счет клиентов. К сожалению, второй категории тоже хватает, про них потом треды заводят 3d.gif

В местах продажи ручек, где часто закупаются родители школьников, например, продавцы грамотно консультируют и про ручки, и про ластики, и про карандаши, и про все канцелярские извращения.
DragonSQ
27 ноября 2016, 16:26

Enola написала:
В местах продажи ручек, где часто закупаются родители школьников, например, продавцы грамотно консультируют и про ручки, и про ластики, и про карандаши, и про все канцелярские извращения.

Ну как владелец таких точек могу сказать, что вопросы про ручки реально подбешивают. biggrin.gif
Табити
27 ноября 2016, 16:31
У нас средняя зарплата продавца – 10 000. Грязными. 15 000 – потолок, очень редко встречается. Что должен делать продавец за такую зарплату? Ничего. И даже немножечко вредить. Какие там тренинги? Ещё деньги на это тратить… У приятельницы несколько магазинов бюджетной одежды. Так у неё даже 1С нет, журналы бумажные ведут. Незачем заморачиваться, и уж тем более продавцов мотивировать. Лучшая мотивация - увольнение, табличка «требуется продавец» на входной двери насмерть шурупами прикручена.
cassiopella
27 ноября 2016, 16:45

ПФУК написал: Достаточно часто встречаюсь с такой ситуацией.

Приходишь в магазин, спрашиваешь товар с определёнными характеристиками, а тебе отвечают, такой товар уже не производится, таких функций никогда не было для данного товара, ну и т.д.

Это, имхо, не вранье и даже не некомпетентность. Просто человек считает, что если он о чем-то не знает, то этого не существует. Отсюда и реакция. Плюс защитная реакция, если ты на него наезжаешь "как так? ты не знаешь, что такое Х"?

donna_hella написала: Я думаю, что они просто некомпетентные.

ПФУК написал: Н-да.

Вы слишком много хотеть кушать. tongue.gif Продавец это работа с низкой зарплатой и без образования. Продавец книжного не должен знать всех авторов, он должен вежливо помочь найти нужного автора клиенту.
Я по приезду во Францию возмущалась. Как так? В магазине книг продавцы не знают классиков. В магазине компьютеров знают о компьютерах меньше меня и т.д. и т.п. А потом привыкла и поняла, что это такая же профессия как техничка, нянечка, продавец в МакДональдсе, билетер в кинотеатре и т.п. У нас работают в основном молодые. А те, у кого ВО, обычно работают по профессии.

Alex Lonewolf написал: Если бы на курсах их учили хотя бы азам психологии и они их усваивали, то, полагаю, таких грубых ошибок, как описаны, они бы не допускали.

Нету курсов. ИМХО, этому научить нельзя. Или у тебя получается общаться с клиентами, их увлекать и т.п. или нет.
cassiopella
27 ноября 2016, 16:50

Hom2k написала: С бесцеремонностью продавцов в магазинах женского белья никто не сравнится!

Michuru написала: О, да. Особенно в интимисими. Вечно щемятся в примерочную и хотят посмотреть как сидят трусы.

Ого... Ни разу на таких не натыкалась. Но у нас тут вообще не лезут в кабинку никогда.
Асклепий
27 ноября 2016, 16:53

lebowsky написал: Я так не поступлю хотя бы из уважения к труду специалиста.

Если я так и не поступлю, то максимум из лени. Но вообще не вижу в этом ничего зазорного.
DragonSQ
27 ноября 2016, 16:53

cassiopella написала:
Я по приезду во Францию возмущалась. Как так? В магазине книг продавцы не знают классиков. В магазине компьютеров знают о компьютерах меньше меня и т.д. и т.п. А потом привыкла и поняла, что это такая же профессия как техничка, нянечка, продавец в МакДональдсе, билетер в кинотеатре  и т.п. У нас работают в основном молодые. А те, у кого ВО, обычно работают по профессии.

Это просто бездуховность у вас. Не читал Бальзака - иди на овощебазу работай, а не в книжный магазин, так ящитаю!
Асклепий
27 ноября 2016, 16:54

Jorgen написал: Процентов десять я спокойно переплачу.

