Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 92
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Farmacevt
27 ноября 2016, 18:56
Правила:
Слова 9:8:9(8!) разобраны капитаны в порядке строгой очередности по одному слову. Маньяки (2) и Зои (2) выбраны ГМом случайным образом из остатков. Прочие слова нейтралы.
Команды также разделены по желанию игроков.
Игра по классическим правилам. Маньяки убивают сразу и навсегда.
Подсказки на ноль и любое разрешены.

Состав команд:
Красный Капитан ВВВ28
Иф
Танюшка
Фредди
Твисти

Синий капитан Демонис
Алиана
Санни
Нора
Фелиция

Зеленый капитан Вжик

Роса
Мальвина
Ирэн
Людмила

Капитанам удачи! Полю хорошего настроения! Мне внимательности biggrin.gif
Старт в понедельник...приблизительно с утра wink.gif
Eleonora60
1 декабря 2016, 23:33
ГМ стажировался на садизьм. 3d.gif
УПД. Аааааааааааааааа!
If
1 декабря 2016, 23:33
Партия и рок - не зои. obm.gif
Вжик
1 декабря 2016, 23:34
Зелёнки, девочки, вы молодцы! super.gif А Люда - просто прелесть. hb.gif Лишь чуть-чуть смазали финал. tongue.gif Могло выйти не так банально.
Farmacevt
1 декабря 2016, 23:35
Вжик, ты чего? Игра еще не закончена! Откуда мы знаем чего там Демонис покрасить захочет...
Аня
1 декабря 2016, 23:36

Eleonora60 написала: ГМ стажировался на садизьм.

Мне интересно, какую цель преследовал Демонис, когда такую подсказку давал. biggrin.gif

Я с первого взгляда на подсказку поверила, что моль - тройной. И что это такая Демоническая шутка под занавес игры. tongue.gif
Daemonis
1 декабря 2016, 23:37
Табличку не помню, ну, пусть будет узел smile.gif
Eleonora60
1 декабря 2016, 23:38

Аня написала: Я с первого взгляда на подсказку поверила, что моль - тройной. И что это такая Демоническая шутка под занавес игры

Но ведь к электричеству этот Авогадро-моль подходит!
If
Узел маньяк, выиграли зелёнки? wink.gif
Farmacevt
Какого же цвета узел? Демонис - великий и ужасный...Как думаете, мог он приколоться и покрасить маньяка?
Иф, синхронно мыслим biggrin.gif
Farmacevt
1 декабря 2016, 23:41
Узел - синий контакт!

Победа синей команды!!!

Спасибо всем за игру. Надеюсь у кого-то осталась парочка не седых волос после этой игры biggrin.gif
Eleonora60
Значит Узел был на Электрошнур?. Электрический узел?
Аня

Eleonora60 написала: Но ведь к электричеству этот Авогадро-моль подходит!

Нора, у вас было не электричество в подсказке. smile4.gif
У меня не было поводов сомневаться.
Аня
1 декабря 2016, 23:43
Оля, народ желает знать, как выглядела табличка для капитанов.
Я очень хочу увидеть, что осталось нераскрашенным.
If
Красненький капитан, рассказывай теперь, почему подсказка в таком роде была? spy.gif
Синенькие, с победой!

Eleonora60 написала:
Но ведь к электричеству этот Авогадро-моль подходит!

Эээ. Нет. Надеюсь, что нет. smile.gif
Daemonis
Синие, молодцы! Горжусь вами!
Farmacevt
Ой, а я уже расслабилась biggrin.gif Сейчас раскрашу, повесишь?
Аня
1 декабря 2016, 23:44

Farmacevt написала: Сейчас раскрашу, повесишь?

