Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зачем продавцы врут?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Snowie
26 ноября 2016, 09:45

ГРЕЙС написала:
Ой, а как?
1. Зачем ты открыл входную дверь?
2. Зачем ты поддержал разговор?
3. Почему ты не послал на фиг?

Ко мне тоже приходили. Слёзно умоляли почистить квартиру вместе со шторами. Когда я им предлагала почистить коврик у двери, со стороны  подъезда, почему то все сливались. Им мой коврик у двери не нравился?

Электролюксы, вроде, по квартирам не впихивают. Это Кирби всякие.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:47

ГРЕЙС написала: Там подняли съемки видеокамер, проверили артикулы, удостоверились, деньги вернули. Я была приятно поражена 

Есть удивительный работающий закон: как раз по поводу соответствия ценников, чека и продажи. Магазины его боятся, как огня. Как он в России прижился, не понимаю, но муж с азартом им пользуется. biggrin.gif
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:49

Snowie написала:  Это Кирби всякие.

Эти тоже.
Я бы поизмывалась всласть . Если бы пришли. Не идут
Чирибим
26 ноября 2016, 09:51
Все мои спонтанные и глупые покупки сделаны без участия продавцов, в интернет-магазинах или в гипермаркетах.
Ни один продавец ни разу мою спонтанность и глупость (каковые, конечно же, есть) не смог направить в выгодную для магазина сторону кассы.
А вот от покупки отказывалась из-за сотрудников. Или нет их, чтоб оформить. Или еще что. Или вот это вот "Такого не было и нет" - а у меня экземпляр уже был, и я за другим пришла.
На компетентность особо не рассчитываю.
Michuru
26 ноября 2016, 09:53

Hom2k написала:
Есть удивительный работающий закон: как раз по поводу соответствия ценников, чека и продажи. Магазины его боятся, как огня. Как он в России прижился, не понимаю, но муж с азартом им пользуется. biggrin.gif

А чего бы ему не прижиться? Обычный и логичный закон.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 09:54

Hom2k написала: . Магазины его боятся, как огня. Как он в России прижился, не понимаю

Никто в честных магазинах его не боится.
С тем, о чём ты говоришь, тоже пришлось столкуться. Внутри магазина цена одна, на кассе - совсем другая, причем в сторону увеличения. Очень странно, да

Это лет пять-шесть-десять назад практиковалось просто внаглую.
Сейчас, что в зале, на ценниках, то и в кассе.
Hom2k
26 ноября 2016, 09:55

Michuru написала:
А чего бы ему не прижиться? Обычный и логичный закон.

biggrin.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 09:59

ГРЕЙС написала:
Никто в честных магазиназ  его не боится.
С тем, о чём ты говоришь, тоже пришлось столкуться. Внутри магазина цена одна, на кассе - совсем другая, причем в сторону увеличения. Очень странно, да

Ну что, этот магазин потерял двух покупателей.

В любых работает. Просто в крупных без звука соглашаются, а в частных маленьких сильно упираются. Я бы не стала связываться, но супруг наш, как персонаж того анекдота:
Юридически подкованный пенсионер, за символическую плату, за....мучает любую организацию.
Michuru
26 ноября 2016, 10:03

Ну зачем магазину за твои 5 рублей бодаться? Законы все прекрасно работают.
Michuru
26 ноября 2016, 10:08

Hom2k написала:
В любых работает. Просто в крупных без звука соглашаются, а в частных маленьких сильно упираются. Я бы не стала связываться, но супруг наш, как персонаж того анекдота:
Юридически подкованный пенсионер, за символическую плату, за....мучает любую организацию.

Продадут, куда денутся. Я, правда, никогда такое не прошу, как то раз сама наклеила ценник не к той вещи, а покупательница заметила.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 10:15

Hom2k написала:  Просто в крупных без звука соглашаются, а в частных маленьких сильно упираются

Это не так.
Это не моё собачье дело конечно, но почему ты мужа называешь "наш супруг"?
Веет Шекспиром какихта
Developer
26 ноября 2016, 10:25

Michuru написала:  Законы все прекрасно работают.

Работать-то они работают, но продавцы, бывает, сражаются до последнего.
Michuru
26 ноября 2016, 10:27

Developer написал:
Работать-то они работают, но продавцы, бывает, сражаются до последнего.

