Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Скидки в магазинах и прочих местах
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Розмарин
28 ноября 2016, 14:05
Как часто вы покупаете товар просто потому, что на него скидка? Мне кажется, что это какой-то ошибочный путь покупать то, что сейчас продается со скидкой, потому что в таком случае вы часто берете товар, который изначально не планировали.

Зашла на обед в кафе, увидела, что круасаны продают со скидкой и купила, но изначально даже не думала о том, чтобы купить их на обед.

Они вкусные, все отлично, но закралась мысль о том, зачем же продают товары со скидкой с точки зрения маркетинга. В такие моменты в голове мысль «о, со скидкой, сейчас сэкономлю», а потом понимаешь, что ничего ты не сэкономила, а напротив только купила не сильно нужный товар smile.gif

Первая версия, что товар скоро испортится не подходит. Круасаны были свежими.

Вторая версия, чтобы сделать выручку не ценой, а количеством, вполне себе может быть. Прибыль с одного круасана будет меньше, но зато удастся продать больше.

Третья версия - для привлечения внимания новых покупателей (но тут правда кафе в бизнес центре, клиентура одна и та же каждый день, потому этот вариант отпадает).

На днях тоже самое было с рыбой в супермаркете. Рыба на вкус была свежая, хорошая, но стоила в полтора раза дешевле, чем раньше (если верить перечеркнутому ценнику). Вроде бы не планировала покупать рыбу, а купила.
Новая Луна
28 ноября 2016, 14:13
Продукты из набора повседневных купила бы. Ну, вместо борща завтра приготовлю рыбу. То же касается бытовой химии и прочего регулярно покупаемого. Все равно надо ими затовариваться, постоят дома, не испортятся. Вещи беру в принципе редко, когда иду, точно знаю, что мне нужно, какого фасона, из какого материала, и т.д. И если я пришла за юбкой, вероятность, что я вместо юбки куплю ненужную мне блузку со скидкой, крайне мала. Хотя бывают исключения, если вещь ну реально отпадно на мне смотрится, но это и безотносительно скидок может случиться.
Новая Луна
28 ноября 2016, 14:16

Розмарин написала: Первая версия, что товар скоро испортится

Я в Магните напротив офиса попадаю периодически на такие скидки. Допустим, срок у фарша заканчивается завтра, сегодня он идет с хорошей скидкой. Лучше продадут сегодня по себестоимости, чем завтра списывать придется. А я, опять-таки, сегодня котлет вместо борща сделаю, мне без разницы.
skyroger2
28 ноября 2016, 14:16
Я веду вишлисты, куда заношу то, что мне в принципе надо, но не срочно. Во всякие черные пятницы и прочие распродажи я проверяю, нет ли хорошей скидки на что-то из вишлиста, если есть, то покупаю.
С едой так редко получается, но бывает, вот тут на выходных хорошую рыбу продавали со скидкой, а мы как раз искали, что бы приготовить к празднику.
ViolatorDM
28 ноября 2016, 14:20
Наша торговля своими поддельными "скидками" меня отучила реагировать на эти акции.
Рус
28 ноября 2016, 14:24
Обычно покупаю, если осведомлен о реальной цене на данный продукт и скидка настоящая. Продукт разумеется должен быть нужный мне. smile.gif
Изредка могу попробовать что-то не из повседневного набора, если на это скидка. Не так жалко выкинуть если не понравится. smile4.gif
Новая Луна
28 ноября 2016, 14:27
А в абсолютных величинах скидка выглядит иногда более привлекательно. 10% со 100 рублей или 10% с 10000 разница есть, все-таки. Но, опять же, если речь идет о товаре, который все равно собиралась приобретать в обозримом будущем.
Новая Луна
28 ноября 2016, 14:28

Рус написал: Изредка могу попробовать что-то не из повседневного набора, если на это скидка. Не так жалко выкинуть если не понравится.

Кстати, да.
Розмарин
28 ноября 2016, 14:31

ViolatorDM написал: Наша торговля своими поддельными "скидками" меня отучила реагировать на эти акции.