Конечно! smile.gif
Аня
1 декабря 2016, 23:48
Табличка. obm.gif
felicia
1 декабря 2016, 23:49
Ураааа!
Авокадо всем!!!
felicia
1 декабря 2016, 23:50
Скат маньяк obm.gif
Aliana
1 декабря 2016, 23:51
Скат маньяк redface.gif
Eleonora60
Охххх! Неужто? Даже радоваться нет сил. Синева, вы живы?
Демонис, ты просто Демон Разведки! А последний ход - ФИНАЛ АПОФЕОЗО!!!
Это надо же такую загогулину придумать! biggrin.gif
Зеленки, вы были так круты! Еще бы чуть-чуть и закончили бы в 2 хода. Вжик - молодец!
Кумачи, раны уже залечили? Маньяк страшен для всех - как будто сам подрываешься.
Оля, отличное ведение игры, черный юмор зашкаливал. Ваш тандем с Аней хорошо сработал! smile4.gif
Всех поздравляю с окончанием этой крышесносной игры!
Вжик
Синие - с победой! Красные - респект, было мощно! Зелененькие... ну, вы знаете!
Farmacevt - ты редисочный провокатор! tongue.gif Так что игра вышла классная! dance.gif
Остальное в отчете... Возможно, завтра. smile.gif
Аня
1 декабря 2016, 23:52
Синева, поздравляю! Вы круты необычайно!

Зелёнки, я болела за вас всем сердцем. Спасибо вам за яркие моменты и театральные паузы.

Кумачи, вы вообще герои нереальные! Горжусь, что видела эту игру. smile.gif

ГМу огромное спасибо за офигенское счастье быть наблюдателем и сполна насладиться игрой из зала. hb.gif
If
1 декабря 2016, 23:53
Партию собирались красить, пятачок был под подозрением... Эх. frown.gif
Farmacevt
1 декабря 2016, 23:59
Красненькие, не расстраивайтесь. Если бы не это предложение, от которого невозможно было отказаться, вы бы всем показали tongue.gif

Зелененькие, все гадала - откроете вы второго маньяка или нет biggrin.gif Пару раз даже искала симпатичного скатика, но что-то там у вас с ним не сложилось wink.gif Вы умнички, отлично играли, а Вжик - герой!

Синева, Демонис - не зря вы страшные и ужасные! Ни одному сопернику вы не по зубам. Поздравляю с победой!

И спасибо что выдержали ГМа, это было правда сложно biggrin.gif Беру паузу на ГМства и ухожу в поля рыть окопы.
Eleonora60
2 декабря 2016, 00:00
Тааак. Скат маньячил аж с первого хода!!!
Если наш Узел, почему нас Демонис мучил и не дал Гордиев?
А это ГМ виновата. Назвала его Страшным и Ужасным! Пришлось репутацию оправдывать? wink.gif
If
2 декабря 2016, 00:14
Почти всё съедобное у нас было! obm.gif Даже шашку - и ту можно съесть.
Вжик
2 декабря 2016, 00:25

If написала:  Даже шашку - и ту можно съесть.

С майонезом можно съесть ВСЁ!! vamp.gif
Aliana
2 декабря 2016, 00:28
Капитаны, давайте отчеты, как вы делили этот скат апельсин. smile.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 00:28
Главное - вилкой. wink.gif
Апд. Это было про съедобное, но к апельсину тоже хорошо. tongue.gif
Aliana
2 декабря 2016, 00:36

Мальвина написала: Апд. Это было про съедобное, но к апельсину тоже хорошо.

Да, вилка не помешает. biggrin.gif
kelly-g
2 декабря 2016, 00:38
Скат - маньяк! bigeyes2.gif
Freddie
2 декабря 2016, 00:42
Синие, с победой!!!
Демонис, ты не дьявол, а иезуит. biggrin.gif

Красненькие, дорогие, чуть не доиграли Партию, но Пятачок вряд ли бы взяли.
Но... если бы ход был не на 6, у нас был бы, возможно, еще шанс.
Да, ВВВ, и почему все-таки Игроцкое, а не Игра, мы открыли бы те же слова, но без Предложения.
В общем, ждем отчета.

Зеленые, молодцы!

Оля, спасибо за виртуозное ГМ-во. smile4.gif
BBB28
2 декабря 2016, 02:09

Роса написала:
Мертвые не ходят.

Мертвые - нет. А ЗОМБИ - да!
Красные! ВЫ-ХО-ДИ!
Людмила_Д
2 декабря 2016, 02:22
Синие, с победой! appl.gif

А мы то пальцем в небо. blush.gif
И Рок не тройной, и из названных пяти слов только два наших, а еще маньяк и красное... facepalm.gif

Очень занимательная игра получилась! biggrin.gif
Оля, спасибо! 👍
Ане за таблички благодарность с занесением в личное дело!🌷
И всем спасибо за игру!
BBB28
2 декабря 2016, 02:32

If написала: ... пятачок был под подозрением... Эх. frown.gif

Всего лишь под подозрением?!?!?! If, If, у тебя первая фраза после появления таблицы была "Чур, пятачок наш!"

