Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смена прописки и налоги
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Mitya78
28 ноября 2016, 10:13
Одна ситуация, хоть и по разным ведомствам.

Есть ИП, он же обычный автовладелец.
В конце года поменял прописку с МО на Москву.

Куда ИП платить пенсионные? Надо ли налоговую уведомлять о смене адреса?

А по транспортному налогу для физического лица какой расчёт и адресат будет? Часть года по тарифу области, а остальная по столице считаться будет?
Нехороший
28 ноября 2016, 11:55
Транспортный налог платится в ИФНС по месту регистрации АМТС. Если ты его (АМТС) не перерегистрировал при переезде, то ничего не изменится по платежам.
Mitya78
28 ноября 2016, 11:59

Нехороший написал: Транспортный налог платится в ИФНС по месту регистрации АМТС. Если ты его (АМТС) не перерегистрировал при переезде, то ничего не изменится по платежам.

Что значит "перерегистрировал"?
Я вот был в 2015 прописан в области, номера оставались московские. Квитанция пришла по подмосковной ставке транспортного налога.

UPD

Ответ: В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.
В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.

Так что за 2015 год вроде всё понятно - плачу по тарифу МО.

А за 2016, разбивать по месяцам или (как мне выгоднее) весь год платить по московской ставке?
Нехороший
28 ноября 2016, 12:15
Как-то это крайне странно. Я переезжал внутри Москвы 3 раза (машина та же самая), ИФНС были разные, но за машину квитки мне выставляла все время первая ИФНС (та, к которой относится адрес подразделения ГИБДД, где авто стоит на учете). Нынешняя ИФНС (по адресу моей прописки) ничего по поводу моего авто от меня не хочет.

Upd. Под "перерегистрировал" я имел ввиду снял с учета / поставил на учет.
Mitya78
29 ноября 2016, 13:59
А по страховым взносам ИП может кто ответить? Платить по новому адресу и всё, пусть там даже одна неделя в году получается?
Рус
29 ноября 2016, 14:10

Mitya78 написал: А по страховым взносам ИП может кто ответить? Платить по новому адресу и всё, пусть там даже одна неделя в году получается? 

Я бы в пенсионный свой старый позвонил и спросил бы у них.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»