Да, часто не проверить, есть ли скидка на самом деле, или этот товар никогда не стоил столько, сколько указано на зачеркнутой цифре
маленькое ЧУДОвище
28 ноября 2016, 14:38

Розмарин написала:
Они вкусные, все отлично, но закралась мысль о том, зачем же продают товары со скидкой с точки зрения маркетинга.

Надеялись, что ты купишь круассаны не вместо обеда, а дополнительно к обеду, на десерт.
И что они тебе так понравятся, что завтра ты за ними вернёшься и купишь за полную цену. И ещё несколько штук домой на вечер. smile.gif

(А вообще у тебя такие темы занятные, прям "я познаю мир". smile.gif)
S/\on
28 ноября 2016, 14:40

Розмарин написала: Как часто вы покупаете товар просто потому, что на него скидка? Мне кажется, что это какой-то ошибочный путь покупать то, что сейчас продается со скидкой, потому что в таком случае вы часто берете товар, который изначально не планировали.

Иногда. Поскольку я как правило покупаю что-то одно, то знаю примерную цену и вижу, что скидка реальная.
Если вижу скидку, которая вписывается в мои представления о нормальной цене, то могу купить схожий продукт, а тот, который собирался - не купить.
Новая Луна
28 ноября 2016, 14:40

Розмарин написала:
Да, часто не проверить, есть ли скидка на самом деле, или этот товар никогда не стоил столько, сколько указано на зачеркнутой цифре

Иногда можно прикинуть примерно рамки для этой категории. Допустим, для простой чайной чашки 150 рублей дорого, а 30 дешево. Или, например, если в магазине бытовой электроники стиральная машинка Электролюкс выставлена по цене Аристона, то это дешево.
Розмарин
28 ноября 2016, 19:36

маленькое ЧУДОвище написала:
Надеялись, что ты купишь круассаны не вместо обеда, а дополнительно к обеду, на десерт.
И что они тебе так понравятся, что завтра ты за ними вернёшься и купишь за полную цену. И ещё несколько штук домой на вечер. smile.gif

(А вообще у тебя такие темы занятные, прям "я познаю мир". smile.gif)

Так и было smile.gif Купила круасанны в дополнение к обеду. А вообще ты все верно говоришь. Могут понравится и потом будешь покупать за полную цену. Короче говоря, нет смысла соблазняться на дисконт smile.gif
маленькое ЧУДОвище
28 ноября 2016, 20:45

Розмарин написала:
Короче говоря, нет смысла соблазняться на дисконт  smile.gif

Почему нет-то? smile.gif
Может, ты что-то и так хотела попробовать, а тут как раз скидка - приятно же. И если не понравится, не жалко.
Grelka
28 ноября 2016, 21:06

Розмарин написала: Как часто вы покупаете товар просто потому, что на него скидка?

Никогда.

Могу дождаться скидки на то, что меня интересует.
Uta
28 ноября 2016, 21:41

Новая Луна написала: А я, опять-таки, сегодня котлет вместо борща сделаю, мне без разницы.

Я поступаю наглее, когда вижу такие акции на то, что я ем - покупаю и пихаю эти охлажденные продукты в морозилку. Срок годности автоматически продлевается на полгода.
А мне дешевле - чередовать замороженное и охлажденное. И удобно - еда есть всегда, плюс обычно такие вещи бывают на порционные и нарезанные полуфабрикаты.

Ну, или как ты, да. Например, я знаю, что в Карусели колбаски от "Самсона" которые мы любим гриль всегда есть со скидкой и предпоследним днем годности (всего дней то ли четыре, то ли пять). И если собираемся делать шашлык прямо сейчас, отчего бы не взять и сразу не пожарить по цене в два раза ниже.

Или вот, бензин. На Газпроме, была акция - пятая заправка 20% скидки. Короче, планируя и совершив пару несложных действий, в виде закупки топлива заодно на всех соседей в их канистры , я по этой скидке получила около 60литров бесплатно. И соседи рады, я им по пути, закинула их канистры, им ехать никуда не надо. И мне, простите, на две недели бензина.

Так что я активно пользуюсь скидками. Не бездумно, конечно. Спонтанность позволительна только в рамках текущей генеральной линии.
Alex Lonewolf
28 ноября 2016, 22:16
Кажется была подобная тема в ТО сравнительно недавно. О влиянии скидок на объем покупки.

