Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем продавцы врут?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Грустинка
29 ноября 2016, 09:20

BigSister написала:
А что ты продавала?

Косметические товары, мыло, натуральные и эирные масла.
Игги
29 ноября 2016, 14:04

Грустинка написала: Я обожала со своими покупателями работать

А почему тогда столь грустный ник?
DragonSQ
29 ноября 2016, 15:19

Developer написал:
Э, нет. Ты приводишь не совсем эквивалентный вопрос, а точнее совсем не эквивалентный. Главное потребительское качество ручки какое? Правильно: хорошо писать, т.е. без перебоев, чтобы не приходилось трясти, разбирать и дуть в стержень; ну и чтобы не мазала. Если ручки лежат за прилавком и все их не перепробуешь, то только и остаётся - спросить продавца.

Ну вот как ты себе представляешь - есть 30-40 моделей пресловутых ручек. Максимум, что может сделать продавец - попробовать, как они пишут, мажут-не мажут, толсто-тонко - вот и всё. Остальные их качества можно выявить только в процессе длительной эксплуатации. Значит, продавец либо ответит наобум, либо посоветует что-то заведомо качественное, а именно более дорогое, более известного производителя - но при этом совершенно не факт, что на самом деле другая ручка в несколько раз дешевле пишет хуже. smile.gif
Новая Луна
29 ноября 2016, 15:32

DragonSQ написал:
Ну вот как ты себе представляешь - есть 30-40 моделей пресловутых ручек. Максимум, что может сделать продавец - попробовать, как они пишут, мажут-не мажут, толсто-тонко - вот и всё. Остальные их качества можно выявить только в процессе длительной эксплуатации. Значит, продавец либо ответит наобум, либо посоветует что-то заведомо качественное, а именно более дорогое, более известного производителя - но при этом совершенно не факт, что на самом деле другая ручка в несколько раз дешевле пишет хуже. smile.gif

Еще варианты: самая спрашиваемая, или той фирмы, представители которой проводят обучение продавцов по своему ассортименту. То есть, опять-таки, то, что запомнилось, не факт, что оптимальное.
Feechka
29 ноября 2016, 16:11

donna_hella написала: Скоро договоримся до "вас много, а я одна"

Мне так доктор заявила в одной уважаемой и платной детской поликлинике. Я решила к ней больше не ходить.

По поводу продавцов, у меня вопрос:

Понадобился мне недорогой планшет. В крупном магазине посмотрела на цену леново и асуса, стала спрашивать у консультанта, можно ли купить что-то дешевое и не совсем барахло. Он мне в ответ:
- Планшет надо покупать только айпад!
- Вы услышали слово "дешевый"?
- Айпад можно за 20 тысяч купить!
- О, покажите мне где у вас айпад за 20 тысяч?
- У нас такого нет, это надо в сети поискать.

Я сказала спасибо и ушла.

Какая польза магазину от такого продавца?
Enola
29 ноября 2016, 16:18

DragonSQ написал: Ну вот как ты себе представляешь - есть 30-40 моделей пресловутых ручек. Максимум, что может сделать продавец - попробовать, как они пишут, мажут-не мажут, толсто-тонко - вот и всё. Остальные их качества можно выявить только в процессе длительной эксплуатации.

Мне нравится этот "максимум" 3d.gif
Можно еще, ты знаешь, своим товаром интересоваться. Какие ручки просто ручки, какие для левшей, какие стирающиеся и так далее. Смотреть на спрос. С покупателями общаться, особенно с теми, кто много берет smile.gif
Enola
29 ноября 2016, 16:19

Feechka написала: Понадобился мне недорогой планшет. В крупном магазине посмотрела на цену леново и асуса

Я на Маркете смотрю и отзывы читаю. Когда стиралку покупала, зашла в магазин, с продавцами побеседовала, потом пошла покурила интернет и оценила, на сколько интернет лучше smile.gif
Новая Луна
29 ноября 2016, 16:48

Enola написала:
Я на Маркете смотрю и отзывы читаю. Когда стиралку покупала, зашла в магазин, с продавцами побеседовала, потом пошла покурила интернет и оценила, на сколько интернет лучше smile.gif

Это пока еще можно догадаться о реальности отзывов по стилистике изложения. Но маркетологи не дремлют и уже пользуются услугами написателей. Любой (не побоюсь этого слова) ФЭРовец напишет липовый отзыв так, что не отличишь от настоящего. Останется высчитывать по косвенным признакам. Но это будет оправдано, скорее всего, только для крупных покупок, учитывая, сколько времени отнимает курение интернета.
Enola
29 ноября 2016, 16:59

Новая Луна написала: Это пока еще можно догадаться о реальности отзывов по стилистике изложения. Но маркетологи не дремлют и уже пользуются услугами написателей.