Ну а ты как хотел? Им за это втык будет моральный и материальный.
Developer
26 ноября 2016, 10:29

Michuru написала:  Тренеры почему-то считают что лучший способ продать - заболбать покупателя своим "Чем я могу вам помочь", а это не так, если покупателю нужна помощь продавца он сам спросит и не нужно домогаться людей, которые сами хотят себе выбрать вещи. Либо впариванию неподходящих вещей, один такой тренер с такой гордостью рассказывал нам как продал высокой женщине пиджак на рост 160 под видом пиджака с короткими рукавами.

Похоже, тебе попадались специфические кадры. На профессионалов они явно не тянут.
Developer
26 ноября 2016, 10:30

Michuru написала: Ну а ты как хотел?

Без нервотрёпки, конечно. glad2.gif
Michuru
26 ноября 2016, 10:38

Developer написал:
Похоже, тебе попадались специфические кадры. На профессионалов они явно не тянут.

А я и не думаю, что есть тренеры-профессионалы, нормальный человек на такую работу не пойдет. Но, что имеем то имеем.
Developer
26 ноября 2016, 10:40

Michuru написала: А я и не думаю, что есть тренеры-профессионалы, нормальный человек на такую работу не пойдет.

Ошибаешься. Другое дело, что довольно редко они работают в одежде/обуви/бытовой технике, но бывает.
Michuru
26 ноября 2016, 10:42

Developer написал:
Без нервотрёпки, конечно. glad2.gif

Отстаивать свои права это всегда нервотрепка.
Michuru
26 ноября 2016, 10:47

Developer написал:
Ошибаешься. Другое дело, что довольно редко они работают в одежде/обуви/бытовой технике, но бывает.

Да все эти учителя шизики полнейшие, ещё они все любят НЛП, кстати. Нормальные там не задерживаются, помню был парнишка в арманго, очень хорошо рассказывал про ткани, фасоны и т.д по делу, короче,говорил, так про года даже не продержался.
Свиристель
26 ноября 2016, 10:49
Меня продавец палатки пытался убедить, что колу без сахара делает только "Пепси", а "Кока-кола" не делает. biggrin.gif Но он говорил так убежденно, что я решила, что он и правда не знает.

Знаю один спорт магазин, куда я заходить просто боюсь. Там консультанты какие-то голодные - прям со входа набрасываются и преследуют по всему залу. biggrin.gif Эдак в примерочную зайдёшь и не выйдешь, пока не купишь.    Спойлер!
Как сказала одна санитарка в роддоме: "Не бойся милая, отсюда с животом ещё никто не уходил". biggrin.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 11:00

ГРЕЙС написала:
Это не так.
Это не моё собачье дело конечно, но почему ты мужа называешь  "наш супруг"?
Веет Шекспиром какихта

Извините, виновата. Как надо?
Безотносительно личности, я такое количество корректировок своих высказываний и мнений, как на ФЭРе, сто лет не получала. Каждый раз, когда я словами играю, надо какой-то особенный значок ставить в посте? Ведь ты же не могла серьезно мне сделать это замечание? Или это особенности жизни по дресс коду?
Developer
26 ноября 2016, 11:18

Michuru написала: Отстаивать свои права это всегда нервотрепка.

Так в том-то и дело, что по хорошему их не нужно отстаивать. Ими нужно просто пользоваться. А приходится отстаивать.
Michuru
26 ноября 2016, 11:22

Developer написал:
Так в том-то и дело, что по хорошему их не нужно отстаивать. Ими нужно просто пользоваться. А приходится отстаивать.

По хорошему для тебя. А у продавца есть свои интересы, ему не хочется проблем с начальством и снижения зарплаты. Так что тут кто кого сильнее.
Developer
26 ноября 2016, 11:27

Michuru написала: А у продавца есть свои интересы, ему не хочется проблем с начальством и снижения зарплаты.