Могу выступить тут только с т.з. покупателя.
В супермаркете возьму товар со скидкой, если я всегда его беру именно его. Причем в обычном количестве и проверив дату изготовления. Если со скидкой в 101% продается не тот товар что я беру обычно, а незнакомый мне аналог - прохожу мимо. По той же причине (и ряду других) игнорирую "программу лояльности" даже того супермаркета который посещаю чаще всего.

Крупные покупки обычно планирую и выбираю заранее, и место приобретения планирую исходя из соображений репутации продавца или удобства доставки. Вопрос цены - третий.

Остается небольшой ассортимент товаров средней ценовой категории, где у меня нет четко выраженных предпочтений. Например, одежда. Здесь выбирая из нескольких аналогов которые меня полностью устраивают я могу повестись на скидку.
Kay_po
28 ноября 2016, 22:50
В субботу в Перекрестке была офигенная скидка на Русский Стандарт. Схватили две последние бутылки. 3d.gif
Свиристель
29 ноября 2016, 00:04
Я вообще стараюсь по-максимуму покупать со скидкой, но то, что мне не нужно, не беру даже даром - зачем оно мне? biggrin.gif На спорт одежду какие-то неприличные цены, жду скидок, покупаю не в сезон и с бонусами на карте. Так же с дорогим соусом, например, или с капсулами для стиралки. Круасаны не стала бы брать и при бесплатной раздаче, в супермаркетах никогда ничего не дегустирую, отказываюсь от бесплатного кофе при покупке капсул (потому что люблю кофе с молоком, а они его там не предлагают).
Mx
29 ноября 2016, 00:04
Как правило не покупаю. Это может быть какой-то подвох вроде подходящего к концу срока годности или какого-то скрытого дефекта или изъяна.
С другой стороны, если товар мне нравится и подходит я как правило могу себе позволить его купить его и за полную цену, а если не нравится и не нужен, то зачем его вообще покупать и тратить деньги. При покупке одежды бывают исключения. Иногда видно то цена явно завышена и товар не стоит таких денег, а просто рассчитан либо на понты, либо на последующую скидку.
Пример: однажды купили уценённый холодильник - экземпляр, который был выставлен в торговом зале. Осмотрели его как следует, спрашивали у продавцов - никто не знает почему уценён, видимых дефектов нет, работать должен исправно, дают полную гарантию как на новый. Купили, привезли домой, через несколько дней сняли наклейки, и под наклейкой с экологическим энергетическим уровнем обнаружили довольно крупную царапину на дверце. А на царапину естественно никакая гарантия не распространялась, наоборот просили подписать акт что мы холодильник осмотрели и претензий не имеем.
Свиристель
29 ноября 2016, 00:08

Мы однажды купили стиралку с царапиной и большой скидкой из-за этого. Привезли, я поковыряла царапину - и она внезапно отковырялась. biggrin.gif Оказалось, это просто грязь.
Рус
29 ноября 2016, 00:33

Alex Lonewolf написал: Крупные покупки обычно планирую и выбираю заранее, и место приобретения планирую исходя из соображений репутации продавца или удобства доставки. Вопрос цены - третий.

Странно насчет крупных покупок. Для меня есть 3-5 крупных продавцов у которых репутация+доставка одинаковая. Остается вопрос цены + программа лояльности, которая еще позволяет 3-5% скинуть. Так что если различия в цене несколько %, плюс по программе еще столько же, то существенная выгода получается. 10% от той же 1000 долларов уже 100. За 5 минут-то на яндекс маркете.
Рус
29 ноября 2016, 00:36

Свиристель написала: На спорт одежду какие-то неприличные цены, жду скидок, покупаю не в сезон и с бонусами на карте.

Я и по обычной-то одежде скидок жду. То что нравится стоит неприличных денег. Жду акций по типу - покупай 5 единиц товара, из них 2 бесплатно. И это еще плюс к скидкам в 50-70%. Отдашь тогда тысяч 10-15 и одеждой на пару лет обеспечен. Про обувь и говорить не хочется. frown.gif
Страшила
29 ноября 2016, 00:39
Наклейки вешаем на место и радуемся жизни. smile.gif
Царапины на работу холодильника сами по себе нисколечки не влияют.
Единственное "но" - если они не были получены вследствие какого-либо удара, падения etc. Но на это случай есть гарантия - за год (а на холодильники как бы не все 3) все бяки должны повылезать.