Да, я это понимаю smile.gif
Но все равно то, что мне нужно узнать, я узнаЮ скорее на Маркете, чем у консультанта в магазине. Плюс на Маркете лично мне проще лапшу с ушей снимать.

Новая Луна написала: Любой (не побоюсь этого слова) ФЭРовец напишет липовый отзыв так, что не отличишь от настоящего.

Я бы попросила! я настоящие писала! 3d.gif
Новая Луна
29 ноября 2016, 17:10

Enola написала: Я бы попросила! я настоящие писала!

А меня всегда удивляло, кто эти люди, которые пишут отзывы. Это пока выбираешь товар, активно штудируешь рекомендательные сервисы. А потом, когда уже купила и пользуешься, зачем там что-то писать? Для кого? Для незнакомых людей? Я про них не вспомню. Если кто-то из знакомых спросит, то отзыв дам, а вот так, чтобы целенаправленно идти его размещать - даже в голове не высплывет такая мысля. Что со мной не так?
Kay_po
29 ноября 2016, 17:12

Новая Луна написала: Что со мной не так?

А ты сама как думаешь? rolleyes.gif
Enola
29 ноября 2016, 17:14

Новая Луна написала: А меня всегда удивляло, кто эти люди, которые пишут отзывы. Это пока выбираешь товар, активно штудируешь рекомендательные сервисы. А потом, когда уже купила и пользуешься, зачем там что-то писать? Для кого?

Для меня smile.gif
Когда я читаю отзывы и предполагаю, что пишет реальный человек, который попользовался вещью, увидел ее особенности и этим поделился, я считаю, что он сделал для меня доброе дело, и в ответ потом тоже делаю доброе дело тем, кто будет читать отзывы после меня.

В Лабиринте тоже отзывы пишу smile.gif
Новая Луна
29 ноября 2016, 17:24

Kay_po написала: А ты сама как думаешь?

Даже не догадываюсь. А то бы не спрашивала.

Enola написала: Когда я читаю отзывы и предполагаю, что пишет реальный человек, который попользовался вещью, увидел ее особенности и этим поделился, я считаю, что он сделал для меня доброе дело, и в ответ потом тоже делаю доброе дело тем, кто будет читать отзывы после меня.

Как же про них вспомнить? Я о существовании этих сайтов напрочь забываю сразу после покупки. В соцсетях да, могу написать, и то, если реально понравилось, или, наоборот, что-то пошло не так.
Kay_po
29 ноября 2016, 17:27

Новая Луна написала: Даже не догадываюсь. А то бы не спрашивала.

Со стороны сложно предположить, что именно не так. Но что-то явно есть, раз ты так чувствуешь.
Enola
29 ноября 2016, 17:40

Новая Луна написала: Как же про них вспомнить? Я о существовании этих сайтов напрочь забываю сразу после покупки.

У меня память хорошая 3d.gif
И мне не сложно вернуть "должок".
aleks-stenley
29 ноября 2016, 18:35

Feechka написала:
Понадобился мне недорогой планшет. В крупном магазине посмотрела на цену леново и асуса,  стала спрашивать у консультанта, можно ли купить что-то дешевое и не совсем барахло.

Сейчас в любом крупном магазине планшеты доступны для просмотра. Можно не только полазить по менюшке и в настройках, но и пооткрывать всё, чем обычно пользуешься в инете. Посмотреть как работает. Если устроит, то купить.
А вообще, имхо, современная электроника это динамично развивающаяся сфера. И многие из решений, актуальных несколько лет назад, сейчас уже устарели. Если предположить, что планшет покупается на несколько лет вперёд, то зачем брать то, что уже сейчас практически не работает? Я тут у нас тоже повёлся на предложение купить "недорогой планшет за 99евро". Потратил несколько дней на изучение описаний планшетов различных ценовых категорий, потыкал в них пальцем в магазинах. Пока не понял, что планшет "за 99евро" с диагональю 10 дюймов представляет из себя барахло на основе 4-го андроида без возможности обновления. Ну и нафиг такой нужен? А то, что меня в итоге устроило, по факту оказались последние модели Айпадов и Самсунгов. Но они и так лежат во всех рекламах и на всех козырных местах в магазинах электроники )))
DragonSQ
29 ноября 2016, 18:38