Если серьезно, "пятачок" всплыл в последний момент. Вот тут бы вам, наверное, остановиться да обдумать эту новую информацию. Да нет, уже все катилось к покраске и тормознуть не удалось.

Про смысл подсказок - всё, ну просто ВСЁ разложила по полочкам Твистер. Если в квитанции написано "Корова рыжая одна", одну сдавать и будем, чтобы не нарушать отчетность (цитата по памяти) Если сказано "блюда - 3 (штуки)", значит надо искать блюда в количестве три штуки. А не что-нибудь из околоблюд (чем их едят, да где подают). Твисти, а про "кабачок" как блюдо тебе Фредди все рассказала. Был удивлен, что ты его за блюдо не признавала. Кабачок жареный, кабачок тушеный, кабачок фаршированный...

"ИгроцкОЕ" - потому что ВСЁ, что ищем ("всё" - местоимение среднего рода), это ВСЁ - игроцкое (Твисти написала другими словами, а смысл тот же самый).

Farmacevt написала:  Если бы не это предложение,

Да-да, игроцкому предложению через годы, через расстоянья шлет большой привет винодельческий рукав.

Freddie написала: Да, ВВВ, и почему все-таки Игроцкое, а не Игра, мы открыли бы те же слова, но без Предложения.

Потому что зеленые сильно нам подсуропили перед этим, быстро соскочив со своего хода и не открыв "нота" и "рок". Вот если сперва их открыли, а потом ушли маршем, было бы идеально! У меня сначала был вариант "игровое". Но оно, по моему разумению, могло быть воспринято и как "то, что можно сыграть", то есть и "нота", и "рок". И после раздумий "игровое" преобразовалось в "игроцкое", что по моему замыслу должно было увести от всякой музыки.
BBB28
2 декабря 2016, 02:54
Команду синих - с победой!
Зеленые - второй ход - это был героизм. Мне вообще казалось, что связать то, что оставалось у зеленых одой подсказкой - без каких-либо шансов.
Красные, мы боролись!

Танюшка, выдавшая "игроцкий пятачок в хоккее" (причем, заметьте, безо всяких поисковиков!) - это брависсимо! Эх, не остановились в этот момент, не перевили дыхание, не задумались.
Признаться, я тоже считал в этой компании игорных слов "пятачок" самым слабым звеном.
Про игру скат впервые услышал (простите).

Farmacevt написала: Зелененькие, все гадала - откроете вы второго маньяка или нет

Да что там зеленые! Вот если б красные, все-таки, взяли пятым словом "партию" (волейбольную ли, теннисную ли, шахматную, да на худой конец бильярдную), а после этого долго-долго и мучительно, не решаясь склониться в ту или другую сторону, приводя аргументы за и против, выбирали между ДВУМЯ словами-убийцами!.. Вот это был бы сюжет. Да еще в итоге подорвались бы на последнем слове (что говорит статистика, такое бывало?)
Красные, вы теперь-то хоть осознаете ожидавшую вас перспективу? tongue.gif
BBB28
2 декабря 2016, 04:01
О том, как почка породила зайца.

Как гласит мудрость бриджа, нужно играть по плану, обеспечивающему выполнение контракта, а не гнаться за перебранными взятками.

Рассуждения были таковы.
Казалось бы, за "зайца" при обсуждении многие высказывались. То есть, в следующем ходе на "+1" его вполне могут взять. Были, правда, голоса, за вражескую "вилку". Но тут была вероятность, что к нашему следующему ходу враги же ее уже и откроют (ан не открыли, синие первым ходом разгадывали "выстрел", а не электротехнику).
Казалось бы, надо вычеркивать слово со следующего хода, которое наиболее "слабое звено". Таковым мне виделся "пятачок" (ну дамы же... а ну как не вспомнят, что это распространенный в ИГРЕ хоккей термин? - и еще раз браво Танюшке)

Казалось бы, все логично. Зайца (со множеством симпатий) оставляем на "+1" следующего хода, открываем "пятачка".
И тут ужасная картина. А ну как этот "пятачок" будет посчитан ТРЕТЬИМ БЛЮДОМ? Как ингредиент для производства БЛЮДА "холодец". Т.е. три БЛЮДА - это овсянка, кабачок и пятачок! И тогда катастрофа! Т.к. заяц если не вычеркнут, то отброшен далеко-далеко в конец очереди размышлений!