Это всё понятно. Но это - не здоровая ситуация.
Butters
26 ноября 2016, 11:37
Пришел я как-то покупать в магазин внутренний HDD (до этого посмотрел на сайте, он был в наличии в этом магазине, цена была ниже чем в других), подошел к продавцу в красной рубашке (это означает, что он старше по званию, чем другие, в белых рубашках), протягиваю ему листок с моделью HDD и говорю, что мне нужен такой винчестер, рядом был прилавок с внешними HDD (обычно магазины не выкладывают винчестеры для установки в системный блок на прилавки), он смотрит на прилавок, видит модель hdd той же фирмы и показывает мне, что есть только такие, а внутренних нет. Я начинаю говорить, что на сайте они есть, но он куда-то резко убегает, не слушая, у него видимо какие-то важные дела. К продавцам в белых рубашках подходить не стал, и ушел из магазина. На следующий день пошел в другой магазин, там продавец подошел к компьютеру и нашел его в каталоге, ушел за ним на склад, и принес через несколько минут, он стоил ощутимо дороже, чем в том магазине.

Не люблю магазины с продавцами-консультантами, они обычно ничего не знают и плохо разбираются в товарах. Предпочитаю заказывать через интернет, или магазины самообслуживания.
Michuru
26 ноября 2016, 11:37

Developer написал:
Это всё понятно. Но это - не здоровая ситуация.

А какая здоровая? Продавцы добровольно хотят лишиться части зп? Ну есть мазохисты, но столько не набрать, боюсь.
Developer
26 ноября 2016, 11:46

Michuru написала: А какая здоровая?

Здоровая - когда свои ошибки признают и исправляют, а не пытаются переложить с больной головы на здоровую.
Асклепий
26 ноября 2016, 12:21

Hom2k написала: Есть удивительный работающий закон: как раз по поводу соответствия ценников, чека и продажи.

А что он говорит? Что магазин обязан продать клиенту товар по той цене, которая указана на ценнике?
aleks-stenley
26 ноября 2016, 12:30

ПФУК написал: Достаточно часто встречаюсь с такой ситуацией.

Приходишь в магазин, спрашиваешь товар с определёнными характеристиками, а тебе отвечают, такой товар уже не производится, таких функций никогда не было для данного  товара, ну и т.д.

Юноша отвернулся и ушёл.

Меня лично это раздражает и в данном магазине покупать ничего не хочется.

Может кто знает?

Странно. У нас в магазинах электроники к покупателям мужчинам обычно подходят девушки блондинки с голубыми глазами. Которые обычно хлопают ресницами )) В общем то всё происходит по похожему сценарию, однако это не раздражает и не отвращает от последующих покупок в данном магазине. Парни обычно подходят к женщинам ) Полагаю, что это называется - маркетинг.
Новая Луна
26 ноября 2016, 12:31

Асклепий написал:
А что он говорит? Что магазин обязан продать клиенту товар по той цене, которая указана на ценнике?

Да.
Hom2k
26 ноября 2016, 12:38

Асклепий написал:

Даже если ценник совсем не от этого товара, но висит над стеллажом с одной и той же позицией. Причем, читать ценник не обязательно, для покупателя существенно место ценника и цена, на нем указанная, вся остальная информация для продавца. И да, ценник является договором оферты.
Snowie
26 ноября 2016, 12:40
Чаще всего я стараюсь вообще не контактировать с продавцами. Особенно умиляет, когда консультанты в магазинах электроники начинают раздражаться на твои вопросы. И в каких-либо специализированных магазинах, когда видят, что ты не очень разбираешься, такое высокомерие начинается. Но вот недавно выбирала пуховик и меня обслуживала очень приятная, спокойная и ненавязчивая женщина, которая действительно помогала. Такие продавцы редкость, увы.
Hom2k
26 ноября 2016, 12:48

Snowie написала: Чаще всего я стараюсь вообще не контактировать с продавцами.

С бесцеремонностью продавцов в магазинах женского белья никто не сравнится! biggrin.gif
Michuru
26 ноября 2016, 12:51
Ну покупатели тоже теми ещё мразями бывают. Не помню недели чтоб кто-то не порыдал в раздевалке.
Thellonius
26 ноября 2016, 12:53

ГРЕЙС написала: Ой, а как?
1. Зачем ты открыл входную дверь?
2. Зачем ты поддержал разговор?
3. Почему ты не послал на фиг?

В магазине, я из сотни моделей выбирал. Я пришел именно за пылесосом, имея определенную сумму. То есть Кирби бы купить не смог, да и не продаются они в магазинах.