Enola написала:
Мне нравится этот "максимум" 3d.gif
Можно еще, ты знаешь, своим товаром интересоваться. Какие ручки просто ручки, какие для левшей, какие стирающиеся и так далее. Смотреть на спрос. С покупателями общаться, особенно с теми, кто много берет smile.gif

Слушай, ну очевидно, что такие вещи известны, но какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации? Для левшей и стираемые это отдельные категории, как и всякие линеры-ролееры, речь об обычной ручке но "шоб хорошая!".
Developer
29 ноября 2016, 19:03

DragonSQ написал: Максимум, что может сделать продавец - попробовать, как они пишут, мажут-не мажут, толсто-тонко - вот и всё.

А больше и не требуется. smile.gif Уточнить цвет и толсто-тонко. Ну и предложить соответственно.

Jorgen
29 ноября 2016, 21:38

Developer написал:
По работе удобно делать всякие наброски схем, алгоритмов и т. д. Можно, конечно, карандашом, но ручкой удобнее. Обидно, если она отказывает писать в самый не подходящий момент.

Имхо, карандашом приятнее. А начисто - распечатывается.
Вообще, печально то, что навык писать текст явно утрачивается - сам через пару дней разбираю всё с бОльшим трудом.
Так что ручка - действительно только расписаться, и её вместе с бумажками носит тот, кому эта подпись нужна. smile.gif
Developer
29 ноября 2016, 21:40

Jorgen написал: Имхо, карандашом приятнее.

Его точить нужно постоянно. mad.gif

Jorgen написал: навык писать текст явно утрачивается

Это - да.
Ingward
29 ноября 2016, 21:45

Jorgen написал:
Так что ручка - действительно только расписаться, и её вместе с бумажками носит тот, кому эта подпись нужна. smile.gif

Сразу представил, как ты подходишь к Г.Полтавченко со своей шариковой ручкой - дескать, вот у меня документ, давай, расписывайся. biggrin.gif
Jorgen
29 ноября 2016, 21:48

Ingward написал:
Сразу представил

Ужас какой-то... теперь надо как-то сразу это забыть!
Бегают обычно секретари с приказами, и всякие ответственные за разнообразную безопасность и инструктажи, ловят в коридоре, кого поймают - принуждают расписываться.
Гнус
29 ноября 2016, 22:00

Developer написал:
Его точить нужно постоянно. mad.gif

Механический карандаш спасет отца русской демократии.
Cara
29 ноября 2016, 22:20
По работе приходится покупать чужому ребенку всякие школьные ништяки с первого класса (точнее, с детсада даже), сейчас он в седьмом, столько интересного я обнаружила в магазине канцтоваров. biggrin.gif Так что про ручки и набор цветных карандашей для школьника это сильнО.

Сама пишу в основном простыми карандашами, но ручки все равно нужны для подписей и записей во всякие официальные бумаги, покупаю их сама, выбираю методом проб и ошибок, но всегда самую лучшую и красивенькую. tongue.gif Один раз потревожила ( 3d.gif ) продавца потребовав выдать мне ватман А3 и толсто пишущий синий перманентный маркер. Хотя, там всегда предлагали помощь и так, но я отказывалась и со временем поняли, что я не постесняюсь сама спросить.

Чаще всего сталкиваюсь в магазинах скорее с "впаривальщиками", чем с некомпетентными. А моё любимое хамство это "у нас здесь все очень дорого" и "наверное ТАКИХ размеров этой модели нет". По поводу дорого у меня нет комментариев. А вот с размером явно что-то не то и выгляжу я, судя по их безапелляционным заявлениям, раз в пять больше, чем есть на самом деле. 3d.gif
Enola
29 ноября 2016, 22:30

Cara написала: А моё любимое хамство это "у нас здесь все очень дорого" и "наверное ТАКИХ размеров этой модели нет". По поводу дорого у меня нет комментариев.