Так что, я не стал "гнаться за перебранными с вероятностью не выполнить контракт", а решил придерживаться первоначального плана, согласно которому после первого хода должны были открыться ОВСЯНКА, КАБАЧОК и ЗАЯЦ.
Вжик
2 декабря 2016, 08:09

Aliana написала: Капитаны, давайте отчеты, как вы делили этот скат апельсин.

blush.gif Если только кто-нибудь пришлет очередность. Я переписку стер. shuffle.gif

BBB28 написал: Потому что зеленые сильно нам подсуропили перед этим, быстро соскочив со своего хода и не открыв "нота" и "рок"

Да? А кто нам партию не взял?! mad.gif Она даже хуже пломбы была. biggrin.gif
Вжик
2 декабря 2016, 08:39
О! В теле последнего письма всё есть. Теперь бы вспомнить, зачем я это выбирал. biggrin.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 09:15

BBB28 написал: "ИгроцкОЕ" - потому что ВСЁ, что ищем ("всё" - местоимение среднего рода), это ВСЁ - игроцкое (Твисти написала другими словами, а смысл тот же самый).

Почему же не просто игроцкИЕ? Давать подсказку в ср. р., когда ни одного из загаданных слов в этом роде нет, зато есть маньяк, это смело. tongue.gif
Мне кажется, это главная ошибка. Без нее команда на предложение не особо бы смотрела, мне кажется.
Хотя был еще скат... А как я его на плоское блюдо-то сватала красным. biggrin.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 09:18
Всем доброе утро!
Синенькие, с победой! ura.gif
Все капитаны были круты! super.gif
И хоть я не сторонник домостроя, но когда мужчины у руля, в этом есть что-то очаровательно мужественное. smile4.gif biggrin.gif
Хорошая игра была, буду ждать еще отчетов. smile4.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 09:19

Вжик написал: О! В теле последнего письма всё есть. Теперь бы вспомнить, зачем я это выбирал.

Глвное - зачем ты не выбрал гусеницу, выиграли бы. biggrin.gif
SmallSunny
2 декабря 2016, 09:26
Доброе утро!
Вчера увидела, что все хорошо и отрубилась...
Фууух, игра выдалась сильно напряженная и нервная.
Нора, про то почему не Гордиев, а какой то Авагадро....я могу только сказать: "Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. Он над нами издевался.....(с)
Роса
2 декабря 2016, 09:30
Синие, с победой! Отличная игра! smile4.gif

Который раз убеждаюсь, что надо Людмилу слушать, она редко ошибается и главное, что в начале хода была убеждена, что Рок возьмем последним.

Вжик, подсказки были хорошими.

Все капитаны молодцы!
SmallSunny
2 декабря 2016, 09:31
Капитаны, вы герои! Суровая мужская компания, экспериментальная игра, вы выдержали! Правда иной раз вы пускались во все тяжкие....но это, я уверена, от стресса....
Оля, спасибо за что то новенькое, это всегда волнительно и страшно, но всегда интересно!
Единственное что могу сказать - не надо менять цветовую дифференциацию штанов контактов, потому что вчера , увидев, оранжевый цвет, мне сильно поплохело....
Роса
2 декабря 2016, 09:34
И еще mad.gif после подсказки я умозаключениями своими шпагат джутовый притянула к листовому, выбрала картинку с девочкой сидящей в шпагате. Но пост не ушел, я решила, что значит версия не верная и не повторила. biggrin.gif Еще одно доказательство, что к любому слову можно притянуть 2/3 таблицы, если не всю. biggrin.gif
Роса
2 декабря 2016, 09:35
Оля, мне понравилась идея с выбором контактов капитанами. Спасибо за игру. flower.gif
SmallSunny
2 декабря 2016, 09:41
ВВВ, рассуждения абсолютно понятные и верные, про выбор Зайца на открыть, но это дало зеленый синий свет нашему капитану на такую большую подсказку, потому что, останься Заяц в игре, мы его б более , чем вероятно, пристрелили бы....но тогда может и подсказка нам была бы другая, тут не угадаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»