"На рынке два дурака — один продает, другой покупает."
К любым скидкам, как и вообще к любым покупкам, подхожу осторожненько.
Хотя да, бывает - когда посмотришь на вещь, и всё, ля мур с первого взгляда.
Игги
29 ноября 2016, 01:51

Розмарин написала: Они вкусные, все отлично, но закралась мысль о том, зачем же продают товары со скидкой с точки зрения маркетинга.

Именно с точки зрения маркетинга. Продают со скидкой обычный, вовсе не залежалый товар (хотя такие случаи тоже бывают). Покупатель ведь приходит обычно не за одним товаром, а за комплектом. Кроме "скидочного" товара купит ещё мешок "нескидочного". А в голове покупателя останется "отметка" о наличии скидок, и ноги сами снова приведут его в этот магазин. Хотя теперь этот приём стал неэффективен -скидки на то или иное есть в каждом магазине. Этой маркетинговой догмой удобно пользоваться покупателю при необходимости в экономии: обойти несколько магазинов и везде взять товары со скидкой. Главное здесь -удержаться от хватания всего только потому, что оно со скидкой.
Доверчивая Стерва
29 ноября 2016, 02:40

Свиристель написала:
Мы однажды купили стиралку с царапиной и большой скидкой из-за этого. Привезли, я поковыряла царапину - и она внезапно отковырялась.  biggrin.gif Оказалось, это просто грязь.

Я так холодильник покупала. Там вмятина в дверце прямо посередине. Шел со скидкой 40%. Правда вмятина была настоящая, но я её спрятала под магнитик.
Alex Lonewolf
29 ноября 2016, 03:59

Рус написал:
Странно насчет крупных покупок. Для меня есть 3-5 крупных продавцов у которых репутация+доставка одинаковая. Остается вопрос цены + программа лояльности, которая еще позволяет 3-5% скинуть. Так что если различия в цене несколько %, плюс по программе еще столько же, то существенная выгода получается. 10% от той же 1000 долларов уже 100. За 5 минут-то на яндекс маркете.

Не люблю брать товары длительного пользования, которые до этого не осмотрел со всех сторон. Никакие картинки и списки характеристик не дадут полного представления о том насколько удобно будет этим пользоваться. Можно конечно осмотреть все в магазине, а заказать в итоге в интернет-магазине, но это лишние телодвижения и время ожидания. Экономия в 10% (например те же 100 у.е.) не всегда это морально компенсирует. Это касается в основном крупной бытовой техники.

Конечно есть категории товаров "чо на них смотреть" (например, железки для компа), там действительно можно спокойно заказывать не глядя в том месте где цена минимальна.

Отчасти конечно тут играют роль иррациональные соображения. То есть характер конкретного покупателя. Я не возьмусь утверждать, что моё покупательское поведение полностью рационально.
Alex Lonewolf
29 ноября 2016, 09:52
P.S. "Программы лояльности" сколько я их ни встречал, все как одна были направлены на то, чтобы стимулировать покупать у N и только у N. И почаще, почаще...
Купите слона сегодня за полную цену, и получите скидку 5% на следующего слона через неделю. Но, если вы не купите следующего слона через полгода, то ваши накопленные кареты превратятся в тыквы. В таком духе.
В итоге все это имеет смысл лишь в момент когда ты действительно планируешь ряд крупных покупок в обозримом будущем. (И то сомнительно, если принять во внимание учитывая риски утечки информации из торговой сети.)
Рус
29 ноября 2016, 11:34

Alex Lonewolf написал: Не люблю брать товары длительного пользования, которые до этого не осмотрел со всех сторон. Никакие картинки и списки характеристик не дадут полного представления о том насколько удобно будет этим пользоваться. Можно конечно осмотреть все в магазине, а заказать в итоге в интернет-магазине, но это лишние телодвижения и время ожидания. Экономия в 10% (например те же 100 у.е.) не всегда это морально компенсирует. Это касается в основном крупной бытовой техники.