Даже если речь об автомобиле, скажем, стоимостью в 40 000 - 50 000 евро?
ПФУК
27 ноября 2016, 16:55

DragonSQ написал:
Уверяю тебя, дают либо самую дорогую, либо самую неликвидную, либо первую подвернувшуюся. smile.gif Потому что ручки, которые пишут заведомо ПЛОХО, торговцы не возят, ну разве что случайно и эпизодически. Ладно еще вопрос "какая ручка лучше всех пишет", это еще куда не шло, но вопрос сформулирован так, что мол я-то знаю что 95% ваших ручек г..., но вы мне выдайте пожалуйста хорошую.

Я не знаю в чём ты меня уверяешь, но ручки перечисленных мной фирм и ещё некоторых пишут действительно лучше, кроме очевидного, чернила не накапливается на кончике, подаются постоянно без перерывов, когда много пишешь, ну и т.д.
А есть ручки у которые всё это хуже.
ПФУК
27 ноября 2016, 16:57

cassiopella написала: Продавец книжного не должен знать всех авторов, он должен вежливо помочь найти нужного автора клиенту.
Я по приезду во Францию возмущалась. Как так? В магазине книг продавцы не знают классиков.

В книжном всё просто, как описано, я такого не встречал, обычно смотрят по компу, что есть и никаких проблем.
Гнус
27 ноября 2016, 17:03

DragonSQ написал:
Ну как владелец таких точек могу сказать, что вопросы про ручки реально подбешивают. biggrin.gif

Любой продавец тебе составит список бесящих вопросов. 3d.gif
Jorgen
27 ноября 2016, 17:17

Асклепий написал:
Даже если речь об автомобиле, скажем, стоимостью в 40 000 - 50 000 евро?

В данном случае речь не об автомобиле.
Асклепий
27 ноября 2016, 17:18

Jorgen написал: В данном случае речь не об автомобиле.

То есть обсуждаемый поведенческий паттерн перестаёт быть аморальным, начиная с определённой цены вопроса?
Jorgen
27 ноября 2016, 17:20

Гнус написал:

А что это значит вообще? Скорость падения мощности? Вследствие износа, что-ли?
Не, я подозреваю, что это, наверное, потребляемая энергия, кВт•год, но уверенности нет...
Jorgen
27 ноября 2016, 17:23

Асклепий написал:
То есть обсуждаемый поведенческий паттерн перестаёт быть аморальным, начиная с определённой цены вопроса?

И это в том числе, но это не единственный фактор. И даже не решающий, наверное - крупные покупки, совершаемые не каждый год, обычно лучше подготавливаются в смысле сбора информации. Продавец там вообще не нужен.
Нехороший
27 ноября 2016, 17:27

Гнус написал:

А можно ссылочку-пример? Я имею ввиду, не когда какой-нить левый интернет-магазин так напишет, а сам производитель. Ибо выглядит просто вопиюще безграмотно.
Асклепий
27 ноября 2016, 17:29

Jorgen написал: И это в том числе

То есть вот это:

Jorgen написал: И я лучше дам ещё и больше человеку, который хорошо знает своё дело. Чтоб он был здоров и хотя бы минимально успешен.

следет читать так: " И я лучше дам ещё и больше человеку, который хорошо знает своё дело. Чтоб он был здоров и хотя бы минимально успешен — но только если речь идёт максимум о ста рублях"? Или на какую сумму ты готов будешь раскошелиться максимум, чтобы продавец был здоров и хотя бы минимально успешен?
Natnat
27 ноября 2016, 17:40

Jorgen написал:
А что это значит вообще? Скорость падения мощности? Вследствие износа, что-ли?
Не, я подозреваю, что это, наверное, потребляемая энергия, кВт•год, но уверенности нет...

Средняя мощность по годам за весь срок работы? biggrin.gif
Да ошибка, конечно. 3d.gif Наводит на мысль о том, где эти холодильники собирают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»