Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 92
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Farmacevt
27 ноября 2016, 18:56
Правила:
Слова 9:8:9(8!) разобраны капитаны в порядке строгой очередности по одному слову. Маньяки (2) и Зои (2) выбраны ГМом случайным образом из остатков. Прочие слова нейтралы.
Команды также разделены по желанию игроков.
Игра по классическим правилам. Маньяки убивают сразу и навсегда.
Подсказки на ноль и любое разрешены.

Состав команд:
Красный Капитан ВВВ28
Иф
Танюшка
Фредди
Твисти

Синий капитан Демонис
Алиана
Санни
Нора
Фелиция

Зеленый капитан Вжик

Роса
Мальвина
Ирэн
Людмила

Капитанам удачи! Полю хорошего настроения! Мне внимательности biggrin.gif
Старт в понедельник...приблизительно с утра wink.gif
Farmacevt
26 ноября 2016, 17:07
Правила игры:

1. Подготовительный этап.
Три добровольца выражают желание покапитанить (желательно самоорганизационно договорившись между собой о цвете) и присылают мне свои координаты для связи. Все капитаны получают списком слова таблицы. Красный кэп выбирает "своим" одно слово. Синий кэп получает список с окрашенным словом красного цвета и из остатков выбирает 1 слово "своим". Далее все происходит по той же схеме, до тех пор пока не будут разобраны 9 красных, 8 синих, 9(8!) зеленых слов. После этого из оставшихся слов ГМ на свое усмотрение выбирает двух маньяков и двух зоев. И рассылает итоговую таблицу всем капитанам. Также после этого ГМ распределяет игроков по командам и публикует табличку для всеобщего обозрения. Слова обычные, многозначные, без выкрутасов и гугла.

2. Игра идет по классическим правилам.

Во избежание давления на капитанов, игроки увидят таблицу только после того, как капитаны закончат дерибан.

ГМ лоялен и невнимателен, но злопамятен и коварен. Капитанам предоставляется полная свобода действий в рамках собственной совести и правил игры.
Grelka
26 ноября 2016, 17:10
Набежала. smile.gif
Freddie
26 ноября 2016, 17:30
Набежала 2. smile.gif
Twister Paid
26 ноября 2016, 17:30
Смотрю, капитанов набежало - толкаются аж.

Может, люди не очень хотят все выходные тратить на выбор слов?

Что, если немного упростить схему, чтобы капитан не были привязаны к батарее еще и все выходные: пусть капитаны напишут сначала полный список из 9 слов, которые хотят себе взять, пронумерованный в порядке хотения.

Может оказаться, что слов по 4-5 в этих списках вообще между собой не совпадут. Так сразу отдать каждому его персональные слова, никому кроме него не нужные.

А пересекающиеся слова отдать тому, у кого в сиске оно стоит с меньшим номером. Скажем, красный капитан поставил слово "швабра" на 3е место, а у синего в списке "швабра" тоже есть, но 8я. Ясно, что красному нужнее smile.gif

А когда станет видно, кому чего не хватило - повторить процедуру.
Farmacevt
26 ноября 2016, 17:47
Нет, так совсем просто будет. Тут должен работать принцип разрезания пирога - первый выбирает лучший кусок, второй - лучший из того, что остается и т.д. Последнему вроде как хуже всего, но зато он видит кто какие слова тянет и может "перехватить" слово. А чтоб все выходные не делить, просто нужно назначить удобное для всех кэпов время, допустим часик когда все у компа, и быстренько разделить не отходя далеко от интернета.
Twister Paid
26 ноября 2016, 17:52
Да идея-то ясна. А вот как в входные целый час у компа просидеть, интенивно что-то с кем-то в компе обсуждая, думая над возможными связками воими и чужими и никуда не отходя - вот это вопрос. У меня врядли получится, я тогда в поле.
Daemonis
26 ноября 2016, 18:07
Без ВВВ28 в такое играть нечестно smile.gif
А что будет, если капитанов не найдется? smile.gif
Grelka
26 ноября 2016, 18:10

Daemonis написал: А что будет, если капитанов не найдется?

Ну вот ты ведь уже практически нашелся. wink.gif smile.gif
Daemonis
26 ноября 2016, 18:13

Grelka написала:
Ну вот ты ведь уже практически нашелся. wink.gif smile.gif

Я, конечно, могу и за троих, но... smile.gif
Grelka
26 ноября 2016, 18:14

Daemonis написал: Я, конечно, могу и за троих, но...