То ли ему Электролюкс доплачивал, то ли что
Michuru
26 ноября 2016, 13:07

Hom2k написала:
С бесцеремонностью продавцов в магазинах женского белья никто не сравнится! biggrin.gif

О, да. Особенно в интимисими. Вечно щемятся в примерочную и хотят посмотреть как сидят трусы. Я как то лифчик с пушапом мерила, так ко мне залетела тетка и говорит мол, там можно ещё другие подкладки купить и начала прям на мне их менять, было странно.
Асклепий
26 ноября 2016, 13:08

Новая Луна написала:

Спасибо. smile.gif
Snowie
26 ноября 2016, 13:14

Hom2k написала: С бесцеремонностью продавцов в магазинах женского белья никто не сравнится! biggrin.gif

Да, почему-то именно продавцы белья ломятся в кабинку. confused.gif
Grelka
26 ноября 2016, 13:17

Michuru написала: Вечно щемятся в примерочную и хотят посмотреть как сидят трусы.

Snowie написала: Да, почему-то именно продавцы белья ломятся в кабинку.

Ужасы какие. Мне, видимо, везло. Ни разу такого недоразумения (на счастье конкретных продавцов 3d.gif) не было.
Grelka
26 ноября 2016, 13:18

Michuru написала: Ну покупатели тоже теми ещё мразями бывают.

Это правда. Иногда со стороны наблюдаешь, просто диву даешься, сколько в людях агрессии и хамства на почве банальных штанов. facepalm.gif
Kay_po
26 ноября 2016, 13:19
Проблем с продавцами одежды не имею. smile.gif Если помощь не нужна, спокойно говорю, что не нужна -без проблем отходят. В кабинки никто не ломится. Для статистики, так сказать. biggrin.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 13:22

Kay_po написала: Проблем с продавцами одежды не имею.  smile.gif Если помощь не нужна, спокойно говорю, что не нужна -без проблем отходят. В кабинки никто не ломится. Для статистики, так сказать. biggrin.gif

С твоим-то атлетическим сложением?! Еще бы они посмели! biggrin.gif
Grelka
26 ноября 2016, 13:24

Hom2k написала: С твоим-то атлетическим сложением?! Еще бы они посмели!

У меня не атлетическое. Тоже проблем не имею. tongue.gif
Michuru
26 ноября 2016, 13:24

Grelka написала:
Это правда. Иногда со стороны наблюдаешь, просто диву даешься, сколько в людях агрессии и хамства на почве банальных штанов. facepalm.gif

У нас как то женщина оторвала пуговицы от пиджака и требовала продать со скидкой, типа брак. Мы на нее ментов вызвали. smile.gif
Hom2k
26 ноября 2016, 13:26

Michuru написала:
У нас как то женщина оторвала пуговицы от пиджака и требовала продать со скидкой, типа брак. Мы на нее ментов вызвали. smile.gif

Конечно: встретить неадекват намного легче среди покупателей, их же просто больше.
Hom2k
26 ноября 2016, 13:27

Grelka написала:
У меня не атлетическое. Тоже проблем не имею. tongue.gif

Примазываешься? biggrin.gif Может у тебя взгляд качка! tongue.gif
Michuru
26 ноября 2016, 13:29

Grelka написала:

Ужасы какие. Мне, видимо, везло. Ни разу такого недоразумения (на счастье конкретных продавцов 3d.gif) не было.

Я тоже такой фигнёй, когда работала, не страдала. И в магазинах одежды тоже не видела такого. Но вот в бельевых такое всегда, я уже беру без примерки если не хочу интима 3d.gif с продавцом.
Grelka
26 ноября 2016, 13:29

Michuru написала: У нас как то женщина оторвала пуговицы от пиджака и требовала продать со скидкой, типа брак.

Какая... предприимчивая, хм. facepalm.gif

Hom2k написала: Может у тебя взгляд качка!

Трех качков, ага. biggrin.gif
Michuru
26 ноября 2016, 13:33

Hom2k написала:
Примазываешься? biggrin.gif  Может у тебя взгляд качка! tongue.gif

Ещё. У нас была постоянная "покупательница", она всегда мерила эластичные вещи типа маек и водолазок 40-42 размера, хотя была 56 минимум. Приходила раз-два в неделю.
eugen666
26 ноября 2016, 13:35

Michuru написала:
О, да. Особенно в интимисими. Вечно щемятся в примерочную и хотят посмотреть как сидят трусы.

Чорт. Никогда таких проблем не было, и в Intimissimi тоже. А, вспоминая одну рижскую продавщицу, даже жаль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»