У меня есть! 3d.gif
У меня пару раз такое было, я отвечаю "Не помню, чтобы спрашивала вас о чем-то".
Причем оба раза это было с их стороны "big mistake", как в кино с Джулией Робертс, только я была не в миниюбке, а просто после спорт.зала smile.gif
Cara
29 ноября 2016, 22:37

Enola написала: У меня есть! 

О! У меня так же было, именно big mistake в магазине белья. Я была в шортах и футболке (как обычно летом biggrin.gif), не накрашенная (как всегда) и даже без сумки какой модной, а с холщовым мешком. Ну что, в магазине рядом были очень рады обслужить без всяких идиотских замечаний о платежеспособности.
Котофан
29 ноября 2016, 22:39

Cara написала:  и "наверное ТАКИХ размеров этой модели нет"

А меня один раз послали в отдел женских трусов, рассказали дорогу, я как дурак поднялся на другой этаж, но просил то я мужские трусы. smile.gif

А еще покупатели тоже врут, причем часто бескорыстно, зачем-то на простой вопрос начинают сказки сочинять вместо правдивого ответа. Кстати я сам так же иногда вру покупая что-то, сам не знаю зачем, из любви к вранью видимо. 3d.gif
Cara
29 ноября 2016, 22:43

Котофан написал: А еще покупатели тоже врут, причем часто бескорыстно, зачем-то на простой вопрос начинают сказки сочинять вместо правдивого ответа.

Это как? В смысле с какой целью? Не представляю зачем это может понадобиться покупателю.
Котофан
29 ноября 2016, 22:52

Cara написала: Это как? В смысле с какой целью? Не представляю зачем это может понадобиться покупателю.

Даже не знаю как объяснить, я замечаю такие вещи, так как и сам так могу, но зачем это делают, я точно не скажу, это что-то детское. Иногда может что-бы выглядеть иначе. Например у меня машины нет, я не вожу автомобиль, зрение плохое и очки не помогают(поэтому не ношу), но вот мне надо купить что-то, что применяют и простые люди и автомобилисты, и я начинаю как автовладелец разговаривать. Тем более, что в технике я разбираюсь.
Cara
29 ноября 2016, 22:56

Котофан написал: Например у меня машины нет, я не вожу автомобиль, зрение плохое и очки не помогают(поэтому не ношу), но вот мне надо купить что-то, что применяют и простые люди и автомобилисты, и я начинаю как автовладелец разговаривать.

А, ну так это и не обман вообще. Я много вещей покупаю не для себя, но не буду же все эти ненужные уточнения вносить и говорю, что для себя. В основном это такие вещи, которыми сама я не пользуюсь, но знаю для чего они и какими должны быть по основным характеристикам.
Aldmeris
29 ноября 2016, 23:02

Enola написала: У меня есть! 
У меня пару раз такое было, я отвечаю "Не помню, чтобы спрашивала вас о чем-то".
Причем оба раза это было с их стороны "big mistake", как в кино с Джулией Робертс, только я была не в миниюбке, а просто после спорт.зала

Cara написала: О! У меня так же было, именно big mistake в магазине белья. Я была в шортах и футболке (как обычно летом ), не накрашенная (как всегда) и даже без сумки какой модной, а с холщовым мешком. Ну что, в магазине рядом были очень рады обслужить без всяких идиотских замечаний о платежеспособности.

bigeyes2.gif Я думала, это осталось в дремучих временах. Приходи хоть в болотниках, тельняшке и с беломориной в зубах, оближут в любом виде.
Свиристель
30 ноября 2016, 00:18
Ха, меня тоже из магазина купальников выперли со словами "это Вам не подойдёт". biggrin.gif Теперь в этом магазине вместо купальников зимние шапки. redface.gif
Enola
30 ноября 2016, 01:06

Aldmeris написала: Я думала, это осталось в дремучих временах. Приходи хоть в болотниках, тельняшке и с беломориной в зубах, оближут в любом виде.