Я думаю, что найдутся еще два капитана. smile.gif
Farmacevt
26 ноября 2016, 18:21

Daemonis написал:
А что будет, если капитанов не найдется? smile.gif

Не может такого случиться. ГМ к каждому найдет свой подход. Вот например рычаг давления на Мальвину
user posted image
А вот на тебя
user posted image
Верю, что уже два капитана есть biggrin.gif Всего то - найти еще одного!
Daemonis
26 ноября 2016, 18:30

Farmacevt написала:
А вот на тебя!

Не понял, будешь давить на меня моими детскими фотками? smile.gif
Аня
26 ноября 2016, 18:32
ГМ-прессинг? Ещё до начала игры?
Любопытно! biggrin.gif
Twister Paid
26 ноября 2016, 18:32

Daemonis написал: Без ВВВ28 в такое играть нечестно

А он, возможно, еще и появится.

Если да - я в его команду smile.gif Он единственный капитан, котоый нормально воспримет задвиги команды "а давайте откроем что-нибудь наобум".
Daemonis
26 ноября 2016, 18:35

Twister Paid написала:
Он единственный капитан, котоый нормально воспримет задвиги команды "а давайте откроем что-нибудь наобум".

С таким подходом тебе не нужен настоящий ВВВ28, достаточно воображаемого smile.gif
Аня
26 ноября 2016, 18:41
А, так капитаны ещё и команды сами набирать будут?

SmallSunny
26 ноября 2016, 18:43

Аня написала: А, так капитаны ещё и команды сами набирать будут?

Нет, это команды наберутся wink.gif и будут выбирать капитанов smile.gif
Аня
26 ноября 2016, 18:46

SmallSunny написала: Нет, это команды наберутся

И начнут буянить? alco.gif
Вжик
26 ноября 2016, 19:10

Аня написала: А, так капитаны ещё и команды сами набирать будут?

Так ето вы за меня и пальцы загибать штоли будете? eek.gif
Агааа. biggrin.gif biggrin.gif
Grelka
26 ноября 2016, 19:11

SmallSunny написала: Нет, это команды наберутся  и будут выбирать капитанов

Аня написала: И начнут буянить?

Заранее сочувствую ГМ-у, которому придется бороться с этими безобразиями. biggrin.gif
Grelka
26 ноября 2016, 19:14

Daemonis написал: Не понял, будешь давить на меня моими детскими фотками?

Сначала прочитала "фобиями". Посочувствовала. Потом прочитала "формами". Задумалась. biggrin.gif
Аня
26 ноября 2016, 19:19

Grelka написала: Сначала прочитала "фобиями".

Не, фобиями будут давить полевики. haha.gif

Grelka написала: Заранее сочувствую ГМ-у, которому придется бороться с этими безобразиями.

leb.gif
Nаmоre
26 ноября 2016, 19:20
Э-эх... Хочу быть красным капитаном. tooth.gif Но не могу. haha.gif
Grelka
26 ноября 2016, 19:21

Аня написала: Не, фобиями будут давить полевики.

Фобиями, филиями и другими... хм... способами. 3d.gif
Аня
26 ноября 2016, 19:24

Grelka написала: Фобиями, филиями и другими... хм... способами.

*подсказывает*
Формами? rolleyes.gif biggrin.gif
Twister Paid
26 ноября 2016, 19:29
А кто в курсе, с BBB28 запрет писать в разведке уже сняли или еще нет?

Может, была какая-нибудь юбилейная амнистия...
Grelka
26 ноября 2016, 19:33

Аня написала: Формами?

Ну... Ими тоже, если получится. coquet.gif biggrin.gif
Farmacevt
26 ноября 2016, 19:34

Grelka написала:

Заранее сочувствую ГМ-у, которому придется бороться с этими безобразиями. biggrin.gif

ГМ - бобр! Максимум укоризненно скосит левый глаз и перевернется на другой бочок!
Grelka
26 ноября 2016, 19:38

Farmacevt написала: Максимум укоризненно скосит левый глаз и перевернется на другой бочок!

*с интересом* На правый или левый? С какого бока удобнее косить левым глазом?
Twister Paid
26 ноября 2016, 19:39

Grelka написала: С какого бока удобнее косить левым глазом?

Если, допустим, камбале - то с того бока, не на котором у нее глаза.
Grelka
26 ноября 2016, 19:45

Twister Paid написала: Если, допустим, камбале - то с того бока, не на котором у нее глаза.

*задумчиво* Но ГМ у нас вроде не камбала. biggrin.gif
Daemonis
26 ноября 2016, 19:55

Grelka написала:
*задумчиво* Но ГМ у нас вроде не камбала. biggrin.gif

Мало прессинга было smile.gif
Freddie
26 ноября 2016, 19:56

Twister Paid написала: А кто в курсе, с BBB28 запрет писать в разведке уже сняли или еще нет?

