Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем продавцы врут?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sonobr
30 ноября 2016, 13:19

WolferR написал: Сразу "Клоп" Маяковского вспомнился:
"Бюстгальтеры на меху, бюстгальтеры на меху!"

Оттуда же: "Какие аристократические чепчики!" biggrin.gif
sonobr
30 ноября 2016, 18:27

Cara написала: Чаще всего сталкиваюсь в магазинах скорее с "впаривальщиками", чем с некомпетентными.

biggrin.gif
Developer
30 ноября 2016, 19:45

DragonSQ написал:
А как же "не будет ли писать с перебоями"? smile.gif Ви таки меняете условия на ходу!

Так это - изначально озвученное условие. Зачем про него повторять?
Светлячок
3 декабря 2016, 22:00

Асклепий написал:
Ссылка. Разумеется, ты не можешь запретить вход группе лиц по национальному признаку.

Так вот же на днях состоялся суд над владельцем магазина, который повесил на двери табличку: "Азилянтам должны оставаться снаружи" с картинкой собаки. Решение судьи было такое:
"Der Knackpunkt ist der Hund“, sagt er im Amtsgericht Wunsiedel am Donnerstag in seiner Urteilsbegründung. „Sie hätten ohne Probleme an Ihre Tür schreiben können: „Asylanten haben hier nichts zu suchen“ - ohne den Hund."
ссылка
"Основная загвоздка - это собака," - сказал в четверг судья при оглашении приговора, - "Вы могли бы без всяких проблем написать на двери "Азилянтам тут нечего делать" - но без собаки." То есть, получается, запретить могут, но вежливо.
Сами Знаете Кто
3 декабря 2016, 23:26

Светлячок написала:
Азилянтам

По-русски - беженцам.
BigSister
4 декабря 2016, 00:27

Светлячок написала:

Разумеется, ты не можешь запретить вход группе лиц по национальному признаку.

Так вот же на днях состоялся суд над владельцем магазина, который повесил на двери табличку: "Азилянтам должны оставаться снаружи" с картинкой собаки. Решение судьи было такое:
"Der Knackpunkt ist der Hund“, sagt er im Amtsgericht Wunsiedel am Donnerstag in seiner Urteilsbegründung. „Sie hätten ohne Probleme an Ihre Tür schreiben können: „Asylanten haben hier nichts zu suchen“ - ohne den Hund."
ссылка
"Основная загвоздка - это собака," - сказал в четверг судья при оглашении приговора, - "Вы могли бы без всяких проблем написать на двери "Азилянтам тут нечего делать" - но без собаки." То есть, получается, запретить могут, но вежливо.

То ли с немцким у некоторые беда, то ли они врут безбожно.
В статье чёрным по белому написано, что табличка была выставлена в витрине и адвокат магазиновладельца ссылался на свободу слова. Так что на "запрос" адвоката судья ответил адекватно. Запретить не могут.

А с русским у этих некоторых точно беда. "Беженец" не является национальным признаком.
Светлячок
4 декабря 2016, 01:33

Сами Знаете Кто написал:
По-русски - беженцам.

Не совсем. "Беженец" - это "Flüchtling", "flüchten" - "бежать, спасаться". Тот, кто спасается от реальной угрозы по какому бы то ни было признаку.
А "Asylant" - это тот, кто уже находится в стране, официально попросил об убежище, и его просьба рассматривается. Им может быть и просто "экономический" мигрант, перебравшийся, например, в Германию в поисках лучшей жизни. Но одним словом не переведешь, поэтому я оставила "азилянт". smile.gif
ГРЕЙС
4 декабря 2016, 04:49
На днях у меня побывал цырк.
В нашем доме бывают часто коробейники, как они просачиваются через домофон, загадка.
Обычно я не открываю дверь на незапланированные звонки в дверь, но у нас пожилые соседи, так что открыла.
И начался он - фейерверк ura.gif
Оказался торговец говном. Напросился зайти за порог за границу квартиры, как муж терпеливо выдержал, лежа и слушая этот бред, я не знаю. Видимо, слушал и ждал, как я эту хрень разрулю. Ругался потом, что не сразу послала в пешее эротическое.
Классика жанра - Вам подарок - вот все, что у меня в сумке, только путался в показаниях.
Я человек по возможности вежливый, выслушала, какую фигню он мне принес, сказала, что мне этого добра не надо, досвидания.
Убил просто наповал, говорит - дайте сто рублей за то, что я тут перед Вами выкобенивалсястарался и потратил на Вас свое драгоценное время.
Просто шыдевр, я щитаю tongue.gif
ГРЕЙС
4 декабря 2016, 04:53
А вдруг он не врал! artd.gif
LysA
4 декабря 2016, 10:58
Надо бы опрос прикрутить...user posted image Моя версия - врут, чтобы с большей вероятностью продать "свой" товар. Мне как-то раз продавец на рынке ну ооооочень убедительно втирала, что чай "Гринфилд" сняли с производства, "Вот - купите лучше у меня "Акбар" те же дрова тоже очень вкусный и дешевле." 3d.gif
Ещё был забавный случай - на распродаже в "Магнит косметик" выудила два блеска для губ "Мэйбеллин" с одинаковым номером и названием, но разного цвета (один посветлее), задала вопрос продавцу, она стала меня убеждать, что они выгорают на свету (в нашем "Магнит косметик" вообще нет окон и постоянно горят лампы дневного света - что же за излучение они должны испускать, что косметика от него линяет? shiz.gif ).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»