Меня тоже помнится, это искренне удивило smile.gif
Крепкий Орешек
30 ноября 2016, 01:20
О, я помню, в каком-то магазине стала разглядывать непонятную тряпку, намотанную на вешалку. Подошел продавец и и томно сказал что это дизайнерская одежда и очень дорогая. 3d.gif
Зато в другом магазине, меня радостно встретили, несмотря на очень старый пуховик, в котором я на свалку старые вещи выкидывала и умудрились продать мне пару отличных туфель.
zl'uka
30 ноября 2016, 01:59

Enola написала:
Меня тоже помнится, это искренне удивило smile.gif

Меня другое удивляет: вот когда я вламываюсь в какой-нибудь Артиколи или Боска или Иль-де-Боте, в конце концов, - в своем обычном виде, т.е. в немодных джинсах, ненакрашенная т.п., - то консультанты условно "дорогих" марок меня практически игнорируют. Ну, поздороваются только, когда к стенду подходишь - в тех магазинах, где им по протоколу общения с покупателями положено и хвост основательно про это накручен.
А вот когда я уже что-то купила и иду к выходу с фирменным пакетиком Тома Форда или еще какой дорогой марки, то все консультанты хором предлагают мне намазать, попробовать, взять пробник и всякое такое.
Вот нафига? Я уже закупилась smile.gif. Мне больше ничего не надо. Тем более других фирм.
Ingward
30 ноября 2016, 03:38

Jorgen написал:
Ужас какой-то... теперь надо как-то сразу это забыть!
Бегают обычно секретари с приказами, и всякие ответственные за разнообразную безопасность и инструктажи, ловят в коридоре, кого поймают - принуждают расписываться.

Для таких мелочей существуют электронные системы делопроизводства, никто нигде не бегает и никого не ловит. Все сотрудники, от директора до уборщиц, сами работают с программой.
WolferR
30 ноября 2016, 10:28

Свиристель написала: Ха, меня тоже из магазина купальников выперли со словами "это Вам не подойдёт". biggrin.gif  Теперь в этом магазине вместо купальников зимние шапки.  redface.gif

Сразу "Клоп" Маяковского вспомнился:
"Бюстгальтеры на меху, бюстгальтеры на меху!" biggrin.gif
Mitya78
30 ноября 2016, 10:30

Крепкий Орешек написала:

Это иллюзия сопричастности. Обычно эти продавцы получают мало, но им, если не вправляют, сносит мозг от присутствия больших денег рядом.
Грустинка
30 ноября 2016, 10:31

Игги написал:
А почему тогда столь грустный ник?

Нику 10 лет, а магазин я чуть больше года открыла.
Грустинка
30 ноября 2016, 10:43

Котофан написал:

А еще покупатели тоже врут, причем часто бескорыстно, зачем-то на простой вопрос начинают сказки сочинять вместо правдивого ответа. Кстати я сам так же иногда вру покупая что-то, сам не знаю зачем, из любви к вранью видимо.

О чем врут?
Я заметила, что люди стесняются сказать, если им что-то предлагаешь, а им это дороговато.
И придумывают отговорки.
Ну что - нормальный продавец это считывает и предлагает товары с другой ценой.
Но чтобы сразу снобить, делать выводы по внешнему виду покупателя - это явно некомпетентный продавец.

У меня была забавная история, как по этажу ТЦ ходила цыганка и заговаривала девочек-продавщиц, чтобы выманить деньги или золото. У меня пару средств купила, потом её Охрана выдворила.
И свидетельница Иеговы постоянной клиенткой стала. 3d.gif
me45
30 ноября 2016, 10:48

Enola написала:
Для меня smile.gif
Когда я читаю отзывы и предполагаю, что пишет реальный человек, который попользовался вещью, увидел ее особенности и этим поделился, я считаю, что он сделал для меня доброе дело, и в ответ потом тоже делаю доброе дело тем, кто будет читать отзывы после меня.

В Лабиринте тоже отзывы пишу smile.gif

Эх.. на одного реального, десять нанятыХ.
Mitya78
30 ноября 2016, 10:50
Я отзывы пишу, когда за это деньги платят. Но отзывы честные.
Snowie
30 ноября 2016, 10:51

Новая Луна написала: А меня всегда удивляло, кто эти люди, которые пишут отзывы. Это пока выбираешь товар, активно штудируешь рекомендательные сервисы. А потом, когда уже купила и пользуешься, зачем там что-то писать? Для кого? Для незнакомых людей? Я про них не вспомню. Если кто-то из знакомых спросит, то отзыв дам, а вот так, чтобы целенаправленно идти его размещать - даже в голове не высплывет такая мысля. Что со мной не так?