Да.
После этого я его несколько раз зазывала, но он отказывался.
Можно, конечно, еще разок попробовать.
Grelka
26 ноября 2016, 19:58

Daemonis написал: Мало прессинга было

Мы только начали!

Freddie написала: Можно, конечно, еще разок попробовать.

Не вижу смысла за кем-либо бегать. Зачем? Захочет — придет. Не захочет — не придет.
Вжик
26 ноября 2016, 20:06

Daemonis написал: Мало прессинга было

Farmacevt
26 ноября 2016, 20:17
Так,, я что-то не поняла! Почему мое природное обаяние и непререкаемый авторитет ни на кого не действуют? biggrin.gif Где доброволльцы в капитаны?
Grelka
26 ноября 2016, 20:20

Farmacevt написала: Почему мое природное обаяние и непререкаемый авторитет ни на кого не действуют?

Плохо косишь глазом? biggrin.gif
BBB28
26 ноября 2016, 20:35
Коли писать можно, и, действительно, для этой игры каптаны окажутся в дефиците, то могу выступить в роли одного из добровольцев. Притом еще честно должен предупредить, что у меня на следующей неделе со вторника по пятницу ожидаются загруженные вечера. Так что если найдутся более удобные для всех кандидаты в капитаны, то пусть отдадут приоритет им smile.gif

(Регуляного участия в играх все равно не обещаю из-за, на мой взгляд, больших затрат времени на них, особенно для полевых агентов)

(Спасибо, что мееня тут еще помнят. "Вася! Мы тебя никогда не забудем!" (ц, "Ералаш"))
Farmacevt

Grelka написала:
Плохо косишь глазом? biggrin.gif

Косю...косю изо всех сил...но мир так жесток! Грелка, будешь капитаном? *не сможет же она отказать такому милому бобрику...*
user posted image
SmallSunny
А, если б ВВВ28 бы пришел капитаном, была б суровая мужская компания у батареи smile.gif
SmallSunny
26 ноября 2016, 20:36
Оу, что творится!
Farmacevt
26 ноября 2016, 20:40
Так, суровым волевым решением хватаю всех мужиков в охапку и утаскиваю подальше из этого женского коллектива!!! На время..., потом верну biggrin.gif
Вжик, Демонис, ВВВ28 - пишите как и когда собрать вас вместе на капитанские безобразия?
BBB28
26 ноября 2016, 20:47
Вечером сегодня, в принципе, могу быть на форуме (если только ненадолго отлучаясь).

И напомните, пожалуйста, как выглядят "классические правила" по "маньякам и зоям" smile.gif
felicia
26 ноября 2016, 20:53
Ух ты! Набегу, пожалуй
Farmacevt
26 ноября 2016, 20:58
Капитаны, начинаем делить табличку. Либо сами договоритесь кто какого цвета (через личку), либо назначу сама.

Поле - развлекаемся и делаем предположения какой мужчина будет вами рулить wink.gif
Аня
26 ноября 2016, 21:01

Farmacevt написала: Поле - развлекаемся и делаем предположения какой мужчина будет вами рулить

А пожелания учитываются? rolleyes.gif

Farmacevt
26 ноября 2016, 21:07

BBB28 написал:
И напомните, пожалуйста, как выглядят "классические правила" по "маньякам и зоям" smile.gif

Маньяки убивают наповал, жестоко и мгновенно.
Зои - нейтралы с полномочиями. При открытии зоя ход команды заканчивается, но капитан имеет право открыть любое свое слово.
По цветам делю сама. Так быстрее.
BBB28
26 ноября 2016, 21:14

Farmacevt написала: Слова обычные, многозначные, без выкрутасов и гугла.

Эх, это может оказаться весьма субъективным. Знания настолько разнообразны, и может оказаться, что то, что для одного очевидно и само собой разумеется, то другой толкько из поисковика впервые узнает.

Например,    Спойлер!
Вы знаете, какой медалью был награжден Юрий Гагарин после своего космического полета 12 апреля 1961?
If
26 ноября 2016, 21:16

BBB28 написал:
Например,    Спойлер!
Вы знаете, какой медалью был награжден Юрий Гагарин после своего космического полета?

Я знаю. Запишите меня, пожалуйста, в эту команду полевиком, хотя вообще играть на этой неделе не собиралась. smile.gif
Farmacevt
26 ноября 2016, 21:19

If написала:
Запишите меня, пожалуйста, в эту команду полевиком, хотя вообще играть на этой неделе не собиралась. smile.gif

В эту, это в какую? tongue.gif Записала в блокнотик...
Поле, есть у кого-то еще предпочтения по мужскому полу? Аня, сори, на всех тебя не хватит. Выбирай одного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»