Осмотр в магазине тоже ничего не дает на самом деле. Ну те же мобилки конечно, хожу в руках подержать перед покупкой. Не сильно помогают эти 5 минут. smile.gif
Как понять удобен ли будет тот или иной холодильник или стиральная машина - вообще не пойму. Мы первый холодильник при личном просмотре покупали, ну и что? Только через год эксплуатации вылез баг, который определил выбор нашего следующего холодильника. Телевизор брал вживую. Было 42, купил 48. Фиг там. Месяц посмотрел и стало мало. Продал, купил 54. Оказалось, что пиксель крупноват, на таком размере для нашей комнаты можно уже UHD или 4К брать...

Alex Lonewolf написал: Но, если вы не купите следующего слона через полгода, то ваши накопленные кареты превратятся в тыквы. В таком духе.

В целом, суть такая, но слона покупать необязательно. Достаточно хомячка. smile4.gif Мне почти всегда нужна какая-нибудь мелочь, те же карточки памяти, флешки, лампочки, салфетки, в последний раз метеостанцию на дачу за 250 р купил. Причем в программах бывают забавные глюки, к примеру - тебе дарят бонусные баллы к празднику, с расчетом что они оплачивают не более 30% от следующей покупки, а ты покупаешь на них карту оплаты какого-нибудь xbox по номиналу. Т.е. тебе подарили 300 р, а ты покупаешь карту за 1000 р. Платишь 700. И еще бонусных баллов за покупку добавят. smile.gif Или тебе дарят 100 р, ты идешь и на них покупаешь салфетки за 99. Самая удачный был раз, когда за покупку еще 100 давали. smile4.gif
Опять же, многие магазины торгуются и скидывают цену, если у конкурентов дешевле. Пробовал - работает. С учетом бонусной программы выходило сильно дешевле, даже на 25%. А бонусы за самовывоз?...

Alex Lonewolf написал:
(И то сомнительно, если принять во внимание учитывая риски утечки информации из торговой сети.)

Это ты о чем?
W colonel
29 ноября 2016, 11:43

Страшила написал: "На рынке два дурака — один продает, другой покупает."

Это очень опасное заблуждение, в общем случае.
Коконовьюшка
29 ноября 2016, 11:54
Мы духовку Neff купили по цене Boch потому как витринный образец. Не нашли никакого подвоха, царапин и при полной гарантии. Самое интересные эмоции были при доставке товара. Грузчики (или кто-то другой) перепутали и привезли нам новую (в упаковке) духовку. Мы даже переживали, как бы доплатить не пришлось.
Ветеран
29 ноября 2016, 11:56

Розмарин написала: Как часто вы покупаете товар просто потому, что на него скидка?

Редко. Потому что делаю это только тогда, когда абсолютно уверен, что это скидка от рыночной цены, а не скидка от цены, которую предварительно увеличили наценкой. То есть я должен быть полностью в курсе уровня рыночных цен на товар для того, чтобы купить что-то "со скидкой". Поскольку времени на эти постоянные исследования рынка нет, то я, как правило, не "клюю" на развесёлую рекламу скидок.
Suddenly
29 ноября 2016, 13:32
Покупаю в конце сезона детям практичную одежду на вырост с большими скидками. Считаю, что это выгодно, так как вещь все равно пригодится, лучше купить ее за четверть цены сейчас, чем за полную цену через полгода. Да, через полгода вещи будут из новой коллекции, но какое это имеет значение для маленьких детей? Часто бывает, что жалеешь, что не купил какую-то вещь на вырост из старой коллекици, потому что в новой хуже материал/дизайн/расцветка.

Еще покупаю со скидками продукты длительного хранения, памперсы или бытовую химию тех марок, которые все равно регулярно покупаю. Часто бывают скидки, если купить 2-3 упаковки сразу. Я понимаю, что магазин таким образом перекладывает на меня необходимость их хранить, но мне есть где хранить, поэтому я себе особо хуже не делаю. Но покупаю в разумных переделах, конечно. Например, 2-3 бутылки чистящего средства или подсолнечного масла покупать разумно, они уйдут в течение полугода, а 6 упаковок муки сразу - нет, потому что я пеку редко, и они будут валяться в шкафу еще долго.