Я всегда читаю отзывы. Например, если 5 человек напишет про телефон, что у него слабая батарейка, то я поверю. На Ali тоже полезно почитать отзывы о продавцах - соответствует ли товар, какие сроки поставки и т.п. Сама тоже там писала отзыв.
W colonel
30 ноября 2016, 10:56

Свиристель написала: еперь в этом магазине вместо купальников зимние шапки. 

А ты мстительная...
Enola
30 ноября 2016, 11:44

zl'uka написала: Меня другое удивляет: вот когда я вламываюсь в какой-нибудь Артиколи или Боска или Иль-де-Боте, в конце концов, - в своем обычном виде, т.е. в немодных джинсах, ненакрашенная т.п., - то консультанты условно "дорогих" марок меня практически игнорируют.

У меня в Иль-де-Боте был случай, когда надо было тональник купить, а я не могу без "примерки", и я попросила консультанта одной марки мне нанести тон, я с ним похожу и пойму, подходит мне или нет. Он меня окатил презрением и придумал какую-то фигню про то, что только по записи за три недели.
Я отошла прям напротив к другому консультанту другой марки, он мне совершенно спокойно все сделал, и я пошла гулять свои пол часа по окрестностям. Надо было видеть, каким взглядом меня проводил тот первый, ясно читалось: "На халяву сделала и ушла!"
Через по часика я убедилась, что все нормально, вернулась и купила этот тон и еще кучу всякого. Вот тут сосед уже иначе на меня смотрел.
И я теперь принципиально именно к этой марке в этом магазине не похожу никогда, хотя бываю там часто и мне все время что-то нужно 3d.gif
Но в этом Иль-де-Боте очень заметна, да, разница, забежал ты к ним в джинсах и не накрашенный или как "приличный" человек зашел smile.gif
Kay_po
30 ноября 2016, 11:45

Enola написала: Вот тут сосед уже иначе на меня смотрел.

Господи, вот они дебилы-то, а....я изумляюсь. redface.gif biggrin.gif Тупость и снобизм.
DragonSQ
30 ноября 2016, 11:47

Developer написал:
А больше и не требуется. smile.gif Уточнить цвет и толсто-тонко. Ну и предложить соответственно.

А как же "не будет ли писать с перебоями"? smile.gif Ви таки меняете условия на ходу!
Enola
30 ноября 2016, 11:58

Kay_po написала: Господи, вот они дебилы-то, а....я изумляюсь. redface.gif biggrin.gif Тупость и снобизм.

Это очень забавно, когда ты совершенно уже отвык от того, что оно в принципе такое бывает.
С другой стороны, в том же магазине была женщина-консультант, которая всякий раз, как я подходила к ее стойке с духами, начинала меня грузить кучей историй и подробностей, очень интересных, но совершенно не нужных. Мне надо было всего лишь пшикнуться и уйти - я не могла понять, подходят мне духи или нет, они каждый раз на мне по-разному раскрывались. Я уже думала, придется магазин сменить 3d.gif
Kay_po
30 ноября 2016, 12:10

Enola написала:
Это очень забавно, когда ты совершенно уже отвык от того, что оно в принципе такое бывает.
С другой стороны, в том же магазине была женщина-консультант, которая всякий раз, как я подходила к ее стойке с духами, начинала меня грузить кучей историй и подробностей, очень интересных, но совершенно не нужных. Мне надо было всего лишь пшикнуться и уйти - я не могла понять, подходят мне духи или нет, они каждый раз на мне по-разному раскрывались. Я уже думала, придется магазин сменить 3d.gif

Ващеее....
Я тут подумала. Я хожу только в продуктовые, зоо и Спортмастер. facepalm.gif biggrin.gif Там с такими моментами еще не сталкивалась.
з.ы. Ну раз в сезон в какой-нибудь сетевой одежный.
Thellonius
30 ноября 2016, 13:10
Всё это весьма любопытно. Я тут покупал ботиночки на осень, так как я пафосный сын Рокфеллера, то выбор очевиден: Dr. Martens. Как меня облизывали в магазине! Хотя я туда приперся, прямо скажем, не слишком похожим на джентльмена. Аж кофе предложили (кофе был так себе). Ботиночки купил, доволен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»