Спонтанно могу купить со скидкой какую-то мелочь, нарпример, две упаковки печенек или две шоколадки, которые обычно не беру, но это все таки в виде исключения и речь идет о копейках. Ненужные вещи по хоть сколько-нибудь существенной цене не беру, даже если 3 по цене 2 или со скидкой 50%.
Рус
29 ноября 2016, 13:52

Suddenly написала: Ненужные вещи по хоть сколько-нибудь существенной цене не беру, даже если 3 по цене 2 или со скидкой 50%. 

Зачем мне вообще брать ненужную вещь, хотя просто так?
К примеру, мы не едим свинину, я ее и забесплатно брать не буду.
Или лежит большой торт с кремом за 0.5 цены. Тоже не возьму. Не едим такое. Или пиво какое-нибудь, которое я не пью. Не нужно даже бесплатно, потому что зачем его мне тащить и потом выкидывать?
А вафельный или пирог с ягодами - возьму, если свежее. smile.gif
Ветеран
29 ноября 2016, 15:16

Рус написал: Не нужно даже бесплатно, потому что зачем его мне тащить и потом выкидывать?

А ты выпей. Какая разница, из какой бутылки градус по шарам вдарит? wink.gif
Рус
29 ноября 2016, 15:38

Ветеран написал: А ты выпей. Какая разница, из какой бутылки градус по шарам вдарит?   

Эффект не настолько интересен, как процесс. wink.gif
Ветеран
29 ноября 2016, 15:59

Рус написал: Эффект не настолько интересен, как процесс.

Для "процесса" лучше сигаретку выкурить. smile4.gif
Кстати, вот что я бы всегда покупал со скидкой- так это сигареты. Но, во-первых, уже второй год как бросил курить, а во-вторых, что-то вообще не припомню случая скидочной кампании применительно к сигаретам. На алкоголь бывают, а вот на сигареты- нет. Пуркуа?
Мэрис
29 ноября 2016, 16:19

Ветеран написал: На алкоголь бывают, а вот на сигареты- нет. Пуркуа?

По-моему, законодательный запрет скидок на табачные изделия действует.
Рус
29 ноября 2016, 16:37

Мэрис написала: По-моему, законодательный запрет скидок на табачные изделия действует. 

Да. Лента даже 5% скидки на них не дает по своей карте.
Uta
29 ноября 2016, 16:47

Alex Lonewolf написал: Программы лояльности" сколько я их ни встречал, все как одна были направлены на то, чтобы стимулировать покупать у N и только у N. И почаще, почаще...

Согласна. Единственные программы лояльности, которые я активно пользую - АЗС. Заправляться все равно будешь, хоть с картой лояльности, хоть без. А тут мелкий 5% бонус, приятно.
Suddenly
29 ноября 2016, 17:01

Рус написал:
Зачем мне вообще брать ненужную вещь, хотя просто так?

Я не имела в виду свсоем ненужное, а, например, какую-то альтернативу тому, что привык покупать, которая сейчас со скидкой. Если я беру привычное для себя моющее средство, даже в больших количествах, я уверена, что я его в конце концов использую. Если я беру какую-то незнакомую альтернативу, она может мне не подойти, и мне придется ее выбросить. В результате я переплачу.
Ветеран
29 ноября 2016, 17:09

Suddenly написала: Если я беру привычное для себя моющее средство, даже в больших количествах, я уверена, что я его в конце концов использую.

Совсем шикарно было бы, если бы работодатель выдавал зарплату сразу на полгода всперед, чтоб хватило на одномоментные оптовые закупки того, что дома в любом случае пригодится.
Suddenly
29 ноября 2016, 17:11
У нас в одной из двух сетей супермаркетов систему лояльности уже почти полностью перевели в электронный вид. Всякие скидки, купоны и т.д. приходят в мобильное приложение, нужно только ткнуть кнопку активировать (делается автоматически без участия мозга), а потом во время покупок они сами применяются, если моя покупка соответствует каким-то критериям. Так что все эти бонусы работают практически без участия покупателя. Честно говоря, я не могу понять, в чем выгода для магазина: ведь основной смысл этих купонов как раз в том, чтобы человек а) осмысленно сделал покупку тех товаров, на которые начислятся баллы или скидка, или накупил на такую сумму, чтобы прменился определенный купон или же б)чтобы человек эти купоны оставил дома и они благополучно просрочились, тогда вроде бы магазин предоставляет тебе бонусы, как постоянному клиенту, но ты сам ими не воспользовался, так что извините. А когда эти все скидки автоматические, то это практически то же самое, что просто снизить цену на ценнике.
Suddenly
29 ноября 2016, 17:16

Ветеран написал:
Совсем шикарно было бы, если бы работодатель выдавал зарплату сразу на полгода всперед, чтоб хватило на одномоментные оптовые закупки того, что дома в любом случае пригодится.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но как раз для семей, которые живут "от зарплаты до зарплаты", покупка необходимых вещей оптом может быть не просто блажью, а жизненной необходимостью. На тех же памперсах можно сэкономить до 30% цены, если покупать большими партиями и/или по акциям. Или детских смесях, например.
Mx
30 ноября 2016, 00:27

Страшила написал: Царапины на работу холодильника сами по себе нисколечки не влияют.

На работу шкафа, царапины тем более не влияют, потому что он вообще не работает, а просто тихонечко стоит в углу. Но тем не менее одно дело когда в комнате или на кухне стоит новый аккуратно покрашенный холодильник или шкаф, а другое дело - когда поцарапанный.

Доверчивая Стерва написала: Я так холодильник покупала. Там вмятина в дверце прямо посередине. Шел со скидкой 40%. Правда вмятина была настоящая, но я её спрятала под магнитик.

Вот, а у нас скидка была процентов 10. Если бы продавцы не заклеили царапину пришлось бы скидывать больше.

Ветеран написал: Совсем шикарно было бы, если бы работодатель выдавал зарплату сразу на полгода всперед, чтоб хватило на одномоментные оптовые закупки того, что дома в любом случае пригодится.

Как раз для этого придумали кредитные карты.
Гнус
30 ноября 2016, 00:49

Suddenly написала: но как раз для семей, которые живут "от зарплаты до зарплаты", покупка необходимых вещей оптом может быть не просто блажью, а жизненной необходимостью. На тех же памперсах можно сэкономить до 30% цены, если покупать большими партиями и/или по акциям. Или детских смесях, например.

Где взять денег на большие партии живя "от зарплаты до зарплаты"?

Mx написал: Как раз для этого придумали кредитные карты.

Ага, получил скидку в магазине и пошел отдал ее в качестве процентов, зато при деле.
кометаС
30 ноября 2016, 01:00

Коконовьюшка написала: Грузчики (или кто-то другой) перепутали и привезли нам новую (в упаковке) духовку.

smile4.gif
drink.gif
Это они хорошо сработали.
ViolatorDM
30 ноября 2016, 07:20

Suddenly написала: Честно говоря, я не могу понять, в чем выгода для магазина

Чтобы покупатель пришёл именно в этот магазин. Цель купонов и прочих акций - в этом.
ViolatorDM
30 ноября 2016, 07:21

Гнус написал: получил скидку в магазине и пошел отдал ее в качестве процентов

Есть предложения по 100 дней без процентов.
skyroger2
30 ноября 2016, 10:32
Кстати вот это тоже наверное к скидкам можно отнести.
В магазине, куда я раз в неделю езжу закупаться продуктами, за сумму чека дают определённое количество наклеек. Собрав 40 наклеек можно купить акционный товар со скидкой. Товары неплохие, в прошлом году была посуда Тефалевская, сейчас кухонные ножи. Я и посуду обновил и пару ножей сейчас куплю, тоже нужны. За 40-50 евро я бы ещё подумал, надо ли этот нож покупать, а за 4 возьму не раздумывая.
Понятно, что стоимость акционных товаров заложена в цену того, что в магазине продаётся, но я бы и так в тот магазин ездил, поскольку комбинация цены, качества и ассортимента меня более чем устраивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»